Старый 28.06.2013, 10:13   #661   
Форумец
 
Аватар для altmax
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 02.06.2007

altmax вне форума Не в сети
Осложнения при родах, везти к ветеринару. Рассчитывайте на операцию и сумму примерно в 2500 рублей.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 10:43   #662   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 16.04.2013

мелман_85 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от altmax Посмотреть сообщение
Осложнения при родах, везти к ветеринару. Рассчитывайте на операцию и сумму примерно в 2500 рублей.
Спасибо! В какую ветлечебницу можете порекомендовать обратиться и есть ли хороший ветеринар на Левом берегу????
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 16:31   #663   
Форумец
 
Аватар для altmax
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 02.06.2007

altmax вне форума Не в сети
Ветклиники "Ветлига" на ул. Старых Большевиков, "Ветмастер" на остановке "Березовая Роща" - неплохие отзывы про них. Обе круглосуточные.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 10:33   #664   
Форумец
 
Аватар для Freay
 
Сообщений: 86
Регистрация: 13.04.2010
Возраст: 38

Freay вне форума Не в сети
Форумчане, помогите советом! Беременная кошка упала с балкона, сломана челюсть в двух местах. Вчера сделали рентген. Доктор, которая делала рентген, сказала что она сказать точно ничего не может, нужна консультация хирурга. Но если операцию делать возможно, то она делается под общим наркозом и кошку придется сразу и стерилизовать.
Вопрос - неужели нет наркоза, который можно давать беременным?? От общего наркоза котята безусловно погибнут или есть шанс, что с ними всё будет хорошо?
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 10:36   #665   
Форумец
 
Аватар для Freay
 
Сообщений: 86
Регистрация: 13.04.2010
Возраст: 38

Freay вне форума Не в сети
P.S.: к хирургу еду сегодня со снимками. Скажет про возможность и целесообразность операции. Но хотелось бы владеть информацией о щадящих наркозах..
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 16:38   #666   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Freay, наркоз у животных почти весь одинаковый, есть транквилизаторы, но под ними операции такие серьезные не делают. да и какой может быть щадящий наркоз при операции на челюсти,т.е. на костях? это ж не абсцесс вскрыть...

стерилизуйте кошку сейчас. и очень печально, что вы не о заботились заранее о ее безопасности, ей теперь предстоит мучительная и долгая реабилитация

и я бы вам советовала посетить нескольких хирургов, если допусим этот покажется вам не совсем компетентным, но по моему опыту, челюстные перелом никогда не срастаются сами и в зависимости от того, что и где сломано- ставится или пластина или челюсть на месяц фиксируется серкляжем (проволочкой), в любом случае, кошке теперь только жидкая диета, котят она не сможет вылизывать ,есть сама нормально не сможет, молока будет мало, котята писать какать сами еще не умеют, без вылизывания начнутся проблемы, и не до котят ей будет, в итоге получится совсем ерунда. Если кошка не породистая,то может оно и к лучшему, котят сейчас просто тонны и не пристраивается никто

я выхаживала кота с тяжелым переломом челюсти, так что могу вам сказать только одно - терпения вам и кошке
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 19:21   #667   
Форумец
 
Аватар для altmax
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 02.06.2007

altmax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Freay Посмотреть сообщение
Но если операцию делать возможно, то она делается под общим наркозом и кошку придется сразу и стерилизовать
Стерилизуйте кошку, ей же самой потом будет проще и легче жить. Тем более что котят действительно тонны, а каждый рожденный у домашней кошки котенок - это смерть как минимум одного бездомного. На счёт изменения поведения не волнуйтесь, моя и в стерилизованном виде гоняет всех окрестных кошек и очень активная.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 13:59   #668   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 16.04.2013

мелман_85 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от altmax Посмотреть сообщение
Осложнения при родах, везти к ветеринару. Рассчитывайте на операцию и сумму примерно в 2500 рублей.

Вчера моя кошка умерла...
Обращалась в ветклинику в Березовую рощу. Ветеринар сказал, что у кошки один из трех видов вирусов, 100% летальный исход...При вирусе, так называемый ВИК, полностью снижается иммунитет, кошка перестает питаться, теряет вес, истощается; м.б. лейкоз, плеврит и т.д. Вакцины от вируса нет, так же как и лечения (( Ещё врач сообщил, что ВИК это БИЧ Воронежа, инфицированная кошка является источником инфекции для других кошек, а также для вынашиваемого плода.
Я желаю, уважиемые форумцы, терпения, здоровья вам и вашим любимым питомцам!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 09:00   #669   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
мелман_85, ваша кошка умерла после стерилизации?

что за ВИК ? Иммунодефицит? Да, сейчас что лейкоз, что иммунодефицит просто захлестнул Воронеж на моей памяти за пол года уже 4я кошка усыпляется с таким диагнозом
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 09:58   #670   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zelenoglazaya Посмотреть сообщение
что за ВИК ?
Вирус иммунодефицита кошек (ВИК) - видимо речь об этом. Печально((
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 10:31   #671   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
просто хочу еще уточнить. кошка во время операции умерла? или как что происходило? пцр брали?
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 11:38   #672   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 16.04.2013

мелман_85 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
Вирус иммунодефицита кошек (ВИК) - видимо речь об этом. Печально((
Да, верно - именно это(
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 11:48   #673   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 16.04.2013

мелман_85 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zelenoglazaya Посмотреть сообщение
просто хочу еще уточнить. кошка во время операции умерла? или как что происходило? пцр брали?
Операцию не делали, пцр не брали. Ветеринар по внешним признакам определил ВИК!как сказал - важным признаком является изменение цвета нёба - становиться бело-желтым. Усыплять отказались (после не смогла бы с этим смириться), а в этот же вечер киса стала очень тяжело, громко, с хрипами дышать и ..покинула...
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 23:55   #674   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
мелман_85, жаль, что не взяли пцр и не сделали вскрытия. Изменение цвета неба может быть от чего угодно
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 21:40   #675   
Форумец
 
Аватар для Imaginary
 
Сообщений: 1,661
Регистрация: 23.01.2010
Возраст: 35

Imaginary вне форума Не в сети
Ситуация такова: сегодня подобрали котейку 2 мес отроду примерно, он лежал на земле и уже почти не шевелился, целый букет болезней, обезвоживание,ушной клещ, лишай...но самое страшное у него выбит сустав и задняя лапка просто оттопырена в сторону. т.к. ближайшая клиника была Кот Матроскин-отнесли туда. Обкололи, сделали снимки,сказали уже ничем толком помочь не смогут-лапка так и будет висеть,ее уже не восстановишь. когда малыш попал ко мне в руки от моей тети,я повезла его еще в 2 клиники в нашем районе, которым я доверяю. к сожалению,заключение там дали такое же. насколько я поняла травма уже довольно старая и вправить суставчик уже не возможно, лапка со временем атрофируется, но он сможет жить, приспособившись на трех. я не могу смириться с таким приговором для малыша,неужели совсем ничего нельзя сделать? он опирается на лапку по возможности, пальчики на ней функционируют,коготки вылазят, он даже чешется ею.может кто сталкивался или посоветует врача,который сможет чем то облегчить жизнь малышу,он такой активный и игривый,хочется ему помочь
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 21:02   #676   
Registered User
 
Аватар для annalevina
 
Сообщений: 46
Регистрация: 30.11.2012

annalevina вне форума Не в сети
Котенок, 2 месяца, найденыш. Кончик хвоста как будто стал раздвоенным, то ли кожа содрана и в сторону торчит, то ли какой-то дефект самого хвоста. Похоже как будто один позвонок встал под прямым углом. В какую бы клинику поближе к северному району показаться?
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 09:28   #677   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
клиника Панда, поищите в инете контакты, там грамотный врач
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 19:38   #678   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
вопрос не про болезни, но срочно.
скажите, пожалуйста, уезжаем на несколько дней, как лучше поступить: отдать кота родителям или накатать приходить и проведывать? они живут рядом и могут прийти сколько угодно раз. что окажется для котенка меньшим стрессом новое место или отсутствие компании?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 21:10   #679   
Форумец
 
Аватар для Imaginary
 
Сообщений: 1,661
Регистрация: 23.01.2010
Возраст: 35

Imaginary вне форума Не в сети
haute couture, лучше оставьте дома,так он хоть будет по вам скучать, но на родной территории,а то еще стресс относительно смены места жительства))
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 19:37   #680   
Форумец
 
Аватар для Lena1979
 
Сообщений: 2,564
Регистрация: 08.09.2012

Lena1979 вне форума Не в сети
Коту 11-й год, полностью на сухом корме, а именно Хиллсе, внезапно начала пахнуть моча, да так сильно, что лоток просто ужасно воняет. Кот бодр и весел, что это может быть?
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 19:57   #681   
Форумец
 
Аватар для Хельга
 
Сообщений: 456
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 38

Хельга вне форума Не в сети
haute couture, однозначно оставлять. У моего мужа брат с семьей на моря поехали, кот остался дома один, свекровь ходила раз в день - убрать лоток и корм дать. И ничего, котик жив-здоров, а ведь один жил больше двух недель! Правда, я поняла, у вас маленькая кися, но все равно, каа написали выше, смена места жительства больший стресс чем ваше отсутствие
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 19:22   #682   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lena1979 Посмотреть сообщение
Коту 11-й год, полностью на сухом корме, а именно Хиллсе, внезапно начала пахнуть моча, да так сильно, что лоток просто ужасно воняет. Кот бодр и весел, что это может быть?
обратитесь к врачу, без анализов крови и мочи тут не обойтись и по интернету увы диагноз не поставить, скорее всего начинается мочекаменная болезнь
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 10:30   #683   
живу здесь
 
Аватар для cogdiana
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 31.10.2012
Возраст: 51

cogdiana вне форума Не в сети
Вопрос не про болезни, прошу совета. Чем лучше обработать котенка 1,5 мес от блох. В инете много инфы: кто советует обработать шампунем от блох, кто каплями на холку (вредно?), посоветуйте, что лучше, чтобы не отравить его, совсем запуталась... Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 11:33   #684   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
cogdiana, Неостомазан.

Собаки и кошки:

Смачивают шерсть и кожный покров пораженных поверхностей, а также можно обработать всю поверхность тела раствором неостомозана в разведении 1: 200. При демодекозе и саркоптозе обработку следует проводить каждые 7-10 дней до исчезновения в соскобах клещей. Для лечения отодектоза раствор закапывают в наружный слуховой проход, стараясь смочить всю поверхность ушной раковины. Обрабатывают оба уха и повторяют лечение через 7 дней.



ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
При соблюдении указанных разведений не наблюдаются.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Не обрабатывают сильно истощенных животных и больных инфекционными заболеваниями.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 14:02   #685   
живу здесь
 
Аватар для cogdiana
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 31.10.2012
Возраст: 51

cogdiana вне форума Не в сети
Эллина, Вот что нашла про неостомазан
КОШКИ нередко имеют избирательную парадоксальную чувствительность к перметринам. Неостомазан - это смесь перметрина - тетраметина и пиперонила-бутоксид который усиливает действие первого. В странах где имеется трепетное отношение к животным, где высокая конкуренция фармакологических гигантов, от применения перметринам именно кошкам отказались (!), т.к. после выхода этих препаратов в продажу стало ясным, что слишком много животных страдают от этого препарата. Конечно же гиганты типа Б..р или П...р заботятся о своей репутации и более не выпускают такие препараты для кошек. А отечественные и восточно-европейские производители гонят сие зелье и продают. Кошки как известно это более 50% домашних питомцев в России. Так зачем отказываться от половины прибыли?
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 15:09   #686   
Форумец
 
Аватар для Doctorr7
 
Сообщений: 1,381
Регистрация: 11.07.2010
Возраст: 58

Doctorr7 вне форума Не в сети
Капли на холку БлохНэт для котят
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 19:22   #687   
живу здесь
 
Аватар для cogdiana
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 31.10.2012
Возраст: 51

cogdiana вне форума Не в сети
Doctorr7, Спасибо, что ответили, но там в инструкции сказано, что противопоказано молочным котятам, или только по показаниям ветврача, а 1,5 мес это ещё молочный. Так смотрю шерстку, вроде чистенькая, но периодически чешется и покусывает себя...
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 11:58   #688   
Еще вернусь
 
Аватар для ЛЛВ
 
Сообщений: 326
Регистрация: 19.09.2009

ЛЛВ вне форума Не в сети
Вот еще:
http://lapyshki.ru/index.php?productID=1725
Разрешено применять котятам с 3-х дней жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 20:06   #689   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
ЛЛВ, на днях слышала страшную историю про Фронтлайн - беременная кошка после обработки этим препаратам сбросила котят..... грустно.
cogdiana, в Вашей ситуации только один выход -переловить всех блох руками. За то время что Вы выбираете препарат для обработки - помещение уже усеяно яйцами блох, выводить что "насеялось" будет уже более токсично не только для котенка, но и для людей.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 07:55   #690   
живу здесь
 
Аватар для cogdiana
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 31.10.2012
Возраст: 51

cogdiana вне форума Не в сети
Эллина, Да в том то и дело, что я блох не вижу, всего осмотрела, укусов не видно, самих блох тоже, но он часто покусывает себя и чешется
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind