Старый 16.01.2016, 21:13   #6841   
Форумец
 
Аватар для бакум
 
Сообщений: 1,098
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 40

бакум вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
http://www.zr.ru/content/news/840361...v-obxod-gibdd/
Вполне разумное решение,если всё правильно организую.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 21:20   #6842   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глаз Посмотреть сообщение
Как то не обычно кабан себя ведет. Не на месте юлой вертится, а атакует, как таран с разгона. По одному псов раскидал.
Псы новички. Опытные в ляжки, печенки на отходе вцепились бы. И вообще наших рабочих пять ягдов своротили бы этого кабасика в обратку тока в путь. Осталось бы только проколоть ножом (если яйца на месте) или пристрелить сблизка (если яйца тоже на месте).
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 14:25   #6843   
Moderator
 
Аватар для GarrY-VRN
 
Сообщений: 3,792
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 41

GarrY-VRN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Осталось бы только проколоть ножом (если яйца на месте) или пристрелить сблизка (если яйца тоже на месте).
ты об чьих яйцах речь ведешь?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 15:20   #6844   
Форумец
 
Аватар для Viraz
 
Сообщений: 420
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 44

Viraz вне форума Не в сети
У меня товарищ несколько лет назад увлекся лайками,часто бывает на всяческих там испытаниях,состязаниях и тп,так вот частенько слышит от хозяев что собаки просто супер,по зверю на охоте на раз два работают,да вот только когда в вальер их пускают,прыть у многих исчезает сразу,не то что хватки не делают,а подойти к к кабану боятся.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 13:31   #6845   
Registered User
 
Аватар для AlexOl
 
Сообщений: 436
Регистрация: 23.08.2012
Возраст: 51

AlexOl вне форума Не в сети
Что то часто стали постреливать. http://www.tvc.ru/news/show/id/84688/
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 14:56   #6846   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,530
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Люди добрые!
Кто-нибудь покупал оружие с пересылом спецсвязью?
Там вариант возможен только с предоплатой?
Сколько будет стоить нотариально заверить доверенность и копию паспорта?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 16:56   #6847   
Форумец
 
Аватар для pofigist2
 
Сообщений: 842
Регистрация: 22.02.2012

pofigist2 вне форума Не в сети
mishka123, 5тыс услуги спецсвязи и доки для нее + полная предоплата.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 17:02   #6848   
Всегда
 
Аватар для Юрей
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 04.08.2010
Записей в дневнике: 1

Юрей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
Люди добрые!
Кто-нибудь покупал оружие с пересылом спецсвязью?
Там вариант возможен только с предоплатой?
Сколько будет стоить нотариально заверить доверенность и копию паспорта?
Оружие не покупал но тему курил.
Только Предоплата 100%
Заверить у натариуса, около 1000р
Спецсвязь-дорого, рубля три, расценки можно узнать на почте.
Зеленая или красная заполняется отправителем, но на почте ставится отметка при получении, чтоб со сроками не пролететь при регистрации.
+такой товат всегда просматривают очень хорошо при отправке.
ну если что, если сам найдешь косяк, который тебе не понравится, ты можешь на почте его и не забирать, дениги вернут, но потом и расходы почты оплатит отправитель.
Если не принял, обязательно надо составить акт осмотра с недостатком.
Ну вроде так.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 18:37   #6849   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
Люди добрые!
Кто-нибудь покупал оружие с пересылом спецсвязью?
Там вариант возможен только с предоплатой?
Сколько будет стоить нотариально заверить доверенность и копию паспорта?
Я покупал. МР-153.
Да.
Доверенность от 1200 р. Паспорт заверять не потребовалось
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 22:30   #6850   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Статья.

Дорогу осилит идущий. Партия охотников России.

Уважаемые собратья-охотники! Хотелось бы продолжить тему о совершенствовании охотничьего дела в стране. В РОГ № 8, февраль 2012 г., опубликована моя статья по данному вопросу. Я благодарен редакции РОГ, что она поместила её в газете, хотя отнеслась к изложенным предложениям, как к «утопическим». Тогда мне хотелось только сказать «а» и попытаться понять, как наше охотничье сообщество отнесётся к идее создания своей партии для отстаивания интересов подавляющего числа любителей охоты и профессионалов промысловиков. Мне видится, что только подобная организация способна начать реальную активную борьбу за улучшение положения дел в охотничьем хозяйстве страны.


Я поднял лишь в общем плане часть вопросов и решил обдумать свои дальнейшие шаги с учётом реакции читателей.

Последовавшие после публикации звонки знакомых охотников и рецензии на неё неравнодушных читателей РОГ на сайте www.ohotniki.ru "К вопросу обустройства охотничьего хозяйства страны" укрепили меня в правильности своих предложений. Отчётливо понимая все организационные и иные трудности, сопряжённые с созданием новой партии, я всё же надеюсь, что найдётся немало и молодых и опытных охотников, учёных-биологов, охотоведов и егерей, включая грамотных юристов, которые выразят готовность образовать на первых порах оргкомитет, способный взяться за более детальную проработку всех вопросов, требующих решения при создании и регистрации Партии охотников России (ПОР).

Очень хотелось бы надеяться, что наша РОГ поможет в образовании такого оргкомитета, включая помощь с помещением на первых порах для периодических сборов таких активистов. По этому вопросу хочу обратиться за поддержкой лично к учредителю РОГ Павлу Николаевичу Гусеву и к редакции РОГ. Без их патронажа работа может просто замереть.

Аналогично группы активистов на местах также могли бы начать подготовительно-просветительную работу среди знакомых уже сейчас. Хотелось бы обратить внимание, что предлагаемая к созданию ПОР не будет политической структурой, т.к. она не будет бороться за власть в стране.

Это будет партия социальной направленности. Нам нужно только одно: изменить и совершенствовать состояние охотничьего хозяйства страны в интересах подавляющего большинства охотников. Иначе говоря, я бы поставил во главе угла такой партии решение социальных задач, касающихся жизни достаточно большой прослойки нашего общества и той части экономики, что связана с обеспечением её потребностей (производство охотничьего оружия и принадлежностей, специальной одежды, обеспече- ния всеми необходимыми приспособлениями и средствами, в т.ч. для охотничьих собак и т.д.). Потому членом ПОР могут быть и лица, состоящие в других партиях.

Мне представляется, что пожелания принять участие в указанной работе прежде всего желательны от лиц, проживающих в Москве и примыкающих областях. Все предложения по оргкомитету, обсуждению прилагаемых проектов Программы и Устава ПОР как основы для обсуждения желательно бы направлять в РОГ как в виде писем, так и интернет-сообщений на упомянутый сайт РОГ по обсуждению опубликованной там статьи на затронутую тему (конечно, если редакция РОГ не возражает).

Друзья мои, информацию по состоянию дел с продвижением высказанной идеи, а также ваши пожелания по затронутой теме практически в настоящее время можно получать только читая публикации о том в РОГ. Поэтому, у меня предложение к тем, кто нерегулярно знакомится с содержанием её еженедельных выпусков: подписывайтесь на РОГ.

Если же в удалённых пунктах кому-то дороговато осилить подписку одному, объединяйтесь по по двое-трое и организуйте коллективную подписку. В начале пути очень важно, чтобы идеи по новой партии дошли до всех уголков России, до максимального количества охотников. Очень важно, чтобы вы были в курсе дел и активно информировали бы о своей позиции. В данном случае только газета (с её сайтом в интернете) может помочь в нашем общем деле.

Мне хотелось бы выразить простую мысль: друзья-охотники, как вы убеждаетесь в течение ряда последних лет, никто, кроме нас самих, не поможет нам. Власти не воспринимают массу критических высказываний в её адрес по поводу несовершенства законодательных и правовых норм, определяющих состояние охотничьего дела в стране.

Зачастую эти нормы противоречат здравому смыслу и не соответствуют взглядам учёных-биологов, специалистов на состояние животного мира и окружающей среды и не обеспечивают над- лежащие меры по их сохранению и развитию.

Существует хорошая русская поговорка: дорогу осилит идущий. Так начнём активно двигаться, а не только пассивно критиковать. Только так мы добьёмся успеха. Поэтому я говорю «б» и прилагаю на рассмотрение свои варианты проектов Устава и Программы ПОР. Это как бы «рыба» для начала обсуждения. Выходите на связь, давайте работать!


Проект
ПРОГРАММА ПАРТИИ ОХОТНИКОВ РОССИИ (ПОР)

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Cовершенствование законодательства в области охоты в интересах основной массы рядовых охотников, включая коллективные объединения охотников, ассоциации охотников-любителей и профессионалов-промысловиков, а также представителей членских охотничьих обществ и охотников, не входящих в какие-либо добровольные или государственные охотничьи структуры.
Пропаганда охотничьего дела, бережного отношения к природе и животному миру среди подрастающего поколения, считая это важным средством патриотического воспитания молодёжи.
Содействие в совершенствовании госструктур, связанных с организацией охотничьего дела в стране и обеспечении охотников, охотничьих обществ и организаций материально-техническими ресурсами и средствами для ведения охоты.
Добиваться усиления государственной поддержки СМИ, связанных с пропагандой и популяризацией охотничьего дела.
Организация контактов с зарубежными охотничьими организациями и другими структурами с целью использования и учёта их опыта в деле ведения охотничьего хозяйства.
Совершенствование законодательства в области охоты
а) считать одной из первоочередных задач перераспределение норм выделения охотничьих угодий для районных обществ охотников, угодий общего пользования и сдаваемых в аренду в пользу двух первых, имея в виду, что доля арендуемых угодий не должна превышать 5% от всей площади охотничьих угодий в каждом регионе и районе. В случае перевода угодий из ранее арендованных в иные форму управления ими, предусматривать компенсации обоснованных затрат бывших арендаторов

б) обеспечить расширение прав охотничьих общественных организаций и коллективов охотников, а также их ответственность за деятельность своих членов и приём новых охотников, предусмотрев обязательную практику экзаменов для вступающих в общество охотников. Предоставить в законодательном порядке возможность представителям охотничьих коллективов участия в охранных и биотехнических мероприятиях в районных охотничьих угодьях c определением прав и полномочий добровольных охранных групп.

Важными задачами для охотничьих коллективов считать защиту мест временного отдыха и подкормки перелётных птиц и мигрирующих животных, а также защиту от необоснованной вырубки под промышленно-хозяйственные цели лесных участков в районах расположения глухариных и тетеревиных токов

в) изменить существующие требования и порядок приобретения, хранения и регистрации гладкоствольного охотничьего оружия, имея в виду достаточность наличия для его приобретения охотничьего билета, в который Продавец (магазин) заносит скрепляемые печатью данные о проданном оружии, а также разрешить хранение(и перевозку в личном автотранспорте) гладкоствольных ружей в собранном виде вне сейфов, но отдельно от охотничьих боеприпасов

г) изменить существующие нормативные документы в области ношения незачехлённого охотничьего оружия, имея в виду право на ношение его в собранном виде в малонаселённых пунктах, смыкающихся с охотничьими угодьями, а также упростить нормативы в отношении разрешённых мест охоты (отстояние от водоёмов, населённых пунктов и др.), сделав эти нормативы понятными и реальными

Пропаганда охотничьего дела, бережного отношения к природе
и животному миру

д) ознакомление молодёжи с основами охотничьего дела, биологией животного мира, являющегося предметом охоты и воспитание охотников в духе этических норм и правил поведения при индивидуальных и коллективных охотах

е) использование для пропаганды СМИ и создаваемых по инициативе ПОР кружков юных охотников при районных органах, отвечающих за состояние охотничьего дела, а также при домах культуры, школах, при коллективных добровольных объединениях охотников с участием в этой работе лучших представителей охотничьих государственных и общественных охотничьих организаций, объединений и коллективов

Содействие в совершенствовании госструктур,
связанных с организацией охотничьего дела.

ж) добиваться создания специальной госструктуры типа прежней «Главохоты», замыкающейся на одного из вице-премьеров правительства и отвечающей за:

вопросы, связанные с организацией охотничьего дела в стране
обустройство охотничьих угодий, осуществление необходимых биотехнических мероприятий, контроль за состоянием охотничьих угодий в лесных зонах, на полях и водоёмах
комплектование районных и региональных штатных подразделений подготовленными кадрами охотоведов и егерей, их материально-техническое и финансовое обеспечение
регламентирование общих сроков охот с учётом климатических условий, состояния и численности объектов животного мира в регионах, их миграций при праве регионов самим определять конкретные сроки весенних, летене-осенних и зимних сроков охоты, а также норм изъятия объектов животного мира с учётом вышеперечисленных условий и др.
з) обеспечить выделение большего бюджетного финансирования государственных и обще ственных объединений охотников, в том числе для работы в кружках юных охотников.

и) добиваться закрепления права бесплатной добычи социально значимой дичи:болотно-луговой, полевой, водоплавающей, боровой (исключая тетерева, глухаря), зайцев и лис с учётом местной насыщенности охотничьих угодий каждым конкретным видом охотничьей фауны.

Создание условий для господдержки СМИ, связанных с пропагандой и популяризацией охотничьего дела в стране

к) добиваться от властных структур на всех уровнях выделения средств из госбюджетных источников для частичного финансирования газет, журналов, теле и радиопрограмм, (включая выпуск документальных кино-теле-видео фильмов, книг) специализирующихся на освещении состояния охотничьего дела в стране, популяризации охоты(включая фото и видеоохоту), как источников патриотического воспитания молодёжи, рассказывающих о работе охотколлективов и штатных работников по сохранению и размножению животного мира, биотехническим и охранным мероприятиям в охотничьих угодьях, сообщающих об изменениях в охотничьем законодательстве и нормировании правил охоты в охотничьих угодьях всех назначений и информирующих о зарубежном опыте в охотничье-хозяйственной отрасли.

л) работать над привлечением широких СМИ к пропаганде бережного отношения к природе и животному миру среди подрастающего поколения, ознакомлению молодёжи с основами охотничьего дела, биологией животного мира и воспитанию охотников в духе высоких этических норм и правил поведения при индивидуальных и коллективных выездах на охоту.

м) пропагандировать и инициировать создание кружков юных охотников при районных органах, отвечающих за состояние охотничьего дела на местах, а также при возможности в домах культуры, в школах, при коллективах добровольных объединений охотников с участием в работе таких кружков лучших представителей государственных и добровольных охотничьих организаций, объединений и коллективов. Работу таких кружков осуществлять в направлениях, указанных в п.л настоящего раздела.

Организация контактов с зарубежными охотничьими
структурами

н) с целью использования и учёта зарубежного положительного и негативного опыта в области организации и ведения охотничьего хозяйства налаживать взаимодействие с соответствующими государственными и общественными органами стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья.

о) добиваться внедрения в отечественную законодательную и правовую базу наиболее интересных форм ведения охотничьего хозяйства за рубежом, применимых для условий отечественных реалий жизни.

http://www.ohotniki.ru/hunting/socie...ov-rossii.html
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 13:27   #6851   
Форумец
 
Аватар для Dr.Arms
 
Сообщений: 915
Регистрация: 25.11.2009

Dr.Arms вне форума Не в сети
Я стал боятся заходить в раздел "продажа оружия",такого количества оружия висящее без интереса покупателей наверное никогда не было.....ружья выставляются каждый день,одно дешевле другого....
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 13:37   #6852   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Chelnakoff Посмотреть сообщение
.ружья выставляются каждый день,одно дешевле другого....
Комиссионки и Камелот тоже забиты. Вот вам результат прессинга по оформлению документов и ценам на них. Про стоимость разрешений на охоту, постоянно увеличивающиеся штрафы за нарушение охотничьего и оружейного законодательства тоже не стоит забывать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 13:50   #6853   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,530
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
Вот вам результат прессинга по оформлению документов и ценам на них.
Ну почему сразу о грустном?
Может быть продают что-то не нужное, чтобы купить что-то ненужное.
Моя сайга продалась довольно быстро, и продал я её не из-за прессинга и цен на документы, а потому что одна игрушка надоела а другую захотел.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 14:03   #6854   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
Ну почему сразу о грустном?
Может быть продают что-то не нужное, чтобы купить что-то ненужное.
Моя сайга продалась довольно быстро, и продал я её не из-за прессинга и цен на документы, а потому что одна игрушка надоела а другую захотел.
Я просто верю своим глазам. Раньше в камелоте 5-7 ружей найдёшь и всё. Сейчас, каждый выпуск, от 50 и больше.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 14:32   #6855   
Registered User
 
Аватар для alex_gpd
 
Сообщений: 2,517
Регистрация: 10.03.2005

alex_gpd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
Я просто верю своим глазам. Раньше в камелоте 5-7 ружей найдёшь и всё. Сейчас, каждый выпуск, от 50 и больше.
Видимо, раньше у народа стволы просто лежали, пылились (ну не до охоты стало или ещё чего - забот-то всегда полно), но люд терпел - авось раз в 5 лет сдамся на справку, роху и т.п. А сейчас ещё и тест на наркоту пришёл за денежку - вот, думаю, и начал народ приходить к мысли - да ну его - ток деньги платить. Один фик не пользуются.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 14:42   #6856   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,530
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
Раньше в камелоте 5-7 ружей найдёшь и всё. Сейчас, каждый выпуск, от 50 и больше.
Об этом я и не спорю. Просто причины продажи бывают разные.
Да и то, что теперь в камелоте больше выбор - вовсе не плохо.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 15:27   #6857   
Форумец
 
Аватар для Dr.Arms
 
Сообщений: 915
Регистрация: 25.11.2009

Dr.Arms вне форума Не в сети
Плохо то что ружья, как предмет,теряют свою ценность.Я слежу за рынком и заметно что общий ценник на ружья падает каждый день
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 15:30   #6858   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,530
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Chelnakoff Посмотреть сообщение
Плохо то что ружья, как предмет,теряют свою ценность
продавцу плохо, покупателю хорошо.
Все относительно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 15:34   #6859   
Форумец
 
Аватар для Dr.Arms
 
Сообщений: 915
Регистрация: 25.11.2009

Dr.Arms вне форума Не в сети
Так то да, сейчас выбор доступных ружей хорош как некогда.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 16:07   #6860   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Chelnakoff Посмотреть сообщение
Плохо то что ружья, как предмет,теряют свою ценность.Я слежу за рынком и заметно что общий ценник на ружья падает каждый день
Многим гладкий чисто для стажа нужен. Дожили до нареза, купили и продают теперь. Цены на нарезь не падают нифига.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 22:01   #6861   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Денег нет, иначе бы сам забрал, не глядя. 1974 год, безфлажковое, объява в камелоте.
Ружье ТОЗ-34 охотничье гладкоствольное, калибр 12, без разрешения на покупку не обращаться, 8 тыс. р. Т.8-952-557-57-81
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 22:12   #6862   
могу отлучит
 
Аватар для брат парвус
 
Сообщений: 2,312
Регистрация: 14.11.2012

брат парвус вне форума Не в сети
да ладно. на ганзе цены не падают. но туда что то более интересное попадает.
а через камелот дрова продают по таким ценам.
а подумай так в 1940-45 родился, в 1974-1980 в 30-35 лет ружо купил, а в 2015 представился раб божий, а спустя 6 месяцев родственник вступили в наслнедство и продают по цене которую оценщик написал.
мрут просто много. за НГ праздники трое знакомых представились, из них двое с коллекцией ружей. одна будет распродаваться.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 22:41   #6863   
Форумец
 
Аватар для бакум
 
Сообщений: 1,098
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 40

бакум вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от брат парвус Посмотреть сообщение
одна будет распродаваться.
Что там интересного?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 23:08   #6864   
могу отлучит
 
Аватар для брат парвус
 
Сообщений: 2,312
Регистрация: 14.11.2012

брат парвус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бакум Посмотреть сообщение
Что там интересного?
зуэр 12 калибра и чисто стендовая вертикалка ( наверное дорогая).это то что я точно знаю, но там родственнички мульен захотят
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 00:04   #6865   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
Комиссионки и Камелот тоже забиты. Вот вам результат прессинга по оформлению документов и ценам на них. Про стоимость разрешений на охоту, постоянно увеличивающиеся штрафы за нарушение охотничьего и оружейного законодательства тоже не стоит забывать.
Саш, да причем здесь это? Ты, что в Сибири живешь, на просторе, где дичь есть? Где в Воронеже охотиться? В заповеднике ? Да там камер понавешали - лицо крупным планом - браконьеру даже чистуху писать не надо. Так берут ее для галочки. Здесь ружье просто не нужно. Ни как инструмент, ни как вложение денег. А народ сейчас практичный.... Я вот с месяцок посмотрю, а потом может тоже выставлю свою МР-153 на продажу.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 00:31   #6866   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глаз Посмотреть сообщение
Саш, да причем здесь это? Ты, что в Сибири живешь, на просторе, где дичь есть? Где в Воронеже охотиться? В заповеднике ? Да там камер понавешали - лицо крупным планом - браконьеру даже чистуху писать не надо. Так берут ее для галочки. Здесь ружье просто не нужно. Ни как инструмент, ни как вложение денег. А народ сейчас практичный.... Я вот с месяцок посмотрю, а потом может тоже выставлю свою МР-153 на продажу.
У меня тоже от арсенала остались почти одни рожки да ножки (хотя зелёнка и красненькая на всякий случай имеются ).
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 10:10   #6867   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
тупо это стало дорогим удовольствием, проблемой со справками/продлениями/потерянным временем

съездить на охоту по себестоимости скока шас денег? вот и все )
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 10:54   #6868   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
съездить на охоту по себестоимости скока шас денег?
Очень немало, к сожалению. Соляра, путёвка, поесть-попить, потом мойка железного коня (в прошлый раз за тысячу еле уговорил, они как глянули на жип после трёх дней в поле - были в лёгком шоке ).
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 12:01   #6869   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,530
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
Соляра, путёвка, поесть-попить, потом мойка железного коня... ...жип после трёх дней в поле
Нет бы по старинке - на электричку и пешочком))
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 12:45   #6870   
танкетка
 
Аватар для Maxivirus
 
Сообщений: 1,562
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 43

Maxivirus вне форума Не в сети
я еще пару лет назад сказал, дешевле на птичке купить птицу/зверя, вывезти на стрельбище и завалить, чем охота

Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
Нет бы по старинке - на электричку и пешочком))
что есть такое - э-л-е-к-т-р-и-ч-к-а ))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind