Старый 15.07.2011, 11:02   #6631   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Иммиграция не для всех, это верно, как верно и то что продавать некому будет лет этак через 10. Мне лично невыгодно падение цен, тк не покупатель а потенциальный продавец. Тем не менее считаю что дальнейшее повышение цен никчему хорошему не приведёт.


Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Ну так во многих новостройках, вроде. По информации застройщика - все квартиры распроданы. А по факту в лучшем случае в 10-30% от общего числа квартир кто-то реально живет.
Электричество дорого, пусть покупают занавески. )


Всё взаимосвязано и эта тема перекликается например вот с этой http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=693238
 
Старый 15.07.2011, 11:03   #6632   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
А работаете то Вы когда??
а надо? )))
а если серьезно ценник конечно... льготный
http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...5#post14290575
 
Старый 15.07.2011, 16:07   #6633   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
как верно и то что продавать некому будет лет этак через 10.
почему это? свято место пусто не бывает )
 
Старый 15.07.2011, 16:22   #6634   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
почему это? свято место пусто не бывает )
Судя по вымирающим селам-призракам, где все дома стоят пустые или почти все - бывает.

Народ же вымирает в России. Городское население тоже будет уменьшаться в численности в долгосрочном периоде, при сохранении текущей политики государства, как мне кажется.
 
Старый 15.07.2011, 16:26   #6635   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Diego,
думаю не все так мрачно
Васька (наш народ) слушает да ест
История нас рассудит )
 
Старый 15.07.2011, 18:56   #6636   
Форумец
 
Сообщений: 138
Регистрация: 12.02.2010

autocheh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Diego,
Бог мой, вам ни лень писать такие посты?! Может Вам в журналистику податься? А работаете то Вы когда??
некрасиво как-то... вы на личности переходите, а диего всё по теме отпесался
 
Старый 15.07.2011, 19:00   #6637   
Форумец
 
Сообщений: 138
Регистрация: 12.02.2010

autocheh вне форума Не в сети
То есть М. Комаров , как мне кажется, специально умалчивает то что на 5-10-20% растут квартиры в строящемся доме, размер роста зависит от цены которую установил застройщик на более ранних этапах, как мне кажется. А вот когда дом уже построен и сдан - то все, рост, о котором пишет М. Комаров - в данном доме останавливается.

согласен на 100 процентов.
а если сдавать, то 90 процентов, что это будет какое-нибдь быдло, которое или квартиру засрет или киданет, потому, что более-менее нормальные люди щас не будут долго снимать , поскоку ипотека и всё такое. а что дальше будет-просто волосы дыбом встают.
 
Старый 15.07.2011, 19:23   #6638   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
почему это? свято место пусто не бывает )
Не, ну разумеется, просто навариться будет сложно. А какой народец выписывать будем?) Если китайцев то они сами вам построят и что хош продадут)))...тогда уж и правителей их завозите))
 
Старый 15.07.2011, 19:30   #6639   
Форумец
 
Сообщений: 138
Регистрация: 12.02.2010

autocheh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
Diego,
думаю не все так мрачно
Васька (наш народ) слушает да ест
История нас рассудит )
чё-то как-то маловато поводов для такого оптимизма
 
Старый 15.07.2011, 22:04   #6640   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
А какой народец выписывать будем?) Если китайцев то они сами вам построят и что хош продадут)))...тогда уж и правителей их завозите))
да мне пофиг, я никого завозить не собираюсь

Цитата:
Сообщение от autocheh Посмотреть сообщение
чё-то как-то маловато поводов для такого оптимизма
сколько себя помню, столько отдельные личности предрекают конец света..и где?
 
Старый 15.07.2011, 23:16   #6641   
Форумец
 
Сообщений: 138
Регистрация: 12.02.2010

autocheh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
сколько себя помню, столько отдельные личности предрекают конец света..и где?
допустим тебе щас 30 и помнишь ты себя с 5 лет допустим, и вот представь, что обычному человеку 25 лет назад показали сегодняшние новости, он бы узнал как изменилась страна и все такое...... по моему для него это был бы конец света....
 
Старый 16.07.2011, 09:54   #6642   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
autocheh, но ведь большинство живы, здоровы и даже не в депрессии...потому что не скачком сюда прыгнули, а постепенно
Я не беру тех кто и тогда стоял у кормушки - они и сейчас живут не хуже - а вот просто обычный средний человек. Это раз.
Второе - фортуна переменилась для многих людей. Скажем пилот гражданской авиации, русский, живший в Таджикистане, и сейчас разводящий пчел в Тамбовской области - это одно. Но какой-нибудь инакомыслящий, отсидевший тогда в дурке, или скажем работник сельского хозяйства, получивший возможность худо-бедно пользоваться плодами трудов...
Я к чему - да, многое стало хуже - но многое и лучше, кому как. И все равно люди живут, рожают детей, строят дома и покупают квартиры, в общем жизнь идет.
 
Старый 16.07.2011, 11:05   #6643   
Форумец
 
Сообщений: 138
Регистрация: 12.02.2010

autocheh вне форума Не в сети
я не понял, а что стало лучше? давай-ка примеры...... только не надо про развитие технологии, компьютеры и всё такое. давай примеры про качество жизни.
про жрат, медицину, образование, армию, силовые структуры, отношение государства к быдлу, наркоманию... давай про это. где улучшения?
 
Старый 16.07.2011, 11:07   #6644   
Форумец
 
Сообщений: 138
Регистрация: 12.02.2010

autocheh вне форума Не в сети
единственное улучшение-что отсюда вроде можно свалить за границу (туризм и эмиграция)
 
Старый 16.07.2011, 11:16   #6645   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Разговор перешёл к вопросу "Кому на Руси жить хорошо"? Мне кажется надо в первую очередь установить причины, по которым жильё перестало быть даже мечтой для большинства или их интересы не учитываются? Давайте попробуем разобряться без лукавства. Мы здесь уже установили что кредит далеко не всем доступен и выгоден. Строить свой дом канительно и дорого по причине цены участка. Снимать жильё тоже выскочит в сумму-что влоб что по лбу. Может лень основная причина? Может цель данной ветки -реклама епатеки? Ваши соображения:в чём Вы видите выход из сложившейся ситуации?!
 
Старый 16.07.2011, 14:54   #6646   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
autocheh, ну вот я лично сумела бесплатно получить образование за границей
Могу не стоять в очередях за колбасой, которой не 2 сорта, а 22, то же касается и не колбасных изделий.
Я уж не говорю что мы тут можем крыть медвепутов и нам за это ничего не будет


Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
жильё перестало быть даже мечтой для большинства или их интересы не учитываются?
а что, раньше оно не было лишь мечтой?
Люди годами жили в коммуналках, стояли на очереди, некоторым везло (или хватало ума и трудолюбия - как посомтреть) построить кооператив.

Я не вижу смысла тут рассуждать как пикейные жилеты и давать государству умные советы
Раньше было еще меньше возможностей получить жилье, разве нет? поправьте меня, старшие товарищи. Или работать на заводе и через много лет получить жилье, или кооператив - недешево и как я понимаю не всем доступно.
Например мои родители просто юзали и юзают то что досталось им от их родителей, я же так сказать приумножаю семейную недвижимость. Это к вопросу о возможностях тогда и теперь. И тогда и теперь одни ищут возможности, другие - причины почему они их не имеют.
 
Старый 16.07.2011, 15:26   #6647   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
autocheh, ну вот я лично сумела бесплатно получить образование за границей


а что, раньше оно не было лишь мечтой?
Люди годами жили в коммуналках, стояли на очереди, некоторым везло (или хватало ума и трудолюбия - как посомтреть) построить кооператив.

Например мои родители просто юзали и юзают то что досталось им от их родителей, я же так сказать приумножаю семейную недвижимость. Это к вопросу о возможностях тогда и теперь. И тогда и теперь одни ищут возможности, другие - причины почему они их не имеют.
Не знаю...а как тогда решаются проблемы, простите? Нас учили устранять причины а не следствия. А родителям ваших родителей от кого досталось?

Цитата:
Раньше было еще меньше возможностей получить жилье, разве нет?
Выходит нет, потоиу что например мои родители получили на производстве сначала комнату в 68 а потом квартиру в 71. Потом мне предлагали но у меня уже на улучшение жилусловий небыло права. Конечно тогда тоже было по разному, например жильё на стройках давали быстрее, особенно если это были окраины дальний восток, средняя азия и тп. Нет здесь вы неправы, реальная возможность была, очередь двигалась...

Цитата:
Я не вижу смысла тут рассуждать как пикейные жилеты и давать государству умные советы
Мы здесь не лорда Керзона обсуждаем, впрочем дело хозяйское)

Цитата:
поправьте меня, старшие товарищи. Или работать на заводе и через много лет получить жилье, или кооператив - недешево и как я понимаю не всем доступно.
Поправляем)

Вот так наши знакомые построились в далёком 70.
Цитата:
Деятельность ЖСК регулируется уставом, который разрабатывается на основе примерного устава, утвержденного Советами Министров союзных республик (в РСФСР примерный устав ЖСК утвержден Сов. Мин. РСФСР 2 окт. 1965). В ЖСК могут вступать граждане, достигшие 18 лет, постоянно проживающие в данной местности и нуждающиеся в жилье или желающие улучшить свои жилищные условия. ЖСК организуются при учреждениях и предприятиях; для их образования необходимо объединение не менее 60 чел. в Москве и Ленинграде, 48 — в столицах союзных и автономных республик, краевых и обл. центрах и 24 — в др. городах и посёлках городского типа. Трудящиеся небольших предприятий, организаций и учреждений, а также пенсионеры могут объединиться в один кооператив. Пай каждого члена ЖСК не может быть меньше сметной стоимости отдельной квартиры, размер которой зависит от числа членов семьи (но не более 60 м2). Государство предоставляет ЖСК различные льготы, с тем чтобы расширить и ускорить это строительство путём привлечения средств самих трудящихся, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Для осуществления строительства дома ЖСК может получить ссуду в Стройбанке СССР в пределах до 60% (с уплатой процентов в размере 0,5 годовых) сметной стоимости строительства на срок 10—15 лет (см. постановление Совета Министров СССР от 1 июня 1962), а в Казахской ССР, Алтайском, Красноярском, Приморском и Хабаровском краях, в Амурской, Архангельской, Иркутской, Камчатской, Кемеровской, Магаданской, Мурманской, Новосибирской, Омской, Сахалинской, Томской, Тюменской, Читинской обл., в Бурятской, Коми, Карельской, Якутской и Тувинской АССР — в пределах до 70% сметной стоимости дома на срок 10—20 лет (постановление Совета Министров СССР от 19 ноября 1964) с погашением этой ссуды равными долями. Дом, построенный ЖСК, является его собственностью, эксплуатация дома осуществляется полностью за счёт членов кооператива без государственный дотации.
Цитата:
Могу не стоять в очередях за колбасой, которой не 2 сорта, а 22, то же касается и не колбасных изделий.
Я уж не говорю что мы тут можем крыть медвепутов и нам за это ничего не будет
Это я так понял аргумент ) Колбасу сразу выкидываем, она есть движимость), крыть медвепутов не в кайф да и толку никакого.(

Последний раз редактировалось RUR; 16.07.2011 в 15:53.
 
Старый 16.07.2011, 16:03   #6648   
Форумец
 
Сообщений: 138
Регистрация: 12.02.2010

autocheh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
autocheh, ну вот я лично сумела бесплатно получить образование за границей
Могу не стоять в очередях за колбасой, которой не 2 сорта, а 22, то же касается и не колбасных изделий.
Я уж не говорю что мы тут можем крыть медвепутов и нам за это ничего не будет



а что, раньше оно не было лишь мечтой?
Люди годами жили в коммуналках, стояли на очереди, некоторым везло (или хватало ума и трудолюбия - как посомтреть) построить кооператив.

Я не вижу смысла тут рассуждать как пикейные жилеты и давать государству умные советы
Раньше было еще меньше возможностей получить жилье, разве нет? поправьте меня, старшие товарищи. Или работать на заводе и через много лет получить жилье, или кооператив - недешево и как я понимаю не всем доступно.
Например мои родители просто юзали и юзают то что досталось им от их родителей, я же так сказать приумножаю семейную недвижимость. Это к вопросу о возможностях тогда и теперь. И тогда и теперь одни ищут возможности, другие - причины почему они их не имеют.
я не говорю, что раньше жизнь была сахар, я говорю, что щас просто пездец, а что дальше-думать страшно.
зы. молодёжь, вы наверно не в курсе, но раньше колбаса подороже продавалась тоже без очередей. так её ещё можно было жрат.
а сейчас из 22 видов колбасы есть сьедобные?
страно отучитьься заграницей(если это не украина конечно) и приехать жить в эту страну-на мой взгляд это нонсенс.
 
Старый 16.07.2011, 16:06   #6649   
Форумец
 
Сообщений: 138
Регистрация: 12.02.2010

autocheh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
autocheh Я уж не говорю что мы тут можем крыть медвепутов и нам за это ничего не будет
знаешь, я наверно очень старый. но я помню времена. когда можно было крыть медвепутов не только в интернете, но и по тв , и даже, страшно сказать, на всяких митингах...
 
Старый 16.07.2011, 21:35   #6650   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Не знаю...а как тогда решаются проблемы, простите? Нас учили устранять причины а не следствия.
я имела в виду - оправдания


Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
А родителям ваших родителей от кого досталось?
кооперативы...получается от государства..да не совсем
а что?


Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
на производстве
дак вот ключевые слова, а кто давал жилье учителям, врачам, инженерам? надо было реально вкалывать на вредном зачастую производстве, чтоб что-то поиметь


Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Поправляем)

Вот так наши знакомые построились в далёком 70.
Вы мне одно скажите -почему все поголовно не вступали в ЖСК? Раз это было так доступно?


Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Колбасу сразу выкидываем, она есть движимость
ну если так рассуждать, то шансов у меня в СССР заиметь свое жилье в 33 не было никаких, боюсь. Разве что как моей бабушке, на вредном производстве работать, чтоб из 3 детей только один доношен?
 
Старый 16.07.2011, 21:41   #6651   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от autocheh Посмотреть сообщение
я не говорю, что раньше жизнь была сахар, я говорю, что щас просто пездец, а что дальше-думать страшно.
ну и чего теперь? вот смысл в таких раздумьях? все равно ж не уедете, верно? и дети есть, и внуки есть или будут? так лучше радоваться тому что есть

Цитата:
Сообщение от autocheh Посмотреть сообщение
зы. молодёжь, вы наверно не в курсе, но раньше колбаса подороже продавалась тоже без очередей. так её ещё можно было жрат.
неважно что, важно что в очередях вся страна стояла, кроме элиты тогдашней


Цитата:
Сообщение от autocheh Посмотреть сообщение
страно отучитьься заграницей(если это не украина конечно) и приехать жить в эту страну-на мой взгляд это нонсенс.
вот вам бы туда поехать, посмотреть, а потом уж решать - нонсенс или нет. А пока считайте меня наивной.


Цитата:
Сообщение от autocheh Посмотреть сообщение
знаешь, я наверно очень старый. но я помню времена. когда можно было крыть медвепутов не только в интернете, но и по тв , и даже, страшно сказать, на всяких митингах...
ну это да, наверное в 90х было еще лучше чем щас )))))))
 
Старый 16.07.2011, 22:22   #6652   
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Сообщений: 7,301
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39

MiSchu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
неважно что, важно что в очередях вся страна стояла, кроме элиты тогдашней
это когда к власти пришел м удак с пятном на лбу. спросите у родителей в 70-е были ли очереди.
 
Старый 16.07.2011, 22:37   #6653   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MiSchu Посмотреть сообщение
это когда к власти пришел м удак с пятном на лбу. спросите у родителей в 70-е были ли очереди.
спрошу
Но вообще помню как они стояли за книгами, бананами...(за колбасой презренной не стояли) как раз в 70е
 
Старый 16.07.2011, 23:05   #6654   
Форумец
 
Сообщений: 138
Регистрация: 12.02.2010

autocheh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
вот вам бы туда поехать, посмотреть, а потом уж решать - нонсенс или нет. А пока считайте меня наивной.
ну это да, наверное в 90х было еще лучше чем щас )))))))
а серьёзно, почему ты не осталась там? (в какой хоть стране-то?)
или типа патриотизм и всё такое? слышал-слышал. по ТВ про него рассказывали теже чуваки, что и рассказывали про "лихие" 90-е и кто-там нам от Б-га прислан сейчас...
 
Старый 16.07.2011, 23:20   #6655   
Форумец
 
Сообщений: 138
Регистрация: 12.02.2010

autocheh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MiSchu Посмотреть сообщение
это когда к власти пришел ***** с пятном на лбу. спросите у родителей в 70-е были ли очереди.
думаю , если бы сейчас нефть стоила бы столько же, сколько и при как вы выразились "*****е с пятном" , мы бы не за кредитными фокусами в очередях стояли...
 
Старый 16.07.2011, 23:47   #6656   
Форумец
 
Сообщений: 311
Регистрация: 07.07.2006

Bas_vor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MiSchu Посмотреть сообщение
то когда к власти пришел м удак с пятном на лбу. спросите у родителей в 70-е были ли очереди.
Он пришел в 85, а серьезные очереди за всем (за хорошим было и раньше) начались по моим ощущениям года с 83
 
Старый 16.07.2011, 23:52   #6657   
Форумец
 
Сообщений: 311
Регистрация: 07.07.2006

Bas_vor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от autocheh Посмотреть сообщение
а серьёзно, почему ты не осталась там? (в какой хоть стране-то?)
или типа патриотизм и всё такое? слышал-слышал. по ТВ про него рассказывали теже чуваки, что и рассказывали про "лихие" 90-е и кто-там нам от Б-га прислан сейчас...
Я прожил два года во Франции, в Лионе сначала учился потом стажировался, но остаться как-то и мысль в голову не пришла, кому я там нужен. Как это у классика "Ваня, мы с тобой в Париже" ну и т.д. И патриотизм тут не причем, просто не все могут приспособиться к совершенно другой жизни.
 
Старый 17.07.2011, 09:18   #6658   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RUR
Не знаю...а как тогда решаются проблемы, простите? Нас учили устранять причины а не следствия.

я имела в виду - оправдания
Чьи оправдания? Если нуждающихся, то они выглядят более убедительно, достаточно почитать дискуссию выше. Конечно есть лентяи и проходимцы у которых всю жизнь еждевенческие настроения таких немного, как быть остальным?




Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RUR
А родителям ваших родителей от кого досталось?

кооперативы...получается от государства..да не совсем
а что?
Вот видите, от государства получили.


Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RUR
на производстве

дак вот ключевые слова, а кто давал жилье учителям, врачам, инженерам? надо было реально вкалывать на вредном зачастую производстве, чтоб что-то поиметь
Нет это не ключевые слова. Учителям ,врачам …чуть не написал бюджетникам))) тоже давали, только очередь шла медленней. Да надо было вкалывать, да бывало что на стройке. Повторюсь на стройках социализма в 60-80 где нибудь в Узбекистане или на дальнем востоке
Года за три можно было получить квартиру, в ценральной России это действительно было долго , но вполне реально. Чем это было обусловлено могу только догадываться, например политика. Мои родители рванули в среднюю азию без комсомольской путевки и получили, других уговаривали ехать-ни в какую. Ну ещё добавлю к этому, что квартиры в центре союза меняли на окраины с бешеной доплатой. Да что-то я совсем от темы улетел)


Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RUR
Поправляем)

Вот так наши знакомые построились в далёком 70.

Вы мне одно скажите -почему все поголовно не вступали в ЖСК? Раз это было так доступно?

Врать не буду тогда был маленький, предполагаю что это был фактор психологический. Из рассказов- да это было в полне доступно. Вы себе можете представить неисполнение постановлений в СССР?)))

Натухель иногода смешно читать (к вам не относится) реплики о той стране людей знающих о ней по наслышке. В одну и ту же реку дважды не войдёшь, только не надо утверждать что в той воде было больше тины.
 
Старый 17.07.2011, 09:41   #6659   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от autocheh Посмотреть сообщение
а серьёзно, почему ты не осталась там? (в какой хоть стране-то?)
ну вот скорее всего именно поэтому

Цитата:
Сообщение от Bas_vor Посмотреть сообщение
не все могут приспособиться к совершенно другой жизни.
не знаю как объяснить.
Может банальная лень. Была на учебе, стажировках, в командировках, но чтоб остаться надо было носом рыть землю, а нападала неодолимая лень. Причем по жизни я б не сказала что я такой уж ленивый человек, если мне чего надо - упрусь но сделаю (поехала же учиться, с 5 попытки). Значит наверное внутреннее сопротивление было.
А была в Штатах и Англии (это где подолгу).


Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Чьи оправдания? Если нуждающихся, то они выглядят более убедительно, достаточно почитать дискуссию выше. Конечно есть лентяи и проходимцы у которых всю жизнь еждевенческие настроения таких немного, как быть остальным?
я имею в виду что и сейчас и тогда были и есть люди, которые или меняют что-то в жизни, чтоб на кв заработать, или нет, и во втором случае хорошо если они прямо говорят - мне хотелось комфортно жить и было лень, а если начинают ныть - то мне смешно, извините.
Пример - при советском строе - инженер - работал все время в маленьких конторках, переходил с работы на работу, тк искал интеерсные проекты, а мог бы сидеть на предприятии, высиживать квартиру.


Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Вот видите, от государства получили.
так мои бабки-дедки, вьотличие от родителей, это жилье в приоритет ставили, а не интересную работу или еще что. На вредных производствах работали, и проч и проч.


Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
тоже давали, только очередь шла медленней.
десятилетиями
чтоб ускорить - надо менять работу


Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Из рассказов- да это было в полне доступно.
тогда или - все же не всем разрешалось формально (например только если у тебя на предприятии есть кооператив и тп), либо большинство боялось, ленилось и жалось платить. Иного мне в голову не приходит.

Я все это к чему - жизнь хоть и меняется, но основы те же. Одни делают, другие не хотят ничего делать, а хотят чтоб на блюдечке. Ну или не знают как.

Кстати вот Ельцина и его время принято ругать - а у инициативной молодежи тогда было гораздо больше возмодностей для тех же стажировок или учебы за границей, чем сейчас. Так что везде есть свои плюсы. Просто кажждому человеку больше подходит свое время.
 
Старый 17.07.2011, 09:43   #6660   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 23.05.2009

Casp777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
Вы мне одно скажите -почему все поголовно не вступали в ЖСК? Раз это было так доступно?
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Из рассказов- да это было в полне доступно.
1977г. ЖСК двушка 45м - 5400руб. Стоимость "копейки" в то время. Средняя зарплата 120-150руб. Первоначальный взнос около 2тыс. Выплата в течении 10 лет около 30-40 руб в месяц. Примерно так. Не всем было доступно.....
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind