Старый 16.10.2012, 19:43   #691   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Думаю что кормчий нации против, но правительство проведет непопулярные реформы: http://top.rbc.ru/economics/16/10/2012/674620.shtml у нас же оно независимое когда это надо...
 
Старый 17.10.2012, 10:14   #692   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Попадаются иногда мужики с яйцами которые не хотят как крелогрейка мишка быть терпилами и зиц-председателями. Жалко что мало таких. Ну а питерская братва продролжает осваивать страну потихоньку. Ху из мистре коган Вам расскажет гугл. Ну про то как вечный чиновник сразу после отставки покупает пакеты акций на очень много млн $. Аллах наверное помогает.
Цитата:
езидент России Владимир Путин освободил Олега Говоруна от должности министра регионального развития, сообщили РБК в пресс-службе Кремля. О.Говорун провел на своем посту лишь 149 дней. Портфель главы Минрегиона достался Игорю Слюняеву.
...
Причиной якобы стал выговор за срыв подготовки предложений по ускорению развития Сибири и Дальнего Востока. Они не были внесены в проект бюджета, который в действительности верстался без участия О.Говоруна.
Вдобавок сообщалось, что у министра не сложились отношения с руководителем Федерального агентства по строительству и ЖКХ Владимиром Коганом, в пользу ведомства которого из Минрегиона было перераспределено примерно 100 млрд руб.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/17/10/2012/674676.shtml
И еще про тихую гавОнь: http://www.rbcdaily.ru/2012/10/17/fi...62949984941415
Особо интересно описание деяфтельности АСВ (агентство по страхованию вкладов).
А стабильные кричали ура и в воздух чепчики бросали:
Цитата:
В следующем году правительство может столкнуться с дефолтом российских регионов, считают в S&P. Почву из-под ног региональной казны выбьют предвыборные поручения президента, потянувшие на 8% ВВП, и снижающаяся доходная база. Если федерация не изменит политики передачи полномочий, с проблемами столкнутся больше половины субъектов, предупреждают эксперты.

В следующем году госдолг регионов вырастет минимум в полтора раза, считают в S&P. По данным Минфина, на начало года госдолг субъектов составлял 1,171 трлн руб., при этом в 19 регионах он был выше 50% доходов. «В следующие несколько лет муниципалитеты будут вынуждены активно занимать, им нужно будет привлекать все больше средств с рынка», — говорит директор направления «Региональные и муниципальные финансы» S&P Борис Копейкин. Причем темпы роста заимствования начнут расти: если в следующем году регионы займут 500 млрд руб., то в 2013 году — не менее 700 млрд руб. Из-за этого некоторые регионы могут столкнуться с угрозой дефолта, хотя глава Минфина Антон Силуанов в начале октября утверждал, что такого риска нет.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/10/17/focus/562949984941455
Куды же ты несешься русская тройка? Напоминает ситуацию приведшую к краху совка, когда бездумно прожирали полимеры.
ОЧень эффектиыный газпром, очень эффективные менеджеры. Ну там кроме Газпрома в очреди за льготами еще и крупные независимые производители г-н Тимченко "Новатэк"
Цитата:
Минэнерго предлагает привязать налог к рентабельности газовых проектов и ценам на газ. Если формула ведомства будет одобрена, «Газпром» и независимые производители сэкономят более 70 млрд руб. Похоже, чиновники передумали ужесточать налоговый режим для отрасли. Более того, Минфин пообещал газовым компаниям в следующем году предоставить льготы по НДПИ для новых месторождений.

«Льготы по НДПИ на газ в 2013 году могут быть предоставлены для новых месторождений, которые в настоящий момент не разрабатываются», — сказал вчера заместитель министра финансов Сергей Шаталов. Он сообщил, что механизм предоставления льгот прорабатывается сейчас в правительстве. Г-н Шаталов добавил, что ведомство планирует предоставлять льготы по аналогии с нефтяной отраслью либо выработать специальную формулу для их расчета.

Изначально Минфин предлагал расчеты налога на полгода. В мае правительство одобрило предложенное ведомством ускоренное повышение НДПИ, согласно которому 80% доходов компаний от роста внутренних цен на газ будут уплачены в виде налога. В итоге только для «Газпрома» ставки увеличились бы к 2015 году вдвое, а для независимых производителей газа — в четыре раза. По ним монополист в 2015 году был бы вынужден платить 974 руб. за 1 тыс. куб. м, а независимые производители — 887 руб. за 1 тыс. куб. м.

После переговоров с чиновниками, которые продолжались весной и летом этого года, «Газпрому» и независимым компаниям удалось убедить ведомство смягчить ставки. В итоге в сентябре Минфин представил другие расчеты по НДПИ, в соответствии с которыми во втором полугодии 2013 года темпы роста ставок для «Газпрома» снизились на 20%, а для независимых — на 40%. Планируется, что с 1 июля 2013 года до 2015 года ставка НДПИ на газ для монополиста вырастет с 622 руб. за 1 тыс. куб. м до 788 руб. Для независимых компаний НДПИ подрастет с 383 до 552 руб. за 1 тыс. куб. м в 2015 году. Госдума приняла вчера в первом чтении соответствующий законопроект, вносящий поправки в Налоговый кодекс.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/10/17/tek/562949984941512
Послевыборная шумиха улеглась, давай пили страну...

Последний раз редактировалось Romchik; 17.10.2012 в 10:42.
 
Старый 17.10.2012, 12:57   #693   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Просто нет слов:
http://lenta.ru/news/2012/10/16/nuclearhorse/
Просто:
 
Старый 17.10.2012, 14:06   #694   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Мое время слишком дорого чтобы выполнять элементарную работы
Я вижу - тебе за анализ и обоснование своей позиции не платят. Кстати, ты уже нашел мою оценку реформы МВД, трепло?

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
как реформировалось МВД все видят у кого есть знакомые в данной структуре или кто сталкивается. Комментарии тут излишни.
Ну так давай, примеры и анализ в студию, трепло.
 
Старый 17.10.2012, 14:11   #695   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Vadag, Дорогой ты мой. А я то думал куда 85 рублевая шлюшка пропала?
Про реформу МВД, я высказал свое оценочное мнение и привел интервью министра внутренних дел. Оно адресовано не ботам а просто для ознакомления посетителям форума. В постах была оценка того что моя оценка не правильная. Но помимо своего оценочного мнения я еще привел кое-что. Если вы считаете что реформа прошла феерически успешно и были достигнуты поставленные задачи, покажите это на примерах. А так давай иди отрабатывай свои копейки. Надо чтобы ваше руководство наконец ввело оценку смыслового содержания постов, а не платило поштучно за набор букв. Мое время слишком дорого чтобы тратить его на бота .
 
Старый 17.10.2012, 14:50   #696   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Андрюшааа, детка, иди сюда
Что там обсуждалось про "ТНК-BP-Роснефть-Фридмана (AAR)".
Таки кто там окешился и на каких условиях?
Цитата:
«Роснефть» договорилась о выкупе доли в капитале ТНК-ВР у инвестиционного консорциума AAR. Сумма сделки составит $28 млрд, это 40-процентная премия к биржевым котировкам. В дальнейшем госкомпания может претендовать и на долю BP в нефтегазовом СП. Для финансирования сделок придется задействовать акции «Роснефти», уверены аналитики: из казначейского или государственного пакетов.
Читать полностью: http://www.gazeta.ru/business/2012/10/17/4815357.shtml
 
Старый 17.10.2012, 14:54   #697   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Про реформу МВД, я высказал свое оценочное мнение и привел интервью министра внутренних дел.
То есть, вы не отрицаете, что у вас НИКАКИХ подтверждений вашим словам, кроме "ятакщитаю"? Отлично. Ну, я считаю, что вы пьете мочу Удальцова. Можете начинать доказвыать обратное.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Если вы считаете что реформа прошла феерически успешно и были достигнуты поставленные задачи, покажите это на примерах.
Еще раз - где ты увидел мою оценку реформы? Цитаты в студию, трепло. Так что пока только ты дал свою оценку, а на просьбы подкрепить свое мнение чем-нибудь более весомым, чем вырванные из интервью два предложения, сдобренные комментариями журнашлюх, ты сливаешься уже 8-ю страницу. Давай, трепло, трепи дальше.

Кстати, про кафедру теологии и храм в МФТИ.

Цитата:
Он подчеркнул, что кафедра теологии «будет способствовать диалогу между религией и естественнонаучным знанием» и что она «предполагает изучение теологических дисциплин на добровольной основе, то есть никто не будет принуждать человека, которого не интересуют теологические проблемы, их изучать и ими заниматься».
http://expert.ru/2012/10/17/dekan-ilarion/?n=213444

Ну, и для сравнения:
http://web.mit.edu/lem/www/index.html
http://web.mit.edu/iap/www/iap12/sea.../iap-7866.html
http://studentlife.mit.edu/cac/spaces/mit-chapel

фейспалм такой фейспалм.

Единственное, что меня напрягает - откуда вся это богодельня финансироваться будет. Если из кармана государства, то это прискорбно.
 
Старый 17.10.2012, 15:01   #698   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Андрюшааа, детка, иди сюда
Что там обсуждалось про "ТНК-BP-Роснефть-Фридмана (AAR)".
Таки кто там окешился и на каких условиях?
Цитата:
Полищук справедливой ценой за актив считает $24—25 млрд. По словам эксперта, с учетом того, что продается 50% в третьей по величине российской нефтяной компании, цена в $28 млрд «выглядит вполне адекватно

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/business/2012/10/17/4815357.shtml
Или Райффайзен тоже пропутинский банк? ))))
 
Старый 17.10.2012, 15:40   #699   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Или Райффайзен тоже пропутинский банк? ))))
Другой аналитег назвал другу цифру. +40% к биржевым котировкам это сильный ход. Думаю простые смертные оценят
Цитата:
Рыночная стоимость 50% ТНК-ВР составляет около $20,3 млрд, Полищук справедливой ценой за актив считает $24—25 млрд. По словам эксперта, с учетом того, что продается 50% в третьей по величине российской нефтяной компании, цена в $28 млрд «выглядит вполне адекватно».
+- 3-4 ярда зелени на карман то неплохо. Ну это же свой "олигарх" ему можно и накинуть. В общем все как я ожидал все что делает цезарь это правильно Особенно такая премия актуальна в свете того что AAR по сути шантажом этого добилась обломав Роснефти шельфовые проекты, куда без BP лезть тяжело. Норм подход, что сказать.
 
Старый 17.10.2012, 16:23   #700   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
+- 3-4 ярда зелени на карман то неплохо. Ну это же свой "олигарх" ему можно и накинуть. В общем все как я ожидал все что делает цезарь это правильно
Причем тут "цезарь", когда об адекватной цене заявляет эхсперд из приведенной тобой статьи?
 
Старый 17.10.2012, 16:33   #701   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
я вижу премию +40% к рыночной цене актива (такого даже с Абрамовичем ен было , там по сравнению с этим были сущие копейки), а эксперты они могут что угодно говорить. Там в тексте следом друг за другом стоит 20, 24-25 справедливая оценка, так что 28 это адекватно. Подумаешь +- километр, мнение этого аналитега очень точное и единственное верное А цезарь здесь ни при чем, он даже не в курсе этой сделки А самое интересное это финансирование сделки у роснефти кеша столько даже рядом нет. Ну ничо мы проспонсируем. Подумаешь накопительную пенсию простят и возраст например повысят... зато из фонда имени стабилизца отсыпят брателле Фридману.
 
Старый 17.10.2012, 19:30   #702   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Единственное, что меня напрягает - откуда вся это богодельня финансироваться будет. Если из кармана государства, то это прискорбно.
на балансе вуза она и будет.
а вообще зачем кафедра для факультатива?
можно открыть у долгогривых в их духовной академии кафедру ЖРТ.
пусть попяндры наукой факультативно займутся.
и еще МИФИ-это государственный вуз.
в частном вузе-нет проблем -хоть кафедру экзорцизма впендюрьте.
 
Старый 17.10.2012, 20:08   #703   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
и еще МИФИ-это государственный вуз
там перечень факультетов доставляет, туда теология как корове седло. Я еще понял бы эту кафедру на филфаке зато студенты смогут объяснять что синхрофазатрон работает благодаря господнему провидению. А если препод поставиn 2 бала можно подать в суд и сказать что он оскорбил его чувства и веру
 
Старый 18.10.2012, 09:34   #704   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
ОЧень эффективная реформа, результат как говорится на лицо. А аффтор жжот в аппарате перзидента. Он же очень ценный квалифицированный кадр. Так мы докатимся до бронзового КПСС, который не только ничего не хотел но и не мог чисто физически:
Цитата:
Транспортной полиции вернут линейный принцип, количество участковых и патрульно-постовых подразделений увеличат, а регионам разрешат финансировать стражей порядка. О грядущих изменениях в российской полиции вчера рассказал депутатам Госдумы глава МВД Владимир Колокольцев. Таким образом, почти все нововведения, которые при реформировании МВД внедрила команда экс-министра Рашида Нургалиева, будут отменены.
«Анализ выявил структурные просчеты при реформировании системы МВД, пробелы в ведомственной нормативной базе, недостаточное применение имеющихся сил и средств и низкие темпы внедрения новых технологий», — заявил на правительственном часе в Госдуме министр внутренних дел Владимир Колокольцев.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/10/18/so...62949984950963
Далее идет суровое правосудие и борьба с коррупцией:
Цитата:
Фото ИТАР-ТАСС Фото ИТАР-ТАСС
Статьи по теме:

Сюжет: Не видно ни мзды: утопия современной России
Советника мурманского губернатора подозревают в хищении 1 млн руб.
Экс-министру спорта Камчатки предъявлено обвинение в коррупции
Финансист Минобороны вымогала 100 тыс. евро за "свет в оконце"

Бывший начальник управления экономики и финансов Росприроднадзора Назип Абдуллаев, попавшийся на взятке в 1 млн руб., получил условный срок. Соответствующее решение принял Пресненский райсуд Москвы, сообщает в четверг газета "Коммерсантъ".

Суд приговорил Н.Абдуллаева к 4 годам лишения свободы условно и запретил ему 2 года занимать руководящие должности на госслужбе. Приговором осужденный остался доволен и обжаловать его не стал, отмечает издание.

62-летний Н.Абдуллаев был задержан сотрудниками ФСБ в своем рабочем кабинете в июне 2011г. при получении 1 млн руб. от директора ФГУ "Арктическая дирекция по техническому обеспечению надзора на море". За эти деньги Н.Абдуллаев обещал "непосредственное личное покровительство".

Чиновнику было предъявлено обвинение по статье "Получение взятки в крупном размере", максимальная санкция по которой - 12 лет заключения. Под давлением неопровержимых улик Н.Абдуллаев полностью признал вину, заключил сделку с прокурором и выразил желание рассмотрения его дела в суде в особом порядке, что гарантировало ему минимальный срок. При вынесении приговора суд учел возраст чиновника и его безупречный до задержания послужной список.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/18/10/2012/674877.shtml
И про образование. Надо покурить матчасть из более достоверных источников на этот случайно наткнулся. Но почему убивают образование Жирик объяснил доступно:
Цитата:
По мнению Жириновского, во всей системе образования, любой страны мира, заложена революция.
«Чем лучше образование в данной стране, тем быстрее там совершится революция и уничтожит тех, кто ввел эту систему образования. И тогда власть что делает? Она вводит пониженный уровень образования. Это своего рода инстинкт самосохранения»... http://www.verstov.info/news/inrussi...nt-zakona.html
Комментарии как говорится излишни. Верхи ничего не могут,а их базису дозволено все. Ну если чо пожурят немного. Пацаны пришли всерьез и надолго поэтому надо растить себе малограмотных рабов.
Андрюша веллком, твой выход, рассказывай что в этих новостях хорошего, тебя ждут твои 85 рублей

Последний раз редактировалось Romchik; 18.10.2012 в 09:57.
 
Старый 18.10.2012, 15:15   #705   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Федеральный бюджет на 2013-й и 2014–2015 годы лежит в Думе и не привлекает к себе особого внимания. Как будто обсуждается какой-нибудь закон о пчеловодстве. Скоро первое чтение, его основные параметры будут утверждены. Что новенького и старенького в этом бюджете?

Бюджет с военным уклоном

Мы незаметно для себя переселяемся в военизированное государство. То есть мы-то остаемся на месте, но военизированное государство постепенно вырастает вокруг нас. Расходы на силовой блок (нацоборона и нацбезопасность) в 2008–2010 годах составляли 15–17% расходов бюджета. Доля этих расходов возрастает вдвое — до 33,3% всех расходов бюджета к 2015 году.
Снижаются расходы на оборону - "Караул, теперь американцы возьмут нас голыми руками". Повышаются расходы на оборону - "Караул, мы движемся к милитаризированному государству." Забавные зверушки эти гоппозиционеры - а всё критикуют, а чего сами хотят не знают.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Мое время слишком дорого чтобы выполнять элементарную работы секретарши.
Здесь, Вас вроде не сосать заставляют (это оставьте IRL), а обосновать своё (ну, скажем прямо, не то чтобы своё, но напечатанное здесь Вами) утверждение, дабы в очередной раз прослыть брехуном.
Пусть Вам оплачивают только в вбросы, а не их обоснование и доказательство, но коль Вы считаете свою работу дорогой, то и делайте её качественно.
 
Старый 18.10.2012, 16:08   #706   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Пусть Вам оплачивают только в вбросы, а не их обоснование и доказательство, но коль Вы считаете свою работу дорогой, то и делайте её качественно.
Для меня интервью министра внутренних дел, реальное положение в правоохранительных органах, сворачивание части реформ не вброс а объективная реальность. Мое оценочное мнение что в этой области все очень плохо. Ваше что все хорошо (тоже без аргументов и обоснований). На этом и разойдемся. Обычные читатели данного топика (а сюда заходит не мало людей) сделают свои выводы. Мне этого достаточно ибо я здесь за идею, а не по разнарядке продаю родину за 85 рублей
 
Старый 18.10.2012, 19:04   #707   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
я вижу премию +40% к рыночной цене актива (такого даже с Абрамовичем ен было , там по сравнению с этим были сущие копейки), а эксперты они могут что угодно говорить.
А я вижу, что кое-кто буквально месяц назад утверждал, что при проведении таких крупных сделок текущая цена акций роли никакой не играет, а когда появился пример, удобный для него, тут же начал активно кивать именно на этот показатель
Ты уж или трусы надень, или крестик сними.


Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
там перечень факультетов доставляет, туда теология как корове седло. Я еще понял бы эту кафедру на филфаке
На каком факультете политеха военная кафедра? А кафедра физвоспитания? Ох уж эти мне работнички вуза ))))


Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
и еще МИФИ-это государственный вуз.
в частном вузе-нет проблем -хоть кафедру экзорцизма впендюрьте.
MIT тоже вроде как государственный, что не мешает проводить там лекции по теологии, а также иметь часовню и много еще религиозных штучек, от которых наши воинствующие атеисты, будь такое в вузе РФ, померли бы в течении 3-х секунд от резкого исхода на говно. Только все эти религиозные штучки отчего-то не мешают MIT уверенно занимать первые места всех рейтингов технических вузов планеты.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
ОЧень эффективная реформа, результат как говорится на лицо.
Ты уже разобрался с целями реформы, трепло?

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
И про образование. Надо покурить матчасть из более достоверных источников на этот случайно наткнулся.
Зюганов брешет. Я надеюсь, под словом "разобраться" ты имеешь в виду почитать сам законопроект, а не накопать еще мнений Зюганова, как ты это сделал, когда "разбирался" с реформой МВД?


Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Снижаются расходы на оборону - "Караул, теперь американцы возьмут нас голыми руками". Повышаются расходы на оборону - "Караул, мы движемся к милитаризированному государству." Забавные зверушки эти гоппозиционеры - а всё критикуют, а чего сами хотят не знают.
+100500

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
сворачивание части реформ не вброс а объективная реальность.
Где ты увидел сворачивание?
Цитата:
«Анализ выявил структурные просчеты при реформировании системы МВД, пробелы в ведомственной нормативной базе, недостаточное применение имеющихся сил и средств и низкие темпы внедрения новых технологий», — заявил на правительственном часе в Госдуме министр внутренних дел Владимир Колокольцев.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/10/18/so...62949984950963
Одна из основных претензий - что реформа проводится слишком медленно. Ну, претензии по поводу того, что что-то приходится менять по ходу пьесы, очень странно слышать от человека, который, по его словам, имеет некоторое отношение к разработке неких продуктов и запуску их производства. Легенда все сильнее трещит по швам.
 
Старый 19.10.2012, 09:19   #708   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Где ты увидел сворачивание?
85 рублевый бот, если расчитываешь и дальше накручивать посты за мой счет то выскажу свои пожелания:
1) Читать предоставляемые статьи целиком.
2) Не выдергивать из контекста цитаты.
3) Отвечать на прямые вопросы прямо а не растекаться мыслью по древу. Что позволено путину в телемостах с населением, не позволительно ботам
А теперь по фактам:
1) Премия 40% к рынку есть.
2) Реформа катастрофически буксует=провалена. Частичные решения отменяются как неэффективные. Ну а про победу в рядах полиции о которой Рашик заявлял ничего кроме ухмылки не вызывает Ну а человек превративший МВД в ОПГ в погонах безусловно заслуживает продолжения АП РФ. Он может сделать еще много полезного для страны.
3) За бюджетные средства содержать поповскую кафедру это нонсенс. Военная кафедра когда я учился был вообще то отдельный факультет в оргструктуре. Сейчас с оргштаткой не знаком. Но теология в институте ядерных исследований это сильный ход, можно сказать ход попом.
4) По реформе школьного образования написал же эту тему надо подробно разбирать поэтому пока не готов. Могу высказать свое оценочное мнение что по результатам ЕГЭ на тех специальности поступают люди не умеющие решать квадратные уравнения и не знающие тригонометрических функций. Про производные вообще молчу. В декабре у меня будут лекции, могу позвать, если не верите посмотрите своими глазами на то что приходит из школ. Что будет дальше я боюсь представить.
 
Старый 19.10.2012, 10:23   #709   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
ыскажу свои пожелания:
Ты сам-то читай, что там в статьях написано, когда ссылки на них кидаешь, глист белоленточно-сковородочный.

А теперь по фактам.
1. Ты определись, имеет ли рыночная цена в таких сделках значение или нет. А то месяц назад ты кричал, что нет (когда обсуждали покупку Сибнефти, которя была куплена по цене ниже рыночной), а теперь вдруг изменил мнение на прямо противоположное.
2. Где ты увидел "катастрофически буксует"? В заголовке, который придумал журнашлюшка? Еще раз тебе повторяю - у первого этапа было 7 целей. Оптимизация численности - одна из них. Корректировка одной из целей - провал? Да ты просто гений аналитики ))) Если серьезно, то кто-то сомневался, что новый начальник не будет показывать нужность своего назначения подобными телодвижениями?
3. а разве по поводу финансирования кто-то спорил? По поводу теологии как таковой в техническом вузе пример с MIT ни о чем не сказал? Ну, и примеры кафедр физвоса и военки в ответ на петросянство на тему "на каком факультете будет открыта кафедра" тоже ничего не дали. Все больше сомневаюсь, что у тебя есть ВО.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
4) По реформе школьного образования написал же эту тему надо подробно разбирать поэтому пока не готов.
Но незнание матчасти тебе не помешало что-нибудь вякнуть на эту тему. Как и с реформой МВД. Давай, трепло, трепи дальше.
 
Старый 19.10.2012, 10:29   #710   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
В декабре у меня будут лекции, могу позвать, если не верите посмотрите своими глазами на то что приходит из школ.
Не, ты точно ВО не имеешь. То, что из школ приходит сейчас в политех шлак - не следствие каких-либо реформ, а то, что поступает 95-й год, то есть конкурса там практически НЕТ. Тут тебе никакая реформа не поможет - тут либо сокращать места в вузах (но тогда ты первым начнешь плакать о том, что душат ВО), либо терпеть и ждать, когда закончат поступать рожденные во времена демографической ямы.
 
Старый 19.10.2012, 10:43   #711   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ты сам-то читай, что там в статьях написано, когда ссылки на них кидаешь, глист белоленточно-сковородочный.
А теперь по фактам.
1. Ты определись, имеет ли рыночная цена в таких сделках значение или нет. А то месяц назад ты кричал, что нет (когда обсуждали покупку Сибнефти, которя была куплена по цене ниже рыночной), а теперь вдруг изменил мнение на прямо противоположное.
2. Где ты увидел "катастрофически буксует"? В заголовке, который придумал журнашлюшка? Еще раз тебе повторяю - у первого этапа было 7 целей. Оптимизация численности - одна из них. Корректировка одной из целей - провал? Да ты просто гений аналитики ))) Если серьезно, то кто-то сомневался, что новый начальник не будет показывать нужность своего назначения подобными телодвижениями?
3. а разве по поводу финансирования кто-то спорил? По поводу теологии как таковой в техническом вузе пример с MIT ни о чем не сказал? Ну, и примеры кафедр физвоса и военки в ответ на петросянство на тему "на каком факультете будет открыта кафедра" тоже ничего не дали. Все больше сомневаюсь, что у тебя есть ВО.
4. Но незнание матчасти тебе не помешало что-нибудь вякнуть на эту тему. Как и с реформой МВД. Давай, трепло, трепи дальше.
1. Имеет средневзвешенная цена за продолжительные период + некоторая премия за контроль. Я ФР увлекался долгое время, при чем собственными деньгами отвечал за это увлечение и мат часть изучал основательно. 40% премия к рынку на текущий момент учитывая что долгое время было заметно ниже какой период ни бери (http://www.finam.ru/analysis/profile....asp#chartform раздел ММВБ-акции, тикер ТНК-BP ао) получится премия будет еще выше к средневзвесу очень хорошее окешивание.
2. Читаем долбаную статью целиком. Смотрим на текущее состояние дел в МВД. Делаем выводы. МВД=ОПГ в погонах.
3. Мне интересно наличие кафедры теологии с попом во главе в институте ядерных исследований. Вроде опытный бот а для тебя оказывается тоже нужна табличка сарказм. Да это было написано с издевкой куда же в таком вузе то сувать кафедру теологии и какой в ней СМЫСЛ? И за чем на это тратить бюджетное бабло? А почему не поставить во главе муфтия, у нас много конфессий в стране. Я все больше начинаю сомневаться в наличии у тебя мозга и что из этого? Кстати, а если партия скажет прыгать с 9 этажа на асфальт это хорошо, ты пойдешь?
4. Ты то безусловно знаешь все тонкости реформы школьного образования. Я вот что вижу:
Цитата:
что по результатам ЕГЭ на тех специальности поступают люди не умеющие решать квадратные уравнения и не знающие тригонометрических функций. Про производные вообще молчу
на основании этого считаю что имею право высказывать оценочное мнение. А на основании чего можно сделать вывод что все хорошо? Хочется увидеть примеры? И пишу в 3 и последний раз, пока не ознакомлюсь на практике что будет представлять из себя система школьного образования спорить бесполезно. Я привел статью для ознакомления. Результаты ЕГЭ я уже вижу.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Не, ты точно ВО не имеешь. То, что из школ приходит сейчас в политех шлак - не следствие каких-либо реформ, а то, что поступает 95-й год, то есть конкурса там практически НЕТ. Тут тебе никакая реформа не поможет - тут либо сокращать места в вузах (но тогда ты первым начнешь плакать о том, что душат ВО), либо терпеть и ждать, когда закончат поступать рожденные во времена демографической ямы.
И это безусловно моя вина как преподавателя. Я говорю что вся система похожа на жопу потому что ей или не занимаются или занимаются неправильно. Меры нужны для исправления ситуации а не объяснения почему так плохо при полном бездействии, понимаешь? Люди которые дадут результат. А у нас провалившие все отрасли перешли на почетную работу в АП РФ. Я 100500 раз говорил о том что столько дипломированных оболтусов в стране не нужно. Хотя очень-очень многие учатся на платном и сокращение бюджета их не коснется. Ценность высшего образования сведена до наличия корочки с полным отсутствием знаний. Мне стыдно за такое положение дел. А школьное+высшее образование это все одна цепочка. Невозможно если первое звено гнилое сделать крепкую цепь. Про ВУЗы я свое мнение не раз высказывал и оно отрицательное.
Выйди в окно Андрюша с тобой разговаривать наверное даже тяжелей чем со стенкой (примечание: это народное выражение я со стенами не разговариваю)
 
Старый 19.10.2012, 11:29   #712   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
2. Читаем долбаную статью целиком. Смотрим на текущее состояние дел в МВД. Делаем выводы. МВД=ОПГ в погонах
То есть, ты признаешь, что не в курсе, что написано в статье, а также не в курсе, что сейчас творится в МВД? Отлично.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
3. Мне интересно наличие кафедры теологии с попом во главе в институте ядерных исследований.
Да ты даже не знаешь, чем занимается МФТИ)))
Еще раз, сам факт наличия такого в техничкском вузе еще ничего не значит. Про финансирование я с тобой категорически согласен.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
что по результатам ЕГЭ на тех специальности поступают люди не умеющие решать квадратные уравнения и не знающие тригонометрических функций. Про производные вообще молчу
Еще раз, для особо упоротых - соотношение выпускников в области к числу бюджетных мест в районе 1,1-1,2 на данный момент. Соответственно, на вечерку(ты же тогда вроде про вечерку говорил) берут вообще тех, кто тупо умеет читать и писать, поскольку выбирать не приходится, точнее выбор тут небогатый - или закрывать вечерку, или учить двоечников, потму что других сейчас тупо нет.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Меры нужны для исправления ситуации а не объяснения почему так плохо при полном бездействии, понимаешь? Люди которые дадут результат.
Меры здесь одни - резкое сокращение бюджетных мест для создания конкурса.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Ценность высшего образования сведена до наличия корочки с полным отсутствием знаний. Мне стыдно за такое положение дел.
Так я только двумя руками за выправление ситуации. Только первым, что нужно сделать - резко сократить число бюжетных мест, а также ограничить снизу стоимость обучения. Но в соседней теме один оппозиционер-йуризд уже исходился на говно от таких предложений.
 
Старый 19.10.2012, 13:03   #713   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
1. Да ты даже не знаешь, чем занимается МФТИ)))
Еще раз, сам факт наличия такого в техничекском вузе еще ничего не значит.
2. Так я только двумя руками за выправление ситуации. Только первым, что нужно сделать - резко сократить число бюжетных мест, а также ограничить снизу стоимость обучения. Но в соседней теме один оппозиционер-йуризд уже исходился на говно от таких предложений.
1. Кэп намекает что МФТИ и МИФИ это слегка разные ВУЗы У меня в МФТИ и друзья учились и коллеги из московского офиса. Примерно представляю как там все устроено и чем занимаются.
Цитата:
Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»
http://www.mephi.ru/entrant/
2. Снизу стоимость обучения категорически не согласен (в принципе можно но не ранее создания прозрачной справедливой равнодоступной системы поступления на бюджет. Ну не повальные 100 баллов по рус язу на севкаве и скандалы с блатными детишками которые из года в год всплывают ). У платников тоже правилами отбора надо оперировать. Болван не должен иметь возможности получить корочку, пусть платит и пробует если хочет, но должен учится и соответствовать своими знаниями получаемой корочке. Можно за тот же бюджет (здесь подразумевается сколько будет тратить гос-во) учить гораздо меньшее количество студентов но выпускать специалистов.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Еще раз, для особо упоротых - соотношение выпускников в области к числу бюджетных мест в районе 1,1-1,2 на данный момент. Соответственно, на вечерку(ты же тогда вроде про вечерку говорил) берут вообще тех, кто тупо умеет читать и писать, поскольку выбирать не приходится, точнее выбор тут небогатый - или закрывать вечерку, или учить двоечников, потму что других сейчас тупо нет
Мне кажется я про это как-то писал, это надо было сделать лет 5 назад. Вопрос в том урежут ли финансирование или на подготовку одного студента тогда будет больше денег выходить? Ну и опять же позрачность поступления на бюджет, я не хочу чтобы туда пролазили олени. Я предлагал сделать выборку по студентам сколько балов по ЕГЭ и на что они сдают тестирование которое проводится для определения уровня их знаний. Но меня отправили в пешее эротическое путешествие. такие разборки никому не нужны. Касаемо моей практики, у меня заочники. Могу сказать что из них есть ребята с которыми приятно работать, которые получают вышку уже работают по данной специальности. От них можно даже узнать интересные практические нюансы. Таких мало в группе, но они бы дали фору большинству дневников, имей возможность там учиться. P.S. 100% заочников у нас учится платно.
 
Старый 19.10.2012, 13:57   #714   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
1. Кэп намекает что МФТИ и МИФИ это слегка разные ВУЗы
Оу, так это в МИФИ запилили? Миль пардон, почему-то все время считал, что в Долгопрудном.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
2. Снизу стоимость обучения категорически не согласен (в принципе можно но не ранее создания прозрачной справедливой равнодоступной системы поступления на бюджет. Ну не повальные 100 баллов по рус язу на севкаве и скандалы с блатными детишками которые из года в год всплывают ). У платников тоже правилами отбора надо оперировать. Болван не должен иметь возможности получить корочку, пусть платит и пробует если хочет, но должен учится и соответствовать своими знаниями получаемой корочке. Можно за тот же бюджет (здесь подразумевается сколько будет тратить гос-во) учить гораздо меньшее количество студентов но выпускать специалистов.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Вопрос в том урежут ли финансирование или на подготовку одного студента тогда будет больше денег выходить? Ну и опять же позрачность поступления на бюджет, я не хочу чтобы туда пролазили олени. Я предлагал сделать выборку по студентам сколько балов по ЕГЭ и на что они сдают тестирование которое проводится для определения уровня их знаний.
Ну так давай обсуждать именно это, а не старческий бред Зюганова. Блин, у меня у самого много вопросов к власти, но почему-то 95% оппов повторяют вслед за коммуняками их любимые штампы, типа "ЕГЭ отупляет". Ды нихрена подобного. Главный вопрос к ЕГЭ - почему он до сих пор в стадии эксперимента - 10й год идет.

Для тех, кто запамятовал, напомню, что основнмя цель ЕГЭ была монетизацией знаний выпускников. То есть, если, грубо, набрал мальчик 250 баллов, то он молодец, ему дают столько денег, что он может учиться в любом вузе страны на любой специальности бесплатно, если 200 - то дают денег на обучение в вузах второго эшелона, а если захочет учиться в том же МФТИ, то придется сколько-то доплачивать, ну и т.д. вплоть до полного отсутствия финансирования троечников.

А обязательный прием по результатам ЕГЭ был введен на время эксперимента, чтобы школоло выбирало сдавать необязательные предметы по ЕГЭ (ведь в противном случае это самое ЕГЭ никому не впилось бы). В перспективе обязаловку приема по ЕГЭ должны были отменить (одновременно с введением финансирования по выше описанной схеме), что решало проблему с кауказскими стобальниками в элитных вузах страны, оставляя при этом возможность поступить по ЕГЭ в менее элитные вузы (никакой условный политех в здравом уме не пойдет на дополнительные испытания, когда в двух остановках есть ВГУ, который принимает по результатам ЕГЭ. "Кауказцы" же особенно влияния не оказывают, размазываясь по множеству юрфаков вузов второго эшелона)
Автоматически это решало и вопрос с бюджетными местами, потому что как таковых бюджетных мест не оставалось.
Хорошая тема? На мой взгляд, отличная. Но когда, млин, она будет реализована? Это мой основной вопрос к ЕГЭ. Не знаю, насколько он адекватный, но вопли практически всех противников ЕГЭ "ЕГЭ отупляет" - это вообще идиотизм.
 
Старый 19.10.2012, 14:18   #715   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Хорошая тема? На мой взгляд, отличная. Но когда, млин, она будет реализована? Это мой основной вопрос к ЕГЭ. Не знаю, насколько он адекватный, но вопли практически всех противников ЕГЭ "ЕГЭ отупляет" - это вообще идиотизм.
Идея замечательная. 2 минуса:
1. Прозрачность (ну есть же факты когда помогают нужным людям. Вы здесь можете не писать дабы никого не подставить, но у своего знакомого директора школы спросите, для себя. Я слышал это от людей работающих в школах и им нет смысла меня обманывать. Меня этот вопрос очень беспокоит т.к. доступ на престижные специальности при ограниченном количестве мест окажется закрыт для талантливых ребят).
2. Во многих школах детей надрачивают на тесты в большинстве случаев забывая о глубине знаний по предметам. Это отзывы как учителей так и знакомых родителей чьи дети приблизились к 10-11 классу. Нужен баланс. Система тестов/рейтингов используется во всем мире, но нужно все делать без фанатизма.
В таком виде как описано реализовывать нужно. То что сейчас это тушите свет а годы летят. Преемственность поколений теряется и времени осталось немного т.к. люди стареют, уходят на пенсию, многие побившись головой об стену уходят зарабатывать деньги.
По поводу ограниченного выбора предметов обсуждаю с коллегами у кого дети 8-9 класс. Люди ломают голову т.к. уже здесь должны понять куда пойдет их ребенок в дальнейшем, а потом сменить профиль уже будет очень проблемно (элементарно отзывы людей у которых дети и здесь и сейчас они должны сделать выбор. Эксперимент пошел уже вовсю, люди в шоке. Уж разработали бы тестирование чтобы хотя бы помочь людям с выбором куда их ребенку лучше идти гуманитарии/технари, нет этого и рядом и нет. По моему мнению начинать надо было с этого). Я ХЗ у нас был физ-мат после которого ребята пошли и в технари и в экономисты и в мед. Не мешала старая система. А сейчас видите ли детям стало тяжело, большой объем и прочая пурга. Мне кажется что школа (это базис) не должна быть такая узколобая.
 
Старый 22.10.2012, 09:48   #716   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Мне6 кажется что именно это называется эффективным менеджментом: http://top.rbc.ru/economics/22/10/2012/675419.shtml
На ум почему то приходит анекдот про бордель который перестает приносить прибыль...
 
Старый 22.10.2012, 10:25   #717   
Форумец
 
Аватар для Непотей
 
Сообщений: 531
Регистрация: 19.06.2012

Непотей вне форума Не в сети
Ну вы и умники в последних 15 постах слова не мог понять моего полторашного высшего образования катастрофически не хватает. на энти Онегинские суждения
 
Старый 22.10.2012, 10:55   #718   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
а что там понимать в статьях:
Цитата:
В Газпроме не на шутку забили тревогу. "Увеличение ставки НДПИ для Газпрома может привести к тому, что компания сосредоточится исключительно на экспортных рынках газа", - прокомментировал намерения властей глава компании Алексей Миллер. По его мнению, даже минимальное увеличение НДПИ может привести к проблемам с реализацией ряда значимых и затратных проектов. Особенно остро рост налогообложение мог повлиять на компанию в условиях снижения цены в Европе и сокращения экспортных поставок. Более того, концерну может оказаться сложно компенсировать рост НДПИ и за счет внутреннего рынка. Рост цен на газ в России ограничен 15% в год, в то время как Газпром ранее рассчитывали на 26%. По мнению компании, формула начисления этого налога не должна предусматривать изъятия доходов от индексации внутренних цен на газ при отсутствии сверхприбыли от продаж газа.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/22/10/2012/675419.shtml
Прибыль нам не нужна, мы хотим сверхприбыль.

Последний раз редактировалось Romchik; 23.10.2012 в 09:52.
 
Старый 22.10.2012, 14:34   #719   
Форумец
 
Аватар для Непотей
 
Сообщений: 531
Регистрация: 19.06.2012

Непотей вне форума Не в сети
нам то с тобой шо от того. ? мне лично поближе темы хочетсЯ. По какому ( нефтегазоуранокобальтово ) пути рф пойдет мне и так ясно на последние лет 10 А снами то че будет?
 
Старый 23.10.2012, 09:53   #720   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Непотей, побдиже? Образование и наука или движение к банановой республике:
Цитата:
Бюджетное лукавство
Впрочем, 300 с лишним миллиардов рублей – сумма немалая, особенно на фоне того, что еще два-три года назад речь шла о суммах почти на 100 миллиардов меньше. Может быть, ученые зря жалуются, а на деле правительство наращивает финансирование науки ускоренными темпами? Проблема в том, что сложно найти серьезное увеличение выделяемых на науку средств, если смотреть на традиционные статьи научных расходов – федеральные целевые программы, академии наук, научные фонды. Разгадка проста: если еще недавно расходы бюджета на Федеральное космическое агентство не имели отношения к научным статьям, то теперь больше половины бюджета агентства идет по статье «прикладные научные исследования в области национальной экономики». Соответственно, крупнейшим получателем средств на прикладные научные исследования гражданского назначения стал именно Роскосмос, которому в 2013 году планируется выделить на эти цели 89 млрд руб.
Так что резкий рост финансирования гражданской науки после кризиса – или его первой волны – не более чем бухгалтерский фокус.
Читать полностью: http://www.gazeta.ru/science/2012/10/22_a_4820425.shtml
А потом все будут удивляться шо это у нас онанотехнологии не растут и в каменный век движемся.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind