Старый 17.07.2011, 16:19   #691   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 12.01.2009

Ника К вне форума Не в сети
Юляша, Я своего ребенка водила в этот садик, мой ребенок был один на год младше остальных, поверьте это лучше, чем если ваш ходил бы с детьми младше себя- это шаг назад в развитии. А делается это потому, что не хватает всем детям места в саду - раз (берут сначала детей постарше, они поступают из яслей ), а потом добирают младшими. Второе очень сложно найти человека, который 30 детей двухгодовасиков сможет охватить своим вниманием (за такую зарплату, я узнавала 5.500, не соглашаются работать с такими крохами, да ещё в таком кол-ве)Вот Вы бы пошли? Я - точно нет!!!. Даже, если есть няня (которой может и не быть на группе (на больничном, или махнула рукой и уволилась, пошла в банк полы мыть)) всё равно физически тяжело одеть-раздеть детей на улицу, когда их 30 и когда они не умеют сами одеваться. От вас не потребуют завязывания шнурков в этом возрасте, но надеть колготы и всунуть ногу в сапожок- это нужное дело. УЧИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ ОДЕВАТЬСЯ!!! Пока воспитатель с няней оденут на улицу 30го - первые уже вспотеют- и соответственно дети болеть начинают. Я пару раз заходила в группу, когда детей собирали на улицу - ЭТО ЖЕСТЬ. Некоторые из детей даже не могут просто вещи из своего шкафчика достать, а в шкафчиках ещё вещей "на все случаи жизни", воспитатель с няней в поту,, а топят кстати очень хорошо в саду. Мы зимой, когда ходили, даже колготы снимали и переодевали носочки. Конечно помогают одеваться всем, воспитатель не наблюдает за тем как ребенок сам футболку натянуть не может. Я и своего ребенка учила, т е не торопила, ждала, нам же по сути некогда подождать и мы всё делаем сами за ребенка ( и кормим и одеваем, нам же так удобно). И есть мой ребенок мог сам, мы пошли в 2 с хвостиком. А сады сейчас превращают в "камеры хранения для детей" т к не хватает для всех места, так что можете спокойно отнестись к тому, что и шкафчик может быть один на двоих.
В целом садом довольна, занятия проходили регулярно, ребенок выносил из сада много нового и полезного!
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 17:12   #692   
Форумец
 
Аватар для Svetusia
 
Сообщений: 438
Регистрация: 10.02.2009
Возраст: 39

Svetusia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ника К Посмотреть сообщение
Второе очень сложно найти человека, который 30 детей двухгодовасиков сможет охватить своим вниманием (за такую зарплату, я узнавала 5.500, не соглашаются работать с такими крохами, да ещё в таком кол-ве)Вот Вы бы пошли? Я - точно нет!!!
Извините, может быть я не правильно рассуждаю и возможно даже слишком жалею своего ребенка, НО! воспитатели сами знают на что они идут когда устраиваются на такую работу, труд тяжелый не спорю. Одеть 30 детишек сложно. Я тоже была в детском саду и помню как воспитатели меня одевали и ведь не говорили же что я недоразвитая и отстаю в развитии. И я стояла потела и ждала когда оденут последних.
Получается что, если воспитателям платят 5500, то они могут снять с себя некоторые обязанности, такие как одеть, раздеть ребенка, лишнюю ложку в рот засунуть если малыш плохо ложкой орудует и мало покушал? Уж простите, какая бы зарплата у них не была, а выполять свои обязанности они просто обязаны.
Например у меня родственница в Нововоронеже живет и ее ребенок ходит там в садит, не смотря на то что ее ребенку 3,6, многого из списка делать он не умеет и не только он один, мало того что воспитатели одевают лично каждого ребенка, но еще и докармливают если видят что он мало покушал, подходят и сами суют малышу ложку в рот. И ведь не говорят же что у них там все в развитие поголовно отстают.
Согласна что ребенка нужна учить одеваться и раздеваться, сейчас мы над этим работаем, но все равно он еще неумел и неопытен и помощь взрослого ему в этом деле по прежнему необходима.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 17:39   #693   
Жена
 
Аватар для zaimarina
 
Сообщений: 644
Регистрация: 20.08.2010
Возраст: 37

zaimarina вне форума Не в сети
Я работала в яслях было 25 детей. и платили 4300. НО вычесть все налоги я получала 3800. Я работала няней.. работа очень трудная. Еще многие дети не хотят кушать! Особенно по утрам.. (дома поедят) а вот по всяким там нормам надо ребенка заставить съесть. И знаете мне жалко малыша.. когда действительно видно что он нехочет заставлять.. Заведующая когда заходила меня ругала за то что дети не едят... а я что сделаю буду держать ребенка за рот и запихивать еду?? потом все убрать надо.. раздеть, одеть детей. Многие одеваются сами и быстро.. а некоторые сядут и ждут пока их оденут..
Вообщем я проработала только 2 месяца... так как от такой работы у меня очень болела спина... ну и по семейным обстоятельствам я уволилась.. И ответственнось очень большая а зарплата мизерная.. я бы пошла еще поработать на такую работу но минимум за 8000
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 18:02   #694   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 12.01.2009

Ника К вне форума Не в сети
девочки, не волнуйтесь и разденут и оденут и ложку еды в рот положат. Вы суть не уловили. Я просто уверена, что об недоразвитии вашего ребенка никто не говорил, я то же на родительские собрания ходила и нам говорили так же , говорили о примерном развитии на этот возраст и о том к чему стремиться нужно. У нас наоборот на родительских собраниях родители задавали вопросы по поводу того как бы им ещё и в чём конкретно нужно развивать ребенка, как будто гениев растят. А с воспитателями не так всё хорошо, в том то и дело, что устроившись на работу "за копейки" и слушав каждый день притензии родителей о том, что не ту водолазку надели на прогулку и не ту майку для сна, сруливает персонал, так что текучка в кадрах регулярная, да так почти везде. Смысл не в том, что воспитатели мало получают, а в том, что некоторые родители бояться , что воспитатель "будет в потолок плевать " и ничего не делать. Кроме того, что всех нужно накормить, одеть-раздеть, во время сводить на горшок, ещё необходимо провести развивающие занятия(рисование. лепка, музыка, физ-ра). Тем более они всё это делают. и очень приятно получать поделку, сделанную совместно с воспитателем вечером ,приходя за ребенком. Поэтому, когда вам привели "нормы" развития ребенка- это не для того, что бы облехчить работу воспитателям, это для комфортного пребывания ребенка в саду. Мы же не возмущаемся. когда в школу требуют, что бы ребенок умел читать. писать, считать, хотя тоже можем сказать "вообще обнаглели и что учителя там в потолок плевать будут"
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 11:02   #695   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Девушки, кто внимательно читает и учатсвует в теме, не подскажете - какие детсады в ЖД районе считаются хорошими? помнб 66й и 131й хвалили, а еще? налдо становиться на очередь, куда записываться? интересует чтоб мало детей в группе и внимательные воспитатели, состояние площадки, помещений и тп это не так важно! спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 10:03   #696   
Форумец
 
Аватар для Маруся Беляева
 
Сообщений: 180
Регистрация: 25.03.2010
Возраст: 44

Маруся Беляева вне форума Не в сети
Mikh, про детский сад начало
в спальне 12 кроваток, 6 нижний ярус для малышей, 6 верхний - для более взрослых, на кроватках бортики - малыш не выпадет
гуляют иногда вместе, иногда частями - пока старшие занимаются, мелких уводят на улицу
оплата 12 тыс объявлена как летняя скидка, до лета платили 15000
до сада мы сидели с няней, мне есть с чем сравнивать
сад - для ребенка от года лучше, тк ребенок находится в обществе, быстро учится от других детей
мне нравится, что в группе есть старшие дети - с одной стороны они учатся заботится о малышах, с другой, малыши повторяют за ними и быстро начинают сами ходить на горшок, кушать
в садике детки целый день заняты - то рисуют, то лепят, то танцуют
в августе откроется филиал в юз районе, руководителем филиала будет девушка, которой просто от Бога дано быть воспитателем, она просто излучает добро, я таких людей раньше не встречала
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 11:42   #697   
Форумец
 
Аватар для LORSON
 
Сообщений: 34
Регистрация: 27.11.2010

LORSON вне форума Не в сети
Юляша, Да, сын ходил с самого раннего возраста. Сейчас не знаю, кто там. Была очень высокая пожилая дама в очках, и тоже высокая молодая мама из 49 дома. Сейчас ему 13... Не могу сказать, что были группы переполнены, как сейчас, но....недосмотр был постоянный, вещи терялись - за них вообще заикаться нельзя было. Развитие детей слабое. Их водят, например, в полтинник (Золотарева Татьяна Петровна - очень дочери полюбилась). Пусть мой сын был не самый активный и способный, но успехи других деток - заслуга их родителей, а не воспитателей. Платили, например, за английский - так я ни у кого из детей результатов не увидела (за своего молчу, по нему не ровняю). А сейчас больше 30 человек в группы набирают!!! Это ключевой фактор для меня. Девочка у меня способная к обучению, упускать возможность раннего развития я не хочу. Хотя с ужасом думаю, как её возить к 8-ми на Маршака. Вы у 61 дома гуляете?
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 13:50   #698   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 33

MaryCat вне форума Не в сети
в итоге какие самые классные сады? что б с бассейном, педагоги хорошие, кормили неплохо и денег не драли?
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 13:52   #699   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaryCat Посмотреть сообщение
в итоге какие самые классные сады? что б с бассейном, педагоги хорошие, кормили неплохо и денег не драли?
разве такое бывает???
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 14:00   #700   
Форумец
 
Аватар для Svetusia
 
Сообщений: 438
Регистрация: 10.02.2009
Возраст: 39

Svetusia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MaryCat
в итоге какие самые классные сады? что б с бассейном, педагоги хорошие, кормили неплохо и денег не драли?
разве такое бывает???
Разве что в сказках. И чем выше статус садика, тем больше дерут денег.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 14:37   #701   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 33

MaryCat вне форума Не в сети
Да это всё понятно. И что теперь, ребёнка в садик не отдавать? Забить на работу и вообще остаться домохозяйкой? Нет, спасибо... Я не для того универ заканчиваю, что бы дома сидеть до конца жизни на одну зарплату мужа...

Есть же нормальные садики?
Меня очень бассейн интересует
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 14:40   #702   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
MaryCat, с твоими запросами садиков нет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 15:09   #703   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 12.01.2009

Ника К вне форума Не в сети
В югозападном районе хорошие сады, я старшую водила. там кстати не настолько переполнены группы. Вот потом переехали в ленинский район и поменяли сад. Классный 123 и 129 - я от родителей слышала, в145 - функционировал бассейн. По поводу оплаты 750 основная и дополнительное пожертвование, в сумме до 2500 можно уложиться, везде по-разному. Если конкретно старшую водила в 122, там нет бассейна, но есть специалисты, что не мало важно и кстати занимаются почти во всех больших садах (от10гр) с детьми не воспитатели , а эти специалисты(математик, эколог, худ работник. музыкант, логопед, психолог), вот на это тоже обратите внимание при выборе сада. Главное, чтобы в саду было душевно, чтобы ребенок бежал туда, чтобы психологический микроклимат был хорошим и кормили достойно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 21:09   #704   
Форумец
 
Аватар для LORSON
 
Сообщений: 34
Регистрация: 27.11.2010

LORSON вне форума Не в сети
На счет бассейна. Я свою буду водить (планирую...) раз в неделю в Факел. Там воду не хлорируют, профессионально проводят занятия и проч. 600 руб.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 21:44   #705   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Идем 1 сентября в обычный 146 сад. Деньги хотят уже сейчас. Наличными на окно. А если не понравится, если захотим менять садик? ...
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 23:30   #706   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 33

MaryCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
MaryCat, с твоими запросами садиков нет.
нет ни одного садика с бассейном, где не бьют детей об стену?
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 23:49   #707   
Форумец
 
Аватар для Svetusia
 
Сообщений: 438
Регистрация: 10.02.2009
Возраст: 39

Svetusia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaryCat Посмотреть сообщение
нет ни одного садика с бассейном, где не бьют детей об стену?
А что есть такой садик где бьют?
Я кстати сказать тоже мамашка с высшим образованием, сидела дома с ребенком почти 3 года, жили на зарплату мужа. И сидела я дома не потому что нет хороших садов, а проблема заключается в том, что не берут даже в самый стремный садик. Так что вы не пытайтесь выбрать самый суперский, потому как у нас в городе (да и вообще по всей России такая ерунда) проблема не в сатусе детского сада, а в том, что бы попасть хотя бы в какой нибудь. Совсем недавно устроилась на работу, оставляю ребенка на маму, которая катается ко мне аж с Нововоронежа каждый день, когда надоедает ездить, забирает себе на несколько дней, при этом она у меня работает. Вот такая вот ерунда, и когда я дождусь садика не известно, так что я уже не копаюсь в детских садах какой лучше, какой хуже, я просто буду счастлива любому садику.
Надеюсь что у вас все получится и вы найдете подходящий садик своему ребенку и без проблем его получите и диплом ваш не пропадет зря.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 09:38   #708   
ДваждыМама
 
Аватар для Майская
 
Сообщений: 463
Регистрация: 19.06.2009

Майская вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaryCat Посмотреть сообщение
нет ни одного садика с бассейном, где не бьют детей об стену?
Речь в данном случае не про 'бьют об стену', а про поборы. Вы же их отвергли сразу.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 13:04   #709   
Форумец
 
Сообщений: 580
Регистрация: 16.09.2005
Возраст: 42
Записей в дневнике: 4

nicky вне форума Не в сети
Болезненная тема. Мы из ж/д района, на очередь в сад с первым ребенком встала в 2009г. когда ребенку был месяц от рождения. Пришла недавно узнать, продвигается ли очередь. Оказалось, в этом году точно не попадем в сад, а по очереди мы аж 357 ! В следующем сказали, тоже маловероятно, если только сад на Урывского не построят. А кажется, что в районе (по крайней мере в 3-5 минутах ходьбы) так много садов, а мест нет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 13:17   #710   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Майская Посмотреть сообщение
Речь в данном случае не про 'бьют об стену', а про поборы. Вы же их отвергли сразу.
и хорошее питание )))))
Нельзя хорошо накормить ребенка на 30 рублей (или сколько там выделяется) в день!
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 14:06   #711   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaryCat Посмотреть сообщение
нет ни одного садика с бассейном, где не бьют детей об стену?
откуда такие вообще мысли что в садике детей бьют об стену???? Зачем вообще такие...блин даже и слова то не подберу....пренебрежительные высказывания
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 14:10   #712   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 33

MaryCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetusia Посмотреть сообщение
Я кстати сказать тоже мамашка с высшим образованием, сидела дома с ребенком почти 3 года,
ну. а после трёх лет? я и планирую в три года. но подавать то доки сейчас. вот и выбираю. до школы сидеть с дитём я не буду


Цитата:
Сообщение от Svetusia Посмотреть сообщение
овсем недавно устроилась на работу, оставляю ребенка на маму, которая катается ко мне аж с Нововоронежа каждый день, когда надоедает ездить, забирает себе на несколько дней, при этом она у меня работает
у меня она работает несоразмерно с моей работой


Цитата:
Сообщение от Svetusia Посмотреть сообщение
Надеюсь что у вас все получится и вы найдете подходящий садик своему ребенку и без проблем его получите и диплом ваш не пропадет зря.
ребёнку исполнится три года тогда же, когда я закончу 6й курс и получу диплом. Я буду работать по профессии, поэтому сразу после универа мне на работу какую предложат для стажа, а потом уже посерьёзнее. Если я не устроюсь сразу, то со временем все мои знания переводчика забудутся. Они за лето то забываются, а уж за год точно. Поэтому в три года ре должен быть в садике. Я выбираю какой получше, а не первый попавшийся. и правильно делаю...


Цитата:
Сообщение от Майская Посмотреть сообщение
а про поборы. Вы же их отвергли сразу.
поборы могут быть тоже в рамках приличия. А не 5-10 тысяч в месяц плюс к остальным официальным платам...


ну например.. какой на ваш взгляд хороший садик с бассейном, сколько там "тянут" из кармана родителей?
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 14:14   #713   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 33

MaryCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sonnewko Посмотреть сообщение
откуда такие вообще мысли что в садике детей бьют об стену???? Зачем вообще такие...блин даже и слова то не подберу....пренебрежительные высказывания
извите, не знала что тут так к словам придираются...

просто многие писали, что в садике за детьми не следят, они там колечатся, вещи теряют, ноги-руки ломают... им всё от отсутствия внимания воспитателей... форточки все настеж, дети болеют, кормят их там еле еле и вообще это тюрьма для детей. есть такие садики. наслышана. но есть и другие...
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 14:42   #714   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaryCat Посмотреть сообщение
просто многие писали, что в садике за детьми не следят, они там колечатся
когда совсем не следят, это конечно не на каждом шагу, а случаи из ряда вон (имхо). Чтобы покалечился, руки-ноги переломал боже упаси....А вот к синякам, царапинам, что могут другие дети обижать - к этому надо подготовиться. Потому как даже если ОЧЕНЬ следить это неизбежно, везде соломки не подстелишь.


Цитата:
Сообщение от MaryCat Посмотреть сообщение
форточки все настеж
проветривание одностороннее в присутствии детей допускается и медиками и санпинами (не разрешено сквозное)


Цитата:
Сообщение от MaryCat Посмотреть сообщение
дети болеют
не без этого....И дело тут даже не в форточках, а в их сверстниках, которые приходят с соплями (понимаю что при наличии соплей родителям никто больничный не даст, выхода из ситуации, честно говоря не знаю, наверное надеяться на бабушек)



Есть разные воспитатели, но и родители тоже все со своими "тараканами". Случай из практики:
должно состояться родительское собрание (проводятся раз в квартал, длятся минут 40 максимум), как положено написали объявление за 2 недели, я - как дополнительный педагог специально осталась в конце рабочего дня, воспитатель работающий в 2 смены, естественно тоже остался....сидим ждем. Явка родителей - 1 человек!!!! Естественно собрание не состоялось, с мамочкой побеседовали о ее ребенке. Уже в 8 вечера шли с педагогом домой, обидно было до слез.....

Надеюсь садик мне попадется с адекватным персоналом, сама же изо всех сил постараюсь быть адекватным родителем....
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 19:02   #715   
Форумец
 
Аватар для galavob
 
Сообщений: 53
Регистрация: 09.10.2010
Записей в дневнике: 11

galavob вне форума Не в сети
nicky, аналогичная ситуация((((((
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 21:26   #716   
Форумец
 
Сообщений: 488
Регистрация: 18.07.2009
Возраст: 49

_Марина_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetusia Посмотреть сообщение
чем выше статус садика, тем больше дерут денег
только в вопросах питания и образования эти сады не отличаются от обычных. Может быть, есть бассейн. Очень бы было интересно узнать, научили ли хоть в каком-то дет. садовском бассейне детишек плавать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 21:34   #717   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
_Марина_,
Цитата:
Очень бы было интересно узнать, научили ли хоть в каком-то дет. садовском бассейне детишек плавать.
нет,не научили....там воды детям по колено
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 21:43   #718   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sonnewko Посмотреть сообщение
Надеюсь садик мне попадется с адекватным персоналом, сама же изо всех сил постараюсь быть адекватным родителем....
Sonnewko, как хорошо написАла! как правильно!
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 21:55   #719   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
как хорошо написАла! как правильно!
сама офигела)))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 22:00   #720   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Так вы в какие сады в жд районе на очередь ставили? какие лучше-то?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind