Старый 26.10.2012, 18:38   #631   
Форумец
 
Сообщений: 698
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 45

Серый Ангел вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
я считаю, полное право имеете не платить риэлтору, если даже устно ни о чем не договораривались. Если же устная договоренность об оказании достигнута, то платить нужно даже чисто по-человечески.
Ну я ведь понимал, что он риэлтор и не бесплатно работает. А тут вдруг возьму и договорюсь с приведенными им людьми напрямую. ))
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 19:01   #632   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 23.05.2009

Casp777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Серый Ангел Посмотреть сообщение
А тут вдруг возьму и договорюсь с приведенными им людьми напрямую. ))
Назвать свою цену квартиры покупателю надо. Если это нормальный покупатель, и у него существует договоренность с риэлтором, знает кому за что и сколько платит - он Вас пошлет...к своему агенту. Или, если узнает, что за квартиру ценой 1,2 он платит 1,32 пошлет агента, но не к Вам.....
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 22:39   #633   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 38

Forest Spirit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Серый Ангел Посмотреть сообщение
Да нет. Цена у меня вполне адекватная, потому как квартира, так сказать, на ценителя. А вот после накрутки сотни тысяч уже становится неадекватной.
думаю, что соль именно в этом - "квартира на ценителя" - то есть, покупатель на нее будет редкий, такой я сделал вывод. и именно поэтому он согласен приходить на 100 тыс дороже через двух посредников, так как его устраивает именно эта специфичность.

вопрос еще такого плана - этот покупатель с наличными - он согласен на покупку, или его просто привели и показали за цену на 100р дороже, и вы сомневаетесь в том, что он примет положительное решение? И именно поэтому хотите выйти на него напрямую?

по поводу эстетики.. чувство совести настолько индивидуально, что, будь оно одинаковым, никаких бы холиваров не было здесь. и жили бы мы 451 градус по Фаренгейту...
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 16:35   #634   
Форумец
 
Сообщений: 698
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 45

Серый Ангел вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Forest Spirit Посмотреть сообщение
думаю, что соль именно в этом - "квартира на ценителя" - то есть, покупатель на нее будет редкий, такой я сделал вывод. и именно поэтому он согласен приходить на 100 тыс дороже через двух посредников, так как его устраивает именно эта специфичность.
Все не настолько страшно. Просто у меня однушка перепланированная в двушку. В итоге есть две комнаты и маленький санузел. Для семьи имеющей или собирающейся заводить ребенка это самое то (особенно учитывая цену), а вот для отселяемого одинокого дедушки или бабушки уже не так хорошо. Ну зачем последним две комнаты?

Цитата:
Сообщение от Forest Spirit Посмотреть сообщение
вопрос еще такого плана - этот покупатель с наличными - он согласен на покупку, или его просто привели и показали за цену на 100р дороже, и вы сомневаетесь в том, что он примет положительное решение? И именно поэтому хотите выйти на него напрямую?
Просто привели и показали за цену на 100 дороже. Еще и с меня двадцаточку постарались сбить. К тем 100. Но, в первую очередь, меня впечатлило количество посредников на ровном месте.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 07:38   #635   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casp777 Посмотреть сообщение
Если это нормальный покупатель, и у него существует договоренность с риэлтором, знает кому за что и сколько платит - он Вас пошлет...к своему агенту
а как быть в такой ситуации: потенциальные покупатели(правда со своим непроданным)смотрели квартиру у моего агента. Через пару дней звонок от одного очень "дружественного" нам АН:"Люди,которым мы продаём их квартиру,смотрели вашу и она им понравилась. Торгуйте своего продавца нам на комиссию,и мы вашу квартиру берём!"
Мой ответ прост:"С чего,вдруг?! Если это ваши клиенты- то какого,извиняюсь,они сами ходят квартиры смотрят без вашего на то участия? Ну продают они свою квартиру через вас,дальше-то что? Почему вы им сами не удосужились обмен подобрать? Почему я должен своего клиента,который меня нанял,с которым у меня договор, вам на комиссию торговать?" В общем я их вежливо послал,и считаю,что сделал правильно...
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 14:11   #636   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
По-моему нормальная ситуация.. и если прижмет агента срок, то сам сторгует, чтобы продать...
А про то, почему ходили люди без агента - тут вполне нормальная ситуация для нашей деревни.. и я ищу.. и агент... кто быстрее... Странно, что они агенту об этом сказали вообще
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 14:13   #637   
Registered User
 
Сообщений: 149
Регистрация: 26.09.2012
Возраст: 45

moskvichka33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
без 100 грамм не разбересся....
да вроде ясн всё... А Петрович,видимо,просёк,что они(покупатели)итак к нему сами,ещё раз, придут,без того агентства,раз квартирка им по нраву!)
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 14:27   #638   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 23.05.2009

Casp777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Почему я должен своего клиента,который меня нанял,с которым у меня договор, вам на комиссию торговать?" В общем я их вежливо послал,и считаю,что сделал правильно...
Правильно. Они чьи интересы представляют? С того и получают оплату.

Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
По-моему нормальная ситуация.. и если прижмет агента срок, то сам сторгует, чтобы продать...
Зависит от стоимости квартиры и договора агента и продавца. Не исключено, что и агент продавца, который пытается уменьшить ранее оговоренную сумму, может быть послан....
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 18:34   #639   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
По-моему нормальная ситуация..
да что-ж тут нормального-то? а агент,извините,за что,вообще,деньги собрался получать?

Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
если прижмет агента срок, то сам сторгует, чтобы продать
что значит прижмёт агента срок? Устал продавать,что-ли? Срок может прижать именно продавца,а никак не агента.

Цитата:
Сообщение от Casp777 Посмотреть сообщение
Правильно. Они чьи интересы представляют? С того и получают оплату.
вот об этом я и говорю...
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 19:18   #640   
Форумец
 
Сообщений: 507
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 39

asmserg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
без 100 грамм не разбересся....
точно-точно, хотя в данном случае нужно было просто послать риэлторов) у меня товарищ, когда ему люди указанной профессии пытались накрутить 50 тыс. к ранее установленной цене, ссылаясь на причины типа "ураган Сэнди в США")) просто послал их вместе с квартирой куда подальше и правильно сделал. В итоге через 3 дня звонок и снова актуальны первичные условия, мы подумали, что ураган прошел))
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 19:21   #641   
Форумец
 
Сообщений: 507
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 39

asmserg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
По-моему нормальная ситуация.. и если прижмет агента срок, то сам сторгует, чтобы продать...
А про то, почему ходили люди без агента - тут вполне нормальная ситуация для нашей деревни.. и я ищу.. и агент... кто быстрее... Странно, что они агенту об этом сказали вообще
Да Вы их лица видели этих ахентов, а манера общения как на базаре, да и лень никто не отменял, поэтому и сами ходили, зачастую это эффективнее и быстрее! Нежели надеяться на некого дядю/тетю.

Последний раз редактировалось asmserg; 09.11.2012 в 09:43.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 09:34   #642   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 39

Жентос вне форума Не в сети
Новость про Росреестр и хитрых риэлторов
http://news.mail.ru/inregions/center...15/?frommail=1
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 09:58   #643   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 23.05.2009

Casp777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
что значит прижмёт агента срок? Устал продавать,что-ли? Срок может прижать именно продавца,а никак не агента.
Собственник заключил договор с агентом на продажу квартиры по определенной цене в определенный срок. Срок истекает. Покупателя нет. Договор может быть расторгнут. Вот и "прижал агента срок".
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 10:07   #644   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Думаю, это скорее хитрые маклеры...
Т.к. у риэлторов все и так налажено
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 10:14   #645   
Форумец
 
Сообщений: 507
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 39

asmserg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casp777 Посмотреть сообщение
Собственник заключил договор с агентом на продажу квартиры по определенной цене в определенный срок. Срок истекает. Покупателя нет. Договор может быть расторгнут. Вот и "прижал агента срок".
Для риэлторов судя по всему договор - бумажка, а главное процесс))
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 10:15   #646   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 39

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
у риэлторов все и так налажено
это об чем речь? Они могут без электронной очереди ходить?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 10:59   #647   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 23.05.2009

Casp777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от asmserg Посмотреть сообщение
Для риэлторов судя по всему договор - бумажка, а главное процесс))
Договор может быть и устным. И кто ему будет платить по истечению срока договора?
Если "главное процесс"- тогда да.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 11:02   #648   
Registered User
 
Сообщений: 149
Регистрация: 26.09.2012
Возраст: 45

moskvichka33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Они могут без электронной очереди ходить?
Естественно! Риэлторы могут всё!) По-крайней мере в Москве. Думаю и ваши не отстают!)
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 11:27   #649   
Форумец
 
Сообщений: 507
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 39

asmserg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от moskvichka33 Посмотреть сообщение
Естественно! Риэлторы могут всё!) По-крайней мере в Москве. Думаю и ваши не отстают!)
Мы не в Москве, рынок у нас раз в 50 меньше, в итоге нормальные люди не могут попасть на нужное время из-за таких товарищей.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 15:12   #650   
Registered User
 
Сообщений: 149
Регистрация: 26.09.2012
Возраст: 45

moskvichka33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от asmserg Посмотреть сообщение
в итоге нормальные люди не могут попасть на нужное время из-за таких товарищей.
ха,да нормальные люди не будут на себя все профессии примерять!) Каждый должен своим делом заниматься,я считаю. В какой области не силён- лучче к специалисту иди! Не лечи сам себе зубы,не копайся в говне,извиняюсь,когда с сантехникой проблемы- для этого есть специальные люди,они денежку за это получают! Так и в продажах квартир.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 15:24   #651   
Форумец
 
Сообщений: 422
Регистрация: 17.03.2006
Возраст: 41

MAlVik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от moskvichka33 Посмотреть сообщение
ха,да нормальные люди не будут на себя все профессии примерять!) Каждый должен своим делом заниматься,я считаю. В какой области не силён- лучче к специалисту иди! Не лечи сам себе зубы,не копайся в говне,извиняюсь,когда с сантехникой проблемы- для этого есть специальные люди,они денежку за это получают! Так и в продажах квартир.

не надо сравнивать стоматологов (мин. 6 лет обучения) с риэлторами.
А вот с сантехниками - довольно точное сравнение.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 16:17   #652   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 23.05.2009

Casp777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от moskvichka33 Посмотреть сообщение
ха,да нормальные люди не будут на себя все профессии примерять!
Сдача документов на регистрацию - что за профессия такая?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 16:19   #653   
Форумец
 
Сообщений: 507
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 39

asmserg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MAlVik Посмотреть сообщение
не надо сравнивать стоматологов (мин. 6 лет обучения) с риэлторами.
А вот с сантехниками - довольно точное сравнение.
Точно колхоз-колхозом и зачастую образование такое же - ПТУ максимум или какой-то левый ВУЗ. Но видимо Москвичке не важно - пусть и дальше платить типа спецам.

Честно говоря, так можно дойти до того, что не умеешь сканить не скань, не умеешь пользоваться плитой не жарь, сиди и бумажки перекладывай. Реально помощь риэлтора может быть нужна, когда покупаешь в другом городе (большом городе) квартиру или когда совсем времени нет или живешь далеко от места продажи и нет возможности встречаться с покупателями, но даже в этом случае высока вероятность нарваться на ПТУшка от своры риэлторов.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 16:22   #654   
Форумец
 
Сообщений: 507
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 39

asmserg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
а с чего вы взяли, что нормальный человек не сможет сам свою квартиру продать..?! скачать договор с инета и пару раз сходить в росреест - специальных навыков не требует...
к риелтору обратиться как раз ненормальный - идиот или лентяй... ну, или оочень занятой, у которого нет времени и есть лишние деньги....
И в итоге он получит высочайшего качества услуги по размещению объявления в Камелоте))) и услуги по печати 10 листов на офисном принтере, а еще (при покупке) хождение по гавно-квартирами, которыми профессиАнально приметил хитрый риэлтор.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 16:23   #655   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Casp777,
"оформитель" обычно зовется... или "юристы" этим могут заниматься
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 16:30   #656   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 23.05.2009

Casp777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
"оформитель" обычно зовется...
... или "продавец очереди" к которым советует обращаться moskvichka33.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 09:18   #657   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MAlVik Посмотреть сообщение
А вот с сантехниками - довольно точное сравнение.
отличное сравнение!))) Порой действительно такое г..но разгр***** приходится!)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 09:34   #658   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от asmserg Посмотреть сообщение
не умеешь пользоваться плитой не жарь
правильно! Я жену к плите действительно не подпускаю,когда мясо готовлю,только не потому-что она не умеет,а потому-что я это делаю лучше.

Цитата:
Сообщение от asmserg Посмотреть сообщение
но даже в этом случае высока вероятность нарваться на ПТУшка от своры риэлторов.
а сколько мы каждый день нарываемся на ПТУшников от своры продавцов,автослесарей,бухгалтеров,да и многих других рабочих профессий...
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 12:32   #659   
Форумец
 
Сообщений: 507
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 39

asmserg вне форума Не в сети
Так не пользуйтесь услугами и делайте сами и посмотрим без кого можно прожить, а кто реально нужен.

Ну и жарьте свое мясо дальше, только не надо заставлять других его жрать, я и сам могу приготовить для себя вкусненькое. И отличное сравнение снова, риэлторы как раз и находятся на том же уровне, что и сантехники, продавцы, слесари, они такого же качества, чтобы стать ахентом, даже ПТУ не нужно - сражу после школы - иди да квартиры показывай.

А вообще, лично мне после частого общения с людьми данного сорта, видеть их не очень хочется и обращаться тем более. Каждый выбирает сам.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 13:39   #660   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от asmserg Посмотреть сообщение
риэлторы как раз и находятся на том же уровне, что и сантехники, продавцы, слесари, они такого же качества
зачем же вы людей обижаете,не всем же у нас директорами-то быть! В каждой сфере есть профессионалы своего дела- и к ним не заростёт народная тропа...

Цитата:
Сообщение от asmserg Посмотреть сообщение
чтобы стать ахентом, даже ПТУ не нужно - сражу после школы - иди да квартиры показывай.
да что вы говорите- улыбнуло!))) Самый идеальный возраст агента по недвижимости- 25-35лет. В моём АН,из 150 сотрудников нет ни одного "сразу после школы". Все от 22х и старше. Хотя обманываю,есть лично в моей группе одна девушка-студентка ВГУ,но она пока ещё стажёр...

Цитата:
Сообщение от asmserg Посмотреть сообщение
А вообще, лично мне после частого общения с людьми данного сорта, видеть их не очень хочется и обращаться тем более.
так не общайтесь,в чём проблема?)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind