Старый 24.06.2011, 13:13   #6271   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Diego,
вот это уже воспринимаю как оскорбление. Защитник Вы наш, социально обездоленных. Можно прямой вопрос, требующий прямого ответа - сколько Вы или Ваш работодатель платите налогов со своей зарплаты?
Мы обсуждаем подходы и точки зрения. Заметьте, я не перехожу на личности.
Если не прав - аргументированно опровергните.

Так где я работаю все белое, законы соблюдаются, налоги платятся. Размер зарплаты и доход фирмы - коммерческая тайна, само-собой.
И я налоги плачу как надо со своих личных доходов.

Цитата:
аргументация. Социальное неравенство было и будет всегда, это данность,
Социальное неравенство это немного другое.

Это когда петя и вася есть. Петя себе хрущевку может позволить купить. А вася - коттедж. Но и вася и петя могут себе позволить базовое благо - крышу над головой, пропитание, безопасность жизни.

Но у нас другое сейчас. Когда петя даже о хрущевке отдельной не может мечтать, чтобы начать жить с подругой вместе, завести семью, детей. А вася может купить коттедж на берегу моря при этом.

Причем петь - большинство населения. Учителя, медики, большая часть инженеров и гуманитариев. Это самый что ни на есть курс на уменьшение численности населения.

Если бы было неравенство - то хоть какое-нибудь жилье было бы доступно по доходам большинству. Хоть хибара на окраине. Но нет, цена 30 тысяч за метр для зарабатывающих 15-20 тысяч в месяц (а таких большинство в воронеже, судя по той же официальной статистике) - это означает как раз что большей части работающего населения заводить семьи и размножаться не положено. Давайте называть вещи своими именами.

А так да, может 10 или сколько там метров на человека приходится. В общем поэтому бунта пока и нет, так как не на улице живет народ. Но вот семью завести и детей - все, уже не дают финансовыми рычагами большинству населения.
 
Старый 24.06.2011, 13:39   #6272   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Ну скажем на личности перешли Вы - это где про геноцид и Николая 2.
Аргументы я уже задолбался приводить, вы их не слышите и игнорируете. Я уже описывал категории людей, которые получают больше 50, Вы кроме фразы "их не более 5-10%" ни чего внятного сказать не смогли. Да блин, выше уже приводили факты по официальному обороту торговли - выше 14 000 руб/чел в мес по Воронежу, или как Вы любите - 350 евро. Ну никаким боком это не коррелируется с большинством зарабатывающим 15 000 рублей.

Кроме того, по моему данная ветка не про несчастных "Петь и Вась", на которых Вам прямо говоря плевать с высокой колокольни.
Фразы про коммерческую тайну не приемлю, вы у нас вообще ооочень законспирированный товарищ - "жил за границей - не скажу где", живу не то в Воронеже, не то в Москве, про налоги не скажу... А почему извините? Почему я могу себе позволить быть открытым, вы знаете мое имя, мою компанию, мой род деятельности..., возраст наконец. Про Вас известно лишь что Вы глубоко разбираетесь во всех вопросах связанных с недвижимостью и не только, и даете офигенные советы. Я работаю в недвижке с 98 года, был к слову начальником аналитического отдела в непоследней московской компании, професионально занимался подготовкой проектов в региональных городах, имел оценочную лицензию, по контракту два года делали весь маркетинг для московского ДСК-1 (адреса перечислить?) и т.д. А кто Вы, чтобы с таким пафосом и безапеляционностью вещать про несчастных "Вась и Петь" и завышенные цены?
 
Старый 24.06.2011, 22:28   #6273   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 08.04.2011
Возраст: 47

EDUARD111 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Я бы все таки настаивал на том, что если взрослый нормальный человек, лет в 30 - 40 (а именно это основной возраст покупателей квартир) получает 10 тыр в месяц, то он просто не хочет работать.
Во первых: К последующим Вашим высказываниям - Не измеряйте жизнь людей отталкиваясь от своего кошелька. Когда греет карман - приятно , а когда приятно Вы никогда не поймете окружающих.
Второе: К вышесказанному. Вы, в каком мире живете???.
У меня родственники, родные, перечисляю:
1. Медсестра -4500 руб. (плюс подработка (какая - то частичка кэфа, итого 6000) стаж 33 лет на одной работе.
2. Соцработник. 5500 руб. работают бывает и до 8, и до 9 часов, бывает.
Вопрос: ОНИ, ЧТО РАБОТАТЬ НЕ ХОТЯТ???
Своими словами Вы оскорбили бы много миллионов людей России, если бы заявили это публично.
P.S. Не лезу в диалоги, но Вы перегнули палку.
Ответ Ваш неинтересен, в ближайшее время., пока не оглядитесь.
Из Вас бы получился хороший президент. С девизом: У меня все хорошо. и Люди? А что это?
 
Старый 24.06.2011, 22:44   #6274   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,689
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
А остальным что там делать? Овладеть англичким в совершенстве, стать высококлассным спецом в какой нибудь сфере, быть способным работать по 12 часов в сутки, уметь принимать решения? Вы такой? так нафига Вам туда? Приходите, я Вам сходу 60 - 80 тыр БЕЛОГО оклада положу в Воронеже.
Страшно извиняюсь, но я эта...три языка иностранных знаю, два из них в совершенстве. Высшее образование и две профессии, трудовой стаж 25 лет, так чёт никак на 80 и даже на 60 не тяну. Не ну получал раньше, так то дело как раз за кордоном было... а здесь чёт никак. Надежды не теряю, только тает она, по мере моего старения да общей действительности.
 
Старый 24.06.2011, 23:21   #6275   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
трудовой стаж 25 лет
этого в условиях задачи не было...Диего самому-то наверное столько )))
 
Старый 24.06.2011, 23:22   #6276   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EDUARD111 Посмотреть сообщение
1. Медсестра -4500 руб. (плюс подработка (какая - то частичка кэфа, итого 6000) стаж 33 лет на одной работе.
2. Соцработник. 5500 руб. работают бывает и до 8, и до 9 часов, бывает.
Вопрос: ОНИ, ЧТО РАБОТАТЬ НЕ ХОТЯТ???
А у меня встречный вопрос - не подумайте что я издеваюсь - а им никогда не хотелось больше зарабатывать?
Мне просто интересно, что держит людей на малооплачиваемой работе.
 
Старый 24.06.2011, 23:52   #6277   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 08.04.2011
Возраст: 47

EDUARD111 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
А у меня встречный вопрос - не подумайте что я издеваюсь - а им никогда не хотелось больше зарабатывать?
Мне просто интересно, что держит людей на малооплачиваемой работе.
Если все кинутся зарабатывать больше, что? можно будет тогда изъять такую профессию как медсестра? Так в том то все и дело. Что если даже люди (Натухель)не замечают, их(медсестра), а уж что говорить о государях...
Что сказать? Мне стыдно за такой народ.
 
Старый 24.06.2011, 23:58   #6278   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52

valt1406 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Квалифицированный врач получает меньше 10 тыр??? Не смешите.
mmkomarov сов правильно Вам сказали - Вы живете в иллюзорном мире.
у меня жена оперирующий врач, хирург - зарплата 10т.р. стаж 10 лет. аналогичного класса врачи в саудовской аравии получают 150-200т.р. эт со слов ее подруги которая там уже живет и работает.
спуститесь с небес на землю. страна массово нищает и вымирает.здесь нет перспектив,нет производства. страна последние годы жила тем что распродавала и прихватизировала советское наследие, но блин и оно не вечное.оно как бы это ...закончилось. последней точкой путинизма будет падение цен на нефть, девальвация рубля и выход людей на улицы с вилами)))
 
Старый 25.06.2011, 00:03   #6279   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EDUARD111 Посмотреть сообщение
Если все кинутся зарабатывать больше, что? можно будет тогда изъять такую профессию как медсестра? Так в том то все и дело. Что если даже люди (Натухель)не замечают, их(медсестра), а уж что говорить о государях...
слезьте с броневика и не передергивайте

Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
страна массово нищает и вымирает.здесь нет перспектив,нет производства. страна последние годы жила тем что распродавала и прихватизировала советское наследие, но блин и оно не вечное.оно как бы это ...закончилось. последней точкой путинизма будет падение цен на нефть, девальвация рубля и выход людей на улицы с вилами)))
я опять дико извиняюсь, но не понимаю смысла таких высказываний. Надо или что-то менять, или направить мысли в более конструктивное русло - например отъезда в Саудовскую Аравию...
 
Старый 25.06.2011, 00:14   #6280   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 08.04.2011
Возраст: 47

EDUARD111 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
слезьте с броневика и не передергивайте

Вы согнали Диего с броневика, согнали меня. Этим высказыванием Вы отскочили от своих высказываний, признавая их ошибочными и неуважительными. Что ж, Вы всех скинули. Броневик - ВАШ! Правьте!
Но поверьте, и Вас скинут, т.к. броневик занят, и увы не людьми.
 
Старый 25.06.2011, 00:40   #6281   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52

valt1406 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
я опять дико извиняюсь, но не понимаю смысла таких высказываний.
я просто объясняю снова что египет уже рядом))) г-н комаров вон как и вы поверить не можете что врачи столько получают.

кстати ленин за 2 недели до революции на сходке большевиков тоже не верил в возможность революции думал ее будут делать потомки)))

кстати рекомендую вам посмотреть м.ефремов читает стихи быкова. поэт и гражданин. путю уже артисты в открытую высмеивают
 
Старый 25.06.2011, 03:34   #6282   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
вопрос не имеющий ОДНОГО отвеа однозначного бессмысленно мусолить в поисках оного....реформаторы предполагали смену сознания, мЫшленья, фактически "приговорили" приличную часть населения.....поэтому, если медсестра или учитель или врач получают недостаточно для выживания, значит ОНИ НЕ НУжНЫ ВАМ же и нам всем! И востребованы НАМИ же самими меньше чем чиновник или продавец, значит они должны бросить свою специальность и преобрести новую - стать чиновником или продавцом..... И только их дети или внуки смогут заработать имея специальность медсестры........жестоко конечно, но...такой вариант нам всем подсунули и мы все проглотили, а кто кричал даже "еще"..... Но это РЕАЛЬНОСТЬ!

но и сами посудите кто захватил время до 1985, вспомните...чтобы Вы сейчас ругали если был бы социализм? Талоны? Уравниловку? "я инженер получаю меньше чем рабочий у станка, ПТУшник", а жлобливый жулик завмаг и такие как они расхитители жируют.... Вспомните как общались с вами продавцы-властелины колбас и стенок импортных? А сами небось че нить да прихватили бы с работы... Вспомните про брак сплошной, про продукцию, которую по сравнению с западной на металлалом, "электронику 85" вспомните....она работала не больше часа-протирать надо было или домалось что....да вы вспомните САРТИРЫ по всей стране, особенно в школах, институтах....по-моему в некоторых школах были просто дырки и корыта, вместо писуаров.....а бани общественные? У кого была дома ванна? Горячая вода? И это несколько десятилетий развитого социализма.....скачок был после войны и после революции-но за счет чего!? Какие там 5 тыр-палочки, карточки-некоторым очень многим-лагерь.....

Не спорю-задумка была хорошая, но система пришла в упадок задолго до 1985 года....вы посмотрите для прикола хронику выступлений партлидеров и партсъездов! Без образования, только за счет животной наглости и тупорылости, хитрости и борьбы за власть пробивались наверх.....


К чему это я.... Да к тому, что относительно всегда большинству будет плохо.........а каких-то 150 лет назад народ жил вообще в грязи, посмотрите картины отечественные тех лет, хронику....

Последний раз редактировалось element; 25.06.2011 в 04:06.
 
Старый 25.06.2011, 03:45   #6283   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
а то что сейчас на нефтяной игле.....мы на нее сели до 1985 года....краники на наших границах появились то задолго до скончания строя ровного.....
 
Старый 25.06.2011, 03:50   #6284   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
что касается специалистов и их заработка-эта проблема появилась со смены парадигмы на "кухарка сможет править миром"....в те времена конечно это не всегда означало, то что понимается сейчас-мало кто имел возможность получить образование....НО почитатйте хотя бы мемуары западных товарищей, чьи компании существуют больше 100 лет или русских эмигрантов-инженеров (вертолет, телевизор ....), вообщем тех, кому по роду своему или деятельности довелось следить за Россией с вниманием эти 100 лет....
 
Старый 25.06.2011, 03:54   #6285   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
что касается срулить за бугор - да, для тех кто занимается наукой - это вообще единственный способ выжить....специалистам типа программеров-наверно вариант просто потому, что из социума общества переходного периода Вы перемещаетесь сразу в стабильную экономику .... Но все циклично.... Вспомните, кто уехал в революцию-где они сейчас.....а ехали с баблом и капиталом....депрессия в США в каком году началась?
 
Старый 25.06.2011, 09:33   #6286   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 08.04.2011
Возраст: 47

EDUARD111 вне форума Не в сети
element 6300,6301,6302,6303 - ни повода для спора. Все так.
 
Старый 25.06.2011, 09:34   #6287   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EDUARD111 Посмотреть сообщение
Вы согнали Диего с броневика, согнали меня. Этим высказыванием Вы отскочили от своих высказываний, признавая их ошибочными и неуважительными. Что ж, Вы всех скинули. Броневик - ВАШ! Правьте!
Но поверьте, и Вас скинут, т.к. броневик занят, и увы не людьми.
Я вообще с броневиков не люблю вещать
А если серьезно, то все ясно, кроме эмоций видимо Вам высказать нечего, а я думала может что интересное скажете...
Причем тут неуважение?


Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
я просто объясняю снова что египет уже рядом))) г-н комаров вон как и вы поверить не можете что врачи столько получают.
Почему же, я лично верю, что столько получают, отчего не верить? Но видимо их это устраивает - кто-то любит свою профессию, у кого-то муж богатый, кто-то подрабатывает - мы все знаем чем. Меня тут обвинили в неуважении - не согласна. Уважаю тех, кто любит свое дело - несмотря на его бездоходость так сказать - но сомневаюсь что 100% учителей и медсестер из этих соображений работают где работают...Да, это ненормально - такие зарплаты, но надо или менять строй, или менять свою жизнь (имхо второе как-то надежнее и проще что ли)

Во тчо я не верю - так это в скорый Египет
Хотя бы потому, что медвепуты как ни странно устраивают всех сильных игроков-кукловодов революций
Есть конечно отдельные бултыхания в тине - но многим ли за пределами Москвы известно имя Навального скажем? ответ, думаю, очевиден, если мы проверим уровень проникновения интернета в городах кроме Москвы (есть такие рейтинги).
Короче мы пока в эпохе Герцена - страшно далеки они от народа...
 
Старый 25.06.2011, 10:41   #6288   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,689
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от element Посмотреть сообщение
но и сами посудите кто захватил время до 1985, вспомните...чтобы Вы сейчас ругали если был бы социализм? Талоны? Уравниловку? "я инженер получаю меньше чем рабочий у станка, ПТУшник", а жлобливый жулик завмаг и такие как они расхитители жируют.... Вспомните как общались с вами продавцы-властелины колбас и стенок импортных? А сами небось че нить да прихватили бы с работы... Вспомните про брак сплошной, про продукцию, которую по сравнению с западной на металлалом, "электронику 85" вспомните....она работала не больше часа-протирать надо было или домалось что....да вы вспомните САРТИРЫ по всей стране, особенно в школах, институтах....по-моему в некоторых школах были просто дырки и корыта, вместо писуаров.....а бани общественные? У кого была дома ванна? Горячая вода? И это несколько десятилетий развитого социализма.....скачок был после войны и после революции-но за счет чего!? Какие там 5 тыр-палочки, карточки-некоторым очень многим-лагерь.....
Да Вы знаете, живые люди всё время чем-то недовольны и будут что-то критиковать, эта проблема решаема, с работы тож прихватывали кто что мог ,оскольку года уже были не 30е.
Дырки вместо унитазов и сейчас есть, кстати в одной из престижных воронежских школ таки
поменяли недавно, а то не вяжется с понятием. Ванна и горячая вода у меня была 1971 году, до этого был просто душ с горячей же водой( папа поставил тен на выварку) жил в республике союза. Квартиру получили бесплатно, купить было возможно через кооператив в рассрочку, условия кооператива не знаю -маленький был. Неа в лагерь не хочется, хочется работать и зарабатывать на достойную жизнь чтоб можно было на недвигу накопить ну и сортиры на отчисляемые налоги в порядок привести. Чтоб по дорогам можно было гладко ездить. А социализм не так уж плох как его малюют.

Последний раз редактировалось RUR; 25.06.2011 в 11:44.
 
Старый 25.06.2011, 10:44   #6289   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,689
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от element Посмотреть сообщение
а то что сейчас на нефтяной игле.....мы на нее сели до 1985 года....краники на наших границах появились то задолго до скончания строя ровного.....
Саудовская Аравия с 1936 года на нефтяной игле. Тут кто-то уже комментировал про тамошний уровень жизни.
 
Старый 26.06.2011, 07:41   #6290   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Саудовская Аравия с 1936 года на нефтяной игле. Тут кто-то уже комментировал про тамошний уровень жизни.
у них никогда ничего не было....до "иглы", а у нас - было ВСЁ - с точки зрения развития технологического
 
Старый 26.06.2011, 07:46   #6291   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
.....
Дырки вместо унитазов и сейчас есть, кстати в одной из престижных воронежских школ таки поменяли недавно.... .
да уж...

Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Ванна и горячая вода у меня была 1971 году, до этого был просто душ с горячей же водой( папа поставил тен на выварку) жил в республике союза. ...
у кого-то конечно была горячая вода.... НО! РАЙОНЫ застраивались домами в которых по определению не было ни ванны, ни душевой кабины ни намека на горячую воду...

это я к тому, что дело не в том, что "во все времена есть недовольные"... это я к тому, что во все времена всегда были реальные поводы для недовольства...надо только помнить об этом и не ждать манны небесной, а самим двигаться и развиваться...
 
Старый 26.06.2011, 10:01   #6292   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,689
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от element Посмотреть сообщение
да уж...



у кого-то конечно была горячая вода.... НО! РАЙОНЫ застраивались домами в которых по определению не было ни ванны, ни душевой кабины ни намека на горячую воду...
Вы не учитываете что в стране и в основном в европейской части в послевоенные годы гражданам нужна была просто крыша над головой. До удобств ли было? В конце 60х мы вообще в коммуналке жили и мылись в тазиках или в обществнных банях.



Цитата:
Сообщение от element Посмотреть сообщение
а самим двигаться и развиваться...
Спору нет, ждать помощи не от кого...
 
Старый 26.06.2011, 23:27   #6293   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Саудовская Аравия с 1936 года на нефтяной игле. Тут кто-то уже комментировал про тамошний уровень жизни.
Так я о чем говоро - нас к этому и ведут. Идеи, которые высказала вслух когда-то Маргарет Тетчер, но автор их само-собой не она, в жизнь воплощают. Она как раз утверждала что России, как сырьевому придатку не нужно иметь больше чем 30 миллионов жителей. Уменьшат у нас количество жителей раза в 2-3, будем по уровню ВВП на душу населения весьма красиво вмотреться. На уровне саудовской аравии или обьединенных арабских эмиратов.

В общем пока у меня на данный момент сложилось убеждение что к народу россии применяют методы геноцида. Один из методов - делают жилье недоступным большинству жителей. Как следствие - молодежь мало заводит семьи и мало рожают, в разы меньше чем должны при нормальном ходе вещей. В итоге естественная смертность выше рождаемости, численность населения падает.
 
Старый 27.06.2011, 07:58   #6294   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,689
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Так я о чем говоро - нас к этому и ведут. Идеи, которые высказала вслух когда-то Маргарет Тетчер, но автор их само-собой не она, в жизнь воплощают. Она как раз утверждала что России, как сырьевому придатку не нужно иметь больше чем 30 миллионов жителей. Уменьшат у нас количество жителей раза в 2-3, будем по уровню ВВП на душу населения весьма красиво вмотреться. На уровне саудовской аравии или обьединенных арабских эмиратов.

В общем пока у меня на данный момент сложилось убеждение что к народу россии применяют методы геноцида. Один из методов - делают жилье недоступным большинству жителей. Как следствие - молодежь мало заводит семьи и мало рожают, в разы меньше чем должны при нормальном ходе вещей. В итоге естественная смертность выше рождаемости, численность населения падает.
Марго о пятнадцати говорила, но сдаётся мне что дело не в количестве. В той же пресловутой аравии плотность населения сейчас 12чел./км, в ОАЭ -65 чел./км, а в РФ -8,2 чел./км. Вообще не факт что эти пятнадцать трубу будут обслуживать и пользоваться прелестями 1/6 части суши.

К Вам вопрос Diego: у нас рынок?
 
Старый 27.06.2011, 09:20   #6295   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52

valt1406 вне форума Не в сети
Если Россия не пересмотрит свою макроэкономическую политику, то уже через 20 лет может повторить участь Греции, считают во Всемирном банке (ВБ). Российские экономисты признают, что безоглядная ориентация на нефтегазовую ренту и накапливание социальных расходов действительно могут повести Россию по этому сценарию, причем гораздо раньше.

«На данный момент экономика держится на ценах на нефть, а не на рассудительной макроэкономической политике», — заявил в пятницу экономист Всемирного банка Сергей Улатов (цитата по Bloomberg). Если правительство всерьез не задумается о сокращении расходов, то через 20 лет Россия может повторить путь Греции и обрасти непосильным грузом госдолгов, предсказал он.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/06/27/focus/562949980529153


полностью согласен. о чем я и говорил выше.
почитал вчера форум где одежники общаются - полный упадок, падение продаж повсеместное. еще раз убедился - для нашей страны кризис только начался. то что было эт ток цветочки, ягодки будут впереди и уже скоро.
кстати нефть уже слетела со 100 до 90.
 
Старый 27.06.2011, 12:49   #6296   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
В общем пока у меня на данный момент сложилось убеждение что к народу россии применяют методы геноцида. Один из методов - делают жилье недоступным большинству жителей. Как следствие - молодежь мало заводит семьи и мало рожают, в разы меньше чем должны при нормальном ходе вещей. В итоге естественная смертность выше рождаемости, численность населения падает.
немного офф, но напишу - есть такая наука этология, изучает поведение человека как существа биологического, очень интересные вещи можно узнать - в частности рекомендую книгу Непослушное дитя биосферы. Так вот, там утверждается, что ВСЕ сугубо социальные методы сокращения или повышения рождаемости терпят крах, ибо не учитывают, что вид размножается с той или иной интенсивностью под влиянием биологиесчких законов. В частности, нет смысла скажем вводить материнский капитал, если человек в больших городах живет скученно, а это в биологическом смысле приводит к тому, что вид получает сигнал - не размножайся, и так уже тесно (плюс повышеный уровень агрессии к чужакам - понаехали тут и тп).


Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
почитал вчера форум где одежники общаются - полный упадок, падение продаж повсеместное. еще раз убедился - для нашей страны кризис только начался. то что было эт ток цветочки, ягодки будут впереди и уже скоро.
кстати нефть уже слетела со 100 до 90.
кто тут про инвестиции спрашивал. Ох, права старушка Натухель, в доллар надо вкладываться (в краткосрочной перспективе по кр мере).
 
Старый 27.06.2011, 12:52   #6297   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Ну и насчет прогнозов Всемирного банка - они ж живут тем,что кредитуют страны, так что они как те пресловутые риэлторы - все время говорят что скоро без займов никуда. Так что надо на это делать поправку.
 
Старый 27.06.2011, 13:03   #6298   
Форумец
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 34

PlatonFndu вне форума Не в сети
Знать бы упадёт евро или поднимется в связи намечающимся распадом ЕС валюты.
Как раз можно на однушку заработать, либо её никогда уже не купить
 
Старый 27.06.2011, 13:37   #6299   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52

valt1406 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
Ну и насчет прогнозов Всемирного банка - они ж живут тем,что кредитуют страны, так что они как те пресловутые риэлторы - все время говорят что скоро без займов никуда. Так что надо на это делать поправку.

Натухель,
да тут и без всемирного банка понятно,что жопа для нас только начинается.
цена нефти 100$ а мы еле-еле сводим бюджет. что ж будет когда она упадет до 50?
где стаб фонд? опять с****или? данные то вроде путя запретил публиковать.
 
Старый 27.06.2011, 13:57   #6300   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
В частности, нет смысла скажем вводить материнский капитал, если человек в больших городах живет скученно, а это в биологическом смысле приводит к тому, что вид получает сигнал - не размножайся, и так уже тесно
Ну это все теории - как коммунизм. Где-то работает, где-то нет, и надо смотреть нюансы и область применимости.

В Америке уж на что скученно в больших городах живут - а рожают во всю и семьи заводят.

А в России на практике - до фига знакомых, завели бы семьи и детей нарожали если бы было где жить вместе. А жить негде - отдельное жилье для семьи недоступно по деньгам большинству.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind