Старый 20.07.2011, 21:18   #631   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 23.05.2009

Casp777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kolombina Посмотреть сообщение
По-моему вполне разумно,
что оплачивает услуги сегодня- ПРОДАВЕЦ.
Покупатель сегодня не платит комиссионные агентству!!!
А я думал, что оплачивает тот, кто обратился за оказанием услуг.......
 
Старый 20.07.2011, 21:18   #632   
Форумец
 
Аватар для Павлова Юлия
 
Сообщений: 337
Регистрация: 07.10.2010
Возраст: 38
Записей в дневнике: 1

Павлова Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kolombina Посмотреть сообщение
Модератор, здесь нужен бан.
Дааа,разошлась что-то Муркане остановить прямо
 
Старый 20.07.2011, 21:20   #633   
Форумец
 
Аватар для Павлова Юлия
 
Сообщений: 337
Регистрация: 07.10.2010
Возраст: 38
Записей в дневнике: 1

Павлова Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мyрка Посмотреть сообщение
а какое вы АН представляете? скажите, чтоб мне не вляпаться ненароком.
Так всё-таки обращаетесь в АН,зачем тогда грязь лить?
 
Старый 20.07.2011, 21:30   #634   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gremlinka Посмотреть сообщение
Так всё-таки обращаетесь в АН,зачем тогда грязь лить?
Да потому-что стыдно,видимо,Мурке в это признаться... Она-же позиционирует себя как специалист во всех вопросах связанных с недвижимостью. "Я сама,всё делала сама. Целых три раза!"
 
Старый 20.07.2011, 21:30   #635   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Но так их много,всё-же,на самом-то деле,флажков красных...
да ну, не думаю...наследство, дарение, доверенность, частые перепродажи, алкашеобразные совственники, опекунский совет, приватизация в 90е при наличии несовершеннолетних, вроде все.


Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
их проходит достаточно много.
верю, потому что когда хочется квартирку - осторожность притупляется )
 
Старый 20.07.2011, 21:34   #636   
Форумец
 
Аватар для Павлова Юлия
 
Сообщений: 337
Регистрация: 07.10.2010
Возраст: 38
Записей в дневнике: 1

Павлова Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Да потому-что стыдно,видимо,Мурке в это признаться...
А оскорблять тут всех подряд ей не стыдно?Странная логика,,,
 
Старый 20.07.2011, 21:40   #637   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение


верю, потому что когда хочется квартирку - осторожность притупляется )
Когда хочется квартирку,и по цене она уж очень "вкусная"-как правило люди забывают о какой-либо осторожности...
 
Старый 20.07.2011, 21:49   #638   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мyрка Посмотреть сообщение
я все время обращалась в УФРС - к консультантам
УФРС,говорите?))) Ну и как-же они регистрацию-то такую произвели,о которой я писал сегодня выше? В которой продавец якобы участвовал,который умер 3 месяца назад?
 
Старый 20.07.2011, 21:54   #639   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gremlinka Посмотреть сообщение
Я
ПОЭТОМУ ХОЧУ ЗАЯВИТЬ:"РИЭЛТОРЫ ,ВЫ НАМ ПРОСТО НЕОБХОДИМЫ!!!"
да,нам-ОЛЕНЯМ они просто необходимы. без них никуда.
риэлтор в Вашем случае только за столбиками газовыми бы и следил.
 
Старый 20.07.2011, 22:03   #640   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мyрка Посмотреть сообщение
Павел Петровичч, делаю скидку на то, что сами вы, наверное, давно не были в УФРС и запямятовали, что консультанты ни какими регистрациями не занимаются, они консультируют, а сделки проводят (регистрируют) регистраторы. ни к тем ни к другим я не обращалась по-повиду того, как регистрировать сделку если одна из сторон этой сделки - мертвая душа!
Сегодня был))) Целых два раза(две квартиры под ипотеку продал).
Я к тому веду,что как вас там консультанты консультировать могут,когда их-же регистраторы такие сделки регистрируют?!)))
 
Старый 20.07.2011, 22:03   #641   
Форумец
 
Аватар для Павлова Юлия
 
Сообщений: 337
Регистрация: 07.10.2010
Возраст: 38
Записей в дневнике: 1

Павлова Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Клим Посмотреть сообщение
риэлтор в Вашем случае только за столбиками газовыми бы и следил.
Я думаю,что меня хотябы поставили бы в известность,что газ придётся просить у соседей.Да и не только в этом проблема может возникнуть.....Хотя о чём я говорю Вы ведь наверное во всём считаете себя великим Гуру.Пусть я буду Оленем-если вы за счёт таких слов чувствуете себя на высоте
 
Старый 20.07.2011, 22:11   #642   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мyрка Посмотреть сообщение
отвечаю еще раз:

Павел Петрович! что ж такое-то: какой-т разговор глухого с немым!
Организация-то одна,Мурка!)))
 
Старый 20.07.2011, 22:12   #643   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gremlinka Посмотреть сообщение
Я думаю,что меня хотябы поставили бы в известность,что газ придётся просить у соседей.
а вот не факт
Пример - покупаю однуху - прошу чтоб оформление было максимально быстрое (я в другом городе, мне надо приехать максимум 2 раза - просмотр и сделка - ну получение зеленки не считаю). Мне сватают квартиру по договору переуступки. Я как лохушка соглашаюсь - в результате оформление тянется полгода - пока регистрация договора, пока кадастровый паспорт и тп, пока на зеленку подали...меня при этом в городе нет, всем занимаются доверенные лица..в итоге попадаю еще на доплату за недомерянные метры...
Естественно никто мне ничего не сказал - что надо искать квартиру уже с зеленкой...
 
Старый 20.07.2011, 22:18   #644   
Форумец
 
Аватар для Павлова Юлия
 
Сообщений: 337
Регистрация: 07.10.2010
Возраст: 38
Записей в дневнике: 1

Павлова Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
вот не факт
Пример - покупаю однуху - прошу чтоб оформление было максимально быстрое (я в другом городе, мне надо приехать максимум 2 раза - просмотр и сделка - ну получение зеленки не считаю). Мне сватают квартиру по договору переуступки. Я как лохушка соглашаюсь - в результате оформление тянется полгода - пока регистрация договора, пока кадастровый паспорт и тп, пока на зеленку подали...меня при этом в городе нет, всем занимаются доверенные лица..в итоге попадаю еще на доплату за недомерянные метры...
Естественно никто мне ничего не сказал - что надо искать квартиру уже с зеленкой...
Соглашусь,никто на 100% не застрахован и от аврии на дороге,даже если будет досканально соблюдать все правила....
 
Старый 20.07.2011, 22:32   #645   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
gremlinka, ну эт не авария была, просто досадная помеха, но тем не менее
 
Старый 20.07.2011, 22:54   #646   
Форумец
 
Аватар для МихаилСЗ
 
Сообщений: 420
Регистрация: 13.03.2011
Возраст: 48

МихаилСЗ вне форума Не в сети
Доброго вам всем времени суток, форумчане! Пишу на этой ветке впервые, до этого только читал ваши дискуссии, но поверьте, теперь уже и мне есть, что сказать... Расскажу свою еще не завершившуюся историю по сделкам с недвижимостью, а вы, уважаемые, уж сами делайте выводы, кому какие захочется... Советы для себя я здесь почерпнул немалые, за что вам всем благодарен.
Итак.
Имея 2хкомнатную квартиру и сертификат на материнский капитал, мы созрели для приобретения 3хкомнатной квартиры (или даже 4х), не без помощи пресловутой ипотеки. Т.к. с подобным занятием я НИКОГДА не сталкивался, решил доверить дело профессионалам. Начал интересоваться у знакомых наличием у тех знакомых риэлторов. И вот о, чудо - есть знакомый риэлтор. Звоню, объясняю ситуацию. Договариваемся встретиться. Приезжает, фотографирует, выкладывает на сайте своего АН объявление с фото, через пару дней приводит сразу двоих потенциальных покупателей... Я думал попал в сказку... Наивный чукотский юноша... Первое, что меня смутило, что стоимость квартиры невзначай увеличилась на 50 тыр... Но потом, почитав данный форум, я понял причину этого и согласился на такое действие. После двух смотревших в первые дни, было еще 1-2, сейчас уже точно не скажу, но в течение 3(!!!) недель... Затем, получив согласие банка об ипотеке, договорился с риэлтором о параллельном поиске 3-хкомнатной квартиры за ту сумму, которая складывалась бы из суммы, вырученной за двушку и ипотеки. Ох, у риэлтора прям открылось второе дыхание! Только на словах... А на деле было так: я с сайта Камелота выбрал перечень на первый взгляд подходящих квартир и отправил риэлтору. С двумя из этого списка он организовал встречу. При этом появился покупатель, который с учетом предоставления скидки в стандартные 50 тыр, готов внести задаток. Да, я согласился, считая, что синица в руках надежней журавля... Но и тут прокол... Не знаю что произошло у покупателя, да и не интересно мне это, но задаток он не внес... И тут я сел, собрался с мыслями, пркинул, что же всё-таки сделал риэлтор за месяц нашей совместной работы... Ответ вам всем, думаю, и без меня ясен. Пообщавшись с риэлтором и высказав все свои замечания и недовольства, мы, как мне показалось, пришли к консенсусу, но... Так же по объявлению, я нахожу квартиру за 2,1 (цена важна), договариваюсь о встрече, смотрю, узнаю сумму возможной скидки. На следующий день мне риэлтор с радостью сообщает, что есть на примете квартира за 2,2 и описывает мне в точности ту, которую только вчера смотрел за 2,1... Я говорю, может, соседи? "А в ответ - тишина... и мёртвые с косами..." Больше риэлтор мне не звонил... А что я? Я дал объявления везде, где только мог... и теперь сижу и жду у моря погоды... Получается, что так... Но на самом деле, я готов отдать 50 тыр за РАБОТУ, к-рую выполнял бы не я, а специалист... При чем слово "отдать" здесь неуместно, платит покупатель...
Вот такая, еще не завершенная история, уважаемые форумчане! По завершению её, обещаюсь отписаться, если данную ветку не закроют, чего, надеюсь не произойдёт, т.к. много полезного я почерпнул из неё, за что вам всем ещё раз благодарность и, я уверен, не один такой.
P.S. Если уважаемый риэлтор узнал себя, надеюсь, обид не будет, я старался описать всё как было, готов выслушать Вашу версию произошедшего.
 
Старый 20.07.2011, 22:58   #647   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
МихаилСЗ, к Павлу Петровиччу обращайтесь ))) Павел Петровичч, с Вас за рекламу 10 тыр ))))) или хотя бы коньяк )))))))))
 
Старый 20.07.2011, 23:11   #648   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
МихаилСЗ, к Павлу Петровиччу обращайтесь ))) Павел Петровичч, с Вас за рекламу 10 тыр ))))) или хотя бы коньяк )))))))))
Вы какой раз меня уже пиарите,не считали?))) Эт я до конца дней своих теперь рассчитываться с вами буду!)))
 
Старый 20.07.2011, 23:13   #649   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Вы какой раз меня уже пиарите,не считали?))) Эт я до конца дней своих теперь рассчитываться с вами буду!)))
Все, умолкаю, а то Мурка скажет что я с Вами флиртую )))))))))
 
Старый 20.07.2011, 23:17   #650   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
МихаилСЗ, Сейчас наверное последует ответ что вы выбрали не то АН, а если все вдруг окажется что вы выбрали "то" АН, то однозначно попали не на того агента, а если опять же вдруг агент окажется нормальным, то просто у него были проблемы личного характера в том месяца, и т.д. и т.п.

Короче жаль что вы 100.000 агентству не отдали.
 
Старый 21.07.2011, 07:13   #651   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Юр.чистота гарантируется(на сколько это возможно),но конечно не на 100%.
А можно тогда услуги оплатить насколько это возможно, но конечно не на 100%?
 
Старый 21.07.2011, 07:15   #652   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kolombina Посмотреть сообщение
Покупатель сегодня не платит комиссионные агентству!!!
вот ещё одна глупость от вас. Если деньги эти вам вручил продавец, то это не значит, что сумма не пошла в стоимость квартиры.
 
Старый 21.07.2011, 07:34   #653   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Господа риэлторы, присутствующие здесь, как я верю - одни из достойнейших представителей профессии. Они хотят, чтобы мы уважали риэлтора как профессию. При этом на 1 более-менее нормального риэлтора несколько бомбил, мошенников или просто лентяев или неучей. Извините, у меня пока не получается.
При этом ждёте, когда прилетит волшебник в голубом вертолёте и начнёт вас лицензировать. Создайте для этого предпосылки! Предложите клиентам такие услуги и гарантии, которые не сможет предложить основная туча халявщиков. Всё-таки ответственность за всё остальное стадо лежит и на вас тоже.
А для начала посоветуйте, наконец, людям - как выделить из большинства риэлторов профессионала? Чёткие ёмкие признаки в студию.
 
Старый 21.07.2011, 07:39   #654   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
А можно тогда услуги оплатить насколько это возможно, но конечно не на 100%?
Можно,конечно!))) 1.Если у Вас обмен, то есть Вы продаёте квартиру и покупаете другую в нашем агентстве, для Вас - скидка 10% на услуги Агентства.
2.Пенсионерам и студентам – скидка 5%.
3.Ветеранам ВОВ и инвалидам – скидка 5%.
4.При повторном обращении в Агентство – скидка 30%. Вы к какой категории граждан относитесь?)))
 
Старый 21.07.2011, 07:44   #655   
Форумец
 
Аватар для МихаилСЗ
 
Сообщений: 420
Регистрация: 13.03.2011
Возраст: 48

МихаилСЗ вне форума Не в сети
Уважаемые Риэлторы (именно с большой буквы, профессионалы своего дела)! Пожалуйста, докажите на деле необходимость для обывателя ваших услуг. Не увеличивая на 50 тыр стоимость квартир, выставленных в Камелоте и т.п., а имея свою, наработанную опытом, базу. Свою историю я описал (см.#897), также есть мои объявления на соответсвующих ветках форума.
Помогите решить мне мой вопрос. Хотелось бы до 1 сентября перебраться в новую кв, т.к. дочке в школу... не до переезда будет...

P.S. Модераторы, не сочтите за оффтопик...
 
Старый 21.07.2011, 07:52   #656   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Павел Петровичч, ни к одной из перечисленных. Вы неправильно понимаете слова "насколько это возможно". В случае с юридической частотой не бывает % выполнения услуги. Да и вообще для услуг это не свойственно. ЕСЛИ УСЛУГА ОКАЗАНА НЕ В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ - ОНА НЕ ОКАЗАНА. Т.е. если вы выполнили услугу по выполнению юр. чистоты сделки, но не можете полностью это гарантировать - УСЛУГА НЕ ОКАЗАНА.
 
Старый 21.07.2011, 07:57   #657   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Т.е. если вы выполнили услугу по выполнению юр. чистоты сделки, но не можете полностью это гарантировать - УСЛУГА НЕ ОКАЗАНА.
Я раз в пятый вам повторяю,что такую гарантию,100%ную, вам не может дать никто. Вообще никто,понимаете или нет? Ни один человек,не зависимо от того-риэлтор он или ВАМИ НАНЯТЫЙ ЮРИСТ(может так понятней теперь будет).
Вам было-бы спокойней,если-бы я вас обманул,сказав что покупая квартиру через АН вы полностью страхуете себя от всякого рода неприятностей? Да не буду я так говорить,зачем? В отношениях риэлтор/пользователь его услуг должна присутствовать честность,прежде всего. Вы так не считаете?
Агентства недвижимость 100% гарантию не дают,но исключают риск вляпаться в какое-либо г..но по максимуму.
 
Старый 21.07.2011, 08:11   #658   
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Сообщений: 7,301
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39

MiSchu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Я раз в пятый вам повторяю,что такую гарантию,100%ную, вам не может дать никто. Вообще никто,понимаете или нет? Ни один человек,не зависимо от того-риэлтор он или ВАМИ НАНЯТЫЙ ЮРИСТ(может так понятней теперь будет).
Вам было-бы спокойней,если-бы я вас обманул,сказав что покупая квартиру через АН вы полностью страхуете себя от всякого рода неприятностей? Да не буду я так говорить,зачем? В отношениях риэлтор/пользователь его услуг должна присутствовать честность,прежде всего. Вы так не считаете?
Агентства недвижимость 100% гарантию не дают,но исключают риск по максимуму.
блин. а вот я наивно думал что риэлторы на 100% должны отвечать за свою работу - все проверить-перепроверить, чтоб косяков не вышло. а эт получается.... пардон.... как противозачаточные свечи. вроде как и гарантия на 70%, но в тоже время риск залететь 30%)))
 
Старый 21.07.2011, 08:11   #659   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Павел Петровичч, я как-то дал вам понять, что не понимаю этого? И оправдание ли это для вас? Если вы уверены в юридической чистоте - отвечайте за это в полном объёме своими деньгами. Если не уверены - не берите с клиента деньги. Вот и всё.
 
Старый 21.07.2011, 08:37   #660   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Павел Петровичч, я как-то дал вам понять, что не понимаю этого? И оправдание ли это для вас? Если вы уверены в юридической чистоте - отвечайте за это в полном объёме своими деньгами. Если не уверены - не берите с клиента деньги. Вот и всё.
Да в чём мне оправдываться-то нужно? В том что законы у нас несовершенны? И от своих клиентов я никогда и ничего не утаиваю. Никому 100% гарантии юр.чистоты не обещаю. Более того,привожу случаи,примеры из жизни,как люди попадают,даже при наличии целой армии юристов! Считаю,что этот вопрос уже выяснили. Причём несколько раз уже.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind