Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Стационарная и мобильная связь в Воронеже » Билайн/Мегафон/МТС/TELE2/Кодотел/Skylink
Аргументированный обмен мнениями об операторах мобильной связи г.Воронежа

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2010, 20:27   #661   
Форумец
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 22.05.2007

STALKER19 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mani Посмотреть сообщение
Вечером же разницы между GPRS не различима по открытию страниц и тяжелые страницы открывает со скрипом.
Да ну у меня не настолько падает. GPRS это совсем в чистом виде не более 70кбит/с на прием, у меня же вечером даже меньше 800 кбит/с не бывало вроде. Вот сейчас протестил
Модем у меня кстати Мегафоновский 156G вот сейчас стоит.

Цитата:
Сообщение от Mani Посмотреть сообщение
Контр страйк носиться но опять же трехдневный лимит в гиг не дает шансов играть.
Я думал по USB-модему играть невозможно. Там же пигн высокий, как играть? скорость на отправку мала к тому же.
Цитата:
Сообщение от Mani Посмотреть сообщение
В МТС то 950 рублей 1 числа положи и если не положишь то фиг тебе интернет пока не будет полная сумма и потом еще спишут те дни.
Ну это да, но по любому деньги те же что сразу заберут, что по частям. Мне даже сразу удобней как-то, не знаю.
Цитата:
Сообщение от Mani Посмотреть сообщение
И не вздумайте с МТС безлимитного если у вас ровно 950 на счету послать СМС то пока не доложите рубль то сеть отрубят
Как это? Что атм все время должно лежать 950р?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 07:46   #662   
Лоботряс
 
Сообщений: 520
Регистрация: 13.01.2009

Mani вне форума Не в сети
STALKER19, У меня притормаживает.Может Опера моя тормозит.Не пойму что с ней. Насчет е156 то очень осторожно надо с ним.У него начинка внутри на шурупах все части связанны между собой.И пришло время когда и шурупы не держат у меня.
Но может это просто у меня.А так то Хуавей мне больше понравилсся и ПО и тем что разлачивать не надо рисковать прошивкой.Запросил код и никнейм и при смене симки другого опера ввел и вот счастье.Коды кто вдруг не знает то бесплатно раздают на GSM и многих других форумах.

Насчет контр страйк то сынтос стал играть и побежал на левых серверах живо так.

Call of duty modern warfare 2 есть лицензионная и никак не может настроить порт .Так как мол порт не прописывается через усб модем.Надо мне самому разобраться

Насчет оплаты то вообщем вообщем такая история.Не знаю что но приходит смс что денег -30 рублей и после не могу выйти в сеть. Связался с МТС и меня перевели на финотдел. В финотделе мне спокойно разьяснили что я скачал платный софт.
И так как я не знал мол то они 50% оплатят сами в первый раз а потом нет.
А я искал как раз простую утилитку для траффика бесплатную или крякнутую..Не знаю что но у меня впервые такое что бы за софт у меня списали бабосы
Я спрашиваю ну ведь я качал и там никто у меня данных не спрашивал и я не вводил.Как же вышли на мой номер и стянули.
Отвечает -мол теперь это возможно и посмотрите на сайте те страницы на которые нельзя заходить.
Я им что такого не было не разу а я уже с 2006 сижу на сотовом интернете . Ну если прога платная то все равно должны как то те кто продает мои данные получить от меня. Да и я не буду скачивать платное.
Финотдел мне -мы не можем доказать и вы тоже и потому 140 на пополам.
Я говорю да ладно пожалуйста. Включайте сеть.Нет -говорят.заплатите 70 и тогда включим.
Но есть же на счету деньги.Нет говорят. 950 неприкосновенны.
Вообщем так -положил 950 рублей и в течении месяца не вздумай нарушить баланс в течении месяца.Положил 1 числа ровную сумму 950 и числа 10 послал смс .Сразу отключат и сбегай положи 1.5 рубля на счет и снова в сеть откроют.
Почитай кстати http://www.voronezh.mts.ru/news/2010-03-10-496352/ с 23 марта вводиться.Я вчера хотел сделать трюк ушами.За 450 рублей включить бюджетный безлимит и включить ночной безлимит тоже .Думал что для интернета GPRS подойдет а ночью качать на 3G безограничений по траффику.
Но оказывается ночной то тоже GPRS .Но в новостях вот это нашел. Интернет без пределов с 23.Новые тарифы и безлимитный будет 1190 рублей и 10 гигов дается на скоростной.Ночной безлимит с 2-7 часов утра без пределов тоже.Ты прав что модем нужен на 7 мб скорости.Вдруг дадут такую и за ночь можно что то скачать при скорости высокой.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 11:32   #663   
Форумец
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 22.05.2007

STALKER19 вне форума Не в сети
Mani, у тебя в опере сжатие не включено случайно? (если опера 10ая) Я когда по сайтам с картинками особенно лазю, то включаю, но от этого наоборот идут тормоза как ни странно. Ну и опера-турбо

Цитата:
Сообщение от Mani Посмотреть сообщение
У него начинка внутри на шурупах все части связанны между собой.И пришло время когда и шурупы не держат у меня.
А че так? Разбирать не надо или что?

Цитата:
Сообщение от Mani Посмотреть сообщение
А я искал как раз простую утилитку для траффика бесплатную или крякнутую..Не знаю что но у меня впервые такое что бы за софт у меня списали бабосы
Я спрашиваю ну ведь я качал и там никто у меня данных не спрашивал и я не вводил.Как же вышли на мой номер и стянули.
Имхо это бред все, они не должны брать деньги ни за какой софт. Смотри,а если ты с анонимного IP зайдешь, то не операдалишь уже что это ты, и соостветственно платить некому. Кстати надо бы в интернете всегда через закртытый прокси анонимный секвак залить, так безопасней хотя добавляет тормоза лишние.

Цитата:
Сообщение от Mani Посмотреть сообщение
Вообщем так -положил 950 рублей и в течении месяца не вздумай нарушить баланс в течении месяца.Положил 1 числа ровную сумму 950 и числа 10 послал смс .Сразу отключат и сбегай положи 1.5 рубля на счет и снова в сеть откроют.
Вот такого реально не знаю, что они лежать там должны, деньги. У меня по мб оплата, но знаешь надо к концу месяца наверно иметь деньги за пакет. Сейчас всего 25 р у меня осталось и занести все забываю просто. А надо более 300 на след. месяц.
По той сслыке прочел -так они опять же выгодней для себя делают. Безлимитку пока не думаю подключать, дорого по сооношению скорости (точней ее стабильности!) и цены.
СКорость 7,2 мбит/с вряд ли в ближайшее время дадут у нас, даже МТС. Притом что на сегодня в городе у них лучшее покрытие 3G и лучшие скорости. Тот же Мегафон и Билайн - совсем не работает у них.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 17:20   #664   
Форумец
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 22.05.2007

STALKER19 вне форума Не в сети
С этим тарифом для интернета вообще... посредине месяца ни с того не с сего деньги сняли загнали далеко в минус!
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 18:37   #665   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STALKER19 Посмотреть сообщение
С этим тарифом для интернета вообще... посредине месяца ни с того не с сего деньги сняли загнали далеко в минус!
Вот они и вылазят особенности предоставления услуг...
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 09:19   #666   
Лоботряс
 
Сообщений: 520
Регистрация: 13.01.2009

Mani вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STALKER19 Посмотреть сообщение
Mani, у тебя в опере сжатие не включено случайно? (если опера 10ая) Я когда по сайтам с картинками особенно лазю, то включаю, но от этого наоборот идут тормоза как ни странно. Ну и опера-турбо
Opera AC 3.6.7 финальная.Кеширование поставил напугавшись тарифа гиг за три дня.
Насчет модема е156 нет я не об этом.О том что если не стоит стационарно то флеха как флеха а если вытаскивать часто из ноутбука то расшатывается. Расшатывается крепление папы во флешке и внизу тоже крепление соединенно с папой и там тоже крепиться на шурупах вживу.Так что простоосторожно вытаскивать.

Насчет списаний 140 рублей .Да я так и не получил разьяснений за что.Ведь смс не посылал никакого.Но финотдел как заведенный что программа учета траффика мол прочла меня что МТС и мой номер и ознакомтесь с теми сайтами которые вывешшанны на страницах.И мол недоказуемо с обоих сторон и потому миром давайте 50 на 50.Я не стал спорить.

Насчет суммы то как положил сколько нужно за пакет то этот пакет не трожь.С него списываются средства за траффик и ежедневное.Это при безлимите.Бюджетном или онлайн.
Кстати траффик 1гиг в три дня я перешел вчера .Теперь скорость смотри скриншот.Эта скорость при обновление страницы главной страницы форума. Открываю минуту страницу. Попал я. теперь месяц сидеть на 64 кб но реально еще меньше.Про сумму то пакетные деньги ты не должен нарушить сумму.Вообщем жду 23 и делаю финт ушами.Перехожу на ночной безлимит с 2-7 и качаю ночью с трекеров и еще ставлю себе бюджетный безлимит 450 и спокойно по страницам днем и ночью.
Извини что не умею цитировать.Так и не научился и спросить не у кого как цитировать .Потому на твои реплики отвечаю сплощным текстом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2010-03-16_095914.jpg
Просмотров: 14
Размер:	235.1 Кб
ID:	720813  
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 09:42   #667   
Лоботряс
 
Сообщений: 520
Регистрация: 13.01.2009

Mani вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STALKER19 Посмотреть сообщение
Mani, у тебя в опере сжатие не включено случайно? (если опера 10ая) Я когда по сайтам с картинками особенно лазю, то включаю, но от этого наоборот идут тормоза как ни странно. Ну и опера-турбо


А че так? Разбирать не надо или что?


Имхо это бред все, они не должны брать деньги ни за какой софт. Смотри,а если ты с анонимного IP зайдешь, то не операдалишь уже что это ты, и соостветственно платить некому. Кстати надо бы в интернете всегда через закртытый прокси анонимный секвак залить, так безопасней хотя добавляет тормоза лишние.


Вот такого реально не знаю, что они лежать там должны, деньги. У меня по мб оплата, но знаешь надо к концу месяца наверно иметь деньги за пакет. Сейчас всего 25 р у меня осталось и занести все забываю просто. А надо более 300 на след. месяц.
По той сслыке прочел -так они опять же выгодней для себя делают. Безлимитку пока не думаю подключать, дорого по сооношению скорости (точней ее стабильности!) и цены.
СКорость 7,2 мбит/с вряд ли в ближайшее время дадут у нас, даже МТС. Притом что на сегодня в городе у них лучшее покрытие 3G и лучшие скорости. Тот же Мегафон и Билайн - совсем не работает у них.
Цитата:
Сообщение от STALKER19 Посмотреть сообщение
С этим тарифом для интернета вообще... посредине месяца ни с того не с сего деньги сняли загнали далеко в минус!
А что оператор говорит хоть?????? видимо пока не придет Wimax то сотовые попрыгают на нас.Вчера Вести 24 показывали Мегафон и их главный приоритет это интернет .Потому что физическое наполнение разговорами произошло и больше чем сейчас говорят по телефону не будет и главный рост видят в интернет услугах.Мол в 2009 наварились они знатно на продаже модемов и услугах.Кто бы спорил...
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 20:44   #668   
Форумец
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 22.05.2007

STALKER19 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
Вот они и вылазят особенности предоставления услуг...
Видимо так и есть. Хотел детализацию глануть по совету поддержки в интернет-помощнике - он не работает что-то сегодня. Деньги вот атк прямо среди месяца сняли и интернет отключили. Деньги добавил. Сейчас хоть одно это скорость интернета радует..

Цитата:
Сообщение от Mani Посмотреть сообщение
Про сумму то пакетные деньги ты не должен нарушить сумму.
Ну это же к началу месяца надо чтоб было не меньше пакетной суммы на счету, так? У меня 25 р лежало (что меньше минимума) недели 2 и все работало, потом им вдруг вздумалось взять с меня 170р!

Цитата:
Сообщение от Mani Посмотреть сообщение
А что оператор говорит хоть?
А ничего не говорит, детализацию в поддержке сказали надо глянуть, но интернет-помощник не работает.

Цитата:
Сообщение от Mani Посмотреть сообщение
Вчера Вести 24 показывали Мегафон и их главный приоритет это интернет
Оно и видно, как он у них работает. Весь и 3G и простой, вот мне пришлось уходить от них на МТС. Последние и то меньше болтали, а просто сделали нормально и все. Один минус - тарифы непонятные пока что.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 07:58   #669   
Лоботряс
 
Сообщений: 520
Регистрация: 13.01.2009

Mani вне форума Не в сети
STALKER19, Вот новости и погляди что нас ждет на мтс в ближайшее. и траффик и изменение цен-http://www.voronezh.mts.ru/news/
Насчет безлимита 3G то как пояснила оператор то увеличиться и будет стоить 1190 руб. Но там как я понял 22 числа все измениться и все другие тарифы и будет перерасчеты.
Про твои 170 рублей то все таки осторожно с суммой на счету и лучше ее не трогать на смс и звонки.

У меня сегодня показывает скорость мах 460 кб. Вчера мах 14 -50 кб прыгало и еле сообщения сюда написал и весь день тормоза жуткие. А сегодня 460.Вот и гадай -то ли это три 3G или я перешел трехдневный лимит и это GPRS в 64 кб.Но тогда чего дают 400 кб скорость.
Видимо здесь будет еще полно туманностей пока в городе вся тройка не сделает сеть 3джи и будут хоть соревноваться или пока не придет вимакс
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 16:29   #670   
Форумец
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 22.05.2007

STALKER19 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mani Посмотреть сообщение
Вот новости и погляди что нас ждет на мтс в ближайшее. и траффик и изменение цен
Ну там в основном для тсарых тарифов по 6,6р/мб станет да для безлимитки что-то меняется. А на коннекте-2 все остается как и было, пакеты те же. Мне оно и надо

Цитата:
Сообщение от Mani Посмотреть сообщение
Насчет безлимита 3G то как пояснила оператор то увеличиться и будет стоить 1190 руб.
Это за безлимитку столько (условную) ? Наоборот бы цены снижать надо! конкуренция ведь, хотя и не среди 3G, но и эта свзь дается скорость хорошую только на закачку, по крайней мере у меня на МТС так, а вот пинг очень плохой. Т.е. играть не очень. Может далеко от БС просто нахожусь, не знаю.

Цитата:
Сообщение от Mani Посмотреть сообщение
Про твои 170 рублей то все таки осторожно с суммой на счету и лучше ее не трогать на смс и звонки.
У меня сейчас там около 40р лежит и ничего, работает. Хотя надо побольше занести конечно я понимаю это. Только бы деньги подворовывать они не начали...

Цитата:
Сообщение от Mani Посмотреть сообщение
У меня сегодня показывает скорость мах 460 кб. Вчера мах 14 -50 кб прыгало и еле сообщения сюда написал и весь день тормоза жуткие. А сегодня 460.Вот и гадай -то ли это три 3G или я перешел трехдневный лимит и это GPRS в 64 кб.Но тогда чего дают 400 кб скорость.
Не понял, это что сегодня скорость увеличилась? И 400 это кБайт/с или кБит/с? Вещи то разные! У меня на закачку утром и днем реально вполне в кбайтах столько выжать, если кбит/с столько то это уже какой-то урезанный 3G, или сеть в твоем районе слишком перегружена. Можем в каком режиме то хоть работает? у меня всегда в "синем", т.е. в 3G/HSDPA

PS опять же говорить про высокую скорость в 3G неправильно, там она только до 384кбит/с, это в HSDPA до 3,6/7,2 мбит/с
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 17:18   #671   
Лоботряс
 
Сообщений: 520
Регистрация: 13.01.2009

Mani вне форума Не в сети
STALKER19, Вчера и сегодня горит синим.Позавчера значок 3G был но не мог зайти пока не включал -Только GPRS
400 к/Байт в секунду вчера. а было 5-8 к.байт позавчера. живу в центре и может так сигнал гуляет. Вечером утилита модема показывала и 3мб скорость.Но позавчера думал что все-месяц бду сидет на 64 кб. Хотя даже и 64 кб/с не дадут из за связи.Вечером обычно у меня связь падает но вчера приятно удивили.
Про снижения цен то вряд ли МТС скинет что то пока 3G в городе они только дают.Пчелайн с левым берегом не идет в конкуренты. 22 марта перейду на новый тариф и подробно все напишу.
Надеялся на спутниковое телевидение -Триколор.Тут на форуме один устанавливает и сказал что после Нового года вроде введут интернет.Они ввели но скорость 64кбайта и это слезы.
Будем надеятся что премьер министра не обманут.На заседании Правительства месяца два назад клятвенно заверили что вся Россия будет охваченна 3G к маю месяцу. Хотя охватил же МТС и на этом боюсь остановиться все в Воронеже. В планах Билайна и Мегафона даже релизов нету о обхвате 3 G в Воронеже.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 20:20   #672   
Форумец
 
Аватар для Яков
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 09.04.2002

Яков вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mani Посмотреть сообщение
планах Билайна и Мегафона даже релизов нету о обхвате 3 G в Воронеже
так считаем мы, абоненты.
Билайн протрубил о 3G в Воронеже еще в прошлом году, причм радстно, на сайте в 23 часа, даже колл-цент был не в курсе, я звонил и спрашивал их, а мне в ответ - вы точно на сайте Билайна это видите? 1 БС запустили, и протрубили. Больше ничего не ввели. Мегафон не трубил, втихую вводил, причем раньше чем МТС, и раньше безлимитный тариф за 990р.
МТС с 22 марта будет изголяться с безлимитом, фактически днем предоставлять лимит, а ночью безлимит, посмотрим. Не за горами FRESHTEL и Yota, вот тогда пусть свой 3G юзают сами опсосы.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 20:28   #673   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
А они понимают, что век их кончился....... Еще немного и попрет голос по сетям передачи данных...!!! Ида же если его будут отсекать.... То все равно, что-нить придумают... инкаплулируютт.. причем это могет быть даже на пользу голосу пойдетт... ТИпа БЛЭКБЕРРИ будетт.. :-))
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 21:01   #674   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,083
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
А они понимают, что век их кончился....... Еще немного и попрет голос по сетям передачи данных...!!! Ида же если его будут отсекать.... То все равно, что-нить придумают... инкаплулируютт.. причем это могет быть даже на пользу голосу пойдетт... ТИпа БЛЭКБЕРРИ будетт.. :-))
Опсосы это не только ценный мех)))
У билайна магистрали, интернет, телевидение, телефония разная. У МТС - Комстар (интернет), Стрим (телевидение), МГТС (телефония). Мегафон построил магистраль в центральной России, собирался мелких провайдеров скупать.
Ну и 3Ж у всех естественно.
Так что со счётов их списывать не в тему.
Есть конечно отстающие операторы, по типу еле2, но они соберут свою целевую аудиторию.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 07:36   #675   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Мож и отстающие эти операторы... Да только занимаются они своим делом... А не хапают всё и вся... А потом, оказывается, что не тянут все это...
(билайн съел Голдена, и похоже подавился...)
имхо
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 09:40   #676   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,083
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Короче фишка в том, что век GSM проходит, ребята поняли ещё 5 лет назад. И чётко расставили приоритеты, на будущее.
Насчёт, кто кого съел и качества это отдельная тема для разговоров.
У меня в локалке билайна на сегодня, все самые близкие друзья присутствуют, то есть являются пользователями и ip-телефонию некоторые юзают. И не пукают)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 11:38   #677   
Форумец
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 22.05.2007

STALKER19 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mani Посмотреть сообщение
Вчера и сегодня горит синим.Позавчера значок 3G был но не мог зайти пока не включал -Только GPRS
У меня так, вернее еще хуже на Мегафоне. От метности зависит, у тебя где такое было?

Цитата:
Сообщение от Яков Посмотреть сообщение
Мегафон не трубил, втихую вводил, причем раньше чем МТС, и раньше безлимитный тариф за 990р.
Ага, только связь по 3G у них не работает вовсе сейчас.

Mani, по поводу скорости поясни, это 5-8кБИТ/с было или все же кБАЙТ/с? Если первое - то это не скоррость посути вообще! Хотя бы у МТС интернет поработал подольше нормально, пока хоть остальные операторы построят 3G.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 11:45   #678   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
22 марта 2010
Новая услуга - «Доступ без настроек».

В ближайшее время абонентам МТС центрального региона* станет проще выходить в Интернет и пользоваться MMS. Новая услуга «Доступ без настроек» позволит пользоваться данными услугами с любыми настройками на телефонном аппарате.

* в центральный регион входят области: Белгородская, Брянская, Владимирская, Воронежская, Ивановская, Калужская, Костромская, Курская, Липецкая, Орловская, Рязанская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Тульская, Ярославская.



PS Нормальная тема... Хотя первым, пошел на встречу клиентам, Кодотел! (без всяких IP адресов, WAP-ов, паролей...)
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 16:20   #679   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
SAPR, на два дня?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 18:08   #680   
Форумец
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 22.05.2007

STALKER19 вне форума Не в сети
SAPR, да тарифы реально немного поменялись, безлимитный он-лайн понравился конечно, но жаль что ограничения по прежнему есть. Хоть бы уж по скорости не ограничивали днем, пока 4Гб выкачаешь. А то с 512 на прием не очень удобно лазить по интернету...
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 10:23   #681   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 23.03.2009

user888 вне форума Не в сети
ну и как вам это? Изменение стоимости междугородных SMS
Цитата:
19 марта 2010
МТС информирует о единой унифицированной стоимости исходящего SMS-сообщения на номера сотовых операторов России и напоминает об услугах, позволяющих экономить на отправке SMS.

С 1 апреля 2010 г. на всех тарифных планах* стоимость исходящего междугородного** SMS-сообщения на номера МТС и других сотовых операторов России составит 2,80 руб.

Экономить на отправке SMS в другие города России можно при помощи услуги «SMS/MMS с компьютера»:

Услуга «SMS/MMS с компьютера» позволяет быстро и удобно отправлять SMS абонентам России со своего персонального компьютера или ноутбука на мобильный телефон. Отправка SMS возможна абонентам всех операторов сотовой связи России, отправка MMS — абонентам всех операторов России, с которыми заключены соглашения об обмене MMS. Стоимость отправки сообщений одинакова для всех тарифных планов по всей России и в роуминге:
SMS — 1 руб.
MMS — 3,5 руб.
Интересно, вслед за Би и МТС следующей будет Мега?
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 10:50   #682   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от user888 Посмотреть сообщение
Интересно, вслед за Би и МТС следующей будет Мега?
Логично , выдержка времени идет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 17:58   #683   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от user888 Посмотреть сообщение
ну и как вам это? Изменение стоимости междугородных SMS
Интересно, вслед за Би и МТС следующей будет Мега?
мда, мне вообще непонятно, учитывая мизерный об'ем трафика при передаче смс, какие вообще основания для повышения в 2,5-3 раза цен на междугородные смс, кроме как неуемной жадности операторов ??? Ну давайте еще сделаем плату за каждую регистрацию симки в сети, вернем для удобства пользователей платные входящие (чтобы звонящему было не обидно, что за звонок платит только он, а для принимающего абонента все бесплатно ), вернем тарификацию в 6 руб/мин на исходящие звонки (как было у Би на серебряном тарифе в 2002 году при звонках днем на городские и других опсосов)...
Вообще уже писал в одной из соседних веток, выскажусь и тут. Мое имхо - суть ситуации в том, что за прошедшие годы снижающимися ценами на связь и дешевыми трубками опсосы достаточно плотно подсадили на мобильную связь большео кол-во людей. Кризис показал, что расходы на связь люди вокращают чуть ли не в последнюю очередь. И теперь, когда люди уже привыкли пользоваться мобильной связью и не готовы от нее отказаться, опсосы будут планомерно повышать цены на все, что только можно до тех пор, пока реально не начнет снижаться кол-во абонентов, АРПУ, об'ем трафика на 1 абонента и т.д. Проверяя на практике эластичность спроса на мобильную связь Ну а дискаунтеры типа теле2 - либо будут вынуждены подтянуть цены вслед за другими, либо их затопчат административными мерами и т.п. На 100% в своем таком прогнозе не уверен, но ощущения такие почему-то есть
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 18:15   #684   
Особый cтату
 
Аватар для Dr. Gonzo
 
Сообщений: 2,048
Регистрация: 20.01.2007

Dr. Gonzo вне форума Не в сети
BigRedCat, абсолютно здравые рассуждения.
К сожалению, всё так и есть.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 21:55   #685   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
BigRedCat, 01,02,03 - бесплатно! Что еще нада?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 12:58   #686   
Форумец
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 22.05.2007

STALKER19 вне форума Не в сети
Да неприятно когда тарифы повышаются
Нет бы нормальный реально безлимитный интернет сделать - ведь технологии уже позволяют! А то сделали что днем дается всего 4-10Гб интернета, а по ночам вроде как безлимитка, да и то с ограничеснием по скорости...
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 18:38   #687   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
BigRedCat, 01,02,03 - бесплатно! Что еще нада?
ну судя по последним тенденциям, это только пока
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 18:47   #688   
Форумец
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 22.05.2007

STALKER19 вне форума Не в сети
С тарифом МТС-коннект 2 не перестаю удивляться: сегодня у меня на счету появилось 170Р написано перерасчет, корректировака кред. какая-то. Не поверил думал глюк какой-то детализацию платежей глянул - реально написано что сегодня деньги вернули. Котоыре забрали в качестве абонентской платы за пакет 170р еще в середине месяца...
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 07:50   #689   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
SMS на e-mail

Услуга позволяет абонентам осуществлять отправку SMS-сообщений с мобильного телефона на электронную почту (e-mail).

Для того чтобы отправить сообщение на адрес электронной почты, достаточно набрать на телефоне SMS формата: e-mail адресата "тема письма" текст сообщения, и направить на короткий номер 9883.

Например: [email protected] "Проверка связи" Привет! Как дела? Абоненты МТС теперь могут отправлять sms на e-mail. Это SMS я послал тебе со своего мобильного телефона!

На e-mail-адрес получателя [email protected] поступит письмо с заданными темой и текстом. В поле «Автор» будет указано 7хххххххххх@sms.mymts.ru, где 7хххххххххх – номер телефона отправителя.

Услуга «SMS на e-mail» не требует дополнительного подключения и доступна на всех тарифных планах МТС.

Отправка сообщений на адрес электронной почты при нахождении в домашнем регионе составит 2 руб. с НДС*.

Скидки и пакеты при отправке SMS на номер 9883 не распространяются.

*Во внутрисетевом, национальном, международном роуминге к стоимости SMS прибавляется роуминговый тариф за исходящее SMS.

http://www.voronezh.mts.ru/services/abon_ob/sms_email/


Нормальненько, имхо...
Нужно только короткий номер запомнить...
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 13:22   #690   
Форумец
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 22.05.2007

STALKER19 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
SMS на e-mail
Может когда и может быть полезно!

По тарифу Коннект 2 - с 1 числа сняли как и положено за пакет деньги, посмотрим что дальше будет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind