Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2014, 22:25   #661   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,614
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Программа праздничных мероприятий на 9 мая 2014 года в Воронеже http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1034778
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 16:20   #662   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Личное письмо Ольге Голодец
http://mymaster.livejournal.com/438935.html
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 16:31   #663   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Private Gripweed Посмотреть сообщение
Личное письмо Ольге Голодец
очередное нытье, вывод только один:
Цитата:
То, что занимает в РОНЦе примерно два месяца в Нью-Йорке делается за два часа.
езжайте жить в Нью-Йорк.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 04:02   #664   
Форумец
 
Сообщений: 44
Регистрация: 23.04.2012

Драмокл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
Цитата:






Сообщение от Private Gripweed


Личное письмо Ольге Голодец




очередное нытье, вывод только один:

Цитата:




То, что занимает в РОНЦе примерно два месяца в Нью-Йорке делается за два часа.





езжайте жить в Нью-Йорк.
Непродуманный пост. Письмо не даёт повода для ёрничества.

Исключив некоторые неточности, несоответствия в фактах и преувеличения автора с письмом можно согласиться.
Наивно, конечно. Никто из чиновников, даже прочитав это(и тысячи подобных) послание и пальчиком не пошевелит для изменения ситуации(а может и к лучшему - все изменения у нас только с негативными последствиями?).
Государство, в следствии каких-то причин(бюрократических, коррупционных, "золотомиллиардных", недальновидно-дебильных, дарвинистических, чёртзнаеткаких) не заинтересовано в здоровье нации, создавая идеальные условия для "исполнения" закона естественного отбора.

P.S. Я тоже наивен; понесло меня в тематику, 100500 раз уже обсуждаемую.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 16:53   #665   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2638

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Кто там сильно переживает о низком уровне отечественной медицины и несоответствии её европейским стандартам?!

Рекомендую новые евростандарты, простые и эффективные:

Цитата:
Министр здравоохранения Литвы предложила малоимущим литовцам самоубийство как «выход из бедности»

Министр здравоохранения Литвы предложила малоимущим литовцам самоубийство как «выход из бедности» "Эвтаназия может быть хорошим выбором для бедных людей, которые в силу бедности не имеют доступа к медицинской помощи" - такое «решение» вопроса о бедных пациентах предложила новый литовский министр здравоохранения Риманте Шалашявячюте (Rimante Šalaševičiūtė), которая была приведена к присяге в начале июля. Она сразу начала дискуссию о легализации эвтаназии в Литве, и в интервью СМИ заявила, что Литва не социальное государство, где паллиативная помощь доступна всем нуждающимся. Поэтому эвтаназия может стать решением для людей, которые «не хотят беспокоить родственников зрелищем собственных страданий». Министр здравоохранения также подняла вопрос о «педиатрической эвтаназии». Она напомнила литовской общественности, что это «право» уже имеют бельгийские дети.
(С)
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 18:09   #666   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Рекомендую новые евростандарты
Очень плохая рекомендация.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 18:55   #667   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2638

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Афанасий, а я и не утверждал, что они хорошие. Я лишь рекомендовал к ознакомлению.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 19:26   #668   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Я лишь рекомендовал к ознакомлению.
Я и говорю - очень плохая рекомендация. Дурной пример, как известно - заразителен.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 08:03   #669   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2638

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Афанасий, считай это статьёй из рубрики "Их нравы".
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 10:10   #670   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
Чёрный Дембель,

Очень настораживает: как правило, человек подобные вопросы решает самостоятельно. А тут эта Шалашявячюте (фамиличко, а?) прямо-таки рекомедует! Лиха беда начало - там, глядишь, и до принуждения недалеко. "Окно Овертона", мать его.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 14:43   #671   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, классно всё, но это вопрос перевода и вырывания из контекста, затем растиражированного некоторыми не очень корректными источниками. Потому как если бы она в реале такое ляпнула, её бы порвали бы родные СМИ.
http://www.15min.lt/naujiena/aktualu...aria-56-446596
Давайте не будем впадать в истерию, изучим все источники.
перевод с гуглом:

"Разрешить Литва эвтаназию сих пор не может" - "Новости Радио" перехватить министра здравоохранения Šalaševičiūtė. Они сказали, что до сих пор есть только право обсуждать, потому что мнения расходятся среди врачей и общественности.
"Дебаты в других западных странах, эвтаназии или требуется по закону в более чем 30 лет. Я имею в виду Франция, Великобритания, Швейцария. В течение многих лет дебатов и государства всеобщего благосостояния - в скандинавских странах, кроме закона, который обеспечивал бы прямой эвтаназии нет ", - сказал Р. Šalaševičiūtė.
По словам министра здравоохранения, человек может выбрать эвтаназию только тогда, когда он этого хочет, а не когда это приводит к беде ему Поддержание вашей семьи.
Когда её спросили, как они будут голосовать в Сейме, Р. Šalaševičiūtė стесняясь говорит, что раньше.
"Нам необходимо обеспечить, в частности, лечение", - сказал Р. Šalaševičiūtė.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 02:05   #672   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Private Gripweed,

Да. Если перевести с Гуглом - всё выглядит вполне пристойно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 08:17   #673   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2638

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Private Gripweed Посмотреть сообщение
классно всё, но это вопрос перевода и вырывания из контекста
Вырывания - не вырывания, но сам факт обсуждения, да ещё и в ключе "кто не имеет денег на лечение - пусть лучше сдохнет" уже говорит о многом.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 08:36   #674   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
http://www.vedomosti.ru/politics/new...niya-vrachej-i
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 18:48   #675   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
что у нас новое произойдет с декабря 2014? вроде как если ты прикрепился к поликлинике, то больше нигде бесплатно не можешь обслуживаться? А если в моей поликлинике нет врачей? Все платно, только потому что прописка "не та"? Надо ли бежать прикрепляться к другой поликлинике быстрей?

и еще вопрос:
поясните, со ссылкой на законы, если можно.
Я приписана к поликлинике. Мне нужно пройти специалиста, чтобы он дал справочку. У меня в поликлинике такого специалиста нет, он он есть в соседней, в паре остановок. Там меня сегодня с боем записали на прием, сказав, что врач все равно меня не примет, т.к. я не с их участка.
Я знаю, что это не законно, имея полис ОМС могу лечиться где хочу. Но хочется оперировать законами и умными словами иду в пн.
(Если уже обсуждалось, то ткните ссылочкой, пожалуйста )

Последний раз редактировалось Saule; 12.11.2014 в 21:10.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 20:08   #676   
Форумец
 
Аватар для rebibom
 
Сообщений: 365
Регистрация: 30.01.2012

rebibom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
У меня в поликлинике такого специалиста нет, он он есть в соседней, в паре остановок. Там меня сегодня с боем записали на прием, сказав, что врач все равно меня не примет, т.к. я не с их участка
неужели вы за 500 рублей ( посещение заведомо хорошего проверенного спеца) будете играть в русскую рулетку, тратить нервы и время?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 21:27   #677   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
rebibom, мне не нужно лечение, мне нужна справка с печатью. Это не стоит 500 рублей. Это во-первых.
Во-вторых - я плачу отчисления в ФОМС, почему я должна посещать только платных специалистов? Я согласна посещать только их и не платить отчисления в ФОМС. А так получается, что врач сидит и из моих в том числе денег получает з/п, а обратиться я к нему не могу. В целом не могу потому, что мне меньше 60 лет и я типа не могу болеть.
В-третьих, я не спрашивала где мне полечиться. Я спрашиваю о моих правах в данной ситуации.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 22:13   #678   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 45

=Werty= вне форума Не в сети
Nadine Renee, обратиться к врачу соседней поликлиники можете, только сначала открепитесь от своей и прикрепитесь к желаемой. Иначе врач вас просто не примет, и будет иметь на это обоснованное законное право (но все зависит от конкретного человека, врачи очень не любят скандальных пациентов). Т.к. врач в поликлинике обслуживает не всех подряд, а население на вверенном ему участке, к которому вы не относитесь. Будучи на месте того врача, я бы вас не принял, т.к. представьте гипотетическую ситуацию - из всех соседних поликлиник пойдут к нему за справками. Отсутствие узкого специалиста в поликлинике это проблема администрации поликлиники, но никак не сотрудников соседних учреждений. А регистратура вас записала лишь бы не было скандала около регистратуры.

вот как-то так.

Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
Я знаю, что это не законно, имея полис ОМС могу лечиться где хочу
а вот это не совсем верно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 01:11   #679   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
=Werty=, т.е я не имею права на мед.помощь, потому что не та прописка? но не я же виновата, что у меня в поликлинике 8 ВОПов и 3 узких врача, пока мне не нужных!

сама буду искать, есть какой-то такой закон. надо только найти точно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 10:31   #680   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 45

=Werty= вне форума Не в сети
да, за это как бы отвечает администрация, за то что не организовали процесс, но реально это только ваши проблемы.
Самый простой способ это пойти по платным услугам.
дело в том, что по закону вам положена она, эта бесплатная помощь, но кто и где вам ее окажет? Ну нет в наличии у них нужного врача, физически, и никто работать туда не идет. Что делать? закон-то не нарушен, вам не отказывают в помощи, вам говорят о невозможности ее предоставить.

Какой врач нужен то?
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 11:33   #681   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Werty= Посмотреть сообщение
Какой врач нужен то?
никакой врач не нужен, человек просто правдоруб, борец за права всех обиженных и угнетенных.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 14:54   #682   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
oberst, а что такая ирония? мне реально жалко 500 рублей за справку. И не такие уж у меня банальные требования, и совсем не капризные - получить гарантированую помощь от государства.
Получается, к узкому спецу я пойти по ОМС не могу, скорую вызвать могу, но дождаться ее и помощи от нее - не могу. а если у нас все ВОПы уволятся, мне и больничный за деньги получать? (риторика)

А если я приеду в другой город и заболею гриппом? мне к ВОПу куда обращаться, домой немедленно ехать? Или сразу в скорую?

теоретическое решение своего вопроса в рамках закона нашла. Пока пробовать некогда, если потом потребуется - опишу.

Последний раз редактировалось Nadine Renee; 15.11.2014 в 15:17.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 18:55   #683   
Форумец
 
Аватар для rebibom
 
Сообщений: 365
Регистрация: 30.01.2012

rebibom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
мне реально жалко 500 рублей за справку. И не такие уж у меня банальные требования, и совсем не капризные - получить гарантированую помощь от государства.
во первых, ну кроме того случая, если вы ну ваще ничем не занимаетесь, ваше время которое вы затрачиваете на поиски правды стоит дороже.
во вторых, ну насчет гарантированной помощи........ система прогнила, вы никому не нужны, как бы дико это не звучало
зы если у вас много энергии и желания добиться правды, посудитесь лучше со своей жкх конторой. На правах офтопа, у нас вот нашлись инициативные жильцы, и приятно смотреть как они всю эту нечисть гоняют, заставляют сантехников и электриков крутиться как белкам в колесе, проверяют стройматериалы и накладные, молодцы одним словом.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 21:48   #684   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rebibom Посмотреть сообщение
ваше время которое вы затрачиваете на поиски правды стоит дороже.
написать вопрос на форуме занимает 5 минут.
Цитата:
Сообщение от rebibom Посмотреть сообщение
если у вас много энергии и желания добиться правды, посудитесь лучше со своей жкх конторой
работа моей ук меня устраивает. пусть глобальных работ нет, зато во дворе чисто и если что случается, то устраняют часа за два.

не совсем понимаю вашу, всех ответивших, позицию. есть законы, есть ситуацию, которые закон предлагает разрешить. мы вполне можем их обсудить и вывести общую схему, которая должна теоретически сработать. По закону, и по праву. Вообще, прежде чем что-то делать, нужно знать и свои права. и что тебе обязаны предоставить в обязательном порядке. Меня же в чем только тут не обвинили: и денег мне жалко (а если вам не жалко, то оплатите мне прием ), и времени у меня вагон, и вообще я грязный, мерзкий и скандальный правдоборец (по мне последнее слово носит все же позитивный характер и должно вызывать одобрение. а не порицание).
обидно, что двое ответивших - врачи.

P.S. Часто общаюсь в гос.органами, и везде почти порядок. Если не порядок - значит "представитель власти" мнит о себе слишком много. Чаще всего непонятки разруливают коллеги, до начальства не доходила ни разу. И только в медицине (в поликлиниках) такое пренебрежение к пациентам. Да лучше бы меду в уши налили, все подарки от мед.предов отработали, какую-нить левую белезнь легкую нашли и травками полечили. но нет, сидят ничего не делают, пациентов нет, но принять и помочь не позволяет... даже не знаю что не позволяет, не могу придумать.

Последний раз редактировалось Nadine Renee; 16.11.2014 в 22:04.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 23:40   #685   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 45

=Werty= вне форума Не в сети
Nadine Renee, чем я вас обидел?

к сожалению, все работающие в здравоохранении понимают, что все то что говорят с высоких трибун и с экрана телевизора - это сказки, которые не имеют никакого отношения к реальному положению вещей в здравоохранении. а положение уже даже не катастрофическое, оно просто ниже этой планки.
Врачебных кадров не хватает, среднего персонала тоже, санитарки - это вообще на вес золота. Квалификация основной массы работающих очень низкая (и не всегда они сами в этом виноваты). Кругом коррупция и очковтирательство. Правовая незащищенность такая, что врачи бояться лишнего слова сказать, а то потом не оберешься хлопот.
Все это порождает ответную реакцию врачей в полном безразличии к своей работе и пациентам.

Хочу сказать, что в поликлинику давно не хожу, т.к. даже меня (а у меня терпение просто неимоверное) организация процесса здравоохранения там доводит до нервного возбуждения.

Решается все довольно просто - надо добиться порядка в медицине, чтобы средства шли туда куда надо, чтобы зарплату платили тем, кто работает, а не тем кого любит начальство, чтобы закупались те лекарства и то оборудование которые реально нужны, а не те, на которые выделяют деньги и которые потом ржавеют на улице и т.д..
Но, только этого не будет никогда в нашем государстве, т.к. это никому кроме рядовых пациентов и рядовых врачей не нужно, а их мнения никто никогда и нигде не спрашивает

вот как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 12:07   #686   
Форумец
 
Аватар для rebibom
 
Сообщений: 365
Регистрация: 30.01.2012

rebibom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Werty= Посмотреть сообщение
Хочу сказать, что в поликлинику давно не хожу, т.к. даже меня (а у меня терпение просто неимоверное) организация процесса здравоохранения там доводит до нервного возбуждения
+100500 )))
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 12:28   #687   
Форумец
 
Аватар для Лорочка
 
Сообщений: 241
Регистрация: 21.10.2010

Лорочка вне форума Не в сети
Да,как бы врачам мало платят,но в мёде бесплатно не поучишся и не поступишь.конкурс бешенный....
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 14:58   #688   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лорочка Посмотреть сообщение
Да,как бы врачам мало платят,но в мёде бесплатно не поучишся и не поступишь.конкурс бешенный....
Лорочка, жуть какая... скажите это сотням поступающим на бюджет по результатам ЕГЭ
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 15:21   #689   
Форумец
 
Аватар для rebibom
 
Сообщений: 365
Регистрация: 30.01.2012

rebibom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лорочка Посмотреть сообщение
но в мёде бесплатно не поучишся
ну неправда, в мое время было 2-3 "непроходных" кафедры, остальное сдавалось на ура
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 17:17   #690   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rebibom Посмотреть сообщение
ну неправда, в мое время было 2-3 "непроходных" кафедры, остальное сдавалось на ура
к сожалению, за последние годы ситуация изменилась, и теперь я согласен с тем что
Цитата:
Сообщение от Лорочка Посмотреть сообщение
в мёде бесплатно не поучишся
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind