Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Жизнь лучше - при социализме или сейчас?
сейчас 118 46.46%
при социализме 136 53.54%
Голосовавшие: 254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2009, 00:09   #6661   
Форумец
 
Аватар для Rstlin
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 28.07.2006

Rstlin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Не было державы. Не является державой страна, из которой каждый второй уехать желает.
Было бандформирование. Захватившее власть и удерживающее её как умеет. Потому и боялись - окружающие обычно боятся вооруженного неадеквата, удерживающего заложников. Из той же аналогии понятно, почему приходилось так вооружаться - ещё бы, весь мир против себя ополчили.
Барлог из всей твоей юмористической заметки этот фрагмент самый смешной
Нормально на сон грядущий отжог
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 00:11   #6662   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
да такие умные уже все подрезали, что не ровно
те если бы чуть пораньше ты бы всем доказал уууу одних бентлей с пяток было?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 00:24   #6663   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
эт вы про себя?
У меня как раз проблем уехать нет - и знания позволяют неплохо где угодно устроиться, и денег на переезд хватит.
Но вот Россию люблю, сентиментален наверное излишне. И хочу, чтобы в ней не было бедных. В отличии от коммунистов, которые хотят чтобы не было богатых.

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
кстати в 88 уже лягушек клонировали, вот мы как отставали
Неужто Лысенко постарался?
Правда Гордон эту операцию ещё в 70х делал...
Кстати, 88й - это ж уже не настоящий советский союз, вы ж об этом уже давно говорили Это небось Горбачёв западную лженауку занёс.

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
так же буран на автомате сел - и кибернетика тоже не причем
Вот блин достижение. Первый автопилот был продемонстрирован ещё до войны. До Первой мировой, ага.
А кибернетика - буржуазная лженаука, должны бы знать

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
и радио эт спорный вопрос
куда уж более спорный... "советские микросхемы - самые большие в мире", ога, проходили

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
а сейчас видимо еще лучше живется простому рабочему
работящему - думается, намного получше. А бездельнику - точно хуже, сейчас "за посещаемость" зарплаты платят дюже маленькие. Вот ведь незадача, правда?

Цитата:
Сообщение от rodik Посмотреть сообщение
Мощьная для того,чтоб всякая падаль типа чечни или грузии не вырезали ее население,как это произошло в начале 90-ых
Так вот для чего "гонка вооружений" была? Вот ведь, век живи - век учись... сколько там той чечни, говорите - миллиарда 2 или 3?

Цитата:
Сообщение от Rstlin Посмотреть сообщение
Барлог из всей твоей юмористической заметки этот фрагмент самый смешной
А знаете - грустно, что для вас порабощение русского народа - повод посмеяться

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Врёт и не краснеет
О, наш самый информированный появился. Жду раскладки бюджета и внешней торговли.
И количество разведанных до и при ссср месторождений. Чему вы там не поверили.
Умный человек бы уже давно догадался, что я проверяю данные, прежде чем писать (если конечно не помню их на память). И только ксенон опять наступает на старые грабли. "маладой, гарачый"
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 00:26   #6664   
Форумец
 
Аватар для Rstlin
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 28.07.2006

Rstlin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
А знаете - грустно, что для вас порабощение русского народа - повод посмеяться
Кроме смеха, попытки извратить историю, ничего не вызывают.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 00:28   #6665   
Форумец
 
Аватар для Rstlin
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 28.07.2006

Rstlin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
И количество разведанных до и при ссср месторождений. Чему вы там не поверили.
Умный человек бы уже давно догадался, что я проверяю данные, прежде чем писать (если конечно не помню их на память). И только ксенон опять наступает на старые грабли. "маладой, гарачый"
Умный человек уже давно бы бросил врать, а тебя сколько не лови на это все как с гуся вода
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 00:32   #6666   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rstlin Посмотреть сообщение
Кроме смеха, попытки извратить историю, ничего не вызывают
И опять - ни одного аргумента. Ну как обычно, развешивание ярлыков. "юный комсомолец", пункт первый

Цитата:
Сообщение от Rstlin Посмотреть сообщение
Умный человек уже давно бы бросил врать, а тебя сколько не лови на это все как с гуся вода
И когда же это меня на вранье-то ловили, а? Примеры есть, врунишка вы наш мелкий (мелкий - потому что до Соло вам ещё врать и врать)? Ах, нет?
Ну тогда поздравляю, переход на личности при неудобной теме не удался. Попробуйте что-нибудь ещё.
Что там следующим пунктом по "комсомольской науке вра (ой) дискутировать" было?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 00:36   #6667   
Форумец
 
Аватар для Rstlin
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 28.07.2006

Rstlin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
И когда же это меня на вранье-то ловили, а? Примеры есть, врунишка вы наш мелкий (мелкий - потому что до Соло вам ещё врать и врать)? Ах, нет?
Ну тогда поздравляю, переход на личности при неудобной теме не удался. Попробуйте что-нибудь ещё.
Что там следующим пунктом по "комсомольской науке вра (ой) дискутировать" было?
Переход на личности был
Цитата:
Умный человек бы уже давно догадался, что я проверяю данные, прежде чем писать (если конечно не помню их на память). И только ксенон опять наступает на старые грабли. "маладой, гарачый"
А примеров полно. Помните про покупку жилья разговор и как про программу врал?
Или уже память потерял
А вот и свежее пример
Цитата:
Не было державы. Не является державой страна, из которой каждый второй уехать желает.
Так сколько врать то будешь, БОЛЬШОЙ ВРУНИШКА? Не надоело?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 00:40   #6668   
Форумец
 
Сообщений: 697
Регистрация: 14.01.2007
Возраст: 37

Kamarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Не было державы. Не является державой страна, из которой каждый второй уехать желает.
Было бандформирование. Захватившее власть и удерживающее её как умеет. Потому и боялись - окружающие обычно боятся вооруженного неадеквата, удерживающего заложников. Из той же аналогии понятно, почему приходилось так вооружаться - ещё бы, весь мир против себя ополчили.
Да... Реально клоун.
Сложно на такое что-то отвечать. Разве что вот цитатка:
Цитата:
Тенденция охаивать прошлое идёт не только власти, но и от настроений в обществе. Здесь работает вот какой механизм. Я уже не раз об этом говорил: все люди, все жители нашей страны, которые на момент развала СССР были взрослыми, в той или иной мере несут ответственность за это. В подавляющем большинстве они этому не препятствовали, многие голосовали за Ельцина, ходили на демократические митинги. При их попустительстве и даже прямом содействии была разрушена страна, подвергнуто разгрому всё наше общество. И они сами при этом, за редким исключением, ничего от этого не получили. Особенно интеллигенция, которая так буйствовала в конце 80-х. И от осознания этого факта им особенно обидно. Очень сложно признаться себе в том, что был идиотом. Далеко не каждый решиться на подобное признание самому себе или же своим детям. Остаётся искать какие-то самооправдания. Поэтому в распространении подобных настроений легко просматривается механизм психологической защиты. Это проявление синдрома Иуды. Ведь если допустить, что СССР действительно был “империей зла“, то факт предательства этим как бы нивелируется.
Отсюда вот: http://www.apn.ru/publications/article22122.htm
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 00:53   #6669   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rstlin Посмотреть сообщение
Переход на личности был
Это не переход на личности
Фразы ксенона надоело опровергать лишь немного меньше, чем фразы соло. Необразованность просто поражает. Надо ж хоть в цифры глянуть, благо статистика не тайна, прежде чем на форуме кнопачки жать. Но у него хоть есть надежда - молодость имеет лишь тот недостаток, что проходит сама. Повзрослеет, поопытней станет, книжек почитает... Всего-то 19 лет

А вот те, которое столь же серы, перевалив за 30... тут только посочуствовать можно.

Цитата:
Сообщение от Rstlin Посмотреть сообщение
Помните про покупку жилья разговор и как про программу врал?
Про покупку разговор - помню. И врёте тут вы. У свояка документы на квартиру есть, а у вас - только потрясающая самоуверенность в подтверждение

Цитата:
Сообщение от Rstlin Посмотреть сообщение
А вот и свежее пример
То есть пример правды - это враньё? Интересная логика... как всегда - зеркальная какая-то. Вы бы хоть с народом в конце 80х пообщались. Тьфу. Одни штампы и ни грамма знаний.
Или вы доказать можете, что уехать хотело менее половины? Тогда факты в студию

Итак, 2 попытки - и ни одного доказательства. Что могу сказать? Только повторить бессмертное "поздравляю вас, гражданин..."

Цитата:
Сообщение от Kamarr Посмотреть сообщение
Да... Реально клоун
Традиционный пункт 2 "юный комсомолец". И почему это так привычно?

Цитата:
Сообщение от Kamarr Посмотреть сообщение
Разве что вот цитатка
Спасибо, диагноз Пыхалову уже давно поставили
Особенно нравятся поиски "факта предательства" от идеологических наследников предателей. Это лишь немногим менее абсурдно, чем коммунисты-патриоты или коммунист в церкви.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 00:58   #6670   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
а хозяин разборки его .. капитал то есть .. насадил во время распада ссср? или мож пиндосы подкинули - нехай мол зп в 15р продолжает экономику подрывать?
сколько я пытаюсь донести - а может не надо искать всему объяснений обеляющих сосбственную слабость? может надо самому что то делать?
ну, как же..) вот и я говорю - может, Wally в СССР надо было что-то делать? Полезное для общества, в смысле) Глядишь - и квартира бы появилась
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 00:58   #6671   
Форумец
 
Сообщений: 220
Регистрация: 31.01.2009
Записей в дневнике: 2

Санькя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamarr Посмотреть сообщение
Да... Реально клоун.
да нет. я бы сказал грамотный пиарщик. посмотрите как посты постороены:
штампик от Валерии Ильиничны + антисовецкий анекдотец + жонглирование цифрами + тонна личной неприязни ко всему советскому + спорные факты + действительные минусы той эпохи (я душой не кривлю - они действительно были). в результате:
Цитата:
Сообщение от Kamarr Посмотреть сообщение
Сложно на такое что-то отвечать
такая пропаганда, кстати, может и повлиять на неокрепшие умы.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 01:01   #6672   
Форумец
 
Аватар для Rstlin
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 28.07.2006

Rstlin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Про покупку разговор - помню. И врёте тут вы. У свояка документы на квартиру есть, а у вас - только потрясающая самоуверенность в подтверждение
Так какая программа то? Давай еще соври
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
То есть пример правды - это враньё? Интересная логика... как всегда - зеркальная какая-то. Вы бы хоть с народом в конце 80х пообщались. Тьфу. Одни штампы и ни грамма знаний.
Или вы доказать можете, что уехать хотело менее половины? Тогда факты в студию
А вот и снова соврал, не заставил себя долго ждать.
Знатный брехун. Ты хоть иногда врать перестаешь?
И так где факты, что половина уехать хотела?
П.С. Ты сам то хоть изредка с народом общаешься? Советчик пля...
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Итак, 2 попытки - и ни одного доказательства. Что могу сказать? Только повторить бессмертное "поздравляю вас, гражданин..."
И так 2 очевидных лжи. И продолжаешь дальше врать
Я же говорю как с гуся вода
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 01:01   #6673   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Есть. Только видать некоторые забывают, что рынок труда - это тоже рынок.

И если некто продаёт свой товар (свой труд) дешевле, чем можно продать на соседней улице, или продолжает производить дёшего продающиеся столы вместо дорого продающихся стульев - я склонен предполагать, что у него есть на то свои причины.

Поэтому, если я вижу медсестру, работающую за копейки в то время, когда на другой посильной ей работе можно зарабатывать намного больше - это всего лишь значит, что у неё есть свои на то причины, важнее денег. Например, муж зарабатывает достаточно, а ей просто интересно с людьми общаться. Или ещё какиеА может даже деньги: например, она зарабатывает намного больше, чем вам об этом говорит.
В любом случае говорить про её материальные трудности смысла нет: она сама выбрала "нечто" вместо денег, что лично для неё важнее
Ну да. А еще есть причина, что ее на более высокооплачиваемую работу тупо не берут, так как у руководства этой работой есть и своя родня, которая не прочь получать побольше.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 01:06   #6674   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
у приятеля 15 аптек, уверен ты там тоже покупал. В 90х мы с ним строгали полки и собирали стеллажи. Работал преподователем в вузенаверное тихарился сц.... а сам с автоматом по ночам на бехе )))
8 символов
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 02:02   #6675   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
в общем все как всегда, комми прелесть нонче зло. Буржуи на печке лежать и получать не дают.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 06:10   #6676   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Количество - это показатель, да? А я думал - получаемый предприятием доход, зарплаты рабочих...
Вы уж определитесь. При Советах Вам товаров не хватало, а тут зарплатой сильно озаботились. Я же не забыл, что на просьбу перечислить товары народного потребления российского производства Вам подобные воды в рот набрали.



Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Речь шла о конкурентоспособности
А из ТНП вообще много - начиная с хлебзаводов и ликёрки
А-а. Марки телевизоров, магнитофонов, DVDшников, сотовых телефонов, автомобилей, компьютеров российского производства конкурентноспособных назовите? На худой конец просто российского производства?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 07:25   #6677   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rstlin Посмотреть сообщение
А вот и снова соврал, не заставил себя долго ждать.
Знатный брехун. Ты хоть иногда врать перестаешь?
Ясельная группа, право слово. Оно считает, что если 10 раз сказать "врать" - то кого-то убедит. А если 10 раз сказать "сахар" - во рту сладко станет.

Вообще-то обвинения во лжи доказывают. Приводя ссылки на опровергающие документы. Но большевичкам это не знакомо, они только по 20 раз повторять способны, чесслово в детском саду уже повесомей аргументы.

Кстати, я даже помогу. Договариваемся на встречу, при свидетелях. Если я предъявляю документы на квартиру и "программы" с финансовыми выписками, то Rstlin использует свой язык по назначению: полирует языком до блеска все толчки общественного сортира на вокзале. Договорились?

Цитата:
Сообщение от Санькя Посмотреть сообщение
грамотный пиарщик
О как! Ещё расскажите, от кого работаю-то... а то забыл, куда за оплатой обращаться

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну да. А еще есть причина, что ее на более высокооплачиваемую работу тупо не берут, так как у руководства этой работой есть и своя родня, которая не прочь получать побольше
Это уже не работа, а тёплое местечко какое-то получается. Свойственно исключительно госконторам и им подобным.
Ни один считающий деньги бизнесмен никогда не создаст "высокооплачиваемую работу", когда есть желающие её выполнять за меньшие деньги. Также никто не будет брать "родню, желающую получать побольше" - руководству нужна отдача от сотрудников, а не лишние деньги карман жмут.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Вы уж определитесь. При Советах Вам товаров не хватало, а тут зарплатой сильно озаботились
А чего тут определяться? Товаров сейчас хватает. На любой достаток. Есть и "похуже подешевле", есть и "получше подороже". И выбираю я не по тому, на территории какой страны это сделано, а по характеристикам товара

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Марки телевизоров, магнитофонов, DVDшников, сотовых телефонов, автомобилей, компьютеров российского производства конкурентноспособных назовите? На худой конец просто российского производства?
А откуда возьмётся конкурентоспособная электроника? Запад её сколько лет развивал, в то время как ссср клепал фигпоймичто. Вот и пришли к ситуации, что когда открыли границы - советские товары при наличии выбора просто перестали покупать. Вот и сдохли такие заводы, и ничего плохого в этом не вижу. Или считаете, что надо было и дальше клепать ту же чухню, заставляя народ это покупать, вы именно так представляете себе заботу о народе?
Вы уж определитесь, что вы сказать-то хотите
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 07:36   #6678   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Я же не забыл, что на просьбу перечислить товары народного потребления российского производства Вам подобные воды в рот набрали.
Ну, есть на рынке конкурентоспособные носки, треники, свитера и кепки
Уже очень большую долю продукции для внутреннего рынка собирают в России. Правда, пока что собирают, сами детали делать не дают. Но у меня на это большая надежда - подсмотрим, научимся и сами будем делать, а ВАЗ в сортир спустим.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 08:15   #6679   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Главный вопрос в теме стал: Почему я не зарабатываю столько, сколько в совке и подавно бы не заработал, но щас хочу Чо жаба душит нестройные советские ряды?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 08:19   #6680   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение

Это уже не работа, а тёплое местечко какое-то получается. Свойственно исключительно госконторам и им подобным.
Ни один считающий деньги бизнесмен никогда не создаст "высокооплачиваемую работу", когда есть желающие её выполнять за меньшие деньги. Также никто не будет брать "родню, желающую получать побольше" - руководству нужна отдача от сотрудников, а не лишние деньги карман жмут.
Да ладно, это уже демагогия. На любое место, где есть возможность получить побольше - всегда, в первую очередь тащат своих. Если бы это было не так - я бы до сих пор жил в Воронеже.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 08:47   #6681   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Ни один считающий деньги бизнесмен никогда не создаст "высокооплачиваемую работу", когда есть желающие её выполнять за меньшие деньги. Также никто не будет брать "родню, желающую получать побольше" - руководству нужна отдача от сотрудников, а не лишние деньги карман жмут
абсолютно правильно

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
На любое место, где есть возможность получить побольше - всегда, в первую очередь тащат своих
те я должен брать чел который нихрена не может но родственник?. У меня ОДИН раз был подобный эксперимент. Расстались очень быстро
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 08:48   #6682   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
Чо жаба душит нестройные советские ряды?
она конечно..... как все легко и просто было сиди ковыряйся себе, пайку сунут
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 08:50   #6683   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение


А-а. Марки телевизоров, магнитофонов, DVDшников, сотовых телефонов, автомобилей, компьютеров российского производства конкурентноспособных назовите? На худой конец просто российского производства?
Rover, Irbis, Rolsen и тд ..фирмы наши, сборка китай как и всех других
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 08:55   #6684   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Ни один считающий деньги бизнесмен никогда не создаст "высокооплачиваемую работу", когда есть желающие её выполнять за меньшие деньги. Также никто не будет брать "родню, желающую получать побольше" - руководству нужна отдача от сотрудников, а не лишние деньги карман жмут
так то оно так, толко у людей оч много знакомых и друзей , и если в иx число входит спец то возьмут его.
Вообще у нас щас можно зарабатывать только в IT, торговать или стать чиновником...
это лишь показывает ущербность страны... да востребованы специаы других отраслей, но в очень ограниченном кол-ве , производство в России мертвое щас...
после вуза надо было делать выбор либо зарабатывать деньги либ инженером на завод за 7 тыр.
Выбрал первое...
возможно в будущем у людей не будет стоять такой выбор.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 09:02   #6685   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rodik Посмотреть сообщение
Криминальные сериалы собственного производства,слушает в машинах дебильный шансон и читает газеты,про то как пугачева себе подтяжку мудей сделала и с 200-ым мужем развилась?
Ну, каждому - свое. Вот не смотрю отечественные сериалы, шансон не люблю, про Пугачеву не слышал уже лет 5. Я нерусский?

Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
И точно камерный каждый раз битком - это тоже отвратительно....
Ага, и билеты надо покупать хорошо заранее. Уже второй год жену на "Альбом" веду. Как не приду - билетов нет....

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
потому как нет начального капитала, он 15 получает из них жилье хавчик (еще на будущую квартиру копит) и сколько стоит эта куча хлама? что бы ее разобрать, а потом втюхать?
Одногруппник работает автомехаником.... Хотя, и вышка есть, и не дурак. Но нравится. Сейчас на дядю работает(в смысле, не на родственника, на хозяина). В среднем пятнашка у него в месяц. Недавно решил на себя работать. Начал снимать гараж, обзаводиться своей клиентурой. Пока клиентов мало, работет на дядю и на себя. Что он делает не так? А, не вопит, что ему мало платят и что нет начального капитала...
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
ну я то и привел пример, что сейчас у инженера меньше... а уж о собственной квартире (которую в совке лет тридцать ждать) то вообще думать не приходится даже через 30
Если в течении 30 лет человек не будет расти профессионально(а соответственно, и зп тоже будет расти), то с какого он должен иметь квартиру? Ах, да, при совке сидишь себе на жопе ровно, и все замечательно...
Цитата:
Сообщение от Санькя Посмотреть сообщение
пусть быдляк тупой за харчи работает, ибо лузеры они и флагоносцы, и нету у них способностей выдающихся стать Хозяином.
А Квалифицированным Специалистом, не? Не судьба?
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
И если некто продаёт свой товар (свой труд) дешевле, чем можно продать на соседней улице, или продолжает производить дёшего продающиеся столы вместо дорого продающихся стульев - я склонен предполагать, что у него есть на то свои причины.
Тут еще профсоюз должен работать. Скажет профсоюз, что медсестра должна иметь не меньше цати тысяч, а иначе - все на забастовку, а кто выйдет на работу, тот ндак(и интересы этих людей больше не защищаются) тогда и государство зачешется. Ах, да, у нас же профсоюзы заодно с государством со времен совка...

Цитата:
Сообщение от Kamarr Посмотреть сообщение
В чем же дело то? А?
А дело в том, что когда ты держишь людей на небольших зарплатах, а все налоги и вся ПРИБЫЛЬ (а прибыль немаленькая, ибо монополия, и цены ставились какие хошь, про мандец какие цены на машины уже здесь вещали) идет в государство, то эффективный собственник должен не только догнать, но впереди планеты всей идти. А мы вот только соперничали с теми, в руках которых были только налоги. Теперь вот распоряжаются только налогами. Когда возможности стали одинаковыми(даже у нас поболе будет, ибо ресурсы есть), то "эффективность" собственников сравнима, причем сравнение не в пользу нашего правительства(бывшей советской номенклатуры и ее воспитанников).

Цитата:
Сообщение от rodik Посмотреть сообщение
Кстати кто не в курсе-московская новая развилка дороги будет стоить дороже чем колайдер,выходит у нас в стране обычную дорогу сделать дороже чем ускоритель частиц!
Были бы полностью прозрачные налоги, может, дорога и поменьше стоила... Но вот схему, по которой человек может проследить, куда пошли деньги с его налогов, надо ПРИДУМЫВАТЬ. Почему не из совка взять? Подсказать?
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
И только ксенон опять наступает на старые грабли.
Это его хобби. Не обращай внимания

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
А-а. Марки телевизоров, магнитофонов, DVDшников, сотовых телефонов, автомобилей, компьютеров российского производства конкурентноспособных назовите? На худой конец просто российского производства?
Вот тут оппоненты попали опять пальцем в небо. Дело в том, что совеццкие товары были настолько дерьмового качества, что современные российские производители просто стесняются признаться населению РФ, что товары произведены российскими компаниями. Фирмы регистрируются за рубежом, но все производство у нас. Пример - "лондонский" бренд "Carnaby", "Финская" зимняя одежда "Finn Flare"... А порой даже и регистрируются в РФ, а делают вид, что родом не отсюда. Вот, например, производитель бытовой техники "Bork"....Все думают, Германия. Ан нет, Россия. Только сайт в зоне .de ....
И еще тыщщу таких примеров найти можно....

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
На любое место, где есть возможность получить побольше - всегда, в первую очередь тащат своих.
Согласен. Блат и кумовство процветают. Только вот как раз из совка пошло золотое правило, что на двух блатных должен быть один умный. Должен же кто-то работать.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 09:02   #6686   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
Вообще у нас щас можно зарабатывать только в IT, торговать или стать чиновником...
Все бабло, имеющееся в стране - так или иначе нефтяные и газовые деньги.. Дальше лишь перераспределение уже имеющегося - через распил бюджета, откаты и впаривание друг другу нужных и ненужных товаров и услуг..
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 09:04   #6687   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Все бабло, имеющееся в стране - так или иначе нефтяные и газовые деньги.. Дальше лишь перераспределение уже имеющегося - через распил бюджета, откаты и впаривание друг другу нужных и ненужных товаров и услуг..
я знаю! я не про благосостояние страны , а про тдельновзятого человека, то что страна в жопе и сидит на трубе это всем понятно..стоит только посмотреть на бюджет 2010 года и статьи получаемого дохода.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 09:07   #6688   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Vadag,
Цитата:
Если в течении 30 лет человек не будет расти профессионально(а соответственно, и зп тоже будет расти), то с какого он должен иметь квартиру? Ах, да, при совке сидишь себе на жопе ровно, и все замечательно...
мне обещали на заводе если будет рост мой как инженера и тд ...лет через 5-6 зп в 12 тыс, на 15 можно расчитывать есил еще в выходные работать
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 09:08   #6689   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Все бабло, имеющееся в стране - так или иначе нефтяные и газовые деньги.. Дальше лишь перераспределение уже имеющегося - через распил бюджета, откаты и впаривание друг другу нужных и ненужных товаров и услуг..
+ золото, алмазы, уран, остатки серебра, захоронение отходов, лес в Карелии отдан на откуп финам и икее (зашибись да?)
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 09:10   #6690   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
+ золото, алмазы, уран, остатки серебра, захоронение отходов, лес в Карелии отдан на откуп финам и икее (зашибись да?)
от нефти бабла все равно больше
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind