Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2012, 13:08   #661   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
2 года назад уже сам искал человека в село работать, опять же служебное жилье (коттедж два этажа) компенсация сотового неплохая зарплата.

хрен нашел.
ого это какого человека? директора?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 21:26   #662   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
Мне нет смысла вам врать, полистайте советские документы, правила предоставления жилья. Кроме заслуженных рационализаторов и изобретателей право на допы предоставлялись семье, если хотя бы один ее член болел туберкулезом...там что еще было про творческие профессии, не помню. Главное, если специалист нужен предприятию, то ему это жилье обязательно дадут...
superoldman, а кто говорит, что я вам не верю. Я говорю о том, что вы меняете граничные условия по ходу дискуссии - мол, щас хер получишь, а тогда всем давали. Правда, во время дискуссии выясняется, что давали-то далеко не всем, а в пример вы приводите нихера не среднестатистических молспецов, а заслуженных изобретателей, почетных рационализаторов и прочих, кто "нужен предприятию".
Надо ли говорить, что те, кто и сейчас нужен предприятию, квартирный вопрос тоже давным давно решили, причем без особых проблем?

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
В основе любого совка лежит скотско-гаденькое: мне должны и обязаны.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Вот Черные Дембеля и Vadag свято уверены в том, что нынешная (достаточно неплохая) зарплата, Ашаны и автосалоны это дескать все им подарила эффективность рыночной экономики и либерастия.
Вам осталось только привести цитату, где я говорил, что мне кто-то что-то должен
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 21:42   #663   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Я говорю о том, что вы меняете граничные условия по ходу дискуссии
Сначала я рассказал как обеспечивали жильем молодых специалистов...на своем примере, а когда вы перевели разговор на низкие нормы обеспечения, то я вам рассказал о способах получения дополнительной жилплощади...опять же на своем примере.Сидящим в конторе младшим помощникам лаборантов рассчитывать на жилье было легкомысленно...как и теперь
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 22:08   #664   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
Сначала я рассказал как обеспечивали жильем молодых специалистов...на своем примере, а когда вы перевели разговор на низкие нормы обеспечения, то я вам рассказал о способах получения дополнительной жилплощади...опять же на своем примере.
Ну, на вашем примере понятно, что жилье давали тем, кто:
- был готов к переезду в другой населенный пункт
- был действительно нужен предприятию.
Надо ли говорить, что и сейчас у этих категорий проблем с покупкой квартиры нет?

А вот касательно тех, кого распределили в тот город, где они жили до этого, да и вообще касательно среднестатистических выпускников, веселая картинка Совка Обетованного выглядит соовсем иначе, неправда ли?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 22:23   #665   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А вот касательно тех, кого распределили в тот город, где они жили до этого, да и вообще касательно среднестатистических выпускников, веселая картинка Совка Обетованного выглядит соовсем иначе, неправда ли?
Да, надо было шевелиться, работать, строить свое будущее. Как раньше говорили, хочешь жить в Москве - езжай в Сибирь. Кстати, ни у одного из моих однокашников не было проблем с жильем.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 23:29   #666   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
Да, надо было шевелиться, работать, строить свое будущее. Как раньше говорили, хочешь жить в Москве - езжай в Сибирь. Кстати, ни у одного из моих однокашников не было проблем с жильем.
Так оно и СЕЙЧАС надо ровно так же шевелиться, и если также шевелиться, то и вопрос с квартирой решится без проблем. Кстати, ни у одного из однокурсников, с кем общаюсь, проблем с жильем нет
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 23:34   #667   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Так оно и СЕЙЧАС надо ровно так же шевелиться, и если также шевелиться, то и вопрос с квартирой решится без проблем. Кстати, ни у одного из однокурсников, с кем общаюсь, проблем с жильем нет
Значит ничего не изменилось за почти 25 лет, а ведь должно было стать лучше...прогресс, технологии, свобода
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 23:47   #668   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
superoldman, изменилось многое. Как минимум, у вас появилась возможность жить в своей квартире, если вы решили остаться в городе, где вы прописаны. Раньше такой возможности зачастую не было.
Ну, а в общем и целом, помню, как отец в 2008 году сказал, что для молодого специалиста с момента его выпуска (в 1985-м) в плане уровня жизни было примерно одинаково. Правда, потом добавил, что чем дальше карьера уходит от "молспеца", тем сильнее проигрывает СССР обр. 1985 года в сравнении с РФ обр. 2008. От себя могу добавить, что выпускники обр. 2012 могут чаще ходить по кабакам на свою зарплату, чем выпускники 2008-го.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 07:40   #669   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А вот касательно тех, кого распределили в тот город, где они жили до этого, да и вообще касательно среднестатистических выпускников, веселая картинка Совка Обетованного выглядит соовсем иначе, неправда ли?
Достаточно вспомнить, какими правдами и неправдами выпускники старались откосить от невыгодного распределения по окончании ВУЗа.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
выпускники обр. 2012 могут чаще ходить по кабакам на свою зарплату, чем выпускники 2008-го.
Даа, в пятницу вечером нынче в кабак попасть просто с улицы стало сложновато.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 07:51   #670   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Чёрный Дембель,
Цитата:
Достаточно вспомнить, какими правдами и неправдами выпускники старались откосить от невыгодного распределения по окончании ВУЗа.
Зато сейчас, классс!

Все познается в сравнении.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 08:02   #671   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
"Успехи" в космосе. Некогда космос был предметом гордости. И сейчас для многих. Исключая конечно говноедов.

http://novosti-kosmonavtiki.ru/news/
Цитата:
Как передает РИА Новости, частная компания "Даурия", резидент "Сколково", выиграла тендер Роскосмоса на создание наноспутников, оставив позади самарское ЦСКБ "Прогресс", и получит контракт на общую сумму 315 миллионов рублей, свидетельствуют документы, размещенные на сайте госзакупок.

Конкурс был объявлен 19 октября, максимальная сумма контракта была установлена на уровне 315 миллионов рублей. "Даурия" предложила выполнить контракт за максимальную цену, ее единственный конкурент — самарское ЦСКБ "Прогресс" предложило более низкую цену — 297 миллионов рублей.

Однако по критерию квалификации исполнителя ЦСКБ получило 79,08 балла, а "Даурия" — 89,33, и последняя была признана выигравшей тендер.

"Мы стали победителями, поскольку в состав нашей группы входит американская компания, которая является одним из лидеров в сфере производства микроспутников", — сказал РИА Новости глава "Даурии" Михаил Кокорич.
Цитата:
Российские ученые изменили задачу миссии "Лаплас", предусматривавшей посадку на спутника Юпитера Европу, из-за отсутствия отечественной радиационно-устойчивой электроники и сложности ее закупки в США, сообщил "Интерфаксу-АВН" в пятницу действительный академический советник академии инженерных наук РФ Юрий Зайцев. "Был пересмотрен сценарий российской миссии "Лаплас". Расчеты показали, что орбитальный и тем более посадочный аппарат создать в требуемые сроки не получится, прежде всего, из-за отсутствия в стране производства устойчивых к воздействию радиации компонентов. На сегодня вся радиационно-стойкая элементная база - американская и покупать ее очень и дорого, и сложно"
Если кто не в курсе, собстенное производстов электронных компонентов успешно ликвидировано, как советский пережиток, а очередную партию наших "покупателей" в США недавно опять пересажали. КГБ, как отрыжку сталинизма тоже похерили, а всякие новые чапмены микросхем купить в Америке не умеют, умеют жолтую блевотину по телевизору Черному Дембелю с компанией рассказывать.

Цитата:
9 декабря в ходе выведения космического аппарата "Ямал-402" на целевую орбиту, отделение космического аппарата произошло раньше расчетного времени (на 4 минуты), сообщила пресс-служба ГКНПЦ им. М.В. Хруничева.
Опять "Бриз". На "4 минуты" обойдется сокращением срока службы на 4 года.

А вот наши соседи, которым "коммунизм" в космосе не помеха.
Цитата:
Китайский зонд "Чанъэ-2" побывает на "свидании" с астероидом Таутатис 13 декабря - на месяц раньше чем ожидалось и через день после того, как малая планета пролетит на минимальном расстоянии от Земли, говорится на сайте НАСА.
Таким образом "Чанъэ-2" станет первым китайским аппаратом, который побывает на встрече с астероидом. До этого такие миссии выполняли только США, Япония и Европа, передает РИА Новости.
Вот так вот господа победители советской экономики.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 08:42   #672   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Зато сейчас, классс!

Все познается в сравнении.
Сейчас самому приходится подсуетиться. Если, конечно, поциэнт желает работать, а не продолжать сидеть на родительской шее. Кстати, именно такие и косили от распределения и при совке.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
собстенное производстов электронных компонентов успешно ликвидировано, как советский пережиток
Оно не было ликвидировано; оно самоликвидировалось. Будучи УЖЕ неконкурентноспособным и отстающим даже в тепличных условиях совка, брошенное в дикую стихию рыночных отношений, окончательно загнулось.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 22:05   #673   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ты реально тупой или удачно прикидываешься?!
Они НЕ могли распоряжаться госжилфондом, как собственным: к примеру, они не могли его продать.
ой, мамочки, дурко рассеялось.
Хоть какой-то аргумент по делу
Ну вообще-то можно было. Я даже помню статьи в советских газетах: вах как не хорошо.
Хотя если аккуратно, то на это смотрели сквозь пальцы.
Будем считать, что она была с обременением. А где их нет ?

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Пждец...
Это любезный два крайние пути ведущие к одной цели. Ну точнее почти приведшие.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Сообщение от Vvrn
старой доброй Америки, и старой доброй европы

И кто из нас теперь либераст?!
Ну опять слепота.
Ну либерастию как систему не в Америке первой обкатали. Ага)
Имхо как базовая страна тех кому надо, она наименее подверглась тлетворному влиянию

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Где твои - не знаю, а у меня с этим проблем нет.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Сообщение от Чёрный Дембель
Я НЕ считаю, что мне капитализм что-то должен; он даёт мне НЕСРАВНИМО БОЛЬШИЕ, по сравнению с совком, возможности для заработка денег своим умом и несравнимо бОльшие возможности в выборе всего: жилья, досуга, образования, самовыражения и прочая, и прочая. Хотя, разумеется, чем больше свободы - тем больше и ответственности.

Смеялся. это все дешевые лозунги, а деньги где ?
А я разве вот прям лично твоими интересовался ?
Похоже опят дурко.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Не собираюсь тебе в этом препятствовать.
Тады свои фантазии колхозана 50-60х годов оставь при себе.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 08:56   #674   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
У МЕНЯ ЗАВЕЛОСЬ СОБАЧКО!!!


Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Ну вообще-то можно было.
НЕЛЬЗЯ. Поменять можно было на неравную по площади с доплатой, но неофициально. Более того, это квалифицировалось, ИМХО, как мошенничество по соотвествующей статье УК с соответствующими последствиями.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Это любезный два крайние пути ведущие к одной цели. Ну точнее почти приведшие.
Логикой тут и не пахло.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Похоже опят дурко.
Если по делу больше нечего сказать, кроме "дурко ", "либераст" и "совок", можно оставить диспут - с персонажем, страдающим расстройством логики и детскими навязчивыми идеями, не видящим разницы между частной и государственной собственностью, мне, в общем-то, говорить не о чем. Всё, что я хотел сказать - сказано выше, а за вашими логически кривыми псевдоаргументами ничего, кроме самолюбия, страдающего от разрыва шаблона, не видно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 22:50   #675   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
НЕЛЬЗЯ. Поменять можно было на неравную по площади с доплатой, но неофициально. Более того, это квалифицировалось, ИМХО, как мошенничество по соотвествующей статье УК с соответствующими последствиями.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Если по делу больше нечего сказать, кроме "дурко ",
Еще обижается на дурко)))

Ну вообще-то можно было. Я даже помню статьи в советских газетах: вах как не хорошо.
Хотя если аккуратно, то на это смотрели сквозь пальцы.
Будем считать, что она была с обременением. А где их нет ?


Как бы об этом и было написано.
С квартиркой на Арбате могли возникнуть непрятности, и не только ввиде разоблачительной статьи, а вот размен с нефициальной доплатой скажем Питер на НН, я лично знаю такой случай, на это смотрели сквозь пальцы.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Если по делу больше нечего сказать, кроме "дурко ", "либераст" и "совок", можно оставить диспут - с персонажем, страдающим расстройством логики и детскими навязчивыми идеями, не видящим разницы между частной и государственной собственностью, мне, в общем-то, говорить не о чем. Всё, что я хотел сказать - сказано выше, а за вашими логически кривыми псевдоаргументами ничего, кроме самолюбия, страдающего от разрыва шаблона, не видно.
Ну дык это у тебя излюбленная манера сев в лужу нужно прикинутся слепцом и начать дурковать.
Типа самолюбие: усратся не поддатся))
Да еще осложненное комплексом колхозника попавшего в город))) Все-никак свиньи с грязью не отпустят))

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Логикой тут и не пахло.
Конечно где же ее найти в рамках примитивного мышления ? Даже не черно-белого.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Сообщение от Vvrn
В основе любого совка лежит скотско-гаденькое: мне должны и обязаны.

Цитата:
Сообщение от Vvrn
Вот Черные Дембеля и Vadag свято уверены в том, что нынешная (достаточно неплохая) зарплата, Ашаны и автосалоны это дескать все им подарила эффективность рыночной экономики и либерастия.
Вам осталось только привести цитату, где я говорил, что мне кто-то что-то должен
Ну прямо озвучить разумется нет. Кто ж признается ?
А так разве нет ? Чуть-ли не в каждом сообщении.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 07:48   #676   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Вот Черные Дембеля и Vadag свято уверены в том, что нынешная (достаточно неплохая) зарплата, Ашаны и автосалоны это дескать все им подарила эффективность рыночной экономики и либерастия.
В этом уверены только вы, отчего-то присваивая мне собственные мотивации.

Повторяю для альтернативно развитых: меня устраивает нынешняя экономическая модель тем, что она ДАЛА ВОЗМОЖНОСТЬ (а вовсе не средства; не рыбу, но удочку, выражаясь фигурально) гражданам поднять уровень собственного благосостояния, в том числе и мне, на немыслимую при совке высоту. Ну, а если вы персонально оказались в лузерах, то разве правительство в этом виновато?!
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 12:19   #677   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 04.11.2012

МенДжой вне форума Не в сети
То что перешли к модели дикого капитализма и надеяться, что в скором времени окажемся в " светлом капиталистическом завтра" явно очередная утопия и по сути откровенное вредительство. Начали американцы в 92 г., устроив нам " помощь" с приватизацией, основной идеей которой было устранение конкурента в области производства вооружений. Если до этого у нас был примерный паритет по этому экспорту и продавала каждая страна вооружений на сумму примерно по 20 млрд. долл. , то буквально через год у России снизился этот экспорт, кажется, на порядок. Обращаться за какой то помощью к потенциальному противнику и конкуренту это было, конечно, верх глупости. Спад в целом в промышленности пошёл примерно с 1993 г. По подсчётам некоторых демографов, если бы прирост населения был такой бы как до 1990 г, то населения России должно составлять около 180 млн. человек. Если учитывать, что есть утверждения о том, что население страны уже значительно меньше 140 млн. человек, то можно сделать вывод, что буквально за 2 десятилетия потери населения значительно больше потерь населения чем даже в ВО войну. Отсюда вывод, что данное обустройство в стране - откровенный геноцид нашего народа. А чтобы удержать такую значительную территорию, в стране должен быть именно определённый прирост населения.
То что перешли на этот дикий капитализм придало только ещё более основательный застой в стране, было взято от кап. системы самое наихудшее в моральном отношении и добавлено было наихудшее из советской системы. Да и мышление у некоторых весьма сузилось, например, как у предыдущего " оратора" А подходить надо было к обустройству страны творчески, где то гос. собственность, где то частная лавочка. И оставить надо было то положительное, что было в советское время, например, бесплатное образование.Т е должна быть продуманная комбинированная система

Последний раз редактировалось МенДжой; 24.12.2012 в 12:54.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 12:42   #678   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МенДжой Посмотреть сообщение
То что перешли к модели дикого капитализма и надеяться, что в скором времени окажемся в " светлом капиталистическом завтра" явно очередная утопия и по сути откровенное вредительство.
Вы, батенька, судя по вашим воззрениям, безнадёжно застряли в 90-х. Дикого капитализма в РФ давно нет, ежли чё.
Цитата:
Сообщение от МенДжой Посмотреть сообщение
буквально за 2 десятилетия потери населения значительно больше потерь населения чем даже в ВО войну.
Спасибо коммунистам и Ёлкину.
Кстати, в этом году "русский крест" почил в бозе. Даже клятые буржуины в своих газетёнках поганых это признают, скрипя зубами.
Цитата:
Сообщение от МенДжой Посмотреть сообщение
подходить надо было к обустройству страны творчески, где то гос. собственность, где то частная лавочка. И оставить надо было то положительное, что было в советское время, например, бесплатное образование.Т е должна быть продуманная комбинированная система
Вот только продумывать это надо было году в 1985, когда едва закладывалось понятие "перестройка" без должного осмысления того, что именно нужно перестраивать. Спасибо коммунякам ещё раз.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 19:39   #679   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
нам-то не гони (с) Служебные даже военным не всем давали.
Я не понимаю, как можно не дать квартиру военному, что ему тогда делать, наверно строить национальное эскимосское жилище из снега?
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну, на вашем примере понятно, что жилье давали тем, кто:
- был готов к переезду в другой населенный пункт
- был действительно нужен предприятию.
Надо ли говорить, что и сейчас у этих категорий проблем с покупкой квартиры нет?
Я думаю, что в те времена было гораздо больше тех, кто нужен предприятию, собственно, как и самих предприятий. Да и зачем давать хату работнику? Это нерыночно. Пусть на зарплату сам себе снимает.

Последний раз редактировалось Gorilla; 24.12.2012 в 20:29.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 20:37   #680   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Вы, батенька, судя по вашим воззрениям, безнадёжно застряли в 90-х. Дикого капитализма в РФ давно нет, ежли чё.
Дикого капитализма, говорите, нет, а что есть...как это бардак называется на научном языке?
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 20:52   #681   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Вы, батенька, судя по вашим воззрениям, безнадёжно застряли в 90-х. Дикого капитализма в РФ давно нет, ежли чё.
Смотри на цифры вывоза капитала , а потом на определения.

За 20 лет из России утекло более двух триллионов долларов. Это было существенным вливанием в экономику стран евро-атлантической зоны. Достаточно сказать, что такой суммой измеряются материальные потери Советского Союза в Великой Отечественной войне.http://newsland.com/news/detail/id/937756/



Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Спасибо коммунистам и Ёлкину.
Во времена Елкина к Администрации Президента и правительству РФ были приставлены три сотни американских советников, многие из которых были сотрудниками ЦРУ.

Возглавлял штаб Чубака , именно он предлжил на замену Боре господина ВеВеПе ..
http://newsland.com/news/detail/id/937756/
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 20:59   #682   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Возглавлял штаб Чубака , именно он предлжил на замену Боре господина ВеВеПе ..
http://newsland.com/news/detail/id/937756/
Горбачева на пост Генерального Секретаря ЦК КПСС тоже Чубака предложил ?
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 21:11   #683   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
Чубака предложил ?
Он так предложил

Цитата:
«Не Западу судить! Мало что понимает в этом Запад. Мы занимались не сбором денег, а уничтожением коммунизма. Это разные задачи, с разной ценой. Что такое приватизация для нормального западного профессора, для какого-нибудь Джеффри Сакса?.. Для него, в соответствии с западными учебниками, это классический экономический процесс... А мы знали, что каждый проданный завод - это гвоздь в крышку гроба коммунизма. Дорого ли, дёшево, бесплатно, с приплатой - двадцатый вопрос, двадцатый. А первый вопрос один: каждый появившийся частный собственник в России - это необратимость... Приватизация в России до 97 года вообще не была экономическим процессом. Она решала главную задачу - остановить коммунизм. Эту задачу мы решили»
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 07:37   #684   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
бардак
Бардака в наши дни, пожалуй, поменьше будет, чем при позднем совке.
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Возглавлял штаб Чубака , именно он предлжил на замену Боре господина ВеВеПе ..
И, таки, что? До сих пор считаешь Путина марионеткой ельцинской семьи?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 09:02   #685   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Я не понимаю, как можно не дать квартиру военному, что ему тогда делать, наверно строить национальное эскимосское жилище из снега?
Легко и непринужденно - общаги, либо с подселением (читай - коммуналка)
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 12:16   #686   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Легко и непринужденно - общаги, либо с подселением (читай - коммуналка)
это еще неплохо
могли и в казарме уголок отгородить
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 12:34   #687   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
И, таки, что? До сих пор считаешь Путина марионеткой ельцинской семьи?
имхо, власть в стране захватило зомбовидение со всеми этими "звездами", гадалками, политтехнологами и прочими жуликами.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 12:55   #688   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
власть в стране захватило зомбовидение
Прямо с момента его появления. Только идеи в разное время пиарятся разные.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 13:01   #689   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
имхо, власть в стране захватило зомбовидение со всеми этими "звездами", гадалками, политтехнологами и прочими жуликами.
это вы еще репортажи со съездов КПСС не застали
вот это было круто
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 13:20   #690   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Прямо с момента его появления. Только идеи в разное время пиарятся разные
Ну, в те давние времена власть проводила через "Сельский час" и Голубой огонек" свою госполитику, внедряла нужную ей идеологию,ТВ было инструментом, сейчас зомбовидение является самостоятельной, хотя и внешне разнонаправленной силой, эдакой жвачкой-липучкой для людей с ленивыми мозгами, то есть для большинства населения. Идеология, правда есть - не думай, делай как как мы, главное не демонстрация, главное - утка с яблоками, солярий и эпиляция...спите спокойно, тщательно пережевывайте, пользуйтесь диролом, айфоном и фейсбуком
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind