Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Жизнь лучше - при социализме или сейчас?
сейчас 118 46.46%
при социализме 136 53.54%
Голосовавшие: 254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2009, 11:19   #6271   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rstlin Посмотреть сообщение
Жги еще ООН куплена коммунистами не иначе
Напиши им письмо про это
вот это ты идиёт))) ты все буквы вообще знаешь?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 11:20   #6272   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rstlin Посмотреть сообщение
Это от того, что в СССР не заботились о пенсионерах продолжительность жизни на 10 лет была выше, чем сейчас в России?
Согласно статистике, в настоящее время процент пенсионеров гораздо выше, чем при ссср.
Интересно, как вы это объясняете?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 11:23   #6273   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Archy,

А этот ты у мужика спроси. Ему наверно как отцу лучше знать что для него важнее: пожить пока пусть в тесноте и с тещей, но иметь возможность детей и жену если надо на машине отвезти, т.к. ОТ сейчас для детей не предусмотрен явно. Т.б. машину он купил тысяч за 200, а за квартиру надо отвалить 2 миллиона. Не все уж у нас хоттабычи: захотели решить квартирный вопрос-раз и решили.

А какой по твоему зарплаты достаточно для решения квартирного вопроса. Под решением я так понимаюм будем считать одну комнату на человека.
как интересно, как в совке в 6 в однухе жить - это обеспеченность жильем, а как в России так подавай отдельную квартиру от родителей, причем еще и из расчета комната - человеку, как - то не стыкуется это с советской идеальной жизнью? Больно капиталистические претензии, низзя таваисчи
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 11:23   #6274   
Форумец
 
Аватар для Rstlin
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 28.07.2006

Rstlin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
вот это ты идиёт))) ты все буквы вообще знаешь?
Ох и дурик. Хотя когда факты против. надо истерию разводить это то понятно
И ООН не такой и считают плохо
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 11:23   #6275   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
БалаганOFF,
А где ты такую статистику взял про 7 человек на 30 кв м и почему решил ,что сейчас такого нет? Не мне правда интересно, откуда такие данные вы берете.

Цитата:
как интересно, как в совке в 6 в однухе жить - это обеспеченность жильем, а как в России так подавай отдельную квартиру от родителей, причем еще и из расчета комната - человеку, как - то не стыкуется это с советской идеальной жизнью?
Заканчивай уже 3.14здеть ага. Если ты жил в совке в 6-ом в однухе это не значит, что все так жили. И не я тут втираю, что сейчас так никто как в совке не живет, потому как новые дома построили, а население не выросло (это к вопросу о рождаемости) и про обеспеченность желающих россиян жильем.
А то значит когда тут заявили, что 87% жильем обеспечены, то тут же нашлось оправдание что они все в шестером в однухе (такое чувство вообще только однокомнатные квартиры были - хоть бы для разннобразия написали 20 в 4-комнтной-тоже звучит)), а когда те же требования к настоящему предъявляешь, то уже можно оказывается обеспеченным жильем считать и комнату на 3-4 так что-ли? Причем за эту комнату ещё загребешься долги выплачивать
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 11:26   #6276   
Форумец
 
Аватар для Rstlin
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 28.07.2006

Rstlin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Согласно статистике, в настоящее время процент пенсионеров гораздо выше, чем при ссср.
Интересно, как вы это объясняете?
Рожать стали меньше, как следствие пенсионеров в % стало больше, а молодого населения меньше.
А вот почему рожать стали меньше? Если все так хорошо?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 11:29   #6277   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Под решением я так понимаюм будем считать одну комнату на человека
О как! Интересно, при СССР какой был процент столь успешно решивших квартирный вопрос? Лично у меня таких знакомых что-то не припоминается.

И таки продублирую уже озвученный вопрос: откуда взялась такая острота проблемы с жильём? Исходно (при ссср), как заявляют, 87% было жильём обеспечено. Население не выросло, за эти годы построено множество новых домов.
Противоречие какое-то... или никакой проблемы нет и быть не может в принципе, или при ссср всё отнюдь не так радужно было?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 11:30   #6278   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
ZSky, данные мы берем из того кто из нас как жил, тут уже не дав и не три человека отписались про это. Может ты жил один, в трехе в совке, вот Соло так жила, а большинство с мама-папа-дедушка-бабушками. И второе, я про сейчас не говорю, что такого нет, я сейчас вообще не идаелизирую, в отличие от некоторых одурманеных совком, но если тогда это было нормой, чего вы сейчас таким положением дел возмущены, жили то прекрасно?


Rstlin, перечитай еще раз, да, пять, ну должно до тебя дойти содержание моих постов, ну не бывает таких тупых людей в 30-летнем возрасте.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 11:32   #6279   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Balrog,
Выше всё написано. Вы уж как-то сами определитесь что есть обеспеченность жильем. Говорят некоторые в своих домах порой блудят поначалу. Им 100% одной комнаты 5х4 мало.

По поводу населения. А ничего что добрая часть области (это так мелочь всего пара миллонов) перебралась в город или работает здесь не меняя прописки и соответственно не входя в число жителей города?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 11:33   #6280   
Форумец
 
Аватар для Rstlin
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 28.07.2006

Rstlin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
О как! Интересно, при СССР какой был процент столь успешно решивших квартирный вопрос? Лично у меня таких знакомых что-то не припоминается.

И таки продублирую уже озвученный вопрос: откуда взялась такая острота проблемы с жильём? Исходно (при ссср), как заявляют, 87% было жильём обеспечено. Население не выросло, за эти годы построено множество новых домов.
Противоречие какое-то... или никакой проблемы нет и быть не может в принципе, или при ссср всё отнюдь не так радужно было?
В чем противоречие? В том что дети вырастают и им требуется отдельное жилье?
А что показывает количество домов, если шанс приобрести там квартиру и очень маленького процента населения?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 11:35   #6281   
Форумец
 
Аватар для Rstlin
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 28.07.2006

Rstlin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
Rstlin, перечитай еще раз, да, пять, ну должно до тебя дойти содержание моих постов, ну не бывает таких тупых людей в 30-летнем возрасте.
Возраст не влияет на умственные способности, твоя тупость тому подтверждение.
П.С. Всегда умиляли люди, которым выкладывают факты, а они что бы не признавать их. Начинают нести такой бред....
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 11:36   #6282   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rstlin Посмотреть сообщение
А что показывает количество домов, если шанс приобрести там квартиру и очень маленького процента населения?
то что они как и при совке будут жить с родителями по самой старости, только раньше это называлось счастливая жизнь, а теперь писец какие проблемы жильем
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 11:37   #6283   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
БалаганOFF,
Не два и не три из человек 15 отписывающихся в теме это круто конечно показатель. А так да я стопудово один жил в 3-шке, а остальные трешки 4-шки в доме моем и в домах рядом пустовали. Все ломились в однушки в 6 ты сам то понимаешь какую чушь пишешь? Нам квартиру давали в 80-х из расчета 9 м жилой площади на человека человеков было 4. Вот объямни мне каким макаром все у вас в совке оказывались "вшестеромводнушках"? Да жили мы впятером в однушке было дело, до получения той квартиры, в которой я до сих пор живу. Только в чем фишка жили так меньше 2-х лет, однушка эта никуда не делась после переезда и осталась тетке.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 11:38   #6284   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rstlin Посмотреть сообщение
Возраст не влияет на умственные способности
гы, больше вопросов нет, ты мне себя обосновал

зы: да, посты не перечитывай, все равно не дойдёт
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 11:41   #6285   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
БалаганOFF,
Не два и не три из человек 15 отписывающихся в теме это круто конечно показатель. А так да я стопудово один жил в 3-шке, а остальные трешки 4-шки в доме моем и в домах рядом пустовали. Все ломились в однушки в 6 ты сам то понимаешь какую чушь пишешь? Нам квартиру давали в 80-х из расчета 9 м жилой площади на человека человеков было 4. Вот объямни мне каким макаром все у вас в совке оказывались "вшестеромводнушках"?
Ну для этого наверное надо посмотреть сколько в совке строили квартир и какой площадью и "комнатностью", а так да, я забыл все жили в трехах, когда вырастали, каждому давали на семью еще по трехе, нкто с бабушками, дедушками не жил, ета всё выдумки, да? Я так даже подозреваю, что существовала какая-то программа молодая семья, по которой у молодоженов чудесным образом с рождением детей квартира объвлялась и они от родителей съзжали, в новую квартирку, да?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 11:41   #6286   
Форумец
 
Аватар для Rstlin
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 28.07.2006

Rstlin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
гы, больше вопросов нет, ты мне себя обосновал
К сожалению в связи с ограниченностью развития, ты даже не смог понять что я там тебе обосновал
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 11:42   #6287   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Нам квартиру давали в 80-х из расчета 9 м жилой площади на человека человеков было 4.
Ты действительно считаешь, что 9 метров на человека это нормально?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 11:43   #6288   
Форумец
 
Аватар для Rstlin
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 28.07.2006

Rstlin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
то что они как и при совке будут жить с родителями по самой старости, только раньше это называлось счастливая жизнь, а теперь писец какие проблемы жильем
Дальше тропизмом занимаешься
Ты хоть иногда думаешь, что пишешь? Или тебя сам процесс увлекает
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 11:45   #6289   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Gri-fan, 9 метров на человека не так уж и мало, только что-то это как-то было не очень широкомассово.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 11:46   #6290   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rstlin Посмотреть сообщение
В чем противоречие?
Правда незаметно?
"продолжительность жизни на 10 лет ниже, но % пенсионеров выше" - противоречия незаметно? Вроде как должны до пенсии единицы доживать...
"рожать стали меньше, население уменьшается, но дети вырастают и им требуются дополнительные квартиры" - тоже противоречия не видите?

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Выше всё написано
Ну ответьте ещё раз специально для меня, тупого, в точности на поставленные вопросы, а? По пунктам, пожалуйста.
Продублирую:
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
откуда взялась такая острота проблемы с жильём? Исходно (при ссср), как заявляют, 87% было жильём обеспечено. Население не выросло, за эти годы построено множество новых домов.
Противоречие какое-то... или никакой проблемы нет и быть не может в принципе, или при ссср всё отнюдь не так радужно было?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 11:46   #6291   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
Ну для этого наверное надо посмотреть сколько в совке строили квартир и какой площадью и "комнатностью", а так да, я забыл все жили в трехах, когда вырастали, каждому давали на семью еще по трехе, нкто с бабушками, дедушками не жил, ета всё выдумки, да? Я так даже подозреваю, что существовала какая-то программа молодая семья, по которой у молодоженов чудесным образом с рождением детей квартира объвлялась и они от родителей съзжали, в новую квартирку, да?
Них у тебя запросы однако. Наверно щас как тока школу закончил то сразу дают хату или через пару лет работы ты её свободно купить можешь. Ты сам то хоть в курсе что значит твоя программа молодая семья любимая? Для того, чтобы компенсировать ЧАСТЬ средств на покупку квартиры у этой молодой семьи не должно быть свой жилплощади. Весело да? Ежели в родительской квартире ты прописан-куй тебе, а не подачку. А ежели и получишь, то где-то 1/3 от всей суммы.

Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Ты действительно считаешь, что 9 метров на человека это нормально?
Читай выше. Кому-то и 100 м мало. Я считаю, что нормально, когда у каждого члена семьи (для мужа с женой достаточно одной) своя непроходная комната. У нас вот была одна проходная ,мы эту проблему решили несущественной перепланировкой при помощи гипсокартона.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 11:46   #6292   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Rstlin, э пердурок, я те уже написал, не трать мосх на комменты, с тобой все понятно
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 11:48   #6293   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
привет, мои маленькие любители сталина
выше разбиралось уже, только, почему-то, проигнорировалось
сейчас тоже дают квартиры малоимущим, из расчета 10 метров на человека( больше, чем в совке), с правом приватизации (в отличие от совка) , очередь , в зависимости от региона от 10 до 20 лет(как и в совке)
чего же боле?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 11:48   #6294   
 
 
Сообщений: 543
Регистрация: 10.12.2008

Ах вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Население не выросло, за эти годы построено множество новых домов.
Кстати, в маленьких провинциальных городах люди зачастую вынуждены покупать квартиры б/у, т.к. в последние годы не строится вообще никакого жилья.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 11:50   #6295   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
ZSky, мы с тобой про разные вещи говорим, либо ты как РСТлин, я про сейчас вообще не говорю, это ты мне говоришь, что не жили по 6 человек в квартире, вотя тебе и написал, что не жить в одной квартире по три поколения могли только при таком раскладе, а его явно не было. Сам сказал, в одной трехе жили, 4 еще были да, итого 5 в доме чо ли? Не сильно много, учитывая что рядом такие же живут и в двухе и в однухе, с такими же детьми взрослыми, а то и внуками, правильно? А щас ты пишешь, давай считать из расчета комната на человека, это где такое в совке то было?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 11:51   #6296   
Форумец
 
Аватар для Rstlin
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 28.07.2006

Rstlin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Правда незаметно?
"продолжительность жизни на 10 лет ниже, но % пенсионеров выше" - противоречия незаметно? Вроде как должны до пенсии единицы доживать...
"рожать стали меньше, население уменьшается, но дети вырастают и им требуются дополнительные квартиры" - тоже противоречия не видите?
Ты не заметил?
Цитата:
Рожать стали меньше, как следствие пенсионеров в % стало больше, а молодого населения меньше.
И что же странного в том что пенсионеров в % стало больше?
Кстати откуда статистика по %?
Цитата:
"рожать стали меньше, население уменьшается, но дети вырастают и им требуются дополнительные квартиры"
Ну а то что раньше было больше детей и больше квартир требовалось, это коненчо не видно?
И где ответ на вопрос?
Цитата:
А вот почему рожать стали меньше? Если все так хорошо?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 11:52   #6297   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rstlin Посмотреть сообщение
Для примера
Цитата:
Странами со средним уровнем развития стали 82 государства. В тройку лидеров данной группы входят Ливия, Россия и Македония. Уровень жизни в России неуклонно падает: в этом году наша страна и заняла 65 место (в прошлом году было 62, а годом ранее – 57). Из стран бывшего СССР условия для жизни хуже, хуже, чем в РФ, в Белоруссии – 67 место, Украине – 77 место, Казахстане – 79, Армении – 80, Грузии – 97 и Азербайджане – 99. Во второй группе также оказались такие мировые экономические гиганты, как Бразилия (69-е место) и Китай (81-е).
http://rating.rbc.ru/article.shtml?2006/11/29/31275053
Про демографию сайт http://demoscope.ru
Хе!
Я здесь этот рейтинг, и как он был подан в наших СМИ уже обсуждал

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=463540
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 11:53   #6298   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Кстати где в этом рейтинге что сэсэсэр был высоко, то что Россию влепили на 65 это видно, а где про совок то?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 11:59   #6299   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rstlin Посмотреть сообщение
Ну хотя бы однушку как купить, расскажи?
с какого перепугу я буду рассказывать как это сделать? если че я однушку первую купил в 94 г что ли

Цитата:
Сообщение от Rstlin Посмотреть сообщение
ЧТО С ФЕРМОЙ? Когда результаты смотреть будем?
вязкость мышления есть диагноз. Что ты хочешь увидеть? Осуществленные проекты или те которые в разработке?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 12:01   #6300   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ты пройдись то по квартиркам совковым посмотри как люди живут. А то надели розовые очки и думают, что квартиру купить как за хлебом сходить. Ты сам-то в 23 года на свою накопил?
Сам не накопил. Прада, снимать квартиру мне щас ничего не мешает. Но кто тебе сказал, что в совке в 23 года квартиру давали, а?

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
т.к. ОТ сейчас для детей не предусмотрен явно.
Вспоминается ОТ в совке, когда у матерей вырабатывалось умение работать локтями, чтобы ребенка не задавили, чтобы он хотя бы дышать мог. Не, не полной грудью, просто дышать.... ОТ совка был видимо предусмотрен для детей, ога....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind