Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2012, 19:24   #631   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Источник: Москва, Финансы и статистика, 1990
Еще бы фио редактора.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 19:30   #632   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
покажите документ на право собственности квартиры, которую дали в СССР "нахаляву"
А зачем? Живи пока живется, и случае чего твоя семья может жить без проблем, можно поменяться квартирами хоть в своем городе, хоть совершить междугородный обмен.
Если кв-ра ведомственная, то при переводе в другой город получишь такую же, сдал ключи, взял справку и айда вперед..
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 19:31   #633   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
У меня, например, за 4 года работы, зарплата удвоилась (с учетом инфляции, если без учета, то утроилась).
Цены и зарплаты ...

Воронеж недвижимость http://www.advecs.vrn.ru/articles/ad...nkov-2008.html

Зарплаты Россия http://polite.com.ua/analitics/1078-.html
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: advecs-manankov-2008-1.png
Просмотров: 5
Размер:	3.8 Кб
ID:	2049575   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Dohodi_i_Zarplati.png
Просмотров: 9
Размер:	10.9 Кб
ID:	2049578  

  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 19:34   #634   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
дело в том, что в совочке ты жил в служебной квартире и не парился, а свою получал уже ближе к пенсии.
нам-то не гони (с) Служебные даже военным не всем давали.
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
А зачем? Живи пока живется, и случае чего твоя семья может жить без проблем, можно поменяться квартирами хоть в своем городе, хоть совершить междугородный обмен.
Ага, а еще в случае чего, к тебе могут совершенно спокойно подселить совершенно левого человека, и много еще чего совершенно спокойно сделать. Ну, и расскажите ,как же получить квартиру, когда в 44-метровой двушке живут 5 человек. Норма, при которой ставили на очередь, доступна по ссылке выше.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 20:01   #635   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Сколько денег лично вы заплатите в рассматриваемом случае?
Рассматриваемый случай это реклама.
В реальности будет как-то так:

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Сообщение от Vvrn
Спешу упредить, сейчас то же народ берет квартиры, я много знаю лично, НО:
в основе два варианта- крякнула бабка с халявной ссср квартирой, продали,доабавили купили-полно случаев.
второй- родители вышли на пенсию продолжают работат (ну или получили в 40 лет повышение)- впрягаются за дитятку в ипотеку. Не имей они сами халявного жилья от доброго дяди СССР- тогда платили бы ипотеку за себя.
Ну сюда же всякую экзотику: уже есть жилье- крякнула бабка- купи еще одну квартиру-здают две- платят ипотеку.
Лично я не знаю ни одного человека который честно купил "на зарплату", без родительского подсоса.
И так или иначе используется халявный СССР жилфонд.
Нет ну есть конечно люди, чтоподъездами жилье скупают.
Читать и воспринимать весь текст.

Есть и будущая пакость кстати- пока цена за нефть больше сотки правительство сквозь пальцы смотрит на шалости населения,)))
Если некоторые, но очень многие думают, что им позволено будет быть капиталистами, то они глубоко ошибаются. Очень быстро они узнать, что капиталистами могут очень узкая прослойка.
Ну это так намек.
Как грится однако поглядим.)))

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
И эта, покажите документ на право собственности квартиры, которую дали в СССР "нахаляву" И после этого VVrn утверждает, что он не совок. Халявы нигде не бывает. Всегда кто-то эту халяву оплачивает.
Я ужо с одним совком Дембелем умаялся.
Милости просим, последний десяток страниц: там и про частную собственность и про халяву и про совков.


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
. Сколько, например, раз поднимали зарплату специалисту в первые 5 лет работы?
У меня, например, за 4 года работы, зарплата удвоилась (с учетом инфляции, если без учета, то утроилась).
Напишите благодарственное письмо Бернанки и Дадли. Без шуток.

Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
дело в том, что в совочке ты жил в служебной квартире и не парился, а свою получал уже ближе к пенсии. Сейчас ни хрена служебного ты не получишь.
не знаю, я пошел в школу в Северном ни у кого из одноклассников не было служебной квартиры, у всех халявные.
Слышать слышал что были, но в реальности не сталкивался.

Последний раз редактировалось Vvrn; 30.11.2012 в 20:28.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 20:17   #636   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
На сталинские бараки намекаете?
На сладкую жисть в РИ. Не все знаете ли хрустели французкой булкой.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 20:38   #637   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ага, а еще в случае чего, к тебе могут совершенно спокойно подселить совершенно левого человека, и много еще чего совершенно спокойно сделать. Ну, и расскажите ,как же получить квартиру, когда в 44-метровой двушке живут 5 человек. Норма, при которой ставили на очередь, доступна по ссылке выше.
Выбор был всегда, хочешь нудно сидеть в очереди - плиз, хочешь получить хату быстро - езжай в другой город, где тебя ждут. Правда пахать надо Если ты в процессе работы сделал множество рац.предложений на /// сумму или изобретение, то получаешь право на отдельную комнату(типа, кабинет) сверх нормы. Если нравится сидеть в конторе - сиди и жди у моря погоды
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 20:57   #638   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Читать и воспринимать весь текст.
4.5 вам уже ответил. Но ответ как-то не вписывается в ваше убогое мировоззрение.

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Напишите благодарственное письмо Бернанки и Дадли. Без шуток.
Ну вот и слился совочек.

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Рассматриваемый случай это реклама.
Это не реклама, но вполне реализуемый вариант. Только не хочет так народ жить - чай, не совок.


Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
Выбор был всегда, хочешь нудно сидеть в очереди - плиз, хочешь получить хату быстро - езжай в другой город, где тебя ждут.
Во-первых, была такая штука, как "распределение". Вот распределили вас в родной город - ваши действия?
Ну, и во-вторых, сравнивайте сравнимое, а то уже задолбался слушать что-то типа "вот в совочке было ништяк - хочешь квартиру - пилишь за тысячу верст и но проблемо, а сейчас все плохо-плохо - не дают квартиру в родном городе". Оно и сейчас предоставляют квартиры в других городах - надо только поискать.

Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
Если ты в процессе работы сделал множество рац.предложений на /// сумму или изобретение, то получаешь право на отдельную комнату(типа, кабинет) сверх нормы.
Ну не надо сыну инженеров свистеть про доп комнату за изобретения/рац.предложения, ага
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 21:07   #639   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
4.5 вам уже ответил. Но ответ как-то не вписывается в ваше убогое мировоззрение.
Ни хрена не ответил.
Вместо этого мне была представлена дешевая реклама в стиле рассиянам деньги бесплатно раздают.

реклама прямом кстати смысле:
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Сообщение от Анна Труфанова
К примеру, вот эту однокомнатную квартиру Вы можете приобрести в ипотеку под ставку 12,2% годовых с первоначальным взносом в размере 10% от ее стоимости, т.е. это всего лишь 188 000 рублей! Много ли банков готовы предложить Вам то же самое?

Адрес: г.Воронеж, ул. Набережная Авиастроителей
9/9 эт., 38/19/9, стоимость квартиры 1 880 000 рублей.
Подробности в личку или по телефону.
Если эта квартира то, что Вы искали, но ипотека у Вас не рассмотрена или рассмотрена, но ставка выше, чем мы можем Вам предложить, мы готовы оказать Вам услугу по подбору банка всего за 15 000 рублей!!!
Максимальная ставка 12,2%, минимальная - 10,7%, подробности при встрече!
А какие фантазии из этого Vadag напрудил.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну вот и слился совочек.
Смеялся. Обцелуй Дадли, может он еще накуячить.

Да, увы в Минфине не знаю про идиотов "сделаноунас".

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Это не реклама, но вполне реализуемый вариант. Только не хочет так народ жить - чай, не совок.
В фантазиях Vadagа.

Последний раз редактировалось Vvrn; 30.11.2012 в 22:18.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 21:37   #640   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Во-первых, была такая штука, как "распределение". Вот распределили вас в родной город - ваши действия?
Те, кто в верхней части списка выпускников, могут выбирать место работы...надо хорошо учиться OTE='Vadag;19477110']
Ну не надо сыну инженеров свистеть про доп комнату за изобретения/рац.предложения, ага[/QUOTE]
Изучайте матчасть, поспрашивайте у других, я лично получил доп. 18 метров...и не в райцентре.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 21:50   #641   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
Те, кто в верхней части списка выпускников, могут выбирать место работы...надо хорошо учиться
Те, кто в верхней части списка, и сейчас без проблем на квартиру зарабатывают

Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
Изучайте матчасть, поспрашивайте у других, я лично получил доп. 18 метров...и не в райцентре.
Вы не поверите, но у инженера большинство друзей и коллег тоже, как ни странно, инженеры. И вот ни у кого из них доп. комнаты не было )
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 22:23   #642   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Вы не поверите, но у инженера большинство друзей и коллег тоже, как ни странно, инженеры. И вот ни у кого из них доп. комнаты не было )
Мне нет смысла вам врать, полистайте советские документы, правила предоставления жилья. Кроме заслуженных рационализаторов и изобретателей право на допы предоставлялись семье, если хотя бы один ее член болел туберкулезом...там что еще было про творческие профессии, не помню. Главное, если специалист нужен предприятию, то ему это жилье обязательно дадут...
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 22:43   #643   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
Главное, если специалист нужен предприятию, то ему это жилье обязательно дадут...
Я добавлю, что по исполнении 18 лет можно было купить дом. Даже в ипотеку. Под 2 % годовых.
Как мне расказывали с Сомово Боровом 3-5 тыс.
Счас это уже полный анриал.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 12:16   #644   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Еще раз академически
Сравнение уровня жизни СССР 1980 и США 2008

http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/35465/

Статья вызвала резонанс
http://sl-lopatnikov.livejournal.com/185400.html

даже такие влезли


Цитата:
Господа! Как я уже сообщал, меня в порядке общественной нагрузки назначили послом ЖЖ в Калифорнии,
http://panchul.livejournal.com/
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 21:24   #645   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Еще раз академически
Сравнение уровня жизни СССР 1980 и США 2008

http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/35465/

Статья вызвала резонанс
http://sl-lopatnikov.livejournal.com/185400.html

даже такие влезли
Мягко говоря статья весьма однобока и тенденциозна. Ваще-то СССР все же остался №2 и никогда не был №1. Ни по производительности труда, ни соответсвенно по уровню жизни он вообще-то так и не догнал США в свои годы. Хотя те результаты, что он показал исходя из условий задачки- иначе как чудесными и назвать нельзя.

Я как бы в курсе, что уровень реальных зарплат в США с распадом СССР весьма сильно- (сюрприз-сюрприз, кто бы мог подумать, ) уменьшился и сейчас на уровне примерно 1958 года.

НО вообще то доходы американских ДМХ выросли за счет увеличения коэфициента занятости в семье. Ну грубо говоря в 58 году муж работал-хватало содержать семью, а сейчас уже и жена должна работать.
Ну и + кредитиков они набрали выше раза в 2 выше исторической нормы-за счет этого то же уровень жизни подрос.

Последний раз редактировалось Vvrn; 02.12.2012 в 22:06.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 08:42   #646   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Я уже дуркующим слепым врачам глазникам уже объяснил разницу между собственником и арендатором.
Если граждане массово распоряжались своей квартирой как частной собственностью значит она ей являлась.
"Усерусь - не покорюсь", очевидно, ваш родовой девиз, даже когда вас тычут носом в очевидные вещи. Продолжайте в том же духе и не удивляйтесь потом постоянно угнетающему вас конгитивному диссонансу.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Если соседи хрен дадут тебе отоспатся в выходной- тебе радость, жечь бензин в пробках- одно удовольствие, а уж пожрать эквивалент какао-масла с ароматизатором черный шоколад- за уши не отянешь.
Если персонально тебе по нраву жить в деревне, копаться в говне и жрать самолично выращенные картохи, я совершенно, в отличие от тебя, не собираюсь тебя же перевоспитывать. Кто как хочет, так и дрочит.
Я живу так, как хочу, а сраные частные фавелы нарушают гармонию моей среды обитания - вот в чём моя претензия к частным домовладениям в центре миллионного города. На окраинах и в деревне - сколько угодно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 09:07   #647   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Я живу так, как хочу, а сраные частные фавелы нарушают гармонию моей среды обитания - вот в чём моя претензия к частным домовладениям в центре миллионного города.
Я тут недавно послушался программу "Навител" и свернул с Краснознаменной в частный сектор, поверив в наличие короткого пути на ул.Моисеева. Матерь божья, как же там весело, на этих улочках Артиллеристов, Танкистов и прочих родов войск. Непролазная грязь, бетонные блоки, устраивающие из улиц странные лабиринты, отсутствие нормального освещения, гниющие сараи и стаи бродячих псов. И вся эта прелесть находится в десяти-пятнадцати минутах ходьбы от остановки Цирк.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 09:33   #648   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Я как бы в курсе, что уровень реальных зарплат в США с распадом СССР весьма сильно- (сюрприз-сюрприз, кто бы мог подумать, ) уменьшился и сейчас на уровне примерно 1958 года.
а сколько в цифрах?
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 19:33   #649   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,114
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
по нраву жить в деревне, копаться в говне и жрать самолично выращенные картохи, я совершенно, в отличие от тебя, не собираюсь тебя же перевоспитывать. Кто как хочет, так и дрочит.
Надо чтоб все было по феншую.
Гараж, сарайка, погребок и место для шашлыка.
Рядом пивной ларек с сигаретами, русап и рынок.
И все это как можно ближе к театру оперы и балета.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 21:16   #650   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Как грится, совершенно не зря, про либерастов сказано, что отец их дьявол, а мать их ложь.
Надо им дать только самим высказатся.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
"Усерусь - не покорюсь", очевидно, ваш родовой девиз, даже когда вас тычут носом в очевидные вещи. Продолжайте в том же духе и не удивляйтесь потом постоянно угнетающему вас конгитивному диссонансу.
Нет, это твой девиз, как и всякого совка- усратся не поддатся. Тебя ткнули в очевидные факты: граждане СССР распоряжались формально муниципальным жильем, вполне себе как частной собственностью.
Формальность я ж не оспаривал, по де-факто возражений не было. В чем проблема ?
Ты тут мне решил "под дурку" перевести разговор на служебное жилье. да бога,я же не против, да было и служебное жилье, прошлись мы и по служебному жилье.
Черный Дембель сев в лужу начал тут про диссонансы плести.

Так что это ваш совковский девиз:
усратся не поддатся.

Что ниже ты сам блестеще в очередной раз продемонстрировал.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Если персонально тебе по нраву жить в деревне, копаться в говне и жрать самолично выращенные картохи, я совершенно, в отличие от тебя, не собираюсь тебя же перевоспитывать. Кто как хочет, так и дрочит.
Смеялся.
Ну вот не идиотство ли ? Классика усратся не поддатся. Причем в квадрате.
Еслы ты ПЕРСОНАЛЬНО представляешь, что частный дом это неприменно колхолз до начала 70-х. Ну да ради бога. Тут тебе помогут коллеги из другой области.

Я вот совсем не понимаю жить в деревне, копаться в говне и жрать самолично выращенные картохи.

Вполне могут быть и 10-14 миллионые англомерации из частного сектору, где жителии знать не знают про свиней и навоз и еще что ты плетешь. . С такими "загонами" тебя бы там в дурку всунули. Свиней они только в магазине в виде вырезки видят.

Впрочем, как я не раз говорил, для совка чужой опыт не указ, самое милое дело надеть штаны через голову.
Мумбайи это ваше совковское все.

Последний раз редактировалось Vvrn; 05.12.2012 в 23:41.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 21:31   #651   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
а сколько в цифрах?
Сейчас средная зарплата, если мне не изменяет память около 50000 ДО налогов.

Там фишка в чем ? не один Росстат брешет как собака, американские стат органы с начала 90-х сильно изменили методики подсчета ифляции. Такое милое узаконненое жульничество.
Так что официально там все- чики- пуки. А вот если взять старые методики ФРС тут да такие чудные вещи

Если тебе интересно погугли- море информации и про жонглирование товарными групами и "гедонистические" индексы.

Последний раз редактировалось Vvrn; 05.12.2012 в 21:46.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 21:42   #652   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Впрочем, как я не раз говорил, для совка чужой опыт не указ, самое милое дело надеть штаны через голову.
Мумбайи это ваше совковское все
Послушайте, милейший, что вы вкладываете в понятие "совок", "совковое"? Ничего не путаете?
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 23:14   #653   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
Послушайте, милейший, что вы вкладываете в понятие "совок", "совковое"? Ничего не путаете?
Дык как я ужо говорил большинство совков как раз кляли софью власьевну и с их активной помощью ее и уморили. Как нет-то ?

Совок это продукт социально-культурный продукт СССР 70-80-х годов.
В основе любого совка лежит скотско-гаденькое: мне должны и обязаны. Ну во просто по факту существования, сам он разумеется должен только жрать в три горла.
Совки всегда добры за чужой счет, они всегда готов надеть штаны через голову (ведь за свои выходки отвечать не надо есть дядя который должен и обязан), жить правильно то есть по правилам это им как серпом по яйкам.

Просто малая часть совков верует, что достаточно всего лишь объявить социализм, мир, труд май и прочая, как тут же сами собой возникнут халявные квартиры, пенсии в 130 рублей и прочи ништяки.

Скажи им что всеобщия пенсия появилась в СССР только в конец 60-х ,уже опосля Гагарина и были пенсии еще в 80-е кстати в 27 рублей. Дык они ж гнилыми помидорами закидают.

А вот большая часть совков верует, что им должен капитализм и рыночная экономика.
Вот Черные Дембеля и Vadag свято уверены в том, что нынешная (достаточно неплохая) зарплата, Ашаны и автосалоны это дескать все им подарила эффективность рыночной экономики и либерастия.


Кто из двух видов совков большие идиоты я право не знаю. я думаю они одинаковые.

Последний раз редактировалось Vvrn; 05.12.2012 в 23:39.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 08:26   #654   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Тебя ткнули в очевидные факты: граждане СССР распоряжались формально муниципальным жильем, вполне себе как частной собственностью.
Мля, ну не надо казаться тупее, чем ты есть на самом деле! ЧТо значит "распоряжаться"?! Ремонт делать?! Так и сегодня в съёмном жилье это не запрещено, а, по факту, в обоих случаях прав владения у съёмщика нет.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Я вот совсем не понимаю жить в деревне, копаться в говне и жрать самолично выращенные картохи.
В теме про частное жильё многие адепты, в том числе, упирали на возможность ведения приусадебного хозяйства.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
С такими "загонами" тебя бы там в дурку всунули.
Дурка по тебе плачет, нелогичный ты наш.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
про либерастов сказано
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
как и всякого совка
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
ваш совковский
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
для совка
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
ваше совковское
Ты уж определись, кто я - либераст или совок, ибо сабжи взаимоисключающие.

ЗЫ: над тобой в детстве, стопудово, совком противоестественно поглумились. Навести психолога.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
А вот большая часть совков верует, что им должен капитализм и рыночная экономика.
Воооот, дурачог, ты и расписался в собственной бестолковости.
Я НЕ считаю, что мне капитализм что-то должен; он даёт мне НЕСРАВНИМО БОЛЬШИЕ, по сравнению с совком, возможности для заработка денег своим умом и несравнимо бОльшие возможности в выборе всего: жилья, досуга, образования, самовыражения и прочая, и прочая. Хотя, разумеется, чем больше свободы - тем больше и ответственности.
Так вот, совки, вроде тебя, видимо, этого не понимают.
Совок, милейший - это ТЫ, как бы ты не стеснялся этого слова, с мечтами о "социальной справедливости" (читай - уравниловке), халявном жилье, частном домовладении, тотальном единомыслии. Я же вполне себе понимаю, что каждый человек выживает в человеческих джунглях, и надеяться может только на себя, и ни на кого больше, и, уж тем более, не на кидавшее нас многократно государство.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 11:13   #655   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Ну и о жилье

Где то лет 5 назад предлагали мне ехать в Воркуту по контракту работать. Служебная квартира компенсация транспорта и сотового неплохая зарплата.

Не поехал.


2 года назад уже сам искал человека в село работать, опять же служебное жилье (коттедж два этажа) компенсация сотового неплохая зарплата.

хрен нашел.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 11:28   #656   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Совок, милейший - это ТЫ, как бы ты не стеснялся этого слова, с мечтами о "социальной справедливости" (читай - уравниловке), халявном жилье, частном домовладении, тотальном единомыслии. Я же вполне себе понимаю, что каждый человек выживает в человеческих джунглях, и надеяться может только на себя, и ни на кого больше, и, уж тем более, не на кидавшее нас многократно государство.


Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
А вот большая часть совков верует, что им должен капитализм и рыночная экономика.
Вот Черные Дембеля и Vadag свято уверены в том, что нынешная (достаточно неплохая) зарплата, Ашаны и автосалоны это дескать все им подарила эффективность рыночной экономики и либерастия.
Любезные, вы уж окончательно определитесь что такое совок и совковый менталитет, я , право, в полнейшей растерянности... По простоте своей считал, что совок это человек живший при советской власти и которому нравится социалистический строй, у вас же совок просто бранное слово, заменяющее популярный русский эпитет му-дак.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 11:31   #657   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
вы уж окончательно определитесь что такое совок и совковый менталитет, я , право, в полнейшей растерянности..
Аналогично. Аффтар в одном посте умудрился меня зачислить и в совки, и в либерасты. Мой мосх на грани разрыва.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 21:15   #658   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Мля, ну не надо казаться тупее, чем ты есть на самом деле! ЧТо значит "распоряжаться"?! Ремонт делать?! Так и сегодня в съёмном жилье это не запрещено, а, по факту, в обоих случаях прав владения у съёмщика нет.

Опять дурка ?
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Если хочешь оспорить: попробуй сними квартиру и сделай без разрешения собственника ремонт или сменяй трешку в воронеже на двушку в урюпенске, или хотя бы просто зарегистрируй кого-нибудь без ведома владельца. Нам потом раскажешь чем все это кончилось. Мы посмеется, а до тебя надеюсь дойдет разница. Ну так которая де факто.
Еще раз по факту граждене распоряжались формально государственным жилым фондом, как своим собственным.
Может мне еще самым крупным шрифтом выделить ключевые слова ?



Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
Любезные, вы уж окончательно определитесь что такое совок и совковый менталитет, я , право, в полнейшей растерянности... По простоте своей считал, что совок это человек живший при советской власти и которому нравится социалистический строй, у вас же совок просто бранное слово, заменяющее популярный русский эпитет му-дак.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ты уж определись, кто я - либераст или совок, ибо сабжи взаимоисключающие.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Аналогично. Аффтар в одном посте умудрился меня зачислить и в совки, и в либерасты. Мой мосх на грани разрыв
Как будто я все уже раз двадцать объяснил, а все мимо
С каких это херов что совок это человек живший при советской власти и которому нравится социалистический строй ?
Таких как раз меньшинство.
Как я писал было ровным счетом наоборот. Куча контор для бездельников (счас правда еще больше) с халявным всеобщим высшим образованием-типа рашка нтеленешнен в которых чаи гоняли и кляли софью власьевну.
Вот придет капитализм вон он нам зарпалту в шутку баксов дасть, вот мы заживем.

Вот я это отлично помню, а Черный Дембель запамятовал, хотя и старше.

А либерастия это совкизм по западному. Ну изощренней конечно, те кто надо великие мастера по промыванию мозгов.
Но если копнуть поглубже собственно это два братца.

Вот оно и вылезло.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
частном домовладении
Ваще-то частные домовладения это основа той старой доброй Америки, и старой доброй европы .

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Я НЕ считаю, что мне капитализм что-то должен; он даёт мне НЕСРАВНИМО БОЛЬШИЕ, по сравнению с совком, возможности для заработка денег своим умом и несравнимо бОльшие возможности в выборе всего: жилья, досуга, образования, самовыражения и прочая, и прочая. Хотя, разумеется, чем больше свободы - тем больше и ответственности.
Смеялся. это все дешевые лозунги, а деньги где ?
ты так и не понял или опять дурка ?

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Вот Черные Дембеля и Vadag свято уверены в том, что нынешная (достаточно неплохая) зарплата, Ашаны и автосалоны это дескать все им подарила эффективность рыночной экономики и либерастия.

Последний раз редактировалось Vvrn; 06.12.2012 в 23:39.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 21:26   #659   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
В теме про частное жильё многие адепты, в том Ну, упирали на возможность ведения приусадебного хозяйства.
А как же твои любимые свиньи ?
Ну вообще-то хочешь выращий, хочешь нет.
Можешь устроить ландшафтный дизайн из огурцов, а можешь японский сад камней.
Кароче делай, что ХОЧЕШЬ.
Я лично лучше куплю деревенскую куру
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 08:11   #660   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Еще раз по факту граждене распоряжались формально государственным жилым фондом, как своим собственным.
Может мне еще самым крупным шрифтом выделить ключевые слова ?
Ты реально тупой или удачно прикидываешься?!
Они НЕ могли распоряжаться госжилфондом, как собственным: к примеру, они не могли его продать.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
А либерастия это совкизм по западному.
Пждец...
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
старой доброй Америки, и старой доброй европы
И кто из нас теперь либераст?!
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Смеялся. это все дешевые лозунги, а деньги где ?
Где твои - не знаю, а у меня с этим проблем нет.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Кароче делай, что ХОЧЕШЬ.
Вот я и делаю.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Я лично лучше куплю деревенскую куру
Не собираюсь тебе в этом препятствовать.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind