Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.09.2010, 12:02   #661   
Форумец
 
Аватар для Адриана
 
Сообщений: 436
Регистрация: 13.03.2005
Возраст: 37

Адриана вне форума Не в сети
Exclamation Зоомагазин Природа на ул.Жукова

Зоомагазин Природа на ул.Жукова
Купили Фрискас, запах и вид отвратительный
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4c5aa9f31b2fc.jpg
Просмотров: 11
Размер:	336.8 Кб
ID:	928284   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4c5aaa1e6edbd.jpg
Просмотров: 30
Размер:	297.1 Кб
ID:	928285  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4c5aaa4077307.jpg
Просмотров: 32
Размер:	396.2 Кб
ID:	928286  
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 12:51   #662   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
Больше не пойду за покупками в Гипер-Вестер в Московском проспекте, ибо в прошлую пятницу увидела большую крысу, спокойно гуляющую по трубе под потолком в углу возле рыбного отдела. Я крыс не боюсь, мне они даже нравятся, но покупать там продукты желание отпало. Лучше не видеть - так как-то спокойнее...
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 14:01   #663   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кунард Посмотреть сообщение
Магазин Обуви Centro, который находится в ТЦ на б. Победы. В начале лета была акция что-то типа "обувь за полцены", о чем было красочно написано на витрине. На кассе выяснялось, что у выбранной обуви ярлык со скидкой был наклеен "по ошибке". Т.к. на проверку таких "ошибок" было несколько, закралась мысль, что это разводилово придумано специально - т.е. покупатель подходит к кассе, перед ним извиняются за ошибку, и расчет на то, что "все равно купит" за полную стоимость. Мы покупать не стали, этот магазин однозначно в черный список. Будьте внимательны.
у меня один раз такая ситуация была в "легком шаге".
я не стала скандалить - просто уверенно заявила, что
по закону о зпп они ОБЯЗАНЫ продать мне товар по заявленной на ценнике стоимости.
они стали куда-то звонить, но в итоге продали по ценнику.
просто надо уметь отстаивать свои права, ребят! ))
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 14:30   #664   
Форумец
 
Аватар для Адриана
 
Сообщений: 436
Регистрация: 13.03.2005
Возраст: 37

Адриана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Katrin_II Посмотреть сообщение
Больше не пойду за покупками в Гипер-Вестер в Московском проспекте, ибо в прошлую пятницу увидела большую крысу, спокойно гуляющую по трубе под потолком в углу возле рыбного отдела. Я крыс не боюсь, мне они даже нравятся, но покупать там продукты желание отпало. Лучше не видеть - так как-то спокойнее...
+1 тоже видела несколько раз крыс, гуляющих по вестеру , обычно в овощном отделе. В отделе минералки, около хлебного, явно воняет (!) мочой
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 14:54   #665   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
Адриана,да вы обалдели ЭТИМ кошек кормить
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 20:39   #666   
в движении
 
Аватар для Незнакомка
 
Сообщений: 794
Регистрация: 16.10.2007
Возраст: 43
Записей в дневнике: 10

Незнакомка вне форума Не в сети
Адриана, http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=676
это не самый лучший вариант , мягко сказать!
в прошлом году кота кормили чем-то аналогичным (не буду марку называть), а потом в час ночи бегом бежали в ветлечебницу! и уколы потом еще несчастному делали.
Как сказал врач, принесли бы на 2 часа позже, кота бы не было
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 21:38   #667   
Форумец
 
Аватар для Адриана
 
Сообщений: 436
Регистрация: 13.03.2005
Возраст: 37

Адриана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от scanNE® Посмотреть сообщение
Адриана,да вы обалдели ЭТИМ кошек кормить
я сразу выбросила, не пошла в Природу разбираться, потому что чек мне не дали, а я не обратила на это внимания. Такой корм я бы даже не рискнула дать уличным котам ((((
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 15:24   #668   
.
 
Аватар для вряд ли
 
Сообщений: 125
Регистрация: 11.07.2010
Возраст: 36

вряд ли вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zeroserg Посмотреть сообщение
отпишусь в темке.
вчера у аксиомы в северном в блинной заказал 2 бургера, блинчик студенческий, 3 (!) капучино,
делали ну минут 20...
живу рядом, люблю эту блинную, не было на моей памяти за ними косяков. может, тетка продавец плохая.
Цитата:
Сообщение от Нанди Посмотреть сообщение
Сегодня в евросети не дали 50 рублей, когда на счет ложила, попрощались и стали другого абонента обсудживать, и я забыла. А потом вернулась - еле вернули, обидно же!!!
закрутились
Цитата:
Сообщение от Незнакомка Посмотреть сообщение
Адриана,
в прошлом году кота кормили чем-то аналогичным (не буду марку называть), а потом в час ночи бегом бежали в ветлечебницу! и уколы потом еще несчастному делали.
Как сказал врач, принесли бы на 2 часа позже, кота бы не было
зачем вы ему это вообще давали? или с виду нормальный корм был?
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 22:10   #669   
Форумец
 
Аватар для kruzinshtern
 
Сообщений: 83
Регистрация: 16.12.2009
Возраст: 44

kruzinshtern вне форума Не в сети
Сервис центр "Гранд" на проспекте Труда.
Продают запчасти для иномарок. Заказал радиатор для Джип за 6000 рублей. Через неделю позвонили и сказали, что нет в наличии. Предложили купить за 15000 рублей. Я согласился. Через неделю позвонили и сказали, что в России вообще нет радиаторов. Предложили заказать за 25000 рублей оригинал из Канады. Предупредили, что ехать он будет три-четыре недели. Все это время авто стоял у них во дворе разобранный. Я заподозрил, что товарищи несут какую-то чушь. Позвонил в магазин "Джип" (поставщики у них одни и один хозяин). Там сказали, что радиаторы есть и были всегда. В "Гранде" долго извинялись и говорили что-то об ошибке. Мы конечно же "поверили" в такую удивительную "ошибку" и больше туда ни ногой.
P.S.
Авто отдали с новыми проблемами. Исправлять отказались, но это уже другая тема. Там мы будем "гуглить" через суды.
Желаю не попадать.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 18:59   #670   
Форумец
 
Сообщений: 1,421
Регистрация: 16.01.2007

Dimma888 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от buka82 Посмотреть сообщение
у нас прошлым летом до суда не дошло, помог знакомый из фсб.. почему роспотребнадзор даже не ответил на наше заявление, даже не разу не позвонил.. так что не все там гладко..
а мы покупали кровать и 2 тумбочки и при сборке ( на которую мастер пришел в 8 вечера и долбил до ночи, хотя по договору до 7 вечера должен был )оказалось что поцарапаны дверцы тумбочек.. сборщик их забрал, сказал что поменяет и принесет хорошие, однако проходили дни и недели а сборщика не было.. пошли в рпн, там сказали пишите заяву, написала, никто не позвонил.. поехала в этот гранд там мне начали какой-то бред плести, что типа мы их сами поцарапали и теперь что-то еще хотим..идиоты..а я хотела чтобы мне либо поставили новые тумбочки либо вернули деньги и забрали свою кровать, так как отдельно стоящая кровать без тумбочек мне тоже не к чему.. на мои уговоры сделать все по хорошему, так как не прошло гарантийных 45 суток не увенчались успехом и пришлось попросить знакомого проехаться в замечательный центр.. хозяйка сего заведения на кричала на сотрудника фсб не очень низкого ранга.. в результате (уж не знаем что там было после нашего ухода) на следующий день нам позвонили из гранда и очень милым голосом сказали что тумбочки готовы и мы привезем вам когда только скажете... вообще все сделали нам и даже за собой все прибрали.. вот так то.. вообщем да. контора эта шарашкина и мебель та надо покупать если уж совсем другого выхода нет..
Цитата:
Сообщение от altmax Посмотреть сообщение
Брал в Гранде мебель, правда полтора года назад. Проблем не было - привезли в согласованные сроки, сборщик тоже приехал в нормальное рабочее время. Может за полтора года что у них и поменялось в худшую сторону....
да, странно, около 5 лет наза покупали диван в Гранде на левом берегу, но пришлось заплатить только за установку его, потом 2 года назад опять купили там же, но несмотря. что сборка сложная - деньги за сборку не просили, за то в первом и во-втором случае доставка до КВАРТИРЫ была бесплатная. Пока с ней всё нормально. (Сбощики были те же люди, что и пять лет назад).

Цитата:
Сообщение от zeroserg Посмотреть сообщение
отпишусь в темке.
вчера у аксиомы в северном в блинной заказал 2 бургера, блинчик студенческий, 3 (!) капучино,
делали ну минут 20... бургеры оказались холодными, в одном попалась толстенная нить (видать от бекона). блин оказался приклееным к бумаге, сосиска что была в нём - такую дворняги даже есть не будут. вместо трёх капучино дали 2, когда сказал что три - налили ещё стакан, не глянул внутрь, оказалось вместо капучино налили обычный чёрный. сахар в кофе отсутствовал как класс, зато отдельно можно купить.

вообщем.... ооочень хорошая блинная, или как там она называется, первый и последний раз там питаюсь, будьте бдительны

если бы так и было с той забегаловкой, то некотрые столовые можно назвать прям "рестораном".
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 18:47   #671   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 43

Vikushok555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Адриана Посмотреть сообщение
я сразу выбросила, не пошла в Природу разбираться, потому что чек мне не дали, а я не обратила на это внимания. Такой корм я бы даже не рискнула дать уличным котам ((((
речь идет в целом о кормах эконом класса.... не кормите ЭТИМ животных...
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 21:11   #672   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 15.09.2010
Возраст: 49

Alexmos1 вне форума Не в сети
Компания "Цифросити" торгует НЕКАЧЕСТВЕННОЙ техникой. Товары продаваемые по акциям - не выдерживают никакой критики. УБЕДИТЕСЬ САМИ. Мной были приобретены цифровой фотоаппарат - в "Цифросити" на ул. Остужева - сразу обнаружились дефекты матрицы - В ЗАМЕНЕ ОТКАЗАЛИ, и мр-3 плеер в "ЦИФРОСИТИ" на ул. Маршака (взял в упаковке - поскольку в подарок - так он оказался ВООБЩЕ НЕРАБОЧИЙ) - в ЗАМЕНЕ ТАКЖЕ БЫЛО ОТКАЗАНО. Продавцы совершенно не разбираются в законе "О защите прав потребителя" - СРАЗУ ОТСЫЛАЮТ В СЕРВИС, ХОТЯ В ЗАКОНЕ СКАЗАНО, ЧТО ПРОВЕРКУ И ЭКСПЕРТИЗУ ТОВАРА ДОЛЖЕН ПРОИЗВОДИТЬ ПРОДАВЕЦ ЗА СВОЙ СЧЕТ.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 21:19   #673   
Правильная
 
Аватар для Aksanka
 
Сообщений: 624
Регистрация: 25.09.2009
Возраст: 39

Aksanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кунард Посмотреть сообщение
Магазин Обуви Centro, который находится в ТЦ на б. Победы. В начале лета была акция что-то типа "обувь за полцены", о чем было красочно написано на витрине. На кассе выяснялось, что у выбранной обуви ярлык со скидкой был наклеен "по ошибке". Т.к. на проверку таких "ошибок" было несколько, закралась мысль, что это разводилово придумано специально - т.е. покупатель подходит к кассе, перед ним извиняются за ошибку, и расчет на то, что "все равно купит" за полную стоимость. Мы покупать не стали, этот магазин однозначно в черный список. Будьте внимательны.
Муж в Карусели покупал энергосберегающую лампочку. на витрине ценник красный - типа супер-цена 199 р. На кассе пробивают 250р. Муж спрашивает че за фигня - кассирша спокойно: "да, такое у нас бывает"..

Еще, сегодня покупали детский стульчик для кормления. Пошли в карапуз. Приглядели стул за полторы тыщи. Для сравнения решили прошвырнуться до детского мира. (перекресток плехановской кольцовской) Точно такой же стул, но 2200 !! Причем и там, и там эта модель была последней. Так что вы думаете, в детском мире нам сказали - "я вам не буду стул разбирать, а человек, занимащийся этим работает до шести" (время было 18:20). В карапузе без вопросов разобрали. Детский мир - очень странный магаз.. И неваляшки там более чем вдвое дороже чем в других местах... Накрутка бешеная. За лохов последних держат, чесслово...
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 21:49   #674   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 15.09.2010
Возраст: 49

Alexmos1 вне форума Не в сети
Насчет центра мебели "Гранд" (на ул. Остужева) - все что было сказано выше (о нарушениях сроков поставки купленной мебели, бессовестном отношении персонала к покупателям) - правда. К сожалению, подобное отношение этой фирмы к покупателю стало визитной карточкой этой фирмы. Мебель купленную (оплаченную) в данном магазине оказывается нужно ждать как иномарку (когда же ее привезут в Воронеж). Судите сами. Еще в ноябре 2004 г. мной была куплена в этом салоне кровать (собственно оплачена, так как в наличии ОКАЗЫВАЕТСЯ ее не оказалось, хотя в магазине об этом умолчали и обещали доставить на следующий день). Оплаченный товар - кровать ДОСТАВИЛИ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 30 ДНЕЙ с момента оплаты. В течение этого периода с моей стороны были неоднократные звонки в эту компанию с напоминанием об исполнении своих обязательств продавцом. На что были ответы типа "завтра доставим", "через три дня", "машина сломалась", "позвоните в конце недели", "мы вам сами позвоним" и т.д. и т.п. ДИНАМО, короче. После почти месячного ожидания, ездил к ним, разговаривал с хозяйкой??? этой шараги, в результате разговора мне предложили взять деньги (это после месяца проволочек!). Не согласился. Хотелось именно эту кровать. Звонил на предприятие-изготовитель и выяснил, что кроме "Гранд", мебель этого производителя в Воронеж никто не возит. Махнул рукой. Кровать привезли в разобранной виде, даже не извинились за задержку. На мой вопрос о компенсации за использование МОИХ денежных средств (хотя-бы бесплатная сборка мебели) ответили отказом. Такая вот финансовая пирамида и беспроцентное финансирование за счет покупателей.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 23:24   #675   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 39

omni-lc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vikushok555 Посмотреть сообщение
речь идет в целом о кормах эконом класса.... не кормите ЭТИМ животных...
Кажется, это не в тему нашей ветки

Alexmos1, продавец в Законе ЗПП - это фирма, а не консультант из торгового зала. Другой вопрос, что отказать они не имели права ни в одном из случаев.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 08:03   #676   
Форумец
 
Сообщений: 379
Регистрация: 22.04.2007
Возраст: 38

vagh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alexmos1 Посмотреть сообщение
Компания "Цифросити" торгует НЕКАЧЕСТВЕННОЙ техникой. Товары продаваемые по акциям - не выдерживают никакой критики. УБЕДИТЕСЬ САМИ. Мной были приобретены цифровой фотоаппарат - в "Цифросити" на ул. Остужева - сразу обнаружились дефекты матрицы - В ЗАМЕНЕ ОТКАЗАЛИ, и мр-3 плеер в "ЦИФРОСИТИ" на ул. Маршака (взял в упаковке - поскольку в подарок - так он оказался ВООБЩЕ НЕРАБОЧИЙ) - в ЗАМЕНЕ ТАКЖЕ БЫЛО ОТКАЗАНО. Продавцы совершенно не разбираются в законе "О защите прав потребителя" - СРАЗУ ОТСЫЛАЮТ В СЕРВИС, ХОТЯ В ЗАКОНЕ СКАЗАНО, ЧТО ПРОВЕРКУ И ЭКСПЕРТИЗУ ТОВАРА ДОЛЖЕН ПРОИЗВОДИТЬ ПРОДАВЕЦ ЗА СВОЙ СЧЕТ.
Что мешало сразу написать претензию? Никуда бы не делись продавцы.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 13:19   #677   
Форумец
 
Аватар для Адриана
 
Сообщений: 436
Регистрация: 13.03.2005
Возраст: 37

Адриана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vikushok555 Посмотреть сообщение
речь идет в целом о кормах эконом класса.... не кормите ЭТИМ животных...
Я покупаю уже больше 10 лет корма такого класса, в ряд которых входят самые широко известный у нас марки. И первый раз попала на испорченный корм, купив его именно в павильоне Природа. Видимо в этом павильоне так хранят корма ...
Цена корма кстати роли не какой не играет, корм с ценой на порядок выше производят все на той же фабрике "Марс". И не факт что корм с ценой выше лучше. Главное не сажать полностью животное на корм, а разнообразить его рацион, например домашней едой, а корм просто как добавку использовать. Все-таки корм делаю какие-не какие а профессионалы, и там есть именно то, что нужно животным. И не факт что, то что мы сами едим, лучше этих самых сухих кормов...
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 00:16   #678   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 39

omni-lc вне форума Не в сети
Адриана, Я Вас поддерживаю, кошкам нужен разнообразный рацион, в том числе и с кормами из пакетов, сам так кормлю, но давайте от темы не уходить? Про кошек не в нашей ветке
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 09:05   #679   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 21.09.2010

ЛолитаТ вне форума Не в сети
не рекомендую покупать в магазине "Зверье мое" по адресу Лизюкова 16. Абсолютно безграмотные продавцы совершенно не разбирающиеся в товаре которым торгуют . Продают волнистых попугаев :в клетке сидят 1-2 самца и 30 самок . Предлагают покупателям самок по цене самцов .Если не разбираешься впарят без зазрения совести.И пользуясь законом потом не принимают претензий . Раздают абсолютно безграмотные и опасные рекомендации по содержанию животных . Вообщем отвратительный магазин.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 12:28   #680   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 43

Vikushok555 вне форума Не в сети
кстати, о птичках...
раньше была постоянной покупательницей в зоорае...
сейчас, когда появились магазины зоо-эксперт покупаю только там! (на димитрова оч. удобно они находятся практически рядом)
первый аргумент, конечно, цены - гораздо дешевле)))
второе - качество обслуживания в разы лучше...
последний раз, когда я в зоо-рае решила приобрести корма на 1000 руб. решила расплатиться кредиткой - продавец, видимо, совершенно не обучена пользоваться терминалом заявила, дескать ходят тут всякие с карточками, что нельзя с собой наличные взять??? (и сморщила свой не обремененный интеллектом лоб) ..... я оч. удивилась, мягко сказать - пришлось ответить, что это не ее дело какие деньги мне с собой носить....
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 15:42   #681   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Крайне удивило поведение продавца Светланы в Модисе в СоРае.
покупали одежду ребенку, и немного замешкались на кассе - решили ещё купить что-нибудь
"Я что, ждать вас должна? давайте быстрее, у меня люди!!"
давно такого не видел. чай не советский гастроном
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 22:37   #682   
Форумец
 
Аватар для Олян
 
Сообщений: 51
Регистрация: 19.08.2008

Олян вне форума Не в сети
1. Карусель в Максимире. Булочка с корицей обшлась мне +196 руб. с копейками, ибо стоимость х/б изделий набирается вручную, так вот, забив мне стоимость этой булки, продавщица легким движением рук добавила мне следом в чек два завтрака нестле по 98 руб. (мы уже подъезжали к дому и я удосужилась заглянуть в чек, дома перерыла все покупки, думала может у меня склероз и я правда взяла эти завтраки, покупок много было). Потом до меня дошло, что именно в этот момент она долго ковырялась в своем аппарате, и по чеку эти "завтраки-подкидыши" идут точно за "злополучным прирожком".
2. ТЦ Магнит Перекресток. Закупались на праздник, покупок опять много, сумма большая. Уже на даче опять же заглянула в чек... Помидоры в лотке (на веточке) 0.5 кг. за 36 руб.(цена на лотке) стоили как пол кило готового шашлыка... 5 помидориков = 509 р. На следующий день муж с этим чеком и лотком с оставшимся помидором вернулся в магазин. Извинились, вернули деньги за вычетом 36 руб. и сказали, что произошел сбой системы.
Чеки я всегда беру, и теперь от кассы не буду отходить, пока все не проверю !
А в Карусель больше не пойду слишком в наглую обманывают
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 18:21   #683   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 23.09.2010

Alligriya вне форума Не в сети
Супер-маркет отделочных материалов на Лизюкова, если так можно его назвать, СОМ!!! больше похож на магазин в деревне, все навалено просто ужас! Здание явно не было рассчитано на магазин данного формата! С цокольного этажа даже не предусмотрен выход, т.е вы купили что-то, а к машине не пройдете, т.к. выход нормальный отсутствует! Явно прослеживается безграммотность маркетолога, или кто там у них есть, акции половина просто "развод", цены завышены в разы, хотя они кричат, что магазин низких и справедливых цен! Напоминает красивую упаковку, а внутри "г..."!
ЗЫ: Когда он только открылся и проработав первое время, было достаточно приятно зайти туда: все чисто, аккуратно, не завалены все мыслимые и не мыслимые пространства всяким непрофильным хламом, все четко все граммотно! не знаю кто занимался открытием. но так как моя деятельность немного связана с маркетингом, то респект человеку кто открыл магазин и вопрос неужели это он так безграммотно смог все разрушить?и или это дело нескольких рук художников, интересно узнать (может кто знает) так ли это? ради профессионального интереса, может кто знает, киньте в личку инфу менялись маркетологи или нет

Последний раз редактировалось Alligriya; 30.09.2010 в 05:50.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 23:02   #684   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 30.09.2010
Возраст: 43

Ириш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alligriya Посмотреть сообщение
Супер-маркет отделочных материалов на Лизюкова, если так можно его назвать, СОМ!!! больше похож на магазин в деревне, все навалено просто ужас! Здание явно не было рассчитано на магазин данного формата! С цокольного этажа даже не предусмотрен выход, т.е вы купили что-то, а к машине не пройдете, т.к. выход нормальный отсутствует! Явно прослеживается безграммотность маркетолога, или кто там у них есть, акции половина просто "развод", цены завышены в разы, хотя они кричат, что магазин низких и справедливых цен! Напоминает красивую упаковку, а внутри "г..."!
ЗЫ: Когда он только открылся и проработав первое время, было достаточно приятно зайти туда: все чисто, аккуратно, не завалены все мыслимые и не мыслимые пространства всяким непрофильным хламом, все четко все граммотно! не знаю кто занимался открытием. но так как моя деятельность немного связана с маркетингом, то респект человеку кто открыл магазин и вопрос неужели это он так безграммотно смог все разрушить?и или это дело нескольких рук художников, интересно узнать (может кто знает) так ли это? ради профессионального интереса, может кто знает, киньте в личку инфу менялись маркетологи или нет
кинула в личку
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 12:08   #685   
Белогвардеец
 
Аватар для Han Solo
 
Сообщений: 114
Регистрация: 29.09.2008
Возраст: 38

Han Solo вне форума Не в сети
vagh, Продавцы совершенно не разбираются в законе "О защите прав потребителя" - СРАЗУ ОТСЫЛАЮТ В СЕРВИС, ХОТЯ В ЗАКОНЕ СКАЗАНО, ЧТО ПРОВЕРКУ И ЭКСПЕРТИЗУ ТОВАРА ДОЛЖЕН ПРОИЗВОДИТЬ ПРОДАВЕЦ ЗА СВОЙ СЧЕТ-Если товар привышает 10 кг
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 14:37   #686   
Форумец
 
Аватар для AlArt
 
Сообщений: 20
Регистрация: 23.08.2005

AlArt вне форума Не в сети
Уважаемый Folexx! У Вас повторная, а значит, неоднократная, поломка. В ФЗ №2300-1, дано определение существенного недостатка: ...существенный недостаток товара - ..., или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения.
Так что, существенный недостаток налицо. Поэтому, по 18й статье обязаны вернуть деньги. Никакой третьей поломки ждать не надо. Пишите претензию и несите в магазин. Откажут - в суд, с взысканием издержек. В многочисленные некоммерческие общества по защите Ваших прав в этом случае ходить не стоит: они зарабатывают на клиентах, т.е. на Вас, а потом, якобы, Вы эти расходы у продавца отсудите. Исковое заявление напишет любой юрист намного дешевле и не хуже.
Кстати, Вы обещали отписаться о развитии событий. Не забыли?
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 16:09   #687   
Форумец
 
Сообщений: 379
Регистрация: 22.04.2007
Возраст: 38

vagh вне форума Не в сети
Han Solo,
C этим согласен, лучше подстраховаться и сразу написать претензию.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 20:52   #688   
Форумец
 
Аватар для ferrum26
 
Сообщений: 602
Регистрация: 07.02.2007
Возраст: 38

ferrum26 вне форума Не в сети
Han Solo, причём тут 10 кг?
Цитата:
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет.
Из той же статьи, другой пункт -
Цитата:
Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца......
Поэтому, лучше страховаться, не писав претензий, а почитав зозпп.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 16:03   #689   
Форумец
 
Аватар для Marisabell
 
Сообщений: 1
Регистрация: 10.10.2010

Marisabell вне форума Не в сети
Магазин "Кенке мебель" ИП Солмин А.А. на Остужева,36. В августе заказали жалюзи, оплатили. Сказали, будут готовы через неделю. Ждем уже 2 месяца. Написала заявление о возврате денег. Деньги тоже не отдают, говорят нет в кассе, ждите, как только-так сразу...
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 16:25   #690   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 15.10.2010
Возраст: 39

chrust1 вне форума Не в сети
ООО ПТЦ Интеграция, Ленинский пр, 117.

Заказала кухню в вышеназванной организации, через обещанных 60 дней - ни кухни, ни продавцов. Телефоны не отвечают, магазин постоянно закрыт. В общем, придется бороться за свои 20000 предоплаты. Если кто с ними уже имел дело, как например "Сентябрь" (на этом форуме писал 19.02.2008), просьба помочь найти продавцов...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind