Старый 12.12.2015, 09:03   #6421   
Форумец
 
Аватар для mangust 72
 
Сообщений: 322
Регистрация: 27.09.2014
Возраст: 51

mangust 72 вне форума Не в сети
Разговор не про то , что хорошие или плохие дальнобойщики. Разговор о том,что они звенья одной цепочки( они в одиночку эту лямку тащить не будут). Для Вас низкие цены в магазинах, скоро они будут значительно выше.
Кому-то уже сейчас тяжело жить, кому-то станет чуть попозже, вопрос времени.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 10:01   #6422   
Hellraiser
 
Аватар для Karakurt
 
Сообщений: 3,406
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Karakurt вне форума Не в сети
а потом этим ВРОТенбергам покажется мало и помимо осаги, то, трансналога и прочей херни обяжут нашего брата автолюбителя ставить платоны на легковушки, это ж Россия
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 10:02   #6423   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
Виктор, а чем их езда отличается от езды других участников дорожного движения?
Рваная, нервная - как маршрутки в городе..... К примеру - 15 метровый американец никогда не будет заботиться о наличии интервала и дистанции при обгоне. Навал - очень распространенное явление . Белорусы на брянщине вообще (...пи-пи...) . Хохлы, прибалты и турки дисциплинированнее, чем русские.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 10:08   #6424   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mangust 72 Посмотреть сообщение
Разговор не про то , что хорошие или плохие дальнобойщики. Разговор о том,что они звенья одной цепочки( они в одиночку эту лямку тащить не будут). Для Вас низкие цены в магазинах, скоро они будут значительно выше.
Кому-то уже сейчас тяжело жить, кому-то станет чуть попозже, вопрос времени.
Для крупного холдинга, имеющего свою логистическую компанию - это не существенно. Увеличение цен на его продукцию из-за увеличения расходов на логистику не будет заметно на фоне увеличения маржинальности продукции в момент предновогоднего ажиотажа...... Перемрут частники на коптящих КАМАЗах на летней резине, которые на 5 градусов забраться не могут.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 11:00   #6425   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,530
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глаз Посмотреть сообщение
Перемрут частники на коптящих КАМАЗах на летней резине
Всю жизнь считал, что грузовой зимней резины в природе не существует
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 11:57   #6426   
Форумец
 
Сообщений: 730
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 52

olbob005 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глаз Посмотреть сообщение
Для крупного холдинга, имеющего свою логистическую компанию - это не существенно. Увеличение цен на его продукцию из-за увеличения расходов на логистику не будет заметно на фоне увеличения маржинальности продукции в момент предновогоднего ажиотажа...... Перемрут частники на коптящих КАМАЗах на летней резине, которые на 5 градусов забраться не могут.
Млин, ты реально не догоняешь, что народ бесит. Вот смотри. НДС, прибыль и прочую хню я плачу в налоговую, т.е. государству. Пенсионные отчисления - в пенсионный. Транспортный налог - тоже в налоговую. И от туда деньги радостно и не принужденно распизживают, пилят и т.д. и это из типа подконтрольного бюджета. Дык вот, а тут дикие бабки, какие нах 40-50, у меня есть камаз и даже с учетом того, что он не на перевозках круговых, а возит комплектуху для производства пробег в год под 100 тыс. В масштабах страны это 800-900 ярдов в год. И такое счастье да ВРОтенбергу? Эт блять за что? Блядь, ****ь, ****ь фуры убивают дороги. Был надысь в масковии - мкад крайний левый, колейность местами, что пипец, а фур там нету. Трасса перед лимпиадой сданная перед Павловском разебашили за первую зиму после сдачи так,
что я на жыпе чуть колеса не оторвал на рыбалку ехавши. А потом несколько мес. судорожно латали. И это млять новую 4мес как сданную дорогу. Эт кто? Дальнобои или те кто бабло при строительстве с****ил? Да и еще один блять перл озвученный на самом высоком уровне. Серые перевозки, серые дальнобойшики, сцуко расскажите мне это млять как? Если на фуру не открыто ИП и она везет груз, то на первом же посту ее въебут по самые помидоры. Вся частники на едином налоге, который платится авансом на год в перед. Я сперва заплатил, а потом езжу, или нет, но деньги один юх заплатил. И транспортный и ЕН и акцизы и теперь еще млят ВРОТтенбергу.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 12:23   #6427   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Глаз, я не совсем понял что именно тебе не нравиться в дальнобоях, из-за чего их надо обкладывать покилометровым налогом? То, что они нарушают правила обгона?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 13:04   #6428   
Registered User
 
Аватар для AlexOl
 
Сообщений: 436
Регистрация: 23.08.2012
Возраст: 51

AlexOl вне форума Не в сети
Ну а что как то не заметно, а Деловые линии раньше минимальная сумму доставки 300 руб. Сейчас 425 , а это 40% извините.
Матвиенко рулит.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 13:44   #6429   
Hellraiser
 
Аватар для Karakurt
 
Сообщений: 3,406
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Karakurt вне форума Не в сети
Может проблема не в перевозчиках, а в том что у нас дороги херово делают? А делают их так потому что делать хорошо это не выгодно. При чем последнее это не мои слова, а высказывание директора одного из дорожных подрядов.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 14:33   #6430   
Registered User
 
Аватар для AlexOl
 
Сообщений: 436
Регистрация: 23.08.2012
Возраст: 51

AlexOl вне форума Не в сети
Это нужно посмотреть.

1. https://www.youtube.com/watch?v=Q3TSKj1vp4o
2. https://www.youtube.com/watch?v=uLvf9TLBZZU
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 14:48   #6431   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olbob005 Посмотреть сообщение
Млин, ты реально не догоняешь, что народ бесит. Вот смотри. НДС, прибыль и прочую хню я плачу в налоговую, т.е. государству. Пенсионные отчисления - в пенсионный. Транспортный налог - тоже в налоговую. И от туда деньги радостно и не принужденно распизживают, пилят и т.д. и это из типа подконтрольного бюджета. Дык вот, а тут дикие бабки, какие нах 40-50, у меня есть камаз и даже с учетом того, что он не на перевозках круговых, а возит комплектуху для производства пробег в год под 100 тыс. В масштабах страны это 800-900 ярдов в год. И такое счастье да ВРОтенбергу? Эт блять за что? Блядь, ****ь, ****ь фуры убивают дороги. Был надысь в масковии - мкад крайний левый, колейность местами, что пипец, а фур там нету. Трасса перед лимпиадой сданная перед Павловском разебашили за первую зиму после сдачи так,
что я на жыпе чуть колеса не оторвал на рыбалку ехавши. А потом несколько мес. судорожно латали. И это млять новую 4мес как сданную дорогу. Эт кто? Дальнобои или те кто бабло при строительстве с****ил? Да и еще один блять перл озвученный на самом высоком уровне. Серые перевозки, серые дальнобойшики, сцуко расскажите мне это млять как? Если на фуру не открыто ИП и она везет груз, то на первом же посту ее въебут по самые помидоры. Вся частники на едином налоге, который платится авансом на год в перед. Я сперва заплатил, а потом езжу, или нет, но деньги один юх заплатил. И транспортный и ЕН и акцизы и теперь еще млят ВРОТтенбергу.
Не, млин - это ты реально не догоняешь, что мне пофигу что и куда ты платишь.
А приведенный выше бессвязный бред перемешанный с матом я даже до конца дочитать не осилил.... Ты, что сказать то хотел?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 14:53   #6432   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Глаз, я не совсем понял что именно тебе не нравиться в дальнобоях, из-за чего их надо обкладывать покилометровым налогом? То, что они нарушают правила обгона?
То, что мой вес 1300 кг. А вес дальнобоя = 40 с лишним тонн. Мне поправиться - или ему похудеть?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 16:26   #6433   
Форумец
 
Сообщений: 730
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 52

olbob005 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глаз Посмотреть сообщение
Не, млин - это ты реально не догоняешь, что мне пофигу что и куда ты платишь.
А приведенный выше бессвязный бред перемешанный с матом я даже до конца дочитать не осилил.... Ты, что сказать то хотел?
Зы, ну во первых не бред и не бессвязанный, во вторых на счет мата действительно сорри, не сдержался, а в третьих ни кому не пофигу, т.к. очередной доп. платеж ляжет на себестоимость продукции и соответственно на конечную потребительскую цену. Т.е. ценниг в магазах пойдет в верх. А вот деньги со сборов, которые в принципе я не против платить, пойдут скорее всего не на ремонт дорог, а в карман бедолаги ротенберга. С чем я категорически не согласен.
Так понятней?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 16:54   #6434   
Всегда
 
Аватар для Юрей
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 04.08.2010
Записей в дневнике: 1

Юрей вне форума Не в сети
Со мной происходит какая-то нобъяснимая х@йня. По утрам я встаю и иду ссать в туалет. В бачок заброшена синяя таблетка, и вода от нее на столике унитаза стоновится голубой. И вот я начинаю ссать. Желтая моча смешивается с голубой водой в толчке, и я начинаю думать об Украине. Желтые завихрения на голубом, голубые протуберанци в желтом - все это существует доли секунды, а потом превращаются в однородную темную пузыристую жижу. Я спускаю воду, и на столике снова застаивается голубая лужитца. А мысли об украине все не отпускают. Что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 17:04   #6435   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olbob005 Посмотреть сообщение
А вот деньги со сборов, которые в принципе я не против платить, пойдут скорее всего не на ремонт дорог, а в карман бедолаги ротенберга. С чем я категорически не согласен.
Оооооо... фекензи раббит..... Нету денег - нету меда..... http://www.youtube.com/watch?v=2iPXgdeZY1g
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 17:05   #6436   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юрей Посмотреть сообщение
Со мной происходит какая-то нобъяснимая х@йня. По утрам я встаю и иду ссать в туалет. В бачок заброшена синяя таблетка, и вода от нее на столике унитаза стоновится голубой. И вот я начинаю ссать. Желтая моча смешивается с голубой водой в толчке, и я начинаю думать об Украине. Желтые завихрения на голубом, голубые протуберанци в желтом - все это существует доли секунды, а потом превращаются в однородную темную пузыристую жижу. Я спускаю воду, и на столике снова застаивается голубая лужитца. А мысли об украине все не отпускают. Что делать?
Мужик, я те аплодирую...... Погнал и я в сортир сгоняю....
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 18:24   #6437   
Moderator
 
Аватар для GarrY-VRN
 
Сообщений: 3,792
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 41

GarrY-VRN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глаз Посмотреть сообщение
Оооооо... фекензи раббит..... Нету денег - нету меда.....
honey, мед или янтарный мед- это читстейшее гашишное масло. на этом и весь юмор построен.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 19:19   #6438   
Диванодав
 
Аватар для RoVaR
 
Сообщений: 199
Регистрация: 18.02.2011

RoVaR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юрей Посмотреть сообщение
А мысли об украине все не отпускают.
И, следовательно, возникает позыв к дефекации.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 23:18   #6439   
могу отлучит
 
Аватар для брат парвус
 
Сообщений: 2,312
Регистрация: 14.11.2012

брат парвус вне форума Не в сети
что ви плачите? пока радуйтесь что у нас нет платной парковки в городах и платных дорог вокруг города.я мля в рязани полчаса искал двор где можно было припарковаться, там платная парковка, а я не в курсе что и куда платить.
у нас через 0,5 года тоже самое будет, так я рад, в городе будет меньше машин, так как даже администрация мля зажмет по 300 руб в день за парковку платить. А то квартал универа - каменного моста- плехановской все заставлено людьми которые приезжают туда на работу с 9 до 18
в москве врубили новую платную дорогу- что то около 100 руб, народ стал жмотить, причем первыми стали жмотить дальнобои. У меня знакомый купил этот трансподер, ездит без остановок по 10 рублей. По ценнику может и наврал но в разы дешевле.
поймите- бюджет все равно будут потолнять в не зависимости от стонов серых дальнобоев.
да и прикол в том что большинство стонущих дальнобойщиков подают нулевые декларации, а если они будут ездить с платоном то уже не отмажутся что у них фура год простояла в ремонте и они ничего не заработали. Все официалы уже поставили транспордеры и списывают эти траты официально в налоги.
ну а ИП к сожалению не повезло, придется платить налоги.
давайте все хором им посочувствуем с лозунгом " А НАФИГА НАМ ПЕНСИЯ И ЗАРПЛАТА!?!? Пусть ИП будет хорошо!!!!" и "СЛАВА ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ!!!!!НЕ ПЛАТИЛ НЕ ПЛАЧУ И НЕ БУДУ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ!!!"
вот только вот этого " все равно все разворуют" не надо а. если что то не нравится вступите в народный фронт и будет вам счастье.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 00:38   #6440   
Moderator
 
Аватар для GarrY-VRN
 
Сообщений: 3,792
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 41

GarrY-VRN вне форума Не в сети
Вот не хотел же ввязываться в дискуссию.....
Господа,участвовавшие в обсуждении, а так же высказывающие недовольство, скажите,а сколько из вас работает на себя(ип или ооо), а кто на дядю? Вот просто интересно всех послушать.
брат парвус, просто люди у нас думать нихера не хотят,только и всего. дальнобои стонут,что им платить придется?
Цитата:
Сообщение от брат парвус Посмотреть сообщение
да и прикол в том что большинство стонущих дальнобойщиков подают нулевые декларации, а если они будут ездить с платоном то уже не отмажутся что у них фура год простояла в ремонте и они ничего не заработали. Все официалы уже поставили транспордеры и списывают эти траты официально в налоги.
ну а ИП к сожалению не повезло, придется платить налоги.
О да, 6% по усн- величайшее бабло на земле, в основном, все ип, не связанные с торговлей работают по упрощенке, то есть, 6% с прибыли, уплачивается раз в год не позднее 30 апреля года, следующего за отчётным.
Кто не знает, погуглите системы налогообложения для ип и для ооо, очень сильно удивитесь, для себя,чтоб разбираться в вопросе. Вот,для начала интересующимся http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=20397 .
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 00:50   #6441   
Форумец
 
Аватар для mangust 72
 
Сообщений: 322
Регистрация: 27.09.2014
Возраст: 51

mangust 72 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от брат парвус Посмотреть сообщение
что ви плачите? пока радуйтесь что у нас нет платной парковки в городах и платных дорог вокруг города.я мля в рязани полчаса искал двор где можно было припарковаться, там платная парковка, а я не в курсе что и куда платить.
у нас через 0,5 года тоже самое будет, так я рад, в городе будет меньше машин, так как даже администрация мля зажмет по 300 руб в день за парковку платить. А то квартал универа - каменного моста- плехановской все заставлено людьми которые приезжают туда на работу с 9 до 18
в москве врубили новую платную дорогу- что то около 100 руб, народ стал жмотить, причем первыми стали жмотить дальнобои. У меня знакомый купил этот трансподер, ездит без остановок по 10 рублей. По ценнику может и наврал но в разы дешевле.
поймите- бюджет все равно будут потолнять в не зависимости от стонов серых дальнобоев.
да и прикол в том что большинство стонущих дальнобойщиков подают нулевые декларации, а если они будут ездить с платоном то уже не отмажутся что у них фура год простояла в ремонте и они ничего не заработали. Все официалы уже поставили транспордеры и списывают эти траты официально в налоги.
ну а ИП к сожалению не повезло, придется платить налоги.
давайте все хором им посочувствуем с лозунгом " А НАФИГА НАМ ПЕНСИЯ И ЗАРПЛАТА!?!? Пусть ИП будет хорошо!!!!" и "СЛАВА ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ!!!!!НЕ ПЛАТИЛ НЕ ПЛАЧУ И НЕ БУДУ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ!!!"
вот только вот этого " все равно все разворуют" не надо а. если что то не нравится вступите в народный фронт и будет вам счастье.
Ну и кому ты весь этот бред написал !!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 01:10   #6442   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 21.08.2007

AlexSh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mangust 72 Посмотреть сообщение
Ну и кому ты весь этот бред написал !!!
Всегда есть люди, которые готовы с пятницы очередь занимать, чтобы в субботу раньше освободиться. Я не знаю почему у них такой тип мышления, но.... они есть. Думать, размышлять - не надо, некогда, враги же кругом, надо всем в очередной раз сплотиться, пояса затянуть и..... что и?....нет ответа
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 01:16   #6443   
Форумец
 
Аватар для mangust 72
 
Сообщений: 322
Регистрация: 27.09.2014
Возраст: 51

mangust 72 вне форума Не в сети
Думаю дискуссию на эту тему надо заканчивать, ибо напоминает разговор немого с глухим. Причем тут платные парковки и УСН ИП , разговор зашел о том , что вчера придушили фермеров и мелких предпринимателей, сегодня дальнобоев, завтра бюджетникам ( конечно не административно-управленческий аппарат) поясок потуже затянут. И всё просто ЗАШИБИСЬ !!!
PS ИП 9 лет 1996-2005 г.г.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 08:14   #6444   
Форумец
 
Аватар для Rubic
 
Сообщений: 81
Регистрация: 25.01.2012
Возраст: 40

Rubic вне форума Не в сети
3-4р. за километр не такие уж и большие деньги, больше шума
ИП с 2003г. налоги плачу исправно, и всем того же желаю
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 11:08   #6445   
Форумец
 
Аватар для mangust 72
 
Сообщений: 322
Регистрация: 27.09.2014
Возраст: 51

mangust 72 вне форума Не в сети
Давай те о прекрасном! об охоте, об оружии.А политика, эт дело неблагодарное.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 13:20   #6446   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mangust 72 Посмотреть сообщение
Давай те о прекрасном! об охоте, об оружии.А политика, эт дело неблагодарное.
Цитата:
Сообщение от Rubic Посмотреть сообщение
3-4р. за километр не такие уж и большие деньги, больше шума
ИП с 2003г. налоги плачу исправно, и всем того же желаю
После таких рассудительных слов я вот этих двух человек очень сильно зауважал......
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 17:20   #6447   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глаз Посмотреть сообщение
То, что мой вес 1300 кг. А вес дальнобоя = 40 с лишним тонн. Мне поправиться - или ему похудеть?
И что? Заплатив 3 рубля за километр дальнобой станет сильно легче? Максимум похудеет водитель килограмм на 20-30.

Просто приведу здесь перечень некоторых законов, которыми людей доят последнее время:

1. Включили транспортный налог в цену топлива, обещали отменить квитанции. Не отменили - платим теперь и там и там.

2. Ввели плату за капремонт домов. Срок ремонта моего дома определен в 2029 году. Дом в месяц платит на капремонт примерно 115 тыс. руб., в год соответственно 1 млн. 380 тыс. До 2029 года при таких расценках будет собрано 20 млн. 700 тыс. руб. Если еще проценты посчитать, а они начисляются, получится вдвое больше - 40 млн., а то и 50 млн. Знаешь что запланировали сделать нам в 2029 году? Крышу плять! За херову тучу миллионов крышу нам покроют площадью 2000 кв.м. Это будет по цене метра в 2000 рублей. + учтем еще один момент - к средствам капремонта допущены в основном только Сбербанк, Россельхоз и ВТБ. Представь в масштабах страны сколько денег влили в нашу банковскую систему.

3. Построили за бюджетные деньги платные дороги. Свезло нам жить на М4 - куда ни поедь по ней - везде денюжку отдашь. До Москвы рубле 300-400 за легковуху наверное. До моря, ХЗ сколько но тоже. А свернешь на бесплатную дорогу так там везде знаки стоят 30 км/ч, и лежачие полицейские через каждые 200м, хотя раньше там все 90 км/ч ездили. Напомню, строилось за бюджетные деньги.

4. Пенсию сейчас 3,14здят. Думаю мы если и получим что-то на старости лет, то крохи. Наши дети не получат ничего.

5. Чума свиная, птичий грипп, коровье бешенство. Знаешь причину этого у нас? Я на 99% уерен что причина у нас в области - свонокомплекс губернатора.

Ну и Платон этот теперь. Я всеми руками и ногами за дальнобоев. Вообще мне на них похер, но если их нагнут сейчас, всех остальных нагнут потом. А я не хочу платить за передвижение по своей стране на своем автомобиле и за счет собственноручно купленного бензина. Я уже заплатил за это в пошлинах и налогам в цене автомобиля, в пошлинах и налогах в цене бензина (транспортный налог кстати я тоже заплатил, причем 2 раза). Это как платить за то, что ты ходишь, ешь, дышишь. Ведь ты при этом выделяешь дерьмо, мочу, углекислый газ и продавливаешь землю. Да еще и голонас в машину вешать, который стоит как 30 ЖПСов, но еще и стучит на меня где я и что я.

Понимаю что война сейчас идет, как и раньше она шла против нас - никогда не переставала. Понимаю что с нефтью подкузьмили, с санкциями. Понимаю что деньги нужны стране, но ведь их в нашем государстве как всегда какие-нибудь вротенберги, лисины, абрамовичи, фридманы и дерипаски освоят.

Вот посчитай для примера:
1. Зарплата на руки 10 тыс.
2. Налоги на эту зарплату 1,3 тыс.
3. Отчисления на пенсию, которой не будет еще 3 тыс., причем это начисляется на зарплату + НДФЛ = 10+1,3*30%=4,3 тыс.
4. При покупке товара на твои 10 тыс. платиться еще 1,8 тыс НДСа.
5. Еще наверное в цене товара налог на прибыль платиться в размере пусть будет 0,5 тыс.
Помежуточный итог: заработано 14,6 тыс., налогов получено 4,6 тыс. прямых и 1,8 тыс. НДС = 6,4 тыс. Т.е. 8,2 тыс. тебе, 4.6 тыс. государству.
Налог на имущество, подакцизные табак, алкоголь и бензин дадут тебе еще полторы штуки в месяц итого получится 6,7 тыс. тебе и 6,1 тыс государству.
Теперь прикинь налоги на имущество с квартиры ценой в 3 млн, дачи за 1 млн. и транспортный (у меня 4200 в год). Это будет уже скоро по 2% значит 60 тыс. за квартиру и 20 тыс. за дачу. Что даст тебе в месяц в общей сложности еще 7 тыс. руб. Понимаешь, это уже в минуса ушло при зарплате в червонец. А средняя зарплата у нас тыщ 30 наверное, из которых половина уходит на налоги, 7 тыс на транспортный и имущественный налог и остается 8 тыс. с тридцатки. Весело пилять. А еще и Платон.

В общем как-то так.

Последний раз редактировалось Макс-Макс; 13.12.2015 в 17:49.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 20:26   #6448   
С полем!!!
 
Аватар для Роман Рыбин
 
Сообщений: 637
Регистрация: 27.10.2010
Возраст: 45

Роман Рыбин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mangust 72 Посмотреть сообщение
Давай те о прекрасном!
Захватил за ужином часть финала "Синей птицы". Девочка, конечно, видит себя Пелагеей, но с композицией ей подфартило, за что и стала победительницей: https://www.youtube.com/watch?v=ovZC4X_2Lm8
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 21:47   #6449   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 18.06.2013
Возраст: 36

amr2013 вне форума Не в сети
добрый вечер всем, дабы не перелистывать весь форум, прошу подсказки:
где у нас реально пострелять с карабина на дистанциях 200, 300 метров?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 21:55   #6450   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mangust 72 Посмотреть сообщение
Давай те о прекрасном! об охоте, об оружии.А политика, эт дело неблагодарное.
Ром.Подкину в топку насчёт охоты.С их политикой и продвижением своих свинокомплексов-кабаны экзотикой в наших местах стали.А ещё три года назад-на всех хватало.И бригадам и инспекторам и брекам.И Плодится успевал.А как стали шоколадки с вертушек кидать-так и всё...Вот такая вот охота.Я прикидывал по численности-если больше трогать не будут кабана-года через три численность восстановится до адекватного уровня.Если и в этом годе потравят-то через пару лет доедят коз (на них весь прессинг ляжет)и можно сворачиватся...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind