Старый 23.12.2015, 20:38   #6571   
Форумец
 
Сообщений: 234
Регистрация: 29.03.2012

passat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spider Посмотреть сообщение
не вошьют. и да я перед законом чист. мне бояться нечего.
но и беспорядка тоже он не прибавит.

я не склолен к истерическим настроениям и кухонным войнам. а для людей "всёпропало!" я думаю выход есть. валить из страны.
Почитал Вашу с AlexOl дискуссию и пришел к выводу, что Вы еще, к счастью, МОЛОДЫ.
Помните, была такая басня: ...вы не сидите в тюрьме, не имеете судимости? Это не ваша заслуга, это наша недоработка.
Это я к тому: "...и да я перед законом чист. мне бояться нечего."
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 21:01   #6572   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 21.08.2007

AlexSh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
У нас по ночам пешеходы светоотражающие элементы не надевают, а Вы про броники на охоте..
Ну пешеходы могут справку у психиатра не получать, а охотники обязаны. Какой-никакой, а отбор на вменяемость. К тому же тут оружие у кучи людей, ограниченная видимость...
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 21:08   #6573   
Форумец
 
Аватар для бакум
 
Сообщений: 1,098
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 40

бакум вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexSh Посмотреть сообщение
но... кто-нибудь ходит на совместную/групповую охоту в защите? Броник, те же баллистические очки, каска :-)
Все-таки шанс получить чем-то немаленький.
Сам не хожу,но если есть необходимость кто вам мешает.А вообще если коллектив такой что нужен броник-ну его нафиг такой коллектив.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 21:16   #6574   
Moderator
 
Аватар для Spider
 
Сообщений: 1,857
Регистрация: 19.02.2003
Возраст: 43

Spider вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Почитал Вашу с AlexOl дискуссию и пришел к выводу, что Вы еще, к счастью, МОЛОДЫ.
Помните, была такая басня: ...вы не сидите в тюрьме, не имеете судимости? Это не ваша заслуга, это наша недоработка.
Это я к тому: "...и да я перед законом чист. мне бояться нечего."
Что бы определить мой возраст достаточно посмотреть мой профиль и там все указано. Читать и приходить к чему либо было необязательно. Так я всетаки стесняюсь спросить я молод и что? О чем ваше сообщение? Вы хотели мне сделать комплимент? Спасибо, многие мне говорят что я выгляжу моложе чем должен.
И если что это не басня
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 21:45   #6575   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Почитал Вашу с AlexOl дискуссию и пришел к выводу, что Вы еще, к счастью, МОЛОДЫ.
Помните, была такая басня: ...вы не сидите в тюрьме, не имеете судимости? Это не ваша заслуга, это наша недоработка.
Это я к тому: "...и да я перед законом чист. мне бояться нечего."
Ээээ, дарагой.... Хачу фольксваген пассат. .... Эй, черножопый, ты че приборзел, что ли - это автосалон, а не сортир! Пачему приборзел? Бальшая машина, много-много понтов...... Хачу фольксваген пассат......
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 22:08   #6576   
Форумец
 
Сообщений: 234
Регистрация: 29.03.2012

passat вне форума Не в сети
смеяться то где?
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 22:22   #6577   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexSh Посмотреть сообщение
Броник, те же баллистические очки, каска :-)
Все-таки шанс получить чем-то немаленький.
в очках хожу частенько )))) но только чтоб глаза не поколоть когда по талам лезешь ))) броник и каску не беру обычно ))))))) но и с "левыми" коллективами не охочусь )))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 22:41   #6578   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
смеяться то где?
Да где скажете, барин.... Понты Ваши, смех наш....
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 23:05   #6579   
Registered User
 
Аватар для alex_gpd
 
Сообщений: 2,517
Регистрация: 10.03.2005

alex_gpd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexSh Посмотреть сообщение
Не-не-не, коллеги в соседнем разделе изготавливают не холодняк (его запрещено), а вполне себе хозбыт. Холодное имеет весьма четкие критерии.
Добрый вечер! А поподробнее можно? А то что-то эти "чёткие" критерии прописаны только в ГОСТах на ножички, да и то - много букв, как говорится. Есть достоверная информация со всеми признаками ХО со ссылкой на нормативку?

Цитата:
Сообщение от AlexSh Посмотреть сообщение
Две недели назад мне на Динамо, когда Магтеча покупал, показывали комиссионную...мне показалось помпу, но с рожковым магазином и раскладывающимся прикладом. Сказали что турецкое, но я так и не нашел что это. Страшная...по виду похожа на оружие из Фаллаута или Безумного Макса... всего за 3 тыщи. Была бы лицензия лишняя - купил бы просто по приколу.
Сотрудники ДИНАМО в теме имеются? Озвучили б, что за BFG по дешману. ))) А то, может, три лицензии на приобретение мне оформлять, а не две? )))
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 23:15   #6580   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alex_gpd Посмотреть сообщение
Добрый вечер! А поподробнее можно? А то что-то эти "чёткие" критерии прописаны только в ГОСТах на ножички, да и то - много букв, как говорится. Есть достоверная информация со всеми признаками ХО со ссылкой на нормативку?
http://www.klyk.ru/?show_aux_page=6
А ""ссылкой на нормативку" в твоем случае будет заключение эксперта на запрос опера по отдельному поручению следователя. ....... По дальнейшему развитию событий и расценкам на адвокатов рассказать?
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 23:31   #6581   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
ну кроме если сразу ныть и ползти на кладбище
прекрасный образец сегодняшняя Украина, через несколько лет подобное вполне может быть уже тут, если ничего не делать
Респект выделенному ответу.Ныть можно бесконечно.Всегда будет казаться завтра хуже чем вчера.Может так и не только казаться.Но вместо нытья,надо либо не ныть,а сразу вешаться,либо думать чего делать чтоб на то кладбище не ползти...........
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 23:40   #6582   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexSh Посмотреть сообщение
не холодняк (его запрещено), а вполне себе хозбыт. Холодное имеет весьма четкие критерии.
Например?У меня шашка на стене висит.Полицаи видели не раз-не разу не придрались.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 23:45   #6583   
Registered User
 
Аватар для alex_gpd
 
Сообщений: 2,517
Регистрация: 10.03.2005

alex_gpd вне форума Не в сети
Глаз, за ссылочку благодарю, а с ценами и планом развития ситуации - не стоит. Понятно, что печально, что зависит от эксперта и т.п.

Рыжий hanter, а шашка, небось, прям под второй признак попадает (Ножи с остриём расположенным выше линии обуха более чем на 5 мм.). ))) Значит, просто ножик для разделки мяса будет. )
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 00:06   #6584   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 21.08.2007

AlexSh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alex_gpd Посмотреть сообщение
а шашка, небось, прям под второй признак попадает (Ножи с остриём расположенным выше линии обуха более чем на 5 мм.). ))) Значит, просто ножик для разделки мяса будет. )
Ну да, а прямые мечи, фламберги и всякие мачете и кукри - еще по 10 и, сувенирные, по 11

Цитата:
Сообщение от Рыжий hanter Посмотреть сообщение
Например?У меня шашка на стене висит.Полицаи видели не раз-не разу не придрались.
У меня в сейфе вот такое мачете висит http://www.air-gun.ru/show_image.php?id=2628
тоже не интересовались

И да, совсем забыл же - за хранение ХО вроде сейчас вообще ответственности нет, за ношение - административка. ук - только за изготовление и продажу
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 00:19   #6585   
Registered User
 
Аватар для alex_gpd
 
Сообщений: 2,517
Регистрация: 10.03.2005

alex_gpd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexSh Посмотреть сообщение
У меня в сейфе вот такое мачете висит http://www.air-gun.ru/show_image.php?id=2628
тоже не интересовались
Такое же на полочке лежит. ) Так на него и сертификат есть, что не ХО. )
В работе проверялось? Какие впечатления?
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 00:38   #6586   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 21.08.2007

AlexSh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alex_gpd Посмотреть сообщение
В работе проверялось? Какие впечатления?
Нет, что-то после покупки на природу только "цивилизованно" выезжать получатся, порубить нечего.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 08:34   #6587   
Форумец
 
Аватар для BIgor
 
Сообщений: 3,780
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 42

BIgor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бакум Посмотреть сообщение
Да там походу столкнулось два "мира",один родовое пастбище отстаивал и наверное про УК РФ ничего и не слышал,а другие "хозяева жизни" возмутились как это пастух бариньям охотятся не дает.Но опыт не пропьешь 2:0.
http://lenta.ru/news/2015/12/24/yamal/

Цитата:
По информации телеканала, 19 декабря три брата Пяк объезжали свои пастбища, когда наткнулись на двух охотников в состоянии алкогольного опьянения. После того, как оленеводы попросили мужчин покинуть территорию, начался конфликт, в ходе которого один из охотников выстрелил из своего дробовика в сторону оленеводов.

Как рассказал Пяк, увидев, что его братья падают на землю, он, обороняясь, выстрелил из своего ружья в ответ. Попав в обоих охотников, он погрузил своих братьев на сани и отвез их домой. Двое жителей ЯНАО получили легкие ранения, один из них госпитализирован.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 09:19   #6588   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжий hanter Посмотреть сообщение
Например?У меня шашка на стене висит.Полицаи видели не раз-не разу не придрались.
хоть джедайский меч вешай

за хранение ХО нет ответственности никакой
за ношение/перевозку админка в 500 рублей и изъятие
уголовка за продажу/изготовление

более того, если твоя шашка (не помню 40 или 50 лет назад и более изготовлена) имеет серьезный срок даты выпуска, то она подпадает под историческую, таким макаром можно многое обоснованно купить не имея никаких разрешений

ну и про "зависит от эксперта" это сильно, от эксперта мало что зависит, точнее он строго руководствуется своими НД и если в его заключении будет такая грубая ошибка то по шапке надают ему, оно ему надо из за какого то ножика по запросу следака?
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 09:43   #6589   
Форумец
 
Аватар для сергей731
 
Сообщений: 2,654
Регистрация: 18.07.2010

сергей731 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BIgor Посмотреть сообщение
http://lenta.ru/news/2015/12/24/yamal/
чем больше таких случаев тем лучше ,может эти суки успакоятся и поймут что они не вечные и прижмут свои хвосты,спустятся с небес
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 10:10   #6590   
Registered User
 
Аватар для AlexOl
 
Сообщений: 436
Регистрация: 23.08.2012
Возраст: 51

AlexOl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spider Посмотреть сообщение
вот честно скажите вы бывали хоть на одном митинге?
Мы с Вами живём в разных государствах я в тоталитарном, а Вы демократическом. Поэтому дискутировать нет смысла, ход Ваших мыслей мне понятен и ясен. Всех рассудит время кто прав кто виноват. Если хотите подискутировать, то хотя бы укажите предпосылки что у нас всё замечательно и нас ждёт счастливая старость .
Нет если сравнивать что сто лет назад в лаптях ходили , то сейчас мы вообще в шоколаде.
А если конечно сравнивать наш уровень жизни , развитие промышленности, сельского хозяйства и т.д. и т.п , то в Китай по уровню зарплат обогнал Россию. Мы 13 экономика в мире , да и то за счёт ресурсов , где ума то не надо бери качай, да продавай.Причём это заслуга не нынешнего правительства а наших пращуров кто это всё завевал и присоединил к России. Может у Вас есть по этому поводу какие мысли, догадки, стратегию может знаете секретную.Я послушал бы с удовольствием.
Я не живу по принципу ШЕФ ВСЁ ПРОПАЛО.Но быть зомбированным телеящиком и верой в великого ПУ извините, не вижу предпосылок.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 10:47   #6591   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexOl Посмотреть сообщение
.Но быть зомбированным телеящиком и верой в великого ПУ извините, не вижу предпосылок.
у нас на форуме, как впрочем и во всей стране есть категория людей которые даже при глобальном "П" будут с оптимизмом смотреть в будущее, а есть категория которая при любом скачке бакса начинают выть "все пропало Шеф".... Спор тут и правда бесполезен )))) Просто обмен мнениями Вопрос такой.... Чем плохо жить в тоталитарной стране?
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 10:56   #6592   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
брошу все, уеду в китай )
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 10:59   #6593   
Форумец
 
Сообщений: 978
Регистрация: 22.09.2009

Nitros вне форума Не в сети
По закону, метательное - это _любое_ оружие типа лука или арбалета, да хоть праща, в законе нет определений "до стольки-то кгс", так что теоретически - можно и сесть. :-)



Читайте мат часть http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1054701
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 11:12   #6594   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 21.08.2007

AlexSh вне форума Не в сети
Nitros, Сорри, а поконкретнее можно, что не так?
Закон об оружии 150-ФЗ
Статья 1.
метательное оружие - оружие, предназначенное для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение при помощи мускульной силы человека или механического устройства;
Конец цитаты.

Откуда Вы в Вашей "матчасти" взяли эту фразу?
"Лук до 27 кг - не оружие. Следовательно ни одна статья в которой говорится об оружии не применима."

Если что - я не с претензиями, действительно не знаю эту тему :-)
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 11:12   #6595   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,530
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sol_DIE_r Посмотреть сообщение
есть категория людей которые даже при глобальном "П" будут с оптимизмом смотреть в будущее
что в этом плохого?)
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 11:15   #6596   
Registered User
 
Аватар для AlexOl
 
Сообщений: 436
Регистрация: 23.08.2012
Возраст: 51

AlexOl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sol_DIE_r Посмотреть сообщение
Вопрос такой.... Чем плохо жить в тоталитарной стране?
Вопрос слишком обширный об этом можно говорить и спорить до бесконечности , но в двух словах примерно так. . Не ну кому то нравиться ходить строем, нагинаться, кланяться, слушать чиновников учащих как нам жить и работать, лизать зад чтобы приблизиться к кормушке, кого то устраивает что закон для нас один для них другой. Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство. Тут как говориться на вкус и цвет товарища нет.
Но как минимум это не для меня, ребёнка воспитываю так же. Строем ходить не хочу и как баран на бойню тоже не пойду.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 11:19   #6597   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 21.08.2007

AlexSh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sol_DIE_r Посмотреть сообщение
Чем плохо жить в тоталитарной стране?
Вы так шутите же, да? Или есть плюсы? Только не надо про безопасность, типа "в СССР даже двери не закрывали"....
И, гиперболируя данное высказывание, можно дойти, например, до: ""а чем плох рабовладельческий строй"...ну, для раба. Еда - есть, одежда - есть, хозяин защитит от других, выполняй работу хорошо - даже похвалит и лишнюю пайку даст, чо. Не жизнь - малина.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 11:19   #6598   
Registered User
 
Аватар для AlexOl
 
Сообщений: 436
Регистрация: 23.08.2012
Возраст: 51

AlexOl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
что в этом плохого?)
Чем старше тем оптимизма меньше, такова философия жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 11:30   #6599   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,530
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexOl Посмотреть сообщение
Чем старше тем оптимизма меньше, такова философия жизни.
А Вы в 25 были оптимистом?
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 11:32   #6600   
Форумец
 
Сообщений: 234
Регистрация: 29.03.2012

passat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexOl Посмотреть сообщение
Чем старше тем оптимизма меньше, такова философия жизни.
Совершенно верно! Начинаешь ВИДЕТЬ и ПОНИМАТЬ что и где.
Раньше тоже оптимистом был, а сейчас реалии все больше проявляются...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind