Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2009, 19:02   #7441   
Я - не он
 
Аватар для Van der Bot
 
Сообщений: 7,008
Регистрация: 23.09.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 12

Van der Bot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXPRESS
Людям и в переплненных пазиках нравится на придонской или машмет ездить: тоже не обманешь
Не путай. Никому это не нравится, просто другого транспорта нет. И денег у людей тоже нет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 19:27   #7442   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Так тоже самое. Интересно, эти люди бы сели в лиаз или тролзу, если бы оно подъехало к их остановке
http://farm4.static.flickr.com/3158/...35ea3b5598.jpg
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 21:56   #7443   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Да в европе развит рельсовый транпорт, но отнюдь не трамвайный.
ЛРТ- легкорельсовый транспорт. Отличие от трамвая лишь в то что ходит с минимальными пересечками от машин, людей.

Цитата:
Дим скажи вот, кого там возит трамвай в Праге ? Если город с население в 1,2 млн. имеет метросеть как в Киеве и пассижирооборот в 1,2 млн в день. Разинувщих рот туристов ? На ФОТе как то один бывший в Праге сотрудник ростехнадзора вроде как не заметил особой заполнености трама. Да и откуда она возьмется ?
Он возит жетелй города. Которые только на них и ездят.
http://stts.mosfont.ru/city/82/

Цитата:
Это хорошо бы расказать в волгоградской мерии. Какие они дешевые. Так что с двух вагонов пупок развязался.
Все сразу ничего не бывает

Цитата:
На скока я знаю 1 км- 6 млн бакинских. Из официальных документов. Дим ты хочеш потратить треть бюджета Воронежа на одну линию ?
Можно хотя бы так сделать.
http://stts.mosfont.ru/photo/185490/
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 23:56   #7444   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Он возит жетелй города. Которые только на них и ездят.
Дим это называется хоть кол на голове теши.
Повторю еще раз основой ОТ в Праге является метрополитен. Город с население в 1,2 млн. имеет метросеть как в Киеве и пассижирооборот в 1,2 млн в день.
Я так понимаю эти 1,2 млн. с Луны ежедневно прилетают ?
А вообще это даже не лукавство, а некрасивая ложь. Это аналогично тому, что утверждать, что в Москве все ездят на трамах. Но только в Москве все были, тут же за руку схватят. А тут ври сколько хочешь ? (Сорри ни чего личного, это скорее к всем трамвайщикам)
Димитрий на ваших же форумах всплывали цифры, под которые строят трамваи в Европах 5000... в день. По нашей жизни это даже, не ПАЗик, а газель.
У нас проблем в городе нет ? Давайте займемся потока в 5000 в день. Хрень ли МП (с его 26000 в час) или Ворошилова или Вогресс сЧернавским, че ерундой заниматся. Но кстати, даже на Западе если трам не халявный, а за счет муниципалетета не шибко они торопятся его строит.

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
ЛРТ- легкорельсовый транспорт. Отличие от трамвая лишь в то что ходит с минимальными пересечками от машин, людей.
Ох уж это загадочное ЛРТ. Нет Димитрий в Европах основной ОТ это
1) У бан- То бишь метро по нашему.
2) С бан- Помесь метро и городской электрички
3) Субурбан- городская-пригородная электричка.
Так вот ЛРТ это промежуточная ниша м/у трамом и метро. По мере увелечения размера города перетекает из трама в метро. Ну и цена то же стремительно увеличивается. Как правило в городах 500 тыс. metro-like часть уже превосходит все наши региональные метрополитены (Ганновер) и частенько уже появляется С бан берущий на себя основные потоки. С более 700-800 тыс. это уже полноценный метрополитен (Нюрнберг)+ Сбан.
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Все сразу ничего не бывает
Это очень здорого по 2 вагона за десяток лет. А остальные как ? через сотню лет ? Какая то некрофилия.
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Можно хотя бы так сделать
А как сладко все начинается у трамвайщиков: Европа, Прага, Германия. Вернулись к старому гавну. Т-3 в Краснодаре . Закатают и эти рельсы, как татры развалятся.
Либо как в Европе, либо ни слова о Европе.

Последний раз редактировалось Vvrn; 06.06.2009 в 09:47.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 00:06   #7445   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
ЛРТ это промежуточная ниша м/у трамом и метро
С бан не разновидность ЛРТ?
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 00:33   #7446   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
С бан не разновидность ЛРТ?
Xenon нет. С бан это именно помесь городской электрички и метро. Самый что ни на есть тяжелорельсовый транспорт.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 00:37   #7447   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Самый что ни на есть тяжелорельсовый транспорт.
С бан намного тяжлее ЛРТ?
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 00:53   #7448   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
С бан намного тяжлее ЛРТ?
На скока кг?
Сбан- обычная электричка с высокой интервальностью, перегонами в 1-2 км, и с частично подземными участками в центре. Фактически не всегда отличимо от метро, а иногда с ним полностью интегрировано.
Ну а ЛРТ это трамвай переросток. Где-то метров 30-40. От обычного отличается тем, что не имеет пересечений с автомагистралями с высокой интенсивностью трафика( путем закопки в землю, кучей развязок). В идеале изолирован на 100% от автотранспорта.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 00:56   #7449   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Сбан- обычная электричка с высокой интервальностью, перегонами в 1-2 км, и с частично подземными участками в центре. Фактически не всегда отличимо от метро, а иногда с ним полностью интегрировано.
Ну а ЛРТ это трамвай переросток. Где-то метров 30-40. От обычного отличается тем, что не имеет пересечений с автомагистралями с высокой интенсивностью трафика.
Спасибо за разъяснения.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 17:18   #7450   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
строят трамваи в Европах 5000... в день
Ложь.Трамвай строится на потоках ОТ 5000 человек в ЧАС,а никак не в день.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
А тут ври сколько хочешь ?
Дмитрий как раз не врет.В Праге на трамваях ездит очень много людей.И если вы там не были,то это не значит,что там в трамваях никто не ездит.Да и что же вы умалчиваете,что однажды,после крупного наводнения,когда метро 3 месяца не работало,трамвай являлся ОСНОВНЫМ перевозчиком? -я НЕ говорю,что сейчас он НЕ основной.
Что я вам рассказываю?Приезжайте в Прагу,сами все увидите.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 18:53   #7451   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
Дмитрий как раз не врет.В Праге на трамваях ездит очень много людей.И если вы там не были,то это не значит,что там в трамваях никто не ездит.Да и что же вы умалчиваете,что однажды,после крупного наводнения,когда метро 3 месяца не работало,трамвай являлся ОСНОВНЫМ перевозчиком? -я НЕ говорю,что сейчас он НЕ основной.
Ну мне остается только процетировать Губина, бывшего пять раз в Праге:
"Проехать из Барандов в Прагу-1 или Прагу-3, т.е. в центр на авто можно минимум по 10 вариантным маршрутам, а проехать из Северного района к Плехановской можно только по Московскому проспекту. Касаемо трамвая, то он в Праге особо заполненным и не ходит."
Вот отсюда http://fot.com.ru/index.php?showtopic=22567&st=1080. Что же, вы с Дмитрием тогда там промолчали ?

andaf я взрослый человек и то же что- то видел, ну так вот в городе 1,2 млн. при 6 !!!!радиусах метро, ни каких крупных пассажиропатоков для наземного транспорта нет и быть не может. Что и подтверждает пассажирооборот пражского метро 1,2 млн. в сутки, все остальное на развоз подвоз. Да пока что у них есть один проблемный р-н (Лгутки, Новодворский, Либуши, Крчи и Кунратиц), приближительно 100- 150 тыс, туда будет четвертая линия. Вывозится кстати бусами. Зажрались гады.
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
я НЕ говорю,что сейчас он НЕ основной.
Как тяжко даются признания. Еще раз тыкнуть 1,2 млн.в сутки ? + см. выше. Только и остается потоки в 2000-3000/час.
Про ЧП умолчим, ЧП это не нормальная ситуация. Потолкались 6 мес, не умерли, чай.
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
Ложь.Трамвай строится на потоках ОТ 5000 человек в ЧАС,а никак не в день.
Ничуть, правда истинная. Вот у меня однокурсник жил в Эссене, Дуйсбурге. И рассказыл о их заполнености. Да я и сам видел это в Скандинавии. Почему я не должен ему верить, если и сам все это видел ? Какие 5000/час ? Ну максимум 2-3.А так 5000 в день вполне реально.

Последний раз редактировалось Vvrn; 06.06.2009 в 22:29.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 22:33   #7452   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Vvrn, У нас нету в городе метро, и прочих пригородских электричек, поэтому нам нужен СТ- Скоростной трамвай.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 22:40   #7453   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
У нас нету в городе метро, и прочих пригородских электричек
Как это нет электричек? Уже давно жители Сомово и Борового гоняют на электричках, благо раза в два быстрее чем на сарае под названием 90-й и есть чем дышать. Да и стоит дешевле.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 22:47   #7454   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Как это нет электричек? Уже давно жители Сомово и Борового гоняют на электричках, благо раза в два быстрее чем на сарае под названием 90-й и есть чем дышать. Да и стоит дешевле.
Ну а есть еще и другие районы города куда на электричке не доехать.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 08:36   #7455   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Ну мне остается только процетировать Губина, бывшего пять раз в Праге:
То что вы вырываете фразу из контекста,Вас не красит.
Я сам был в Праге.Вы думаете,что трамвайная столица Европы на трамвае никого не перевозит?Измените свое мнение,когда побываете в Праге.Мой друг,который там прожил около 10 лет ездил только на трамвае,и мои суждения об их наполняемости,подтвердает.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Да пока что у них есть один проблемный р-н (Лгутки, Новодворский, Либуши, Крчи и Кунратиц)
По Google Maps смотрели?
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Еще раз тыкнуть 1,2 млн.в сутки ?
Да тыкайте сколько хотите.Только пасспоток в Праге в день около 3,5 миллионов человек,т.к. люди едут на работу,потом с работы + суточная миграция.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Какие 5000/час ? Ну максимум 2-3.А так 5000 в день вполне реально
Когда будете считать пасспотоки,никогда не считайте на глазок.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 21:22   #7456   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
То что вы вырываете фразу из контекста,Вас не красит.
Там как раз очень даже подходящий контекст был, о бредовости трама в крупном городе.
Что же там то вы с Дмитрием промолчали ?

Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
Я сам был в Праге.Вы думаете,что трамвайная столица Европы на трамвае никого не перевозит?Измените свое мнение,когда побываете в Праге.Мой друг,который там прожил около 10 лет ездил только на трамвае,и мои суждения об их наполняемости,подтвердает.
Разве я плохо мнения о пражском трамвае ? Как всякий добропорядочный европейский трамвай возит пять рыл в час . Я же писал, разинувшие рот туристы, на старых улочках очень красиво выглядить. Развоз-подвоз к метро. Куда ж без этого ?
Вот только что посмотрел ролики на Tube, все как и ожидалось. Пустынные улицы, машины и весьма редкие пассажиры. Газели делать нечего. Более- мение аншлаг на №14 на Барандов. Для ПАЗика максим.
По ходу дела заценил выделенку на Барандов. Очень много млн. бакинских. М/у делом здесь нашел тут http://mytram.ucoz.ru/publ/6-1-0-6 цену 1 км 8,5 млн евро, недалеко кстаит от Мск 1 за 6,5 млн.Но на Барандов там в разы дороже.
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
По Google Maps смотрели?
Жители жаловались, дескать в 1 мин 2 автобуса БВ. Ну куды годится ? Кошмар.
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
Да тыкайте сколько хотите.Только пасспоток в Праге в день около 3,5 миллионов человек,т.к. люди едут на работу,потом с работы + суточная миграция.
Блин ну и молодеж пошла. Это ж надо написать такую ересь. Надо учится больше.
3,5 млн. это укур, причем весьма сильный.
3,5 млн. это совсем другой серьезный уровень. Практически СПБ.
Что бы вы с Дмитрием осознали, что такое 1,2 млн. в для Праги. Ну возьмем скажем Харьков.
Собственно там то же транспортная сетка, что маршрутки, что муниципальный ОТ уже прогинаются под метро. Пассажиропаток 0,8 млн в день. Население 1,45, с англомерацией 1,7 млн. 0,8/1,4=0,57 Для Праги уже 1,2/1,2=1 Т. есть уже практически реализована схема точка-точка.
Вот и остается только подвоз развоз к метро.
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
Когда будете считать пасспотоки,никогда не считайте на глазок.
Да ну? А что думать, если иной раз не все сидячии места заняты ?

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Vvrn, У нас нету в городе метро, и прочих пригородских электричек, поэтому нам нужен СТ- Скоростной трамвай.
Дим, а что тогда говорить о европах ? Если нет денег на качественный транспорт, ну будет как счас за 7-8 руб. Зачем млрд. вбухивать в некрофилию ?Лучше бы навели порядок в том что есть.
СТ- качественный и удобный в городках с 100-300 тыс. Побольше уже не катить. Нет таких примеров.и Ну и плюс цена. Вот Дублин свой СТ не потянул. У ЕС выклянчил. Это очень дорого.
Вот при бедности на автобусах можно. Есть такой городок Куритибе. Я конечно, не сильно в восторге. Но по бедности сойдет.

Последний раз редактировалось Vvrn; 07.06.2009 в 22:03.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 21:33   #7457   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Побольше уже не катить.
Да ну? И что же делать тогда? Для метро наш город мал.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 21:34   #7458   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Дим, а что тогда говорить о европах ? Если нет денег на качественный транспорт, ну будет как счас за 7-8 руб. Зачем млрд. вбухивать в некрофилию ?Лучше бы навели порядок в том что есть.
СТ- качественный и удобный в городках с 100-300 тыс. Побольше уже не катить. Ну и плюс цена. Вот Дублин свой СТ не потянул. У ЕС выклянчил. Это очень дорого.
Нам все равно придется строить все заного, с чистого листа. Покупать новые вагоны, заново укладывать все рельсы и т.д. А у европейцев все дорого потому что покупают вагоны а-ля Siemens Combino которые стоят как космический корабль и так же напиханы электроникой как космолет для марса. Например чешские Татры не такие дорогие, да и рельсы нужно просто правильно уложить что никто не говорил что трамвай медленный и громыхает.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 21:35   #7459   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Да ну? И что же делать тогда? Для метро наш город мал.
Метро в нашем городе нельзя построить из за техническх условий. Земля у нас как в Питере, поэтому все будет очень дорого стоить, про метро в нашем городе можно забыть вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 21:50   #7460   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
=Дмитрий= про то, что скока стоит 1 км приличного трамвайного пути я только, что писал.
http://mytram.ucoz.ru/publ/6-1-0-6 цену 1 км 8,5 млн евро.
Дим Татр уже нет и не будет.
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Да ну? И что же делать тогда? Для метро наш город мал.
Глупость какая.
Даже по драконовским советским нормам Московский проспект с Северным уже подлежит "ометрячиванию".А уж по европейским.....
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Метро в нашем городе нельзя построить из за техническх условий. Земля у нас как в Питере, поэтому все будет очень дорого стоить,
Ерунда какая. Нормальные у нас условия. И наш город в до сих пор болтается в списке "Росжелдора" на ометрячивание.Надо лишь софинансирование с местных властей и пробивка в Мск.
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
про метро в нашем городе можно забыть вообще.
Вот тут я согласен. Денег на него нет. Впрочем как и на все остальное.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 21:52   #7461   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
МП
Что это? Я знаю только торговый центр такой.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 22:42   #7462   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
про то, что скока стоит 1 км приличного трамвайного пути я только, что писал.
Ну чехи вот так уладывают рельсы.
http://stts.mosfont.ru/photo/189975/
А у нас вот так
http://stts.mosfont.ru/photo/185490/
Понятно что при таких затратах пути так дорого стоят.

Цитата:
Дим Татр уже нет и не будет.
Кто или что мешает их купить новыми на заводе ?
Цитата:
Ерунда какая. Нормальные у нас условия. И наш город в до сих пор болтается в списке "Росжелдора" на ометрячивание.Надо лишь софинансирование с местных властей и пробивка в Мск.
Ну да, все можно сделать только денег надо очень большую сумму, которая несопоставима с ценой на трамвай.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 22:50   #7463   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Ну чехи вот так уладывают рельсы.
http://stts.mosfont.ru/photo/189975/
Ограждение с шипами. Это неспроста.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 23:07   #7464   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Ограждение с шипами. Это неспроста.
защита от автоуродов.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 23:22   #7465   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
=Дмитрий= Линия на Барандов вообще за гранью разумных денег. Там и десятком млн. $ на км не отделались. 6-8 млн. $ за 1 км ну это вот просто обычная линия. Линии у нас нужно строить заного от и до.
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Кто или что мешает их купить новыми на заводе ?
Дим, даже я знаю, что татр больше нет и не будет уже некогда, даже в Чехии. Есть шкоды. 14Т Цену лучше не знать.
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Ну да, все можно сделать только денег надо очень большую сумму, которая несопоставима с ценой на трамвай.
Дим это только в советских учебниках и на СТТС у фанатов трамвай, обеспечивает перевозки в крупном городе. На практике увы...это утонченный дорогостоящий вид садизма. Поверь мне, я знаком с ТТУ г.Воронежа 80-х это трындец и ужас нах. Счас у нас просто великолепный транспорт.

Ну не годен трамвай в крупном городе как основа. Подвоз, развоз к чему то крупному, какие-то мелкие удаленнные районы тыс на 20-40 пожалуста .
Дим лучше бы наши власти купили бы 1000-1500 автобусов, сделали бы как Куритибе. Говененько конечно, но по бедности сойдет
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
граждение с шипами. Это неспроста.
Угу на них вешают тех, кто не ездит на трамваях.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 23:29   #7466   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,758
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Ну чехи вот так уладывают рельсы.
http://stts.mosfont.ru/photo/189975/
....
СУПЕР!!! И травка подстриженная. Никакой пыли не будет. Чисто, ухожено и аккуратно.
---
Далее: cегодня у цирка - демонтаж трамвайных путей.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00073.JPG
Просмотров: 32
Размер:	38.7 Кб
ID:	470241   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00074.JPG
Просмотров: 25
Размер:	33.9 Кб
ID:	470242  

  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 16:58   #7467   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
6-8 млн. $ за 1 км ну это вот просто обычная линия
Обычная линия стоит 10 миллионов за километр.Такая,например,в соседнем Старом Осколе-одном из 2 городов России с ПОЛНОСТЬЮ скоростным трамваем.
А это уже о чем-то,да говорит.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
татр больше нет и не будет уже некогда
Да?А как же KT3R,МТТЧ,МТТД,ММТМ и др.?
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
лучше бы наши власти купили бы 1000-1500 автобусов, сделали бы как Куритибе
Вы немного ошиблись.-Сделали бы,как в Руанде.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
На практике увы...это утонченный дорогостоящий вид...
Вы видимо не читали отчетности Самарского,Екатеринбургского и др. ТТУ за 2007,2008 годы.
Возьмем,к примеру,данные Самары:
Себестоимость перевозки одного пассажира в Самаре на сегодняшний день составляет: в автобусе – 15 рублей, в троллейбусе – 13 рублей, в трамвае – менее девяти рублей, в метро – более 20 рублей ( http://doroga63.ru/news/51078.html ).
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Счас у нас просто великолепный транспорт.
Особенно с точки зрения экологии.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Даже по драконовским советским нормам Московский проспект с Северным уже подлежит "ометрячиванию".
По советским меркам трамваи строились в городах с населением более 500 тысяч человек включительно,а метро-более миллиона.В Воронеже по этой причине оно не было построено.
Кроме того,трамвайная линия в час перевозит до 35 тысяч пассажиров включительно,а метро-до 50 тысяч пассажиров в час,хотя строить его дороже.Вы сами сказали,что на МП пассажиропоток 26 тысяч человек в час.Это в 2 раза меньше пасспотока для метро и на 9000 чел/час меньше нагрузки на трамвайную линию.
Ну и зачем нам метро,строительство которого в 10 раз дороже строительство трамвая?Для понта?
Кроме того,один из основных разработчиков Московского генплана признал,что "трамвай является лучшим транспортом для городов с населением до 2 милл. чел." (запись mp3 есть).
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Скока стоит 1 км приличного трамвайного пути я только, что писал.http://mytram.ucoz.ru/publ/6-1-0-6 цену 1 км 8,5 млн евро.
Что же вы тут не цитируете своего любимого Губина?Он тоже приводит данные в 10-15 миллионов рублей за километр новой линии.
==
В Праге,в которой,как вы говорите,трамвай перевозит в основном туристов,за 2007 годы было перевезено 352 миллиона человек трамваем и 537 - метрополитеном.
Если для вас 352 милиона человек это мало,то уж извините...Автобусы перевезли гораздо меньше,чем трамваи.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 17:02   #7468   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,758
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
...лучше бы наши власти купили бы 1000-1500 автобусов, сделали бы как Куритибе. Говененько конечно, но по бедности сойдет...
Сегодня в пробке на Кирова стоял в сторону площади Ленина. Ужас. Машин тьма. А вот сколько коптящих скотовозов... Представляю, что бы было, если в эту кучу еще пару тысяч большегрузов добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 21:27   #7469   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
andaf вы каждый раз удивляет своей безграмотностью и наглой ложью.
Прежде чем истерично швырятся 35 тыс., 50 тыс., рекомендую сьездит в Харьков и посмотреть что такое всего лишь 22 тыс/час например на салтовской линии от Барабашова до Университета. Прочувствовать всем телом так сказать.
Кстати если вы не в курсе на этих 20 тыс. еще в советское время захлебнулись все остальные три вида ОТ.
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
По советским меркам трамваи строились в городах с населением более 500 тысяч человек включительно,а метро-более миллиона.В Воронеже по этой причине оно не было построено.
Это кто вам такую глупость сказал. По правилам оно строится под пассажиропатоки, а по факту еще+ по пробивной силе местного руководителя. Ес-но, в миллионнике вероятно наличие коридора с критическими 20 тыс., но не факт, чему Самара и подтверждение. Кто успел отсроить метросетку при СССР, молодцы, остальные сосут хрень.
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
Что же вы тут не цитируете своего любимого Губина?Он тоже приводит данные в 10-15 миллионов рублей за километр новой линии.
Мы о чем говорим о бесшумным скоростном полупустом=комфортном 14Т или о громыхающем ведре со шпротами со максимальной скоростью 20 км/ч ? С чего началось: а вот в Праге в Праге. Ну вот вам в Праге.
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
Себестоимость перевозки одного пассажира в Самаре на сегодняшний день составляет: в автобусе – 15 рублей, в троллейбусе – 13 рублей, в трамвае – менее девяти рублей, в метро – более 20 рублей
Ух и облажался же Буслов с этими цифрами перед Губиным по Самаре на ФОТе. Впрочем это не важно, в Самаре будут коцать трам и здорого.
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
KT3R,МТТЧ,МТТД,ММТМ
Это так теперь называется некрофилия ? Просто Т-3 старье и гавно еще то, а уж после КВР, Прага их кстати меняет. Это даже не вазовская копейка Американский модель середины века.

Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
352 миллиона человек трамваем и 537 - метрополитеном.
Еще бы убрать подвоз развоз.Кстати, может быть я удивлю, но даже такому гиганту как Московское метро пока, что далековато до пражского. Не в абсолютных числах, конечно.
А вообще в Праге прекрасный транспорт, я разве сомневался ?
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
Сделали бы,как в Руанде
Ну пока, что не как в Руанде, но с таким финансированием городской инфраструктцры там будем.
ЗЫ 35 тыс Ох уж эта молодежь. Где берет такую траву?.
Цитата:
Сообщение от SERG16 Посмотреть сообщение
Сегодня в пробке на Кирова стоял в сторону площади Ленина. Ужас. Машин тьма. А вот сколько коптящих скотовозов... Представляю, что бы было, если в эту кучу еще пару тысяч большегрузов добавить.
Есть нормальные автобусы. Основной выхлоп от машин. + - 1000-1500 на фоне сотен тысяч машин мизер.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 21:40   #7470   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
вы каждый раз удивляете своей безграмотностью и наглой ложью.
Вы про себя можете не рассказывать,я и так это знаю.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Прежде чем истерично швырятся 35 тыс., 50 тыс., рекомендую сьездит в Харьков и посмотреть что такое всего лишь 22 тыс/час
Истерично тут никто не "швыряется".Вам привели расчеты,которые действуют ВО ВСЕМ МИРЕ на сегодняшний день.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Это кто вам такую глупость сказал.
Дальше можете ничего не говорить.
Напоминаю Вам,что всегда при совке нормативы были:
города с населением от 300 тысяч- троллейбус
города с населением от 500 тысяч- трамвай
города с населением от 1 миллиона- метро
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
с критическими 20 тыс
С критическими 35 тысяч.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Мы о чем говорим о бесшумным скоростном полупустом=комфортном 14Т или о громыхающем ведре со шпротами со максимальной скоростью 20 км/ч ?
Я привожу в пример Старый Оскол,где КТМ-19 ездят 70 км/ч (за городом),а по городу-около 45 км/ч.И это НА РЕЛЬСАХ за 10 миллионов рублей/км,при том,что система там считается ПОЛНОСТЬЮ скоростной (по данным Госкомстата).
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Ух и облажался же Буслов с этими цифрами перед Губиным по Самаре на ФОТе.
Чем облажался?
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
в Самаре будут коцать трам и здорого.
В Самаре мэр хотел снять одну из ключевых линий в центре (а-ля Московский проспект в Воронеже).Там ему сильно спротивляются и депутаты,и жители,и губернатор.Дошло до того,что губернатор вызвал к себе мэра и дословно ему сказал: "Машину свою с этой улицы убери,а трамвай не трогай".
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Ну пока, что не как в Руанде
Вы правы.Сейчас мы на уровне Зимбабве.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Просто Т-3 старьеи гавное еще то
И как их другие города эксплуатируют...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind