Старый 24.12.2010, 01:05   #631   
На трубе)
 
Аватар для AnnaVRN
 
Сообщений: 844
Регистрация: 17.07.2008
Возраст: 41

AnnaVRN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
Хорошо вот вам) А у меня при мысли о чужом мужике в предродовой, на меня глазеющем - когти растут и клыки лезут.. Шкандалить буду и всех порву...
Да ладно тебе. Врач в принципе тоже не муж родной. А вот неподготовленый будущий папа рискует схватить если не удар,то временную импотенцию)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 01:07   #632   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
YaNadya, в украине тоже ЦЕНЫ))
ну не знаю, пишут, что все бесплатно, и комната для родов и присутствие мужа!
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 01:07   #633   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AnnaVRN Посмотреть сообщение
Да ладно тебе. Врач в принципе тоже не муж родной. А вот неподготовленый будущий папа рискует схватить если не удар,то временную импотенцию)))
это из разряда мифов, муж мой со мной в первых родах в роддоме был, а вторую дочку сам принимал, все ок!
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 01:17   #634   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YaNadya Посмотреть сообщение
ну не знаю, пишут, что все бесплатно, и комната для родов и присутствие мужа!
ага, свекровь месяц назад на это бесплатно высылала нехилую сумму....Ну да другая страна...потемки))) хз что у них там как)
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 01:22   #635   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AnnaVRN Посмотреть сообщение
А вот неподготовленый будущий папа рискует схватить если не удар,то временную импотенцию)))
Пусть хватает импотенцию, только глядя не на меня!!!)))) А вообще спасибо, мысль повеселила)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 01:28   #636   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
ага, свекровь месяц назад на это бесплатно высылала нехилую сумму....Ну да другая страна...потемки))) хз что у них там как)
ну вряд ли врут, зависит от города, по московской области тоже пишут про бесплатные роды с мужем отдельно, и во всяких провинциях тоже, просто Воронеж вечно в Ж.....
у нас то законы не приживаются, то денег нет!
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 07:44   #637   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AnnaVRN Посмотреть сообщение
А вот неподготовленый будущий папа рискует схватить если не удар,то временную импотенцию)))
Ну и пусть схватит на 6-8 недель
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 09:49   #638   
На трубе)
 
Аватар для AnnaVRN
 
Сообщений: 844
Регистрация: 17.07.2008
Возраст: 41

AnnaVRN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YaNadya Посмотреть сообщение
это из разряда мифов, муж мой со мной в первых родах в роддоме был, а вторую дочку сам принимал, все ок!
Не все мужчины испытывают желание наблюдать роды, не то что своей жены, а уж если рожают несколько женщин - ему запомнится надолго. А ваш папа молодец!

gam-ma, не по доброму, зато справедливо
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 11:45   #639   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AnnaVRN Посмотреть сообщение
Не все мужчины испытывают желание наблюдать роды, не то что своей жены, а уж если рожают несколько женщин - ему запомнится надолго. А ваш папа молодец!
Спасибо!
А тех, кто не может смотреть на роды не берут!
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 13:49   #640   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YaNadya Посмотреть сообщение
А тех, кто не может смотреть на роды не берут!
Плохо вы знаете наших девушек!! Есть такие мадамы - "подруга вон с мужем рожала, а я чем хуже?" Допекут бедных мужей - хочешь-не хочешь пойдут)). Бедные-бедные мужчины...)))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 20:35   #641   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
Плохо вы знаете наших девушек!! Есть такие мадамы - "подруга вон с мужем рожала, а я чем хуже?" Допекут бедных мужей - хочешь-не хочешь пойдут)). Бедные-бедные мужчины...)))))
ну я своего первый уговаривала, скрывать не буду, потом вместе было по умолчанию, но на дом роды уговаривала.......
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 20:41   #642   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 18.06.2009
Возраст: 40

Женни вне форума Не в сети
В прошлом году в БСМП бесплатно, без договоренности. Очень довольна. Однако .рожавшая вместе со мной женщина, очень была разочарована. Хотя палата у нас была одна, врачи тоже одни и те же. Все одинаково, а впечатления разные. Только роды у нее тяжелые были, у меня нет. Но ей помогли самой родить здоровенького малыша, без разрывов. Намучилась она. Третий мальчишка у нее был, очень очень крупный.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 20:49   #643   
Forever red
 
Аватар для rеdman
 
Сообщений: 1,632
Регистрация: 01.07.2010

rеdman вне форума Не в сети
есть ощущение, что стоит мне почитать раздел...
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 20:52   #644   
Форумец
 
Аватар для solno26111
 
Сообщений: 182
Регистрация: 08.05.2009

solno26111 вне форума Не в сети
Девчонки, на всякий случай подстраховка и договоренность должна быть обязательно. либо с врачем, либо с акушеркой. проверено (лучшая подруга недавно рожала) сначала без договоренности за два дня такого натерпелась в свой адрес. а стоило договориться, так стали пылинки сдувать...
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 21:53   #645   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от solno26111 Посмотреть сообщение
Девчонки, на всякий случай подстраховка и договоренность должна быть обязательно. либо с врачем, либо с акушеркой. проверено (лучшая подруга недавно рожала) сначала без договоренности за два дня такого натерпелась в свой адрес. а стоило договориться, так стали пылинки сдувать...
многие говорят, что проще, и удобнее, и выгоднее договариваться с бригадой, которая здесь и сейчас! а заранее может тоже выйти не ахти, но дороже
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 21:58   #646   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
YaNadya, ага))) а если как у меня выйдет? я на столе с потугами и санитаркой, которая накрывала реанимационный стол, а врачи в обсервации меня ждут...их туда направили, а меня в обычное родовое как потом выяснилось...когда уже все набежали вместе с неанатологом и еще не знаю кем...такая толпа))) я со следующей потуги и родила...так и не договорилась ни с кем)))) Ща вспоминаю аж страшно. А тогда не боялась...я думала, что та санитарка и есть врач)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 22:00   #647   
Форумец
 
Аватар для solno26111
 
Сообщений: 182
Регистрация: 08.05.2009

solno26111 вне форума Не в сети
Дело не в простоте и удобстве. главгное отношение. и уверенность в том, что хоть кто то знакомый будет рядом в такую минуту.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 22:01   #648   
Forever red
 
Аватар для rеdman
 
Сообщений: 1,632
Регистрация: 01.07.2010

rеdman вне форума Не в сети
только без паники.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 22:02   #649   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
Tahr, зато не пришлось договариваться

solno26111, но слишком в копеечку эти договоренности влетают, а вот от того как и что будет все равно никто не застрахован
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 22:06   #650   
Forever red
 
Аватар для rеdman
 
Сообщений: 1,632
Регистрация: 01.07.2010

rеdman вне форума Не в сети
Янадя, а если серьезно? Может лучше в стороне от этих кпохоборов остаться и рожать дома? Все-таки, те, кто дома будет рядом с роженицей, ближе их ведь нет...
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 22:10   #651   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YaNadya Посмотреть сообщение
Tahr, зато не пришлось договариваться

solno26111, но слишком в копеечку эти договоренности влетают, а вот от того как и что будет все равно никто не застрахован
ага шею то я дочке свернула однако(((( слегка
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 16:16   #652   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 10.08.2010

большая умница вне форума Не в сети
Я когда забеременнела, сразу начала шерстить интернет в поисках ответа на вопрос: "Роды без предварительной договоренности с врачом.Это возможно?" Была уверена, что нет! Но моя сестра доказала мне обратное. В июле 2010 года она по скорой, без договоренностей уехала рожать в 3-й роддом (хотя у него самый низкий рейтинг на форумах), была довольна всем! И я решила тоже не тратить деньги, тем более, что беременность протекала хорошо, без поталогий. И в конце октября 2010 я вызвала скорую (по схваткам) и поехала рожать тоже в 3-й роддом. Все прошло отлично! Что касается врачей, то отношение такое, каким должно быть, могут и прикрикнуть во время родов, но это только хорошо, сразу приходишь в себя, включаются мозги, начинаешь думать о жизни и здоровье ребенка, а не только о себе! Послеродовое наблюдение еще лучше, врач попался замечательный, относился ко всем как к родным, такой заботливый, постоянно приходил и спрашивал какие жалобы, а как дело доходило до осмотра... я еще не встречала геникологов, которые так бережно и нежно к тебе относятся! Акушерки всегда помогали, ни в чем не отказывали, и укол обезболивающий сделают, и расцедиться помогут! Да, может интерьер там и убогий, душа нет и много еще неудобств, но надо помнить, что это не санаторий, можно и потерпеть!!! А платить людям за работу, которую они и так обязаны сделать, глупо! Я, например, сама потом захотела отблагодарить некоторых людей из персонала, но уже было за что! Другой вопрос, если у вас проблемная беременность, тут наверное надо подстраховаться, хотя, врач, которому заплатили, тоже не бог! Так что не бойтесь рожать бесплатно, ЭТО ВОЗМОЖНО, проверно!!! И приглядитесь к третьему роддому, он не такой плохой, как пишут!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 16:26   #653   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от большая умница Посмотреть сообщение
но надо помнить, что это не санаторий, можно и потерпеть!!!
не в тему немного.. но почему я должна терпеть эти скотские условия? почему государство и глав врач этой больницы не могут создать хорошие условия для рожениц? почему они должны стоять в очереди в туалет и душ? лежать в палате на 5-6 чел? кроме того сертифакт стоит 12 тыс для роддома, за эти деньги за 5 дней в санатории вам будут отличные условия! почему бы не сделать их в роддомах! женщине должна быть комфортно рожать, а не терпеть!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 16:31   #654   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
большая умница, хочется добавить: "Ура товарищи!! Работа по повышению рейтинга 3го роддома ведется и будет вестись!"))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 16:39   #655   
5 "Б"
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 294
Регистрация: 10.10.2009

Zolushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от большая умница Посмотреть сообщение
ЯПослеродовое наблюдение еще лучше, врач попался замечательный, относился ко всем как к родным, такой заботливый, постоянно приходил и спрашивал какие жалобы, а как дело доходило до осмотра... я еще не встречала геникологов, которые так бережно и нежно к тебе относятся! Акушерки всегда помогали, ни в чем не отказывали, и укол обезболивающий сделают, и расцедиться помогут!
Наверное, за 7 лет, как я там побывала, там полностью поменялся состав работников . Тех кто был, выгнали за несоответствие или посадили, а взяли тех кто бережно и нежно, да еще и ни в чем не отказывают.......

А ремонт видно так за эти годы и не сделали, а ведь там было хуже, чем на вокзальных туалетах...
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 16:47   #656   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чанделен Посмотреть сообщение
не в тему немного.. но почему я должна терпеть эти скотские условия? почему государство и глав врач этой больницы не могут создать хорошие условия для рожениц? почему они должны стоять в очереди в туалет и душ? лежать в палате на 5-6 чел? кроме того сертифакт стоит 12 тыс для роддома, за эти деньги за 5 дней в санатории вам будут отличные условия! почему бы не сделать их в роддомах! женщине должна быть комфортно рожать, а не терпеть!
абсолютно согласна! если сравнить по оплате, то волосы становятся дыбом.........
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 16:47   #657   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 40

QuickSilver вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от большая умница Посмотреть сообщение
Что касается врачей, то отношение такое, каким должно быть, могут и прикрикнуть во время родов, но это только хорошо, сразу приходишь в себя, включаются мозги, начинаешь думать о жизни и здоровье ребенка, а не только о себе!
А я принципиально не хочу, чтобы на меня орали в том состоянии, когда я не могу ни дать в глаз, ни развернуться и уйти. Что делать? Сразу убиться об стену?
Сначала женщины сами терпят скотское отношение, а потом удивляются, что это стало нормой.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 17:12   #658   
Форумец
 
Аватар для RADUSHKA
 
Сообщений: 2,310
Регистрация: 15.01.2009

RADUSHKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от большая умница Посмотреть сообщение
Другой вопрос, если у вас проблемная беременность, тут наверное надо подстраховаться,
даже если беременность протекала идеально, роды могут быть оч трудными и пойти не как в книжке...
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 17:22   #659   
Форумец
 
Аватар для RADUSHKA
 
Сообщений: 2,310
Регистрация: 15.01.2009

RADUSHKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QuickSilver Посмотреть сообщение
А я принципиально не хочу, чтобы на меня орали в том состоянии, когда я не могу ни дать в глаз, ни развернуться и уйти.
по поводу криков на рожениц - всегда была против, но недавно убедилась, что они бывают всё же нужны. Со мной на соседнем родовом столе рожала женщина, у малыша обвитие пуповиной. она все схватки протрындела по телефону, сообщая всем, что она рожает. Врач её постоянно одергивала и говорила ,чтоб та отдыхала и сил набиралась. Когда рожать пошли женщина разлеглась и орет, что тужиться не может, идут потуги, а та лежит. Тут уже врач начала громко объяснять, чем грозит её лежание ребёнку. Я б наверное тоже заорала, т к спокойно объяснять без толку...
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 17:45   #660   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 45

Авдеева Елена вне форума Не в сети
Про крики и ор в момент родов мне говорила кушерка, что это не всегда от грубости персонала. просто часто бывает, что рожающая женщина не совсем адекватно воспринимает действительность . И часто в чуство ее можно привести только криком. А то что далеко не все женщины в трансе ........ ну, это же у нас с вами роды - одно из важнейших событий в жизни, а для персонала это только работа.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind