Старый 12.03.2007, 17:59   #1   
Форумец
 
Сообщений: 77
Регистрация: 08.11.2006

кадышева вне форума Не в сети
Для всех,кто устраивает детей в детский сад.Обмен информацией.

Подскажите, кто знает, где в Левобережном районе находится комиссия, которая распределяет детишек по детсадам! С какими документами к ним идти и как вообще вся эта запись происходит???

В ЭТОЙ ТЕМЕ СОБИРАЕМ ИНФОРМАЦИЮ О СПОСОБАХ,МЕТОДАХ И ПРОЧИХ МЫТАРСТВАХ УСТРОЙСТВА В ДЕТСКИЕ САДЫ,

http://mdou.iicavers.ru/
Мини инструкция "электронная очередь" как подать заявление
1.кликаете на кнопку в левом верхнем углу -ИНФОРМАЦИЯ
2. выбираете вкладку учреждения -выбираете сады в которые хотите пойти
3. выбираете вкладку подать заявление
3.заполняете все поля отмеченные звездочкой
4. если выбрали учреждения,они автоматические появятся в вашем заявлении
5. ЗАПОМИНАЕМ ИЛИ ЗАПИСЫВАЕМ номер вашего заявления
6. в перые сутки после подачи заявления -висит статус в обработке, затем появляется ваш порядковый номер в очереди
7.для того чтоб проверить статус нужно:выбрать вкладку ----- проверить статус заявления.
Вбиваете номер вашего заявления, который ЗАПОМНИЛИ или записали и серию ( римские вбиваются латинскими буквами на caps lok , например серия 2 будет выглядеть, как две заглавные буквы ай II)и вуаля-видеть, что до сада как ....... до китайской пасхи.

Последний раз редактировалось Горечь; 13.04.2012 в 15:53.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 15:24   #2   
Форумец
 
Аватар для Chelest
 
Сообщений: 171
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 45

Chelest вне форума Не в сети
За год действительно поздно записывать, мы записывались сразу после рождения в ясельную группу на 2008год (были четвертими по списку), потом все документы передали в ГОРОНО и мы стали по списку 6-ми, через месяц уже 9-ми, а еще через месяц (сегодня ходила) из списка на конкретный сад нас удалили, и сказали что теперь мы будем вписаны в общую по всему району очередь, а так как там 7 человек на 1 место, то мы вообще не попадем не то что в ясли, но и в сад.
вот теперь сижу в бешенстве и думаю что же делать? попробуем устроить прокурорскую проверку, имели ли они право перенести всю очередь на конкретный сад в общую очередь...
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 23:36   #3   
she`s gunner
 
Аватар для cesc fabregas
 
Сообщений: 59
Регистрация: 05.06.2007

cesc fabregas вне форума Не в сети
как быть с льготной очередью? т.е. дети студентов, из неполных семей и прочее, им место в саде предоставляют сразу как возможно? а с яслями? то есть приходишь в отдел мониторинга, приносишь документы, соответствующие твоему случаю и в 1,5 года твой ребёнок в обязательном порядке идёт в ясли? в любые, в те, которые ты выберешь?
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 23:12   #4   
Форумец
 
Аватар для Chelest
 
Сообщений: 171
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 45

Chelest вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cesc fabregas
как быть с льготной очередью? т.е. дети студентов, из неполных семей и прочее, им место в саде предоставляют сразу как возможно? а с яслями? то есть приходишь в отдел мониторинга, приносишь документы, соответствующие твоему случаю и в 1,5 года твой ребёнок в обязательном порядке идёт в ясли? в любые, в те, которые ты выберешь?
не факт что стоя в льготной очереди попадете в сад; деток с 1,5 лет в Воронеже берут 2-3 садика, остальные только с 2-х, причем если ребенку исполняется 2-а зимой в сад он пойдет ближе к 3-ем(если всетаки повезет и вы получите путевку), самому выбрать ясли-сад теперь тоже с трудом получится, хотя говорят что подбирают ближе к дому а там как повезет. (кстати, не все дети из неполных семей причисляются к льготникам, только у матерей-одиночек, разведенные и вдовы к льготникам не причисляются )

для меня сейчас главная проблема - нехватка мест, раньше рядом было 4 садика, теперь 2 - военные части, 1- жилой дом и только 1 - ясли-сад и несмотря на то что записали туда сына через неделю после рождения не факт что мы туда попадем. у нас так еще и отговорка вы записывались у заведующей конкретно в этот садик, а как документы передали вас надо в общую районную очередь переписывать, ну не бред ли ведь почти год после передачи документов прошел...
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 19:41   #5   
Форумец
 
Аватар для Chelest
 
Сообщений: 171
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 45

Chelest вне форума Не в сети
Natalia a, мы записались в 1,5 месяца, еще у заведующей д/с , в очереди на 2008г. шестые, после передачи документов в районо там говорят что у нас очень мало шансов на сад, т.к. очень много льготников, на вопрос сколько стоят такие "льготы" отмалчиваются. Вот такое веселье сейчас с садиками
Rojo Sangre, в разных районах по разному, в левобережном св-во о рождении, паспорт и справка с работы одного из родителей. Записывают в общую на весь район очередь, говорят что по адресу потом предложат ближайшие и позвонят в мае того года в котором пойдете, если не позвонят - значит в садик вы не попали. Левобережное Районо находится в здании районной управы на 6-ом этаже (лифт не работает, если ребенка оставить нескем то вдвойне веселей,наболело, блин) В других районах незнаю...
Хорошо придумали правда? А главное - все для детей, рожайте ещё!
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 23:57   #6   
Форумец
 
Сообщений: 75
Регистрация: 24.06.2007
Возраст: 40

therion вне форума Не в сети
Подскажите какие есть хорошие садики и центры развития детей в районе Остужева-Минская? И второй вопрос: моей дочери исполнился месяц, я так понимаю, что сейчас самое время идти становиться в очередь в детский сад. Где это можно сделать в железнодорожном районе и какие документы нужны для этого?
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 09:14   #7   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Попасть в садик - проблемма?

Подруга рассказала, что не успел у неё родиться малыш, как она побежала в дестский садик записываться на очередь (и платить само-собой). Расскажите у нас действительно такая идиотская система?

И ещё вопросик. Ребёнка можно отдать с садик только по месту его прописки? (имеется ввиду по нормативным документам, что заплатить везде придётся-не обсуждается)
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 19:15   #8   
дикорастущая
 
Аватар для Крапивка
 
Сообщений: 39,498
Регистрация: 10.05.2008

Крапивка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
Расскажите у нас действительно такая идиотская система?
К сожалению это так.

Цитата:
Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
Ребёнка можно отдать с садик только по месту его прописки?
Когда сдаешь документы на очередь в садик, обязательно спрашивают прописку, не по своему району меня не поставили на очередь.

Цитата:
Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
Когда становилась на очередь ничего никому не платила.
Они просто начинают вытягивать деньги с многих, когда приходит пора идти садик...
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 23:18   #9   
Форумец
 
Аватар для кис
 
Сообщений: 11
Регистрация: 01.04.2008
Возраст: 39

кис вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
Ребёнка можно отдать с садик только по месту его прописки? (имеется ввиду по нормативным документам, что заплатить везде придётся-не обсуждается)
Мне заведующая подсказала, что о месте прописки ребенка можно и промолчать(не проверяют), а вот родительский паспорт с пропиской смотрят..... но хотя, когда в "Аленушку" устраивались (Девиц. выезд), там заведующая не имела ничего против того, что мы с левого берега, и отправила просто становится на очередь.....
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 07:49   #10   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 47

Ola1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крапивка Посмотреть сообщение
Когда сдаешь документы на очередь в садик, обязательно спрашивают прописку, не по своему району меня не поставили на очередь.
А что, они выписку из паспортного стола требуют? Или все-таки по месту прописки родителей записывают. У меня ребенок еще не прописан
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 20:47   #11   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 47

Ola1 вне форума Не в сети
AlUnA, идете в комиссию по комплектованию в д/сады вашего района. Требуется: паспорт, св-во о рождении ребенка, справка с места работы. Если есть льготы, естественно, документы на них. Там вас и поставят на очередь.
А в коммерческие сады еще до введения этой системы очередь была не маленькая. А теперь, когда детишки по записи не попадают в обычные сады, думаю еще сложнее может получиться.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 20:58   #12   
инженеГр
 
Сообщений: 4,008
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 39

ERYO вне форума Не в сети
MGMS, все правильно говорят, чем раньше тем лучше. Мы до года тянули, в округе садиков много, думали куд нибудь возьмут. Взяли.
Ездил в РАНО становился на очередь. Подробности уж честно говоря не помню че там им из документов надо итп

BECHA_, второй день пошла и заболела. Кто то привел ребенка больного - и на тебе, и наша и сосед мальчик, оба с соплями и кашлем терь сидят дома. Блин чтож такие родители "умные", привели оставили, а о чужих не думают, заболеют или нет. пофик. Зла не хватает на таких .
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 23:10   #13   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 16.09.2008

Lady AnnA вне форума Не в сети
Крапивка, спасибо за информацию. А Вы случайно попали в 120 или заранее знали, что садик неплохой? Если не сложно напишите еще сколько платите и как там заведующая? Заранее спасибо.
Iri_na, чтобы стать на очередь в детский сад, действительно лучше, приходить заранее, по крайней мере в Ж/д районе в отдел по образованию, чтобы быть в первой тройке народ приходит к 12, хотя прием с 14. Очередь продвигается медленно, а если с собой нет необходимых документов, считай зря отстоял.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 16:48   #14   
Форумец
 
Аватар для goldmemory
 
Сообщений: 129
Регистрация: 01.03.2008

goldmemory вне форума Не в сети
t_Solnce, По документам посмотрите в первой теме родительского раздела. Про сроки: не раз видела в администрации, как девчонки становятся на очередь будучи на последних месяцах беременности( за ними закрепляют номер, а когда появляется а свет малышок- мамочки приносят свидетельство о рождении). А вообще сейчас чем раньше займете очередь( хоть в месяц,хоть в два), то больше шансов будет попать в желаемый год в нужный садик!
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 15:35   #15   
Форумец
 
Сообщений: 41
Регистрация: 03.07.2008
Возраст: 43

Laestra вне форума Не в сети
Привет!
Подскажите, пожалуйста, как можно встать на очередь в садик? Как можно узнать, к какому садику мы относимся территориально?
Моему сынишке только что исполнилось 6 месяцев. Догадываюсь, что я уже безнадежно с этой очередью опоздала, но все-таки хотелось бы попробовать. Живем за Немецким городком, рядом садик "Сказка", но я узнала, что он ведомственный, только для детей военнослужащий и совершенно никак с улицы попасть туда нельзя.
Порекомендовали обратиться в районо. Нам - в районо Коминтерновского района, верно? Подскажите, пожалуйста, где оно находится и какие документы нужно иметь с собой?
Большое-пребольшое спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 18:16   #16   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Встали в очередь на чудо-садики в чудо-районе (советский) мы под номером 740))))) Прям хоть кофту ребенку связать с этим номером, помоему это на грани фантастики что мы туда попадем по путевке этой. Звонила в 58 сад, заведущая сразу сказала что бы шли к ней напрямую ( видимо про мат помощь договариваться), но в Районо что б не говорили ( шифруется что ль, или делиться не хочет с властями). Ну документы были свидетельство о рождении, паспорт мой и ходила не я а моя мама., очереди почти не было. Мужчина был так у него вообще ток его паспорт был, все равно на очередь поставили. Так что смело родители идем становиться в очередь, вы за нами)))))))))уф хоть бы к школе в сад попасть)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 08:50   #17   
Форумец
 
Аватар для swinka
 
Сообщений: 382
Регистрация: 30.01.2008

swinka вне форума Не в сети
Vica, Мы становились когда дочке было 1,5 года. Те, кто попали становились когда их детям было около полугода, а щас 3,5. Как сказали они в этом году набирали только по одной группе. Мне со дня на день рожать ехать, так что особо не набегаешься по заведующим. Второго пойду ставить на очередь прямо как родится и оформим все документы, а так даже и не знаю второго ставить в 144-ый или уж пусть в один отходят, у них в садике "накладка" в один год будет. А как в 161 воспитатели? Хотя, наверное, многое поменялось.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 21:24   #18   
Форумец
 
Аватар для Vica
 
Сообщений: 872
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 47

Vica вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от swinka Посмотреть сообщение
Vica, Мы становились когда дочке было 1,5 года. Те, кто попали становились когда их детям было около полугода, а щас 3,5. Как сказали они в этом году набирали только по одной группе. Мне со дня на день рожать ехать, так что особо не набегаешься по заведующим. Второго пойду ставить на очередь прямо как родится и оформим все документы, а так даже и не знаю второго ставить в 144-ый или уж пусть в один отходят, у них в садике "накладка" в один год будет. А как в 161 воспитатели? Хотя, наверное, многое поменялось.
Территориально разнятся эти 2 сада (144 и 161) водить лучше в один 2 детей. Тяжело бегать. Раз договариваться хотите в 161 (я так поняла, что и там очередь не подошла) может все-таки лучше договариваться с зав. из 144 и сразу про двоих разговор вести (2 в перспективе по записи). И лучше папа пусть сходит, более консруктивный разговор получиться, заведущиим больше папы нравятся с деловыми предложениями. И еще как вариант, некоторые мамы идут работать в садик (хотя вам в д/о скоро) и берут без всякого детей (раньше так было, и без оплаты за сад). А про воспитателей 161 (50% старый пед состав, который не сегодня завтра уйдет, мне нравился)
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 15:00   #19   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
я ужасно плохо знаю левый берег..уж подавно даже не представляю, где здесь какие садики (((
живем на арзамасской..
подскажите, какие у нас тут в округе сады, какой получше..
как встать на очередь? куда нести документы?
есть ли смысл платных садах? есть ли такие? сколько они стоят в месяц?

во сколько вопросов...
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 12:12   #20   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 40

BECHA_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
я ужасно плохо знаю левый берег..уж подавно даже не представляю, где здесь какие садики (((
живем на арзамасской..
подскажите, какие у нас тут в округе сады, какой получше..
как встать на очередь? куда нести документы?
есть ли смысл платных садах? есть ли такие? сколько они стоят в месяц?
во сколько вопросов...
198 сад на П.Осипенко из тех, что к вам ближе самый лучший
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 20:29   #21   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
Хромоногая Фрося, есть несколько вариантов:

1. возьмите справки в районной комиссии по месту вашей с мужем регистрации о том, что на учет (в очередь) вашего ребенка они не брали. Напишите заявление в простой письменной форме на имя руководителя комиссии (в которой вам отказывают в постановке на учет, ссылаясь на отсутствие регистрации у ребенка) о том, что просите поставить на учет вашего ребенка Ф.И.О. хххх года рождения. В настоящее время фактически проживает по адресу___________________. В ближайшее время смена места жительства не предвидется. К заявлению приложите копии справок (см.выше). Также укажите, что отказывая в постановке в очередь в ДОУ вашему ребенку они нарушают его права, гарантированные Конституцией РФ (п.2 ст.19 Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств). Помимо этого можете также указать, что российское законодательство не допускает, чтобы отсутствие регистрации служило основанием для отказа в приеме в образовательное учреждение.

Также Рособрнадзор в своем письме обращал внимание руководителей органов управления образованием субъектов Российской Федерации, муниципальных органов управления образованием, образовательных учреждений на неправомерность включения в перечень документов, представляемых при приеме детей в образовательное учреждение, справки о регистрации в органах внутренних дел и наличия гражданства Российской Федерации и просил принять меры по недопущению на территории Российской Федерации подобных нарушений международного и российского законодательства учреждениями образования и органами управления образованием (Письмо Минобразования и науки РФ от 24 июля 2006 г. N 01-678/07-01 О праве детей на образование В РФ). А детский сад также относится к образовательным учреждениям, дошкольным.

2. Звоните по тел. 55-19-54 или 39-06-58 - ГУ образования администрации Воронежской области
и излагаете им суть проблемы.

3. А временную регистрацию получить всегда успеете. Как? Зависит еще и от того, имеется ли у вас письменный договор с арендодателем, согласится ли он на вашу временную регистрацию (данная регистрация, кстати, никаких прав вам не дает, кроме проживания), др. документы...
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 23:55   #22   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
batja_vrn, РОНО сейчас нет, чтобы жаловаться, есть Отделы мониторинга по каждому району, но лучше, если уж жаловаться, то в Управление образования администрации городского округа город Воронеж, Ф.Энгельса,5 (недалеко от ж-д вокзала), в приемную (в последней газете "МОЕ" были в статье о поборах в детсадах указаны телефоны, по которым можно жаловаться на детсады)... попробуйте, хотя...........
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 20:09   #23   
Форумец
 
Аватар для бельчонок
 
Сообщений: 247
Регистрация: 06.10.2007

бельчонок вне форума Не в сети
извините заранее, тему всю нет времени прочитать, подскажите пжлс какие документы надо предоставить, чтобы в садик встать на очередь.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 22:27   #24   
мама двоих
 
Аватар для natashaprosto
 
Сообщений: 694
Регистрация: 20.05.2009
Возраст: 45

natashaprosto вне форума Не в сети
Сегодня отдала документы в №193 садик. Что мне только не говорили соседки. И что попасть туда не возможно, и что минимум 15 тыщ. взнос. Попали по очереди без проблем. Взнос - сколько могу. Ну я смогла 3000 т. Соседкам рассказала, не верят. Я довольна.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 22:33   #25   
Форумец
 
Аватар для Argentum_duo
 
Сообщений: 7
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 44

Argentum_duo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от natashaprosto Посмотреть сообщение
Сегодня отдала документы в №193 садик. Что мне только не говорили соседки. И что попасть туда не возможно, и что минимум 15 тыщ. взнос. Попали по очереди без проблем. Взнос - сколько могу. Ну я смогла 3000 т. Соседкам рассказала, не верят. Я довольна.
Если по очереди- действительно без проблем. Мы дочку 2 года назад туда устраивали по знакомству (вовремя не встали в очередь) - платили 15. Думаю, что сейчас даже побольше будет.
Поздравляю Вас, что с наименьшими материальными потерями удалось устроиться
Садик хороший, единственный недостаток- группы жутко переполнены, очень много берут вот таких как мы - по знакомству. В нашей группе, например, численность по списку - 42 чел. Фактически посещают от 21 до 27, кто болеет, а кто просто место держит.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 08:01   #26   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Artemida, нету у меня никакого опыта......свою изначально хотели отдать во 2-ую школу-сад.но там набор не каждый год и развернули нас даже с деньгами.....(((у нас вообще тупо получилось-мы становились на очередь ,когда мониторинга еще не было-у заведующей,записались в 135,146 и вот в школу-сад попытки были...А потом,,как нам идти время пришло,появился отдел мониторинга,все поперепуталось,из 146 нас развернули....пошли в 135 и то пришлось знакомых из Роно задействовать,платили 3000 первоначальный взнос( нам дали квитанцию без указания суммы),обычный взнос был на то время 6000-7000-я решила,что не за что больше платить,т.к.нервов нам поистрепали ого-го((( и устраиваться нянечкой туда в мои планы не входило....
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 15:39   #27   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Тоже в том году достоялись по очереди в 182 садик, без блата и доплат. Правда на очередь вставали когда доче было полгода.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 16:16   #28   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Я вот не понимаю. Номер очереди меняется? Вот мы в этом году не попали. Очередь должна сдвинутся и нам дадут новый номер? Вставали на очередь в 3 месяца, прошел набор в прошлом и в этом году. Очередь и осталась 324 как 1,5 года назад. Как хоть понять дойдет ли она до нас в следующем году???
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 16:19   #29   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lent_I Посмотреть сообщение
Правда с целью статистики и анализа лучше бы какую-нибудь электронную базу обменную с детскими садами создали, а то до сих пор только книги амбарные в качестве средств учета. Впрочем, о чем это я, тогда все относительно прозрачно будет, а кому оно надо...
Ага прям специально для общей массы.. На очередь записали, что вам еще надо. А посмотреть бы как эта очередь движется, сколько человек хоть в год из этой очереди проходит...
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 21:59   #30   
Форумец
 
Аватар для Lent_I
 
Сообщений: 779
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 48

Lent_I вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mushka Посмотреть сообщение
вот не понимаю. Номер очереди меняется? Вот мы в этом году не попали
Вот как раз сегодня в поликлинике в очереди на прием состоялся треп с шустрой бабушкой 1,5 месячного младенца, спешащей на запись в дет. сад (понедельник жыш). В результате трепа получила ценный совет "а ты еще к заведующей садика выбранного сходи обязательно, пусть она тебя в тетрадочку свою специальную запишет, только обязательно сходи, а то оно мало ли как".
Хоть оборись на тему этих специальных тетрадочек. А ведь подумаешь, пойдешь и запишешься, иначе реальная перспектива, что внук такой вот шустрой бабки окажется в садике быстрее, а ты пролетишь еще на год....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind