Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Ремонт и обслуживание авто в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2014, 18:48   #691
Форумец
 
Аватар для mehanik1
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: воронеж
Возраст: 49
Сообщений: 205
да мойка у них только состав сменился точно знаю раньше там коновалы такие работали просто пи...ц
mehanik1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2014, 18:06   #692
Форумец
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 9,988
сегодня меняла масло на ост. школа. замена только одного масла заняла 1 час 50 минут. потом выяснилось, что никто из работников не знает где находится фильтр салона. успела его забрать, хоть это радует... из автосервиса еле добралась до дома: движок не тянет, посторонние шумы (подвеска или защита хз), машина превратилась в старую неухоженную копейку(((((
klubnichkka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2014, 18:11   #693
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 5,456
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
движок не тянет
КАК это может быть связано с заменой масла и фильтра салона?
Ну, допустим, они не прикрутили защиту и появились посторонние побрякивания. Но КАК остальное-то?
Balrog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2014, 18:35   #694
Форумец
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 9,988
Balrog, фильтр салона не поменяли. а как так можно было поменять масло, хз. нужно было хотя бы на холостых погонять, проверить щупом... не знаю
klubnichkka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2014, 18:45   #695
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 5,456
klubnichkka Дело в том, что масло вообще никак не влияет на поведение двигателя. Хоть бы они там олейну залили, хоть бы вообще не поменяли: это могло бы привести к будущим проблемам в двигателе вплоть до заклинивания, но никак не могло отразиться на динамике.
Ну разве что попутно с заменой что оторвали - трубки какие или провода... но обычно ни в районе маслозаливной горловины, ни тем более маслослива ничего такого нет. Около маслофильтра конечно часто бывают разные трубки вентиляции картера - разве что их.
А машина какая?
Balrog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2014, 18:52   #696
Форумец
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 9,988
Balrog, ответила в лс
klubnichkka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2014, 22:49   #697
Registered User
 
Аватар для Profi
 
Регистрация: 18.10.2003
Возраст: 51
Сообщений: 3,153
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
Balrog, ответила в лс
А в чём секрет "полишинеля"? Очково прилюжно объявить на чём движешься?
Profi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2014, 18:35   #698
Форумец
 
Аватар для mehanik1
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: воронеж
Возраст: 49
Сообщений: 205
klubnichkka если нужно починить товое авто 89507639165
mehanik1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2014, 20:41   #699
Форумец
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 9,988
Цитата:
Сообщение от Profi Посмотреть сообщение
Очково прилюжно объявить на чём движешься?
не понимаю колхозный жаргон.
Цитата:
Сообщение от mehanik1 Посмотреть сообщение
klubnichkka если нужно починить товое авто 89507639165
спасибо
klubnichkka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2014, 22:32   #700
Registered User
 
Аватар для Profi
 
Регистрация: 18.10.2003
Возраст: 51
Сообщений: 3,153
klubnichkka, колхозанство прёт от сюда
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
" фильтр салона не поменяли. а как так можно было поменять масло, хз. нужно было хотя бы на холостых погонять, проверить щупом... не знаю".
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
успела его забрать
Кого жмурика в одеяле или же собственное авто? Филология-наука тонкая.
Profi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2014, 21:54   #701
Форумец
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 9,988
Profi, пардон, не могу отличить колхоз от быдла,прошу прощения за бестактность))
klubnichkka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2014, 23:16   #702
Registered User
 
Аватар для Profi
 
Регистрация: 18.10.2003
Возраст: 51
Сообщений: 3,153
klubnichkka, Не вопрос,.........какой спрос с женщин?
Profi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2014, 18:09   #703
Форумец
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 97
Народ НИКОГДА не чинитесь в сервисе около областного роддома!!! Дорого и отвратительно по подбору краски + еще и другие косяки!
вот этот фуфлосервис:
"FabricAuto" http://vceprovce.ru/2/FabricAuto/index.htm
Они же раньше назывались АвтоЖип.
Дорого, и НЕ качественно!!!
MagicFEET вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2014, 18:34   #704
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,782
MagicFEET, Здесь принято обосновывать свои претензии. желательно с фото. Иначе можно сказать что это происки конкурентов
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2014, 07:17   #705
Форумец
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 97
g_beard, Непопадание в цвет, протертая до грунта краска при полировке по краю двери, порванный уплотнитель внизу двери и испорченное кожаное сиденье!!!
MagicFEET вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2014, 08:23   #706
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,428
MagicFEET,
фото в студию!!!
Претензию оставили? Договор заключали?
sshsecurity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2014, 11:58   #707
Форумец
 
Аватар для Андрей 123
 
Регистрация: 29.10.2013
Возраст: 48
Сообщений: 82
Менял масло в мелком сервисе на ул.Остужева,возле магазина Би-Би(рядом с мойкой)замена масла стоила 500р,масло и фильтр привез с собой.Масло поменяли,фильтр оставили старый!защиту картера прикрутили не правильно!пришлось переставлять в другом сервисе,вообщем народ не испытывайте судьбу,не чинитесь даже по мелочам в этом боксе,там одни лентяи и делетанты!!!!
Андрей 123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2014, 22:30   #708
Форумец
 
Аватар для Diner
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщений: 75
Хочу предостеречь форумчан от поездок в т.н. автосервис "Миля" что находится на ул.Ленина д.42.Кстати вывеска у них покрашена в зеленый цвет что невольно ассоциируется с замечательным фильмом ""Зеленая миля" Такой клоунады я в своей жизни еще не видел(хоть и отслужил 28 лет в армии и думал что меня сложно чем то удивить.
Ну а теперь по порядку...приехал к ним сегодня утром с конкретным вопросом.Авто КИА Спектра,поменять бендикс на стартере с снятием и установкой.Сразу сказал что бендикса у меня нет т.к. на мое авто устанавливались стартеры разных производителей и бендикс на каждом свой.Мне предложили заехать на яму где специалист сможет рассмотреть какой конкретно стартер установлен на моё авто.Я сильно удивился т.к. пытался это сделать самостоятельно но у меня ничего не получилось.Ну думаю,ладно,они то все-же специалисты.Загоняю авто на яму,туда лезет специально обученный человек с лампой и под возгласы:"Вот это защита!!!" НЕ СНИМАЯ ЕЁ даёт мне бумажку с кодами ДВУХ стартеров которые устанавливались на мою машину(Mando и AC Delco).В полном изумлении я спрашиваю :"Так какой из них мой то?" мастер(назову его так условно) идет в будку где сидит торговец запчастями и после краткого совета отрывает ту часть бумажки на которой код стартера AC Delco и начинает мне рассказывать о том что замена бендикса не имеет смысла ибо скорее всего стартеру кирдык и только покупка нового погрузит меня и мой автомобиль в нирвану беспроблемного запуска двигателя .Итог,всего за двести рублей и немного потерянного времени я получил код стартера(который и сам знаю)и отличный спектакль в исполнении работников данного заведения!
Diner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2014, 23:06   #709
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 5,610
расскажу и свою не придуманную историю.имевшую место быть с неделю назад.а сегодня ещё и финальная часть состоялась. А\К №9-на ЧЕБЫШЕВА--хозяин автосервиса -молодой малый--лет 30-ти.Позиционируют себя в сегменте ремонта грузовиков с упором на ремонт ДВС. Звонит мне--как специалисту по топливной аппаратуре и просит чинить оную.Задаю наводящий вопрос---класс токсичности мотора.По документам написано .что е-3.а на "камазе" -это должна быть "электронная педаль".Прошу его лично убедиться в этом.Педаль таковая там отсутствовала,но со слов водителя--там рампа--значит уже е-4 и "CR"--"коммен-райл".Сообщаю .что этим "зверем" не занимаюсь. Исчезает на пару дней .но появляется вновь на телефоне и уверенно заявляет ,что это "механика",но посложнее стандартной--,а значит е-2 с турбинами .Опять прошу прошу уточнить их наличие--- в рабочем положении кабины авто --ТКР видны--об этом он и сообщает. Но ТКРы ставились ещё и на древних турбовых версиях моторов КАМАЗ. Начинаю далее уточнять: тип привода насоса--виден только с поднятой кабиной,но начальник сервиса уверенно и довольно быстро.а значит без поднятия кабины-- заявляет.что он жёсткий.а значит --класс евро .но то ли е-1 или е-2. Отличия в наличии -отсутствии пневмо-гидро-корректора--увидеть можно только с поднятой кабиной. Опять уверенно заявляет--корректор присутствует. Готовлюсь по З.Ч. и оборудованию к е-2--привозит---оказался турбовый простой комплект аппаратуры. Что ж --ремонтирую по всем ГОСТам и отдаю оному начальнику. Чрез день звонит---с трудом заводится и после прокачки системы работает на х.х. 15 минут и глохнет.Повторный запуск возможен только после подкачки -прокачки системы питания с тем сроком работы мотора. Уточняю условия задачи на предмет правильного подключения всех топливопроводов--уверяет .что всё по мануалу. Приезжаю на авто.в котором полный набор для ремонта всего: запасной комплект аппаратуры,полный набор всех топливопроводов низкого давления и всего остального. Подхожу к баку и волосы начинают шевелиться под шапкой---такого количества "скруток" топливопроводов и "проволочек" скрепляющих оные--я ещё не видел за свои два десятилетия работы с грузовиками и их системами питания. Поступаю просто--отключаю весь этот "цирк" и в горловину бака монтирую свою единую магистраль сразу на подкачку топливную.Авто запустилось и успешно отработало полчаса. Затем эту же магистраль просто аккуратно соединил со штатными узлами авто: топливным заборником,фильтром грубой очистки топлива и подкачкой топливной. Получилось всего 2 отрезка и 4 соединения .стянутых хомутами добротными. На полу эту же роль довольно ущербно исполняли 5 отрезков и не менее 12 соединений.порой даже ничем не герметизированных. Запустили авто и оно успешно отработало 40 минут и я позволил себе ретироваться с данного сервиса.получив оговоренную сумму согласно проделанному объёму работ,своей квалификации.выезду на место ремонта и ставке выходного дня. Примерно на 97 процентов вышеупомянутого сценария была и предыдущая вчерашняя поездка.с той разницей,что мной там ничего не ремонтировалось.но просили лишь демонтировать-продефектовать-отремонтировать форсунки. Вкратце лишь сообщу: пришлось купить в магазине полный новый комплект форсунок .комплект трубок высокого давления.соединяющий форсунки с насосом,купить новые АКБ,стартер,отрегулировать клапана мотора.подправить угол впрыска ,заменить подкачивающий топливн. насос новым.протянуть новую магистраль низкого давления от бака до топл. помпы.Удивляет лишь то.что данный автобус вроде и был куплен людьми из МУРМАНСКА,которые. наивно полагали на оном достичь своего дома--а это 2800 км.но смогли лишь проехать от ГАЗОВОЙ до "крестов": у них пробило прокладку ГБЦ и топливо текло со всех соединений.И это всё стоило около полумиллиона и даже чуть больше. Кузовщина.конечно в этом сервисе на высоте и шторочки .сиденья салона.но "железо" совершенно не ревизируется.а так ведь можно подрастерять своих клиентов .деньги и даже здоровье. Вообщем наличие таковых сервисов повергает в шок --как технический.так и психологический.ибо непонятен расчёт их руководителей .В принципе--когда выезжаю на трассу--готовлюсь именно к таковому развитию событий .но в несколько усечённом варианте.но здесь вроде на мои наводящие вопросы был дан однозначный технический ответ--мол простая операция по замене одного узла.но с таковыми "подводными камнями",что и представить трудно .
ивушка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2014, 10:25   #710
Форумец
 
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44
Сообщений: 2,418
ивушка, поражен развернутостью поста и серьезность подхода, серьезно.
Kikoz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2014, 19:36   #711
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 5,610
Цитата:
Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
ивушка, поражен развернутостью поста и серьезность подхода, серьезно.
за 20 лет в профессии всякого повидал как в технике.так и в работе с клиентами.до сих пор совершенствую процесс.чтобы .приехав на месте--можно было развернуть полную мех. мастерскую с помещением ввиде полога.теплом и светом внутри и всякими наборами рем.комплектов и комплектами готовыми .дабы неисправное целиком браковать и исправное сразу устанавливать. Всё для КЛИЕНТА! Правда он должен быть готов платить за таковой сервис.Немного.но находятся таковые.ибо подсчитав эвакуацию авто за 100-300-400 км от дома.отправку груза по маршруту,неустойку за утерю сроков поставки--получается довольно демократично как в цене ,так и в сроках.
ивушка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2014, 08:11   #712
Форумец
 
Регистрация: 14.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 271
авто сервис на урицкого не доезжая московского пр-та метров 100 наз (Автолайн ) никогда туда не заезжайте там ДЭБИЛЫ!
stimulatorrrr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2014, 14:23   #713
Форумец
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 97
stimulatorrrr, Хорошо сказал.
MagicFEET вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2014, 23:53   #714
автосервис
 
Аватар для святой Алексий
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: за горизонтом
Возраст: 34
Сообщений: 5,188
Записей в дневнике: 2
ивушка, о как вот ты приехад и всё с запчастями вышло к примеру тысяч сто. вопрос ты что сначало сам эти 100 тыс в запчасти вкладываешь а потом ждёшь когда попадёться клиент который на обочине трассы тебе отдаст? я на выезде работаю так 700р выезд с диагностикой. а после оной решаем про сумму и либо наличкой либо по безналу. но запчасти пусть оплачиают сразу на месте. а то было на трассе меня кинули на 5 тысяч по запчастям. свои поставил. чел сказал мол да да есть бабло делай. а по факту вышло что оплатил тока работу а на зп денег нет. наврал он мне. вот теперь и очкую ка кты работать. ды и для такого сервиса надо минигрузовик покупать))))
святой Алексий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2014, 03:27   #715
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 5,610
святой Алексий-- да--приходится вкладываться.но в основном расходники и прецизика,а узлы---ТНВД : за много лет столько их накопилось,что делаю из них оборотные насосы по каждой востребованной позиции.Обман везде был и будет. Но стараюсь теперь только подстраховываться---по приезду на место за выезд и диагностику сразу оплата,а по рассчитанному объёму работ --также либо платит сразу до начала их выполнения.либо просто уезжаю обратно в гараж.получив оплату за выезд и диагностику.
ивушка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2014, 17:54   #716
автосервис
 
Аватар для святой Алексий
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: за горизонтом
Возраст: 34
Сообщений: 5,188
Записей в дневнике: 2
а ка крешаешб вопрос оплаты по запчастям. можно тут можно в личке обсудить
святой Алексий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2014, 23:42   #717
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 5,610
Цитата:
Сообщение от святой Алексий Посмотреть сообщение
а ка крешаешб вопрос оплаты по запчастям. можно тут можно в личке обсудить
повторяю ещё раз: при диагностике устанавливаю объёмы работ и объём требующих замены З.Ч.: суммирую и озвучиваю цену---не устраивает-просто уезжаю ,получая деньги за диагностику.Но.как правило,грузовик.сломанный в дороге,требует эвакуации своей .а также груза:полуприцепа и продукции в нём. Ставки очень высоки и ситуация крайне непростая для клиента. Здесь же --приезжает человек и всё необходимое для дальнейшего движения автопоезда делает на месте--спустя 2-3-5 часов авто как и прежде может продолжать движение. Поэтому ,процент "отказников" очень низок --- нуждающиеся в помощи либо мои давние клиенты ,либо друзья моих клиентов. Да и цена ремонта по всем позициям: З.Ч.,ремонт,демонтаж-монтаж на фоне вызова двух грузовых эвакуаторов и нескольких дней простоя всего автопоезда со срывом сроков доставки--выглядит на этом фоне довольно живо.демократично ,а если сюда приписать и факт того,что ремонт осуществляется в ночное и праздничное время в открытом поле,невзирая на погодные условия,то и вовсе вопрос цены не является в этом плане актуальным .
ивушка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2015, 16:58   #718
Форумец
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 116
https://vk.com/club27016543

отдавал весной машину с масложором. изначально озвучили цену 9тыр и срок неделю-две. в итоге делали почти 2 месяца, а ценник вырос более чем в полтора раза
помимо этого:
1. вследствие масложора катализатор был забит, навязали промывку - сейчас переделывают в другом сервисе, т.к. промывка - мертвому припарки, кат не ремонтируется и не моется (со слов нескольких других опытных мотористов). сами же катализатор удалять отказались
2. неправильно выставили цепь, после ремонта она стала греметь и машина не едет, пришлось покупать новый комплект грм, сейчас переделывают в другом сервисе. на динамику обратил внимание не сразу, т.к. при масложоре тяга была слабая, а после ремонта машина все же стала несколько резвее + период обкатки. цепь услышал не сразу, т.к. езжу с закрытыми окнами и музыкой + шумка
3. после ремонта стало отовсюду давить масло, сейчас переделывают в другом сервисе. причинно-следственную связь между ремонтом и данным пунктом определять не берусь

справедливости ради, отмечу, что масло больше не жрет, выхлоп чистый

все вышеперечисленное обнаружил спустя ~ 15 тыс. пробега после ремонта. гарантию на работы давали 10 тыс.км

Последний раз редактировалось shoeiedibistl; 11.01.2015 в 17:34.
shoeiedibistl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2015, 02:15   #719
Форумец
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 116
Цитата:
Сообщение от favorit1 Посмотреть сообщение
Первый негативный отзыв вижу о https://vk.com/club27016543 .
Неужели действительно там так ступили???!! Хотел ГРМ там поменять но всё со временем не срасталось..
Ну и не услышать стук цепи наверное невозможно стоя рядом с машиной.
А катик скорее промыли чтоб хоть как-то работал. Иначе ошибка бы вылезла.
машину делали очень долго. дошло до того, что я регулярно начал им звонить и приезжать смотреть, занимается ли кто-нибудь моей машиной или нет. за все время видел, что ремонтируют именно ее только один или два раза. походу, набирают заказов больше, чем успевают сделать, и затягивают с крупным ремонтом, попутно переключаясь на более мелкие. двиг-то разобран, клиент уже никуда не денется. простите, но почти два месяца мурыжить - это пздц. мне же говорили на это, что то мастер какой-то заболел, то кот рожает, то еще что-то. плюс не могут адоб ридер себе установить - пришлось мурзилку в пдф распечатывать на бумаге и привозить им. а это другой конец города

цепь звенеть начала только при разгоне, под нагрузкой, на холостых не слышно, если движок не раскручивать, вот и не обратил внимание

кат какой смысл мыть, если они позиционируют себя как сервис, специализирующийся на удалении катализатора в том числе? просил его удалить, сказали, не будут - чего-то там у них якобы нет. то ли прошивки, то ли еще чего. странно, движок распространенный. сейчас в другом сервисе делают без проблем, все программы и прошивки есть на любой вкус. приезжаю, смотрю через день - вижу, что машиной занимаются и процесс идет

молчу про то, что на заднем крыле царапину мне поставили в процессе ремонта

Последний раз редактировалось shoeiedibistl; 12.01.2015 в 02:39.
shoeiedibistl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2015, 21:48   #720
C таким не пропадёшь.
 
Аватар для ASK
 
Регистрация: 19.02.2003
Адрес: в командировке. всегда.
Возраст: 43
Сообщений: 976
Отзыв о автосервисе на Антонова Овсеенко 30. Слева от въезда в ГСК Титан.

Всё было хорошо. Но иногда стал появляться чиркающий звук спереди. Поехал к ним. Заехал просто по тому что было удобно добираться до дома.

Я подозревал подшипник ступицы или шрус (машина Нива Шевроле).

В результате в этом сервисе проблему не устранили, зато поменяли резинки в подвеске, колодки, шрус, шаровую опору. Теперь при повороте появилась вибрация.Поехал, сделал сход-развал. Стал появляться скрежет. Через 2 дня скрежет стал стабильным. Поехал к ним. Оказалось НЕ ЗАТЯНУТА ГАЙКА СТУПИЦЫ. Сервис сказал, что гайку открутили при регулировке схода-развала(!). В общем Направляющая тормозных колодок стёрлась так, что повылетали пружины супорта, разодрав в хлам тормозной диск. Сначала они отказывались менять убитый диск. Я говорю ну если вы отказываетесь в категорической форме- хорошо я заберу машину. Говорят ну ладно, поменяем. Приезжаю - всё тот же драный диск. Педаль при торможении вибрирует. Диск или протачивать или менять.

В общем мало того, что они не устранили неисправность, а запороли мне машину, и даже не устранили свои же косяки!
Ремонтировал Виталий тел. (950)754-25-63.
ASK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.