Старый 10.07.2011, 16:18   #6511   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от voproseg Посмотреть сообщение
А кем нужно работать и с какой квалификацией, чтобы 20 получать в Воронеже?
Учителем, врачом и другим "бюджетником" - простой пример навскидку.
 
Старый 10.07.2011, 16:19   #6512   
Форумец
 
Сообщений: 311
Регистрация: 07.07.2006

Bas_vor вне форума Не в сети
Если речь идет об одиноком человека с зарплатой 20 т.р. или же о семье с таким же доходом на человека. То да, отложить конечно можно. А вот если в семье хотя бы один ребенок, тут расклады печальные.
 
Старый 10.07.2011, 16:21   #6513   
Форумец
 
Сообщений: 127
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 45

voproseg вне форума Не в сети
Сколько можно отложить - это такой скользкий вопрос... Вообще я думаю любой человек может откладывать 10% дохода без проблем. А то и 20%.

Я недавно поделилась с подругой своими расчетами, что при зарплате в 500 тысяч можно очень быстро достичь всех финансовых целей и жить припеваючи. На что она мне ответила, что ее коллеги, которые столько и получают, так не думают.

У них у всех огромные кредиты по ипотеке, которые выплачивать еще сто лет, при этом им еще приходится снимать, так что для счастья им гораздо больше денег нужно.
 
Старый 10.07.2011, 16:53   #6514   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от voproseg Посмотреть сообщение
Сколько можно отложить - это такой скользкий вопрос... Вообще я думаю любой человек может откладывать 10% дохода без проблем. А то и 20%.
Воспользовавшись данной логикой, легко показать, что отложить без проблем можно всю зарплату.
Цитата:
Сообщение от voproseg Посмотреть сообщение
Я недавно поделилась с подругой своими расчетами, что при зарплате в 500 тысяч можно очень быстро достичь всех финансовых целей и жить припеваючи. На что она мне ответила, что ее коллеги, которые столько и получают, так не думают.
Доход 500 тыс. в месяц - это достаточно эксклюзивно для Воронежа. А зарплаты такие - так вообще единичны. Я лично ни одного не знаю. Да и не для Воронеже тоже - например это сопоставимо с зарплатой президента США (а после вычета налогов еще нужно посчитать у кого больше останется). А ее коллеги столько и получают?
 
Старый 10.07.2011, 18:29   #6515   
Форумец
 
Сообщений: 127
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 45

voproseg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mark_l Посмотреть сообщение
Доход 500 тыс. в месяц - это достаточно эксклюзивно для Воронежа. А зарплаты такие - так вообще единичны. Я лично ни одного не знаю. Да и не для Воронеже тоже - например это сопоставимо с зарплатой президента США (а после вычета налогов еще нужно посчитать у кого больше останется). А ее коллеги столько и получают?
Так это и для москвы эксклюзивно. И для США эксклюзивно. Вообще зарплаты в Москве сейчас для топов не хуже, чем за границей.

Да, ее коллеги столько и получают.

Всю зарплату отложить не получится, но 10% - нужно обязательно.
 
Старый 10.07.2011, 18:34   #6516   
Форумец
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 04.10.2003

maximk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mark_l Посмотреть сообщение
Ну если красной икрой каждый день на завтрак баловаться - то да, 20-ки оно только на прожить хватит. А так - еще и 5-ку отложить можно будет, снимая квартиру.
Я знаю, все это индивидуально, но не могли бы Вы прояснить, как снимая квартиру и получая 20ку откладывать 5? Т.е. аренда как мы тут недавно выясняли в размере 5 тр - недостижимый (почти) минимум. Более реально 7+коммунальные, а это минимум 2, а скорее 3. Итого, 20-5-7-2(3) = 6(5) на еду и одежду. Как???
 
Старый 10.07.2011, 18:55   #6517   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maximk Посмотреть сообщение
Я знаю, все это индивидуально, но не могли бы Вы прояснить, как снимая квартиру и получая 20ку откладывать 5? Т.е. аренда как мы тут недавно выясняли в размере 5 тр - недостижимый (почти) минимум. Более реально 7+коммунальные, а это минимум 2, а скорее 3. Итого, 20-5-7-2(3) = 6(5) на еду и одежду. Как???
Сходу 5 - не найти, но если поискать, то вроде бы есть варианты. Допустим 6. Комунальные 3 за однушку - это какая-то фантастика. 2 - вот это более реальная цифра. Тогда выходит 7 на еду и одежду - на 180р. в день можно нормально питаться, если готовить самому. Ну и 1500 на одежду остается. Вполне себе можно одеться. Конечно, не дубленка, а пуховик на зиму будет. Но как оборванец выглядеть не будешь. Ну а если найти за 5, то на 1000 можно будет и пару раз в кафе погулять. Правда одному и не сильно
 
Старый 10.07.2011, 19:43   #6518   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 30.11.2010
Возраст: 41

AromaStore вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mark_l Посмотреть сообщение
Сходу 5 - не найти, но если поискать, то вроде бы есть варианты. Допустим 6. Комунальные 3 за однушку - это какая-то фантастика. 2 - вот это более реальная цифра. Тогда выходит 7 на еду и одежду - на 180р. в день можно нормально питаться, если готовить самому. Ну и 1500 на одежду остается. Вполне себе можно одеться. Конечно, не дубленка, а пуховик на зиму будет. Но как оборванец выглядеть не будешь. Ну а если найти за 5, то на 1000 можно будет и пару раз в кафе погулять. Правда одному и не сильно
и нафик надо жить как бомж? трать на себя эти 5 и чуствуй себя человеком (хоть чуток) , а вместо примитивной арифетики лучше откройте объявы на хх хотябы и посмотрите кто на что может рассчитывать... и вперед въе...ть а не жопу просиживать

http://www.superjob.ru/vacancy/search/?submit=1&t[]=42&srws[]=10&skwc[]=and&keys[]=%F2%EE%F0%E3%EE%E2%FB%E9+%EF%F0%E5%E4%F1%F2%E0%E2 %E8%F2%E5%EB%FC&search_hesh=3012068706114300&main= 1

вперед и с песней
 
Старый 10.07.2011, 20:09   #6519   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AromaStore Посмотреть сообщение
и нафик надо жить как бомж? трать на себя эти 5 и чуствуй себя человеком (хоть чуток) , а вместо примитивной арифетики лучше откройте объявы на хх хотябы и посмотрите кто на что может рассчитывать... и вперед въе...ть а не жопу просиживать
Чукча не читатель, чукча писатель?
 
Старый 10.07.2011, 21:03   #6520   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Средняя зп в Москве - это как средняя температура по больнице, смысла никакого. Но есть достаточно много людей, зарабатывающих 80-120 тыс, если их двое - вот вам и реальная возможность ипотеки. Только вот детей рожать и не бежать на работу в их 6-12 мес возможности особо нету. Не говоря уж о потере работы, здоровья и прочих неприятных вещах. По мне - нафиг надо. Но кому-то самое то.
 
Старый 10.07.2011, 21:29   #6521   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
Средняя зп в Москве - это как средняя температура по больнице, смысла никакого..
А чем средняя зарплата по Москве отличается от средней зарплаты, например, по Воронежу?
Взяты конкретные легко проверяемые цифры, которые имеют вполне ясный смысл. Чтобы было понятно, где более жилье переоценено.
 
Старый 11.07.2011, 07:34   #6522   
Форумец
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 04.10.2003

maximk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mark_l Посмотреть сообщение
Комунальные 3 за однушку - это какая-то фантастика. 2 - вот это более реальная цифра.
Перед глазами пример квартиры 42 м с одним прописанным человеком, правда двушки. Чуть более 2 тыр составляют коммунальные без света и телефона.

Цитата:
Тогда выходит 7 на еду и одежду - на 180р. в день можно нормально питаться, если готовить самому. Ну и 1500 на одежду остается. Вполне себе можно одеться. Конечно, не дубленка, а пуховик на зиму будет. Но как оборванец выглядеть не будешь. Ну а если найти за 5, то на 1000 можно будет и пару раз в кафе погулять. Правда одному и не сильно
Мне это больше напоминает теоретические рассуждения. Тут не включены непредвиденные расходы (здоровье, например) и никаких прочих бытовых. В конце концов человек не может долго только и делать, что работать, есть и спать. Какой-то отдых, хобби должны быть, хотя бы бюджетные.

В общем, Воронежская 20ка даже если одному, даже если без аренды жилья, это весьма и весьма грустно.

А самое интересное, что если эту 20ку даже в 1.5 раза увеличить - то ситуацию это не так уж сильно изменит.
 
Старый 11.07.2011, 08:18   #6523   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,689
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от voproseg
А кем нужно работать и с какой квалификацией, чтобы 20 получать в Воронеже?

Учителем, врачом и другим "бюджетником" - простой пример навскидку.
Ребята не смешите! Вы знаете сколько на данный момент ставка учителя?

Цитата:
Сходу 5 - не найти, но если поискать, то вроде бы есть варианты. Допустим 6. Комунальные 3 за однушку - это какая-то фантастика. 2 - вот это более реальная цифра. Тогда выходит 7 на еду и одежду - на 180р. в день можно нормально питаться, если готовить самому. Ну и 1500 на одежду остается. Вполне себе можно одеться. Конечно, не дубленка, а пуховик на зиму будет. Но как оборванец выглядеть не будешь. Ну а если найти за 5, то на 1000 можно будет и пару раз в кафе погулять. Правда одному и не сильно
В общем да, если посмотреть оптимистично. Не курить и не пить вообще(вредно и дорого), на работу ходить пешком- отсюда здоровье и бодрость духа (то есть на врачей не тратиться), не покупать газет и журналов, записаться в бесплатную библиотеку(заняться самообразованием) не покупать деушкам мороженое(заняться самообслуживанием) , спорт секцию не ходить они сейчас платные, бегать по утрам по чистым и сухим дорогам(мыло и порошок дорого), ну и наконец не ходить в тырнеты читать глупости -одни плюсы

А если серьёзно то зарплату в 20к руб. ещё поискать надо и соответствовать ей, что далеко навсегда и невезде
 
Старый 11.07.2011, 08:46   #6524   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maximk Посмотреть сообщение
Перед глазами пример квартиры 42 м с одним прописанным человеком, правда двушки. Чуть более 2 тыр составляют коммунальные без света и телефона.
Снимайте однушку, уложитесь в 2.
 
Старый 11.07.2011, 08:55   #6525   
Форумец
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 04.10.2003

maximk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mark_l Посмотреть сообщение
Снимайте однушку, уложитесь в 2.
Я знаю, что коммуналка бывает меньше, но это больше от дома-района зависит. У нас все пункты считаются или по метрам или по человекам. Ну или по счетчику. В итоге 42 м это по сути однушка и есть, как же получится меньше я с трудом представляю. Единственное, что зимой в текущей панельке холодно, поэтому приходится греться электричеством. Если будет более теплый дом, то можно будет рублей 500 сэкономить. Но это ни о чем.
 
Старый 11.07.2011, 08:58   #6526   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maximk Посмотреть сообщение
Мне это больше напоминает теоретические рассуждения. Тут не включены непредвиденные расходы (здоровье, например) и никаких прочих бытовых. В конце концов человек не может долго только и делать, что работать, есть и спать. Какой-то отдых, хобби должны быть, хотя бы бюджетные.
Долго не может, но когда молодой со здоровьем обычно проблем нет особых, можно и подработать где-то - резко увеличивает скорость накопления. Можно и в отпуске поработать. И на юг не поехать. Короче, если не искать себе отговорки, то хорошо покрутившись пару-тройку лет можно на 50% однокомнатной квартиры с 0 заработать. Даже если твои способности ценятся только на среднюю по Воронежу зарплату.

Последний раз редактировалось mark_l; 11.07.2011 в 09:20.
 
Старый 11.07.2011, 09:00   #6527   
Форумец
 
Сообщений: 698
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 45

Серый Ангел вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от voproseg Посмотреть сообщение
Ах, вот как вы считаете! Это неправильно.
Уменьшаются процентные платежи только вместе с суммой основного долга. И процент никогда не "становится ниже прописанной в договоре ставки". Он всегда равен именно ей.

Просто так как вы основной долг погашаете (который банк потом кому-то другому и отдаст), у вас уменьшается абсолютная сумма процентов тоже - но не сама процентная ставка.
Одно дело общая процентная ставка по договору, а другое реальный выплачиваемый процент за определенный период. Вы случайно не бухгалтером работаете? А то что-то очень знакомая манера подсчетов.

Возьмите любой месяц из второй половины кредита. Прикиньте сумму кредита, которая еще на руках у заемщика. И посмотрите фактическую сумму процентов, которую тот выплачивает ежемесячно. Сколько это будет процентов? И сколько можно будет получить (в реальных деньгах, а не в абстрактных процентах), если эту сумму забрать у него и дать в кредит другому человеку?
 
Старый 11.07.2011, 09:02   #6528   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maximk Посмотреть сообщение
Если будет более теплый дом, то можно будет рублей 500 сэкономить. Но это ни о чем.
Ни хрена себе ни о чем. Это почти стоимость отопления! За 2-ку такой площади 720 р. в этом году. Платить по два раза за одно и тоже - это оно конечно ни о чем. У богатых свои причуды...
 
Старый 11.07.2011, 10:07   #6529   
Форумец
 
Сообщений: 127
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 45

voproseg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Серый Ангел Посмотреть сообщение
Одно дело общая процентная ставка по договору, а другое реальный выплачиваемый процент за определенный период. Вы случайно не бухгалтером работаете? А то что-то очень знакомая манера подсчетов.

Возьмите любой месяц из второй половины кредита. Прикиньте сумму кредита, которая еще на руках у заемщика. И посмотрите фактическую сумму процентов, которую тот выплачивает ежемесячно. Сколько это будет процентов? И сколько можно будет получить (в реальных деньгах, а не в абстрактных процентах), если эту сумму забрать у него и дать в кредит другому человеку?
"Манера" подсчетов не бывает знакомой или не знакомой. Она бывает правильной и неправильной.

Я не "прикидываю", я точно считаю "сумму кредита, которая еще на руках у заемщика" = сумма основного долга, и "фактическую сумму процентов, которые он выплачивает ежемесячно" = сумма процентов за период. Делим второе на первое, получаем ТОЧНО ставку по договору.

Можно отдать другому, если ставка будет та же, сумма % тоже будет та же.

Хотите - приведите пример с цифрами, я вам покажу, как считать. Если вам дороги свои деньги - нужно считать точно и правильно. Ну а если вам они не дороги - можно "прикидывать", по обывательски.
 
Старый 11.07.2011, 11:18   #6530   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maximk Посмотреть сообщение
В общем, Воронежская 20ка даже если одному, даже если без аренды жилья, это весьма и весьма грустно.
Ндяяя... Богат не тот, у кого много денег, а тот, у кому денег хватает.
З.Ы. средняя официальная белая зарплата в врн в апреле составила 16 с хвостиком
http://www.communa.ru/news/detail.php?ID=51009
 
Старый 11.07.2011, 11:56   #6531   
Форумец
 
Сообщений: 698
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 45

Серый Ангел вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от voproseg Посмотреть сообщение
"Манера" подсчетов не бывает знакомой или не знакомой. Она бывает правильной и неправильной.

Я не "прикидываю", я точно считаю "сумму кредита, которая еще на руках у заемщика" = сумма основного долга, и "фактическую сумму процентов, которые он выплачивает ежемесячно" = сумма процентов за период. Делим второе на первое, получаем ТОЧНО ставку по договору.

Можно отдать другому, если ставка будет та же, сумма % тоже будет та же.

Хотите - приведите пример с цифрами, я вам покажу, как считать. Если вам дороги свои деньги - нужно считать точно и правильно. Ну а если вам они не дороги - можно "прикидывать", по обывательски.
Пересчитал. Да, пожалуй вы правы. Процент сохраняется. Выгоду приходится получать исключительно косвенную. Для заемщика это более актуально, нежели для банка.
 
Старый 11.07.2011, 12:19   #6532   
Форумец
 
Аватар для Эния
 
Сообщений: 3,113
Регистрация: 13.07.2010

Эния вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мyрка Посмотреть сообщение
да, ради бога - содержите банковских работников хоть всю свою жизнь, мне все-равно, честно говоря.
Какая интересная мысль! Считаете, что лучше содержать тех, кто сдает квартиры? ))

А вообще, по теме - спор получается немного бессмысленный какой-то. Мне кажется, брать или не брать ипотеку - каждый решает для себя сам, исходя из своих целей, возможностей и потребностей. Главное - все предварительно рассчитать и правильно оценить свои силы и выгоду от взятия кредита. При этом не стоит забывать главную мысль: даже переплачивая, вы платите за свою собственную квартиру, а не арендодателю.
 
Старый 11.07.2011, 20:57   #6533   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
Право собственности у заемщика возникает с момента государственной регистрации перехода права собственности. А, в случае, например финансовых трудностей возможна продажа данной недвижимости.
Ну вы тоже не вселяйте ложный оптимизм.

Выскажу соображения "на пальцах", без конкретных цифр.

Огромная туча народа, кому ипотеку брать не стоило, влезли в нее в Америке. Тоже надеялись что долги банку "отдадутся" как-нибудь, что государство их в обиду не даст. Что главное было - успеть заскочить в отьезжающий поезд, пока цены совсем не подорожали до недоступных.

Ну ну, в итоге продавались дома этих горе-заемщиков с аукционов буквально улицами с наступлением кризиса с дисконтом 30-50-80% - в зависимости от места. И зря думаете что российского государство думает и заботится о вас больше чем американское, и поможет вам в трудную минуту.

Так же и до дефолта ГКО 1998 года, все думали что государство - да чтобы обанкротиться - да ни в коем случае. Ельцин обещал на рельсы лечь в случае дефолта, сам помню, видел по ТВ. И ничего, обанкротились как миленькие.
Это просто из недавней истории о том как государство сделало кидок без зазрения совести, и главное неожиданно, в корне противореча тому в чем уверяло свое население через средства массовой информации.

То что - то что у нас пока не случилось схлопывания пузыря недвижки и банкроства ряда значимых застройщиков и банков - то не значит что этого не будет вообще.

Я бы был все-таки осторожнее и предусмотрительнее. Нет, это не значит что в ипотеку не стоит лезть. Но все-таки, лучше подходить к этому осознанно.

Хотя бы начиная с того что ажиотажного роста цен на жилье уже не будет в обозримое время - 5-10-20 лет, как мне кажется. И поэтому как горячие пирожки расхватывать нет смысла.

И что немалый шанс значительной просадки цен есть. А вот вверх движения уже все, потолок достигнут. Тут хоть повышай, хоть не повышай - результат один - практически нули, ну если вычесть из числа сделок обмены, которые в общем-то происходят при любых ценах. По москве уж точно. Вот есть у меня предчувствие, что все говорит в сторону падения. Но вот блин затянут это событие. Сначала постараются распродать текущее висящее на балансах банков, и крупных игроков. А потом может и понизят, точнее начнут строить более дешевое жилье.

Ближайшие годы покажут - насколько я прав, или не прав. На 100% истину не претендую само-собой. Может у кого есть контр-аргументы - буду рад услышать.
 
Старый 11.07.2011, 22:57   #6534   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mark_l Посмотреть сообщение
А чем средняя зарплата по Москве отличается от средней зарплаты, например, по Воронежу?
Взяты конкретные легко проверяемые цифры, которые имеют вполне ясный смысл.
в Москве имхо больше всяких страт (пардон май френч), у которых очень разные зарплаты, и если вычислять среднее арифметическое, получится бессмыслица и может даже нечто не существующее в природе...например я знаю там людей с доходом 30-40 тр, затем 80-120, затем 200-300 тр (ну к примеру), а вот среднее мне непонятно и ничего не скажет...не знаю, внятно ли я объяснила.
В Воронеже таких групп-страт меньше (все имхо!), потому и среднее арифметическое как-то более приближено к реальности...
 
Старый 11.07.2011, 22:58   #6535   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Насчет ипотечной квартиры как своей - если не дай бог что, банку что, так выгодно отнимать и самому реализовывать квартиру? вряд ли! дадут ипотечнику возможность продать ее и погасить долг (другое дело что вырученных денег может не хватить)
 
Старый 12.07.2011, 00:09   #6536   
Форумец
 
Сообщений: 311
Регистрация: 07.07.2006

Bas_vor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mark_l Посмотреть сообщение
Комунальные 3 за однушку - это какая-то фантастика. 2 - вот это более реальная цифра.
Я плачу зимой за однушку (вквартплата + охрана) 3600. Надоело, в этом году попробую ее сдать.
 
Старый 12.07.2011, 00:13   #6537   
Форумец
 
Сообщений: 311
Регистрация: 07.07.2006

Bas_vor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мyрка Посмотреть сообщение
квартира все-таки не на 100% "собственная" получается
Да не на 100% Ну и что с того, если вы ее решите продать банк вряд ли вам будет препятствовать. А потерять вы можете и абсолютно вашу квартиру. У нас ведь от сумы, да от тюрьмы ....
 
Старый 12.07.2011, 06:52   #6538   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bas_vor Посмотреть сообщение
Я плачу зимой за однушку (вквартплата + охрана) 3600. Надоело, в этом году попробую ее сдать.
зимой за однуху у больницы электроники 14 жилых кв метров выходило 2700-3300, плюнул на хер и съехал.
 
Старый 12.07.2011, 08:02   #6539   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
кстати, надо иметь ввилу, что ипотечнику скорее всего придется туго когда в экономике будут проблемы, сразу он ее не скинет, буддет пыжиться полгода...год...
А через год квартиры уже никто не сможет у него купить ...ну если только за пол-цены....
..
Так щО обратного выхода считай нет....
 
Старый 12.07.2011, 08:40   #6540   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
в Москве имхо больше всяких страт (пардон май френч), у которых очень разные зарплаты, и если вычислять среднее арифметическое, получится бессмыслица и может даже нечто не существующее в природе...например я знаю там людей с доходом 30-40 тр, затем 80-120, затем 200-300 тр (ну к примеру), а вот среднее мне непонятно и ничего не скажет...не знаю, внятно ли я объяснила.
В Воронеже таких групп-страт меньше (все имхо!), потому и среднее арифметическое как-то более приближено к реальности...
Тобишь сплошные домыслы и субъективизм.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind