Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Стационарная и мобильная связь в Воронеже » Билайн/Мегафон/МТС/TELE2/Кодотел/Skylink
Аргументированный обмен мнениями об операторах мобильной связи г.Воронежа

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2010, 06:00   #631   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mani Посмотреть сообщение
NikIv, Спасибо но эта карта по формату похожа на карту ходившего за три моря Афанасия Никитина. ничего не пойму.Истлевшая какая то
Претензии по карте в МТС.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 07:55   #632   
FreeLife
 
Сообщений: 2,340
Регистрация: 16.11.2005
Возраст: 44

alexhlm вне форума Не в сети
Вот про МТС Коннект хорошо написано: http://www.yaplakal.com/forum7/topic270413.html
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 08:00   #633   
Форумец
 
Аватар для Mr. Sniff
 
Сообщений: 947
Регистрация: 01.12.2005

Mr. Sniff вне форума Не в сети
alexhlm, ссылку в моем посте №635 не смотрели? Там первоисточник, однако.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 08:06   #634   
Лоботряс
 
Сообщений: 520
Регистрация: 13.01.2009

Mani вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
Претензии по карте в МТС.
Нет я не об этом что претензии.Спасибо за карту
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 08:11   #635   
Лоботряс
 
Сообщений: 520
Регистрация: 13.01.2009

Mani вне форума Не в сети
STALKER19, Да, вечером так с 5-6ч. скорость может падать где-то до 1,5-2мбит/с, хотя это если раз измерить. При длительной (ну там 2-3мин. больше не качал) средняя даже чуть выше получается скорость.

А в другое время что еще выше 1.5- 2 мб бывает.Я думал что 1.5 мб предел
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 18:36   #636   
Форумец
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 22.05.2007

STALKER19 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Яков Посмотреть сообщение
Приостановление - не предусмотрено, либо платишь, либо в лучшем случае уходишь на другой тариф, без абонплаты, если не платить, уходишь в минус, вернее, как только кладешь деньги на счет, списывается абонплата, даже если не пользовался.
Странно, в описании тарифа (да и в поддержке сказали), что если деньги не класть на счет, то на этот месяц когда в минус уйдет услуга приостоновиться пока не заплатишь. Если заплатить еще через месяц, вроде должны снять только за последний. В большие минуса уходить не должен счет то...

Цитата:
Сообщение от Mani Посмотреть сообщение
Не ожидал.Жалко тарифы круты
Цитата:
Сообщение от Mani Посмотреть сообщение
А в другое время что еще выше 1.5- 2 мб бывает.Я думал что 1.5 мб предел
Я сам таких результатов не ожидал, но видимо они временные. Хочется верить что так и останется, если атк и будет - тос МТС никуда, даже при таких тарифах. Кстати, по тарифам, нашел услугу в интернет помощнике Коннект -400, можно подключить.
По скорсоти предел для технологии HSPDA пока это 3,6мбит/с, и то есть модемы уже на 7,2. У меня как раз почти на пределе и работало днем, где-то 3,3-3,5 мбит/с, по крайней мере на закачку порядка 400КБ/с шло. Сейчас установлю DUMeter, он более точные скорости выдаст.
По страницам лазитьи 512кбит/с вполне хватит главное пинг. У беспроводных он у всех к сожалению высокий..

Цитата:
Сообщение от Mani Посмотреть сообщение
Цены на связь а связь это информация и скорость решения вопросов.
Не знаю точно, но скорей всего это оператор сам выбирает какую ему цену в каком регионе сделать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 18:47   #637   
Форумец
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 22.05.2007

STALKER19 вне форума Не в сети
Кстати, никто не заказывал у МТС этот пакет Коннект-400? Сейчас глянул в помощнике там написано что плата за него 430р (т.е. 1,08р/мб) в месяц + подключение 360р, берется как я понимаю 1 раз.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 09:28   #638   
Лоботряс
 
Сообщений: 520
Регистрация: 13.01.2009

Mani вне форума Не в сети
STALKER19, А про пинги то странно у меня сейчас мегафон прицеплен к борту и пинги показывает на http://2ip.ru/ping/ = 0.
См. скриншот.
Сегодня через дс анлокер разлочу модем и перейду на мтс онлайн-безлимит . Модем Option и уловистый и неохота другой брать. ZTE то пперепрошил бы а на Хуавей раздают на GSM форуме коды но этот Оптион не вскроешь.

Сейчас Мегафон безлимит но слезы. Скорости никакой если вначале то Мегафон страницы шустро открывал то теперь месяца эти 4 гига доступа при скорости фиг истратишь.
А вообще то по GPRS быстрей МТС не видел.

Насчет цен то многие регионы прижимают варягов с ценообразованием .И своих тоже прижимают.Мешают работать как в Белгороде например .Ссориться с регионами никто не хочет и цены снижают.Путин кстати много раз говорит о том что регионы могут сами давить на бизнес в вопросе ценообразований.У нас же тут кайфы для бизнесов.
Посмотри пинги.Интересно почему у меня с таким тихоходом показывает 0. Сам не верю
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2010-03-04_094946.jpg
Просмотров: 7
Размер:	231.7 Кб
ID:	706700  
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 09:33   #639   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Mani, ноль это значит нет возможности измерить пинг, на самом деле беспроводные пинги очень немалы мягко сказать.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 09:42   #640   
Лоботряс
 
Сообщений: 520
Регистрация: 13.01.2009

Mani вне форума Не в сети
NikIv, А где можно точно измерить? И чем ?
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 09:49   #641   
Лоботряс
 
Сообщений: 520
Регистрация: 13.01.2009

Mani вне форума Не в сети
STALKER19, У меня брат в Самаре в прокуратуре в чинах а там ведь все круто и все работает.Промышленность не убита и на территории области в подчинении есть свой Воронеж миллионый (Тольятти) и я спросил его что там и как.
Он и сказал что местные наглеют и цены на еду и транспорт дикие а вот варягов давят. зато и цены вон какие http://www.samara.mts.ru/services/internet/connect/ С нашими 950 не сравнить безлимитный Онлайн 545 рублей по сравнению с нашим 950руб.
Итак по всем позициям.Вот они там решают в Москве а местная власть им говорит что не наглейте ребята у нас тут.У нас самые дикие цены Большой тройки в стране.Мы обгоняем Москву.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 10:04   #642   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Mani, Самара с ее местной властью не при чем в регулировании цен МТС , у МТС по всем городам Поволжья такие цены, что в НН , что в Саратове, это такова региональная политика оператора , а не как вы выразились в отдельно взятом городе.
МТС глубоко наплевать на мнение местной власти города , она ей не указ.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 10:39   #643   
Лоботряс
 
Сообщений: 520
Регистрация: 13.01.2009

Mani вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
Mani, Самара с ее местной властью не при чем в регулировании цен МТС , у МТС по всем городам Поволжья такие цены, что в НН , что в Саратове, это такова региональная политика оператора , а не как вы выразились в отдельно взятом городе.
МТС глубоко наплевать на мнение местной власти города , она ей не указ.
Да точно.Везде в Черноземье одинаковые цены.Тогда виноват.

Но все равно - Большая тройка гоу хом !!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 14:36   #644   
Форумец
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 22.05.2007

STALKER19 вне форума Не в сети
Mani, да, если пинг ноль значит его просто не определил тест.

Цитата:
Сообщение от Mani Посмотреть сообщение
Сейчас Мегафон безлимит но слезы. Скорости никакой если вначале то Мегафон страницы шустро открывал то теперь месяца эти 4 гига доступа при скорости фиг истратишь.
А вообще то по GPRS быстрей МТС не видел.
Согласен! С Мегафоном что то не так стало вот в эти месяцы, так что приходится на МТС переходить. Хотя они обещали у лету все сделать. Безлимитка у МТС условная, т.е. все равно идут ограничения, и скорость "всего" 512.

Цитата:
Сообщение от Mani Посмотреть сообщение
не сравнить безлимитный Онлайн 545 рублей по сравнению с нашим 950руб.
Итак по всем позициям.Вот они там решают в Москве а местная власть им говорит что не наглейте ребята у нас тут.У нас самые дикие цены Большой тройки в стране.Мы обгоняем Москву.
Ну оно понятно. Даже обидно за наш город что атк дорого у нас вся эта связь. В Москве бы еще сделали там у людей другие доходы, а тут... В общем не Тольятти короче!

NikIv, согласен что местная власть не вилияет на ценообразование, но тогда вот почему в нашем ЦЧР выше цены решили сделать? Народ богаче здесь что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 14:47   #645   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STALKER19 Посмотреть сообщение
но тогда вот почему в нашем ЦЧР выше цены решили сделать? Народ богаче здесь что ли?
Проводится анализ и сопоставление цен (в сравнении с другими операторами) маркетиноговой службой и соответственно они формируются.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 18:12   #646   
Форумец
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 22.05.2007

STALKER19 вне форума Не в сети
Опять не могу разобраться с тарифами на интернет в МТС. Может кто-то здесь заказывал пакеты и может сказать сколько с него снимают в следующем месяце? Допустим пакет 500мб должен обойтись в 600р и +360р за подключение, верно? В интернет-помощнике пакеты немного на другой размер трафика указаны.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 14:38   #647   
Форумец
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 22.05.2007

STALKER19 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
на самом деле беспроводные пинги очень немалы мягко сказать.
против проводных сетей - очень велики скажем прямо. На глаз не замеришь конечно, но у меня вот порядка 1с или чуть побольше выходит, хотя это и очень неточно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 21:48   #648   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Не теряем бдительности с инетом от мтс не все просто )) http://cybernatic-cat.livejournal.com/1015936.html
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 09:56   #649   
Форумец
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 22.05.2007

STALKER19 вне форума Не в сети
По моему ссылку уже давали.
Как в нашем городе с МТС, были подобные случаи или все более-менее гладко? А то я хочу брать себе пакет на 250мб у них за 350р. вот решаю.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 12:52   #650   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STALKER19 Посмотреть сообщение
По моему ссылку уже давали.
Как в нашем городе с МТС, были подобные случаи или все более-менее гладко? А то я хочу брать себе пакет на 250мб у них за 350р. вот решаю.
Приключения подобные возникают в том случае если абонент невнимательно сам не изучил основные и дополнительные (как правило в сносках мелким шрифтом) условия тарифа, а также правила предоставления самой услуги.
Оператор изначально себя ставит в наиболее выгодное положение относительно абонента и далее очень сложно доказать свою правоту полученную из за своей же невнимательности.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 19:18   #651   
Форумец
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 22.05.2007

STALKER19 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
Приключения подобные возникают в том случае если абонент невнимательно сам не изучил основные и дополнительные (как правило в сносках мелким шрифтом) условия тарифа, а также правила предоставления самой услуги.
Да дело в том что про эту услугу (имею ввиду интернет, по пакетам) ничего такого не сказано ни на оф.сайте в описании тарифа, ни тем более в договоре. Тем не менее, жалуются люди..
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
Оператор изначально себя ставит в наиболее выгодное положение относительно абонента и далее очень сложно доказать свою правоту полученную из за своей же невнимательности.
Понятное дело, что оператор всегда прав
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 19:47   #652   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
STALKER19, ваш официальное обращение по электронке к оператору с просьбой о разьяснении должно быть исполнено и может считаться документом.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 09:42   #653   
Форумец
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 22.05.2007

STALKER19 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
ваш официальное обращение по электронке к оператору с просьбой о разьяснении должно быть исполнено и может считаться документом.
Ага, тока разъяснить ничего толком не могут, перекопируют все то что на сайте написано да и все.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 09:44   #654   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
STALKER19, ставьте конкретные вопросы по пунктам вам непонятным и требуйте именно на них ответы.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 09:52   #655   
Форумец
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 22.05.2007

STALKER19 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
по пунктам вам непонятным и требуйте именно на них ответы.
надо только так с ними.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 19:06   #656   
Форумец
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 22.05.2007

STALKER19 вне форума Не в сети
Поставил программу DUTraffic, ну чтоб трафик сверить да и на скорость интернета посмотреть. скорости на закачку вечером выдает порядка 150-180кбайт/с, утром и днем - 350-370.
Как думаете стоит верить этой проге?
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 22:26   #657   
Форумец
 
Аватар для Flesher
 
Сообщений: 1,748
Регистрация: 29.03.2007
Возраст: 46

Flesher вне форума Не в сети
Сам пользуюсь, не жалуюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 12:04   #658   
Лоботряс
 
Сообщений: 520
Регистрация: 13.01.2009

Mani вне форума Не в сети
STALKER19, я перешел на МТС безлимитный онлайн.И восторги и огорчения.
3G как ты и писал и скорость закачки обалденная.Но как всегда все вывернуто.Ограничения в сторону трехдневного лимита.Куда не зайдешь то траффик летит.В итоге получается что- Что не выгодно.Боюсь что за эти три дня весь мой траффик вылетит в трубу и я буду месяц сидеть на 64 кб/с /.Не говоря о том что уже скачат что либо.кто знает как у них эти три дня расчитываются в сроках и как там угадаешь.Посидел в скайпе полчаса и 200мб нету.

Смотри народ что надыбал я в Евросети http://vrn.euroset.ru/catalog/mobile.../alcatel-x020/

Модем Alcatel X020 за 990 рынов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Офигеть!!!!
Почитайте отзывы.Ловит офигенно.Купил и радуюсь.Светиться диодами по окружности в зависимости от сети и включения. Приятный на вид.Правда на рисунке черный с оранжевым но насколько понял черный с оранжевым это другой модели модем Alcatel . Но на пластиковой коробке то фото и серебристого с черным и черно оанжевый.Солидный такой.Коробка пластиковая DVD . И Alcatel и всего за 990. В сети вижу и 4 тысячи такой стоит и 2900 видел.
На скриншотах софт модема.Удобный но нет проверки баланса
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2010-03-11_131724.jpg
Просмотров: 31
Размер:	129.2 Кб
ID:	714301   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2010-03-11_131602.jpg
Просмотров: 17
Размер:	77.8 Кб
ID:	714302  


Последний раз редактировалось Mani; 11.03.2010 в 12:24.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 18:54   #659   
Форумец
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 22.05.2007

STALKER19 вне форума Не в сети
Mani, скорость там хорошая, только не вечером Вернее она вечером на закачку идет 800-1200кбит/с минимум, иногда и выше. Днем и утром - практически максимальная. Трудно даже поверить что вечером такая уж прям загрузка сети идет, ну что скорость падает.
Я сам хотел этот безлимитный он-лайн заказать, но дорого 950р. в месяц платить при такой скорости (там же 512кб/с скорость на закачку? ) да и еще это ограничение в 3 дня...

Про модем скажу что в принципе неплохо, но это судя по отзывам. На самом деле если верить характеристикам то в сети HSDPA у него скорости всего 3,6мбит/с на прием и 0,23мбит/с на отдачу, что мало. К примеру тот же E169G имеет скорости 7,2 и 0.35 соотвественно, есть и еще более быстрые на отдачу. По приему - все тут субъективно, пробовал подключаться и через Нокию свою - скорости такие же как и сигнал в dBm...
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 21:21   #660   
Лоботряс
 
Сообщений: 520
Регистрация: 13.01.2009

Mani вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STALKER19 Посмотреть сообщение
Mani, скорость там хорошая, только не вечером Вернее она вечером на закачку идет 800-1200кбит/с минимум, иногда и выше. Днем и утром - практически максимальная. Трудно даже поверить что вечером такая уж прям загрузка сети идет, ну что скорость падает.
Я сам хотел этот безлимитный он-лайн заказать, но дорого 950р. в месяц платить при такой скорости (там же 512кб/с скорость на закачку? ) да и еще это ограничение в 3 дня...

Про модем скажу что в принципе неплохо, но это судя по отзывам. На самом деле если верить характеристикам то в сети HSDPA у него скорости всего 3,6мбит/с на прием и 0,23мбит/с на отдачу, что мало. К примеру тот же E169G имеет скорости 7,2 и 0.35 соотвественно, есть и еще более быстрые на отдачу. По приему - все тут субъективно, пробовал подключаться и через Нокию свою - скорости такие же как и сигнал в dBm...
Да точно.Уже заметил про скорость вечером.странно что вечером падает так.Хотя должно наоборот.Вчера вечером заметил.Утром скорость увеличилась.Вечером же разницы между GPRS не различима по открытию страниц и тяжелые страницы открывает со скрипом.

Про модем то живу хоть и в центре но такой шанхай.Были модемы и Билайновский ZTE 626 и Мегафоновский Хуавей е156
ZTe мне сломали вбивая в разьем ноутбука а с хуавеем то постоянно отходил контакт и в центре не смог доказать.Да и время не было.
Но по сравнению ними в моем районе то Алкател скоростней.Выходил и выхожу тоже со смартфона N71 (его и убил что как модем использовал -батарея и гнездо питания гуляет)то кажется что алкател скоростней.Но МТС быстрый и на смартфоне был и на прошитых и разлоченных тех модемах.Но может ошибаюсь.

Да тоже знаю что скорость 3.6 ограниченна в модеме но у меня где живу то прямо бермудский тругольник и мне важнее уловистость и прием сигнала
Контр страйк носиться но опять же трехдневный лимит в гиг не дает шансов играть.Не говоря о том что бы качать что то.

Вообще подключен был к Мегафоновскому безлимиту за 990 р но скорости ноль.И у мегафона ограничение на траффик 4 гига и я подумал что тут раз в три дня и 3G .Но боюсь уже что вылезу из траффика трехдневного.

и еще. В мегафоне перешел на траффик и не нету денег то и не волнуйся.Несколько дней не будешь в сети но потом положа деньги не надо будет ложить за те дни.И не надо по первым числам ложить на счет всю сумму.Нету денег но как положишь сотню другую то включат на ту сумму.
В МТС то 950 рублей 1 числа положи и если не положишь то фиг тебе интернет пока не будет полная сумма и потом еще спишут те дни.
В ообщем Мегафон удобней но тормозной.И не вздумайте с МТС безлимитного если у вас ровно 950 на счету послать СМС то пока не доложите рубль то сеть отрубят
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind