Старый 29.07.2010, 23:37   #6391   
Registered User
 
Сообщений: 385
Регистрация: 01.04.2009
Возраст: 31

GODead вне форума Не в сети
на пмм учиться очень просто) срочно поступайте. и Пизд@ Молоко Мозгам обеспечена.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 00:04   #6392   
Форумец
 
Аватар для .MozG.
 
Сообщений: 134
Регистрация: 26.07.2010

.MozG. вне форума Не в сети
на пмм не по наслышке знаю что можно просто йопнуться от количества математики..
ЗЫ я поступил в этом году на фкн
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 04:06   #6393   
Форумец
 
Аватар для Enceladus
 
Сообщений: 93
Регистрация: 30.06.2010

Enceladus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от .MozG. Посмотреть сообщение
на пмм не по наслышке знаю что можно просто йопнуться от количества математики..
Недостоверные источники ;\
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 08:37   #6394   
Форумец
 
Аватар для tori4ek
 
Сообщений: 3
Регистрация: 31.07.2010

tori4ek вне форума Не в сети
Ребята,вмешаюсь в ваши жаркие споры )
одно скажу: и ПММ, и ФКН прекрасные факультеты, но разные(было тут такое мнение,я с ним соглашаюсь)
насчет то,что "йопнуться" или нет - это бред, математика и всё,что с ней связано - это такая вещь, которую нужно любить и иметь склад ума определенный, если поступать тупо лишь бы поступить, то дааа...очень сложно, если же заниматься нормально, не филонить, то всё пойдет, как по маслу.
другой вопрос, что именно от факультета нужно, кем работать хочешь, чем заниматься вообще - это уже никто не посоветует, нужно исключительно слушать себя =)
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 12:12   #6395   
Форумец
 
Сообщений: 1,857
Регистрация: 25.06.2007
Возраст: 32

Flaming вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tori4ek Посмотреть сообщение
математика и всё,что с ней связано - это такая вещь, которую нужно любить и иметь склад ума определенный,
Плюсую, золотые слова.
Цитата:
Сообщение от tori4ek Посмотреть сообщение
другой вопрос, что именно от факультета нужно, кем работать хочешь, чем заниматься вообще - это уже никто не посоветует, нужно исключительно слушать себя =)
Можно монетку бросить
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 17:30   #6396   
Форумец
 
Аватар для tori4ek
 
Сообщений: 3
Регистрация: 31.07.2010

tori4ek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flaming Посмотреть сообщение
Можно монетку бросить
доо)если совсем всё безнадежно,то это самый оптимальный вариант
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 18:09   #6397   
Форумец
 
Сообщений: 1,857
Регистрация: 25.06.2007
Возраст: 32

Flaming вне форума Не в сети
tori4ek, меня прикалывает, когда тип (который у меня на аватарке) бросает монетку в самых ответственных ситуациях, например, когда заблудился в каком-нить лабиринте и не знает, куда идти, а нужно срочно бежать, спешить, и т.п...

А ещё тут, кстати, полезной бы оказалась монетка с двумя орлами
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 10:31   #6398   
Форумец
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 04.12.2005
Возраст: 41

sunduk_uantonniy вне форума Не в сети
О, вспомнил ещё один плюс выпускника ФКН! Если он идиот - это видно сильно быстрее, чем у выпускника с ПММ. Объясняется это просто. На ФКН _учат_ хуже. Но возможностей _учиться_самому_ больше. У прикладников наоборот, т.е. замаскированного лентяя разглядеть сложнее.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 10:52   #6399   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,060
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sunduk_uantonniy Посмотреть сообщение
Да, это и вправду проблема. Но ничего, я тебе помогу её разрешить - мну же добрый! Приходи, покажу.
Что покажешь?)) Мне ничего показывать не надо, чтобы понять что человек из себя представляет как специалист, нужно с ним поработать. Ну или там экзамен, хотя бы, принять. Хочешь сдать мне экзамен?))
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 13:47   #6400   
Форумец
 
Сообщений: 1,857
Регистрация: 25.06.2007
Возраст: 32

Flaming вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sunduk_uantonniy Посмотреть сообщение
На ФКН _учат_ хуже. Но возможностей _учиться_самому_ больше. У прикладников наоборот, т.е. замаскированного лентяя разглядеть сложнее.
Вы имеете ввиду, что у прикладников занимаются т.н. "натаскиванием"? =) или нет, я неправильно понял?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 09:21   #6401   
Форумец
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 04.12.2005
Возраст: 41

sunduk_uantonniy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flaming Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду, что у прикладников занимаются т.н. "натаскиванием"? =) или нет, я неправильно понял?
Можно на ты : )

Смотри, имел в виду сравнительно низкую теоретическую подкованность выпускника ФКН. Низкую системность знаний в среднем. Парадокс в том, что у лучших из них, а только про таких в разрезе найма и имеет смысл вести речь, оная системность наоборот выше. Потому что процент преподавателей-практиков на ФКН больше, а теоретиков меньше. И теории по книжкам можно выучиться самому, и систематизировать. А ценные кусочки практического знания самому можно получить только либо у практика же, либо дофига программируя. Первый пункт на ПММ отсутствует чуть менее чем полностью.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Что покажешь?))
Ты написал, что не видел специалистов. Я тебе обещал их показать. Читай внимательно сообщения на форуме, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Мне ничего показывать не надо
Ну не надо так не надо, я чо, моё дело предложить.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
чтобы понять что человек из себя представляет как специалист, нужно с ним поработать. Ну или там экзамен, хотя бы, принять.
Про принять классический экзамен не согласен совсем, понять не получится. Про поработать согласен почти, думаю есть ещё способы. Мне вот удалось из 20 принятых программистов выгнать только одного, и ещё одного выгнал не я, т.е. 9 из 10 попаданий после собеседования.

К слову - испытательный срок я тоже не практикую. Просто не беру, если не уверен : )

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Хочешь сдать мне экзамен?))
Нет, совсем не хочу. Кстати, а какие у тебя проекты за плечами завершённые, и в каких компетенциях? Ну чтобы представлять уровень общения : ) моё последнее вот

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=573540
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 18:07   #6402   
Форумец
 
Сообщений: 41
Регистрация: 14.11.2008
Возраст: 32

MERzavec вне форума Не в сети
Народ!Есть кто нибудь с кафедры "информатика в юриспруденции",а то я вот поступил и даже не знаю что и как там.Сколько там всякой математики и информатики и сколько самой юриспруденции?Отзовитесь!
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 19:49   #6403   
Форумец
 
Сообщений: 1,857
Регистрация: 25.06.2007
Возраст: 32

Flaming вне форума Не в сети
MERzavec, говорят, самая ниочёмная специальность. Ни то, ни сё. Ни юрист, ни ИТ-шник.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 20:09   #6404   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,060
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sunduk_uantonniy Посмотреть сообщение
Ты написал, что не видел специалистов. Я тебе обещал их показать. Читай внимательно сообщения на форуме, пожалуйста.
Хорошо, более развернутый вопрос - что и КАК покажешь?

Цитата:
Сообщение от sunduk_uantonniy Посмотреть сообщение
Нет, совсем не хочу. Кстати, а какие у тебя проекты за плечами завершённые, и в каких компетенциях? Ну чтобы представлять уровень общения : )
Не знаю насчет "компетенций"), но я проекты свои показывать не буду, перерос.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 20:49   #6405   
хренорумец
 
Аватар для Me_call_offъ
 
Сообщений: 399
Регистрация: 23.11.2008
Возраст: 33
Записей в дневнике: 1

Me_call_offъ вне форума Не в сети
Скучно без водки (С)
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 21:34   #6406   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,060
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Enceladus Посмотреть сообщение
Я предпочитаю сам изучать программирование, а преподы (имхо после подготовительных курсов с Усковой, хотя очень уважаю данного преподавателя) лишь мешают мне в данном процессе. Для себя я уяснил, что будет достаточно математических основ ПММ'a и свободного времени для самообразования. Остальное - лишнее. Но со мной многие не согласятся, я думаю.
На ПММ есть только один человек, который учит программированию, это Воронина. Когда сам учился, поначалу считал ее недалекой въедливой дурой, но по прошествии лет понял что она прививает самое главное - КУЛЬТУРУ программирования, а всё остальное, действительно, можно изучить самостоятельно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 22:49   #6407   
Форумец
 
Сообщений: 1,857
Регистрация: 25.06.2007
Возраст: 32

Flaming вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mexx Посмотреть сообщение
эх, а я школу тоже с медалью закончил(
А я вот без медали =^_^= но при этом в универе наотлично учусь почти без напряга.
Парадокс?

Да, хороший ли я программер, хз... в любом случае я ленивый программер. =^_^=
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 22:52   #6408   
взрываю мозг
 
Аватар для SuHar`
 
Сообщений: 3,600
Регистрация: 07.05.2003

SuHar` вне форума Не в сети
Цитата:
На ПММ есть только один человек, который учит программированию, это Воронина.
забыли "имхо"
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 23:39   #6409   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,060
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SuHar` Посмотреть сообщение
забыли "имхо"
Да нет, у меня память хорошая.
А право судить, уж извините, я за собой все же оставлю))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 10:08   #6410   
взрываю мозг
 
Аватар для SuHar`
 
Сообщений: 3,600
Регистрация: 07.05.2003

SuHar` вне форума Не в сети
Цитата:
Да нет, у меня память хорошая.
а я никаких претензий в адрес вашей памяти и не высказывал

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
А право судить, уж извините, я за собой все же оставлю))))
просто я к тому, что это ваше сугубо личное мнение (на которое вы безусловно имеете право), а не истина в последней инстанции.
У меня Воронина ничего не вела, поэтому я про нее ничего ни хорошего ни плохого сказать не могу. Но у меня вели немало других отличных преподавателей.
кстати, не совсем понятно, что вы имели в виду под абстрактным понятием "КУЛЬТУРА программирования"
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 15:46   #6411   
Форумец
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 04.12.2005
Возраст: 41

sunduk_uantonniy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Хорошо, более развернутый вопрос - что и КАК покажешь?
Пальцем. Программиста. Ты сказал что не видел. Ты приедешь. Я тебя поверну в сторону компетентного программиста и покажу на него пальцем.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Не знаю насчет "компетенций"), но я проекты свои показывать не буду, перерос.
Эхм, а в чём сложность-то? Понятно ведь, что одно дело говорить с "начальником себя и ещё одного парня", тут можно подискутировать ко взаимному удовольствию. И другое с лидом разработки в Гугле, например. Тут уровень задач настолько выше моих был бы, что надо сидеть как мышь под веником и слушать, очень внимательно, что говорит опытный дядька.

Потому и попросил показать, чтоб в случае чего под веник спрятаться : )
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 18:39   #6412   
Форумец
 
Аватар для Enceladus
 
Сообщений: 93
Регистрация: 30.06.2010

Enceladus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flaming Посмотреть сообщение
А я вот без медали =^_^= но при этом в универе наотлично учусь почти без напряга.
Парадокс?
Почему же парадокс сразу, Flaming. Оценки в школе, как и в универе, совершенно ничего не значат
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 21:09   #6413   
Форумец
 
Сообщений: 689
Регистрация: 02.02.2007

A l i e n вне форума Не в сети
Господа, вы немного от темы отвлеклись

По теме - не тяжело. Если, конечно, только учиться, и не работать Но после окончания без опыта работы хотя бы быдлокодером 1С - программистом устроиться почти нереально.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 21:42   #6414   
Форумец
 
Сообщений: 1,857
Регистрация: 25.06.2007
Возраст: 32

Flaming вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от A l i e n Посмотреть сообщение
Но после окончания без опыта работы хотя бы быдлокодером 1С - программистом устроиться почти нереально.
Эээ, а смысл тогда учиться?
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 13:32   #6415   
Форумец
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 04.12.2005
Возраст: 41

sunduk_uantonniy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flaming Посмотреть сообщение
Эээ, а смысл тогда учиться?
1. Отсрочка от армии.
2. Контакты на оставшуюся жизнь хорошие, годные.
3. Если брать ФКН - возможность получать крупицы реального, боевого опыта.
4. Гранты, конкурсы, стипендии - возможность изучать то, что тебе нужно, за дядин счёт.
5. Ну и если нравится проституировать мозг чистой наукой, можно заниматься таким.
5а. Бывают люди с мозгом заточенным под и только под чистую числовую эквилибристику. Но их мало - думаю там 1-2-3-накрай10 для скажем суммарного выпуска естественных факультетов в год. Такие да, чистую науку двигать, у них только оно и получится. Остальным и правда, не надо учиться, если в буквальном смысле про "только и на лекции ходить" такое понимать.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 14:05   #6416   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,060
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sunduk_uantonniy Посмотреть сообщение
Пальцем. Программиста. Ты сказал что не видел. Ты приедешь. Я тебя поверну в сторону компетентного программиста и покажу на него пальцем.
И как я пойму что он "компетентный программист"? Я же говорю, чтобы это понять, нужно с человеком ПОРАБОТАТЬ. С месяц, как минимум.

Цитата:
Сообщение от sunduk_uantonniy Посмотреть сообщение
Эхм, а в чём сложность-то?
В том что я могу привести пример продукта, в создании которого Я УЧАСТВОВАЛ, но что это обо мне скажет? Коммерческие программы уже порядка 20 лет не пишутся одиночками. Я как то проводил результат работы моего алгоритма, но это никого не проняло, по той простой причине что надо сначала вникнуть и понять матчасть. На это у меня, к примеру, ушло две недели. На реализацию - порядка полугода. Результат - три экрана кода)) Набить такое количество я способен за несколько минут, если с листа)
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 16:46   #6417   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 34

Сказочница вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от A l i e n Посмотреть сообщение
Но после окончания без опыта работы хотя бы быдлокодером 1С - программистом устроиться почти нереально.
Да ладно там, нереально. В "Рэлэкс", к примеру, или в "Созвездие" -берут с ПММ всех, без всякого опыта, еще и уговаривают. Правда, зарплата там не ахти - но если хотя бы годок поработать - и опыт появится, и знаний прибавится.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 19:26   #6418   
Форумец
 
Сообщений: 689
Регистрация: 02.02.2007

A l i e n вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
Да ладно там, нереально. В "Рэлэкс", к примеру, или в "Созвездие" -берут с ПММ всех, без всякого опыта, еще и уговаривают. Правда, зарплата там не ахти - но если хотя бы годок поработать - и опыт появится, и знаний прибавится.
Предлагают не всем, это раз, два - никто из знакомых, которым предложили после окончания работу в релэксе/сименсе/созвездии (особенно "созвездии" - наше черноземное осколково) не отозвался хорошо об этом опыте. А вообще про ситуацию с ИТ в России в целом - читайте блог Фленова. Больше пользы будет.

Цитата:
Сообщение от Flaming Посмотреть сообщение
Эээ, а смысл тогда учиться?
Ну как ? Кто-то же должен "двигать науку и промышленность". Даже когда двигать то и нечего. Это касаемо бюджетников. Платники - зарплата сотрудникам вузов, развитие некого подобия инфраструктуры и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 20:22   #6419   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,060
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от A l i e n Посмотреть сообщение
Предлагают не всем, это раз, два - никто из знакомых, которым предложили после окончания работу в релэксе/сименсе/созвездии (особенно "созвездии" - наше черноземное осколково) не отозвался хорошо об этом опыте.
Не мешайте в кучу релэкс и сименс - это две большие разницы) Обе - жопки, но крайне разные. В "созвездии" не удосужилось..)))

Цитата:
Сообщение от A l i e n Посмотреть сообщение
А вообще про ситуацию с ИТ в России в целом - читайте блог Фленова. Больше пользы будет.
Ентот? http://www.flenov.info/
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 20:25   #6420   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,060
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Почитал блог Фленова, не проникся.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind