Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2010, 11:34   #661   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Что за бред? Может они просто бесплодны?
Частично бесплодны, но как правило ПОРОДА/СОРТ являються объектом авторского права!! И Правообладатели запрещают их воспроизводить!!!!

ТАк что не бред!! А голая правда жизни, вы еще многого не занете, как запад эксплуатирует коллонии!!! Голандец вырастил одного бычкаи продал за 1 000 000 евро какпроизводителя, а почему? Потому что покупателю запрещено иметь своих производителей!!! А потом начинают пальцами тыкать - вот мол русские дикари!!!

Да дикари пока подчиняемся законам диктуемым нам! Как только начнем сами устанавливать правила игры, нас перестанут считать дикарями!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 12:20   #662   
МаньякБушеми
 
Аватар для safe
 
Сообщений: 4,551
Регистрация: 11.07.2005
Возраст: 46

safe вне форума Не в сети
RDS, а можно ссылки на страны/законы? Очень интересно ознакомиться.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 12:43   #663   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Как только начнем сами устанавливать правила игры, нас перестанут считать дикарями!!
WOW. Да у нас тут революция назревает.
RDS, у Вас есть план? Надеюсь, забойный?
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 13:36   #664   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Это опять предложение модели продажи? Третий раз формулирую свой вопрос: "Как можно заплатить автору, не заплатив посредникам, если они у него есть?" Не если бы он их не имел и занимался продажами сам (что я даже не могу представить), а в существующей системе, когда автор согласен на множество посредников.
Согласен потому что так выгодно (удобно) ему и особенно этим самым посредникам. Чем они будут заниматься в противном случае? Имхо такое: возмущает пиратсво - должна возмущать наглость посредников из-за которых твое творчество недоступно. Сделай так, чтобы людям было доступно твое творчество и пираты со спекулянтами исчезнут сами. Не хочешь - довольствуйся тем, что есть: кто может себе позволить сорить деньгами - платит, кто не может - качает. В результате творчество доступно большому количеству людей и автор не бедствует.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Я думаю, пользователей это вообще не должно волновать и касаться: если какая-то цена кажется им завышенной, они вправе не покупать этот товар (или купить у конкурентов, если им это нравится).
Тогда аналогично авторов не должно касаться то, что кто-то поделился купленной копией - он за неё в конце концов заплатил.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Что честно -нарушение закона что ли?
Если нечестен закон, возможно и так.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Если я не могу получить новую машину, я "беру" подержаную бесплатно! =)
Нет, беру напрокат или за мизерную плату. Почему у нас нет официального проката лицензионных фильмов и копий фильма более низкого качества за соответсвующие деньги? Как бы вам понравилось, если бы можно было приобрести авто исключительно элитного класса не дешевле миллиона и только новое в салоне оф.дилера?

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
А другие качают. Качальщики AVI и DVD одинаково нарушают закон, так что разниуа тут небольшая.
Большая. Человек купил ДВД затратил время, сделал рип и поделился с остальными. Кто мешает издателю сделать рип и продавать его 5 раз дешевле ДВД? Никто. А я соответственно качаю то, чего лицензионного нет в природе и оно никому принадлежать не может в том виде, в каком я его забираю.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Кажется, слово "спекулянт" утратило свою криминальную природу ещё до распада СССР.
А жаль. На деле они остались.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Кому не нравится цена, не покупают. Потреблять товар никто никого не заставляет.
Ага. То-то смотрю всем "нравится" цена за отопление, воду, электроэнергию и т.д. А ведь есть альтернатива: изба, колодец, дрова...
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 13:45   #665   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
И так с одеждой и прочим... ГДЕ ВОРОВСТВО???? ЗА что и как вы будете риследывать такого человека?
Это ваше личное понимание. Или вы предлагаете нарушать гражданский и уголовный кодексы только на основании своих логических, как вам кажется, умозаключений? Или к чему эти примеры с копированием картошки тогда?
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Во многих странах ЗАПРЕЩЕНО сажать собственные семена полученные из растений прошлого года!
В каких "многих" странах и откуда такая информация? Уже после получения источника можно делать выводы о том, с чем это связано на самом деле.
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
В животноводстве ОБЯЗАТЕЛЬНО тредуеться кастрировать всех потомков производителя, которые появляються на свет и СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО и\самостоятельно воспроизводить поголовье
И это тоже где принято тоже сообщите - расширим кругозор.
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Голандец вырастил одного бычкаи продал за 1 000 000 евро какпроизводителя, а почему?
Дайте ссылку на источник - подумаем, почему. И связано ли это с обсуждаемой темой.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 13:55   #666   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Как бы вам понравилось, если бы можно было приобрести авто исключительно элитного класса не дешевле миллиона и только новое в салоне оф.дилера?
Вот. Очень, на удивление, мудрая мысль. Возможности купить авто задешево нет. Потому в закон надо внести поправки, согласно которым, если я вышел из дому и у меня нет денег на такси, я имею полное право набить морду водителю любого авто, выкинуть его из машины и доехать до работы, потому что мне НАДО и НИИПЕТ.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 13:59   #667   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Согласен потому что так выгодно (удобно) ему и особенно этим самым посредникам.
Ну вот, главный вывод: автору так удобно, он не против этих самых посредников.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Сделай так, чтобы людям было доступно твое творчество и пираты со спекулянтами исчезнут сами. Не хочешь - довольствуйся тем, что есть: кто может себе позволить сорить деньгами - платит, кто не может - качает.
Творчество и так доступно: кинотеатры, концерты, диски с фильмами и музыкой, музыку так вобще можно оплатить и скачать через Интернет. Всё как на ладони. Не бесплатно, конечно.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Тогда аналогично авторов не должно касаться то, что кто-то поделился купленной копией - он за неё в конце концов заплатил.
Он заплатил, а тот, с кем он делится - не заплатил. Почему это должно устраивать? Вот софт, к примеру, приобретается на одного пользователя или на одно рабочее место, и, вроде, уже ни у кого не возникает вопросов про делёж со своими сотрудниками. Нет, можно пустить за свой комп, конечно. Или в случае с фильмами - посмотреть фильм вместе с другом - никто этого не запрещает. А вот копировать явно запрещено. Вот и вся разница.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Если нечестен закон, возможно и так.
Ну а если я считаю, что ст.105 УК РФ не честна, я могу честно убивать?
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Почему у нас нет официального проката лицензионных фильмов и копий фильма более низкого качества за соответсвующие деньги?
Разве нет проката? А что касается более низкого качества, то тут уж любой производитель будет настаивать на запрещении подобного, т.к. в результате портится впечатление о фильме, задуманное режиссёром.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Как бы вам понравилось, если бы можно было приобрести авто исключительно элитного класса не дешевле миллиона и только новое в салоне оф.дилера?
Ну, с дисками у нас пока аналогия не уместна: пару сотен рублей люди могут себе позволить выложить. Есть ещё вариант дождаться бесплатного показа по ТВ.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Кто мешает издателю сделать рип и продавать его 5 раз дешевле ДВД?
Как я писал выше, ни один издатель не пойдёт на намеренное занижение качества своего продукта.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А я соответственно качаю то, чего лицензионного нет в природе и оно никому принадлежать не может в том виде, в каком я его забираю.
Это опять же ваши выводы, закон не на вашей стороне.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А жаль. На деле они остались.
И это хорошо.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ага. То-то смотрю всем "нравится" цена за отопление, воду, электроэнергию и т.д. А ведь есть альтернатива: изба, колодец, дрова...
Ну снова начинается сравнение с избушкой без условий для жилья. Фильмы-то тут каким боком? Без них так же тяжко зимой, как без отопления?
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 14:02   #668   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Вот. Очень, на удивление, мудрая мысль. Возможности купить авто задешево нет. Потому в закон надо внести поправки, согласно которым, если я вышел из дому и у меня нет денег на такси, я имею полное право набить морду водителю любого авто, выкинуть его из машины и доехать до работы, потому что мне НАДО и НИИПЕТ.
Нет ты имеешь право попросить поделится машиной (т.е. подвезти тебя) БЕСПЛАТНО. Это нормальная практика, особенно когда просят друзей/родственников/знакомых и производитель авто вовсе не возражает против фактически использования его авто ничего не заплатившим ему человеком. Кроме того для тех, кому авто недоступно существует общественный транспорт по доступной цене и даже бесплатный. Т.е. существует масса альтернатив на любой достаток.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 14:18   #669   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Ну вот, главный вывод: автору так удобно, он не против этих самых посредников.
Вот хорошо бы чтобы автор думал не только о своем удобстве.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Творчество и так доступно: кинотеатры, концерты, диски с фильмами и музыкой, музыку так вобще можно оплатить и скачать через Интернет.
Конечно доступно. Я часто вижу в сети как те же самые пиратские диски или рипы предлагается скачать за деньги. Только наивный человек может подумать, что они пойдут автору.
А против платы за кинотеатры и концерты я ничего не имею. Имхо как раз таким образом автор и зарабатывает гонорар. А та же запись песни из нового альбома в качестве 128 кбит/с - это так рекламный ролик, никто же не требует денег за прослушивание музыки в том же качестве на стевом радио и ТВ. Что изменится для автора от того, что я хочу послушать её не когда по радио в очередной раз поставят, а сейчас? Да ничего.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Он заплатил, а тот, с кем он делится - не заплатил
Так он и делится ни тем, за что заплатил, а тем, что сделал сам из купленной вещи. Нет этого, чем он делится ни у кого в собственности.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Ну а если я считаю, что ст.105 УК РФ не честна, я могу честно убивать?
А ты действительно так считаешь?

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Разве нет проката?
А разве есть? Адресок не подскажешь? Так чтоб можно было брать лицензионные диски на сутки по документу как раньше с кассетами было.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
А что касается более низкого качества, то тут уж любой производитель будет настаивать на запрещении подобного, т.к. в результате портится впечатление о фильме, задуманное режиссёром.
Ой да ладно. Режиссер наверняка задумал, что фильм надо смотреть на 20-метровом экране в стероочках и со звуком долбидиджитал. Получается тогда двд диски тоже нельзя выпускать. А режиссера не волнует, что для меня нет разницы между ави и ДВД при просмотре на 19-дюймовом мониторе?

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Есть ещё вариант дождаться бесплатного показа по ТВ.
Угу. Значит что художественная ценность фильма пострадает от прерывания его каждые 10 минут на рекламу автора не колышит уже?

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Как я писал выше, ни один издатель не пойдёт на намеренное занижение качества своего продукта.
ДВД - уже занижение качества по сравнению с блюрей и тем более с показом в кинотеатре. В конце концов это ни его проблема, а потребителя - ты дай возможность выбора, а он решит.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Это опять же ваши выводы, закон не на вашей стороне.
Это мы уже давно выяснили. В нашей стране закон редко на нужной стороне.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Ну снова начинается сравнение с избушкой без условий для жилья. Фильмы-то тут каким боком? Без них так же тяжко зимой, как без отопления?
Почему ж без отопления. Отопление имеется печное дровами. Речь как бы о том, что "раз потребитель приобретает, значит цена устраивает". Да нихрена подобного, этот лозунг придумали продавцы, а покупателя полностью устроит только нулевая цена.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 19:51   #670   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Нет ты имеешь право попросить поделится машиной (т.е. подвезти тебя) БЕСПЛАТНО. Это нормальная практика, особенно когда просят друзей/родственников/знакомых и производитель авто вовсе не возражает против фактически использования его авто
То же самое - производитель не возражает, если друг придёт к вам посмотреть фильм.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Кроме того для тех, кому авто недоступно существует общественный транспорт по доступной цене и даже бесплатный. Т.е. существует масса альтернатив на любой достаток.
Также и с фильмами: можно бесплатно смотреть фильмы по ТВ, а также в гостях.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Вот хорошо бы чтобы автор думал не только о своем удобстве.
Хорошо, не хорошо - теоретические рассуждения.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Что изменится для автора от того, что я хочу послушать её не когда по радио в очередной раз поставят, а сейчас? Да ничего.
Платите и слушайте - такова позиция правообладателя. О чём тут спорить ещё?
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А ты действительно так считаешь?
Я - нет, но если кто-то считает другую статью нечестной, вполне могут найтись люди, считающие и 105, и любую другую статью нечестной.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А разве есть? Адресок не подскажешь? Так чтоб можно было брать лицензионные диски на сутки по документу как раньше с кассетами было.
Я не в курсе, поэтому спрашиваю. Если нет препятствий закона, можно вполне организовать подобное, если до сих пор никто не сделал.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А режиссера не волнует, что для меня нет разницы между ави и ДВД при просмотре на 19-дюймовом мониторе?
Я думаю, подразумевается домашний кинотеатр, под него и делается диск нормального качества. А если кто-то покупает для 19-дюйового монитора - он на это сам соглашается. Но причём тут нелегальные авишки - я не понимаю. Для просмотра с заведомо худшим качеством что ли делать?
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Значит что художественная ценность фильма пострадает от прерывания его каждые 10 минут на рекламу автора не колышит уже?
Это уже должно ТВ-канал колыхать, а не обладателя прав, продавшего ему свой фильм для показа, если это не было оговорено в соглашении.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
ДВД - уже занижение качества по сравнению с блюрей и тем более с показом в кинотеатре.
Снижение качества, конечно, но зато пока не у всех есть Bleu Ray прогрыватели и домашние кинотеатры, поэтому идёт выпуск для массового пользователя прежде всего в DVD. В avi выпускать фильмы смысла никто не видит.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
В нашей стране закон редко на нужной стороне.
Какой вывод? Быть Робинами Гудами со своими пониманиями законов?
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Да нихрена подобного, этот лозунг придумали продавцы, а покупателя полностью устроит только нулевая цена.
Меня устраивает та цена, которую я плачу за то, что покупаю, иначе бы не покупал. Была бы ниже - устраивала бы ещё больше. Я даже не знаю, что тут обсуждать: устраивает - платим, не устраивает - не платим (сидим без товара, покупаем у конкурентов или воруем).
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 20:38   #671   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Вы воруете в ресторанах спиртное и сигареты? На них там наценки не 100%, побольше будут.
И они тоже это все не производят. Т.е. имеете полное моральное право обдирать зарвавшихся спекулянтов.
у меня есть альтернативная возможность купить алкоголь и сигареты в магазине по нормальной цене, с диском альтернативы нет
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 20:39   #672   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
у меня есть альтернативная возможность купить алкоголь и сигареты в магазине по нормальной цене, с диском альтернативы нет
Почему? Можно купить в разных магазинах по разной цене.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 20:42   #673   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
То же самое - производитель не возражает, если друг придёт к вам посмотреть фильм.
вообщето это уже статья
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 20:43   #674   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Почему? Можно купить в разных магазинах по разной цене.
вы о чем? где я могу купить лицензионные диски в 2 -3 раза дешевле, если брать аналогию с рестораном?
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 20:44   #675   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
у меня есть альтернативная возможность купить алкоголь и сигареты в магазине по нормальной цене, с диском альтернативы нет
Это как так? Сосед Вася тебе споет и станцует за бутылку водки, уверен что такой Вася у тебя найдется.
А если Петя хочет за свой танец 100 рублей, то это его право. Либо плати 100, либо не плати 100 и слушай Васю.
Вроде - доступно.
Или - без пения Пети ты помрешь?
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 20:44   #676   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
почему нет легальных прокатов с дисками? ну скажем отдал полтинник посмотрел и отнес? на западе есть у нас нет...
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 20:45   #677   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Это как так? Сосед Вася тебе споет и станцует за бутылку водки, уверен что такой Вася у тебя найдется.
ненене, я про конкрентный товар, скажем гиннес в кафе и гиннес в магазине одинаковый в бутылке будут отличаться по цене в разы.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 20:53   #678   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
почему нет легальных прокатов с дисками? ну скажем отдал полтинник посмотрел и отнес? на западе есть у нас нет...
Не придумывайте.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 20:53   #679   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
ненене, я про конкрентный товар, скажем гиннес в кафе и гиннес в магазине одинаковый в бутылке будут отличаться по цене в разы.
Ну так пей купленный в магазине.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 22:23   #680   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,357
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Не придумывайте.
Адреса не подскажете?
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Ну так пей купленный в магазине.
А с дисками как?
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 22:26   #681   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Адреса не подскажете?
Сначала подскажите адреса таковых на "западе".
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 00:02   #682   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
вообщето это уже статья
Какая? Совместный просмотр не запрещён.
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
где я могу купить лицензионные диски в 2 -3 раза дешевле, если брать аналогию с рестораном?
"По разной цене" не означает в 2-3 раза. Хотя не исключаю, что ДВД, который продаётся за 200 рублей, где-то может продаваться и за 500.
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
почему нет легальных прокатов с дисками? ну скажем отдал полтинник посмотрел и отнес? на западе есть у нас нет...
Почему нет?
Цитата:
Участники рынка видеопроката признают, что последние два года были непростыми для их бизнеса: из-за массового выхода на рынок новых игроков заметно сократилось количество клиентов на один прокат. Если в 2000 г. в Москве было 300 - 400 легальных видеопрокатов, то сейчас их от 700 до 1000, говорит Гизатулин из "Видеоленда". Кроме того, арендные ставки, по оценке Гизатулина, за этот период выросли примерно вдвое и сейчас за аренду в "проходных" местах помещения в 100 кв. м просят $2000 - 5000 в месяц. На снижение рентабельности бизнеса влияло и большое количество пиратских прокатов. "Сейчас непросто вести бизнес легальным образом. Многие, особенно мелкие игроки, устают от небольших прибылей и выходят из бизнеса", - говорит Вохонцев из "АвалонВидео".

Однако, по мнению Залищанского, кризис уже миновал. "У видеопроката хорошие перспективы - меры по борьбе с пиратством привели к тому, что в Москве, например в переходах метро, исчезают киоски с пиратскими дисками. На спад рынка влияло развитие кинотеатров. Но сейчас походы в кинотеатр уже не так остромодны, и люди станут возвращаться в видеопрокаты", - говорит он.
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Адреса не подскажете?
Вот парочка московских:
"ВидеоЛэнд" 125438, Москва, Онежская ул., д. 13
"АВАЛОН-ВИДЕО" 117198, Москва, Миклухо-Маклая ул., д. 53, корп. 1
115407, Москва, Якорная ул., д. 7
"АСМ ВИДЕОПРОКАТ" 105568, Москва, Магнитогорская ул., д. 2
"16ММ" 121374, Москва, Багрицкого ул., д. 8
115477, Москва, Пролетарский просп., д. 20
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 13:35   #683   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Ну так пей купленный в магазине.
с удовольствием, дайте мне альтернативу купить софт и медиа продакшен дешевле в разы, скажем в цифровом виде, сиди и обложки мне не нужны
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 13:36   #684   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Tonic, кончайте броваду, я понимаю палку перегибать, но так зачем? назовите, для примера, хотя бы 2-3 салона с легальным прокатом в столице черноземья
Цитата:
Вот парочка московских:
"ВидеоЛэнд" 125438, Москва, Онежская ул., д. 13
"АВАЛОН-ВИДЕО" 117198, Москва, Миклухо-Маклая ул., д. 53, корп. 1
115407, Москва, Якорная ул., д. 7
"АСМ ВИДЕОПРОКАТ" 105568, Москва, Магнитогорская ул., д. 2
"16ММ" 121374, Москва, Багрицкого ул., д. 8
115477, Москва, Пролетарский просп., д. 20
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 14:03   #685   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
Tonic, кончайте броваду, я понимаю палку перегибать, но так зачем? назовите, для примера, хотя бы 2-3 салона с легальным прокатом в столице черноземья
Что, больше и сказать-то нечего? Может, сами поищите то, что вам нужно? Меня спросили о легальных прокатах - я ответил. Если не найдёте таких в Воронеже, предлагаю открыть свой: судя по этой теме, клиентов у вас будет предостаточно. Или так и будете пытаться "съехать" подобным образом? Уже не знаете, к чему бы прицепиться, чтобы свой образ жизни оправдать.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 20:15   #686   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Tonic, вообще -то цепляетесь вы, я просто спросил где я могу легально взять диск в прокате в нашем городе? я такого места не нашел. открывать я ничего не буду, ибо не бизнесмен, и работаю в другой сфере, далекой от продаж.

Про пиратство правильно сказал Гейб Ньюэл, как ни странно но их продукцию даже у нас покупают большинство. Он сказал что тот кто качает, это тот кто заинтересован в контенте, и это наш потенциальный клиент, если он не покупает у нас то это наша проблема, и мы должны думать как заинтересовать клиента.

Еще он говорил про очень низкий сервис в России касательно мультимедиа рынка

Есть проблема доступности контента.
Есть проблема цены и качества контента.
Есть Автор и есть Издатель.

Просто надо думать и делать так, что бы всех все устраивало и искать компромиссы, вместо того чтобы делать друг другу хуже.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 20:58   #687   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
с удовольствием, дайте мне альтернативу купить софт и медиа продакшен дешевле в разы, скажем в цифровом виде, сиди и обложки мне не нужны
Почему дешевле в разы то? Ты думаешь что основная часть стоимости - обложки? Это копейки. Ты платишь за труд людей, которые это создали.
Скачать большинство софта можно официально. Потому что его можно зарегистрировать впоследствии. С музыкой и видео пока не придумали такого способа. Это не дает тебе право воровать. Еще раз говорю - условия тут диктуешь не ты, а производитель.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 22:59   #688   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
я просто спросил где я могу легально взять диск в прокате в нашем городе?
Ну значит, я не вам отвечал, а тому, кто спрашивал вообще про легальный прокат. Где такой в Воронеже, я не интересовался - это в другой раздел.
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
Просто надо думать и делать так, что бы всех все устраивало и искать компромиссы, вместо того чтобы делать друг другу хуже.
Это во всех областях так.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 23:30   #689   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Надо просто осознать что пиратство - это воровство. И рассуждать, начиная с этого. Воровство чужой интеллектуальной собственности, даже если у посредников (которые, через всю цепочку, так или иначе платят деньги производителю).
И рассуждения о том что я сворую чуть-чуть - они не катят. Если вы своруете одну BMW с конвейра, то компания BMW тоже не разорится, если десять тысяч таких как ты своруют фильм, вместо того чтобы его купить, производитель понесет огромные убытки.
Это, с одной стороны, чисто по закону - воровство, с другой - неправильно, с третьей - приводит к тому что рынок страны ворья (я про Россию) просто будут игнорировать даже отечественные производители. Что по факту и есть. Для России делают только что тупые сериалы, за которые заплатит ОРТ. Все игры делаются в расчете на Запад, это я уж точно знаю, российский рынок издателями игр не рассматривается в принципе. Копеечка к доходу, не более. Книжный рынок еще как-то живет, поскольку потребители книг в массе своей не настолько компьютеризированы. Да и тем приходится "мониторить" свои книги в сети, поскольку появление какого Лукьяненко в день старта новой книги - катастрофа, его просто потом никто не купит, в честных странах он ведь никому не нужен. Через полгодика его книги на развалах Интернета будут рекламой уже скорее, и он на это "закроет глаза". Хотя сами дураки - закрывать глаза не надо, надо судиться. Этого у нас вот не делают. А зря. Потому пользователи и считают что это "вроде как нормально". А Путену, понятно, это не сильно нужно все, проблем других хватает.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 07:19   #690   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Как можно говорить об интеллектуальной собственности, если таковой быть не может. Например кто то придумал водонапорную башню, и что значит все остальные кто воспользовался такой же схемой доставки воды - воры? Какой может быть прогресс, если новые знания будут не доступны из за авторских прав. Например менделеев придумав свой периодический закон решил бы на нем бабок срубить. Или шекспир имел гонорары со своих публикаций. Да если бы все это было ради того чтоб срубить бабла, то врядли мы узнали их имена. А вы тут воздух меряете, хотите раз придумать а потом всю жизнь продавать эту мысль. Хрен вам, и хорошо что есть пираты готовые бесплатно трудиться ради того, чтоб сделать свободным искусство созидать
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind