Старый 14.09.2013, 14:22   #691   
Форумец
 
Аватар для Perfect_Stranger
 
Сообщений: 407
Регистрация: 29.11.2005
Возраст: 35

Perfect_Stranger вне форума Не в сети
Лаодика, а что делать с запретом располагать влажные помещения над и под жилыми? Кухня, как ни странно, попадает под него.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 15:27   #692   
Форумец
 
Аватар для Perfect_Stranger
 
Сообщений: 407
Регистрация: 29.11.2005
Возраст: 35

Perfect_Stranger вне форума Не в сети
Лаодика, а, ну если только так... =) пойду тогда сломаю несущую панель - выступлю против системы =)
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 18:39   #693   
Форумец
 
Аватар для StrukOFF
 
Сообщений: 201
Регистрация: 18.07.2006

StrukOFF вне форума Не в сети
Да, такая планировка, ток зеркальная. Под нестандартным я понимаю "вытянутость" квартиры, и лишний угол в стене комнаты. По поводу двери мысль хорошая, но опять же, это наверное не раньше ремонта делать такое, потому что смысл КИТового ремонта теряется тогда.
Я то написал так, мож у кого фотки там есть, или планировки нарисованные. Ну вдруг, всякое бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 19:04   #694   
Форумец
 
Сообщений: 259
Регистрация: 15.11.2011
Возраст: 45

sashakol вне форума Не в сети
К стати о переносе двери и вообще о стенах.
Сами перегородки из газасиликата или из кирпича ? Есть подозрение что если газосиликатные то тогда в них трудновато будет забивать гвозди и тд. Т.е крепить к стенам разные разности )
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 17:49   #695   
Форумец
 
Сообщений: 841
Регистрация: 07.02.2012
Возраст: 43

dr.borman вне форума Не в сети
Мир всем.Есть тут жильцы домов 34а и 36а?Дошла инфа,что вокруг этих домов стоят камеры наблюдения.Хотелось бы узнать реально ли просматривается весь периметр дома,приходилось ли пользоваться записями(как качество?),мож еще какие плюсы-минусы?Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 12:54   #696   
Форумец
 
Аватар для olris
 
Сообщений: 945
Регистрация: 25.11.2009
Возраст: 42

olris вне форума Не в сети
sashakol, мне в Ките сказали что из газосиликата
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 00:59   #697   
Registered User
 
Аватар для aikss
 
Сообщений: 43
Регистрация: 24.05.2013

aikss вне форума Не в сети
Exclamation всем кто покупает квартиры в КИТе

Цитата:
Сообщение от sashakol Посмотреть сообщение
Из плохого: трещины на стяжке ( видимые) на каждом балконе. Думаю что таки еже ( не видимые ) и под линолиумом. Двери без ручек. Балконные с ручками но открываются натужно. Торчит не заделанная и не срезанная пена под остеклением балкона. Пузыри под обоями ( к сожелению не 40-ка градусные ), особенно в коридоре. (К стати на вл-невского 30 пузырей нету ) Мое предположение что клеили летом и по скольку не себе изза жары клеили при открытых окнах. Частично рваные швы на линолиуме ( сам по себе линолеум из нижнего ценового сегмента. Плинтуса деревянные, но подогнаны по моему мнению друг к другу на твердую четверку.
Есть опыт по устранению данных замечаний за счет Иван Ивановича через суд, общий расход КИТа 223 тысячи за недоделки мне, и как сказал сам И.И. в присутствии свидетелей еще 600 тысяч, для положительного решения вопроса в другое место. общая сумма иска была 3 млн. Если хотя-бы каждый 20 подаст иск по поводу недостатков, то при таком расходе КИТ или разорится или будет делать как положено, первое будет наверное быстрее, уж очень почетный строитель И.И., с большим опытом бракоделия
его стандартный жест на вопрос о качестве.
P.S. при заключении договора просите приложить разрешение на строительства дома и выделение земли под застройку городом, а также все бумаги обосновывающие отсутствие регистрации договора в ГУЮ, иначе есть вероятность лишится квартиры, на самом интересном этапе. На слова С.В., что все в порядке не верьте, в суде он будет петь другую песню, а именно песню китайского болванчика: ничего не видел, ничего не слышал и ничего сказать не могу.

Последний раз редактировалось aikss; 23.09.2013 в 01:06. Причина: дополнение
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 01:06   #698   
Форумец
 
Сообщений: 259
Регистрация: 15.11.2011
Возраст: 45

sashakol вне форума Не в сети
Термин : Лишится квартиры что имеется в виду ?
То что дома снесут ? Или еще чтото ?
Какбы понятно, что есть юридические тонкости какието, но с огромным трудом верится что целый микрорайон построен незаконно ( но учитывая что живём в России все же верится ).
По поводу отсудить чтото вопрос интересный. Но как быть тогда с актом приема-передачи? Я так понимаю, что подписывая его принимаеш и все недоделки ? Или даже в случае подписания можно начинать тяжбу с данной организацией ?
По поводу 600тр не очень понятно )) : Имеется в виду что их хотели наказать а они еще кудато башляли ?
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 04:49   #699   
Registered User
 
Аватар для aikss
 
Сообщений: 43
Регистрация: 24.05.2013

aikss вне форума Не в сети
Что касается документов, все дома построены КИТом начиная с 2005 года должны попадать под закон о долевом строительстве, но это очень дорого для И.И., только оплата пошлины с каждой квартиры + куча документов+куча проблем (сайт, бумаги и т.д.).
Поэтому придумали фишку, участки выдали КИТ под застройку до 2005, на него они в ГУЮ и ссылаются. Что касается разрешения конкретного дома то как я понял их кухню оно появляется где-то по времени на 2-3 этаже строящегося здания, так появились неучтенные 10-этажки у школы, нарушающие все нормы инсталляции жилых домов и школы, а также еще одно здание, кому интересно посмотрите внимательно, схему застройки на старых плакатах, и найдите отличия от фактической застройки. Эти решения о выделения земли никто в подлинниках уже в глаза не видел лет 10, мне с трудом его удалось найти, никто не хочет ворошить прошлое, вдруг что неинтересное всплывет. Но при наезде на КИТ дольшиками этот аргумент, что договор не зарегистрирован в суде будет основным, далее договор силы не имеет, берите свой копейки и валите в свою хрущевку, поскольку денег с 3 комнатной квартиры хватит через 2 года как раз на нее, аналогично это было в моем случае.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 07:54   #700   
Форумец
 
Сообщений: 259
Регистрация: 15.11.2011
Возраст: 45

sashakol вне форума Не в сети
Печальный опыт суда получается.
Итог тот что Вас выселили ??? Выселили именно изза решения суда или еще по какойто причине ?
Есть , на сколько я в курсе, срок исковой давности равный трем годам. Если к примеру на слом незаконно построенного дома не подали в суд и прошел срок исковой давности то по логике закона его не могут снести как я понимаю.
Хотя вместе с этим существуют разные сроки давности для разных случаев.

Либо по суду Вам возвращают сумму указанную в договоре ( а она меньше реальной очень намного ) и вы с этими копейками отваливаете ?
Если Вам не сложно напишите суть Вашего иска к киту и резулятивную часть ( то что вынес суд ). Либо для простоты назовите год когда судились и ФИО судьи. Я попробую на сайте суда найти дело и там почитать что получилось в Вашем случае.

Про дом стоящий рядом со школой у меня тоже закрадывались мысли что его постройка не соответствует нормам. Ибо даже в старых СНИПах была установка что между домами 50 метров должнобыть плюс красная линия. А там всегото дорожка метров 6 и все.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 20:17   #701   
Форумец
 
Аватар для StrukOFF
 
Сообщений: 201
Регистрация: 18.07.2006

StrukOFF вне форума Не в сети
aikss, Вы именно судились с КИТом по поводу косяков в строительстве (на 200 тыщ в сумме) и он Вам через 3 года вернул только деньги и отнял квартиру? так?
Ничего не понял из выше написанного.
P.S. если уж КИТу нельзя верить с Ваших слов, то остальным компаниям и подавно верить нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 21:10   #702   
Форумец
 
Сообщений: 259
Регистрация: 15.11.2011
Возраст: 45

sashakol вне форума Не в сети
Верить то нельзя вообще никому )))
Просто действительно непонятно как можно выстроить целый квартал без разрешительной документации........
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 00:18   #703   
Registered User
 
Аватар для aikss
 
Сообщений: 43
Регистрация: 24.05.2013

aikss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от StrukOFF Посмотреть сообщение
aikss, Вы именно судились с КИТом по поводу косяков в строительстве (на 200 тыщ в сумме) и он Вам через 3 года вернул только деньги и отнял квартиру? так?
Ничего не понял из выше написанного.
P.S. если уж КИТу нельзя верить с Ваших слов, то остальным компаниям и подавно верить нельзя.
Нет суд мы выиграли в 2013 году, квартиру получили от И.И. с большим скрипом. Он ее отдал под угрозой физической доставки к судебным приставам и штрафа. Просто суды в нашем государстве это для тех кто никуда не спешит и есть деньги.
С момента подачи иска и до передачи квартиры прошел ровно 1 год. Денег правда потрачено тоже не так уж и много всего 66 т.р. на представительские и экспертиза 25 т.р., но их тоже по суду возвращают. С учетом накопленного опыта квартиру надо сперва забирать делать зеленку, пускаещь на время квартирантов, чтобы в течении полугода в этой убогой обстановке самому не зачахнуть, ведь трогать ничего до экспертизы нельзя, а очень хочется. ну а потом с чувством, с толком и не спеша получать удовольствие от процесса . в 95% случаев выигрыш будет ваш, а в моем случае КИТ сделал бонус - денег реальных на ремонт подкинул, так что это того стоит В тяжбе с представителями КИТа есть один плюс, там за всех думает и решает И.И., а его мнение иногда не совпадает (в 95%) с законными требованиями дольщиков. Как он выражается евроремонт он не нанимался делать

Последний раз редактировалось aikss; 24.09.2013 в 00:31. Причина: дополнение
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 00:34   #704   
Форумец
 
Аватар для StrukOFF
 
Сообщений: 201
Регистрация: 18.07.2006

StrukOFF вне форума Не в сети
aikss, а, теперь понятно. Я надеюсь что у меня всё будет хорошо, судиться бы точно не хотелось.
sashakol, я конечно не эксперт в подобных вопросах, но мне кажется что всё там у них заранее договорено. Тем более сейчас Иван Иваныча вроде как в депутаты выбрали.
P.S. а так конечно крайне хреново что нет ни одной строительной компании в городе которая бы продавала квартиры с хорошим белым договором и всеми делами (или может мне таких не попадалось).
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 00:35   #705   
Форумец
 
Сообщений: 259
Регистрация: 15.11.2011
Возраст: 45

sashakol вне форума Не в сети
Предмет судебного разбирательства так и не понят )
судились за качество или как ?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 00:47   #706   
Registered User
 
Аватар для aikss
 
Сообщений: 43
Регистрация: 24.05.2013

aikss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sashakol Посмотреть сообщение
Предмет судебного разбирательства так и не понят )
судились за качество или как ?
основная претензия качество, поскольку в договоре нет указаний на качество, значит все должно быт по СНиП, а их проще нарушить чем все выполнить проверьте вертикальность стен в своей квартире, она должна быть не хуже 3 мм на этаж, аналогично равномерность стен 3мм на на отрезке до 3 метров. Найдите хоть одного застройщика в городе который это выполняет и я сниму перед вами шляпу с учетом драконовских мер Закона по защите прав потребителя, а договора КИТа под него попадают на 100%. Поэтому если есть договор, кривые стены от застройщика, то лучше пусть за ремонт платит бракодел

Последний раз редактировалось aikss; 24.09.2013 в 00:53. Причина: дополнение
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 01:01   #707   
Форумец
 
Сообщений: 259
Регистрация: 15.11.2011
Возраст: 45

sashakol вне форума Не в сети
Я Вам даже больше скажу.
Если в договоре прописаны такие понятия как "условно" : покупатель принимает на свой страх и риск кривые стены и тд, то даже в этом случае те пункты договора которые идут в разрез с законодательством РФ в суде признаются ничтожными юридически. Поэтому Вы все правильно сделали что начали тяжбу.
Другой вопрос что доказательная база которую Вы предъявляли в суде из чего состояла ? Экспертизу назначал суд или Вы сразу туда несли материал экспертов ?
И самое главное !!! ЦЕНА иска складывалась из каких кретериев? ( типа смета на переделку и доведения несоотвествий до нормы ) или еще чтото....
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 01:03   #708   
Форумец
 
Сообщений: 259
Регистрация: 15.11.2011
Возраст: 45

sashakol вне форума Не в сети
К стати не всем может подойти вариант судится. Если договор напрямую с КИТом то да, а если договор переуступки прав то там возможно придется судится с теми у кого вы права приняли и КИТ будет не причем А те кто причем кантора которая рога и копыта.
В КИТеже я так понимаю юристы тоже не сидят сложа руки а кубаторят как избежать всего и вся.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 01:37   #709   
Registered User
 
Аватар для aikss
 
Сообщений: 43
Регистрация: 24.05.2013

aikss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sashakol Посмотреть сообщение
К стати не всем может подойти вариант судится. Если договор напрямую с КИТом то да, а если договор переуступки прав то там возможно придется судится с теми у кого вы права приняли и КИТ будет не причем А те кто причем кантора которая рога и копыта.
После получения зеленки, у Вас будет только одна жертва застройщик, он же бракодел, он же "дойная корова" денег на ремонт. А все недостатки выявляются в ходе эксплуатации объекта специалистом, они ведь "скрытые" и у Вас нет специальных знаний на их выявление при подписании акта приема передачи. Закон защиты прав потребителей на вашей стороне, такой финт ушами например, с ДСК не пройдет, там Вашу жалобу примут, рассмотрят и по возможности даже исправят брак, КИТ пока контора не пуганых "сотрудников" которые смотрят на боса, а тому плевать на всех дольщиков после того как деньги получил. думаю еще 2-3 суда можно будет данной безалаберностью пользоваться.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 13:12   #710   
Форумец
 
Аватар для olris
 
Сообщений: 945
Регистрация: 25.11.2009
Возраст: 42

olris вне форума Не в сети
может кто в курсе - теплые ли угловые трешки в домах 30, 32 по невского?
и что вообще с слышимостью?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 13:14   #711   
Форумец
 
Сообщений: 259
Регистрация: 15.11.2011
Возраст: 45

sashakol вне форума Не в сети
Куплю раскажу )
А так из форума говрят что не совсем слышимость нулевая какбы. Но по теплу пишут что жарко .
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 13:15   #712   
Форумец
 
Аватар для olris
 
Сообщений: 945
Регистрация: 25.11.2009
Возраст: 42

olris вне форума Не в сети
sashakol, а вы еще не купили? а в каком доме смотрите трешку? и метраж какой? нам нравиться та что 97,6, а вам?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 13:16   #713   
Форумец
 
Аватар для olris
 
Сообщений: 945
Регистрация: 25.11.2009
Возраст: 42

olris вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sashakol Посмотреть сообщение
А так из форума говрят что не совсем слышимость нулевая какбы.
выразились так, что я ничего не поняла
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 20:41   #714   
Форумец
 
Сообщений: 259
Регистрация: 15.11.2011
Возраст: 45

sashakol вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olris Посмотреть сообщение
выразились так, что я ничего не поняла
Ну слышимость не то чтобы вообще тишина, но достаточная для комфортного проживания ( вечеринки студентов с музыкой на всю не в счет... их везде слышно будет )

Про трешку та что 97.6 угловая. Там наилучшая инсоляция ( количество солнечного света ) по моему мнению. Если нету света в достаточном количестве , то это размножение микробов и иные неприятности.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 13:28   #715   
Форумец
 
Аватар для olris
 
Сообщений: 945
Регистрация: 25.11.2009
Возраст: 42

olris вне форума Не в сети
жильцы домов - 30,32,34 отзовитесь, как реально со слышимостью в домах??
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 23:16   #716   
Форумец
 
Сообщений: 259
Регистрация: 15.11.2011
Возраст: 45

sashakol вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olris Посмотреть сообщение
жильцы домов - 30,32,34 отзовитесь, как реально со слышимостью в домах??
Эти дома населяют глухие )
Им пофигу какая слышимость видимо )))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 10:39   #717   
Форумец
 
Аватар для olris
 
Сообщений: 945
Регистрация: 25.11.2009
Возраст: 42

olris вне форума Не в сети
sashakol, да как бы самим не пришлось пробки в уши вставлять)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 16:38   #718   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 22.08.2008
Возраст: 40

Fongor вне форума Не в сети
Всем привет!
Народ кто ни будь слышал про сдачу поз. 6/1 (Жилой комплекс «Микрорайон 11А» Северный район) ???? какие там планировки? и вообще стоит брать???
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 10:56   #719   
Форумец
 
Сообщений: 259
Регистрация: 15.11.2011
Возраст: 45

sashakol вне форума Не в сети
Слышимость средняя в домах.
Смысл следующий : По скольку бетон это не плиты то звук в них идет лучше.
Но при включении тогоже телика ( или иного источника звука) внутренние шумы заглушают и отражают внешние и получается нету такого что на 10 этаже пукнули а на 5 этаже сдуло )
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 10:57   #720   
Форумец
 
Сообщений: 259
Регистрация: 15.11.2011
Возраст: 45

sashakol вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fongor Посмотреть сообщение
Всем привет!
Народ кто ни будь слышал про сдачу поз. 6/1 (Жилой комплекс «Микрорайон 11А» Северный район) ???? какие там планировки? и вообще стоит брать???
Это дом перед 99 школой который ?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind