Старый 14.07.2010, 07:53   #6361   
я не true
 
Аватар для LepRiKonS
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 24.02.2007
Возраст: 35

LepRiKonS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BJIADIK Посмотреть сообщение
думаю что у каждого своё мнение но интересно было бы выслушать)
ды это понятно. просто тяжело дать человеку совет, когда не знаешь что ему интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 08:56   #6362   
Форумец
 
Сообщений: 316
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 31

BJIADIK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Enceladus Посмотреть сообщение
Смотря, что тебе нужно. Но я бы подумал о ПМИ МОАИС не особо впечатляет... Половина деток - очевидные мажоры, половина -- более-менее умные.
Опять же, МОАИС, насколько я понял, готовит админов, по сути. Хорошие кадры для релэкса, куда, впрочем, большая часть и идет.
А на ПМИ... Банально выше конкуренция, придется напрячься, чтобы попасть на хорошее направление на 2 курсе и т.п. Мобилизует

Но опять же, разница между специальностями минимальна, всё-равно придется много лопатить самому и учить самому, разбираться. Так что не думай, что это особо влияет (выбор специальности), человек кует себя сам. Даже на физфаке и матфаке с фкн можно добиться крайне много)
спасибо..просто я думаю что куда больше проходной балл туда и сложнее поступить отсюда и престиж..может моя логика и ошибочна... а куда идут люди после МОИАИС?
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 09:32   #6363   
взрываю мозг
 
Аватар для SuHar`
 
Сообщений: 3,600
Регистрация: 07.05.2003

SuHar` вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BJIADIK Посмотреть сообщение
просто я думаю что куда больше проходной балл туда и сложнее поступить отсюда и престиж..
не знаю как сейчас, а несколько лет назад проходной балл на поиаис всегда был выше чем на пми. Но делать из этого выводы что престижней не совсем правильно, т.к. эта разница в баллах была в основном обусловлена тем, что на пми гораздо больше бюджетных мест чем на поиаис.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 10:21   #6364   
я не true
 
Аватар для LepRiKonS
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 24.02.2007
Возраст: 35

LepRiKonS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BJIADIK Посмотреть сообщение
спасибо..просто я думаю что куда больше проходной балл туда и сложнее поступить отсюда и престиж..может моя логика и ошибочна... а куда идут люди после МОИАИС?
Дык МГУ престижней ВГУ, смысл в ВГУ поступать? логика убивает.
Иди туда, где тебе нравится, точнее нравится то, чем ты будешь заниматься в дальнейшем.

С другой стороны, даже на нашем курсе, люди после фак-та идут продавать шмотки в магазины.. %) все зависит от человека (именно от человека, а уже потом от его образованности и желаний).
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 15:41   #6365   
Форумец
 
Аватар для Enceladus
 
Сообщений: 93
Регистрация: 30.06.2010

Enceladus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BJIADIK Посмотреть сообщение
просто я думаю что куда больше проходной балл туда и сложнее поступить отсюда и престиж..может моя логика и ошибочна... а куда идут люди после МОИАИС?
Плохая логика, если честно. На, которую, впрочем, ведутся довольно многие, о чем потом жалеют. Да и кому в наше время нужен престиж? Не хочу романтические надежды развеивать, но сам диплом по себе мало что значит, голова куда важнее Поэтому, я думаю, лучше учиться на более "фундаментальной" специальности как ПМИ.

А куда идут... Ну посмотри расшифровку специальности. Администрирование прежде всего... Идут в компанию "Релэкс", можешь посмотреть её сайт. Чаще всего туда... Ну почти 90% выпускников данной специальности работаю сис.админами, либо тем или иным образом завязаны на администрировании. В общем-то, довольно узкие специалисты. Однако, хотелось бы услышать дельные слова и от представителей данной специальности, но кроме Андрейки я тут никого не видел из них.

ПМИ более фундаментальная специальность, что ли... Другого слова вряд ли подберу, мест, куда можно идти после ПМИ, несколько больше, чем после МОАИС.

Впрочем, опять же, смотря кем ты хочешь стать. Ответь на этот вопрос, пожалуйста)

Что касается личного выбора: пошел на механику. Я предпочитаю сам изучать программирование, а преподы (имхо после подготовительных курсов с Усковой, хотя очень уважаю данного преподавателя) лишь мешают мне в данном процессе. Для себя я уяснил, что будет достаточно математических основ ПММ'a и свободного времени для самообразования. Остальное - лишнее. Но со мной многие не согласятся, я думаю.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 16:52   #6366   
я не true
 
Аватар для LepRiKonS
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 24.02.2007
Возраст: 35

LepRiKonS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Enceladus Посмотреть сообщение
Не хочу романтические надежды развеивать, но сам диплом по себе мало что значит, голова куда важнее
угу. как жизненный пример - в этом году закончил пмм, перед госами пошел стажером. в общем после стажировки - устроили, на мои вопросы про копию диплома отвечали что он на фик не нужен, и без него все понятно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 16:54   #6367   
Форумец
 
Аватар для Enceladus
 
Сообщений: 93
Регистрация: 30.06.2010

Enceladus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LepRiKonS Посмотреть сообщение
угу. как жизненный пример - в этом году закончил пмм, перед госами пошел стажером. в общем после стажировки - устроили, на мои вопросы про копию диплома отвечали что он на фик не нужен, и без него все понятно.
Если не секрет, куда устроился?) Раньше ты SEO вроде занимался, ну и wcg ^_^
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 17:01   #6368   
я не true
 
Аватар для LepRiKonS
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 24.02.2007
Возраст: 35

LepRiKonS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Enceladus Посмотреть сообщение
Если не секрет, куда устроился?) Раньше ты SEO вроде занимался, ну и wcg ^_^
1с быдло кодером я не хотел заниматься программированием после выпуска, но благодаря Каплиевой я не только не потерял интерес, но и заинтересовался 1Ской, в итоге потом нашел пару вакансий.

ну seo,wcg и прочая лабудень - это только увлечение
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 17:06   #6369   
Мелкомягкий
 
Аватар для Андрейка
 
Сообщений: 826
Регистрация: 27.05.2006

Андрейка вне форума Не в сети
Народ, у мну хвосты, пришла бумага из деканата по почте, пришла только сейчас, а написана была 9-го, а там явиться надо было в трёхдневный срок. Подскажите пути выхода и оправдания перед родителями(((
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 18:39   #6370   
Форумец
 
Аватар для Enceladus
 
Сообщений: 93
Регистрация: 30.06.2010

Enceladus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LepRiKonS Посмотреть сообщение
1с быдло кодером я не хотел заниматься программированием после выпуска, но благодаря Каплиевой я не только не потерял интерес, но и заинтересовался 1Ской, в итоге потом нашел пару вакансий.



Цитата:
Сообщение от LepRiKonS Посмотреть сообщение
ну seo,wcg и прочая лабудень - это только увлечение
Приносившие доход) а за wcg спасибо, пьяный parasite in my heart


Цитата:
Сообщение от Андрейка Посмотреть сообщение
Народ, у мну хвосты, пришла бумага из деканата по почте, пришла только сейчас, а написана была 9-го, а там явиться надо было в трёхдневный срок. Подскажите пути выхода и оправдания перед родителями(((
Весело. Нашим ничего не приходило) Вот как за МОАИС пекутся Оо

Последний раз редактировалось Enceladus; 14.07.2010 в 18:55.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 06:13   #6371   
Мелкомягкий
 
Аватар для Андрейка
 
Сообщений: 826
Регистрация: 27.05.2006

Андрейка вне форума Не в сети
А, да всё, от неожиданности упустил, что явиться надо в трёхдневный срок с момента получения.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 10:11   #6372   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
Андрейка, приди и скажи "факин фак, только что получил"
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 13:45   #6373   
Форумец
 
Аватар для v1rtu0z
 
Сообщений: 262
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 36

v1rtu0z вне форума Не в сети
Да, кстати, не факт что с ПОиАИС все в админов идут. По-моему, с нашего курса очень много ребят с этих групп начали работать программистами (именно программистами) гораздо раньше чем мы, ПМИшники. За всех отвечать не могу, конечно, но это моё наблюдение.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 14:06   #6374   
Форумец
 
Сообщений: 316
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 31

BJIADIK вне форума Не в сети
парни из МО и АИС, расскажите пожалуйста про свою специальность какие у неё плюсы?
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 17:31   #6375   
Форумец
 
Аватар для Enceladus
 
Сообщений: 93
Регистрация: 30.06.2010

Enceladus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от v1rtu0z Посмотреть сообщение
По-моему, с нашего курса очень много ребят с этих групп начали работать программистами (именно программистами) гораздо раньше чем мы, ПМИшники. За всех отвечать не могу, конечно, но это моё наблюдение.
Моё наблюдение заключалось в том, что обычно быстрее всех начинают работать не самые успевающие ученики А отличники и "черви" обычно хуже всех устраиваются (ну тут уже говорю со слов знакомых, сам еще не выпустился, естественно )

Цитата:
Сообщение от BJIADIK Посмотреть сообщение
парни из МО и АИС, расскажите пожалуйста про свою специальность какие у неё плюсы?
Лишь бы они сами их знали
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 18:36   #6376   
Moderator
 
Аватар для mexx
 
Сообщений: 2,261
Регистрация: 21.01.2004

mexx вне форума Не в сети
Enceladus, не знаю как у вас, но имхо хороший программист - не всегда отличник.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 19:37   #6377   
Форумец
 
Аватар для Enceladus
 
Сообщений: 93
Регистрация: 30.06.2010

Enceladus вне форума Не в сети
mexx, у нас вообще связи оценок и знаний - ноль. Редко преподы объективно ставят оценки (считанные единицы). Ну, скажем так... Оценки довольно грубо показывают знания)

И вообще, я и не утверждал обратного Программист всегда учится сам)
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 23:52   #6378   
Форумец
 
Сообщений: 316
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 31

BJIADIK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Enceladus Посмотреть сообщение
Моё наблюдение заключалось в том, что обычно быстрее всех начинают работать не самые успевающие ученики А отличники и "черви" обычно хуже всех устраиваются (ну тут уже говорю со слов знакомых, сам еще не выпустился, естественно )
такие комменты почитаешь и думаешь, что зря в школе получил серебряную медаль потомучто с ней ты обречён)))) или что надо в инсте сбавлять обороты...)))


ну а если серьёзно не могу согласиться...могу согласиться с тем, что не факт что все отличники хорошо устраиваются и что есть люди, которые по оценкам учились хуже но во всём сами разирались и понимали смысл и в итоге были умнее...но утверждать, что отличники как правило плохо устраиваются а двоечники обычно хорошо это по-моему перебор))
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 01:08   #6379   
Литр джиксер
 
Аватар для Legos
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 34

Legos вне форума Не в сети
BJIADIK, ибо учить и сдать просто, а не учить и сдать сложно
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 01:28   #6380   
Форумец
 
Аватар для Enceladus
 
Сообщений: 93
Регистрация: 30.06.2010

Enceladus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BJIADIK Посмотреть сообщение
акие комменты почитаешь и думаешь, что зря в школе получил серебряную медаль потомучто с ней ты обречён))))
У меня золотая медаль) Так что не стоит уж драматизировать)


Цитата:
Сообщение от BJIADIK Посмотреть сообщение
но утверждать, что отличники как правило плохо устраиваются а двоечники обычно хорошо это по-моему перебор))
То, что я видел... Обычно, отличники учат всё и сразу, слабо разбираясь в целях такой учебы (проще говоря, 90% отличников, мною виденных, учили ради учебы на 5). А от этого толку мало.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 10:22   #6381   
Moderator
 
Аватар для mexx
 
Сообщений: 2,261
Регистрация: 21.01.2004

mexx вне форума Не в сети
эх, а я школу тоже с медалью закончил(
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 21:10   #6382   
я не true
 
Аватар для LepRiKonS
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 24.02.2007
Возраст: 35

LepRiKonS вне форума Не в сети
без медали, плак плак.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 02:23   #6383   
Форумец
 
Аватар для Enceladus
 
Сообщений: 93
Регистрация: 30.06.2010

Enceladus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LepRiKonS Посмотреть сообщение
без медали, плак плак.
Ну и радуйся, что мозг с ней не е**и.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 09:03   #6384   
я не true
 
Аватар для LepRiKonS
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 24.02.2007
Возраст: 35

LepRiKonS вне форума Не в сети
.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 00:25   #6385   
Форумец
 
Сообщений: 316
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 31

BJIADIK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Enceladus Посмотреть сообщение
У меня золотая медаль) Так что не стоит уж драматизировать)




То, что я видел... Обычно, отличники учат всё и сразу, слабо разбираясь в целях такой учебы (проще говоря, 90% отличников, мною виденных, учили ради учебы на 5). А от этого толку мало.
может у меня такой круг общения, но все кого я знаю отличники (не отличницы, о них отдельный разговор) учились на пятёрки потому что просто выделяются сильно на общем фоне... ну и ордин парень был реально умный ( о да он уже 25 июня знал что поступил в МФТИ)))
причем все знакомые медалисты занимались спортом некоторые даже почти выигрывали соревнования...и не разу не видел очкариков-ботанов...бывает же такое))))
кстати вот ума не дам как можно сдать егэ на 90 и выше баллов..вот я учился видел как тот кто поступил в МФТИ учился, он выигрывал олимпиады МФТИ, по области чтоли второе место занял по математике и математику сдал на 85, физику на 82 и русский на 94 и то ему помогли, а ща смотрю конкурс на ПММ и оуеваю сколько 100бальников)


З.Ы опять колеблюсь...не знаю может поехать переписать приоритеты и поставить первым ФКН ИСИТ? на него я вроде как пока по рейту пролетаю но чем чёрт не шутит..отговорите меня ))))) в чем есть преимущество у ПММ перед ФКН??))
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 01:30   #6386   
Форумец
 
Аватар для Enceladus
 
Сообщений: 93
Регистрация: 30.06.2010

Enceladus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BJIADIK Посмотреть сообщение
учились на пятёрки потому что просто выделяются сильно на общем фоне...
Как понять "выделялись"?


Цитата:
Сообщение от BJIADIK Посмотреть сообщение
причем все знакомые медалисты занимались спортом некоторые даже почти выигрывали соревнования...и не разу не видел очкариков-ботанов...бывает же такое))))
В противоположность к этому -- отличников-спортсменов не наблюдал. Другое дело, что людей, умеющих расслабляться, среди отличников много


Цитата:
Сообщение от BJIADIK Посмотреть сообщение
кстати вот ума не дам как можно сдать егэ на 90 и выше баллов..вот я учился видел как тот кто поступил в МФТИ учился, он выигрывал олимпиады МФТИ, по области чтоли второе место занял по математике и математику сдал на 85, физику на 82 и русский на 94 и то ему помогли, а ща смотрю конкурс на ПММ и оуеваю сколько 100бальников)
Всё просто... Называется одним словом - "коррупция". И прутся на ПММ, потому что МФТИ не потянут... Если есть статистика, то посмотри на сдачу его на Кавказе. Там 100 бальников по русскому языку больше, чем где бы то ни было.


Цитата:
Сообщение от BJIADIK Посмотреть сообщение
отговорите меня ))))) в чем есть преимущество у ПММ перед ФКН??))
Зачем тебя отговаривать? Ты сам должен знать, куда идешь и зачем. Если ты до сих пор не знаешь, то я вообще сомневаюсь в целесообразности обучения на данных специальностях. Сходи в армию, подумай о жизни, о будущем своем... И тогда уже иди.
Преимущества нет ни у одного из факультетов. Что там, что там готовят it-кадры. И подготовка хоть и разная по системе, но приводит к равному результату. Единственное - что более сильная база всё-таки на ПММ за счет большого количества математики... От которой потом вешаться хочется.
Ну и на механику не вздумай идти, но это я так, отступление
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 09:46   #6387   
Moderator
 
Аватар для mexx
 
Сообщений: 2,261
Регистрация: 21.01.2004

mexx вне форума Не в сети
BJIADIK, да одна же фигня фкн и пмм.
монетку кинь, и иди куда выпадет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 06:31   #6388   
Форумец
 
Сообщений: 316
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 31

BJIADIK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Enceladus Посмотреть сообщение
Как понять "выделялись"?




В противоположность к этому -- отличников-спортсменов не наблюдал. Другое дело, что людей, умеющих расслабляться, среди отличников много




Всё просто... Называется одним словом - "коррупция". И прутся на ПММ, потому что МФТИ не потянут... Если есть статистика, то посмотри на сдачу его на Кавказе. Там 100 бальников по русскому языку больше, чем где бы то ни было.



1 выделялись всмысле потому что все тупые и не вникают в предметы, а те за счёт более внимательного изучения на уроках могут длома ничего не делать, ну или делать, но так чтобы хватало время не только на зубрёжку....

2 ды вот парень который в МФТИ по гребле входит в сборную области..и по волейболу тоже..и вообще проще сказать какой из видов спорта он не освоил))
ды и вообще в лисках както странно))) я слышал про мужика, который ща работает в канаде, так тот вообще говорили учителя занимался в год по три месяца (всмысле в школе) остальное время ездил по соревнованиям..но тот конено...когда все в поезде в карты играли он сидел читал физику))

3 ну а коррупцйия..тогда не понимаю почему если не жалко за егэ денег отвалить почему бы не сразу на договор поступить
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 14:19   #6389   
Форумец
 
Аватар для Enceladus
 
Сообщений: 93
Регистрация: 30.06.2010

Enceladus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BJIADIK Посмотреть сообщение
выделялись всмысле потому что все тупые и не вникают в предметы, а те за счёт более внимательного изучения на уроках могут длома ничего не делать, ну или делать, но так чтобы хватало время не только на зубрёжку....
Людей, вообще во что-то вникающих - единицы. В любом деле. Это нормально.


Цитата:
Сообщение от BJIADIK Посмотреть сообщение
ды вот парень который в МФТИ по гребле входит в сборную области..и по волейболу тоже..и вообще проще сказать какой из видов спорта он не освоил))
ды и вообще в лисках както странно))) я слышал про мужика, который ща работает в канаде, так тот вообще говорили учителя занимался в год по три месяца (всмысле в школе) остальное время ездил по соревнованиям..но тот конено...когда все в поезде в карты играли он сидел читал физику))
Может, как раз случай с "невниканием"? Невозможно успеть везде. Даже в плоскости одного предмета выбирают узкое направление... А тут и ум, и сила... Что-то не так


Цитата:
Сообщение от BJIADIK Посмотреть сообщение
ну а коррупцйия..тогда не понимаю почему если не жалко за егэ денег отвалить почему бы не сразу на договор поступить
3 ЕГЭ = 60 000 руб. (даже расценки узнал, каюсь). 5 лет обучения на механике (самом дешевом направлении) = 175 000 руб. Выгода какая, м?

feel the difference.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 21:20   #6390   
Форумец
 
Сообщений: 1,788
Регистрация: 22.07.2006

VRN.AKiNO вне форума Не в сети
Enceladus, есть программирование толковое но его мало и на 3-4 курсе и не на всех кафедрах. очень неплохо на том же поиаис дрючат, но там именно дрючат, т.е. прививают определенную культуру, а так согласен на 200% что программирование это в основном самообразование
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind