Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2021, 15:14   #6661   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2632

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Доля оборота кагбэ намекает что мы все в одном самолете называемом ГЛОБАЛИЗАЦИЯ.
Которую, тем не менее, понемногу сворачивают и Россия, и Китай, и Иран, да и другие многие на это поглядывают и задумываются.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Причем постоянно из года в год и в разных проектах.
/Ничего страшного. Лучше делать с косяками, чем вообще ни хрена не делать.
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
куда нам до мечтаний дюбелей, "зарабатывать на хлеб" а большего и не надо
Что-то по твоему хле6альнику никак не скажешь, что ты на хлебе да воде сидишь. Да и компьютер с интернетом, из которого ты гадишь в сеть, тоже не предмет первой жизненной необходимости.
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
А то остануться только синие куры по талонам.
Ишь, размечтался! Какие куры?! Только ёжики, да и то, по талонам: 1 ёжик - 1 талон за 10 кг продукта вторичного.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
жаба душит
А чем тебе дискомфортно? Ведь это твоё перманентное состояние!
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2021, 15:53   #6662   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,559
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Которую, тем не менее, понемногу сворачивают и Россия, и Китай, и Иран
Хорошая сказка.. смешная..
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Лучше делать с косякам
Лучше делать сразу и правильно.
Лаврентий Палыч не даст соврать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2021, 16:06   #6663   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,741
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Что-то по твоему хле6альнику никак не скажешь, что ты на хлебе да воде сидишь.
дюбель такой жалкий, что цепляется за соломинку в виде моего фото 7 летней давности, только вот мой хлебальник, как и остальные части тела, сейчас в отличной форме, а ты как был пузырём так им и остаешься по сей день и прирастаешь


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Да и компьютер с интернетом, из которого ты гадишь в сеть, тоже не предмет первой жизненной необходимости.
так я не пропогандирую зарабтывание на хлеб, какие вопросы
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2021, 19:19   #6664   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Госдума одобрила условия освобождения представителей власти от наказания за коррупцию То ли еще будет ой-ё-ёй!
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2021, 19:51   #6665   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,741
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Либерасты совсем распоясались - средний класс с доходом в 17 тыр хотят от налогов освободить. Думаю фракция ЕР не допустит такого беспредела.
так, а кто на это рассчиывает, это ж спектакль, чтоб лдпр свои стабильные 10 процентов на выборах получала с любителей популизма
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2021, 21:49   #6666   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,725
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Либерасты совсем распоясались - средний класс с доходом в 17 тыр хотят от налогов освободить. Думаю фракция ЕР не допустит такого беспредела.
Это будет логично. Мы боремся за богатство людей, а не против.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2021, 21:51   #6667   
Иван Сусанин
 
Аватар для gregormichael
 
Сообщений: 4,010
Регистрация: 12.06.2013

gregormichael вне форума Не в сети
Убожество - характерная черта менталитета жителей России, часто независимо от национальности.
Рабская сущность при этом - одна из самых ужасных составляющих, обьясняющая нежелание ОЧЕНЬ многих возмутиться ситуацией.
Много веков в рабстве (крепостное право в России продолжалось на СТОЛЕТИЯ дольше чем в Украине, поэтому как только в Украине беспредел - президенты идут на***, а в России будут терпеть бесконечно) привели к тому что практически любой готов мысленно стать на место зажравшегося Путина, Медведева, Чайки, Миллера... "Он барин, ему положено"
"Если бы я оказался на его месте (думает большинство Россиян), я бы тоже дворец строил."

Насколько внятно я написал?

Именно поэтому миллионы говорят о Навальном - он президентом станет, еще больше воровать будет.

Повторяю - укоренившаяся в каждую клетку организма психология смерда, холопа, крепостного, раба.
20 лет жизни в стране с работающей демократией - моё ГИГАНТСКОЕ преимущество.
Я смотрю на Россию со стороны и понимаю по какой причине она в говне.
И ужасаюсь от того что перспенктив у неё нет.

Путина, конечно, уберут.
Но рабская психология никуда не денется.
Думаю что изменение последствий смердской, рабской, холопской составляющей менталитета потребует не менее 100 лет
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2021, 21:59   #6668   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,450
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gregormichael Посмотреть сообщение
Рабская сущность при этом - одна из самых ужасных составляющих, обьясняющая нежелание ОЧЕНЬ многих возмутиться ситуацией.
Много веков в рабстве
Чувак, тебе лечиться надо...Ну или хотя бы найти нужную вакансию за границей, с помощью которой ты бы не сидел здесь, а был бы занят делом...Детсад
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2021, 22:02   #6669   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,725
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дмитрий П. Посмотреть сообщение
Чувак, тебе лечиться надо...Ну или хотя бы найти нужную вакансию за границей, с помощью которой ты бы не сидел здесь, а был бы занят делом...Детсад
Врача ему нужно. Анастезиолога.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2021, 10:39   #6670   
Форумец
 
Сообщений: 763
Регистрация: 26.12.2020

НыробЛаг вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gregormichael Посмотреть сообщение
Но рабская психология никуда не денется.
Думаю что изменение последствий смердской, рабской, холопской составляющей менталитета потребует не менее 100 лет
И это говорит гастарбайтер, ГОРДО убирающий плевки и сморчки за сахибами

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дмитрий П.
Чувак, тебе лечиться надо...Ну или хотя бы найти нужную вакансию за границей, с помощью которой ты бы не сидел здесь, а был бы занят делом...Детсад
Врача ему нужно. Анастезиолога.
А надо ли лечить это пресмыкающееся, может на Вискас или Кити-Кэт?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2021, 11:47   #6671   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2632

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Врача ему нужно. Анастезиолога.
Да какого анестезиолога! Патологанатома!
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2021, 16:49   #6672   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,185
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Уплотняемся: половина России будет жить в 10 «резиновых» регионах
Пока в мегаполисах идет строительный бум, в сотнях других городов, даже областных центрах, не работает ни одного башенного крана

https://yandex.ru/turbo/kp.ru/s/dail...enSpecialVideo
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2021, 18:54   #6673   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Ростелеком поглотил моего местного провайдера
Это нормально. Магистрали все равно все только у него и ттк. Нах нужны эти посредники
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2021, 20:25   #6674   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,725
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
Это нормально. Магистрали все равно все только у него и ттк. Нах нужны эти посредники
Не так. Посредники нужны, для конкуренции. Как человек, начавший пользоваться интернетом еще с фидошных эх, замечу что провайдер определяется вовсе не качеством интернета, а качеством обслуживания.
Замечу только, что Ростелеком выше всяких похвал в этом плане. Так что не в коем случае не надо воспринимать это как антирекламу непосредственно этой компании.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 16:31   #6675   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,450
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
Это нормально. Магистрали все равно все только у него и ттк. Нах нужны эти посредники
А мысли были грандиозные))) Близко просто знаком с коммерческим и техническим директором той компании (на уровне дружбы), которую "купили". Ибо были времена когда развивал данного провайдера
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Не так. Посредники нужны, для конкуренции.
Не так))) Вообще власть хочет - оставить в любом городе 2-3 провайдера. Вот смотрю на стройки - там ток Фридом и ТКС пускают в новостройки. Местами Ростел с Дом.ру светятся, но не ярко. Джаст в Отрадном был (кто в джасте работает - поймут о чем я и почему был)...Я очень долго и глобально могу дискутировать на эту тему)))
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Замечу только, что Ростелеком выше всяких похвал в этом плане.
Сугубо профессионально если, то я считаю, что если Ростел не откатится до подключения Ethernet в городе (вместо насильного перевода на GPON), то в итоге придется покупать и ТКС со всей магистралью и тв (RG-6/RG-11). Как маркетолог и техник заявляю. Это сто процентов. Покидая провайдер (сокращение/власть поменялась) я говорил что купят/слияние произойдет..Никто не верил, купили Хотя я был один из не многих спецов, способных работать на два фланга (комерсов и техников - по развитию). Эх ностальгия...

Последний раз редактировалось Дмитрий П.; 12.03.2021 в 18:11.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 17:12   #6676   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Не так. Посредники нужны, для конкуренции. Как человек, начавший пользоваться интернетом еще с фидошных эх, замечу что провайдер определяется вовсе не качеством интернета, а качеством обслуживания.
Замечу только, что Ростелеком выше всяких похвал в этом плане. Так что не в коем случае не надо воспринимать это как антирекламу непосредственно этой компании.
Просто на обывательском уровне видится так - магистральные провайдеры при желании развивать уровень сетей доступа, легко могут всех остальных провайдеров задвинуть (ну, может только кроме беспроводных, и то... если сами в этот сегмент не полезут), просто задирая цены на аренду магистралей. Хотя, конечно, хз что скажут на этот счет антимонопольщики
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 17:25   #6677   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,450
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
Просто на обывательском уровне видится так
Вот так видится)) >
Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
, легко могут всех остальных провайдеров задвинуть (ну, может только кроме беспроводных, и то... если сами в этот сегмент не полезут)
Тут должен идти в ход не аренды магистрали, а способ конкурирования. Вплоть до внедрения PLC-адаптера...Вот к примеру как подключить абона без проводов? Пожалуйста. Роутер, ТВ нынче смарт, плагин на телек.
Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
просто задирая цены на аренду магистралей.
На этом сейчас построено. Но! Как наблюдателю со стороны, мне сугубо интересно за тех компаний, которые вбухивают интернет по акции за бесплатно. Типо подключил челик себе инет, три месяца прошло - офф инет. И статистика показала верные результаты (из 100% подключившихся, осталось всего лишь 10%). И это не корона виновата, а шаг маркетинга. Даже введение шаблона пост оплаты - не спасает. Но спасает технический уровень подключения, который по той же UTP 8-ь жил по меди задействует, в то время, как у других всего две пары (4 жилы). Там много нюансов. Глянь че выдает по езику (как GPON?)>>>
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный2312313213123123213.jpg
Просмотров: 6
Размер:	35.3 Кб
ID:	3062050  
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 18:09   #6678   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дмитрий П. Посмотреть сообщение
Вот так видится)) >

Тут должен идти в ход не аренды магистрали, а способ конкурирования. Вплоть до внедрения PLC-адаптера...Вот к примеру как подключить абона без проводов? Пожалуйста. Роутер, ТВ нынче смарт, плагин на телек.

На этом сейчас построено. Но! Как наблюдателю со стороны, мне сугубо интересно за тех компаний, которые вбухивают интернет по акции за бесплатно. Типо подключил челик себе инет, три месяца прошло - офф инет. И статистика показала верные результаты (из 100% подключившихся, осталось всего лишь 10%). И это не корона виновата, а шаг маркетинга. Даже введение шаблона пост оплаты - не спасает. Но спасает технический уровень подключения, который по той же UTP 8-ь жил по меди задействует, в то время, как у других всего две пары (4 жилы). Там много нюансов. Глянь че выдает по езику (как GPON?)>>>
У тебя, конечно, опыта поболе в этой сфере... ИМХО, подключение по витой паре таки рано или поздно свое отживет. Останется оптика и беспровод. Гэпон - игра в долгую. Затратно, могут позволить не только лишь все (имею ввиду провайдеров), но в конечном итоге "медные" конкуренты сами собой отвалятся.
Меня другой вопрос интересует. Почему военные до сих пор не имеют своих магистралей (сейчас только строятся). Ну древние медные то есть... Изначально, в "древние" времена, еще до оптики - магистрали имели ЖД, МГТС и военные. Первые двое построили оптику, а третьи до сих пор - нет. Платим аренду тому же ростелекому. А могли бы не платить и сами еще рубить денюшку. Возникают не очень правильные ситуации. Для нас арендуют только Е1, в который приходится пихать все, и оно не влазит. Остальное пихается в спутник, который по сути ничем не резервируется... Ну как, резервируется, конечно, но очень муторно, с кучей манипуляций и большой вероятностью из-за этого чтонть проибать в итоге...

Последний раз редактировалось Аналитянин; 12.03.2021 в 18:30.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 18:19   #6679   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,450
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
но в конечном итоге "медные" конкуренты сами собой отвалятся.
Согласен...Только там по оборудованию выходит чуть-чуть по дороже (не значительно).. Кстати а почему? По меди сейчас автономную работу оборудования даже используют))) Один из примеров "кольцевание коммутатора", когда аплинки падают в разных краях, но они связаны по меди (проще рисунок нарисую ) и там много плюшек по защите... (рисовал быстро, не на UTP падает, а до комутера, но смысл тот же, стрелочки подвиньте)
Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
Для нас арендуют только Е1, в который приходится пихать все, и оно не влазит. Остальное пихается в спутник, который по сути ничем не резервируется... Ну как, резервируется, конечно, но очень муторно, с кучей манипуляций и большой вероятностью из-за этого чтонть проибать в итоге...
Тоже кстати интересно))) Как всегда будем в сторонке наблюдать)))))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный32332.jpg
Просмотров: 3
Размер:	23.1 Кб
ID:	3062054  

Последний раз редактировалось Дмитрий П.; 12.03.2021 в 18:41.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 20:24   #6680   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,725
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
Просто на обывательском уровне видится так - магистральные провайдеры при желании развивать уровень сетей доступа, легко могут всех остальных провайдеров задвинуть (ну, может только кроме беспроводных, и то... если сами в этот сегмент не полезут), просто задирая цены на аренду магистралей. Хотя, конечно, хз что скажут на этот счет антимонопольщики
Ну речь то как раз про другой конец, про пользователей. К примеру, я не смотрю даже ТВ и мне не нужны высокие пинги для игр. Максимум что нужно - торренты, и падение скорости в десять раз я не замечу. А вот так чтобы это работало тогда когда я хочу - это для меня ключевой фактор.
Поэтому я плачу и буду платить тем кто берет трубку на другом конце линии поддержки клиентов.
Проработка этой линии, новым и хорошим путем - верный способ появиться новому провайдеру даже без серьезной аренды толстого канала. То же и с уже существующими. Свой подход к клиенту - главная причина существования в нашем маленьком городе такого количества разных провайдеров.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2021, 01:41   #6681   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
придет время и индейцы всё припомнят.

как и русские. они всё помнят.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2021, 01:42   #6682   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
https://vk.com/video26789361_4562394...2fb3ac6472eae9
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2021, 14:36   #6683   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Отравление воронежской Усманки привело к уголовному делу

Странная новость. Не знаю ни одного русского, который бы следил за сохранением окружающей среды, а тут какая-то суета началась. Такое ощущение, что дело против говноедов ведёт грек.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2021, 17:51   #6684   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,725
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Отравление воронежской Усманки привело к уголовному делу

Странная новость. Не знаю ни одного русского, который бы следил за сохранением окружающей среды, а тут какая-то суета началась. Такое ощущение, что дело против говноедов ведёт грек.
Куда-то ты явно не туда смотришь.

  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2021, 21:36   #6685   
Форумец
 
Сообщений: 763
Регистрация: 26.12.2020

НыробЛаг вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Не знаю ни одного русского, который бы следил за сохранением окружающей среды,
Ты же вроде в Греции живешь, на Лесбосе, откуда тебе знать русские обычаи..
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2021, 22:34   #6686   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
приходится нам, патриотам
слава Богу вас дебилов с каждым днем все меньше
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2021, 23:08   #6687   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,231
Регистрация: 19.03.2005

Romi на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
слава Богу вас дебилов с каждым днем все меньше
количество дебилов всегда приблизительно постоянно, во все времена при любых раскладах.
арчишка, тебя то самого не смущает, что США это самая патриотическая страна, или как обычно - то другое ?
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 01:43   #6688   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Куда-то ты явно не туда смотришь.

20 штук? Самому-то не смешно, учитывая, что миллионы пакетов в день выбрасываются просто так?
50 лет русским втирают, что так много жрать нельзя, а вам хоть бы что.
Бытовой мусор фигня по сравнению со строительным. Поговори с любым строителем, и он скажет, что ему похуц на всякие там разлагания, раздельный сбор и вторичную переработку. Русские строители те ещё говноеды.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 14:30   #6689   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,725
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
20 штук? Самому-то не смешно, учитывая, что миллионы пакетов в день выбрасываются просто так?
А это значит недостаток социальной рекламы. Так что работай в этом направлении, как видишь - пакеты производятся. Как только будут лучше всего продаваться в Воронеже - тебе позвонят и спросят куда занести процент за информационное содействие и поддержку.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 14:35   #6690   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
А это значит недостаток социальной рекламы. Так что работай в этом направлении, как видишь - пакеты производятся. Как только будут лучше всего продаваться в Воронеже - тебе позвонят и спросят куда занести процент за информационное содействие и поддержку.
Я это Гусеву предлагал, когда он мэром был. Он усмехнулся
50 лет вам васям твердят и твердят, что так следить нельзя. Это же в летописи попадёт. Ваши внуки не захотят быть патриотами, потому что их патре были говноедами. Но вам пох
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind