Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2010, 19:02   #691   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 23.09.2010

Alligriya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от chrust1 Посмотреть сообщение
ООО ПТЦ Интеграция, Ленинский пр, 117.

Заказала кухню в вышеназванной организации, через обещанных 60 дней - ни кухни, ни продавцов. Телефоны не отвечают, магазин постоянно закрыт. В общем, придется бороться за свои 20000 предоплаты. Если кто с ними уже имел дело, как например "Сентябрь" (на этом форуме писал 19.02.2008), просьба помочь найти продавцов...
По ИНН найдите юр.адрес есть сайт
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 12:56   #692   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 43

Vikushok555 вне форума Не в сети
об услугах....
клуб аквааэробики Фетида (на заводской, где Солнышко) хочу поделиться....

записались с подругами втроем на октябрь, сейчас ходим.
из хорошего тренер Оксана - ведет интересно, весело и с хорошей нагрузкой. второе - дешево.
плохого больше - ни каких справок у нас ни кто не спрашивал, бассейн грязный (уж не знаю как люди не боятся туда своих детей водить), половина тех кто приходит заниматься (меня это крайне возмутило) не принимают душ перед занятиями....
на прошлой неделе пришли - в бассейне одновременно на занятии было человек 30 - заниматься невозможно, хотя когда абонемент покупали нас уверяли, что таких ситуаций не будет.....
вообще аквааэробика оч. нравится, но после этой "грязной" фетиды - сплошное разочарование....(((
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 05:57   #693   
фея
 
Аватар для ViTATA
 
Сообщений: 2,927
Регистрация: 04.11.2009

ViTATA вне форума Не в сети
случай не со мной, но при мне был...
магазин 7 дней в универсаме Северный.
ходит бубулька и записывает по какой цене она чего купила (ну чтоб на все денег хватило). Продавщица делает ей замечание - у нас нельзя записывать цены. Бабулька объясняет - да мне надо чтобы денег хватило. Продавщица - нет, у нас запрещено!
тут я как борец за справедливость делаю девушке замечание. что она ограничивает права покупателей и Закон о защите... еще действует. и вообще где он у них?
Ответ (ШЕДЕВР) - вон там висит.
все, занавес.
но бабульку больше не доставали.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 22:06   #694   
Форумец
 
Аватар для La-Bonita
 
Сообщений: 237
Регистрация: 07.09.2010

La-Bonita вне форума Не в сети
да...зато когда писать одну цену на ценнике,а на кассе продавать по другой,это можно...Слошь и рядом такое,и как после этого не записывать

Последний раз редактировалось La-Bonita; 04.11.2010 в 18:13.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 12:51   #695   
Форумец
 
Аватар для Сhocolate
 
Сообщений: 1,106
Регистрация: 18.07.2010
Возраст: 39

Сhocolate вне форума Не в сети
в Линии (северный) хотела среди всего прочего купить пряники в упаковке. на кассе кассир когда пробивала их - пакет порвался, и она с невозмутимым лицом своими руками собрала их кое-как в пакет и пробивает, я канеш уже не собиралась их покупать, когда я об этом заявила - услышала "а почему" и чуть ли не обвинения в мой адрес что это я во всем виновата...затем кассир сказала "если хочешь - можешь пойти поменять" на что я предложила кассиру самостоятельно решить этот вопрос: и либо поменять мне пакет либо убрать из чека сумму за пряники. в общем дошли мы до того, что я попросила позвать манагера и т.д. пряники мне так правда и не поменяли, ды и аппетит у меня уже пропал, но осадок остался
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 13:45   #696   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
Tash_vrn, в книгу отзывов записали или уже лень было время тратить?
Если записали - разберутся, накажут деньгами и проведут воспитательную беседу.
Если не записали... Максимум могу передать текст старшему над кассирами.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 00:34   #697   
Форумец
 
Аватар для Сhocolate
 
Сообщений: 1,106
Регистрация: 18.07.2010
Возраст: 39

Сhocolate вне форума Не в сети
sercam, ничего я не писала, наивно понадеялась что если менеджер в курсе - сами разберутся и "накажут" виновных, а видимо зря...
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 13:34   #698   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
Tash_vrn, ну, пожурят и припугнут точно, но для более суровых мер нужно основание.
В любом случае информацию передал кому надо.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 13:51   #699   
Форумец
 
Аватар для Сhocolate
 
Сообщений: 1,106
Регистрация: 18.07.2010
Возраст: 39

Сhocolate вне форума Не в сети
sercam, спасибо.
могу еще добавить что когда-то сама работала в отделе рекламации и рассматривала всякого рода претензии, и могу сказать, что не всегда "журят и припугивают" по факту, а делают отписку клиенту "работы проведены, виновные наказаны и т.д. и т.п а на самом деле - никто даже и не разбирался в ситуации.
из последнего расскажу о своей ситуации: летом поехала в москву - оказалось, что роуминг на моём мегафоне не работает, по возвращению - позвонила им, оказалось - "придите, напишите заявление....." времени ходить не особо много и чисто случайно увидела в ТЦ Вестер Гипер их дилерский офис - зашла, написала заявление и объяснила - что завтра я улетаю за границу и мне оооооооочень нужен роуминг и все такое, меня заверили что к вечеру все заработает. по факту - так ничего и не включили. по возвращению - позвонила 0500 - оказалось что мое заявление никто в глаза не видел и никто ничего не знает, но они обязательно разберутся в ситуации и сообщат мне решение. Через несколько недель мне звонит их оператор и говорит - было проведено внутреннее расследование - мы выявили что это за менеджер лоханулся, серьезно с ним поговорили и наказали, оштрафовали и т.д. я спросила - а можете мне назвать ФИО этого менеджера которого вы наказали (хотя сама его не помнила даже приблизительно) - в трубку услышала "эээээээээ.....ааааааааааа....."
вопрос: кто-то поверил что кто-то наказан???
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 22:18   #700   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ViTATA Посмотреть сообщение
случай не со мной, но при мне был...
магазин 7 дней в универсаме Северный.
ходит бубулька и записывает по какой цене она чего купила (ну чтоб на все денег хватило). Продавщица делает ей замечание - у нас нельзя записывать цены. Бабулька объясняет - да мне надо чтобы денег хватило. Продавщица - нет, у нас запрещено!
хотите хохму?
на мою историческую родину приезжал Медведев.
за год до того ждали Путина и закатали городок с 15 тыщами населения асфальтом и засадили кругом траву.
Так к слову. И вот чтоб не попасть в просак ,зная любовь презика к "шопингу" народному., переписали ценники на кашу гречневую в магазине "Магнит" 9,90.
Презик приехал.Бабушки все в очередь за кашей по 9,90.
Ну и всем понабили там по чем там она я не знаю.
Презик не зашёл,но возмущенные бабушки бравшие ее оптом чуть не сровняли магнит с землей.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 22:22   #701   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 43

Vikushok555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Клим Посмотреть сообщение
хотите хохму?
на мою историческую родину приезжал Медведев.
за год до того ждали Путина и закатали городок с 15 тыщами населения асфальтом и засадили кругом траву.
Так к слову. И вот чтоб не попасть в просак ,зная любовь презика к "шопингу" народному., переписали ценники на кашу гречневую в магазине "Магнит" 9,90.
Презик приехал.Бабушки все в очередь за кашей по 9,90.
Ну и всем понабили там по чем там она я не знаю.
Презик не зашёл,но возмущенные бабушки бравшие ее оптом чуть не сровняли магнит с землей.
да... все у нас так.... через одно место....
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 13:16   #702   
Форумец
 
Аватар для Garry_vrn
 
Сообщений: 36
Регистрация: 15.06.2010
Возраст: 50

Garry_vrn вне форума Не в сети
Сегодня был с мамой в "Спортмастере" на Среднемосковской, присмотрели ей свитер, на кассе обнаружилось, что на него забыли наклеить штрих-код. Кассирша позвонила в отдел и попросила назвать код, ждали минут 15, в это время на кассе нам втирали карту постоянного покупателя, на мое предложение сбегать наверх и просто ткнуть консультанта в нужную полку ответили, что сейчас обязательно все найдут. В это время, как ни в чем не бывало, продолжали обслуживать других покупателей, которые стояли позади нас. Минут через 20 терпение лопнуло - вернули им назад их карту, свитер и ушли. Большое спасибо "Спортмастеру" за профессионализм персонала и чуткое отношение. Кстати, консультанты из отдела женской одежды выглядят так, как будто бухали в темную голову все праздники, что является дополнительной рекламой для спортивного магазина, выражение лица соответствующее.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 17:07   #703   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Вчера в Peacocks, что в ТЦ "Магнит", покупали пижамку. На ценнике - 399 рублей. Перед кассой стояли долго, пока девочка несколько раз бегала разменивать деньги (сдачи не было). А потом, когда наконец-то дошла очередь до нас, девушка сказала, что с нас 499 рублей. Я указала на ценник и попросила продать товар по указанной на ценнике цене. Девушка сказала, что она тут не при чем. Я потребовала администратора, и уже в более нервной форме сказала, что хочу купить вещь по указанной на ценнике стоимости. В итоге - мне продали её за 399 рублей 20 копеек. 20 копеек взялись из скидки 99,80, которую мне сделали из-за типа ошибки.

А так - очень удобная стратегия. Пижамка хорошая, расставаться не каждый захочет. И отдать 400 или 500 рублей - не принципиально. Особенно для тех, кто законов не знает.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 09:44   #704   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 11.11.2010
Возраст: 43

Альавер вне форума Не в сети
В Карусели на Космонавтов.
Тапочки по 99р – бабули хватают, тут же перевешивают ценник 199р.
Естественно на кассе все отказываются.
В это же время масло подсолнечное ценник 42р меняют на 40р
Беру, на кассе пробивают 42р, спрашиваю почему?
Не успели через компьютер провести (а тапочки успели)
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 08:36   #705   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 27.01.2005
Возраст: 51

kdv_forum вне форума Не в сети
Вчера в магазине МАГНИТ на Минской в новом микрорайоне больницы "Электроника" был куплен сахар в расфасовке 5 кг. Производитель ООО ТД Холдинг (название "сытая улыбка" - карлсон нарисован, написано - специально для магазинов МАГНИТ). В сахаре обнаружено мышиное дерьмо!!!. Осторожней.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 12:07   #706   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 16.02.2010

Fanat_911 вне форума Не в сети
ООО БытОПТТорг

Купил в 2007 году холодильник Атлант, гарантия на него 3 года, в этом году сломался 2 раза, первый раз чинили летом, в сентябре сломался повторно, до сих пор не сделан, прошло уже более 45 дней (по закону в этом случае - возврат денежных средств от продавца)

Холодильник был куплен в магазине Темп, что был на заставе,
на чеках (товарном и кассовом)печати и реквизиты
ООО БытОПТТорг, ИНН 3663048644, ОГРН 1043600020749

Данные согласно сайту налоговой:
ООО БытОПТТорг, ИНН 3663048644
394028,Воронежская обл,Воронеж г,Баррикадная ул,7

В этом здани,Баррикадная ул,7 и находится магазин под названием БытОптТорг, сегодня там был, чтобы предъявить требование о возврате денег, на что получил ответ что юрлицо там другое сейчас - Гиацинт, а ООО БытОптТорг более по данному адресу не находится, соответсвенно какие претензии могут быть к Гиацинту )))

что удивительно во многих справочных службах ООО БытОптторг живо по сей день http://www.spravkavrn.ru/companyinfo.php?id=9525 , так что не желающим оказаться в подобной ситуации следует быть осторожнее в отношении ООО БытОптТорг.


Бизнес по русски, что называется, ну что же, придется направить свои требования по почте, с уведомлением. И ОБЭП думаю не останется безучастным в отношении пропавшего ООО БытОптТорг.

Последний раз редактировалось Fanat_911; 12.11.2010 в 13:19.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 13:30   #707   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Fanat_911, это что ли? http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=609
Так я всю жизнь там покупал, рядом с домом. Не надо наговаривать на БОТ.
Товары неплохие по качеству.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 13:43   #708   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 16.02.2010

Fanat_911 вне форума Не в сети
Чеки у меня имеются, разговор с магазином имел место сегодня.
суть в том что мне заявили что БытОптТорг это не ООО БытОптТорг и по обязательствам ООО БытОптТорг не отвечает.


И документы о времени нахождения конкретного холодильника в сервисном центре более 45 дней, тоже имеются. Так что все вышеизложенное мной верно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 13:50   #709   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Млять понапридумывают, то с большими буквами, то с маленькими, то "ООО", то без "ООО", и все типа разные, друг к другу не имеют отношения... Зла не хватает, купишь че нить потом концов не найдешь...
Интересно, а у текущего бытоптторга на баррикадной какой ИНН? Нигде не смотрели?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 14:00   #710   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 16.02.2010

Fanat_911 вне форума Не в сети
в чеках на мой холодильник ООО БытОптТорг ИНН 3663048644,
по словам администратора на баррикадной 7 сейчас не ооо БытОптТорг, а ООО Гиацинт, и еще другие ооо
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 17:59   #711   
Форумец
 
Аватар для СКЕЛЕТ
 
Сообщений: 2,015
Регистрация: 01.03.2005

СКЕЛЕТ вне форума Не в сети
Fanat_911, а Вы случайно не узнавали: Интернет магазин БОТ какое ООО имеет?
В этой теме про него: http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=584830
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 18:19   #712   
НекрупнаЯ
 
Аватар для МиниОль
 
Сообщений: 261
Регистрация: 14.02.2009
Возраст: 42

МиниОль вне форума Не в сети
Магазин Зеленый Остров в р-не г-цы Спутник.
Вечно очередина - на второй кассе никого, терминал часто не работает, да и вообще дорого там. Возвращала лаваш с плесенью, правда взяли, даже извинились... Но добил случай с маслинами - пробивались по двойной цене, типа так занесены в аппарат.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 19:36   #713   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 04.10.2009

votkin вне форума Не в сети

Надпись в пятерочке на лизюкова. Скорее прикол, чем недовольство, т.к. всегда можно сказать, что я не читаю, а просматриваю. Но на размышления наводит, дальше может появиться надпись, что читать сроки годности и цены на продуктах строго запрещается.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 10:49   #714   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 21.10.2010
Возраст: 47

виктор б вне форума Не в сети
ИП Солмин А.А.

Цитата:
Сообщение от Marisabell Посмотреть сообщение
Магазин "Кенке мебель" ИП Солмин А.А. на Остужева,36. В августе заказали жалюзи, оплатили. Сказали, будут готовы через неделю. Ждем уже 2 месяца. Написала заявление о возврате денег. Деньги тоже не отдают, говорят нет в кассе, ждите, как только-так сразу...
Прошу всех кто пострадал от ИП Солмин А.А. позвонить по 8(920)4136440 Наталья
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 12:30   #715   
Мутный брачо
 
Аватар для romkabratko
 
Сообщений: 157
Регистрация: 13.04.2009
Возраст: 39

romkabratko вне форума Не в сети
Купил в Технолюксе телефон...через 6 месяцев сломался разговорный динамик.Отнес чинить по гарантии..сделали...Правда через три недели динамик опять перестал работать...Накатал претензию на возврат денег...Отнес в офис Технолюкса...Девушки,которые там приняли телефон на экспертизу вели себя оч плохо (мягко говоря)...Пытались всю вину на меня столкнуть,типа телефон царапаный,падал наверное и динамик сломался...Но кое-как приняли.Теперь жду окончания 10-дневного срока,когда дадут мне ответ...
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 12:34   #716   
Мутный брачо
 
Аватар для romkabratko
 
Сообщений: 157
Регистрация: 13.04.2009
Возраст: 39

romkabratko вне форума Не в сети
Получил ответ из Технолюкса...Отказ из-за того,что якобы в моем телефоне была обнаружена влага и коррозия.Но,в моей претензии было четко прописано,что я должен был присутствовать на данной экспертизе.Могу ли я основываясь на этом написать новую претензию,что они якобы могли сами туда влаги налить...и т.д.Или может сразу в суд...
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 14:00   #717   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
romkabratko, уж не знаю, ответит Вам кто-то тут компетентно. Я посоветую обратиться в Центр защиты прав потребителей. Сама неоднократно туда обращалась с о всякими вопросами. И неизменно дела все решались в мою сторону. Денег этой организации лично я в итоге не отдала ни копейки. Только могарыч по результату - как личную благодарность за возврат довольно приличных сумм.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 00:58   #718   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 39

omni-lc вне форума Не в сети
Коррозию могут спровоцировать сами сервисмены. У меня такое было, в печально известном Диксисе (земля ему пухом). В случае, если сервис не может идентифицировать проблему, а замену оформлять не хочется (или запрещают), то ремонтник может слегка повредить схему вашего аппарата технической жидкостью, которая вызывает коррозию. В итоге, виновны Вы.
Суровая правда.
Как вариант, провести независимую экспертизу в другом сервисе. У них глаз более намётан, точно скажут искусственная это коррозия, или естественная.
Кстати, на Технолюкс уже не впервой жалуются за последний месяц. ИМХО, контора подозрительная, открылась по сути недавно (у нас в городе только в этом году появилась), в целом владеет либо павильонами на остановках, либо арендует будки в ТЦ, еще и года не отработали, а довольно много претензий.
Чем же они вас привлекают?
Можете обратится в любое негосударственное общество по защите прав потребителей, либо в РПН.
последний недавно жалился, что обращений к ним мало
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 07:50   #719   
Мутный брачо
 
Аватар для romkabratko
 
Сообщений: 157
Регистрация: 13.04.2009
Возраст: 39

romkabratko вне форума Не в сети
omni-lc, вот я и боюсь,что они там сами так коррозию и вызвали......Придется идти в независимую экспертизу...Хотя дороговатая штука...Может у кого есть знакомые в этих самых учреждениях,чтобы подешевле протестировать?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 10:11   #720   
Форумец
 
Сообщений: 379
Регистрация: 22.04.2007
Возраст: 38

vagh вне форума Не в сети
romkabratko, Вот я не понимаю, зачем вы отдали им свой телефон? Ведь написали претензию на возврат (прошу заметить!, не на ремонт), в ней четко написали, что ваше присутствие обязательно, если им потребуется проведение экспертизы, телефон-то тогда зачем отдали??? Они же вам деньги еще не вернули. Само собой они без вас провели ее, неудивительно. Теперь только самому делать независимую экспертизу.

ПС: ни в коме случае не отдавайте товар продавцу. В претензии же написано, если вам нужна экспертиза, делайте ее у моем присутствии.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind