Старый 04.12.2013, 08:57   #6811   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,419
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
муниципальном танцевальном кружке "Ровесник" с каждого из родителей на каждый праздник , включая День рождение , обязывают родителей скидываться по 5 тыс. для руководителей.А кто не согласен с правилами игры , те детки на выход из ансамбля..
Ну что ж, если вам так нравится - платите дальше.
Я бы в такой "ансамбль" детей не отдал.
 
Старый 04.12.2013, 09:03   #6812   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну что ж, если вам так нравится - платите дальше.
Я бы в такой "ансамбль" детей не отдал.
А что есть другой выбор? Какая альтернатива? Ничем не заниматься? Все делать самому?
 
Старый 04.12.2013, 09:06   #6813   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну что ж, если вам так нравится - платите дальше.
Я бы в такой "ансамбль" детей не отдал.
вот по вашей логике и получается , или платить поборы, или тогда ребёнку НИКУДА не ходить , так как система во всех детских учреждениях отработана одна и таже.

КУДА КАТИМСЯ??? И ЧТО ЭТО ЗА ПУТИ РАЗВИТИЯ НАШЕЙ СТРАНЫ ???
 
Старый 04.12.2013, 09:15   #6814   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,419
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
А что есть другой выбор? Какая альтернатива?
Конечно есть. У меня ребенок ходил в совершенно другой танцевальный коллектив причем достаточно известный как в России так и за рубежом
Правда там скорее вокальный коллектив чем танцевальный ибо она поет.
И никаких поборов
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
или тогда ребёнку НИКУДА не ходить , так как система во всех детских учреждениях отработана одна и таже.
В отличие от тебя я на практике все это прошел, так что знаю о чем говорю.
Теоретики они такие теоретики.
 
Старый 04.12.2013, 09:45   #6815   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
он редкий пример почти классического консервативного сторонника националистического госкапитализма. Этот приглашенный профессор Стокгольмской Школы Экономики (не ВШЭ, да ) - редкий случай лидера современной России , который ищет другие экономические модели кроме как "взять и поделить" или "взять и приватизировать".
+100500. РЖД - одна из немногих отраслей, даже в лютые 90-е не только не разбазарившая госимущество. но и преумножившая. Что и вызывает лютый баттхерд у - будем, наконец, называть вещи и явления своими именами - врагов народа и государства.
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
то усатая троллиха нам впаривает
ТАК ТЫ УСАТАЯ?!?! Или уССатая? Конкретизируй уже!
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Жаль ребёнок так и не узнает настоящего вкуса "красной шапочки" и "каракумки".
Доооооо!!!! Горе-то какое! Ты ещё погорюй, что он не узнает вкуса эстонской колбасы и "завтрака туриста", не к ночи будь помянут.
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
ещё один выкладывает список заводов, возведённых при Путине , но оказывается по существу только один в Масловке;
Я не знаю, какого технического устройства глаза вмонтированы в твой резиновый головной протез, но они явно некачественные. Предъяви претензии производителю или подай в суд - тебе не привыкать.
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
откуда столько фантазии в резиновом протезе?
Статические электрические заряды, трансформируемые в сверхценные идеи.
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
это застройщик построил, а не государство.
А тебе не покуй. кто построил?

Тебе шашечки нужны, или ехать?
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Для тебя может и 10 тыс. не деньги , ты их возможно сидишь и как та заведующая в платёжки начисляешь.
Ты какую-то куйню вообще выложила!!!! Ни суммы пожертвования, НИ ДАЖЕ ОТТИСКА КАССОВОЙ МАШИНЫ! Или ты бланк заполнила, но так и не заплатила?! Пустой бланк, пустой головной протез, пустые посты.

Вывод: тролль - это ты, причём феерически тупой.


Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Для тебя может и 10 тыс. не деньги
АХХАХАХАХАХАААА!!!!!!!!!!!!!


Апофеоз нищебродства!!!!!!!!

На элитную квартиру мультов хватило, а на ребёнка червонца жалко!

Ты, поди, и машину моешь только лично, только в летний сезон, в Усманке: тхуле гастерам 100 рублей платить - некуй баловать!!!
 
Старый 04.12.2013, 10:06   #6816   
Форумец
 
Сообщений: 491
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49

lepes вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
А в муниципальном танцевальном кружке "Ровесник" с каждого из родителей на каждый праздник , включая День рождение , обязывают родителей скидываться по 5 тыс. для руководителей.
Афигеть. В такой кружок нельзя ходить принципиально. Чему детей могут научить такие люди? Альтернатив море - заниматься всегда есть чем и где.
 
Старый 04.12.2013, 10:08   #6817   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lepes Посмотреть сообщение
такой кружок нельзя ходить принципиально. Чему детей могут научить такие люди?
Ну а как-же? Ведь престижно!!! Без лоха - и жизнь плоха (с) Народное.
 
Старый 04.12.2013, 10:09   #6818   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lepes Посмотреть сообщение
Афигеть. В такой кружок нельзя ходить принципиально.
"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус". (ц)
 
Старый 04.12.2013, 10:22   #6819   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,419
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Ах да. для любителей НАЗВАНИЙ - коллектив в который ходил ребенок называется "Волшебники двора"
БЕЗ блата БЕЗ взяток БЕЗ поборов.
Когда она оттуда уходила - долго уговаривали остаться ибо поет замечательно.
 
Старый 04.12.2013, 10:29   #6820   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
так это родители покупали собственные ноутбуки
так и я о том же
для них 3 тысячи тем более не деньги
 
Старый 04.12.2013, 11:05   #6821   
Форумец
 
Сообщений: 491
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49

lepes вне форума Не в сети
У меня ребенок ходит на ушу в Парящий орел. 3 раза в неделю занятия по 2 часа. Платим 700 руб в месяц. Оформлено правда тоже как добровольное пожертвование, но я реально плачу это добровольно. Племянница мелкая занимается гимнастикой совершенно бесплатно.
Если бы в школе или на секции (в кружке) попросили бы подарок на день рождения, я бы просто не понял такого и не дал бы ничего, а при повторной такой просьбе точно либо увел ребенка, если он не против, либо, если ему там нравится, серьезно поговорил с вымогателями.
 
Старый 04.12.2013, 11:21   #6822   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
О "поборах". На БВФ в Родительском разделе есть дивная темка:

Выбираем роддом и врача
В ней гормональнозадвинутые беременные советуются друг с другом, какого врача нужно выбрать для принятия родов, да сколько ему заплатить. Называются суммы в 20-25 тысяч. В прошлом месяце пришло время рожать моей невестке ( сына жене). Моя семья не платит никаких денег никому и никогда ( если услуга оплачена государством) принципиально. Невестка моя придерживается тех же самых взглядов. Но тут, начитавшись этой темки, я подступила к ней с вопросом ( думала, может гормоны ей мозг передавили): а будем ли мы с кем-нибудь договариваться? Ответ меня порадовал: да что я, с дуба рухнула?
Результат: девчонка спокойно прикрепилась на роды к 3-му роддому, родила ( хоть и нелегко - внеплановое кесарево) у дежурной бригады. С ней лежали вместе 2 "договорившиеся". "Договорившихся" врач посетила по разу, к ней приходила каждый день. Отношение в остальном было одинаковым.
Вывод: не надо совать деньги, считая это "конкурентным преимуществом".
 
Старый 04.12.2013, 13:03   #6823   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
У меня есть знакомая тренер в спортивной секции. У нее еще мои дети занимались. Все вполне бесплатно и денег ни с кого она не берет , как и подарков. Секция вполне официальная, зарплату она получает. Но... Встретил ее как то с грибами. Спросил ее не боится ли отравиться. Оказалось, что денег платят так мало, что она просто вынуждена собирать грибы. А что делать? Жить то надо. А тренер то хороший. Дети с удовольствием к ней ходили. А многие и сейчас ходят.
Что и это все нормально? Никаких вопросов не возникает?
 
Старый 04.12.2013, 13:23   #6824   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Что и это все нормально? Никаких вопросов не возникает?
wlt, безусловно, возникает ряд вопросов:
1. Зачем она работает за столь малые деньги? Из любви к искусству заниматься чем-либо могут себе позволить только обеспеченные люди, это - аксиома, проверенная временем и жизнью. Моя свояченица ( жена брата мужа) - тоже тренер с мизерной зарплатой, но ее содержит муж. Поэтому она занимается любимым делом. У нищих слуг нет. И в этом Путин не виноват.
2. Зачем она собирает грибы для пропитания, если могла бы в это самое время заработать денег на это самое пропитание? Так делает сын моей подруги, тоже молодой тренер, который не представляет своей жизни без любимого спорта.
3. Кто или что в ответе за сложившуюся ситуацию?
 
Старый 04.12.2013, 13:26   #6825   
Форумец
 
Сообщений: 491
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49

lepes вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
У меня есть знакомая тренер в спортивной секции. У нее еще мои дети занимались. Все вполне бесплатно и денег ни с кого она не берет , как и подарков. Секция вполне официальная, зарплату она получает. Но... Встретил ее как то с грибами. Спросил ее не боится ли отравиться. Оказалось, что денег платят так мало, что она просто вынуждена собирать грибы. А что делать? Жить то надо. А тренер то хороший. Дети с удовольствием к ней ходили. А многие и сейчас ходят.
Что и это все нормально? Никаких вопросов не возникает?
Конечно ненормально. Поэтому я и не против "добровольных пожертвований". Если это организовано и понятно - все в порядке. Уверен, что ваша знакомая была бы не против получать прибавку к зарплате, но не от учеников и их родителей, а от своего руководства, что и организовано в секции моего сына.

А за грибами я в этом году тоже ездил. Блин, во выводы ктонть сделал из этого...
 
Старый 04.12.2013, 13:29   #6826   
Форумец
 
Сообщений: 491
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49

lepes вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Из любви к искусству заниматься чем-либо могут себе позволить только обеспеченные люди, это - аксиома, проверенная временем и жизнью
Не соглашусь. Знаю не одного человека, сознательно работающего за гроши, но зато на любимой работе. И жертвенность педагогов еще не изжита окончательно. Хотя встречается все реже. При том что и раньше была явлением нечастым.
 
Старый 04.12.2013, 14:41   #6827   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lepes Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Знаю не одного человека, сознательно работающего за гроши, но зато на любимой работе.
lepes, так это ведь сознательно принятое решение этих людей, не так ли? Это вопрос о свободе выбора. А если человек хочет кушать трюфели и отдыхать 3 раза в год где-то в экзотических краях, он сделает иной выбор. Только и всего. И повторюсь: заниматься любимым делом за гроши может позволить себе далеко не каждый, ибо зачастую это делает невозможным исполнение человеком взятых на себя социальных обязанностей ( содержание семьи, поддержка престарелых родителей и пр.). Только ребенок растущий в неблагополучной семье ( к примеру) не виноват в том, что ему же кушать нечего. Любой взрослый уже несет ответственность за свой выбор, как моральную, так и материальную.
 
Старый 04.12.2013, 14:59   #6828   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Встретил ее как то с грибами. Спросил ее не боится ли отравиться. Оказалось, что денег платят так мало, что она просто вынуждена собирать грибы.
Ой, да ладно!!!
Я вот тоже грибы собираю, но чисто для собственного удовольствия.
Канонiческiй примеръ:

Цитата:
Том сказал себе, что, в сущности, жизнь не так уж пуста и ничтожна. Сам того не ведая, он открыл великий закон, управляющий поступками людей, а именно: для того чтобы человек или мальчик страстно захотел обладать какой-нибудь вещью, пусть эта вещь достанется ему возможно труднее. Если бы он был таким же великим мудрецом, как и автор этой книги, он понял бы, что Работа есть то, что мы обязаны делать, а Игра есть то, что мы не обязаны делать. И это помогло бы ему уразуметь, почему изготовлять бумажные цветы или, например, вертеть мельницу — работа, а сбивать кегли и восходить на Монблан —удовольствие. В Англии есть богачи-джентльмены, которые в летние дни управляют четвёркой, везущей омнибус за двадцать — тридцать миль, только потому, что это благородное занятие стоит им значительных денег; но, если бы им предложили жалованье за тот же нелёгкий труд, развлечение стало бы работой, и они сейчас же отказались бы от неё.
(С), Марк Твен, "Приключения Тома Сойера".
 
Старый 04.12.2013, 16:25   #6829   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
А о том что нормальную зарплату надо платить человеку, если его работа кому-то нужна, почему никто не говорит? В ее случае у нее нет семьи. Она одна живет. И поход за грибами именно вынужден. Ну не хватает ее зарплаты хоть на мало-мальское проживание. Вы об этом не слышали ничего? У нас в России официально получает зарплату меньшую МРОТ более полутора миллионов человек. А МРОТ у нас меньше прожиточного минимума. Даже нашего весьма ограниченного. Почему у нас люди работая должны не жить, а выживать. А если у них еще и дети есть?
 
Старый 04.12.2013, 16:32   #6830   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Почему у нас люди работая должны не жить, а выживать.
Люди должны, в первую очередь, себе. И должны отвечать за свои решения и их последствия. Времена, когда за все отвечало государство, давно прошли. И слава богу. Пора, наконец, это понять и принять.
 
Старый 04.12.2013, 16:58   #6831   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
А для чего у нас государство? За порядком плохо следит. Бирюлево, Кондопога, Новосибирск теперь... А зарплаты у полицейских немаленькие. Почему депутаты , которые тоже получают бюджетные деньги по 300 тысяч получают, а завкафедрой МФТИ всего 16? Тут открытую студию смотрел, так там один доктор наук, преподаватель ВУЗа, автор множества работ по медицине и вообще довольно известный в своих кругах врач, на аналогичный ответ спросил а его работа что никому не нужна, если он получает всего около шестнадцати тысяч. Почему о нем государство забыло. Ему тоже надо искать другую работу?
 
Старый 04.12.2013, 17:10   #6832   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
А для чего у нас государство?
Государство нужно совсем для иного, нежели раздача плюшек.
 
Старый 04.12.2013, 17:24   #6833   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Государство нужно совсем для иного, нежели раздача плюшек.
Вы уж просветите для чего оно нужно. А то совсем не понимаю.
 
Старый 04.12.2013, 17:26   #6834   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
wlt, Вы, поди, постарше меня будете, знаете, как происходит процесс самообразования. Вам и карты в руки.
 
Старый 04.12.2013, 18:38   #6835   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Ему тоже надо искать другую работу?
Воспитателем в детском саду, пусть у Еськи проконсультируется как жить надо.
 
Старый 04.12.2013, 18:52   #6836   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Воспитателем в детском саду, пусть у Еськи проконсультируется как жить надо.
Я - не воспитатель в детском саду, поэтому не обладаю рецептом всеобщего счастья.
 
Старый 04.12.2013, 20:10   #6837   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Почему о нем государство забыло. Ему тоже надо искать другую работу?
Да. А что не так-то? Хотели жить при капитализме? живите. Не нравится работа - ищите другую. Не вижу проблем. Если востребован и спец - влет найдешь работу. Почему еще все думают, что им кто-то что-то должен? Может, пора жопу от стула оторвать и поискать более оплачиваемую работу (ну если спец, конечно)?
 
Старый 04.12.2013, 20:25   #6838   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Не нравится работа - ищите другую. Не вижу проблем. Если востребован и спец - влет найдешь работу. Почему еще все думают, что им кто-то что-то должен? Может, пора жопу от стула оторвать и поискать более оплачиваемую работу (ну если спец, конечно)?
Тяжкое наследие совка. Недаром Моисей евреев 40 лет по пустыне водил, пока не передохли все носители рабской психологии.

...сдаётся мне, леди и джентльмены, что это и была первый в истории эксперимент по практическому применению социального дарвинизма...
 
Старый 04.12.2013, 20:39   #6839   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
это и была первый в истории эксперимент по практическому применению социального дарвинизма...
Это был правильный эксперимент. И результаты дал нужные. У нас же все новые совки откуда-то почкуются, которым все должны.
О, а вот и иллюстрация тут же попалась: совки, пандой наконсультированные, тема "Пионерград - Компас".

Сообщение от aefremov
Есть одна общая проблема: отсутствие пружин на лестничных дверях, практически на каждом этаже.

Ночью они (двери) на ветру стучат, аж зубы сводит. Но это ладно.

Зимой предвижу: кроме холода на лестничных пролетах, будет снег, сугробы будут на лестницах.

Мы об этом в УК говорили, но скорее всего, нужно много раз напомнить.

Цитата: Сообщение от Серый 499
Вот я тоже хотел заметить эту проблему, ну очень сильно они хлопают владельцам двушек спать будет проблемотично! нужно что то решать, а простые пружиты я думаю ситуацию не спасут нужна "фиксация" я думаю во первых нужно по контуру двери проклеить уплотнитель и придумать магниты которые как раз будут фиксировать дверь! я думаю на каждом этаже хоть одна квартира да заселена, вот я думаю будет не тяжело каждому на своём этаже сделать и будет нам счастье))) может есть ещё какие варианты?


А это от их Председателя совета дома:
Завтра отнесу письменную жалобу в ЖИ по этому и многим другим вопросам.
Как отнесу, скину свою жалобы. Кто захочет, а чем больше, тем лучше, поддержит по интернет жалобам на ту же тему.
 
Старый 04.12.2013, 21:07   #6840   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Сообщение от aefremov
Есть одна общая проблема: отсутствие пружин на лестничных дверях, практически на каждом этаже.

Ночью они (двери) на ветру стучат, аж зубы сводит. Но это ладно.

Зимой предвижу: кроме холода на лестничных пролетах, будет снег, сугробы будут на лестницах.

Мы об этом в УК говорили, но скорее всего, нужно много раз напомнить.

Цитата: Сообщение от Серый 499
Вот я тоже хотел заметить эту проблему, ну очень сильно они хлопают владельцам двушек спать будет проблемотично! нужно что то решать, а простые пружиты я думаю ситуацию не спасут нужна "фиксация" я думаю во первых нужно по контуру двери проклеить уплотнитель и придумать магниты которые как раз будут фиксировать дверь! я думаю на каждом этаже хоть одна квартира да заселена, вот я думаю будет не тяжело каждому на своём этаже сделать и будет нам счастье))) может есть ещё какие варианты?


А это от их Председателя совета дома:
Завтра отнесу письменную жалобу в ЖИ по этому и многим другим вопросам.
Как отнесу, скину свою жалобы. Кто захочет, а чем больше, тем лучше, поддержит по интернет жалобам на ту же тему.
Работы на пол-часа времени. Так нет-же, будут выть, скулить, мерзнуть, вздрагивать от каждого шороха, но писАть, писАть, писАть.... Плять, им все должны....
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind