Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Жизнь лучше - при социализме или сейчас?
сейчас 118 46.46%
при социализме 136 53.54%
Голосовавшие: 254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2009, 16:09   #6511   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Полярные исследования, да будет Вам известно, финансируются западными странами на порядок лучше советско-российских. Чтобы Вы знали, ряд советско-российских антарктических станций чуть не все время развала оставался на плаву за западные деньги, что многие проекты финансировались нашими заклятыми друзьями. А метеорологических и военных станций на севере Канады/США, да и в Гренландии может и поболее наших будет. И сейчас лучшие проекты в полярных зонах Сибири, в Ледовитом Океане, в Антарктиде - они идут во многом за счет западной поддержки - у нас часто и оборудования нужного нет. Франция, США, Япония - вот основные наши бенефакторы.
И после этих слов Вы все-же утверждаете, что сейчас лучше? А при СССР было плохо? Т.е. при СССР мы могли исследовать Арктику, сейчас не можем, и это означает ЛУЧШЕ!!! Так??

Батенька, да ви засланец!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 16:11   #6512   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
В санатории ни разу не отдыхали: билет было достать невозможно; несмотря на все нынешние рассказы про бесплатный отдых - невозможно было достать даже платно.
Квартиры в Евпатории расположены в таком удалении от моря, что проще из Симферополя ездить близко к морю - только частный сектор, где кроме курятников жилья не сдавалось (по крайней мере по разумным ценам)

Жратву на пляже? Это вы что-то путаете. На пляже сладкую вату продавали, пирожки и пепси рядом с пляжем - тоже помню, но поесть было невозможно. Только в столовках, где очереди были длинные, столиков не хватало... в общем, тот ещё квест
Ну да так перекусить. Кукурузу ещё помню продавали Блин вот что жрали не помню уже почти. Точно знаю пельмени брали ,а за курицей гриль да приходилось постоять очередей вроде не было. Но это был Адлер кажется.

Кстати, а как так 800 рупий удавалось отложить. Это ж полугодовая зарплата совецкого инженера?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 16:11   #6513   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
а я уж вижу - как вашу родню "молох жрал" - Ленинская премия, Госпремия(если все это не вранье), комфортабельное жилье
Зачем врать?
Там, кстати, в статье про деда жены в конце, в примерах переписки его с семьей упоминается награждение тестя (его сына) Орденом Ленина. А это еще 60е годы. К сожалению и Ленинская тестя и Гос. моего отца были закрытыми, поэтому сослаться не что-то не могу, чтобы подтвердить. У тестя к Ордену Ленина еще Трудового КЗ, а у отца - Октябрьской Революции, Трудового КЗ и Знак Почета, и медали у обоих разные.

Я не претендовал тогда и не претендую на уровень благ родителей. Но, простите, нам тут уже неделю мозги промывают, что жилье давали всем забесплатно и безразлично от трудовых достижений. Я 12 лет прожил в этой коммуналке, закончил и я и жена с красными дипломами вуз, родили ребенка, я защитился, дорос до доцента, жена работала на диагностике СПИДА, создавая первую в стране лабораторию по этому делу, сын пошел в школу - а на очередь нас НЕ СТАВИЛИ. наверное мало заслужили, чтобы ДАЖЕ на очередь поставили хоть!
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 16:13   #6514   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Я конкретно хочу знать: образование, медицина, наука, что ещё?
Образование, медицина и наука сейчас вполне себе требуются. Другой вопрос - что это осколки советской системы, криво организованные и не перешедшие на нормальные рыночные отношения. То есть это то, что со времён ссср застыло без развития, замороженный осколок "советского союза".

А ещё - радиотехническая промышленность с выпуском "советских радиодеталей" (брррр), производство электроники-85 и видеомагнитофонов ВМ-12, и прочая того же рода

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ничего новенько. Постановления любого правителства редко совпадают с реальностью. Сейчас к примеру бензин должен стоит что-то там в районе 16 р литр 92. А он скока стоит?
Мы вроде про СССР говорили. Где все постановления строго выполнялись. Или уже тогда рыночные цены были?

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Кстати, а как так 800 рупий удавалось отложить. Это ж полугодовая зарплата совецкого инженера?
Дедушка хорошо зарабатывал (ветеран, работал) + пенсия, помогал
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 16:13   #6515   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
http://www.kmvavia.aero/
билет на самолет москва - кавминводы - 3700руб со всеми сборами
так что и сейчас большинству пинсионеров это доступно
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 16:15   #6516   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
И после этих слов Вы все-же утверждаете, что сейчас лучше? А при СССР было плохо? Т.е. при СССР мы могли исследовать Арктику, сейчас не можем, и это означает ЛУЧШЕ!!! Так??
Сейчас снова стали на это выделять деньги, многие станции расконсервировали. даже новую аэродромную полосу построили. Но отставание ползуче нарастает.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 16:18   #6517   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Мы вроде про СССР говорили. Где все постановления строго выполнялись. Или уже тогда рыночные цены были?
Вот чего не знаю, того не знаю. Я доверяю только фактам, а не "постановлениям".

Цитата:
Образование, медицина и наука сейчас вполне себе требуются.
Дааа? А чего как дворники оплачиваются?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 16:18   #6518   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
http://www.kmvavia.aero/
билет на самолет москва - кавминводы - 3700руб со всеми сборами
так что и сейчас большинству пинсионеров это доступно
При пенсии в пять? Издеваться изволите?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 16:22   #6519   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Зачем врать?
Там, кстати, в статье про деда жены в конце, в примерах переписки его с семьей упоминается награждение тестя (его сына) Орденом Ленина. А это еще 60е годы. К сожалению и Ленинская тестя и Гос. моего отца были закрытыми, поэтому сослаться не что-то не могу, чтобы подтвердить. У тестя к Ордену Ленина еще Трудового КЗ, а у отца - Октябрьской Революции, Трудового КЗ и Знак Почета, и медали у обоих разные.
Это как - закрытые? Вы можете отсканировать, например, удостоверения лауреатов.

Цитата:
Я не претендовал тогда и не претендую на уровень благ родителей. Но, простите, нам тут уже неделю мозги промывают, что жилье давали всем забесплатно и безразлично от трудовых достижений. Я 12 лет прожил в этой коммуналке, закончил и я и жена с красными дипломами вуз, родили ребенка, я защитился, дорос до доцента, жена работала на диагностике СПИДА, создавая первую в стране лабораторию по этому делу, сын пошел в школу - а на очередь нас НЕ СТАВИЛИ. наверное мало заслужили, чтобы ДАЖЕ на очередь поставили хоть!
А , может, Вы просто ничего не делали, чтобы изменить ситуацию? Сейчас вот модно людей обвинять в этом - что, дескать, сидят сложа руки, вместо того, чтобы закладывать жилье и брать в аренду луга под люцерну. Может, и Вы так же?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 16:24   #6520   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Да я уж вижу - как вашу родню "молох жрал"
Молох, как Вы могли бы и заметить, прошелся по дедам и прадедам, по родителям только как членам семей. А достижения их были уже в хруще-брежневские времена
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 16:29   #6521   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
При пенсии в пять? Издеваться изволите?
а какой кайф колхознику с 25 рублями пенсии летать в минводы?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 16:32   #6522   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Вот чего не знаю, того не знаю. Я доверяю только фактам, а не "постановлениям".
В общем, "слив защитан". О чём и говорил - невыгодны вам такие расчёты, не подтверждают они вашей позиции.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Дааа? А чего как дворники оплачиваются?
Не знаю, почему люди не уходят на другие специальности. Как предположение - может потому, что напрягаться особо не приходится? У врача вон 3 часа приёма и 3 часа по вызовам: 6 часов в день, причём если нет "эпидемии" какой, особенно летом - вызовы занимают час времени.
Моей вот просто нравилось, хоть её хобби и дорого обходилось...

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
При пенсии в пять? Издеваться изволите?
А значит билет 40р при пенсии в 60р - доступен? Кто издевается-то?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 16:34   #6523   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
При пенсии в пять? Издеваться изволите?
а при пенсии в 25 это не издевательство?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 16:38   #6524   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Это как - закрытые? Вы можете отсканировать, например, удостоверения лауреатов.
В принципе могу. До отца добираться далеко, его просить не хочу, сам он и не сделает. А тестево постараюсь, если это Вас так заботит. Тесть у меня ближе живет.
Хотя...
Придется Вам подождать, или пока поверить на слово.
Я же уезжаю в конце недели, не до этого сейчас, если честно.
Если Вас так интересует, то тесть получил за изобретение и разработку тканого монтажа, а отец - за бронепоезд.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А , может, Вы просто ничего не делали, чтобы изменить ситуацию?
И что я извините должен был сделать? нарожать еще детей, чтобы поставили на очередь наконец? От работы и зарабатываемых денег ситуация не менялась. Как известно, кооператив был тоже только для "нуждающихся", я же к таким очевидно не относился.
Куда-то уехать, где мы могли бы работать по специальности было невозможно. Не так много таких мест, увы. Особенно для двоих.
Зарабатывал я достаточно, и подрабатывал, сколько можно, в рамках закона. Машину купил, потом на другую, новую поменял. А квартиру не мог - закон такой.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 16:50   #6525   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
И что я извините должен был сделать? нарожать еще детей, чтобы поставили на очередь наконец? От работы и зарабатываемых денег ситуация не менялась. Как известно, кооператив был тоже только для "нуждающихся", я же к таким очевидно не относился.
Куда-то уехать, где мы могли бы работать по специальности было невозможно. Не так много таких мест, увы. Особенно для двоих.
Зарабатывал я достаточно, и подрабатывал, сколько можно, в рамках закона. Машину купил, потом на другую, новую поменял. А квартиру не мог - закон такой.
Что сделать? Ну, в партию вступить, для начала.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 16:58   #6526   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну, в партию вступить, для начала.
а зачем?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 17:04   #6527   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Что сделать? Ну, в партию вступить, для начала.
Вечно у вас куда-то вступать надо было, то в гавно, то в партию

У нас же все были равны? Так?

Дед мой отказался вступать в партию, прошел всю войну от окружения под Киевом, через Сталинград и до Берлина, кадровый военный, куча орденов, медалей, даже и заграничные. Занимал генеральскую должность перед отставкой, но генерала ему не дали, так как в партию вступать не захотел. так и ушел в отставку полковником. Так вот, дед для меня в жизни всегда был первым авторитетом.
Я бы его фото сюда поместил, включая у Рейхстага и вообще в Берлине, но не знаю как это сделать. Этот форум похоже не поддерживает подгрузку фото.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 17:08   #6528   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Зарабатывал я достаточно, и подрабатывал, сколько можно, в рамках закона. Машину купил, потом на другую, новую поменял. А квартиру не мог - закон такой.
Ну, дом купили бы.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 17:10   #6529   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Я бы его фото сюда поместил, включая у Рейхстага и вообще в Берлине, но не знаю как это сделать. Этот форум похоже не поддерживает подгрузку фото.
надо нажать кнопочку РАСШИРЕННЫЙ РЕЖИМ
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 17:11   #6530   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
В общем, "слив защитан". О чём и говорил - невыгодны вам такие расчёты, не подтверждают они вашей позиции.
Ага слив размечтался. Я нигде отказывался от сравнений. Русским языком написано скан оплаченной квитанции за 80-е годы на картиру и скан на ту же квартиру в 2009 это факты. А разные постановления это фикция.
И не забудем добавить про отсутвие оплаты за ремонт сантехники в квартире тогда и взимание платы даже за слив воды из стояка сейчас., проводимый регулярно ремонт в подъезде тогда, отсутвие ремонта 20 лет сейчас, ежегодный ремонт детской площадки тогда, никакого ремонта сейчас. Где ту плюсы найти можно хоть убей не пойму.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 17:14   #6531   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Неоднозначный вопрос. При социализме рожали, и не боялись, что не поднимут. Образование было ГАРАНТОМ получения рабочего места по специальности. Но и... книг нормальных или музыки (винил) купить можно было только вчерную... За противоречие системе упрятывали в дурку... Кому что...
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 17:15   #6532   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Я бы его фото сюда поместил, включая у Рейхстага и вообще в Берлине, но не знаю как это сделать. Этот форум похоже не поддерживает подгрузку фото.
Конечно, не поддерживает.

  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 17:16   #6533   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Поражает меня Wally. И в Бога-то верит, и доцент-то он, и профессор-то он, и потомок лауреатов госпремий - а такой фигни, как загрузка фотографии на форум - сообразить не может. Да хоть из любознательности кнопки попробовал бы понажимать.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 17:18   #6534   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Francina Посмотреть сообщение
Неоднозначный вопрос. При социализме рожали, и не боялись, что не поднимут. Образование было ГАРАНТОМ получения рабочего места по специальности. Но и... книг нормальных или музыки (винил) купить можно было только вчерную... За противоречие системе упрятывали в дурку... Кому что...
Сама Francina появилась, ну надо же

Francina, добавлю - образование было гарантом получения рабочего места по специальности (как ты верно заметила), а РАЗВИВАТЬСЯ в своем деле никто и тогда не запрещал, не так ли?
Соответственно, поднимаясь в должности.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 17:20   #6535   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну, дом купили бы.
Частных домов в моем городе как-то не припомню. А в области прописка областная, с ней в городе на работу не брали.
Не, впрочем, вру, были дома, вспомнил, в одном месте. Но купилка у меня и тогда и сейчас на них не выросла. А схема такая рассматривалась, если честно.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
надо нажать кнопочку РАСШИРЕННЫЙ РЕЖИМ
Спасибо, разобрался, завтра вставлю

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Конечно, не поддерживает.
А эта кнопка здесь затем, чтобы вставлять картинки, размещенные на внешнем ресурсе. А я никуда эти фото помещать не хочу более.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 17:23   #6536   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Wally,
А если внимательно посмотреть чуть ниже есть "управление вложениями" через которое можно вставить именно сюда. Как вы там любите говорить: было бы желание?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Clip_8.jpg
Просмотров: 4
Размер:	191.2 Кб
ID:	594767  
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 17:25   #6537   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Wally,
А если внимательно посмотреть чуть ниже есть управление вложениями через которое можно вставить именно сюда. Как вы там любите говорить: было бы желание?
Я уже разобрался, спасибо, завтра вставлю. Диск надо с фотками принести.
Я той кнопки насчет вложений не замечал ранее, думал, лишь на внешние ресурсы можно. Это многие форумы делают, чтобы себя не перегружать.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 17:38   #6538   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А эта кнопка здесь затем, чтобы вставлять картинки, размещенные на внешнем ресурсе. А я никуда эти фото помещать не хочу более.
Боже мой, секреты-то..
Ну, можно воспользоваться другой кнопкой
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: NoPhoto1.jpg
Просмотров: 7
Размер:	112.9 Кб
ID:	594793  
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 17:39   #6539   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Я уже разобрался, спасибо, завтра вставлю. Диск надо с фотками принести.
Я той кнопки насчет вложений не замечал ранее, думал, лишь на внешние ресурсы можно. Это многие форумы делают, чтобы себя не перегружать.
С любознательностью слабовато у Вас, господин Ученый. Имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 18:24   #6540   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вы ПУТАЕТЕ для обычного человека это кагбэ должно быть НОРМОЙ а вовсе не УСПЕХОМ... лично я считаю так...
все правильно, дворник тоже человек или эта норма к нему не относится?
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Ведущий электрик (по мед. оборудованию) 7000-7500
Уборщик служебных помещений 4300
Врач-анестезиолог-реаниматолог От 4330
так и живем
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
уже что-то. В принципе у терапевта участкового ещё ничего 15000. Вот остальные вообще смех. Оклад 4-5 у врача и то же самое у дворника и сторожа это что такое вообще?
и сколько нужно на однокомнатную трудиться?
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Лет через 30...
скорее на много больше.... сейчас кто работает, тот заработает значит они не работают.....
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
интересно а кто их учил?В партии состояли с молодых лет, школу в детстве не прогуливали, может они какую секту посещали тайно по выходным, а?
Ну-ну, про лимузины, яхты смешно, да? Хихикай дальше.
то коммунисты виноваты в 17(бабла схапали и запад кинули), потом и в 90 (то же самое бабла хапнули) и везде во всем только коммунисты виноваты
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А я с родителями не жил, как только подрос. И не две комнаты было, а одна, в коммуналке. Большой коммуналке.
У родителей была вполне приличная квартира. И у родителей жены тоже. Но это были ИХ квартиры, а не наши. Мы же с женой и сыном жили в комнате в коммуналке.
ну вам то хоть коммуналку дали (притом что у родителей было, наверняка с запасом) и при этом на трех человек уверен квадратов 20 в комуналке было, вот и на очередь не ставили... а сейчас интересно с зарплатой в 15 как быстро можно коммуналку позволить? уж точно и дети вырасти успеют
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Я не претендовал тогда и не претендую на уровень благ родителей. Но, простите, нам тут уже неделю мозги промывают, что жилье давали всем забесплатно и безразлично от трудовых достижений. Я 12 лет прожил в этой коммуналке
а коммуналку вы что купили, коль бесплатно не давали?
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Частных домов в моем городе как-то не припомню. А в области прописка областная, с ней в городе на работу не брали.
а как же ваша нелюбимая лимита? почему их брали, да еще и квартиры давали ваши слова
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind