Старый 16.12.2013, 01:09   #601   
............
 
Аватар для Shoker
 
Сообщений: 596
Регистрация: 12.04.2005
Возраст: 38

Shoker вне форума Не в сети
у меня интернет по wi-fi раздается, с юсб-модема и wi-fi-роутера, нужно же как-то работать в интернете)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 05:16   #602   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
Alexlaz, очень сочувствую! На счет отключения освещения, есть подозрения, что выключается оно не случайно. То есть акции это запланированые и значит тот, кто ответственен за включение-выключение имеет к этому отношение. Именно в моменты таких отключений что то случается с машинами. После прошлого отключения на снегу во дворе остался только след к проезжей части от мотика, который волокли. В этот раз тоже было ожидаемо какое то событие с машинами. От соседей слышали о вероятном причастии к этим делам, работающих в доме строителей - представителей средней Азии, у них постоянная возможность отследить кто когда приезжает, ставит машину, во сколько.
Камеры это было бы очень хорошо, только бы вот с освещением вопрос как то решился... Может когда магазин запустят - камеры вокруг него установят и по-лучше ситуация станет...

Последний раз редактировалось Venecia; 16.12.2013 в 06:06.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 09:35   #603   
Волшебник
 
Аватар для incantatore
 
Сообщений: 215
Регистрация: 23.12.2009

incantatore вне форума Не в сети
Я думаю, что необходимо решать вопрос с видеонаблюдением. И не думать о том, как съэкономить на камерах. Потому что они нужны и в подъездах и для наблюдения за придворовой территорией. Чтобы не было моментов, связанных с криками людей, например которые не живут в нашем доме "на кой мне эти камеры нужны, я сюда на час раз в месяц приезжаю" - необходимо решать вопрос общим собранием собственников, выделять бюджет и заключать договор с компанией. Либо в квитанцию включать нецелевой платеж, согласно Решения ОСС.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 09:44   #604   
Registered User
 
Сообщений: 45
Регистрация: 17.07.2013

puma_4ak вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alexlaz Посмотреть сообщение
ну что уважаемые соседи автовладельцы, вот и у меня случилось несчастье в нашем дворе. Кстати на кого можно наорать за не включение дворового освещения? Сегодня обнаружил разбитое переднее стекло, какая то сцука стащила видеорегистратор и детектор. Может задумаемся о безопасности и повесим камеры? У меня родственник может подобрать путевые камеры, не сильно дорогие.
да уж(((печально...но отчасти виноваты сами,надо убирать все с панели.
а вот я вчера был сильно удивлен,когда увидел вечером у 3-го подъезда авто припаркованные на газоне!!!вам что,вокруг дома места мало????зачем заезжать на газон?мест вокруг дома полно!и самый перл-среди них газелька.))хозяин,ты чего боишься?что ее угонят?))))))
люди,давайте будем культурнее.пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 09:48   #605   
Registered User
 
Сообщений: 45
Регистрация: 17.07.2013

puma_4ak вне форума Не в сети
жалко газончик же.новый он.так просто дойдет до того,что на детской площадке будем парковаться.нельзя так,никак нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 09:54   #606   
Форумец
 
Аватар для MorkoVina
 
Сообщений: 47
Регистрация: 14.10.2010

MorkoVina вне форума Не в сети
я ставлю машину, если смотреть на подъезды, справа на площадке, там где мусорка, около дома, который уже давно заселен...
печально... дом новый - а тут такой разбой...
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 09:55   #607   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
На газон сначала один заехал, а следом остальные примеру последовали. Баранья привычка. Ограждение вокруг детской площадки нужно.
И камеры нужны.
И с управляющей компанией вопрос решить...
Ждем возможность собрания ОСС
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 10:27   #608   
Registered User
 
Сообщений: 45
Регистрация: 17.07.2013

puma_4ak вне форума Не в сети
тогда не только вокруг площадки,а вокруг всего дома!если честно,когда покупали квартиру,прикидывал как дела с парковкой,но и подумать не мог,что додумаются парковать на газоне.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 12:24   #609   
Форумец
 
Сообщений: 156
Регистрация: 12.02.2013

Alexlaz вне форума Не в сети
по поводу камер я не говорю что они будут хреновые. просто родственник у себя в доме старший и для себя не будет экономить. он работает в этой сфере. может и нужно было убирать с панели, но это тоже не выход. когда разули пассата там что колеса нужно было к земле цепями прибивать? насчет газона ДА найдутся самые смышленые и немощные, которые ходить не привыкли.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 13:12   #610   
............
 
Аватар для Shoker
 
Сообщений: 596
Регистрация: 12.04.2005
Возраст: 38

Shoker вне форума Не в сети
Мое мнение, что нужно делать закрытую территорию и ставить камеры.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 15:09   #611   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
Да закрытая территория было бы идеально.


Соседи, вопрос по ремонту. Кто нибудь сносил в санузле кирпичный короб, закрывающий трубы? Это вообще хотя бы теоретически реально?
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 15:27   #612   
Форумец
 
Сообщений: 156
Регистрация: 12.02.2013

Alexlaz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Venecia Посмотреть сообщение
Соседи, вопрос по ремонту. Кто нибудь сносил в санузле кирпичный короб, закрывающий трубы? Это вообще хотя бы теоретически реально?
Теоретически конечно реально, это не несущая конструкция. Но боюсь вы не сильно много территории отвоюете, уж не слишком компактно там трубы расположены.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 15:41   #613   
Волшебник
 
Аватар для incantatore
 
Сообщений: 215
Регистрация: 23.12.2009

incantatore вне форума Не в сети
Alexlaz, по поводу камер - а куда поступает запись? Кто за этим наблюдает? Если есть практический опыт, конечно.


puma_4ak, Да и у нашего, 4-го подъезда я видел умельцев на газоне.


Venecia, Закрыть двор шлагбаумами мы врядли сможем, очень долго по бумагам проводить и это очень долгий путь, начало его - оформление права собственности на землю, под домом.
Но огородить детскую площадку возможно и денег на это много не надо. Только решение ОСС.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 15:43   #614   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
Alexlaz, да мечта есть одна, как раз сантиметров 20 нужно выиграть, может как нибудь получится...стена сама около 7 см и там до первой трубы где-то чуть больше. Может получится. Мне просто интересно - кто нибудь пробовал такое или нет)
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 15:49   #615   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
incantatore, опять к примеру ук выбор) - камеры они сами поставили, когда дом сдали и записи со всех камер шли в комнату мастера дома в подвале того же дома, можно было в любой момент попросить сбросить запись. А вот куда они могут в нашем доме идти?

Хот бы детскую площадку огородить...
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 16:37   #616   
Форумец
 
Аватар для bloodshot
 
Сообщений: 519
Регистрация: 06.10.2003
Возраст: 45

bloodshot вне форума Не в сети
incantatore, у сестры в соседнем доме стоят камеры. У них в ТСж собирали нецелевой взнос. Все записывается. Приняли такое решение после того как от дома украли машину
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 17:29   #617   
Волшебник
 
Аватар для incantatore
 
Сообщений: 215
Регистрация: 23.12.2009

incantatore вне форума Не в сети
bloodshot, Да, я с районом знаком, таблички про видеонаблюдение видел.
Только один вопрос мне интересен, куда идет сигнал и кто смотрит на эти записи?
Вопрос по быстроте реакции, если что вдруг происходит.

ps: Напоминаю про свой вопрос, на тот где в личку просил написать.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 17:33   #618   
Волшебник
 
Аватар для incantatore
 
Сообщений: 215
Регистрация: 23.12.2009

incantatore вне форума Не в сети
Venecia, Стенку можно разнести, и там как раз должно сантиметров 10 получится
Я думал, еще на этапе стройки об этом, но не стал делать.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 17:43   #619   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
incantatore, там очень удобный угол, хочу туда кабинку душевую, но простенок сейчас где то около 63 см, а сторона кабинки 80 см, если смотреть до ближайшей трубы в коробе, то получается 83 см, значит все помещается). А уж трубы потом другим способом закроем.


А по поводу камер. У нас есть дежурный какой нибудь в котельной?
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 18:19   #620   
Форумец
 
Сообщений: 156
Регистрация: 12.02.2013

Alexlaz вне форума Не в сети
мне сообщили что 4 камеры(с покозателем 500, правда не знаю чего, но для хорошей съемки он должен быть не ниже)+видеорегистратор(на который идет запись и может распологаться где или у кого угодно) будет стоить около 20тыс.р. Не знаю много это или мало. конечно 4 камеры для нашего дома маловато. для более точной стоимости нужно знать неободимое количество материалов. да и монтажника оборудования нужно найти толкового, который кстати и может подсказать в количестве. у меня есть только место где приобрести(со скидкой), когда переделывал электропроводку в квартире материалы заказывал в этом месте у родственника(фирмаЭТМ), скидка была хорошей. в любом случае магазин и монтажника нужно выбирать совместно на собрании.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 20:44   #621   
Волшебник
 
Аватар для incantatore
 
Сообщений: 215
Регистрация: 23.12.2009

incantatore вне форума Не в сети
Так то лучше сразу ставить IP камеры (на парковку), чтобы каждый жилец мог парковку через интернет смотреть И пусть они будут дороже. Второй вопрос о камере над домофоном и у лифта - тут достаточно черно-белых. И третий вопрос объема - сколько времени будет храниться информация на регистраторе (жестком диске).
Разумеется для парковки их не 4-е штуки надо, а штук 8
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 22:06   #622   
Форумец
 
Сообщений: 156
Регистрация: 12.02.2013

Alexlaz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от incantatore Посмотреть сообщение
Так то лучше сразу ставить IP камеры (на парковку), чтобы каждый жилец мог парковку через интернет смотреть И пусть они будут дороже. Второй вопрос о камере над домофоном и у лифта - тут достаточно черно-белых. И третий вопрос объема - сколько времени будет храниться информация на регистраторе (жестком диске).
Разумеется для парковки их не 4-е штуки надо, а штук 8
Ну это смотря какого объема "жесткий" будет. На 500 Гб наверное достаточно, неделю записи вместит наверное? А этого вполне хватит распознать нарушителя.
http://spec-vrn.ru/akcii/gotovye-resheniya/dlya-doma/
http://spec-vrn.ru/akcii/gotovye-res...-proizvodstva/

Последний раз редактировалось Alexlaz; 16.12.2013 в 23:07.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 09:55   #623   
Форумец
 
Аватар для bloodshot
 
Сообщений: 519
Регистрация: 06.10.2003
Возраст: 45

bloodshot вне форума Не в сети
incantatore, про видеосигнал я не готова ответить, т.к. нет в этом потребности...тттт
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 11:57   #624   
Registered User
 
Сообщений: 45
Регистрация: 17.07.2013

puma_4ak вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от incantatore Посмотреть сообщение
Alexlaz, по поводу камер - а куда поступает запись? Кто за этим наблюдает? Если есть практический опыт, конечно.


puma_4ak, Да и у нашего, 4-го подъезда я видел умельцев на газоне.


Venecia, Закрыть двор шлагбаумами мы врядли сможем, очень долго по бумагам проводить и это очень долгий путь, начало его - оформление права собственности на землю, под домом.
Но огородить детскую площадку возможно и денег на это много не надо. Только решение ОСС.
так возле 4-го и стоят)
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 20:38   #625   
Волшебник
 
Аватар для incantatore
 
Сообщений: 215
Регистрация: 23.12.2009

incantatore вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от puma_4ak Посмотреть сообщение
так возле 4-го и стоят)
Ну а где же им еще стоять
У первого подъезда мусорку поставили, у второго- третьего карманы для парковки. А вот жильцам 4-го подъезда особенно не повезло, вместо кармана для парковки - детскую площадку поставили

Не оправдываю, если что
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 22:29   #626   
............
 
Аватар для Shoker
 
Сообщений: 596
Регистрация: 12.04.2005
Возраст: 38

Shoker вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от incantatore Посмотреть сообщение
Ну а где же им еще стоять
У первого подъезда мусорку поставили, у второго- третьего карманы для парковки. А вот жильцам 4-го подъезда особенно не повезло, вместо кармана для парковки - детскую площадку поставили

Не оправдываю, если что
Я из 2 подъезда и все же если нет места в карманах 2 и 3 подъездов, то ставлю с другой стороны дома...
Не понятно о чем люди думают...
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 22:47   #627   
Волшебник
 
Аватар для incantatore
 
Сообщений: 215
Регистрация: 23.12.2009

incantatore вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shoker Посмотреть сообщение
Не понятно о чем люди думают...
Как это о чем? О себе, любимом, немереного ума человеке
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 08:14   #628   
Registered User
 
Сообщений: 45
Регистрация: 17.07.2013

puma_4ak вне форума Не в сети
http://www.youtube.com/watch?v=wkgzXdPylr8
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 12:40   #629   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 25.10.2013
Возраст: 38

johnny_kaif48 вне форума Не в сети
Интересно решиться когда-нибудь проблема с лифтом в 3 подъезде. Написали закрывать плотно дверь. А то из-за сквозняка лифт не работает. Прикольно конечно. Как закрывать то? Ручек нет. Пружин тоже. Да и причина со сквозняком
сомнительно звучит.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 12:43   #630   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 25.10.2013
Возраст: 38

johnny_kaif48 вне форума Не в сети
Кто получил зеленку. Сколько по времени. Брал за наличку. Два месяца прошло и тишина. Хотелось конечно в новый год с документами. Кадастровый паспорт вроде уже как давно готов.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind