Старый 03.03.2013, 19:11   #631   
Форумец
 
Аватар для altmax
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 02.06.2007

altmax вне форума Не в сети
Что-то я не слышал про вакцину от коронавируса. Да и ФИП вызывает мутация вируса, а так кот может всю жизнь прожить с коронавирусом, на как человек с герпесом - у всех есть этот вирус, а страдают от него только некоторые.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 19:22   #632   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 03.03.2013
Возраст: 51

Slatex вне форума Не в сети
С коронавирусом может. С ФИП не может. Любой врач, если: А - не уверен в постановке диагноза, и Б - назначенное лечение не дает результатов вообще никаких, кроме ухудшения, должен (или я не прав?) направить на анализы, причем туда, где для этого есть все необходимое. Какие анализы - ему виднее. Но на вопрос, который я задал: "Не сделать ли анализ крови?", мне был дан четкий ответ: "Зачем? Нам он в данном случае ничего не покажет!". Перевели на другой антибиотик, 3-го поколения, ха-ха! На следующий день кот уже не смог подняться на задние лапы....

Короче тут два варианта - некомпетентность, или жажда наживы. Я думаю - второе. Ну и наплевательское отношение.

Диагноз ФИП поставить трудно, особенно дифференциальный. Чтобы быть уверенным полностью, надо вскрытие делать. Осмелюсь предположить, что если коронавирусная инфекция протекает например на фоне иммунодифицита кошек или лейкимии или бог его знает чего еще, то поставить еще труднее. Но врач поставил свой диагноз просто от балды и назначил лечение!!!!

Разумеется, можно еще животное помучить и "поизучать" какое-то время. Даже вскрыть после, дабы все-таки удостовериться, что это было (или не удостовериться, нет?)! Заодно и денег срубить немного....


Вакцинирование:

http://www.pfizerah.ru/preparats/pet...mutsel_fip.ivp
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 19:55   #633   
Форумец
 
Аватар для altmax
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 02.06.2007

altmax вне форума Не в сети
Что-то никто этот Примуцел не применяет. Да и если животное не полностью здорово, с ослабленным иммунитетом, то в результате применения этой прививки ФИП и получим, тем более судя по отзывам на зарубежных форумах такие случаи бывали.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 20:01   #634   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 03.03.2013
Возраст: 51

Slatex вне форума Не в сети
"Никто не применяет" где? В центре мировой ветеринарии - Воронеже? Уточните.

Вы еще полчаса назад "не слышали" про вакцинацию от ФИП, и уже (всего за полчаса) выдали жизнеутверждающий посыл - "Что-то никто этот Примуцел не применяет." Вы за полчаса навели справки по всей стране (по всему миру)?

Про "животное не полностью здорово, с ослабленным иммунитетом...." зачем написали? Естественно, есть противопоказания для ЛЮБОЙ вакцинации в зависимости от состояния животного. Америку вы тут не открыли.

Насколько я знаю, это единственное средство вакцинации от коронавирусной инфекции кошек. Где-то попадалось, что оно не всегда эффективно. Но лучше что-то, чем ничего вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 20:33   #635   
Форумец
 
Аватар для altmax
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 02.06.2007

altmax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Slatex Посмотреть сообщение
"Никто не применяет" где? В центре мировой ветеринарии - Воронеже? Уточните.
Вы еще полчаса назад "не слышали" про вакцинацию от ФИП, и уже (всего за полчаса) выдали жизнеутверждающий посыл - "Что-то никто этот Примуцел не применяет." Вы за полчаса навели справки по всей стране (по всему миру)?
Интернет творит чудеса.
И ещё вопрос - где его купить? Существует ли он в реале в России или только в виде статей в интернете?

Общее мнение на форумах про Примуцел - это как прививка от СПИДа, применять если есть реальная угроза заражения, но при этом есть вероятность 3-5% получить вместо иммунитета сам СПИД.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 21:35   #636   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 03.03.2013
Возраст: 51

Slatex вне форума Не в сети
Прививки от СПИДа не существует. Поэтому говорить: "это как прививка от СПИДа" бессмысленно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 13:37   #637   
Форумец
 
Аватар для zaichonok1990
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 33

zaichonok1990 вне форума Не в сети
Здравствуйте! У моей подруги кот заболел лейкозом(2 дня назад это стало известно), вчера его усыпили. Она очень переживает по-этому поводу... но забыла одно, у ней есть есть ещё 1 кот и кошка с котятами в животе (от усыплённого кота).
У меня вопрос: что делать с оставшимися котами, может есть прививка, чтобы они не заболели, или они и так не должны были заразиться?

о таком заболевании слышу впервые у котов, что это рак и оно не излечимо понятно, а вот насколько заразно и что делать?..
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 16:58   #638   
Форумец
 
Аватар для Мотя
 
Сообщений: 57
Регистрация: 13.07.2010

Мотя вне форума Не в сети
http://www.bkvet.ru/felv
Не паникуйте
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 18:58   #639   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 03.03.2013
Возраст: 51

Slatex вне форума Не в сети
А что делать? Каждый сам решает. Предрасположенность к лейкемии может передаваться по наследству. Только и всего.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 23:03   #640   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Доброго времени суток!

Посоветуйте проверенного врача. Нужно почистить пасть коту (6 лет) - запах убийственный, на верхней челюсти воспалена десна. Пару месяцев тому кололи антибиотик и мазали Метрогилом (врач даже не полезла посмотреть воспаленный зуб, вдруг там камень на корне? визуально нет, значит, и там затянется), толку чуть, на других зубах десны перестали кровить, а эта без изменений. Мазать больное он не дается - 4 кило и хорошие такие когти!(((

У мелкой тоже запах, но у нее сейчас зубки меняются, до этого все было норм...

Корм Про план для домашних, сушка, не знаю, влияет ли, но вдруг? На мешке пишут, мол, с профилактикой болявок полости рта - нифига
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 14:22   #641   
Registered User
 
Сообщений: 55
Регистрация: 06.12.2012
Возраст: 36

_Кадриль_ вне форума Не в сети
Посоветуйте ветеринара по старым кошкам...
Коту 18 лет, воспалилась десна и зуба. Свозили в ближайшую клинику. Там поохали на возраст, сфоткали на память и сказали, что зуб сидит крепко, но сильно воспален и надо удалять под общим наркозом. Но удалять боятся - возраст.. Они проконсультируются и т.п.
Но всё-таки с таким вопросом хочется к грамотному врачу.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 18:05   #642   
Форумец
 
Аватар для Юляя-ля
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.02.2010

Юляя-ля вне форума Не в сети
Доброго времени,кошководы!Посоветуйте,пожалуйста,действенн ое средство покапать в глаз кошке...слезится сильно несколько дней,иногда прищуривается,но в основном раскрыт полностью,гноя нет..инородного тела тоже не обнаружила..Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 18:56   #643   
O_o
 
Аватар для ChSister
 
Сообщений: 1,332
Регистрация: 22.11.2005
Возраст: 38

ChSister вне форума Не в сети
Помогите, пожалуйста, советом. Наш кот потерялся на неделю и, похоже, всю неделю голодал.
Как его отхаживать? Понятно, что кормить понемногу. Но как понять, что ему не становится хуже? Как не проворонить его теперь? Может, тонкости какие-то...
Есть риск, что он простудился за это время, потому что шли дожди. Опять таки, как не пропустить? На фоне истощения что угодно можно пропустить...
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 00:38   #644   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
ChSister, вам нужно 1. показать кота врачу обязательно 2. если кот истощен, то кормить чем то питательным и жидким, часто и понемногу. Есть проф корма серии "для восстановления после болезни", вот ими тоже можно 3. проконсультируйтесь у ветеринара насчет курса иммуностимулирующих препаратов, если кот на вид здоров, но есть риск чем то заболеть. И наблюдайте, при отказе от пищи, рвоте, жидком стуле, слезотечении обильном - сразу обращайтесь к врачу
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 09:33   #645   
O_o
 
Аватар для ChSister
 
Сообщений: 1,332
Регистрация: 22.11.2005
Возраст: 38

ChSister вне форума Не в сети
Zelenoglazaya, спасибо. К ветеринару вчера ходила, правда без кота, потому как он был очень слаб и напуган. Ветеринар сказал кормить пока консервами (мы кормили сушкой и консервами раз в день) и наблюдать. Приходить с ним, если будет либо ухудшение, либо через недели три, когда окрепнет (нам как раз прививки делать)
Я вчера его кормила консервами, разведенными водой, чтоб он жидкости побольше получил. Сегодня он уже хорошо ходит и спина не провисает как вчера.

Вчера же мне не хватало информации КАК часто и НАСКОЛЬКО понемногу нужно кормить.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 12:36   #646   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ChSister Посмотреть сообщение
КАК часто и НАСКОЛЬКО понемногу нужно кормить
Где-то встречался совет - по чайной ложке каждые 2 часа.
Я б еще гамавит подавала, его можно выпаивать, если нет возможности сделать укол, только дозу увеличить в 2 раза. Многие считают его водичкой, но в моей практике я видела положительные результаты, именно на кошках
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 14:17   #647   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
гамавит, фоспренил, травматин

да, каждые 2 часа по чайной ложке, но это при ооочень сильном истощение, недельное голодание это не смертельно и не настолько страшно на самом деле
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 17:53   #648   
Форумец
 
Аватар для altmax
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 02.06.2007

altmax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zelenoglazaya Посмотреть сообщение
гамавит, фоспренил, травматин
Моему котёнку врач назначил гамавит, фоспренил по 2 мл подкожно каждый день и циклоферон 0.5 мл через день, но у меня котёнок всего 600 грамм весил. Котёнка подобрал, у него из носа чуть текло и не очень активный был. Сейчас бегает как реактивный, за 12 дней 0.5 кг прибавил.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 18:08   #649   
O_o
 
Аватар для ChSister
 
Сообщений: 1,332
Регистрация: 22.11.2005
Возраст: 38

ChSister вне форума Не в сети
Нда, я ощутимо больше чайной ложки давала. Но кот явно бодрее. Стул нормализовался. Аппетит хороший. После своей еды попытался, пытался стащить мою)
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 19:05   #650   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
ChSister, ну значит все не так уж и плохо, раз силы есть
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 06:14   #651   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Доброго времени суток!
Нужна помощь, ситуация непростая... 2 недели назад моя Манюня сильно отравилась цветами, съела "пальмочку" из букета, стравила ее, а потом через пару дней перестала есть и начала травить пеной, 6 дней ее отхаживали в Ветхелпе, по 6 уколов антибиотиков и обезболивающего за визит, на 3 день лечения реально думали, что все - хана кошке... Но потом она стала есть, сушку - все купленные нами паштеты-влажный корм игнорился, и молоко пить сама стала. До этого 2 суток вообще без еды, потом стали в нее молоко по 5 мл из шприца вливать... 7 июня были последние уколы.
Как раз на 3 день лечения был первый стул - алая кровь, потом еще 2 раза понос с кровью, но уже черной, переваренной, и потом только понос... Сейчас кошь активная, мы ее 4 дня назад выкупал - у ануса были прилипшие фекалии, не вылизывалась там вообще, кошь наглая, второй день как оборзела настолько, что гоняет старшего кота и ловит ножки моей новорожденной дочери, лезет в кроватку. Ест активно, выцыганивает мясо-рыбу со стола почуть...
Собственно, ситуация в том, что понос не прекращается, а ехать к вету с ней некому - я с грудничком просто не в состоянии это сделать...
Корм - Про план курица-рис для домашних, сушка, вода и молоко в свободном доступе.
Чем можно помочь коше восстановить стул?
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 08:02   #652   
Еще вернусь
 
Аватар для ЛЛВ
 
Сообщений: 326
Регистрация: 19.09.2009

ЛЛВ вне форума Не в сети
Если, не выходя из дома - то попробуйте рисовый отвар и, если есть кора дуба, то и её ..., но концентрация должна быть в 10 раз меньше, чем для человека (у коры дуба).
А, кстати, понос может быть и от молока! Попробуйте заменить на что-то кисломолочное..., ряженку, например, или простоквашу с кефиром...
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 09:21   #653   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
Maya, однозначно нужно убрать молоко, обязательно несколько дней подавать Смекту (пакетик развести в небольшом количестве воды и выпаивать по чайной ложке в течении дня, каждый день свежий раствор смекты). У Смекты хороший обволакивающий эффект. Отвар риса тоже хорошо
Можно подавать Бифиформ по 1/2 капсулы 2 раза в день до нормализации стула.
Лично я бы вообще молочку пока не давала бы, и к сушке добавила на восстановительный период влажники, в Про плане не знаю, а в Роял Канине - Гастроинтестинал Модератор калорий.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 19:07   #654   
Форумец
 
Аватар для Delli
 
Сообщений: 10
Регистрация: 01.03.2012

Delli вне форума Не в сети
Порекомендуйте пожалуйста эфективные средства от блох и клещей.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 14:12   #655   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Delli, фронтлайн, дорого, но действенно. Так же адвантикс можно, это капельки. Если блохи есть, то через 3 дня после обрабртки надо гнать глистов. Плюс при наличии блох необходимо обработать лежанки и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 14:57   #656   
Форумец
 
Аватар для Delli
 
Сообщений: 10
Регистрация: 01.03.2012

Delli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serafima Посмотреть сообщение
Delli, фронтлайн, дорого, но действенно. Так же адвантикс можно, это капельки. Если блохи есть, то через 3 дня после обрабртки надо гнать глистов. Плюс при наличии блох необходимо обработать лежанки и т.д.
Не,блох нет.Просто уезжать собираемся,хотелось заранее быть во все оружие) Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 13:36   #657   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Delli, не за что! Не болейте и радуйте нас фотками в теме про РГ )))
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 17:40   #658   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
У нас снова все не слава Богу
Манюньку когда откачивали, ей в холку штук 10 уколов досталось. На том месте образовалась шишка и корочки, на днях корочки стали отлетать, а под ними... Ранка с 50 копеечную монету, был плотный гной по всей ранке, снять не смогла, но видно она сама сяла его, или старший вылизал - не знаю, но ранка стала чистая и начала затягиваться. Это было 3 дня тому... А сегодня она приходит - корочки нет, ранка открытая, по краям чистая, а внутри в глубине плотный гной... ((( Все-таки изолиться и мчать с грудничком к вету? Или перекись+хлоргексидин???
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 21:59   #659   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maya Посмотреть сообщение
(( Все-таки изолиться и мчать с грудничком к вету? Или перекись+хлоргексидин???
лучше к вету, перекисью с хдоргексидином тут не поправишь, надо типа мази ихтиолки, чтобы очистить рану, если есть "карманы", промывать, возможно дренаж делать, если понимаете о чем я пишу , но надо хоть небольшой опыт в этих делах. И на всякий случай проверьте ребенка на всякие бяки, тут вам только вет в помощь, у ослабленных абсцессы очень часто случаются
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 23:07   #660   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 16.04.2013

мелман_85 вне форума Не в сети
Доброй ночи!!Срочно нужен совет!!!Кошка около 8 лет, не домашняя, живет на работе, т.е. постоянного хозяина нет. 24.06 преждевременно окотилась, котята мертвые, причем котилась в разных местах ( обычно кошка находит "уютное место" - котится и выхаживает котят). После пропала почти на сутки , пришла поздно вечером слабая, грустная, прижимается к стене, голову вверх не поднимет, нечего не ест, снова где-то скрываетсяю. Сегодня утором немного выпила молока и целый день лежала в прохладном месте, больше ничего не ела... Поджскажите, пожалуйста, что делать, с чем это всё м.б. связано??????

Последний раз редактировалось мелман_85; 28.06.2013 в 00:10.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind