Старый 21.07.2011, 08:39   #661   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Считаю,что этот вопрос уже выяснили. Причём несколько раз уже.
точно. Выяснили, только вынесли из этого каждый своё.
Вы вынесли: "чем я хуже юристов".
Я вынес: "при таком уровне это не услуга, а консультация".
 
Старый 21.07.2011, 09:10   #662   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gremlinka Посмотреть сообщение
Я думаю,что меня хотябы поставили бы в известность,что газ придётся просить у соседей.Да и не только в этом проблема может возникнуть.....Хотя о чём я говорю Вы ведь наверное во всём считаете себя великим Гуру.Пусть я буду Оленем-если вы за счёт таких слов чувствуете себя на высоте
да канешна. рассказали бы Вам риэлторы ,что после получения ими комиссии вы еще долго будете заниматься изощрённым в различных позах. И при этом не уставали бы повторять лиши меня коммисии ,не покупай проблемный дом. Я очень честный риэлтор, не могу промолчать...

Я себя ГУРУ не считаю. Я всего лишь штук 5 сделок провел в ФРС по купле продаже ( в том числе пару цепочек 4 куплей\продаж) и всего лишь пару объектов нежилого фонда зарегистрировал после перепланировок,реконгстукций и прочей лабуды,о которой не стоит вам забивать свою милую головку.
В Вашем случае просто обязательно быть симпатишной оленихой,которая верит во доброго риэлтора,который думает о Ваших чаяниях денно и нощно, а не о том как скорее провести сделку и получить на руки свой маржин.
а если что скажет Shit may happens...
 
Старый 21.07.2011, 09:20   #663   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Я раз в пятый вам повторяю,что такую гарантию,100%ную, вам не может дать никто. Вообще никто,понимаете или нет? Ни один человек,не зависимо от того-риэлтор он или ВАМИ НАНЯТЫЙ ЮРИСТ(может так понятней теперь будет).
Вам было-бы спокойней,если-бы я вас обманул,сказав что покупая квартиру через АН вы полностью страхуете себя от всякого рода неприятностей? Да не буду я так говорить,зачем? В отношениях риэлтор/пользователь его услуг должна присутствовать честность,прежде всего. Вы так не считаете?
Агентства недвижимость 100% гарантию не дают,но исключают риск вляпаться в какое-либо г..но по максимуму.
+1
Долго переписывался с экс-мианом по поводу появления обременения "в Вашем доме появился замечательный сосед", но так он не смог сказать что делать агенство будет для терпилы. по ходу разводить руками.
наше государство специально по ходу придумывает ситуации,в которых добропорядочные граждане оказываются жертвами мошенников разного рода. вины деятелей цивилизованного рынка тут никакой.
 
Старый 21.07.2011, 09:26   #664   
Форумец
 
Аватар для Kubera
 
Сообщений: 429
Регистрация: 14.07.2009

Kubera вне форума Не в сети
Простите великодушно, что влезаю в такой сложный диспут, но...

Господа риэлторы, подскажите, если знаете, а где в Камелоте и в ИРР объявления от самих продавцов-хозяев продаваемого жилья?

Как-то на днях заглянул туда, задал параметры интересующей квартиры (к слову - ничего экзотичного) и на выходе обнаружил исключительно объявления от агентств (помеченные и НЕ помеченные как партнерские).
 
Старый 21.07.2011, 09:33   #665   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Kolombina, по-моему всё предельно ясно. Продавец платит риэлтору исходя из той суммы, что он рассчитывает получить за квартриру. Когда он ставит цену, в неё включает всё, что он потратил/потратит в связи с этой сделкой. Платит покупатель.
 
Старый 21.07.2011, 09:37   #666   
Форумец
 
Аватар для МихаилСЗ
 
Сообщений: 420
Регистрация: 13.03.2011
Возраст: 48

МихаилСЗ вне форума Не в сети
Kolombina, если Вы прочтёте ещё раз мое повествование, то обнаружите слова моего согласия с увеличением стоимости. Но за эти деньги я бы хотел сидеть сложа руки и встречаться с продавцами на встречах, организованных риэлтором, которых он нашел самостоятельно, а не с моей помощью... А иначе я со спокойной совестью могу искать самостоятельно, чем сейчас и занимаюсь... только оформить сделку через АН.
А должны быть комиссионные, выплачиваемые авансом?
 
Старый 21.07.2011, 09:38   #667   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kolombina Посмотреть сообщение
Правильно, стоимость квартиры оплачивает ПОКУПАТЕЛЬ.
Стоимость услуг риэлтора оплачивает ПРОДАВЕЦ.
формально - да, ФАКТИЧЕСКИ - НЕТ
 
Старый 21.07.2011, 09:44   #668   
таращит
 
Аватар для proper fuck
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 14.05.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 9

proper fuck вне форума Не в сети
Риэлторы это самые честные, порядочные и бескорыстные люди. Не какое-то вам "купи-продай".
 
Старый 21.07.2011, 09:52   #669   
Форумец
 
Аватар для МихаилСЗ
 
Сообщений: 420
Регистрация: 13.03.2011
Возраст: 48

МихаилСЗ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
формально - да, ФАКТИЧЕСКИ - НЕТ
и фактически ДА... за счет уменьшения стоимости продаваемого жилья.
 
Старый 21.07.2011, 10:09   #670   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Клим Посмотреть сообщение
цивилизованного рынка
R U Crazy?
 
Старый 21.07.2011, 10:10   #671   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
МихаилСЗ, поясните, я не понял, либо вы не поняли меня.
 
Старый 21.07.2011, 10:12   #672   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Kubera, вам будет трудно найти предложение действительно от собственника. Риэлторы лгут напропалую, как настоящие представители "цивилизованного рынка".
 
Старый 21.07.2011, 10:18   #673   
Форумец
 
Аватар для МихаилСЗ
 
Сообщений: 420
Регистрация: 13.03.2011
Возраст: 48

МихаилСЗ вне форума Не в сети
Жентос, поясню на собственном примере. Я хочу продать кв за 1,6 млн. Договариваюсь с риэлтором. Он прибавляет свои 50 тыр, получается 1,65. Далее делаю скидку для покупателя в размере 50 тыр => покупатель платит 1,6, риэлтор получает 50 тыр, а я, как продавец 1,55. За чей счёт банкет? За счёт продавца. В моём случае предполагалось именно так. И я на это согласен. Раз не смог самостоятельно найти покупателя, плачу тому, кто это сделает за меня.
 
Старый 21.07.2011, 10:24   #674   
Форумец
 
Аватар для МихаилСЗ
 
Сообщений: 420
Регистрация: 13.03.2011
Возраст: 48

МихаилСЗ вне форума Не в сети
Kolombina, насколько я понял из общения с риэлтором, ВСЕ нюансы мы обговорили. При чем заранее. Но я, как потребитель, хочу не только знать, что будет делать риэлтор, но и видеть результат. Когда мне говорят, что за неделю МЫ найдем квартиру, я верю. Вернее, верил...
Если Вас не затруднит, посмотрите, пжл, на сообщение #906.
 
Старый 21.07.2011, 10:30   #675   
Форумец
 
Аватар для МихаилСЗ
 
Сообщений: 420
Регистрация: 13.03.2011
Возраст: 48

МихаилСЗ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
Это нормальная ситуация, когда цена определена исходя из рынка, комиссия понятна для продавца. И именно он оплачивает ее, осталось найти риэлтора, который сделает работу и получит вознаграждение.
именно это теперь я и пытаюсь сделать.
 
Старый 21.07.2011, 10:40   #676   
Форумец
 
Аватар для МихаилСЗ
 
Сообщений: 420
Регистрация: 13.03.2011
Возраст: 48

МихаилСЗ вне форума Не в сети
36-я Авеню, договора нет. Была устная договоренность. Да, ситуация складывалась именно так, как Вы сказали - общения не было. После беседы на эту тему, риэлтор стал поактивей, но ненадолго... Итог - 3 суток тишины, которые я подразумеваю, как разрыв договоренности.
 
Старый 21.07.2011, 11:00   #677   
почти гуд
 
Аватар для Stasi7
 
Сообщений: 62
Регистрация: 11.03.2011
Возраст: 47

Stasi7 вне форума Не в сети
МихаилСЗ, просто риэлтор понял что в цене продажи не сильно вас прогнешь, вот и решил поиметь на покупке соточку. Вам бы это выдалась как разница в доплате в надежде что вы не полезете никуда. А вы млин ))) в Камелот лезете, всю малину перебиваете ему. Конечно Коломбина цепочками ужасть как напугала и вот этим "кое-что исчо" что она делает при оказании услуг. Если бы долевка была при покупке или новая - я думаю вы на 100% сделали бы все сами. А так - ищите риэлтора для того, чтобы продать и оговаривайте сразу за что вы платите и предупреждайте, что помощь при покупке понадобится, но вы хотите прозрачности и будете сами параллельно искать.
 
Старый 21.07.2011, 11:23   #678   
Форумец
 
Аватар для МихаилСЗ
 
Сообщений: 420
Регистрация: 13.03.2011
Возраст: 48

МихаилСЗ вне форума Не в сети
Stasi7, пардон, 50 тыр - это небольшой прогиб?!
 
Старый 21.07.2011, 11:26   #679   
Форумец
 
Аватар для МихаилСЗ
 
Сообщений: 420
Регистрация: 13.03.2011
Возраст: 48

МихаилСЗ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
Ну здесь, я считаю ключевое - это отсутствие договора.
Каким образом без договора можно рекламировать объект?
Я, понимаю, что каждое слово клиента-это скала.
Но почему бы не заключить договор, обсудив все параметры отношений и изложить на бумаге?
На самом деле верно то, что: продает весь город-не продает никто.
По-Вашему, инициатором заключения договора должен был я?
 
Старый 21.07.2011, 11:31   #680   
Форумец
 
Аватар для МихаилСЗ
 
Сообщений: 420
Регистрация: 13.03.2011
Возраст: 48

МихаилСЗ вне форума Не в сети
36-я Авеню, хорошие слова "что продает весь город-не продает никто. " Заставляют задуматься.
 
Старый 21.07.2011, 11:39   #681   
Форумец
 
Аватар для МихаилСЗ
 
Сообщений: 420
Регистрация: 13.03.2011
Возраст: 48

МихаилСЗ вне форума Не в сети
36-я Авеню, согласен. Но т.к. я не тратил ни материальных, ни физических ресурсов при взаимодействии с риэлтором, то я и не предлагал оформление договора. Конечно, в случае предложения со стороны АН его заключения, я бы, изучив его положения, скорее всего, согласился бы на подписание. Но я не представляю, ЧТО там можно прописать такого, что бы устроило обе стороны. Срок? Не думаю. Цену? Тоже. Что тогда?
 
Старый 21.07.2011, 11:43   #682   
почти гуд
 
Аватар для Stasi7
 
Сообщений: 62
Регистрация: 11.03.2011
Возраст: 47

Stasi7 вне форума Не в сети
МихаилСЗ, да это стандартная скидка и для двушки небольшой. Естественно с ваших не с его же денег. Он вас оценил и понял что больше вы не уступите, а значит вы проблемный клиент для него ))) Беспроблемны только те,кто как Коломбина посоветовала -отдай все в руки риэлтора и не заморачивайся сколько он с тебя поимеет на чем. Ага счаз!! )))
 
Старый 21.07.2011, 11:53   #683   
Форумец
 
Аватар для МихаилСЗ
 
Сообщений: 420
Регистрация: 13.03.2011
Возраст: 48

МихаилСЗ вне форума Не в сети
Stasi7, да я был готов и больше скинуть... Но вот накрутка цены при ПОКУПКЕ (см #897) - для меня нонсенс, учитывая слова риэлтора, что НИКАКИХ комиссий, кроме оформления, при покупке для меня не будет.
Кстати, первоначально так и было - всё отдал в руки риэлтора. Но когда стало появляться понимание того, что дело стоит на месте, пришлось брать в свои руки...
 
Старый 21.07.2011, 12:13   #684   
Форумец
 
Аватар для МихаилСЗ
 
Сообщений: 420
Регистрация: 13.03.2011
Возраст: 48

МихаилСЗ вне форума Не в сети
36-я Авеню, При продаже - накрутка 50 тыр, при покупке - оплат услуг по оформлению. Всё. Если не продается в разумные сроки, делаем скидку. При покупке - поставил ограничение по цене и критерии выбора. На ВСЕ мои условия риэлтор был согласен. Как и я на его. До поры до времени...
Потому что это рынок. Вдруг завтра дефолт - и риэлтор по договору должен будет найти квартиру за 2 млн, когда её рыночная цена станет 200 млн... Или наоборот, деноминация...
 
Старый 21.07.2011, 12:16   #685   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Stasi7 Посмотреть сообщение
-отдай все в руки риэлтора и не заморачивайся сколько он с тебя поимеет на чем. Ага счаз!! )))
...И получается следующая история, описанная где-то выше:
Продавец: Хочу продать квартиру за.... 2 млн!
Риэлтор: Хорошо, это нормально, наша комиссия 50 тыс, можем продать за 1,5 - 2 месяца. Договор заключать будем?
Продавец: Нет! Продавайте, я все Вам заплачу если продадите! Неужели вы МНЕ не верите????
Риэлтор, скрипя зубами: Хорошо, давайте работать. Цену поставим 2 100, чтобы была возможность на 100 тыс сторговаться... Принимается.
....Через пару недель, после 3-4 просмотров, за время которых продавец пару раз опоздал на часок, и разок просто не приехал без объяснения причин.
Риэлтор: мы нашли покупателя, они готовы платить 2 млн, завтра готовим бумаги, сдаем в регистрацию.
Продавец, изрядно понаторевший ,наслушавшийся советов и ужасно гордый своими знаниями: Отлично! Ну 2 млн это мне, конечно? Хотя маловато...За ТАКУЮ квартиру! Вы посмотрите, каким сайдингом у меня балкон отделан! И еще шифонер в корридоре оставляю... но за него доплатить надо будет! И за смесители в ванной и на кухне! Вообщем 2100 - как мы ставили - и по рукам. И еще мне пожить надо до конца сентября - а то теща на даче...
Риэлтор, не понимая как ему всю эту чушь объяснить покупателям, а тем более где взять свое вознаграждение, (ведь договора нет!) пытается как-то разрулить ситуацию...

Дальше может быть все, что угодно, но вероятнее всего все разойдутся недовольными друг-другом, а продавец в праведном гневе будет вещать какие риэлторы сволочи, что он из-за своей жадности развалил сделку.
Конечно, так бывает не всегда, но бывает! И не редко...
 
Старый 21.07.2011, 12:23   #686   
Форумец
 
Аватар для МихаилСЗ
 
Сообщений: 420
Регистрация: 13.03.2011
Возраст: 48

МихаилСЗ вне форума Не в сети
mmkomarov, вывод, что как среди риэлторов, так и среди их клинтов, встречаются непорядочные личности.
"Относитесь к людям так, как хотите, чтобы они к вам относились"
Я, как продавец и одновременно покупатель, заключил бы договор, подстраховав себя от недобросовестности (непрофессионализма) риэлтора.
 
Старый 21.07.2011, 12:35   #687   
Форумец
 
Аватар для МихаилСЗ
 
Сообщений: 420
Регистрация: 13.03.2011
Возраст: 48

МихаилСЗ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
Ни в коем случае...
Я привожу примеры из своего опыта (опыта работы нашего АН). Первое условие взаимодействия с клиентом-договор. В нем указаны сроки, стоимость объекта, стоимость услуги и иные условия.
Если вам не предложили договор в принципе - стоит задуматься, мое мнение.
Вы сами себе противоречите.
Мне НЕ БЫЛО ПРЕДЛОЖЕНО заключение договора, а не я отказался его заключать!
 
Старый 21.07.2011, 12:45   #688   
Форумец
 
Аватар для Павлова Юлия
 
Сообщений: 337
Регистрация: 07.10.2010
Возраст: 38
Записей в дневнике: 1

Павлова Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МихаилСЗ Посмотреть сообщение
вывод, что как среди риэлторов, так и среди их клинтов, встречаются непорядочные личности.
"Относитесь к людям так, как хотите, чтобы они к вам относились"
Золотые слова
 
Старый 21.07.2011, 12:51   #689   
Форумец
 
Аватар для МихаилСЗ
 
Сообщений: 420
Регистрация: 13.03.2011
Возраст: 48

МихаилСЗ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gremlinka Посмотреть сообщение
Золотые слова
когда все будут жить по подобным принципам, будет всем легче... А не по принципу курятника "Залезть повыше, нас*ать на того, кто ниже". Забывают люди, что земля-то круглая...

Да простят меня модераторы за оффтоп...
 
Старый 21.07.2011, 12:57   #690   
Форумец
 
Аватар для Павлова Юлия
 
Сообщений: 337
Регистрация: 07.10.2010
Возраст: 38
Записей в дневнике: 1

Павлова Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МихаилСЗ Посмотреть сообщение
когда все будут жить по подобным принципам, будет всем легче... А не по принципу курятника "Залезть повыше, нас*ать на того, кто ниже". Забывают люди, что земля-то круглая...
Ой вообщеееее.....Ещё раз соглашусь с вами.......Всебы так думали(ну хотябы большинство)
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind