Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2010, 07:58   #691   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Или в случае с фильмами - посмотреть фильм вместе с другом - никто этого не запрещает.
Вот тут вы знатно промахнулись. Сдругом посмотреть как раз-таки нельзя. В этой ветке уже разбирался этот вопрос - открутите назад.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
То же самое - производитель не возражает, если друг придёт к вам посмотреть фильм.
Tonic, не порите чушь - ей больно. Можно смотреть только вам и близким родственникам. Остальное - это уже публичный просмотр и вас за это ай-яй-яй. Вот такие у нас забавные законы.


Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Снижение качества, конечно, но зато пока не у всех есть Bleu Ray прогрыватели и домашние кинотеатры, поэтому идёт выпуск для массового пользователя прежде всего в DVD.
Почему если это происходит лишь для того, чтобы зрителю было удобнее, диски Блюрей стоят в 6 раз дороже, чем диски DVD? Не придумывай глупости.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Это копейки. Ты платишь за труд людей, которые это создали.
Почему тогда диски Блюрей стоят в 6 раз дороже, чем диски DVD?

Последний раз редактировалось Vadag; 26.07.2010 в 10:58.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 08:12   #692   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
telobezumnoe,

согласен с вами, интелект нельзя ни продать, ни купить, он дается при рождении, а человек, это такая скотина, которая при каждом удобном случае бьет себя копытом в грудь, чтобы показать свою значимость, и похвалится своими идеями, так возникает прогресс, но комуто взбрело в голову, что на этом можно заработать, не понимая своим скудным умишком, что своим бестолковыми действиями вставляет палки в колеса прогресса.
по большему счету ничего толкового за последние 30-40 лет не придумали, которое действительно чемто помогло жителям Земли, военные если что и придумали, то только для уничтожения себе подобных конкурентов.
считаю, что все эти "законы" придумали мягко скажем не совсем компетентные лица, только с одной целью, нажива, и еще раз нажива.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 09:01   #693   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Starichek, согласен, к сожалению нажива сейчас на первом месте, человек сегодня в большинстве своем думает как заработать любыми способами, где цель не создать что то новое, а просто срубить бабла чтоб потом ничего не делать.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 10:38   #694   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
То же самое - производитель не возражает, если друг придёт к вам посмотреть фильм.
А если я дам друзьям диск посмотреть?

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Хорошо, не хорошо - теоретические рассуждения
Ну правильно мы же не в парламенте, хотя говорят там вообще не место для дискуссий.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Платите и слушайте - такова позиция правообладателя. О чём тут спорить ещё?
Не вижу причин соглашаться с его позицией всегда и во всем


Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Я не в курсе, поэтому спрашиваю. Если нет препятствий закона, можно вполне организовать подобное, если до сих пор никто не сделал.
Т.е. мне чтобы брать диски в прокате надо его самому же организовать? Так дофига всего для себя организовывать придется: библиотеку с новыми книгами, радиостанцию с новыми песнями и т.д.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
А если кто-то покупает для 19-дюйового монитора - он на это сам соглашается.
Правильно. Вот я и не соглашаюсь поэтому.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Но причём тут нелегальные авишки - я не понимаю.
При том, что легальных нет.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Для просмотра с заведомо худшим качеством что ли делать?
Если есть потребность, то да делать. Почему-то 10 лет назад никого не смущал выпуск музыки и видео одновременно на кассетах и дисках, хотя на кассетах было завдомо худшее качество


Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Снижение качества, конечно, но зато пока не у всех есть Bleu Ray прогрыватели и домашние кинотеатры, поэтому идёт выпуск для массового пользователя прежде всего в DVD. В avi выпускать фильмы смысла никто не видит.
Как никто? Вот тут несколько человек видят такой смысл. Иожно даже опрос провести.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Какой вывод? Быть Робинами Гудами со своими пониманиями законов?
По крайней мере не поддерживать словами и делом идиотских законов.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 13:29   #695   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Например кто то придумал водонапорную башню, и что значит все остальные кто воспользовался такой же схемой доставки воды - воры?
Для изобретений существуют патенты. Ньюансы их приобретения и различных соглашений тут пока не рассматриваются.
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Или шекспир имел гонорары со своих публикаций. Да если бы все это было ради того чтоб срубить бабла, то врядли мы узнали их имена.
А что такого - Пушкин тоже писал много ради денег - семью-то надо кормить. Тут есть что-то необычное? Или, в вашем понимании, некий творец с большой буквы должен сидеть на драном матрасе и творить? Вы хотите, чтобы фильмы снимали Перельманы, причём за свои деньги, наверно.
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
хорошо что есть пираты готовые бесплатно трудиться
Трудяги 21 века, да.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Вот тут вы знатно промахнулись. Сдругом посмотреть как раз-таки нельзя. В этой ветке уже разбирался этот вопрос - открутите назад.
Уж не посчитали вы это:
Цитата:
публичное исполнение произведения, то есть представление произведения в живом исполнении или с помощью технических средств... а также показ аудиовизуального произведения... в месте, открытом для свободного посещения, или в месте, где присутствует значительное число лиц, не принадлежащих к обычному кругу семьи
просмотром с другом? =)
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Можно смотреть только вам и близким родственникам. Остальное - это уже публичный просмотр и вас за это ай-яй-яй.
Вы как-то странно читаете законы - явно не в свою пользу.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Почему если это происходит лишь для того, чтобы зрителю было удобнее, диски Блюрей стоят в 6 раз дороже, чем диски DVD? Не придумывай глупости.
Пока глупости я тут от вас слышу, причём постоянно, так что не стоит свои приземлённые мысли и трактовки проецировать на меня. При чём тут вообще удобство и ценообразование? Я вообще-то про качество носителя писал. Или вам удобна позиция демагога?
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
но комуто взбрело в голову, что на этом можно заработать, не понимая своим скудным умишком, что своим бестолковыми действиями вставляет палки в колеса прогресса
Как связан прогресс с продажей фильмов или музыки? Что-то вроде "бедный маленький мальчик их трущобы не в состоянии купить музыкальный диск, и поэтому из него никогда не получится Джона Леннона"? =)
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
считаю, что все эти "законы" придумали мягко скажем не совсем компетентные лица, только с одной целью, нажива, и еще раз нажива
Если бы закон не пытался защищать авторов и их права, думаю, стимула бы что-то творить поубавилось.
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
человек сегодня в большинстве своем думает как заработать любыми способами, где цель не создать что то новое, а просто срубить бабла чтоб потом ничего не делать
Если "пипл хавает" подобное и платит деньги - почему это явление не имеет право на жизнь?
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А если я дам друзьям диск посмотреть?
Сомневаюсь, что это законно. Кстати, не я сочинял эти законы, так что если есть вопросы - читайте документы.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Не вижу причин соглашаться с его позицией всегда и во всем
Я тоже не вижу: поэтому покупаю только то, что считаю нужным.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Т.е. мне чтобы брать диски в прокате надо его самому же организовать? Так дофига всего для себя организовывать придется: библиотеку с новыми книгами, радиостанцию с новыми песнями и т.д.
Нет, конечно: просто, судя по этой теме, это золотое дно! Может, кто-то уже открыл - я просто не в курсе.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
При том, что легальных нет.
И не будет. Как не будет легальных FLW, MOV, MP4 и прочих подобных сжатых форматов.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Если есть потребность, то да делать. Почему-то 10 лет назад никого не смущал выпуск музыки и видео одновременно на кассетах и дисках, хотя на кассетах было завдомо худшее качество
Потребности такой нет: те, кто качает AVI, имеют возможность смотреть DVD. Лет через 10, может, прекратят и выпуск DVD в угоду BlueRay. По этой же причине - массовый носитель - и выпускались аудиокассеты.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Как никто? Вот тут несколько человек видят такой смысл. Иожно даже опрос провести.
Я имею ввиду не качальщиков торрентов, а маркетинговые отделы производителей.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
По крайней мере не поддерживать словами и делом идиотских законов.
Так соблюдать или не соблюдать законы, если они кажутся неудачными или идиотскими?
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 13:43   #696   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Что-то вроде "бедный маленький мальчик их трущобы не в состоянии купить музыкальный диск, и поэтому из него никогда не получится Джона Леннона"? =)
дайте этому мальчику слушать то чего он желает, он сам выберет что его слуху приятнее, так нет, мы сначала купим его будующее, и исходя из того сколько наварили, отмерим мальчику, сколько нот он может послушать из репертуара дворовой попсы.
исходя только из этого, вы уже преступник.


Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Если бы закон не пытался защищать авторов и их права

а он и никого не собирается зващищать, он создан для лохов.


Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
стимула бы что-то творить поубавилось
все эти творения, можно назвать одним словом, бездарность.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 14:04   #697   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
все эти творения, можно назвать одним словом, бездарность
Пушкин был бездарен, когда писал ради заработка? А бездари Beatles ездили ездили в туры ради денег.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 14:31   #698   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Пушкин был бездарен
имеешь ввиду известного африканского поэта ?

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
А бездари Beatles ездили ездили в туры ради денег
а ради чего ? да и брали то они публику в основном засчет децибел
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 15:43   #699   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
имеешь ввиду известного африканского поэта ?
Имею ввиду Алескадра Сергеевича - известного русского поэта 19 века. Его ещё в школах проходят на уроках литературы.
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
а ради чего ?
Что ради чего? Я говорю - зачастую только ради денег. Один раз - ради бутылочки ЛСД. Поначалу, конечно - только ради славы.
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
да и брали то они публику в основном засчет децибел
Да, и поклонники до сих пор (включая известных музыкантов нескольких поколений) слушают их ради децибел =)
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 19:11   #700   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Почему тогда диски Блюрей стоят в 6 раз дороже, чем диски DVD?
А почему они стоят в 6 раз дороже?
http://www.ozon.ru/context/detail/id/64537/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4210186/
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 19:31   #701   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Имею ввиду Алескадра Сергеевича
понятно, родственичек арапа петра1, мне больше народный репер Серега нравится, но как говаривал оноре, неважно вдоль или поперек, зато каждая имеет свой неповторимый вкус, цвет и запах.
так что прошу пардону, каждому свое
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 19:39   #702   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,357
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
А почему они стоят в 6 раз дороже?
http://www.ozon.ru/context/detail/id/64537/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4210186/
Spectator, а почему разные фильмы сравниваете?
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 19:56   #703   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Spectator, а почему разные фильмы сравниваете?
Показываю что цена формируется совсем не стоимостью носителя, обложками и прочей чепухой, которая на стоимость продукции не сильно влияет.
А почему один и тот же фильм на DVD и Blu-Ray стоит разных денег - так это право производителя. Причем именно производителя, а не перекупщиков, потому что мы видим что OZON вполне по сносным ценам продает отдельные фильмы и на Blu-Ray.
Почему производитель так решил - это его дело. Хочешь - покупай, не хочешь - не покупай.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 20:56   #704   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
STARICHEK, что вы пытались всем этим сказать, для меня осталось непонятным.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 18:48   #705   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что это законно. Кстати, не я сочинял эти законы, так что если есть вопросы - читайте документы.
И в чем разница будет друг смотреть у меня или самостоятельно вот интересно? Я должен как обладатель диска присутствовать в таком случае у него дома, а дома тоже обязательно смотреть вместе с ним? Маразм крепчал ©
А вот авто я могу дать без всякого присмотра и это будет законно и не жалуются почему-то автопроизводители по этому поводу.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
И не будет. Как не будет легальных FLW, MOV, MP4 и прочих подобных сжатых форматов.
Ну ипрекрасно, раз никто не претендует на обладание легальными, я буду пользовать нелегальные - у меня нет выбора.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Я имею ввиду не качальщиков торрентов, а маркетинговые отделы производителей.
Ещё бы. Эти отделы видят только то, что может принести ещё больше бабла. Они с удовольствием будут продавать носители стоимостью по 2 тыщи рублей "с офигиетльным качество звука и изображения". Плевать на то, что оценить его по достоинству мало кто способен из-за отсутствия тех.возможности.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Так соблюдать или не соблюдать законы, если они кажутся неудачными или идиотскими?
А это каждый пусть для себя решает сам. Я их стараюсь обходить.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 21:12   #706   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Tonic,

значит не готовы вы еще для тонкого понимания искусства поэзии, а так раньше в детстве нравилась песнь о вещем олеге, но как то раз однажды, ужель та милая Татьяна, взяла и вышибла мне все желание заниматься стихоплюйством. а строчки эти я из письма оноре де бальзака привел.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 22:09   #707   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
И в чем разница будет друг смотреть у меня или самостоятельно вот интересно?
Разница в том, что в одном случае у друга есть носитель, с которого он с семьёй может посмотреть фильм, а в другом случае - нет, и он только ваш гость, так что ему придётся самому купить диск. Думаю, излишне объяснять такие простые ньюансы продаж.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А вот авто я могу дать без всякого присмотра и это будет законно и не жалуются почему-то автопроизводители по этому поводу.
Аналогия неуместна.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну ипрекрасно, раз никто не претендует на обладание легальными, я буду пользовать нелегальные - у меня нет выбора.
А вот, к примеру, если бы вам пришлось отвечать за свои поступки в суде, вы бы сказали, что у вас не было выбора? Или подобное можно только тут заявлять? =)
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Эти отделы видят только то, что может принести ещё больше бабла. Они с удовольствием будут продавать носители стоимостью по 2 тыщи рублей "с офигиетльным качество звука и изображения". Плевать на то, что оценить его по достоинству мало кто способен из-за отсутствия тех.возможности.
Ну да, всё так и есть. Даже не знаю, что вас тут возмущает - совершенно нормальные вещи, продажа товара определённого, заявленного производителем, качества.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А это каждый пусть для себя решает сам. Я их стараюсь обходить.
Ну а зачем же других совращать на преступную деятельность?
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 22:22   #708   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Ну а зачем же других совращать на преступную деятельность?
по моему вы претендуете на это звание стараясь продать то, что вам не принадлежит по праву.
а это статья любезный.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 23:19   #709   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
по моему вы претендуете на это звание стараясь продать то, что вам не принадлежит по праву.
а это статья любезный.
Что я стараюсь продать? Я вообще-то о соблюдении УК писал - уж не знаю, о чём вы опять - видимо, снова о чём-то своём...
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 23:38   #710   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Разница в том, что в одном случае у друга есть носитель, с которого он с семьёй может посмотреть фильм, а в другом случае - нет, и он только ваш гость, так что ему придётся самому купить диск. Думаю, излишне объяснять такие простые ньюансы продаж.
Ну ко мне бывает друзья с семьей приходят. Выгонять, если я кино смотрю или выключать, чтоб не случилось страшного (нарушения драгоценных прав)?

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Аналогия неуместна.
Надо же дошло. Только вот это не я эту аналогию привел.


Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
А вот, к примеру, если бы вам пришлось отвечать за свои поступки в суде, вы бы сказали, что у вас не было выбора? Или подобное можно только тут заявлять? =)
Вот только не надо общими фразами отвечать и задавать каверзные вопросы. Я сказал то, что хотел сказать и соответственно там, где хотел. Факт остается фактом: в необходимом мне качестве лицензионного контента нет, есть только в нелицензионном.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Даже не знаю, что вас тут возмущает - совершенно нормальные вещи, продажа товара определённого, заявленного производителем, качества.
Меня возмущает, что никто не подумал о том, что многим нахрен не надо такое качество за безумные деньги.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Ну а зачем же других совращать на преступную деятельность?
Ну-ка, ну-ка в каком конкретно месте я кого-то совращал? Я по-русски написал: каждый сам решает для себя.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 00:30   #711   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну ко мне бывает друзья с семьей приходят. Выгонять, если я кино смотрю или выключать, чтоб не случилось страшного (нарушения драгоценных прав)?
Что - снова про трактовку закона что ли? Разве ваша квартира и гости характеризуются фразой "в месте, где присутствует значительное число лиц, не принадлежащих к обычному кругу семьи"? Любите теоретические рассуждения? Вы же всё равно нарушаете закон - разве вас должны интересовать такие ньюансы?
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Надо же дошло. Только вот это не я эту аналогию привел.
Я имею ввиду, в данном случае, а не вообще. Сравнивать можно различные товары в каждом конкретном случае, но не всегда эти же товары можно сравнивать во всех случаях. Так доступнее?
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Факт остается фактом: в необходимом мне качестве лицензионного контента нет, есть только в нелицензионном.
Ну и? Так вывод - нарушать закон? Это такое оправдание что ли?
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Меня возмущает, что никто не подумал о том, что многим нахрен не надо такое качество за безумные деньги.
Это тоже естественно: не на все товары есть покупатели. Только кто-о скажет: "Мне такое не нужно и просто не купит", а кто-то скажет то же самое и утащит диск из магазина (ну или скачает с торрентов). Да, кстати: вы думаете, есть хоть какая-то разница между вами, любителем качать авишки, и качающими тот же фильм в HD-качестве?
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну-ка, ну-ка в каком конкретно месте я кого-то совращал?
Практически всё, что вы пишете - попытка оправдать свои противозаконные действия.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 00:34   #712   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Что я стараюсь продать?
чужой интелект, по спекулятивным ценам. а статья гласит, скупка и продажа краденного и т.д.
хотя сейчас это даже приветствуется, даже указ сочинили в оправдание.
сколько вы говорите турецкий подданый имел честных способов отьема денег у лохов, а то запамятовал однако ?
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 08:17   #713   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну ко мне бывает друзья с семьей приходят. Выгонять, если я кино смотрю или выключать, чтоб не случилось страшного (нарушения драгоценных прав)?
Не выгонять, можно даже дать посмотреть или поменяться - это закон не запрещает. А вот копировать и давать копию друзьям - уже запрещает.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Меня возмущает, что никто не подумал о том, что многим нахрен не надо такое качество за безумные деньги.
Так пусть эти многие не покупают. Почему тебя не возмущает вино за $500 бутылка? Или тоже возмущает?)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 08:22   #714   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Так пусть эти многие не покупают. Почему тебя не возмущает вино за $500 бутылка? Или тоже возмущает?)))
меня например это возмущает по той причине - что для производства бутылки были потрачены ресурсы и время (ДЛЯ КАЖДОЙ БУТЫЛКИ), а объекты АО раз созданы и потом скопированы.

бутылку можно украсть и нанести убыток производителю, а когда копируется неограниченное число раз, то лишнее копирование пользователя не наносит прямого убытка, только как мифическая недополученная прибыль.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 08:23   #715   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
чужой интелект, по спекулятивным ценам. а статья гласит, скупка и продажа краденного и т.д.
Вы уже бредить начинаете.
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
сколько вы говорите турецкий подданый имел честных способов отьема денег у лохов, а то запамятовал однако ?
Это вам кто-то другой говорил.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 08:26   #716   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
меня например это возмущает по той причине - что для производства бутылки были потрачены ресурсы и время (ДЛЯ КАЖДОЙ БУТЫЛКИ), а объекты АО раз созданы и потом скопированы.
Еще раз говорю - если кто-то считает что это золотое дно - то почему не бросает то, чем занимается, и не создает "объекты АО" - фильмы снимай, игры делай, книжки пиши, музыку сочиняй, картинки рисуй, статьи пиши, что-нибудь да получится, завтра же будешь Биллом Гейтсом, судя по твоим рассуждениям. Раз написал, миллион раз по тыще баксов продал - уже миллиардер. Всё, можно сидеть и плевать в потолок.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 08:38   #717   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Еще раз говорю - если кто-то считает что это золотое дно
Spectator, больше склонен считать это наебаловом.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 08:48   #718   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
Spectator, больше склонен считать это наебаловом.
С какой стати? Еще раз, в 35, КТО ТЕБЯ ЗАСТАВЛЯЕТ платить/покупать/смотреть?
Считаешь наебаловом - считай, и не покупай. Но и не воруй.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 09:03   #719   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Считаешь наебаловом - считай, и не покупай. Но и не воруй.
на кражу по поим понятиям это не тянет, так как у "производителя" этот предмет не пропадает.
так что живу в согласии с совестью.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 09:05   #720   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Разве ваша квартира и гости характеризуются фразой "в месте, где присутствует значительное число лиц, не принадлежащих к обычному кругу семьи"?
А разве нет? Ведь друзья не принадлежат формально "к кругу семьи". Spectator , кстати считает что и давать диск дрязьям не противозаконно. Ещё одно доказательство кривости и неоднозначности закона - его можно трактовать как угодно.
Ну и может вы уже перестанете кивать на маразматический закон и с точки зрения нормальной логики своими словами объясните в чем разница в каком месте и в каком кругу люди смотрят ЛИЦЕНЗИОННЫЙ ДИСК.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Ну и? Так вывод - нарушать закон? Это такое оправдание что ли?
Понимайте как хотите. Вообще оправдываются виноватые, я тут не вижу причин для оправданий.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Да, кстати: вы думаете, есть хоть какая-то разница между вами, любителем качать авишки, и качающими тот же фильм в HD-качестве?
Есть. Первый хочет получить контент в высоком качестве, имеющийся в наличии в продаже в аналогичном виде и качает соответственно лицензионный продукт, а я качаю контент в средненьком качестве, которого нет в продаже и котрый соответственно никем не лицензирован.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Практически всё, что вы пишете - попытка оправдать свои противозаконные действия.
Не увидел ответа на вопрос: где я призываю кого-то производить такие действия?


Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Не выгонять, можно даже дать посмотреть или поменяться - это закон не запрещает. А вот копировать и давать копию друзьям - уже запрещает.
Ну и в чем разница-то посмотрят люди с диска, принадлежащего другому лицу или с копии диска, принадлежащего другому лицу? В итоге от них всё равно ничего не достанется автору.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Так пусть эти многие не покупают. Почему тебя не возмущает вино за $500 бутылка? Или тоже возмущает?)))
Не возмущает, потому что можно купить тут же вино попроще за 500 рублей.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind