Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2010, 13:09   #631   
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Сообщений: 5,748
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 43

diman2002 вне форума Не в сети
на прошлой неделе выиграли в суде у гранда
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 15:15   #632   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 04.10.2009

votkin вне форума Не в сети
А я вот сегодня побывал в гэ Борисоглебске, так там вообще абсолютно спокойно везде продают просроченные продукты. Я сначала в одном магазинчике спросил почему у молока сутки назад срок годности закончился? Говорят: "А оно у нас с уценкой продается". И потом еще долго удивлялись почему это вдруг нельзя просроченные продукты продавать, они же со скидкой. Ну а когда я там в самом центре в магазине "На Советской" увидел "акцию" с соком за 40р вместо 61р и со сроком годности, закончившимся пол месяца назад я уже ничего не спрашивал. И так ясно, что все про все знают, и всем похрену.
В киоске смотрю, продается минералка. На ценнике 22р продавщица говорит 25. Спрашиваю, а почему на ценнике 22? Она говорит ну ладно, давай 22. Вообще мрак.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 17:00   #633   
Форумец
 
Аватар для altmax
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 02.06.2007

altmax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от buka82 Посмотреть сообщение
вообщем да. контора эта шарашкина и мебель та надо покупать если уж совсем другого выхода нет..
Брал в Гранде мебель, правда полтора года назад. Проблем не было - привезли в согласованные сроки, сборщик тоже приехал в нормальное рабочее время. Может за полтора года что у них и поменялось в худшую сторону....
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 23:40   #634   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 39

omni-lc вне форума Не в сети
votkin, Я так в Россоши, в гостинице АлЛан, что в центре города, купил себе 2 бутылочки тоника на ночь в номер, на случай если пить захочу. Так вот: однапросрочена на месяц, а вторая на полтора года. Спустился с матюками,а официантки говорят - ой, да их просто берут плохо, вот и заволялись. Не советую покупать газированные напитки вне Воронежа. Также просроченную коку продавали под Острогожском
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 20:49   #635   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 10.06.2009
Возраст: 50

Варелка вне форума Не в сети
Магазин "Азбука мебели", что в районе ост. "Заводская". Заказывал там кровать. Привезли на две недели позже указанного в договоре срока, причём половина кровати была не моя (цанги от другого заказа)! Грузчики были подшофе. Пришлось ехать менять на своей машине, иначе доставка растянулась бы на неопределённый срок. После заказал там подкроватные ящики, ждал ПОЛГОДА!!! (и это после внесения предоплаты и после- полной стоимости когда позвонили и сообщили, что на днях привезут)- не дождался, подал в суд. На днях заседание- посмотрим, чем закончится. "АЗБУКА МЕБЕЛИ" - магазин лохотрон! Какие-то сомнительные дела там творятся, по-моему,
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 13:46   #636   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 43

Vikushok555 вне форума Не в сети
пошла купить щенку собачьего печенья....
ост П.Осипенко, магазин рядом с Семь дней в новом желтом доме....
так вот все печенья, которые мне предложили оказались просрочены на 3 месяца!
я так поняла в этом магазине вообще сроки ни кто не проверяет....
видимо товары для животных не заслуживают внимания...((((
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 23:09   #637   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 39

omni-lc вне форума Не в сети
Vikushok555, Что за магазин-то? Какое название?
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 00:24   #638   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 43

Vikushok555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от omni-lc Посмотреть сообщение
Vikushok555, Что за магазин-то? Какое название?
кажется так и называется ЗООТОВАРЫ (точнее не помню) находится в новом желтом доме прям на остановке П.Осипенко
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 23:24   #639   
Registered User
 
Аватар для Folexx
 
Сообщений: 16
Регистрация: 08.08.2010
Возраст: 44

Folexx вне форума Не в сети
Уважаемые воронежцы! Хочу поделиться своей бедой, связанной с гарантией на товары, приобретенные в магазине MEDIA MARKT в Воронеже. 4.03.10 приобрел холодильник марки INDESIT модель В18. По определенным причинам не получилось проверить работу холодильника в течение 15 дней, когда можно было бы его поменять в случае неисправности (уехал в командировку). Приехав в Воронеж с командировки первым делом включил холодильник - он добросовестно загудел, как и полагается очень тихо, но холода я от него так и не дождался.... Вызвал мастера (кстати, мастер из СП "Сервис", с которыми у МЕДИА МАРКТ заключен договор на ремонт бытовой техники), в итоге вердикт - отсутствие фреона. Сами понимаете, в настоящее время существовать без холодильника почти невозможно. Хотелось отремонтировать его побыстрее. Мастер ответил, что по большому счету тут делов на пару часов работы. Но предупредил, что служба доставки магазина работает, мягко говоря, не очень быстро. Так оно и вышло. 5 мая 2010 г. с бумажкой, где мастер из сервиса написал свой вердикт, прибыл в сервисный отдел гипермаркета МЕДИА МАРКТ, мне заполнили накладную на бесплатную доставку в сервис. 6.05.10 холодильник забрали. Ни через день, ни через два, ни через три холодильник до сервиса так и не доехал. Местонахождение холодильника удалось установить только при личном обращении к руководителю сервисного отдела магазина МЕДИА МАРКТ. 12.05.10 холодильник все-таки отремонтировали. Привезли его обратно только 19.05.10 (!!!!!!!!!!). Терпение при общении с работниками магазина просто лопалось, когда обещали: "Ну завтра вам все привезут, не переживайте!"
Не прошло и 3-х месяцев как фреон снова начал улетучиваться. В холодильном отделении стали портиться продукты (температура внутри около 20 градусов). Благо что морозилка еще по-немногу морозит.
При первом разговоре сотрудники сервисного центра уверяли: "Если у вас холодильник второй раз сломается, мы вам его поменяем." Сегодня, 8.08.10, когда пришел в сервис магазина MEDIA MARKT, сотрудник Кирнова Елена стала уверять, что да действительно, они меняют вышедший из строя товар, НО ТОЛЬКО С ТРЕТЬЕГО РАЗА !!!
Чувствую что снова придется мучаться с ремонтом этого холодильника, и ждать его, изнывая от жары.
Буду рад услышать добрый совет!
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 05:04   #640   
Форумец
 
Сообщений: 379
Регистрация: 22.04.2007
Возраст: 38

vagh вне форума Не в сети
Folexx,
Развод все это с третьего раза, есть ЗоЗПП, ст. 18, при любой поломке вы можете на выбор: поменять товар, отремонтировать, забрать деньги и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 12:42   #641   
Форумец
 
Сообщений: 45
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 40

SNaKe07 вне форума Не в сети
Я не юрист, но в той самой статье 18 есть такие строки:
"В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков."

1) Холодильник входит в список технически сложный товаров;
2) "Неморозитнифига" - имхо, существенный недостаток товара.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 15:09   #642   
Registered User
 
Аватар для Folexx
 
Сообщений: 16
Регистрация: 08.08.2010
Возраст: 44

Folexx вне форума Не в сети
SNaKe07, спасибо что вы откликнулись! Очень благодарен за разъяснение!
Но есть одно НО: существенным недостатком является неисправность, которую нельзя устранить в условиях сервисного центра (типа утечки фреона в таких местах, которые ремонту не подлежат - внутренние полости холодильника и т.п.). А это еще требуется доказать.

Последний раз редактировалось Folexx; 09.08.2010 в 16:00. Причина: Более полно раскрыт и дополнен ответ.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 05:07   #643   
Форумец
 
Сообщений: 379
Регистрация: 22.04.2007
Возраст: 38

vagh вне форума Не в сети
Folexx,
Уверяю Вас, при любой поломке забирайте деньги и не парьтесь. Все вернут как миленькие, ничего доказывать не надо. Вы вправе потребовать проведения экспертизы в вашем присутствии. Пишите претензию на возврат/замену, в ней же пишите о проведении экспертизы. Пускай назначают дату/время/место, привозят от вас холодильник и при вас смотрят, что где сломалось. Сломалось - в течении 10 дней вы с деньгами. Все просто, надо просто грамотно изначально подойти к вопросу. Любой технически сложный товар в легкую возвращается в любом магазине, главное претензия и знание ЗоЗПП.

Вот текст претензии, с которой я всегда возвращал любой технически сложный товар в любом магазине:

Название фирмы
Адрес фирмы
ФИО Заявителя
Адрес заявителя
Тел.: .......

ПРЕТЕНЗИЯ

18.07.2007г. я приобрел в Вашем магазине «г. Воронеж, ул. Кольцовская, 52» сотовый аппарат модели MOTOROLA SLVR L7, серийный номер: 359411009356029 стоимостью 5199 руб. 00 коп.
Гарантийный срок телефона составляет один год с момента приобретения.
В период эксплуатации, в течение гарантийного срока, в телефоне выявились следующие недостатки: телефон перестал заряжаться, самопроизвольно выключается. Согласно П.1 ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей», ст.475 ГК РФ, потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, в праве по своему выбору потребовать замены на товар аналогичной модели, замены на такой же товар другой модели с соответствующим перерасчетом покупной цены … отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврат уплаченной за товар денежной суммы, а также полного возмещения убытков.
По поводу указанных недостатков я в устной форме обратился в магазин по месту приобретения телефона, где мне предложили сдать телефон в сервисный центр для проведения гарантийного ремонта, от чего я, в свою очередь, отказался.
На основании изложенного, руководствуясь, ст. 4,13,15,17,18,19,22,23,45 Закона РФ «О защите прав потребителей»,

Прошу:

1. Расторгнуть договор купли-продажи сотового аппарата модели MOTOROLA SLVR L7 и возвратить уплаченную денежную сумму в размере 5199 руб. 00 коп.
2. При необходимости проведения проверки качества (экспертизы) товара прошу провести ее в моем присутствии. О дате, месте и времени ее проведения прошу уведомить меня по вышеуказанному адресу.


Ответ на претензию дать в течении 7 дней с момента ее предъявления/получения по указанному выше адресу.










24.12.2007
ФИО, подпись
_________

Все, относите продавцу копию, на своей продавец расписывается, время пошло. Если не хотят принимать, отправляете заказным письмом с уведомлением.

Мы с друзьями возвращали что угодно и куда угодно по такому шаблону, никто не отвертелся.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 08:03   #644   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Так если он не морозит, вы имеете полное право не отдавать его никуда ремонтировать, а забрать деньги или поменять на другой, по идее, пусть даже это технически сложное устройство.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 09:18   #645   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 39

omni-lc вне форума Не в сети
СПАСИБО ЗА ШАБЛОН ПРЕТЕНЗИИ!!!

Folexx, как вариант, соглашайтесь на экспертизу за их счет, на это время они обязаны предоставить аналогичный продукт, т.е. такой же, но работающий, холодильник
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 21:29   #646   
Registered User
 
Аватар для Folexx
 
Сообщений: 16
Регистрация: 08.08.2010
Возраст: 44

Folexx вне форума Не в сети
Премного благодарен всем откликнувшимся за данные советы и поддержку!
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 06:50   #647   
iUser
 
Аватар для zeroserg
 
Сообщений: 2,623
Регистрация: 15.05.2005

zeroserg вне форума Не в сети
отпишусь в темке.
вчера у аксиомы в северном в блинной заказал 2 бургера, блинчик студенческий, 3 (!) капучино,
делали ну минут 20... бургеры оказались холодными, в одном попалась толстенная нить (видать от бекона). блин оказался приклееным к бумаге, сосиска что была в нём - такую дворняги даже есть не будут. вместо трёх капучино дали 2, когда сказал что три - налили ещё стакан, не глянул внутрь, оказалось вместо капучино налили обычный чёрный. сахар в кофе отсутствовал как класс, зато отдельно можно купить.

вообщем.... ооочень хорошая блинная, или как там она называется, первый и последний раз там питаюсь, будьте бдительны

Последний раз редактировалось zeroserg; 15.08.2010 в 07:07.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 13:36   #648   
Форумец
 
Аватар для DAmN
 
Сообщений: 383
Регистрация: 21.06.2002
Возраст: 40

DAmN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zeroserg Посмотреть сообщение
отпишусь в темке.
вчера у аксиомы в северном в блинной заказал 2 бургера, блинчик студенческий, 3 (!) капучино,
делали ну минут 20... бургеры оказались холодными, в одном попалась толстенная нить (видать от бекона). блин оказался приклееным к бумаге, сосиска что была в нём - такую дворняги даже есть не будут. вместо трёх капучино дали 2, когда сказал что три - налили ещё стакан, не глянул внутрь, оказалось вместо капучино налили обычный чёрный. сахар в кофе отсутствовал как класс, зато отдельно можно купить.

вообщем.... ооочень хорошая блинная, или как там она называется, первый и последний раз там питаюсь, будьте бдительны
ну не знаю... отличная блинная, часто там заказываю блины и кофе, (ну раз 20 точно)... косяков таких не видел... может тётку уволить надо? ))
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 09:08   #649   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 18.08.2010
Возраст: 52

Xtowa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Варелка Посмотреть сообщение
Магазин "Азбука мебели", что в районе ост. "Заводская". Заказывал там кровать. Привезли на две недели позже указанного в договоре срока, причём половина кровати была не моя (цанги от другого заказа)! Грузчики были подшофе. Пришлось ехать менять на своей машине, иначе доставка растянулась бы на неопределённый срок. После заказал там подкроватные ящики, ждал ПОЛГОДА!!! (и это после внесения предоплаты и после- полной стоимости когда позвонили и сообщили, что на днях привезут)- не дождался, подал в суд. На днях заседание- посмотрим, чем закончится. "АЗБУКА МЕБЕЛИ" - магазин лохотрон! Какие-то сомнительные дела там творятся, по-моему,
АЗБУКА МЕБЕЛИ - действительно лохотрон, знакомые заказывали там кровать еще в мае, вместо сроков, прописанных в договоре, привезли намного позже, не полной комплектации, и сомнительного качества, в частности, размеры ящиков кровати не соответствуют заказанным (в меньшую сторону), само качество материала качеством назвать сложно, просто ободранная бумага, замазанная сверху лаком. Матрас так и не доставили. На переговоры не реагируют, деньги не возвращают, такое чувство, никакой ответственности и ничего не боятся. Знакомые отправили письмо в роспотребнадзор, на что роспотребнадзор посоветовал судиться, поскольку они не являются карательной организацией. Вот, готовят документы для суда, а кровать в полусобранном виде без матраса стоит дома как памятник кривым рукам. Варелка, когда состоится суд у вас, напишите мне в личку, пожалуйста, какие там дела с этой азбукой и какова их позиция, моим знакомым это предстоит в ближайшее время. А всем остальным - в АЗБУКУ МЕБЕЛИ - ни ногой
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 20:37   #650   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 19.08.2010

Нанди вне форума Не в сети
Сегодня в евросети не дали 50 рублей, когда на счет ложила, попрощались и стали другого абонента обсудживать, и я забыла. А потом вернулась - еле вернули, обидно же!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 20:39   #651   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 19.08.2010

Нанди вне форума Не в сети
кому нужна маскировочня сеть 492-776-203?
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 12:56   #652   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 39

omni-lc вне форума Не в сети
Побывали в Ашане, который открылся 18 августа. отчет здесь http://dminau.spaces.live.com
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 10:38   #653   
Всё будет ОК
 
Аватар для Мимикочка
 
Сообщений: 213
Регистрация: 01.02.2010
Возраст: 38

Мимикочка вне форума Не в сети
Euroset
В связи с запуском единого, собственного центра принятия вопросов и отзывов по качеству обслуживания компании Евросеть,
книга отзывов и предложений на данном ресурсе будет закрыта.
Теперь все Ваши пожелания и отзывы о работе наших магазинов и продавцов Вы можете направлять по следующим контактам:
8-800-700-00-10 Звонок по России бесплатный
mail: [email protected]
Вашим вопросом будет заниматься руководитель розничного подразделения и не один вопрос не останется без комментария.
Кто нибудь туда обращался?Помогли или послали?
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 12:13   #654   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 39

omni-lc вне форума Не в сети
Мимикочка, Я пробовал их он-лайн консультации. Задаешь вопрос, а они молчат, на 20-ой минуте ожидания вырубил все
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 14:14   #655   
Всё будет ОК
 
Аватар для Мимикочка
 
Сообщений: 213
Регистрация: 01.02.2010
Возраст: 38

Мимикочка вне форума Не в сети
omni-lc, наверное стесняются и не знают что ответить!
Тож не дозвонилась, написала на сайт РосПотребНадзора.
Задолбала эта евросеть , ну неужели не можете всё по-человечески.

Последний раз редактировалось Мимикочка; 24.08.2010 в 15:48.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 23:00   #656   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 39

omni-lc вне форума Не в сети
Мимикочка, ВЫВОД: нах она нужна =) Есть жа и другие салоны
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 07:15   #657   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 27.06.2008

Наталочка вне форума Не в сети
Люди! Не покупайте хлеб производства компании "Тобус". Я не знаю какая у них рецептура, но я не думаю, что туда входит: волос, пук шерсти, ржавый гвоздь и спичка. И всё это в одной буханке хлеба! Меня чуть не вывернуло на изнанку!
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 10:20   #658   
Всё будет ОК
 
Аватар для Мимикочка
 
Сообщений: 213
Регистрация: 01.02.2010
Возраст: 38

Мимикочка вне форума Не в сети
omni-lc, теперь буду знать и впредь читать отзывы форумчан,а уж после за покупкой!
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 11:02   #659   
Судовладелец
 
Аватар для Кунард
 
Сообщений: 216
Регистрация: 21.01.2004
Возраст: 55

Кунард вне форума Не в сети
Магазин Обуви Centro, который находится в ТЦ на б. Победы. В начале лета была акция что-то типа "обувь за полцены", о чем было красочно написано на витрине. На кассе выяснялось, что у выбранной обуви ярлык со скидкой был наклеен "по ошибке". Т.к. на проверку таких "ошибок" было несколько, закралась мысль, что это разводилово придумано специально - т.е. покупатель подходит к кассе, перед ним извиняются за ошибку, и расчет на то, что "все равно купит" за полную стоимость. Мы покупать не стали, этот магазин однозначно в черный список. Будьте внимательны.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 12:49   #660   
Аня
 
Аватар для Avrora
 
Сообщений: 407
Регистрация: 24.12.2002
Возраст: 43

Avrora вне форума Не в сети
Кунард, + тоже самое в магазине Centro в Максимире.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind