Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Жизнь лучше - при социализме или сейчас?
сейчас 118 46.46%
при социализме 136 53.54%
Голосовавшие: 254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2009, 08:59   #6871   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Sandy, не, она опять на новый круг выходит
Конечно усоветских граждан были ВСЕ блага, с оговорочкой одной: "КРОМЕ ТЕХ, КОТОРЫЕ ПАРТИЯ СЧИТАЛА ИЗЛИШЕСТВОМ". Именно такие излишества для советского гражданина, по словам Соло, она сегодня очень даже в своей жизни используют массово, что подтверждает, насколь она ярый советский гражданянин

СолоТо что на вопрос про вас, вы ответили:" Я знаю еще таких как я и они не бояться" - показывает собственно всё, о чем мы хотели бы узнать
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 09:03   #6872   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Я уже как-то тут в начале темы писала, что лично мне стало понятно, что мы потеряли в СССР как раз тогда, когда стал образовываться некоторый достаток. До этого даже времени особого не было задуматься, нужно было просто выжить.
так-так-так, с этого места по подробнее, у нас в СССР всё было или нам в СССР нужно было просто выжить? А то пока вы правду говорите, хочется с вами пообщаться...
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 09:07   #6873   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
А вот ваши сотоварищи, с ними куда проще, они очень недовольны что кто-то живет лучше них,
Это ваш вывод и он, имхо, совершенно неверен. Вам опять же так думать ВЫГОДНО. Они недовольны не тем, что живут лучше, а тем что достаток тех людей нажит НЕСПРАВЕДЛИВО.
Простите, но я тоже не понимаю и не считаю справедливым, когда огромным заводом, построенным тысячами советских граждан и на государственные средства СССР, начинает единолично владеть какой-то Вася, получая с этого завода прибыль и складывая ее себе в карман. Вот если бы Вася на свои собственные средства и своим собственным трудом построил такой завод, потом сам бы организовал, запустил и отладил на нем все производство, я бы только порадовалась за этого Васю и зауважала бы его.
Именно от этого не будет у нас в РФ никакого иного капитализма, ибо наши олигархи не с нуля как запад строились, завоевав должное уважение в обществе. А просто пришли на готовое, сделанное не ими и нагло захватили его. После социализма капитализм, имхо, невозможен. У нас только один путь - социализм, иного не будет. Если советская форма социализма не годится сейчас, значит нужно придумать новую, и так до тех пор, пока не построим то государство, которое нас будет устраивать.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 09:08   #6874   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Я - мыслю свободно,
Это мы заметили, свободно от фактов.
Повторю в очередной раз. Вы ныли, что билет Москва-Южно-Сахалинск стоит аж 60 тыщ эре в один конец. Вам ответили, что это не так, можно улететь за 25 в оба(без скидок), если не барствовать и лететь эконом-классом. Вы объявили, что я лгу. Я вам предложил поспорить на 5 тыщ с предложением после заключения спора выложить сканы билетов "Москва - Южно-Сахалинск". К спору присоединился Балаганов. Вы что-то пока никак не прокомментировали предложение. Полагаю, и сейчас комментов не будет...
Так что продолжайте брехать, это весело.

Цитата:
У вас - вера, ваша религия - демократия и либерализм.
Из чего сделаны такие выводы? Ах, да, все, кто не хочет в совок, те - либерасты! Ну-ну...


Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Именно потому, что она улучшалась и каждый гражданин чувствовал это улучшение на себе самом, потому и доверяли люди Сталину и КПСС так, как сейчас никому во власти не снилось.
Дэ писец. Про Новочек опять напомнить? Улучшалось, блин. Хотя, у вас, может и улучшалось...

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Данное утверждение полностью противоречит фактам. Зайдите в любой продовольственный магазин - люди постоянно спрашивают и покупают именно наши товары, особенно предпочитая те, которые сделаны по советским ГОСТам.
Это касается каких товаров? Скоропортящихся типа колбасы? А вы иноколбасу давно видели?
А вот чай, например, или кофе, народ берет ниразу не с российскими названиями...

Вообще, речь шла не про продтовары, а про одежду и бытовую технику. Продтовары возникли как метафора.... Но передергивание у коммуняк - один из методов спора...


Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Тогда предоставляемые каждому советскому гражданину государством блага считались естественными и неотъемлимыми, люди в них выросли и ценности их уже не осознавали.
В раю жили прям. А вот как при перестройке забрали у всех машины с квартирами, вот тогда и задумались.. Ох и брехливая же баба(с)
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 09:10   #6875   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Санди, ну понятно дело и абрамович только приобрел эти блага, но мы говорим о равенстве где каждый родившийся ребенок имеет одинаковые права на жизнь, а не только у голубой крови, или вы тоже поклонник классового общества? Вот тот же пример, Wally жалуется, что ему в коммуналке жить долго пришлось (причем ее видимо бесплатно дали не особо нуждающемся), а сейчас живи где хочешь и как хочешь... Если родители не подсуетятся, то никто вам ничего не даст, скорее обманут и совсем без штанов оставят
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 09:13   #6876   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
но мы говорим о равенстве где каждый родившийся ребенок имеет одинаковые права на жизнь, а не только у голубой крови, или вы тоже поклонник классового общества?
А сейчас он таки имеет неравные права? Чем так дети богатых родителей имеют больше прав на жизнь?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 09:14   #6877   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Это ваш вывод и он, имхо, совершенно неверен. Вам опять же так думать ВЫГОДНО. Они недовольны не тем, что живут лучше, а тем что достаток тех людей нажит НЕСПРАВЕДЛИВО.
Простите, но я тоже не понимаю и не считаю справедливым, когда огромным заводом, построенным тысячами советских граждан и на государственные средства СССР, начинает единолично владеть какой-то Вася, получая с этого завода прибыль и складывая ее себе в карман. Вот если бы Вася на свои собственные средства и своим собственным трудом построил такой завод, потом сам бы организовал, запустил и отладил на нем все производство, я бы только порадовалась за этого Васю и зауважала бы его.
Именно от этого не будет у нас в РФ никакого иного капитализма, ибо наши олигархи не с нуля как запад строились, завоевав должное уважение в обществе. А просто пришли на готовое, сделанное не ими и нагло захватили его. После социализма капитализм, имхо, невозможен. У нас только один путь - социализм, иного не будет. Если советская форма социализма не годится сейчас, значит нужно придумать новую, и так до тех пор, пока не построим то государство, которое нас будет устраивать.
все что вы написали касается ооочень богатых людей, помимо этого есть еще определенный слой людей, которые просто живут достаточно богато, если вам верить вы сами оттуда и друзей у вам таких есть. Так как быть с этим слоем? Они плохие или нет? Они тоже наворовали? Что конкретно тогда воровали вы?
О том что сегодняшний строй далек от идеала, никтоне спорит, но он далек не меньше чем и совок.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 09:16   #6878   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Если родители не подсуетятся, то никто вам ничего не даст, скорее обманут и совсем без штанов оставят
мальчик.. я с 17 лет с родителями не живу.. с 19 работаю.. иди иди отсюда..
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 09:22   #6879   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
мальчик.. я с 17 лет с родителями не живу.. с 19 работаю.. иди иди отсюда..
просто люди привыкли судить по себе потому они думают что и на машину заработать нельзя сегодня и на квартиру нереально

Критерий прост: если у меня не получилось честно, то ни у кого выйти не может
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 09:22   #6880   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Вадаг, конечно все равны только одни "могут позволить" себе нарушать закон (штрафы взятки) а другие себе этого не позволяют
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 09:24   #6881   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Соло, лично я никаких благ извините не потерял.. приобрел это да.. это есть.. такшта.. вы опять не в тему..
Ты, может, и приобрел. А сколько таких, которые потеряли?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 09:27   #6882   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ты, может, и приобрел. А сколько таких, которые потеряли?
И што? шел я вчера вечером по улице.. смотрю две пропитые тетки тусуются у разливухи... я должен их пожалеть чтоле?
Вообще по Воронежу я смотрю так вот ПРИЕЗЖИЕ гораздо активнее в плане поиска работы и самой работы чем местные.. забавно...
в Москве впрочем тоже так..
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 09:27   #6883   
Форумец
 
Сообщений: 283
Регистрация: 26.07.2002
Возраст: 47

sergev77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
sergev77, фирма наша, а много сейчас японскогов Sony, Panasonic? щас все клепает китай по спецификации от фирмы закзчика, а перечисленные фирмы наши.
если например завод работает с нуля-т.е. сам разрабатывает,паяет и собирает технику-то для того чтобы он работал-требуется некоторое количество высококвалифицированных специалистов ,причем в нескольких сферах-те ,будут востребованы выпускники институтов и качественное образование.

А если собирать отверткой то ,что прислали-то нафиг тогда нужно высшее образование и инженеры,разработчики и тп?ну и образование тогда можно накуй,потому что отверткой можно без образования крутить.

в масштабах страны выглядит не очень...хотя так и есть сейчас.
ps:а то что фирма "наша"-ну чтож-чувак который получает с этой фирмы прибыль-гражданин России,но,почему -то чуство гордости за то ,что фирма "наша"-не испытываю
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 09:28   #6884   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Соло, лично я никаких благ извините не потерял.. приобрел это да.. это есть.. такшта.. вы опять не в тему..
Как раз-таки в тему.
Вам только кажется, что вы не потеряли, вы просто еще не прозрели. Но вполне можете это сделать - жизнь, она большая. Как только у вас изменится жизненная ситуация, от чего вы совершенно в этом государстве не застрахованы, вы осознаете это сразу. Вот тут-то и начется переоценка ценностей.
Потом, вы вроде еще молоды (не помню сколько вам лет), потому вполне может быть, что живя в СССР, вы, будучи ребенком, всех этих благ просто не прочувствовали на себе и вам сложно сравнивать. В результате чего ваши представления о Союзе основываются по большей части на ложной информации демшизы.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 09:29   #6885   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
только одни "могут позволить" себе нарушать закон (штрафы взятки) а другие себе этого не позволяют
1.Как это соотносится с "правом на жизнь"?
2.Коррупции и блата в совке, конечно, не было...
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 09:31   #6886   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вам только кажется, что вы не потеряли, вы просто еще не прозрели.
Доооо... аргументы на уровне дурак сам дурак..
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Потом, вы вроде еще молоды (не помню сколько вам лет),
36 так что застал я СССР.. вполне застал... даже как щяс помню в клубе сельском выступал в 2-м класе с длиннющим стихотворением "я дедушку Ленина встретить хочу".. Наверное с тех пор особенно после политинформаций где нам рассказывали про наш интернациональный долг будущий (ну как же.. подрастающее пушечное мясо..)от политики тошнит..
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 09:32   #6887   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Потом, вы вроде еще молоды (не помню сколько вам лет), потому вполне может быть, что живя в СССР, вы, будучи ребенком, всех этих благ просто не прочувствовали на себе и вам сложно сравнивать. В результате чего ваши представления о Союзе основываются по большей части на ложной информации демшизы.


Соло,так как кстати насчет вашей фразы

Цитата:
Я уже как-то тут в начале темы писала, что лично мне стало понятно, что мы потеряли в СССР как раз тогда, когда стал образовываться некоторый достаток. До этого даже времени особого не было задуматься, нужно было просто выжить.

разве когда все блага есть, человек выживает??? по-моему он живет...
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 09:33   #6888   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И што? шел я вчера вечером по улице.. смотрю две пропитые тетки тусуются у разливухи... я должен их пожалеть чтоле?
Вообще по Воронежу я смотрю так вот ПРИЕЗЖИЕ гораздо активнее в плане поиска работы и самой работы чем местные.. забавно...
в Москве впрочем тоже так..
Ну, пожалеть-не пожалеть.. во-всяком случае, злобствовать и морализировать в их адрес - это лишнее. Кем бы эти тетки ни были.
Но речь не о тетках. Речь о НОРМАЛЬНЫХ людях, скажем так, социально успешных тогда, которые свое положение и имущество - потеряли. Ну, вот хотя бы тот факт, что у людей сгорели приличные вклады в сбербанке.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 09:36   #6889   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну, вот хотя бы тот факт, что у людей сгорели приличные вклады в сбербанке.
Я вот не понимаю это претензии к сегодняшней России, когда в этом виноваты были все те зажравшиеся партийные работники, которые в начале 90-х показали, какое гамно сидело внутри ЦК. Виновата в том что произошло именно та власть, советская, а не сегодняшняя.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 09:37   #6890   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
Конечно усоветских граждан были ВСЕ блага, с оговорочкой одной: "КРОМЕ ТЕХ, КОТОРЫЕ ПАРТИЯ СЧИТАЛА ИЗЛИШЕСТВОМ". Именно такие излишества для советского гражданина, по словам Соло, она сегодня очень даже в своей жизни используют массово, что подтверждает, насколь она ярый советский гражданянин
Вывод, основанный на принципе подгонки решения к известному результату. Самостоятельным процессом мышления тут и не пахнет.

Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
показывает собственно всё, о чем мы хотели бы узнать
Вряд ли вы что-то хотите узнать. Вам, похоже, уже все заранее "известно".

Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
у нас в СССР всё было или нам в СССР нужно было просто выжить?
"Выжить" это не про время СССР, это про 90-е гг.
В СССР проблем ни жить, ни выжить у меня не было.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 09:39   #6891   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну, пожалеть-не пожалеть.. во-всяком случае, злобствовать и морализировать в их адрес - это лишнее. Кем бы эти тетки ни были.
Я не злобствую не морализирую... мне на них просто плевать.. именно так..
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну, вот хотя бы тот факт, что у людей сгорели приличные вклады в сбербанке.
Ну да у меня тоже тысяча сгорела... ишто.. Пошел на кирпичный за полтора месяца 200 заработал... не ныл.. СЕЙЧАС мне и на нее плевать.. как то так..
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 09:40   #6892   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
но мы говорим о равенстве где каждый родившийся ребенок имеет одинаковые права на жизнь, а не только у голубой крови, или вы тоже поклонник классового общества?
Этот лозунг конечно красив, но пока ещё не в одном государстве мира, включая СССР воплотить его в жизнь не удалось.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 09:41   #6893   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Санди, и абрамович родился в простой советской семье и достиг всего сам. Разговор о том кто раньше встал того и тапки. Дальше такое без начального капитала все намного тяжелее будет повторить, и образование получить без бабла не сможешь, если нормальная школа станет платной и институт, думаю твои родители врядли смогли бы позволить тебя в обучить, и кто его знает как бы судьба сложилась но зарабатывать и учиться и снимать жилье сейчас очень тяжело, а дальше будет почти не возможно. че эт за понты я с 16 работал, не одни вы. или опять вы вгрёбывали а другие ничего не делали?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 09:41   #6894   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вывод, основанный на принципе подгонки решения к известному результату. Самостоятельным процессом мышления тут и не пахнет.

Давайте так, если я всё это придумал, кто тут писал что меняет джипы, имеет несколько машин, без проблем козырнет суммой в 60т.р. ради разрешения споры о авиабилетах на Сахалин, что-то там дюже интересное регестрировал в налоговой, отстояв в Москве очередь и вообще живет достаточно богато и имеет не менее богатых друзей? Это мне всё показалось? Или это у нас описание классической жизни россиянина - обывателя, живущего тихо мирно на заработную плату в 15 т.р., а?

Да, кстати, если уж я так неправ, просвятите меня, какими это современными благами в России вы не пользуетесь и отчего вы отказались, щас мы в миг меня разоблачим.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 09:44   #6895   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я не злобствую не морализирую... мне на них просто плевать.. именно так..
Ну вот, а ты их тут поминаешь, да еще в связи с людьми, которые потеряли свое благосостояние от смены властей.

Цитата:
Ну да у меня тоже тысяча сгорела... ишто.. Пошел на кирпичный за полтора месяца 200 заработал... не ныл.. СЕЙЧАС мне и на нее плевать.. как то так..
Слушай, а если так, то, получается, что придут завтра коммунисты к власти, причем настоящие коммунисты, ты потеряешь свое положение - и тоже ныть не будешь? Заработаешь еще?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 09:44   #6896   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
А то пока вы правду говорите, хочется с вами пообщаться...
Я всегда здесь говорила правду, только она вам не всегда нравилась.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Вы что-то пока никак не прокомментировали предложение.
Я ваше предложение прокомментировала сразу же. Только вы не все читаете, видимо, в теме. Это ведь не моя вина, верно?
Хорошо, повторю еще раз.
Я вам рассказывала про опыт брата, которые по работе вынужден летать 2 раза в год. Он прилетает в очередной раз в середине декабря. Я вам выложу сюда скан его билета.
Найденная вами в инете инфа меня не устраивает и для меня не является ни доказатльством, ни аргументом, ибо я на собственном неоднократном примере убедилась, что рекламируемое не есть реальное, по факту стоимость тех же авиабилетов может быть в 2 и более раз больше, иных просто нет. Может кто-то и покупает билеты по такой цене, но не знаю кто и не знаю как. По крайней мере, брат работает на Сахалине уже 8-й год и за 16 раз ему ни разу не удалось купить билеты по указанной вами цене.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 09:44   #6897   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
telobezumnoe, Сиди ной дальше... У меня два одногруппника в 98-м пошли на КБХА.. промучались год.. потом плюнули и ушли в девелоперы.. серия игр "Василий Иванович и Петька" их работа... а могли бы тоже сидеть и ныть.. а другой одногруппник до сих пор там работает.. и не ноет.. Матрицы считает дифференциальные для расчета сопел реактивных двигателей..
каждому свое..
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 09:46   #6898   
 
 
Сообщений: 543
Регистрация: 10.12.2008

Ах вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
шел я вчера вечером по улице.. смотрю две пропитые тетки тусуются у разливухи... я должен их пожалеть чтоле?
Хе-хе, а я недавно в магазине смотрю, какой-то человек чекушку покупает, а ему не продают - 9 рублей не хватает. И побрёл он прочь несчастный и обречённый. Идёт, взгляд от земли не отрывает. А тут я, постой, говорю, вот тебе 10 рублей и купи себе чекушку. Он даже прихуел малость.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 09:46   #6899   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Слушай, а если так, то, получается, что придут завтра коммунисты к власти, причем настоящие коммунисты, ты потеряешь свое положение - и тоже ныть не будешь? Заработаешь еще?
Если разрешат заработать - заработаю.. именно так.. ну а если в казарму вместе со всеми на голодный паек .. видимо придеться бежать.. увы.. как то не охота в землянке жить питаясь лебедой как моя бабушка после войны..
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
а ты их тут поминаешь
неее.. это ТЫ их поминаешь а не я..
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 09:47   #6900   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Wally жалуется, что ему в коммуналке жить долго пришлось (причем ее видимо бесплатно дали не особо нуждающемся),
Мне коммуналку никто не давал - досталась от умершего деда.
Так что мимо Ваши заявления.

А дед всю жизнь работал, посидел и по тюрьмам-лагерям при Ежове, имел награды за оборону Заполярья... да и у его родителей собственно жилье было... которое сов.власть национализировала и впоследствии уничтожила. Так что считать, что его коммуналка от сов.власти - это очень чересчур.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind