Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.01.2012, 14:45   #661   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А я себя от родственников не отделяю, у моих всех все хорошо, у некоторых просто таки в шоколаде.
И у двоюродных-троюродных? И у близких жены? Ну коль так - хорошо.
 
Старый 20.01.2012, 14:55   #662   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
И у двоюродных-троюродных? И у близких жены?
именно так.
 
Старый 20.01.2012, 14:55   #663   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А я себя от родственников не отделяю, у моих всех все хорошо, у некоторых просто таки в шоколаде.
Счастливец! Оторвись на секунду от лохани, посмотри, ботвинья скоро закончится. Пора на убой...
 
Старый 20.01.2012, 15:01   #664   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
А пример с Венгрией в тему.
Зы. Как закон сохранения энергий, Вы можете тратить энергий сколько хотите хоть в станках , хоть в ресурсах недр- КПД вашего механизма постоянный....)))
 
Старый 20.01.2012, 15:08   #665   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Оторвись на секунду от лохани, посмотри, ботвинья скоро закончится. Пора на убой..
да я в курсе, такова наша с тобой судьба или идешь во власть и имеешь электорат или сидишь на попе ровно и тогда власть имеет тебя - третьего не дано, только я в отличие от остального электората не ною что все плохо
наивны блаженные верующие в то что от их воплей что то поменяется.
 
Старый 20.01.2012, 15:12   #666   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
да я в курсе, такова наша с тобой судьба или идешь во власть и имеешь электорат или сидишь на попе ровно и тогда власть имеет тебя - третьего не дано, только я в отличие от остального электората не ною что все плохо
+100500!
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
наивны блаженные верующие в то что от их воплей что то поменяется.
...и своими воплями провоцирующие ускорение убоя...
 
Старый 20.01.2012, 15:22   #667   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
...и своими воплями провоцирующие ускорение убоя...
Если вопят значит больно, если больно- нужно обезболивающее....
Зы.Врач сказал...)).......хотя да, если о бойне...))
 
Старый 20.01.2012, 15:34   #668   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Если вопят значит больно
Совсем необязательно! У меня собаки, к примеру, брешут, и когда радуются приходу хозяев, и когда жрать требуют в положенное время, и когда соседи дверью гремят - поводов много.

А хомячки вопят, судя по их постам, именно потому, что возомнили себя "право имеющими", да ещё за доходы олигархов жаба душит.

Проще надо быть!
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
если больно- нужно обезболивающее....
...или эвтаназия...
 
Старый 20.01.2012, 15:35   #669   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
да я в курсе, такова наша с тобой судьба или идешь во власть и имеешь электорат или сидишь на попе ровно и тогда власть имеет тебя - третьего не дано, только я в отличие от остального электората не ною что все плохо наивны блаженные верующие в то что от их воплей что то поменяется.
Поменяется Сэнди и не от того что кто-то ноет а от понимания того что живём под общей крышей в одном доме. Это то что нас объединяет. Не должно быть похрен. И это не вопли то что всё плохо, это опасение что корыто может прохудиться, крыша протечь и т.п -писец дому. Меня удивляют люди которые не хотят видеть дальше собственной кормушки. Надо искать то что объединяет а не наоборот, тогда толпа превратится в общество. А в обществе должны быть общие интересы. То есть должна быть какая то идея, которой до сих пор нет. Как так можно рассуждать что или тебя или ты? Это в бою так на войне, а в мирное время всё должно подчиняться правилам, причём каким то одним, или понятиям или законам, здесь третьего не дано, в противном случае бардак, расброд и шатания. Власть на то поставлена чтобы служить и у неё помимо привелегий должна быть ответсвенность, это две стороны одной монеты иначе она недействительна.

Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Смысл той статьи - ответ на конкретный вопрос.
Спасибо всё чётко объяснили.)
 
Старый 20.01.2012, 15:49   #670   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Это то что нас объединяет
Мне понравилось, чехословак пишет http://bohemicus.livejournal.com/59887.html
во многом прав.
 
Старый 20.01.2012, 16:13   #671   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Мне понравилось, чехословак пишет http://bohemicus.livejournal.com/59887.html во многом прав.
Нормальный-здоровый текст.

А вот Салтыков-Щедрин пишет
МАЛЬЧИК В ШТАНАХ И МАЛЬЧИК
БЕЗ ШТАНОВ
 
Старый 20.01.2012, 16:19   #672   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
такова наша с тобой судьба или идешь во власть и имеешь электорат или сидишь на попе ровно и тогда власть имеет тебя
Редкостно дегенеративное мнение. Впрочем, практически все выходцы из СССР годов рождения, так приблизительно, 1965...1975 таковы, формирование личности было в слишком спокойное время, лихие 90-е, потом задница сидения в овердрафте не знала. Вот и потребляют, как кадавр, неудовлетворенный желудочно.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Жду с нетерпением
Вроде готово.
 
Старый 20.01.2012, 16:25   #673   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
А вот Салтыков Щедрин пишет
Зы. Напророчил
Цитата:
И заметьте, что если цена на топливо здесь все-таки достаточно высока, то это только потому, что Германия вообще скупа на те произведения природы, которые возобновляются лишь в продолжительный период времени. А припустите-ка сюда похозяйничать русского лесничего с двумя-тремя русскими лесопромышленничками — они разом все рынки запрудят такой массой дров, что последние немедленно подешевеют наполовину...
 
Старый 20.01.2012, 16:26   #674   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Впрочем, практически все выходцы из СССР годов рождения, так приблизительно, 1965...1975 таковы, формирование личности было в слишком спокойное время, лихие 90-е, потом задница сидения в овердрафте не знала. Вот и потребляют, как кадавр, неудовлетворенный желудочно.
Частично это так, всё не наедятся. Однако далеко не все

Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Зы. Напророчил
Там что ни слово то в десятку, а писалось то когда)
 
Старый 20.01.2012, 17:05   #675   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
...или эвтаназия...
Чёрный Дембель, Подозревал батенька что Вы , экскулап
Зы.Но это как говорится, к ветеринарам не относится..))
 
Старый 20.01.2012, 19:59   #676   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Schumi,
Цитата:
Впрочем, практически все выходцы из СССР годов рождения, так приблизительно, 1965...1975 таковы, формирование личности было в слишком спокойное время, лихие 90-е, потом задница сидения в овердрафте не знала. Вот и потребляют, как кадавр, неудовлетворенный желудочно.
Это как раз я из тех годов.

Побыл пионером, послужил в армии, получил бесплатное образование с бесплатным общежитием, поездил с друзьями в стройотряды. Погордился Гагариным и победой над Германией, паритетом с США и тем что мы советские люди негров не чмырим и проституции с наркоманией у нас нету.

Потом, после окончания ВГУ получил волчий билет - ищи себе работу сам, новые времена. НИИ мой сдох, а у меня жена и ребенок. Но ничего, мы волки тертые. Образование есть, друзья, а работать нас в СССР научили. По чуть- по чуть поднялся, нашел свое место в разрушающемся киселе. И даже почти удалось применить то чему учился. И практически все мои друзья также.

Сейчас мы собираемся по праздникам той самой компанией, которой собирались в 80х. Недавно организовали в универе встречу курса. Из почти двухсот человек выпуска 89го года приехало почти 150. И все у всех в порядке. Кто банкир, кто бандит, кто инженер, кто начальник, кто торгует, кто учитель, а кто по чиновьничьей части. Приехали даже дагестанцы и что удивительно, как были интелегентными ребятами, так и остались интелегентными мужиками.

Я считаю нам выпускникам СССР повезло. Мы получили от СССР отличный подарок на всю оставшуюся жизнь.
 
Старый 20.01.2012, 20:14   #677   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Впрочем, практически все выходцы из СССР годов рождения, так приблизительно, 1965...1975 таковы, формирование личности было в слишком спокойное время, лихие 90-е,
Угу так и есть, насмотрелись уже . Красивые лозунги, благие идеи, великие дела .
Токма одна роковая проблема всегда, вечно оказывается некий лидер который заведет туда, где Макар телят не пас.
Как показала практика лидеры оказыватся слабы перед соблазнами, предпочтениями, шантажом и.т.д.
 
Старый 20.01.2012, 21:02   #678   
Форумец
 
Аватар для Византиец
 
Сообщений: 574
Регистрация: 20.01.2010
Возраст: 48

Византиец вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Мне понравилось, чехословак пишет http://bohemicus.livejournal.com/59887.html
во многом прав.
редкостный бред, то ли чеха, то ли словака. Пусть о себе попишет о пангерманизме, как с флажками радостно в 39 бегали.
 
Старый 20.01.2012, 22:06   #679   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Византиец Посмотреть сообщение
Пусть о себе попишет о пангерманизме, как с флажками радостно в 39 бегали.
Да вот пишет
Цитата:
Кто-нибудь обязательно скажет, что чехословаки сдались без единого выстрела.
http://bohemicus.livejournal.com/11187.html

А еще и так пишет, вот где подумать http://bohemicus.livejournal.com/26218.html


И вообще лучше сюды глянуть прежде, чем говорить.
 
Старый 20.01.2012, 23:22   #680   
Форумец
 
Аватар для Византиец
 
Сообщений: 574
Регистрация: 20.01.2010
Возраст: 48

Византиец вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Да вот пишет
http://bohemicus.livejournal.com/11187.html

А еще и так пишет, вот где подумать http://bohemicus.livejournal.com/26218.html
чехи солдаты никудышные. Немцы 300 танков отличных на тот момент отняли у "Шкоды"+огромное количество боеприпасов и запчастей.
З.Ы. Впрочем и итальянцы такие же как и чехи.
 
Старый 21.01.2012, 00:02   #681   
Форумец
 
Сообщений: 357
Регистрация: 26.09.2011

lyaoway вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Византиец Посмотреть сообщение
чехи солдаты никудышные
Во время гуситских войн они доказали прямо противоположное. Драли всех подряд))))
 
Старый 21.01.2012, 03:37   #682   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
http://video.mail.ru/mail/galinavip59/33/3565.html
Мааать вашу. С каким огромным удовольствием пересмотрел. окунулся в детство, просто.
А сейчас что - только для самых старших мультики про путена. всё. и всё. просто - всё.
 
Старый 21.01.2012, 10:08   #683   
Форумец
 
Аватар для Византиец
 
Сообщений: 574
Регистрация: 20.01.2010
Возраст: 48

Византиец вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lyaoway Посмотреть сообщение
Во время гуситских войн они доказали прямо противоположное. Драли всех подряд))))
ага, а у итальянцев когда то давно империя была.
 
Старый 21.01.2012, 11:26   #684   
Форумец
 
Сообщений: 357
Регистрация: 26.09.2011

lyaoway вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Византиец Посмотреть сообщение
а у итальянцев когда то давно империя была
У итальянцев - никогда)))Не путай с римлянами
 
Старый 21.01.2012, 12:24   #685   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lyaoway Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Византиец
а у итальянцев когда то давно империя была

У итальянцев - никогда)))Не путай с римлянами
А тема - про экономику России...
 
Старый 21.01.2012, 16:47   #686   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Чем подтвердите это выссказывание?
Тем, что когда вам предложили разобрать по пунктам ваш наброс:
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
К развалу идёт дело, вот о чём. О том что глубинка постепенно умирает, о том что далеко не все, как некоторым кажется могут позволить себе кататься в отпуск, даже внутри РФ. О том что кругом всё основано на лжи и это неустраивает большинство.
О том что на Кавказе пули свистят и власть бессильна. О том что новоявленные бояре считают народ за быдло. Что выгрызать приходится положенное по закону, и те кто должен за этим законом следить не выполняют в должной мере своих обязанностей. Что на самом деле тлеет этот осколок от костра. О том что залатывать 1 дыру при одновременно появляющихся 3 это совсем не значит поднимать экономику. Что не нужна никакая олимпиада если у последнего гражданина нет в доме газа. Примерно так.)
Как было 10 лет назад и как обстоит сейчас. А вы сразу соскочили. Конечно, кричать "всепрапала" намного проще, чем тупо взять и сравнить, как по сравнению с 10-летней давностью:
1.
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
глубинка постепенно умирает,
2.
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
о том что далеко не все, как некоторым кажется могут позволить себе кататься в отпуск, даже внутри РФ.
В 2002 году это могли себе позволить несомненно больше народу, ага
3.
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
О том что кругом всё основано на лжи и это неустраивает большинство.
Это вообще непонятно откуда - энторнет у нас вроде как неподцензурен, и его стало несравнимо больше, чем в 2002. Опять же, пресловутый вебдваноль появился позже 2002.
4.
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
на Кавказе пули свистят и власть бессильна.
сравним с 2002?
5.
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
О том что новоявленные бояре считают народ за быдло.
Хотите сказать, что с 2002 стало только хуже?
6.
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Что выгрызать приходится положенное по закону, и те кто должен за этим законом следить не выполняют в должной мере своих обязанностей.
Хм... А что конкретно вам приходилось выгрызать?
7.
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Что на самом деле тлеет этот осколок от костра. О том что залатывать 1 дыру при одновременно появляющихся 3 это совсем не значит поднимать экономику.
У вас есть чем подтвердить? Вот, например, в декабре 2011 мы просрали экономику на 46 открытых производств. Вы можете рассказать о 46*3=138 закрытых в декабре производствах?

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Вроде готово.
Ок, сапсибо. Твоя позиция ясна

Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
. Внимательно читайте о чём идёт речь. Если 40% федерального бюджета дают газ и нефть, то чем грозит вливание в экономику нефтебаксов?
Это вы будьте внимательнее. Вы сказали:
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Если мы и так по его словам зависим от нефти и газа на 40% то- что нам угрожает?
Но федеральный бюджет - он не единственный. И правильно считать зависимость от консолидированного бюджета, который в 2 раза больше федерального. И тогда зависимость получается значительно меньше. Ну, упадут цены на нефть - не будем больше пытаться зазвать к себе ЧМ и ОИ, строить трубы и делать прочие громкие проЭкты - вам от этого хуже жить станет?
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Нет это хорошо что покупают станки и заводы. Куда, кому, когда?
Сайт госкомсатата вам в руки:
http://www.gks.ru/bgd/free/b04_03/Is.../Stg/d03/7.htm
Правда, я немного соврал - не больше половины - 47,8% "всего лишь".

Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Не должно быть похрен. И это не вопли то что всё плохо, это опасение что корыто может прохудиться, крыша протечь и т.п -писец дому.
Да кто бы спорил. Только если крыша подтекает, надо ее либо подлатать, либо сначала закупить материалы, инструменты, посмотреть прогноз погоды, четко распланировать прекрытие, и только потом уже начинать снимать старую крышу. А не так как болотные хомячки - крыша подтекает, так давайте снесем ее к чертям, а там дальше разберемся, что делать.
Я не особенно ярый сторонник ПуМеда, но ну его нахер жить без крыши над головой, пока неорганизованное стадо дилетантов-дестроеров будет решать, какую же крышу поставить и каким образом и как поделить обязанности, дабы все себя смогли почувствовать важными - кто материал закупает, кто инструменты, кто оповещает жильцов и т.д. Я уж лучше тазики поподставляю в дождь, пока буду ждать нормального управленца, за которого не стыдно будет проглосовать на собрании жильцов.
 
Старый 21.01.2012, 17:02   #687   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Да кто бы спорил. Только если крыша подтекает, надо ее либо подлатать, либо сначала закупить материалы, инструменты, посмотреть прогноз погоды, четко распланировать прекрытие, и только потом уже начинать снимать старую крышу. А не так как болотные хомячки - крыша подтекает, так давайте снесем ее к чертям, а там дальше разберемся, что делать.
Я не особенно ярый сторонник ПуМеда, но ну его нахер жить без крыши над головой, пока неорганизованное стадо дилетантов-дестроеров будет решать, какую же крышу поставить и каким образом и как поделить обязанности, дабы все себя смогли почувствовать важными - кто материал закупает, кто инструменты, кто оповещает жильцов и т.д. Я уж лучше тазики поподставляю в дождь, пока буду ждать нормального управленца, за которого не стыдно будет проглосовать на собрании жильцов.
Да кто бы спорил. Тока если это не крыша, а чей-то зонтик, под которым ты оказался, и который может в любой момент уйти куда угодно его хозяину или просто сложиться, если хозяин захочет побыть под дождем. Подставляй тазики...
 
Старый 21.01.2012, 17:40   #688   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
d-davudov, вы, батенько, маразматик-экстримист?
 
Старый 21.01.2012, 18:36   #689   
Форумец
 
Сообщений: 103
Регистрация: 08.06.2011

jur вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Счастливец! Оторвись на секунду от лохани, посмотри, ботвинья скоро закончится
http://www.youtube.com/watch?v=it1-MvJpugg
 
Старый 21.01.2012, 20:50   #690   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
буду ждать нормального управленца, за которого не стыдно будет проглосовать на собрании жильцов.
Не дождёшся, старый управленец его не пустит. Разруха не в доме, а в головах.
"Того кто незадумывается о далёких трудностях, поджидают близкие неприятности." Конфуций.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind