Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2009, 11:26   #7021   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHAPAEW Посмотреть сообщение
живучесть авто в г.Воронеж в очень многом зависит от водителя, в большей степени чем в любой другой точке "цивилизованного" мира, о как...
Согласен. Но мастерства водителя иногда недостаточно. Качество запчастей тоже влияет на долговечность.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 11:28   #7022   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кира Monro Посмотреть сообщение
Ну не таксист, но мотается ежедневно... просто работа такая... а японские машинки говорят хорошие... тока не для русских дорог!!!!!!!
Что-то здесь не так. Мож запчасти неоригинал покупает.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 11:45   #7023   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Блин, ну почему бы не сделать нормальный автобус или тролейбус с местами?
Потому что на заводах работают НЕ ИДИОТЫ,а люди с мозгами.Это каким же эгоистом надо быть,чтобы вы ехали сидя,а другие люди стояли на остановке и ждали другой автобус.
Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
так друдно чтоли мест побольше напихать и комфортных
Не нужны они городскому автобусу.А пригородные и так ездят с креслами.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Вспоминаю золотые времена когда Автолайн с рафиками в Воронеже только появился.
И началось.Пошел развал транспорта.

=

По планам скоро на 90 маршруте появятся новые ЛиАЗы.А то дерьмо,которое сейчас ходит на 90-м,и от которого вы так тащитесь (они же с сиденьями!) уже начали продавать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 12:33   #7024   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
Это каким же эгоистом надо быть,чтобы вы ехали сидя,а другие люди стояли на остановке и ждали другой автобус.
Кто-то очень много трудится чтобы жить "чуть лучше среднего", чтобы питаться натуральными продуктами, лечиться качественными медикаментами у хороших врачей, жить в квартире БЕЗ ГРИБКА в ванной с постоянным наличием горячей воды и ездить в комфортных условиях по городу. Почему такие люди должны отказаться от своих стараний и "жить как остальные"? Так вот, чтобы их не считали эгоистами и нужно чтобы был ОТ с различным уровнем комфорта и стоимостью оплаты. ВЫБОР ОБЯЗАН БЫТЬ.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 12:54   #7025   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
о чем ты? все должны ездить в ОТ. Оруэл рулит
"Все они были одного роста, одного веса и у всех у них были..." кажется в Полицейской академии было сказано. А в жизни все люди разные. И запросы у них разные. И удовлетворять свои запросы люди имеют право (но тока в рамках закона).

Кстати, полагаю все недовольство ОТ в основной массе своей основано не на качестве техники а на отвратительнейшей организации движения. Непродуманная сеть маршрутов и распределение транспортных единиц и отсутствие графика движения (как факт, хотя интервал старта с конечных соблюдается вынужденно, иначе рейс без выручки).
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 14:23   #7026   
Форумец
 
Аватар для mikes-rus
 
Сообщений: 386
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 43

mikes-rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Кто-то очень много трудится чтобы жить "чуть лучше среднего", чтобы питаться натуральными продуктами, лечиться качественными медикаментами у хороших врачей, жить в квартире БЕЗ ГРИБКА в ванной с постоянным наличием горячей воды и ездить в комфортных условиях по городу. Почему такие люди должны отказаться от своих стараний и "жить как остальные"? Так вот, чтобы их не считали эгоистами и нужно чтобы был ОТ с различным уровнем комфорта и стоимостью оплаты. ВЫБОР ОБЯЗАН БЫТЬ.
компоновка салона должна быть компромиссом между функциональностью. целесообразностью и удобством.

не устраивает общественный транспорт? покупайте собственное авто
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 15:00   #7027   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
По планам скоро на 90 маршруте появятся новые ЛиАЗы
Фу, какое счастье, что я на нем не езжу. Придурки, сейчас же у них прибыль начнет падать.
Надеюсь они лиазы с двухкратным запасом берут и кувалдометров побольше.

Вот как народ наипали. Выманили из электротрансорта в еврохлам и газели, а теперь лиазовское говно подсунуть хотят. лучше бы мы дальше на трамваях ездили.
Точно происки троллейбусников, чтоб конкурента на колени поставить.
Всё, достаём дружно тачки.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 15:26   #7028   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mikes-rus Посмотреть сообщение
компоновка салона должна быть компромиссом между функциональностью. целесообразностью и удобством.
Ненавижу компромисс и допускаю только в крайнем случае. ВОДКА ДОЛЖНА БЫТЬ В 40 ГРАДУСОВ, как говорил профессор Преображенский, а не 39 или 41. Пусть лучше будет больше градаций комфорта и цен в ОТ.
Компромисс - это если разделить салон скотовоза пополам перегородкой и на одной половине убрать кресла. В каждой половине своя стоимость проезда. :-)
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 15:27   #7029   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mikes-rus Посмотреть сообщение
не устраивает общественный транспорт? покупайте собственное авто
Иногда приходится выпивать...
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 15:27   #7030   
Форумец
 
Аватар для Falberc
 
Сообщений: 1,402
Регистрация: 13.04.2004

Falberc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mikes-rus Посмотреть сообщение
не устраивает общественный транспорт? покупайте собственное авто
Почти все так и сделали уже, ну а кто не сделал - сделают. Только кому лучше станет от увеличения количества машин?
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 15:31   #7031   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
По планам скоро на 90 маршруте появятся новые ЛиАЗы
Хреновые быдловозы заменят на новые. Еще более хреновые. Это чтобы улучшить ОТ? А кто-то на этой сделке ведь точно улучшит качество своего средства транспорта.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 15:47   #7032   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
все недовольство ОТ в основной массе своей основано не на качестве техники а на отвратительнейшей организации движения. Непродуманная сеть маршрутов и распределение транспортных единиц и отсутствие графика движения (как факт, хотя интервал старта с конечных соблюдается вынужденно, иначе рейс без выручки).
Большинство маршрутов дублирует друг друга, что уже нехорошо, но если этого не будет, то придётся добираться с 3-4 пересадками до дальних частей города, а это недёшево. Вот были бы проездные, тогда другое дело.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 17:21   #7033   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXPRESS Посмотреть сообщение
? Тем, что зубы у пассажиров на холостых не стучат и битый пластик, заклеенный лохмотьями скотча сзади не присутствует?
Стучат зубы, мало того, что стучат, но иещё и позвоночник в трусы ссыпаться постоянно норовит. Я в них сидеть не могу - задницу больно.

Цитата:
Сообщение от EXPRESS Посмотреть сообщение
Про газели вобще смешно. Конечно они самые некомфортные и медленные.
Они самые некомфортные после пазика - коленки не умещаются, люди неумещаются. сидишь на кресле, слева и справа захжали - приходитьмя в полоборота сидеть что бы плечи влезли. И ещё какой-нибудь "крючёк" тебе в лицо своей задницей тычет.
Ты, как человек, который никогда не ездил в час пик (сам признавался) об общественном транспорте врядли можешь судить...
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 17:38   #7034   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Большинство маршрутов дублирует друг друга, что уже нехорошо, но если этого не будет, то придётся добираться с 3-4 пересадками до дальних частей города, а это недёшево. Вот были бы проездные, тогда другое дело.
В совковые времена в 99 процентах случаев из любой точки города в любую другую можно было добраться с 1 пересадкой.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 17:39   #7035   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Dr.PC, Ты богатырь наверное. коли в газеле такие трудности испытываешь. Знаю крупных людей, которые насались и не могли себе машину удобную купить, чтобы обшивка двери и торпедо ноги не давила. Газель она на 13-15 рыл расчитана, эт и в машине неудобно вместо пяти - восьмером ехать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 18:23   #7036   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.PC Посмотреть сообщение
Ты, как человек, который никогда не ездил в час пик (сам признавался) об общественном транспорте врядли можешь судить...
Теперь всё ясно...
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
В совковые времена в 99 процентах случаев из любой точки города в любую другую можно было добраться с 1 пересадкой.
В совковские времена Скверный район не был таким большим и не было у людей такой нужды разъезжать по всему городу, т.к. часто возили служебные автобусы и люди жили рядом с заводами.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 19:20   #7037   
Форумец
 
Аватар для Fauna
 
Сообщений: 22
Регистрация: 09.03.2009

Fauna вне форума Не в сети
Сделали бы метро! Как было б замечательно! Никаких пробок! Из одного конца города в другой напрямую! (эх, замечталась я что-то совсем.. )
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 19:39   #7038   
Форумец
 
Сообщений: 949
Регистрация: 02.12.2004
Возраст: 37

SVV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
Потому что на заводах работают НЕ ИДИОТЫ,а люди с мозгами.Это каким же эгоистом надо быть,чтобы вы ехали сидя,а другие люди стояли на остановке и ждали другой автобус.
Не нужны они городскому автобусу.А пригородные и так ездят с креслами.
И началось.Пошел развал транспорта.
=
По планам скоро на 90 маршруте появятся новые ЛиАЗы.А то дерьмо,которое сейчас ходит на 90-м,и от которого вы так тащитесь (они же с сиденьями!) уже начали продавать.
Я хочу ездить на удобный креслах! И мне пофиг кто там где стоит, это их проблемы.
Кстати причем тут эгоизм? Я тоже же среди тех, кто стоит на остановке и ждет другой автобус, в их числе. Так что тут не может быть разделений.
Так вот я что скажу, мне даже стоять в сто раз приятнее в такой салоне как я выше привел, чем в этом корыте чертовом лиазовском. Если 90-е заменят на лиаозовское убожество, это будет просто ад полный. Представьте людей, едущих с Борового, да они сдохнут, пока оттуда доедут на лиазе.

Городскому автобусу они еще как нужны.
Кстати классные автобусы еще ходят на 5А маршруте, такие красные, там и места много на пложадках и и в проходах и сидячих комфортных мест тоже завались.
Самый оптимальный вариант.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 19:46   #7039   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Так вот я что скажу, мне даже стоять в сто раз приятнее в такой салоне как я выше привел, чем в этом корыте чертовом лиазовском.
Хех.. посмотрю я на тебя, когда ты будешь стоят в проходе в набитом автобусе, а мимо тебя будет протискиваться грузная тётенька с сумками..


Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Если 90-е заменят на лиаозовское убожество, это будет просто ад полный.
Убожество, это не ЛИАЗ, а 90-й маршрут.. Такого ублюдски длинного маршрута, идущего через все районы города наверное нигде больше нет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 19:48   #7040   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.PC Посмотреть сообщение
Такого ублюдски длинного маршрута, идущего через все районы города наверное нигде больше нет.
правильно. Надо чтоб каждый ездил по 4 остановки и не больше...
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 19:54   #7041   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Snusmumrik, а нафига на Московском проспекте куча маршрутов? Они дублируют друг друга.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 19:58   #7042   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Какая нафиг разница, сколько дублирующих маршрутов, у них всё равно различия есть.

А нафига в магазинах 20 сортов дублирующегося пива в тарах разной вместимости?
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 19:59   #7043   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
EXPRESS, пиво пробок в городе не создаёт.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 20:01   #7044   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Пробки создают ТС, а не лишние маршруты.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 20:02   #7045   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
EXPRESS, когда автобусы будут на одном маршруте, меньше будет поводов обгонять друг друга и транспорт более равномерно будет ждвигаться.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 20:09   #7046   
Форумец
 
Сообщений: 949
Регистрация: 02.12.2004
Возраст: 37

SVV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.PC Посмотреть сообщение
Хех.. посмотрю я на тебя, когда ты будешь стоят в проходе в набитом автобусе, а мимо тебя будет протискиваться грузная тётенька с сумками..
Как буд-то я все время сидя ездию. Стоял, и много раз. И повторюсь что даже стоять в миллион раз удобнее в таком автобусе и салоне, как у 90.
А в лиазе невозможно стоять даже тогда, когда он пустой почти, невозможно! Тресет жутко, на поворотах и при торможении и стартах улетаешь через весь салон, держать невозможно, про это уже писали.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 20:10   #7047   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Это не панацея, пробки всё равно будут, а людям придется до дома по две остановки от магистралей чапать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 20:12   #7048   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
А в лиазе невозможно стоять даже тогда, когда он пустой почти, невозможно! Тресет жутко, на поворотах и при торможении и стартах улетаешь через весь салон, держать невозможно, про это уже писали.
Ну нравится людям, мазохистами рождаются, а лиаз этим пользуется и старается угодить.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 20:23   #7049   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Про газели вобще смешно. Конечно они самые некомфортные и медленные.
Ну да, я например ростом не очень высокий, приэтом ногами упираюсь в спинку передного сиденья и головой цеплю низкую крышу. В транзитах мне тоже не удобно ездить.Я против говно маршруток.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 20:27   #7050   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
=Дмитрий=, Не нравится - не садись. Мне вот говнолиазы не нравятся, пропускать приходится.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind