Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2011, 22:47   #661   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 44

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
"височная доля"
согласно современным исследованиям повреждения в области полюса височной доли ( а скорее всего именно в области полюса повреждение и было) могут образовываться при ударе в ЛЮБУЮ область головы. Вы гадаете на кофейной гуще.



iоann999,

Цитата:
А вот если экспертиза будет честной и выдаст тяжкие телесные ????
вы хоть сами поняли что сказали? Да весь интернет уже знает что там травма головы, как минимум то, что парнишку умер само по себе что-нибудь, да означает, а именно, что повреждения тяжкие. О каком варианте нечестной экспертизы вы ведете речь? Впрочем, это обычные будни моей профессии - "чуть что не по мне - все куплено".

Цитата:
Ну, он на тебя обиделся, за то, что ты не хочешь принять предположение эксперта о том, что ушиб мог быть последствием сильного удара
Я ни на кого не обижался. Я не настаиваю на предположении эксперта. Я даже, если почитаете внимательно, кое в чем не согласился. Я лишь написал, что раз эксперты сделали такой вывод о механизме при такой локализации повреждений - удар должен быть сильный и все. Для остального - слишком мало данных, да и те наверняка искажены.
ПРИ экспертизе оцениваются не только поврежение мозга, но и повреждения костей и мягких тканей, их покрывающих. Этих данных нет, остальные вилами по воде писаны. Охота в экспертов поиграть?
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 22:50   #662   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
согласно современным исследованиям
спасибо, интересно
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
вы хоть сами поняли что сказали? Да весь интернет уже знает что там травма головы, как минимум то, что парнишку умер само по себе что-нибудь, да означает, а именно, что повреждения тяжкие.
имелось в виду именно от удара рукой. от этого статья зависит
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Вы гадаете на кофейной гуще
давайте еще погадаем
т.е. если именно это повреждение в височно-теменной области, которое могло появиться и от удара рукой в любую область головы, привело к отеку мозга, то СМЭ может заключить, что удар Мирзаева был смертельным?
век живи и дураком помрешь...
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 22:53   #663   
Форумец
 
Аватар для iоann999
 
Сообщений: 365
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 41

iоann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
слева за ухом где-то бахнулся об бордюрный камень неудачно
Панимашь в чем засада, я привык верить тому что вижу, или ощущаю. Лет пятнадцать назад я со всего маху усадился затылком об лед, секунд пятнадцать не мог тупо пошевелить ничем, потом встал и спокойно ушел, даже башка потом по-моему не болела (хотя могу и ошибаться). Возможно там был и ушиб, и трещина и прочее, вот только это все не важно, важно то, что я жив здоров от сильнейшего удара головой, причем не так как падал он (судя по видео), а с ускорением, отошел крайне быстро, а вот он нет, он мертв, трещины аж двух костей, ушиб аж двух частей мозга, ну не вяжется это у меня, хоть убей.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 22:56   #664   
Форумец
 
Аватар для iоann999
 
Сообщений: 365
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 41

iоann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
iоann999,
вы хоть сами поняли что сказали? Да весь интернет уже знает что там травма головы, как минимум то, что парнишку умер само по себе что-нибудь, да означает, а именно, что повреждения тяжкие. О каком варианте нечестной экспертизы вы ведете речь? Впрочем, это обычные будни моей профессии - "чуть что не по мне - все куплено".
Вся засада в том, от чего произошли тяжкие, от удара в голову, или от удара головой об асфальт. Статья УК разная, сроки кардинально разные.

Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Я ни на кого не обижался. Я не настаиваю на предположении эксперта.
В контексте того поста экспертом являлся некто Женек заработался кто-то
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 22:59   #665   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iоann999 Посмотреть сообщение
я жив здоров от сильнейшего удара головой
я шутить не буду про "здоров")) но по дереву лучше постучи - после 40 лет поймешь насколько здоров
Цитата:
Сообщение от iоann999 Посмотреть сообщение
трещины аж двух костей, ушиб аж двух частей мозга, ну не вяжется это у меня, хоть убей.
ну разное бывает
в лобовых столкновениях на высоких скоростях люди выживают, при падении с девятиэтажек. а бывает в ванной поскользнулся и каюк
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 23:00   #666   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iоann999 Посмотреть сообщение
Нет, с ником Spectator у меня, по сравнению с ним нет таких познаний анатомии человека, уличных драк, бокса, психологии и прочего
знаний, а не познаний. либо не гонись за красным словцом, либо учебник русского языка тебе в руки.

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
его похоронили. все экспертизы - и назначенная судом, и те которые адвокаты будут мутить - будут уже на основе того материала, который остался.
мы хрен узнаем чо там на самом деле.
а что легче: разгонять толпы футбольных фанатов и бороться с упавшим под выборы рейтингом или посадить одного дагестанца, которого в основном осудили и коллеги по спорту и земляки?
ответ очевиден - расульчик попал
да тут много чего смешалось, то что он попал - это очевидно. а про то что застилать глаза подобными инцидентами очень удобно нашим пГавителям - я уже писал, вроде.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 23:03   #667   
Форумец
 
Аватар для iоann999
 
Сообщений: 365
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 41

iоann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
я шутить не буду про "здоров")) но по дереву лучше постучи - после 40 лет поймешь насколько здоров
Я про текущий момент, про последствия всех перенесенных в детстве (и не только) травм уже начал задумываться, но, к сожалению этот поезд ушел и лечить их все равно придется.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 23:04   #668   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
а про то что застилать глаза подобными инцидентами очень удобно нашим пГавителям - я уже писал, вроде
а чего удобного? на кавказе тоже избиратели живут
а если там люди на улицу выйдут - ваще пиши пропало
понятно, что имеешь в виду - такой новостной повод перемещает акцент с экономики и т.п.
но такой инцидент - это ж потенциальная бомба. не так силен пожар, чтоб его бомбами тушить
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 23:05   #669   
Форумец
 
Аватар для iоann999
 
Сообщений: 365
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 41

iоann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
знаний, а не познаний. либо не гонись за красным словцом, либо учебник русского языка тебе в руки.
Нет, я все правильно написал, я настаиваю
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 23:07   #670   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iоann999 Посмотреть сообщение
Нет, я все правильно написал, я настаиваю
слыш ты, невинная жертва грамматического нацизма...
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 23:10   #671   
Форумец
 
Аватар для iоann999
 
Сообщений: 365
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 41

iоann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
слыш ты, невинная жертва грамматического нацизма...
Можно было и не выражаться, тут же могут присутствовать женщины и дети.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 23:11   #672   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
понятно, что имеешь в виду - такой новостной повод перемещает акцент с экономики и т.п.
именно.

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
но такой инцидент - это ж потенциальная бомба. не так силен пожар, чтоб его бомбами тушить
переоцениваешь. ну вот хоть на этом форуме кто-то предложил вооружиться укрепительными троссами и ломами и пойти дагов по городу громить? или там хачей с рынка прогнать?
нет.
зато охов и ахов - чуть больше чем до пuзды. вбей Расул Мирзаев в яндекс - зацени масштаб. хотя только пока мы тут пейсдели, в стране уже убили не одного и не двух...
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 23:28   #673   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
переоцениваешь. ну вот хоть на этом форуме кто-то предложил вооружиться укрепительными троссами и ломами и пойти дагов по городу громить? или там хачей с рынка прогнать?
нет.
тут вам не там тут Гомер и Антон. хотя и тут хватает горячих голов, призывающих сажать на кол
Цитата:
Решение оставить Расула Мирзоева под стражей объясняется опасениями спецслужб по поводу беспорядков, которые могут устроить националистические группировки, считает «Коммерсант».

По информации газеты, в спецслужбах появилась информация, что националисты хотят воспользоваться освобождением спортсмена и организовать массовые митинги в центре столицы, которые бы закончились уличными беспорядками и эскалацией атмосферы между гражданами страны разной национальности.

Для начала конфликта националисты собирались использовать матч между ЦСКА и «Спартаком», который должен состояться в Москве в эти выходные. Если бы Расул Мирзоев оказался бы на свободе, это вызвало бы возмущение в сочувствующей националистическим идеям фанатской среде, которая еще не забыла убийство спартаковского болельщика Егора Свиридова в прошлом году.

Активисты националистов, заготовили несколько провокационных баннеров, которые собирались вывесить во время футбольного матча. А после игры националисты планировали спровоцировать футбольных фанатов на попытку проведения массового несанкционированного шествия по Комсомольскому проспекту..
а Вконтакте реальный беспредел. даже у меня хватает в столице друзей со статусом "Один за всех и все за одного" и вот такими аватарками
Изображения
 
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 23:29   #674   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Spectator, так что думаю ты недооцениваешь скорее
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 23:37   #675   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Spectator, так что думаю ты недооцениваешь скорее
быть может. (я серьезно, а не отнекиваюсь).
ладно, я подумаю об этом еще завтра (с) мурлин мурло, уже башня отказывает. что то хотел шибко умное и тянущее на нобелевскую премию сказать, но в голове уже запоздалый ужин, подушка и постель.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 23:40   #676   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
ладно, я подумаю об этом еще завтра (с) мурлин мурло, уже башня отказывает. что то хотел шибко умное и тянущее на нобелевскую премию сказать, но в голове уже запоздалый ужин, подушка и постель.
+1....
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 05:50   #677   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 44

-=Женек=- вне форума Не в сети
leon.elk,

Цитата:
т.е. если именно это повреждение в височно-теменной области, которое могло появиться и от удара рукой в любую область головы, привело к отеку мозга, то СМЭ может заключить, что удар Мирзаева был смертельным?
То есть утверждение "повреждение височной доли возможно при ударе в любую область" ты понял так: "так повредить мозг можно при ударе в любую область, но эксперты-сволочи сделали вывод именно об ударе в лицо." Так? Если так тогда:

Цитата:
век живи и дураком помрешь...
кто ж тебе виноват?)))

Я тебя дураком не считаю. ПРосто поведение твое похоже на поведение Шарикова П.П., почитавшего переписку Энгельса с Каутским. Ты, не обладая специальными знаниями, излагая свои мысли терминами типа "ботва", и, в конце концов, имея объем информации, с которым я, как специалист, не рискую делать выводы, ты как Шариков П.П. делаешь выводы "космического масштаба и космической же глупости".

iоann999,
Цитата:
контексте того поста экспертом являлся некто Женек заработался кто-то
если ты не писатель, а читатель, так почитай выше нашу беседу с Лосем. Речь шла как раз о выводах московских экспертов и о моих комментариях к ним о силе удара. Лично я выводов о том что смерть наступила от удара именно рукой не делал. Так что прочитав твой пост:
Цитата:
Ну, он на тебя обиделся, за то, что ты не хочешь принять предположение эксперта о том, что ушиб мог быть последствием сильного удара
я был вправе предположить что ты говоришь о том же, я же не знаю что у тебя в голове.

Цитата:
Вся засада в том, от чего произошли тяжкие, от удара в голову, или от удара головой об асфальт. Статья УК разная, сроки кардинально разные.
Я это не хуже тебя знаю. Но, учитывая что эксперты уже якобы дали заключение о том, что от удара рукой были причинены тяжкие, твоя фраза "а если эксперты все-таки будут честными и дадут тяжкие" звучит не к месту.

Еще раз призываю, не пытайтесь делать выводов из той информации о повреждениях, которая гуляет в сети. Это не протокол вскрытия, это испорченый телефон, так как напрямую от экспертов эти сведения не могли быть получены. Вспомни хотя бы то, о чем ты год назад у меня в личке интересовался.

Последний раз редактировалось -=Женек=-; 25.08.2011 в 08:55.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 06:05   #678   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 44

-=Женек=- вне форума Не в сети
leon.elk,
Цитата:
самое интересное, что мои теории ни к чему не приведут - если решат посадить, то эксперты нарисуют именно мегаудар в голову, приведший к смерти
и ты первый придешь сюда поглумиться
а вот если (что маловероятно) экспертиза будет честной и ему дадут условно за неосторожное убийство, то я тебе припомню
ок?
в сотый раз повторяю, я не делал выводов о том, что к смерти привел именно удар Мирзаева. Я даже не отрицаю того варианта, что здесь имеет место травма затылка. Я писал, что если повреждение мозжечка причинено от удара в лицо, то сила удара должна быть значительной. Да, если тебе интересно, если бы эксперты написали что травма образовалась именно от удара затылком, то, не поверишь, я бы все равно сказал, что повреждение мозжечка в этой ситуации также свидетельствует о значительной силе удара.


Вот пресловутая пресса:
Цитата:
Специалисты считают, что врачи должны были сделать трепанацию черепа и удалить гематому. Однако сейчас сложно сказать, могло ли это изменить ход событий.
Речь шла кажется о субарахноидальном кровоизлиянии. Тогда спрашивается, цель операции? Про субдуральную гематому, про сдавление мозга, которые требуют оперативного вмешательсятва вроде бы никто не говорил.
Цитата:
По мнению судебных медиков, скорее всего, чемпион все-таки рассчитывал силу удара и бил не в полную силу. Возможно, чтобы проучить или попугать
Не существует методик расчета силы удара. А если бы и существовали, откуда судебные медики знают что такое "полная сила" для Мирзаева? Сплетни, не более.

Вам журналюги скармилвают чушь, а вы играете в экспертов, ставя себя при этом умнее остальных. А официальные результаты потом будете оценивать по степени соответствия со своими выводами.

Последний раз редактировалось -=Женек=-; 25.08.2011 в 08:49.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 07:08   #679   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
мне реально интересно и полезно то, что ты говоришь
и следом
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
ну и... пф не очень-то и хотелось
определенность - наше все))

хренасе все ночь продиспутировали....вот Лось темку замутил
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 07:26   #680   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
небольшой кусок из метод.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ушиб ГМ.png
Просмотров: 10
Размер:	46.9 Кб
ID:	1461677   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ушиб ГМ 2.png
Просмотров: 6
Размер:	33.7 Кб
ID:	1461687  


Последний раз редактировалось rivz74; 25.08.2011 в 07:41.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 07:47   #681   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
диспут экспертов по удар кулаком и перелом черепа
http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=16776
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 08:22   #682   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Я это не хуже тебя знаю. Но, учитывая что эксперты уже якобы дали заключение о том, что от удара рукой были причинены тяжкие, твоя фраза "а если эксперты все-таки будут честными и дадут тяжкие" звучит не к месту.
"Эксперты" давали разные заключения, в т.ч. и прямо противоположные, что травмы были получены от удара о бордюр/бетонную плиту/решетку сливной канализации, причем первая версия была именно такой.

Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Еще раз призываю, не пытайтесь делать выводов из той информации о повреждениях, которая гуляет в сети. Это не протокол вскрытия, это испорченый телефон, так как напрямую от экспертов эти сведения не могли быть получены.
Все-таки когда коту делать нечего он делает вон чего, когда форумцу делать нечего он таки старается делать какие-то выводы В этом нет ничего сверхъестественного.

Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Вспомни хотя бы то, о чем ты год назад у меня в личке интересовался.
Я прекрасно помню нашу беседу, в конце концов я выключил эмоции, проанализировал и согласился.
ЗЫ Там спустя месяц была еще одна трагедия, в этот раз младший, только у него сердце вроде как. Хотя оба они любили это дело.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 08:30   #683   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 44

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
только у него сердце вроде как. Хотя оба они любили это дело.
Соболезную. Так любящие это дело частенько накатить до смертельной дозы не успевают - сердце не выдерживает.

rivz74, ну зачем приводить тему, отличную от обсуждаемой.
На этом форуме в закрытом разделе мои коллеги обсуждали и случай с Мирзаевым, и, как я и предполагал механизма травмы даже не касались, в виду отсутствия достоверных данных о повреждениях. Разговор шел только о юридических аспектах.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 08:37   #684   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 44

-=Женек=- вне форума Не в сети
ioann999,
Цитата:
"Эксперты" давали разные заключения, в т.ч. и прямо противоположные, что травмы были получены от удара о бордюр/бетонную плиту/решетку сливной канализации, причем первая версия была именно такой.
Я потому и привел в пример нашу с тобой переписку, в которой санитар, которого приняли за эксперта, сказал родственникам про диагноз выражениями, которые эксперт не употребляет, а санитар не знает, которые по своему стилю больше похожи на слова врачей скорой помощи. Не удивлюсь что здесь похожий "телефон". Эксперт вообще несет ответственность за разглашение данных, ну допустим он где-то что-то сболтнул по глупости, ну не в открытую же в прессе. Да и в Воронеже любой громкий случай просачивается в прессу и на БВФ, не раз читал - "эксперты установили...." Особенно смешно было читать, когда таковым являлся я.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 08:41   #685   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
ну зачем приводить тему, отличную от обсуждаемой.
это к тому что все неоднозначно и разговоры ни о чем, решение будет что называется больше политическим

по теме уже все высказались, с моей тз Мирзаев не прав, а сколько ему дадут - решит суд
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 08:46   #686   
Ex Праведник
 
Аватар для Камикадзе
 
Сообщений: 4,998
Регистрация: 14.08.2006

Камикадзе вне форума Не в сети
Почитал тему по ссылке на форум СМЭ.
Выводы:
1. Перелом черепных костей сделать ударом руки (даже сжатой в кулак) нереально
2. От последующего падения на твердую поверхность, да бывают!


http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=16776
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 08:48   #687   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камикадзе Посмотреть сообщение
Почитал тему по ссылке на форум СМЭ.
Выводы:
1. Перелом черепных костей сделать ударом руки (даже сжатой в кулак) нереально
А это вообще физика даже, сопромат, а не к врачам)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 08:55   #688   
Ex Праведник
 
Аватар для Камикадзе
 
Сообщений: 4,998
Регистрация: 14.08.2006

Камикадзе вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
А это вообще физика даже, сопромат, а не к врачам)))
Датышто... Сопромат учтет амортизацию шейным отделом? (всего один из аспектов).
Читай форум вимательно. Прочность костей руки (кисти) значительно ниже прочности костей черепа. (второй аспект)
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 09:11   #689   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
на колу мочало - начинай сначала
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 09:25   #690   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камикадзе Посмотреть сообщение
Прочность костей руки (кисти) значительно ниже прочности костей черепа. (второй аспект)
такое может быть написано только если не знать ни строения черепа, ни ударной техники.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind