Старый 02.01.2015, 23:33   #6301   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Галина_ngu, http://breastfeeding.narod.ru/position.html
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 01:42   #6302   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маленькая злюка Посмотреть сообщение
Где купить шишки хмеля?
В любой аптеке.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 01:44   #6303   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Галина_ngu Посмотреть сообщение
прикладываю малыша к груди, он широко открывает ротик и захватывает сосок и часть ореолы, но через минуту-две во рту остается только сосок. Это и при кормлении сидя и лежа, что может быть не так?
Возможно, малыш недостаточно прижат к груди. Он должен упираться носиком в грудь, чтобы не мог потерять сосок и сползти на кончик.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 09:10   #6304   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
Heilinn, спасибо. Про смену груди и заднее и переднее молоко я поняла, меня пугает то, что он с криками, плачами и возмущениями отрывается от груди и приходится уговаривать. Что с этим делать, мне это кажется не очень нормальным. Но так не каждое кормление.
Светлана, прокомментируйте меня, плз
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 10:43   #6305   
Форумец
 
Аватар для Галина_ngu
 
Сообщений: 576
Регистрация: 28.05.2010
Возраст: 38

Галина_ngu вне форума Не в сети
aLissanka, спасибо, вроде правильно прикладываю...может ротик пока маловат, у меня ореола очень большая.
Пытаюсь кормить по очереди, но если проснулись оба сразу, то кормлю обоих))) йога отдыхает
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 13:36   #6306   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Галина_ngu Посмотреть сообщение
может ротик пока маловат, у меня ореола очень большая.
Пытаюсь кормить по очереди, но если проснулись оба сразу, то кормлю обоих))) йога отдыхает
Бывает такая ореола, что впихнуть всю невозможно. )) А при кормлении, когда малыш лежит животом на маме, тоже сползает на сосок?

Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
прокомментируйте меня, плз
Возможно, дискомфорт при кормлении, живот-голова-общее самочувствие. Или отказ.
Заставлять не надо, предлагать чаще можно. Можно дольше и чаще кормить в полусне, при засыпании и просыпании, пусть малыш добирает.
Еще такое поведение бывает на зубы (не обязательно скоро будут, но зубки могут периодически продвигаться в деснах и причинять боль малышу).
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 00:12   #6307   
Форумец
 
Аватар для Галина_ngu
 
Сообщений: 576
Регистрация: 28.05.2010
Возраст: 38

Галина_ngu вне форума Не в сети
heilinn, лежа животом на маме малышам не удобно кушать: голову они пока не держат, утыкаются носиками и толком не сосут. Девочки, не перестаю удивляться: нам сегодня две недельки, каждый раз, когда малыш захватывает не правильно сосок, я вытаскиваю и даю снова, когда широко раскрывает ротик и захватывает правильно, ласково хвалю и глажу по голове. Сегодня у меня прямо идеальный день - оба старательно открывают ротики и почти не вредничают. Кстати, заметила, что на сосок сползают, когда начинают засыпать - видимо тяжело в ротике удерживать, а в сон еще не провалились и досасывают.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 21:04   #6308   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
Возможно, дискомфорт при кормлении, живот-голова-общее самочувствие. Или отказ.
Заставлять не надо, предлагать чаще можно. Можно дольше и чаще кормить в полусне, при засыпании и просыпании, пусть малыш добирает.
Еще такое поведение бывает на зубы (не обязательно скоро будут, но зубки могут периодически продвигаться в деснах и причинять боль малышу).
Светлана, вот спасибо вам огромное. Вы реально очень грамотный спец по гв)))) у нас зуб вылез, в смысле проклюнулся, сначала один за ним второй.
А отказ я так понимаю бывает при сосках/бутылках и при недостаточно контакте с мамой? Какие еще факторы? Типа чтоб профилактика)
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 22:16   #6309   
Форумец
 
Аватар для dark_flame
 
Сообщений: 785
Регистрация: 09.10.2011
Возраст: 33

dark_flame вне форума Не в сети
У нас был отказ из-за стресса (больница в 2 мес). Тут не угадаешь особо
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 23:29   #6310   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
dark_flame, справились же, да?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 03:53   #6311   
Форумец
 
Аватар для Mikka
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 40

Mikka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Галина_ngu Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите такой момент: прикладываю малыша к груди, он широко открывает ротик и захватывает сосок и часть ореолы, но через минуту-две во рту остается только сосок. Это и при кормлении сидя и лежа, что может быть не так?
попробуйте рукой придерживать грудь снизу, когда малыш сосет.

если ареола большая, в начале кормления ее можно чуть-чуть сжать между большим и указательным пальцем и направить в ротик ребенку. тогда он сможет правильно захватить и сосок и ареолу
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 07:44   #6312   
Форумец
 
Аватар для dark_flame
 
Сообщений: 785
Регистрация: 09.10.2011
Возраст: 33

dark_flame вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
dark_flame, справились же, да?
Да, но долго, месяца два преодолевали. Сейчас в 9 мес все отлично
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 12:24   #6313   
Форумец
 
Аватар для Янулька
 
Сообщений: 458
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 37

Янулька вне форума Не в сети
Добрый день. Подскажите, что это такое. Сын 2,5 мес после кормления отрыгнул воздух, еще подержала столбиком. Уложила в кровать. Через часа полтора он проснулся, раскапризничался, стала брать из кроватки, он срыгнул творожком с неприятным запахом, я бы сказала, мыльным каким-то. Что это может быть? повторялось дважды. Сегодня ночью и 2 дня назад. В целом срыгивает нечасто, обычно был просто воздух, изредка с молочком.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 12:56   #6314   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Янулька Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите, что это такое. Сын 2,5 мес после кормления отрыгнул воздух, еще подержала столбиком. Уложила в кровать. Через часа полтора он проснулся, раскапризничался, стала брать из кроватки, он срыгнул творожком с неприятным запахом, я бы сказала, мыльным каким-то. Что это может быть? повторялось дважды. Сегодня ночью и 2 дня назад. В целом срыгивает нечасто, обычно был просто воздух, изредка с молочком.
У невролога наблюдаетесь? Вероятнее всего, это слабость сфинктера.
Попробуйте укладывать на наклонную поверхность, кормить в вертикальных позах.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 15:17   #6315   
Форумец
 
Аватар для Янулька
 
Сообщений: 458
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 37

Янулька вне форума Не в сети
Nyah, да, у невролога наблюдаемся, проблемы есть некоторые, прошли курс массажа+лекарства, но по срыгиванию вроде все нормально. В 3 мес еще раз заострю внимание, когда к неврологу пойдем. Меня даже больше не само срыгивание напугало, а мыльный запах. Сейчас понюхала свою одежду, на которую протекло молоко, оно тоже пахнет мылом!!! или я раньше не обращала внимания, или так не было. мыло не ела...)) откуда же такой запах? деть вообще не откажется от такого молочка?? кормить-то можно?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 16:24   #6316   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Янулька, у меня такое было один раз, грешила на мужа, который мог не до конца смыть мыло с погремушки. И тоже не сразу было и тоже творожок. Больше потом такое не повторялось и я не стала волноваться. Мы тогда уже на постояне во рту все мусолили.
Я не большой знаток пищеварительных процессов, но может это это нормальный запах при расщеплении каких-то компонентов молока. Ведь не сразу же срыгнул
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 17:00   #6317   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Янулька, кормить можно, запах действительно может такой быть. У вас очень чуткий нюх)) В молоке ведь есть жир, а жир, жирные кислоты расщепляются щелочами на их соли (мыла).
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 17:25   #6318   
Форумец
 
Аватар для Янулька
 
Сообщений: 458
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 37

Янулька вне форума Не в сети
aLissanka,
Nyah, уф, спасибо)) кормимся дальше
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 00:18   #6319   
Форумец
 
Аватар для Янулька
 
Сообщений: 458
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 37

Янулька вне форума Не в сети
Доброй ночи! У нас что ни день, то фокусы... Начал нервничать деть, когда кончается молоко, которое скопилось в груди, и нужно сосать. Присасывается жадно, бросает, опять присасывается, бросает. То ли думает, что если лучше присосется, опять польется. И нервничает, весь елозит, пищит, даже подплакивать начал немного. Как с этим бороться?? Подскажите
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 00:56   #6320   
Форумец
 
Аватар для morgunov
 
Сообщений: 289
Регистрация: 13.11.2009
Возраст: 36

morgunov вне форума Не в сети
Янулька, я грудь меняла... В одно кормление случалось по несколько раз. Тоже не любил, когда мало молока было. Кормила до года.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 15:02   #6321   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Янулька Посмотреть сообщение
Доброй ночи! У нас что ни день, то фокусы... Начал нервничать деть, когда кончается молоко, которое скопилось в груди, и нужно сосать. Присасывается жадно, бросает, опять присасывается, бросает. То ли думает, что если лучше присосется, опять польется. И нервничает, весь елозит, пищит, даже подплакивать начал немного. Как с этим бороться?? Подскажите
Вполне возможно, что это связано с уменьшением потока молока.
Попробуйте менять положение, позу у груди, использовать сжатие груди
http://breastfeeding.narod.ru/newman...mpression.html
Можно и грудь менять, предложить вторую.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 17:14   #6322   
Форумец
 
Аватар для Янулька
 
Сообщений: 458
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 37

Янулька вне форума Не в сети
morgunov, Вы сами в год решили закончить или считаете, что частая смена груди к этому привела?


Nyah, пробую все это, но такого напора как в начале не получается, и сыну это ой как не нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 01:13   #6323   
Форумец
 
Аватар для Людочек35
 
Сообщений: 8
Регистрация: 08.11.2014
Возраст: 48

Людочек35 вне форума Не в сети
Мне довелось кормить в 1 кормление одной грудью. Хватало на одну кормешку. Вторая к следующему кормлению как раз была с хорошим напором. Правда в таком режиме только до 6 месяцев шло. Потом стало уменьшаться и стало не хватать одной. Кормила до года, потом как то исчезло
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 13:56   #6324   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
Янулька, пусть работает. Я понимаю, что это звучит не очень. Но так надо. Естественно, малышу будет не нравиться, куда проще получить молочко просто стекающее в рот, чем то, которое надо "заработать" в некотором роде.
У меня дочка, пока маленькая была тоже нервничала, когда молоко кончалось.
Перекладывала на другую грудь. Потом опять на первую. На кажждой груди минут по 15-20-25. Кормила по часу иногда, иногда нонстопом часа 2. Ребенок засыпал на груди, просыпался и снова ел.
Как итог- кормились с огромным удовольствием до 1г11мес. и ничего у нас никуда не исчезало.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 18:01   #6325   
Форумец
 
Аватар для Янулька
 
Сообщений: 458
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 37

Янулька вне форума Не в сети
Маленькая злюка, вот и мы так кормимся, часами. То из одной, то из другой. сначала пищит, потом смиряется, сосет. Только везде читаю, что нормы кормления в 2-3 месяца минут 20, а у нас совсем не так, вот и боюсь, что что-то не так делаю.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 21:06   #6326   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Янулька Посмотреть сообщение
Только везде читаю, что нормы кормления в 2-3 месяца минут 20,
Нет никаких норм кормления!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 23:00   #6327   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
Еще такое поведение бывает на зубы (не обязательно скоро будут, но зубки могут периодически продвигаться в деснах и причинять боль малышу).
Светлана, спасибо вам огромное. Как в воду глядели! Два нижних проклюнулись с разницей в день. В очередной раз восхищаюсь вашими знаниями и опытом))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 08:32   #6328   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Янулька Посмотреть сообщение
Маленькая злюка, вот и мы так кормимся, часами. То из одной, то из другой. сначала пищит, потом смиряется, сосет. Только везде читаю, что нормы кормления в 2-3 месяца минут 20, а у нас совсем не так, вот и боюсь, что что-то не так делаю.
Все вы делаете верно! Нет таких норм кормления, нет вообще никаких норм по времени.
Действительно, бывает так, что малыши ленятся работать и высасывать заднее молочко, оно идет не так легко и быстро как в начале кормления.
Но в этом есть некая воспитательная, что ли, функция, как думаете?))
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 09:34   #6329   
Форумец
 
Аватар для morgunov
 
Сообщений: 289
Регистрация: 13.11.2009
Возраст: 36

morgunov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Янулька Посмотреть сообщение
morgunov, Вы сами в год решили закончить или считаете, что частая смена груди к этому привела?
Янулька, нет, никак не связано. Я изначально планировала кормить до года, максимум до полутора.
У сына хорошо пошел прикорм, он к году уже кушал полноценные завтрак, обед, полдник и ужин. Мы хорошо ели каши, овощи, творог, мясо... Поэтому грудь к тому времени была только на дневной/ночной сон, ну и ночью. Поэтому не видела смысла продолжать. И я потихоньку убрала сначала кормление на дневной сон, потом на ночной, потом ночные, все прошло безболезненно, спокойно.

Цитата:
Сообщение от Янулька Посмотреть сообщение
Маленькая злюка, вот и мы так кормимся, часами. То из одной, то из другой. сначала пищит, потом смиряется, сосет. Только везде читаю, что нормы кормления в 2-3 месяца минут 20, а у нас совсем не так, вот и боюсь, что что-то не так делаю.
Мы так ели месяцев до 4, потом резко стал есть по 5-10 минут, это было очень неожиданно.
А кто то с рождения сосет 20 минут и не проосит по 2-3 часа. У всех все по-разному! Если нет беспокойств по поводу веса (месячной прибавки), если писает хорошо, то волноваться не о чем!
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 13:28   #6330   
Форумец
 
Аватар для Янулька
 
Сообщений: 458
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 37

Янулька вне форума Не в сети
heilinn,
Nyah, спасибо за поддержку. Я не против кормежки часами. Но меня постоянно не оставляет мысль, что я недомать какая-то и тунеядец. Так как деть висит на груди постоянно, по дому не успеваю делать практически ничего. Хорошо, муж золотой, с пониманием относится и во всем помогает.
Больше всего меня гложет совесть и тревога, что я не развиваю ребенка. Я просто физически не могу выбрать 2-3 раза в день такое время, чтобы прошло 40 мин после еды, чтобы деть был в духе и позаниматься с ним массажем, гимнастикой на фитболе, плаванием. Бывает, что и все физ.процедуры за день успеваем сделать, а бывает что и вообще ничего...

morgunov, я и жду, и, положа руку на сердце, боюсь этого момента. Такой он милый, родной со своими чмоками на груди.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind