Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.09.2010, 08:00   #6781   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Сообщение от grigor
остричь голову машинкой под 0 - 250р (8 минут)

а я то как лох за 50 рублей стригся...
за 10 копеек.
 
Старый 01.09.2010, 09:36   #6782   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Забавно что буквально пару десятков страниц назад писала все с точностью до наоборот.. и что мол на рынке было недорогое мясо по 2 рубля и что все желающие просто шли и его покупали ну толпами...
На рынке мясо было по разной цене, в т.ч. и недорогое. И не только по 2 рубля, но и даже конина по 90 коп. Или вы не знаете, что такое рынок?
Ах, да, я понимаю, что вы знаете только нынешние рынки, у которых все торговцы продают по одной цене. А вот тогда, при проклятом социализме, рынки были, извините, несколько другие. И разбег цен был приличный, и зависел он он времени покупки (даже в течение одного дня!) и товарный ассортимент на рынках был не чета нынешнему и продавали там не перекупщики, а производители - колхозники и частники.

Так что, уважаемый, никакого троллинга, просто вы мало что понимаете в реальной жизни СССР.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
в 80-х почитай все сельское население именно так и жило.. да и городского половина. Да и щяс впрочем ничего не изменилось. Дачи то они не только для отдыха но и для клубники с малиной всякой.
И опять сквозит явное незнание жизни - ни той, ни даже этой. Зачастую люди держали дачи и огороды (горожане, к примеру) вовсе не от необходимости получить какое-то пропитание, потому что его не хватало, а просто потому, что им нравилось это дело - работа на земле, ведь многие были недавние выходцы из деревни.
И сейчас и тогда основная масса моих знакомых именно из этого слоя, которые держат сад\огород вовсе не для пропитания, а для души - они отдыхают там так, с помощью смены одного вида труда на другой, городского труда на труд сельскохозяйственный. К тому же это труд на природе, которой в городе почти и нет.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Как начали перебираться в конце 60-х так до сих пор и бегут.
А ведь вы явно не замечаете и обратной тенденции - бегут уже из города в деревни. Я вот тут в КК это очень хорошо вижу. Причем бегут и из Москвы, и из Питера, и из Сибири. И не только в теплые края, но именно в станицы (по-вашему, деревни), подальше от Краснодара.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
хватало и на еду и на съемную комнату, да и оставалось еще на всякие развлечения.
так что не надо о ПОГОЛОВНО
Ну и вам про СССР не надо так поголовно. Там вобще не помню ни одного случая, чтобы кому-то хватало ТОЛЬКО на еду. Для того времени это нереальный пример.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Тролль изрядно брехлив - у нас стоит 200-215 вырезка свинина.
Вадаг, при чем тут сколько стоит вырезка у вас? Когда я говорю о Краснодарском крае? У вас явно что-то с логикой....
Кстати, Если вы не обманываете, то значит Воронежу очень повезло. У меня нет знакомых в Воронеже и я не могу проверить верность ваших утверждений. Но вот за Башкирию, Москву, Казань, Сахалин, Сургут - могу говорить смело. В Башкирии, в Казани и Сургуте - цены как в КК, а вот в Москве и на Сахалине - значительно выше, хотя в Москве можно купить мясо и по такой же цене, как в КК, но есть и сахалинские цены.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
http://dv.rian.ru/economy/20080730/81683623.html
Не думаю, что за 2 года цены взлетели хотябы в 2 раза. В общем, очередное трололо от Соло. И эта, Соло, вы не забывайте ,что у меня товарищ с Сахалина - вы уже недурственно воткнулись с ценами на авиабилеты, теперь хотите опять повторить свой подвиг? Не начинайте лучше про Сахалин.
А вы позаоните своему товарищу и поинтересуйтесь местными ценами. Ссылка ваша хороша, да только типично либеральная, потому что НИ СЛОВА не говорится о количестве производимого молока и мяса на острове. А это вопрос принципиальный. Ибо его почти не производят, несмотря на прекрасные луга вокруг. И мясо кругом все привозное. Потому и такое дорогое. И 2 года назад оно было такое же дорогое.
И с ценами на билеты на Сахалин обкакались вы, уважаемый, ибо реальная жизнь очень далека от вашей наивной доверчивости в правдивость всяких рекламных заявлений. Вероятно, вы в своей жизни очень мало летали, а иначе бы чуть-чуть знали что и как там с ценами на авиабилеты.
Повторю, о реальной ситуации на Сахалине я знаю со слов своих близких родственников, которые там работают и постоянно живут (Южно-Сахалинск), несколько раз в год прилетая в КК и останавливаясь у меня.
Буквально несколько дней назад у меня останавливался родной брат, прилетавший из Сахалина, и я предпочту верить ему, а не вам.
 
Старый 01.09.2010, 09:38   #6783   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
щас заплачу от умиления...

объявление из газеты «Вятская речь» за 1913г. ( №26, с.1).

«Вятская губернская земская управа приглашает второго врача в Вожгальскую больницу ( Вожгалы – большое село, неподалеку от г. Вятки ). Оклад 1350 руб. в год, квартирные 240 руб. в год, две прибавки по 300 руб. через каждые 5 лет. Разъезды за счет земства. Установлены научные командировки с выдачей на поездки пособий в размере 200 руб.»
напомнить, что можно было купить на рупь?
А что, видать, не шли люди с медицинским образованием на такие сказочные условия?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну собственно вот и ответ. А ведь всего 100 лет назад работать земским врачом было ПОЧЕТНО. (причем условия были не намного лучше.)

Sandy, это было почетно среди народников. Революционеров, иначе говоря. Сто не сто, а сто пятьдесят лет назад было "хождение в народ". Считалось, что социалистическую революцию народ должен сделать сам, а для этого народу необходимо объяснить идеалы социализма. Вот и шли подвижники врачами и учителями в село.
 
Старый 01.09.2010, 09:42   #6784   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
На рынке мясо было по разной цене, в т.ч. и недорогое. И не только по 2 рубля, но и даже конина по 90 коп
ну так в селе у частника мясо и сейчас по 100 рублей за кг..
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
вы явно не замечаете и обратной тенденции - бегут уже из города в деревни.
как то не наблюдаю чтоб сильно бежали туда работать.. Коровники как стояли пустыми так и стоят. в колхозах как жили одни бабушки так и живут. вот только меньше их стало.
 
Старый 01.09.2010, 09:44   #6785   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну так в селе у частника мясо и сейчас по 100 рублей за кг..
Потому, что на рынке нет частника. Там барыги сплошные, которые и выкупают это мясо по 100 р.
 
Старый 01.09.2010, 09:47   #6786   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
на рынке нет частника
да я вобщем то на рынке и не покупаю ничего. Гораздо проще и удобнее съездить раз в полгода в село купить полхряка и полпогреба картошки... глядишь и на Египет сэкономлю
 
Старый 01.09.2010, 09:53   #6787   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
да я вобщем то на рынке и не покупаю ничего. Гораздо проще и удобнее съездить раз в полгода в село купить полхряка и полпогреба картошки... глядишь и на Египет сэкономлю
И что, и любому со стороны продадут по 100р?:
 
Старый 01.09.2010, 09:54   #6788   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Рассказывайте это тем, кто никогда не был за границей.. Жратва, шмотки, гостиницы и кафе у нас дороже..
Неправда. Бывает по разному. Смотря какая заграница и смотря какие товары, в каком районе находится магазин и т.п. Что-то дороже, что-то дешевле.
Но качество продуктов питания за границей (во всей!) до сих пор намного ниже, чем у нас в России. Это мое личное мнение (совпадающее с мнением моих друзей и знакомых).

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Сколько в ЕР платят за пропаганду?
А toscha не соврал, кстати. Просто, он, видимо, математику знает немного лучше, чем вы.

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Отчего-то, имея не самую плохую по воронежским меркам ЗП, я не могу переехать в нормальную квартиру, купить нормальную машину.. И вынужден решать дилемму - купить ли новые ботинки на зиму или в этих еще сезон отходить..
А с чего вы решили, что на западе у таких как вы жизнь лучше? Они точно также ломают голову как им переехать у лучшую квартиру, купить нормальную машину и покупать ли им новые ботинки в этом году.... И подавляющее большинство при этом и речи о покупке не квартиры не ведет - только об аренде, ибо денег нету.

А вот в СССР нам на квартиры копить было не надо - их и так давали. И высокооплачиваемую работу искать не нужно было - ее кругом полно было. Иномарок, правда, не было. Ага...

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А я жил за 20 баксов в сутки в Азове с завтраком на выбор из трех блюд...
забавно да?
Ничуть. Есть такие места и на Черноморском побережье, причем в самый сезон.
 
Старый 01.09.2010, 09:55   #6789   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Sandy,

картошка нынче дорогая однако, в среднем 1200 р, мешок (6 ведер)
 
Старый 01.09.2010, 09:56   #6790   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
STARICHEK, ну что ж.. значит в Египет не поеду..

Соло, купите уже Ленина недорого
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=608773
 
Старый 01.09.2010, 10:06   #6791   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А там чтобы заработать деньги надо въебывать на поле..
А вы бы как хотели - получать большие деньги и не работать?
Теперь понятно, почему вас социализм не устраивает... В СССР такую мечту было неосуществить.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
нету. есть больная мама на иждивении уже почти не ходит
загадка да?
Может отель не 5*? Если 3* то на 10 дней в Египте можно за 15 т.р. отдохнуть по горящей путевке. А столько накопить за год вполне реально, даже при больной маме.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
сейчас молодежь почему то в село не едет хотя там (SIC!) жилье дают иногда СРАЗУ ЖЕ.
Думаю, просто потому, что молодежь об этом не знает. Я вот слышу об этом только от вас, причем не первый раз уже. Но ни о чем подобном, к примеру, в КК или Башкирии не слышала. Если бы вариант этот был бы реальный, даже половина краснодарской молодежи тут же к вам бы сорвалась бы. Да и с северов бы поприезжали....
Так что, извините, Санди, не верю в реальность этого предложения. Скорее всего, сие просто рекламный трюк, замануха. А в реале - хрен да маленько...

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну собственно вот и ответ. А ведь всего 100 лет назад работать земским врачом было ПОЧЕТНО. (причем условия были не намного лучше.)
Думаю, что тогда еще помнили, что такое Совесть. А теперь помнят только о сникерсах...
 
Старый 01.09.2010, 10:11   #6792   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А вы бы как хотели - получать большие деньги и не работать?
Предпочитаю работать головой а не руками. И желательно с 9 до 18. Коровников я в свое время уже начистился - не понравилось.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Может отель не 5*? Если 3* то на 10 дней в Египте можно за 15 т.р. отдохнуть по горящей путевке
отель 5 путевка на двоих на 10 дней 50 т.р. каждый месяц по 5 т.р. откладывать вполне реально за год на путевку накопить, такие дела.

купите Ленина недорого
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=608773
 
Старый 01.09.2010, 10:20   #6793   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
А ещё овощи и фрукты заморские ( с учётом доставки, пошлин и налогов) зимой стоят дешевле или столько же, как тепличные отечественные. А за производство в рашке никто и не берётся, проще и дешевле у косых купить.
Самое странное в том, что НЕ ДЕШЕВЛЕ. Я могу судить по КК. Цена яблок в КК в сезон - 5 рублей кг. Думаю, что оптом еще дешевле. А вся Россия есть не краснодарские яблоки, а импортные, по 80-120 руб\кг. А краснодарские производителе массово фруктовые сады продают за бесценок (вся дорога от перевала до Геленджика завалена подобными объявлениями).
Аналогично, с капустой, картошкой (если даже в КК зимой продают не только свою картошку, но еще и египетскую и израильскую), морковью и т.п.
Думаю, что тут явно не экономика, тут политика....Кому-то очень выгодно, чтобы в России все умерло и ничего не производилось....

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну так в селе у частника мясо и сейчас по 100 рублей за кг..
Санди, думаю, есть большая разница в том, чтобы придти в городе на рынок и спокойно купить, и в том, чтобы мотаться по селам, разыскивая тех, кто может продать нужное тебе мясо по недорогой цене.
Честно скажу, у меня вот пока в КК таких знакомых нет. У моих соседей - тоже. Хотя я о таком слышала, что кто-то находит таких продавцов. Возможно, это случайные разовые варианты, а отнюдь не система.

К тому же если вопрос ставить так, то тогда, говоря об СССР, можно сказать тоже самое - бегайте по магазинам и ищите где продают дешевое мясо по 1,1 руб, отстойте в очереди, возьмите сколько нужно и не парьтесь. Тогда и упрекать социализм не в чем, ведь по магазинам пробежать гораздо проще, чем объезжать все села?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
как то не наблюдаю чтоб сильно бежали туда работать.. Коровники как стояли пустыми так и стоят. в колхозах как жили одни бабушки так и живут. вот только меньше их стало.
Да, согласна. Туда бегут не работать, а в первую очередь жить.
В крайнем случае, если и работают, то только на своем приусадебном участке. Может потому, что коровник одному не потянуть? Ни финансово, ни физически. Тут люди нужны, коллектив. Колхозы возрождать надо, коллективный труд на общую пользу.
Кстати, я о таких объединениях тоже стала слышать последнее время. Несколько фермеров объединяются и вместе хозяйничают на земле. Говорят, гораздо выгоднее.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
да я вобщем то на рынке и не покупаю ничего. Гораздо проще и удобнее съездить раз в полгода в село купить полхряка и полпогреба картошки... глядишь и на Египет сэкономлю
А мы вот покупаем. У нас нет такого частника знакомого. К тому же свинина нам не годится, нужна говядина молодая или молодая баранина. А такой и на рынке нечасто встретишь.
 
Старый 01.09.2010, 10:25   #6794   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Соло, купите уже Ленина недорого
Я бы купила - великий человек, кто бы что о нем не говорил. Вопрос доставки до КК?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Предпочитаю работать головой а не руками. И желательно с 9 до 18.
Жесткие условия у вас, однако. Думаю, что в этом случае рассчитывать на большие зарплаты не придется.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
отель 5 путевка на двоих на 10 дней 50 т.р. каждый месяц по 5 т.р. откладывать вполне реально за год на путевку накопить, такие дела.
Ну, вам виднее. Я же не знаю, сколько именно он зарабатывает....
Если 15 т.р., то откладывать 5 т.р., имхо, нереально. Если к тому же он еще и жилье снимает....
Может жена много зарабатывает?
 
Старый 01.09.2010, 10:28   #6795   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Жесткие условия у вас, однако
Естественно - я себя ценю очень.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Думаю, что в этом случае рассчитывать на большие зарплаты не придется.
для Воронежа 40 т.р это думаю вполне нормально.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
бы купила - великий человек, кто бы что о нем не говорил. Вопрос доставки до КК?
грузовозофф нет думаю не дороже 300 рублей.
второй вариант почта России наложенным платежом посылка - еще дешевле..
покупайте Ленина уже.
 
Старый 01.09.2010, 10:28   #6796   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
К тому же свинина нам не годится
вера не позволяет, али как ?
 
Старый 01.09.2010, 10:32   #6797   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Естественно - я себя ценю очень.
Важно, имхо, другое - ценят ли таких общество, например, работодатель?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
для Воронежа 40 т.р это думаю вполне нормально.
Нормально. Но это потолок. И вряд ли подобных предложений будет много. А вот желающих на такие вакансии полно. А вы стареете... После 35 лет вы работодателя интересовать не будете, учитывайте это.

Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
вера не позволяет, али как ?
Здоровье. Не мое.
 
Старый 01.09.2010, 10:34   #6798   
зелёная
 
Аватар для Gabi
 
Сообщений: 17,724
Регистрация: 16.08.2007

Gabi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
картошка нынче дорогая однако, в среднем 1200 р, мешок
а чо внутри,откуда вестимо??? гнили и черноты полно(
 
Старый 01.09.2010, 10:38   #6799   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Gabi,

бывает к сожалению и такое.
 
Старый 01.09.2010, 10:42   #6800   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Но качество продуктов питания за границей (во всей!) до сих пор намного ниже, чем у нас в России
Смешно, ей-богу.. Наверное поэтому народ ездит из Питера в Финляндию за продуктами, особенно молочными. Вы финское сливочное масло кушали?
Европейцы помешаны на экологии и натуральных продуктах, хрен их заставишь жрать все эти "идентичные натуральным" эрзацы с красителями, загустителями. замутнителями и усилителями вкуса.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
И подавляющее большинство при этом и речи о покупке не квартиры не ведет - только об аренде, ибо денег нету.
не поэтому.. Здесь уже писали про квартиры в Берлине за 15 тыщ евро. Многие предпочитают жить в арендуемом жилье потому. что не нужно платить налог на недвижимость и все проблемы решает хозяин, вплоть до текущего крана или сгоревшей лампочки. Придет хаус-мастер и все починит.

ЗЫ. Вы уж определитесь как-нибудь со своей позицией. А то Вы в одних темах пишете, как было замечательно в СССР, и как невыносимо живется сейчас, а в других нахваливаете нынешнюю жизнь в РФ.

Последний раз редактировалось Teddybear; 01.09.2010 в 11:50.
 
Старый 01.09.2010, 10:55   #6801   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
ажно, имхо, другое - ценят ли таких общество, например, работодатель?
вполне - без работы не сижу
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Но это потолок. И вряд ли подобных предложений будет много.
предложения поступают регулярно раз в полгода новые и это далеко не потолок
до кризиса было больше.. так шта...
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
После 35 лет вы работодателя интересовать не будете, учитывайте это.
мне УЖЕ больше 35.
 
Старый 01.09.2010, 11:11   #6802   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
И не только по 2 рубля, но и даже конина по 90 коп.
Да хватит троллить! 2-3 ру6ля это магазинные цены, где всегда хрен на блюде был. На базаре не самое лучшее (лопатка) - 5, мякоть - 8-10. К концу перестройки ещё раза в полтора поднялось - говёную говядину на кости по 15 к обеду сметали как на рынке, так и в коопторге.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
свинина нам не годится, нужна говядина молодая или молодая баранина
Хе!!! Ваша коммуна кушает-таки только кошерное?!?!?!
 
Старый 01.09.2010, 11:58   #6803   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
На рынке мясо было по разной цене, в т.ч. и недорогое. И не только по 2 рубля, но и даже конина по 90 коп. Или вы не знаете, что такое рынок?
Обозначте местность, где это было. Был в Воронеже гастрономчик один, за обкомом распологался, там тоже на прилавках много-чего было, только купить это было нельзя... "Пиво только для членов ПРОФСОЮЗА" (с).

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
просто вы мало что понимаете в реальной жизни СССР.
Судя по словам Вы одна жили в этой стране, или Ваши родители были поближе к кормушке КПСС, которая всё распределяла в соответствии с "табелем о рангах".
"При Брежневе - а какое общество мы строим товар-ищи?
- Мы строим "развернутый социализм" + электРИфикация всей страны!
- а что это такое?
- это когда в магазинах пусто, а холодильники ломятся от жратвы и всем всё до лампочки" (с) Народная мудрость тех лет.
 
Старый 01.09.2010, 11:59   #6804   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Но качество продуктов питания за границей (во всей!) до сих пор намного ниже, чем у нас в России
 
Старый 01.09.2010, 12:02   #6805   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Нормально. Но это потолок. И вряд ли подобных предложений будет много.

не потолок, предложения есть но и уметь и знать много енадо
 
Старый 01.09.2010, 12:04   #6806   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Гораздо проще и удобнее съездить раз в полгода в село купить полхряка и полпогреба картошки...
А если нету на чем съездить, погреба? И нахрена я буду сразу столько покупать и замораживать. Мясо свежее надой есть, перемороженное это уже другое.
 
Старый 01.09.2010, 12:11   #6807   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
твои проблемы стабильно и вовремя - 1993 год.
ибо их продукция то бишь кирпичи разлеталась тут же.
Интересно кто это покупал кирпич в таких количествах, когда на жратву у большинства денег не было или это от безделия все на огороды кинулись? Впрочем спорить не буду, мои к несчастью на механическом и авиационном тогда работали - там не платили. Ни всем же кирпич делать.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
нету. есть больная мама на иждивении уже почти не ходит
загадка да?
Значит наверняка ты не в курсе каких-то источников дохода.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вот вот.. и во втором поколении то же самое.. как родители сбежали из села в город в 60-е так обратно не загонишь.. да и в первом то же самое - да и сейчас молодежь почему то в село не едет хотя там (SIC!) жилье дают иногда СРАЗУ ЖЕ.
И что за жилье? Полуразваленный дом, в который вкладывать надо в ремонт регулярно? При этом ни дороги, ни нормального транспорта, ни школы, ни хрена как правило в такой деревне нету, потому как там, где есть домик стоит не меньше мульта.
 
Старый 01.09.2010, 12:56   #6808   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Смешно, ей-богу.. Наверное поэтому народ ездит из Питера в Финляндию за продуктами, особенно молочными. Вы финское сливочное масло кушали?
Я не знаю почему ездят питерцы, может капитализма у них больше чем у нас на периферии и натуральные продукты стало теперь купить непросто.
Но регионы пока такого желания не испытывают. Скажем, из КК очень легко съездить в Турцию - за день-два обернуться можно. Но что-то я такого не слышала, чтобы кто-то в Турцию за продуктами ездил.
А вы вологодское масло пробовали? Да хотя бы наше краснодарское, даже нынешнее, а не советское? Причем любого молкомбината. Финскому там делать нечего. А сметану 40 видов от 15% до 35% жирности видели? О молоке и прочем даже и говорить не буду.

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Европейцы помешаны на экологии и натуральных продуктах, хрен их заставишь жрать все эти "идентичные натуральным" эрзацы с красителями, загустителями. замутнителями и усилителями вкуса.
Может и помешаны, вот только жрут и не икают. А куда деваться-то? Натуральное денег стоит, каковых у них что-то не особо наблюдается, несмотря на все уверения наших демократов-западников типа вас.
Я ведь, уважаемый, по европам немало поездила и очень много что видела, и много с кем разговаривала. Так что не нужно тут рассказывать чушь собачью.
Пиво чешское и немецкое хорошее, кто бы спорил. А вот колбасы (никакие!) в рот не возьмешь. Молоко строго через 3 дня не скисает, как наше, натуральное, а просто становится горьким, только вылить. Про вкус молока и говорить не буду - чистый порошок! Причем всякое (я, слава богу, могу себе позволить даже самые дорогие продукты питания, только разницы нет никакой - дорогие тоже не вкусные).

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Здесь уже писали про квартиры в Берлине за 15 тыщ евро. Многие предпочитают жить в арендуемом жилье потому. что не нужно платить налог на недвижимость и все проблемы решает хозяин, вплоть до текущего крана или сгоревшей лампочки. Придет хаус-мастер и все починит.
Ну, отговорки-то всегда найти можно. Кое-кто в них даже верит. Вот только как-то эти отговорки не вяжутся к патологической тягой европейцев к собственности чего бы то ни было......Хотя, понимаю, вы об этом не думали...
Не считайте европейцев такими уж круглыми дураками - арендные платежи это выкинутые деньги. Взамен у тебя ничего не остается. И всякого хаус-матера оплачивать приходится и так, и так, хоть ты собственник, хоть арендатор (сумма включается в арендную плату, хозяин-то не дурак!) А деньги европейцы считать умеют, уж поверьте.

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
ЗЫ. Вы уж определитесь как-нибудь со своей позицией. А то Вы в одних темах пишете, как было замечательно в СССР, и как невыносимо живется сейчас, а в других нахваливаете нынешнюю жизнь в РФ.
Не ищите черную кошку там, где ее нет.
Нахваливать нынешнюю жизнь невозможно в принципе, ибо не за что.
 
Старый 01.09.2010, 13:29   #6809   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
мне УЖЕ больше 35.
Значит, пора готовиться к неожиданному увольнению....

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Да хватит троллить! 2-3 ру6ля это магазинные цены, где всегда хрен на блюде был. На базаре не самое лучшее (лопатка) - 5, мякоть - 8-10. К концу перестройки ещё раза в полтора поднялось - говёную говядину на кости по 15 к обеду сметали как на рынке, так и в коопторге.
Вероятно, вы имеете в виду горбачевские времена? Вы совершенно правы, тогда цены стали гораздо выше. А вот ДО Горби всё было именно так, как я говорю.
Тому есть множество документальных подтверждений, в например, товарные справочники для советской торговли. Гляньте, если не затруднит. Думаю, после его прочтения, вы ассортимент в нынешних магазинах посчитаете голимой нищетой...

Цитата:
Сообщение от Motonych Посмотреть сообщение
Обозначте местность, где это было.
Это цены в Башкирии г.Уфа, где я жила тогда. Цены на рынках - колхозном и центральном.
Цитата:
Сообщение от Motonych Посмотреть сообщение
Судя по словам Вы одна жили в этой стране, или Ваши родители были поближе к кормушке КПСС, которая всё распределяла в соответствии с "табелем о рангах".
Никакого отношения к "кормушке КПСС" наша семья не имела. Обыкновенная советская семья. Типичный рабочий район. Все семьи моих одклассников жили примерно так же.

Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
не потолок, предложения есть но и уметь и знать много енадо
Не только знать и уметь, но еще и работать, и отвечать. Большие деньги там, где есть ответственность.
 
Старый 01.09.2010, 14:15   #6810   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Значит наверняка ты не в курсе каких-то источников дохода
да в курсе я в курсе
человек просто живет по средствам в отличие скажем от меня
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
При этом ни дороги, ни нормального транспорта, ни школы, ни хрена как правило в такой деревне нету, потому как там, где есть домик стоит не меньше мульта.
Синие Липяги - езжайте.. и асфальт и газ и школа (я лично там класс компьютерный ставил)
И дома ПУСТЫЕ стоят.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Значит, пора готовиться к неожиданному увольнению..
Смешите меня дальше.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind