Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2014, 09:32   #631   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бонд Посмотреть сообщение
Полностью согласен
http://www.moe-online.ru/post/view/81157.html
Ну... Тогда уж сюда направляли, хотя бы: http://valkiriarf.livejournal.com/599323.html
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 13:42   #632   
Форумец
 
Сообщений: 583
Регистрация: 12.09.2007
Возраст: 56

Бонд вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Погода в доме Посмотреть сообщение
Ну... Тогда уж сюда направляли
так получилось.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 07:39   #633   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
"Дао идеального пациента"
Цитата:
1. Мне все должны.
2. Я никому ничего не должен.
3. Если со мной что-то случилось, значит в этом кто-то виноват.
4. Единственная причина смерти человека - врачебная ошибка.
5. Я ничего не должен делать сам, Все, что нужно для меня, государство обязано сделать за меня.
6. Государство заботится о моем здоровье, поэтому в стране существуют бесправные рабы, уравненные в правах с домашним скотом, именуемые медиками.
7. Будучи полнейшим быдлом, непроходимыми тупицами и хамами, эти рабы должны безошибочно поставить диагноз и назначить правильное лечение, чтобы помогло не позже, чем через полчаса.
8. Они еще должны выполнять мои малейшие прихоти.
9. Потому что они давали клятву Герострата и обязаны мне помощь оказать
10. Вежливо и с улыбкой.
11. И ничего, что я упоротый.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 21:04   #634   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2640

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
"Дао идеального пациента"
Цитата:
1. Мне все должны.
2. Я никому ничего не должен.
3. Если со мной что-то случилось, значит в этом кто-то виноват.
4. Единственная причина смерти человека - врачебная ошибка.
5. Я ничего не должен делать сам, Все, что нужно для меня, государство обязано сделать за меня.
6. Государство заботится о моем здоровье, поэтому в стране существуют бесправные рабы, уравненные в правах с домашним скотом, именуемые медиками.
7. Будучи полнейшим быдлом, непроходимыми тупицами и хамами, эти рабы должны безошибочно поставить диагноз и назначить правильное лечение, чтобы помогло не позже, чем через полчаса.
8. Они еще должны выполнять мои малейшие прихоти.
9. Потому что они давали клятву Герострата и обязаны мне помощь оказать
10. Вежливо и с улыбкой.
11. И ничего, что я упоротый.
+1000000000000.

Распечатать и повесить над входами во всех учреждения здравоохранения.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 04:47   #635   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Вот еще понравилось:
Цитата:
В больнице, где моей маменьке оперировали глаз по поводу катаракты, ей попался удивительный врач.

Врач пришел к маменьке вечером в палату и, присев у постели больной, огласил следующие сентенции:

1. Нет такой таблетки, которая из 78 лет делает 18. Ее просто НЕТ. Смиримся с этим.

2. Если вы весь день ходите по лесу за грибами, потом приносите домой тяжелую корзину и сидите полчаса не в силах пошевелиться от усталости, то это НЕ СИМПТОМ, а безудержное хвастовство. То же самое относится к мытью трех окон и поездке в Ашан в Марьино потому, что там дешевле.

3. Ваше давление никогда не будет таким, как у космонавта 30 лет, потому что вам не тридцать, и вы не космонавт. И других причин искать не нужно.

4. И сахар не будет таким, как написано в инструкции к прибору.

5. И даже если колоть палец раз в минуту, измеряя сахар, он не уменьшится.

6. И вообще, если вы чувствуете себя НОРМАЛЬНО, пойдите погулять. Не в поликлинику, а погулять.

7. РАНО ИЛИ ПОЗДНО ВСЕ УМРУТ. И вы тоже. И даже я. ВСЕ. Но, съедая на завтрак, обед и ужин пригоршню тех таблеток, что так хорошо помогли покойной Мариванне, вы этот момент не отодвинете, а приблизите.

Маменька в шоке. И искренне оскорблена.
Я записала фамилию доктора. Вернусь - съезжу, поцелую.
Отсюда
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 14:25   #636   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2640

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Saule, архиграмотно. Я тоже частенько оглашаю подобные тезисы. но чтоб вот так, комплексно и обощённо... Замечательно. Принял к сведению.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 16:25   #637   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Мне кажется, что так утрированно и в такой форме это не подействует. Оскорбленный пациент - это не то, что хотелось бы иметь на выходе из кабинета, даже если сказанное справедливо. Мы же оглашаем тезисы не ради того, чтобы душу облегчить, а ради того, чтобы оптимальную помощь оказать - в меру и с пользой для той же бабушки.
И потом, целевые уровни АД и сахара в 78 лет не такие, конечно, как у космонавта в 30. Но и не такие, как у многих имеются. АД 190 и сахар 16 однозначно нужно приводить в соответствие, и грамотно назначенные таблетки тут отдалят момент соснового ящика, а не приблизят. А то будет как во многих полуклиниках - "Вам 80 лет? Так чего вы хотите?", и про 70 так говорят, и про 60..
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 17:28   #638   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
vrn_doc, я не думаю, что врач прямо так "в лоб" все вывалил матушке автора - это всего лишь обобщенная версия беседы У нее по этому поводу UPD имеется:
Цитата:
PS для нервных: доктор у мамы просидел час. Все расписал, все рассказал, все объяснил.
Был нежен и внимателен. Граждане, купите себе чувство йумора!
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 20:54   #639   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
В итоге ведь
Цитата:
Маменька в шоке. И искренне оскорблена.
Час потрачен впустую. Я серьезно говорю - может, без чувства юмора %-) Откуда доктор берет час на одного пациента, не знаю, но даже при этом КПД нулевой. Как бы не были прекрасны и грамотны советы врача, если пациент не будет их выполнять (а оскорбленный не будет), то какой от них прок.. Я эту очевидную вещь не сразу поняла в процессе своей работы
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 10:29   #640   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2640

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Самая важная профессия:
Цитата:
ТЫЖВРАЧ!!!!!!!

1.Тыжврач – очень ответственная профессия! Она важнее, чем просто «врач»! Гордись тем, если тебя так называют! Тыжврач, ёпт!
2. Тыжврач должен знать всё! И, даже если у подруги твоей мамы болит сердце, а ты по образованию проктолог, ты можешь и должен ей помочь! Не можешь? Как это? Какая разница – ковыряться в жопе или слушать сердце! Ведь тыжврач, ёпт!
3. Ко всем лекарствам ты должен знать аннотации наизусть! И не просто знать, а ночью в 4 часа, когда у тебя единственный выходной в месяц,когда тебе позвонит знакомая твоей бабушки, и попросит тебя рассказать, можно ли ей применять метокси-5-ортофлавонилперхлорат от диареи, ты должен ей всё подробно рассказать и объяснить. Иначе, какой тыжврач? И не важно, что лекарства ежедневно придумываются сотнями! Ты должен их все знать! Ведь тыжврач, ёпт!
4.Да, и не забудь. Если у подружки твоей сестры есть кот, и он начнет усиленно линять, обязательно приди и помоги ему! Ты не можешь помочь коту????????????????? Как это так???Люди, кошки, коровы, тараканы… Какая разница, кого лечить, ведь тыжврач, ёпт!
5. Даже не надейся, что людям с тобой будет интересно разговаривать на другие темы, кроме медицины! Дома, на работе, в гостях, в поезде, самолёте, и даже срущему в соседней с тобой кабинке в общественном туалете непременно скажи, что тыжврач!И разговаривай спокойно на очень знакомые тебе темы! Уши б твои не слышали эти темы??? Как это так, ведь тыжврач, ёпт!
6. Если увидишь на улице человека, бьющегося в судорогах, а ты идёшь из магазина с молоком, туалетной бумагой и пачкой сигарет – помоги обязательно человеку! Что? Ты не знаешь, как это сделать с помощью молока и туалетной бумаги? Как это ты не знаешь? Ведь тыжврач, ёпт!
7. И справок у тебя дохрена всяких, на все случаи жизни и от всех болезней! И рецепты ты можешь выписывать направо-налево каждому! Маме ,папе, друзьям мамы, друзьям папы, друзьям друзей мамы из Зажопинска, друзья мдрузей папы из Пердачёво… И лекарство ты можешь достать любое в любой больнице села… Не можешь? Как это? Ведь тыжврач!
(С)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: тыжврач.JPG
Просмотров: 1
Размер:	57.7 Кб
ID:	2405761  
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 08:21   #641   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Час потрачен впустую.
Не факт - такие встряски бывают весьма полезны.
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Как бы не были прекрасны и грамотны советы врача, если пациент не будет их выполнять (а оскорбленный не будет), то какой от них прок.
Имхо, объективно информировать пациента о его состоянии нужно в любом случае, а уж будет он следовать рекомендациям специалиста или будет обижаться и, соответственно, не следовать - это его личное дело.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 22:51   #642   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Сейчас считается, что при лечении хронических заболеваний это не очень грамотный подход, потому что для эффективности лечения имеет большое значение, "как" информировать, а не только "о чем"
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 07:21   #643   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
для эффективности лечения имеет большое значение, "как" информировать
Так это же уже другой вопрос Имхо, этому нужно целенаправленно учить. Однако, к сожалению, даже при супер-пупер грамотном и доброжелательном информировании все равно найдутся желающие оскорбиться, например, от того, что они услышали не то, что хотели. C'est la vie
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 13:45   #644   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,637
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
вброшу
http://doktor-killer.livejournal.com/3512586.html
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 09:33   #645   
Форумец
 
Сообщений: 44
Регистрация: 23.04.2012

Драмокл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
Лучше забери назад. И так тошно.

"...Нам бермудорно на сердце
И бермудно на душе..."
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 11:58   #646   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
Ага, тоже позавчера, когда читала, охреневала. Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

По поводу жалоб там в комментах разборки... Всё-таки Росздравнадзор, разве нет?
Есть в сети чУдный ресурс с жалобами на всё-про-всё, angry (чуть не написала birds) citizen называется. Там есть раздел с жалобами на медработников и медучреждения, так вот оттуда они направляются все в Росздрав, хоть на условия, хоть на лечение.
Я там почитала... Одно дело на форумах про "губителей-душителей" уже как бы привычно, а здесь именно официально. Мда, товарищи медики...
Вот, как пример:

Пишу по просьбе и со слов отца Андреева Н.Ф. (подробно в прикрепленном файле): «Начиная с 20.06.2008г. много раз обращался к врачу Малиновой Р.А. Раскильдинского отделения БУ ЧР «Аликовская ЦРБ» на зуд в правом боку. И всякий раз она возвращала меня обратно со словами, что анализы хорошие и что мне беспокоиться не надо. Я верил, терпел и надеялся на лучшее. На дальнейшие обращения она направила проверить желудок, не смотря на мои жалобы на зуд в правом боку. Лечение отчего-то мне облегчения не давало, направление на вышестоящий уровень не выдавала, а без направления даже в БУ ЧР «Аликовская ЦРБ» не принимали. По своей инициативе поехал в Чебоксары в МУЗ «Городской клинический центр».При обследовании у меня обнаружился полип, что благополучно прижгли, но правое подреберье всё равно беспокоило.Чувствовал себя обреченным, спать не мог. Ночью по нужде одному ходить боязно было из-за плохого состояния здоровья. Врач Диагностического центра направила проверить кал на цисты лямблии. Подозрения оправдались. Это подтверждается заключением врача Мулюковой Ю.А. Аликовской ЦРБ.Она выписала метронидазол, сама ушла в отпуск. Обратился снова к Малиновой Р.А. Она назначила метронидазол для профилактики. Еще попалась телепередача Малахова, где учили лечиться как раз от лямблий. От безысходности по его советам пил березовый деготь. У меня в животе все разворотило. Обратился к Малиновой Р.А.- назначила эссенциале форте и ушла в отпуск. Обратился в Аликовскую ЦРБ-врач направила в ГУЗ «Республиканская клиническая больница». Из-за неправильно поставленного диагноза и лечения Малиновой Р.А. у меня затянулось выздоровление и последствия от лямблиоза оказались значительными. Прошу провести комплексную проверку и помочь мне возместить материальный вред, признать действительным диагноз лямблиоз.»
http://www.angrycitizen.ru/case/29506
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 22:29   #647   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Однако, к сожалению, даже при супер-пупер грамотном и доброжелательном информировании все равно найдутся желающие оскорбиться, например, от того, что они услышали не то, что хотели. C'est la vie
Если человек явно не готов услышать что-то, то информация должна быть грамотно дозирована. Если человек явно не будет делать то, что надо делать в идеале и по учебнику, то приходится искать компромиссы, а то он не будет делать ничего вообще и пойдет к гомеопату или к соседке. Цель-то ведь сохранить здоровье и улучшить прогноз, а не гордо выложить всю правду-матку без всякой практической пользы для лечения. Это особенно актуально в лечении пожилых пациентов.
Хотя жалобу потом все равно могут написать, но вероятность гораздо меньше
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 11:37   #648   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Если человек явно не готов услышать что-то, то информация должна быть грамотно дозирована. Если человек явно не будет делать то, что надо делать в идеале и по учебнику, то приходится искать компромиссы, а то он не будет делать ничего вообще и пойдет к гомеопату или к соседке. Цель-то ведь сохранить здоровье и улучшить прогноз, а не гордо выложить всю правду-матку без всякой практической пользы для лечения. Это особенно актуально в лечении пожилых пациентов.
vrn_doc, целиком и полностью согласна Но, к сожалению, на практике это трудно применить. Например:
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Если человек явно не готов услышать что-то, то информация должна быть грамотно дозирована.
Как осуществить "грамотную дозацию информации" в условиях поликлинического, т.е. сильно ограниченного по времени приема?
Как в условиях поликлинического приема понять, какую "дозу информации" озвучивать пациенту, попавшему на прием к специалисту, в первый раз?
Как скажется на здоровье пациента недополучение второй, третьей и т.д. "дозы информации" о его здоровье в случае, если он не попадет на последующие приемы?

ПС: я пробовала дозировать информацию на первичном приеме, но пришла к выводу, что это неправильно. Имхо, нужно говорить все, как есть, и сразу.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 15:18   #649   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Как осуществить "грамотную дозацию информации" в условиях поликлинического, т.е. сильно ограниченного по времени приема?
Как раз в условиях сильно ограниченного по времени приема это и нужно делать. Главную проблему озвучить. Дать какое-то посильное задание (дообследование, какое-то изменение поведения и лечения). Назначить повторный прием. Хотя меня саму тянет озадачить человека всем и сразу, но лучше так не делать.

Цитата:
Как в условиях поликлинического приема понять, какую "дозу информации" озвучивать пациенту, попавшему на прием к специалисту, в первый раз?
Это обычно понятно, какую дозу

Ну вот например, приходит молодой активный мужчина с высоким уровнем интеллекта и адекватным отношением к своему здоровью, которому недавно установили диагноз диабета. На приеме сахар 25, принимает таблетки.
Я говорю ему, что на таблетках не выйдет, что ему нужны множественные инъекции инсулина, нужно учиться рассчитывать дозы, колоть и т.д. Мы подбираем дозы, учимся считать, мерять и т.д. (от больницы отказался). Сейчас идеально компенсирован (ттт).

Или приходит пожилая женщина, которой тоже бы нужен инсулин, но при одном его упоминании начинает рыдать и твердить "только не это, тогда я совсем не буду лечиться". Естественно, не буду на первом приеме настаивать, расписывать дозы и т.д., потому что выполнять эти назначения она не будет и на повторный прием в таком случае не придет. Напишу, что показано, но в настоящее время человек решил воздержаться, и что вот альтернативный вариант.

Цитата:
Как скажется на здоровье пациента недополучение второй, третьей и т.д. "дозы информации" о его здоровье в случае, если он не попадет на последующие приемы?
Ну она не дискретная, информация. С кем-то можно сразу брать быка за рога, а кому-то в общих чертах рассказать. А то вот такая "оскорбленная бабушка" точно не попадет на последующий прием.

Цитата:
ПС: я пробовала дозировать информацию на первичном приеме, но пришла к выводу, что это неправильно. Имхо, нужно говорить все, как есть, и сразу.
Ну, в некоторых случаях. А иногда сказать всё и сразу - значит потратить много времени и сил без толку.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 05:37   #650   
Форумец
 
Аватар для олег54
 
Сообщений: 6
Регистрация: 04.02.2014
Возраст: 64

олег54 вне форума Не в сети
Question

Прошу прощения, если попал не туда, куда нужно. Ситуация такая: прохожу лечение в связи с онкологией ( операция, лучевая, сейчас химия паллиативно) в США, хочу домой. Может кто знает, возьмут ли меня в Воронеже для продолжения лечения или нет? Как сейчас с качеством дело обстоит? Читал здесь на форуме порой не очень хорошие отзывы. С одной стороны страшно, а с другой- дома и стены помогают. Просто боюсь услышать: мы не знаем что и как тебе лечили, топай отсюда .
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 14:29   #651   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Если Вы напишете диагноз и названия препаратов, которые у Вас в схеме химиотерапии используются, то в принципе это можно узнать. Полис ОМС имеется? А родственников и знакомых в Воронеже у Вас нет? Обычно такая информация не через форум в инете узнается.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 15:06   #652   
Форумец
 
Аватар для олег54
 
Сообщений: 6
Регистрация: 04.02.2014
Возраст: 64

олег54 вне форума Не в сети
Да, я из Воронежа, просто так случилось, что болячка обнаружилась, когда был в гостях у дочки. Аденокарцинома толстой кишки, проросла в купол мочевого пузыря, после операции и лучевой, через 3 месяца увеличился лимфоузел, нашли раковые клетки опять, теперь химия. Родственники в принципе есть, но у всех своя жизнь, да и не сталкивались с этим раньше, куда бежать, что искать не знают. Считаю, что здесь выше шанс получить толковый совет. Получаю Авастин, Лейковорин и 5-фторурацил ( надеюсь правильно написал).
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 13:37   #653   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
Вам следует связаться с онкодиспансером и спросить напрямую, какие услуги оказываются. Паллиативная терапия метаст. толст. кишки довольно банальная вещь, хорошо стандартизирована. Но делают ли ее в Воронеже трудно сказать.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 14:39   #654   
Форумец
 
Аватар для олег54
 
Сообщений: 6
Регистрация: 04.02.2014
Возраст: 64

олег54 вне форума Не в сети
Спасибо за подсказку.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 12:34   #655   
Форумец
 
Аватар для Нерв
 
Сообщений: 142
Регистрация: 10.02.2010
Возраст: 55

Нерв вне форума Не в сети
Доктор Хаос
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 14:52   #656   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нерв Посмотреть сообщение
Доктор Хаос
одни эмоции и эпитеты, статья ради гонорара.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 22:27   #657   
Форумец
 
Аватар для Премудрый
 
Сообщений: 340
Регистрация: 21.07.2008
Возраст: 51

Премудрый вне форума Не в сети
+1. В очередной раз наступить на мозоль вместо того, чтобы наклеить пластырь или сменить обувь
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 14:43   #658   
Форумец
 
Аватар для олег54
 
Сообщений: 6
Регистрация: 04.02.2014
Возраст: 64

олег54 вне форума Не в сети
Почитал как лечат у нас в России онко-больных и как им достаются необходимые лекарства и желание продолжить лечение дома начисто пропало. Может это и не патриотично, но практично.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 19:38   #659   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Оно и понятно. При чем здесь вообще патриотизм. Правильное решение.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 00:49   #660   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,703
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
57 ударов в минуту на ЭКГ - это нормальный пульс, если не занимаешься спортом?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind