Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2010, 12:18   #721   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 43

Vikushok555 вне форума Не в сети
вообще лучше если сразу деньги отказались вернуть - самому провести экспертизу .... и все, а они, если не согласны могут еще одну провести.
п.с. если дело дойдет до суда - суд обращает внимание на квалификацию лаборанта, который проводил испытания..... т.е. из 2 х экспертиз выбирается тот вариант, в котором исследования проводил более опытный специалист (имеет научную степень и пр.), поэтому когда отдаете на экспертизу заранее побеспокойтесь, что бы вашим товаром занялся более опытный специалист....
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 16:39   #722   
ONE FORM
 
Аватар для Observer_1
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.04.2007
Возраст: 37

Observer_1 вне форума Не в сети
В "Перекрёстке" (который в "Поиске") сегодня обратил внимание на двойной ценник на пирожках: поверх старого наклеена новая этикетка. Так как веской причины, почему пришлось им клеить новый ценник, я не придумал, то на одном из пирожков надорвал верхний ценник, гласящий, что дата изготовления 20.11.2010. Под ним дата стояла 19.11.2010... "Компьютер" вряд ли у них так глюканул сегодня, да и пирожов на стойке мало было.... Нехорошо...
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 11:05   #723   
Мутный брачо
 
Аватар для romkabratko
 
Сообщений: 157
Регистрация: 13.04.2009
Возраст: 39

romkabratko вне форума Не в сети
Блин,ну где экспертизу то сделать можно подешевле?
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 11:14   #724   
Форумец
 
Аватар для kasiu
 
Сообщений: 492
Регистрация: 28.09.2009
Возраст: 36

kasiu вне форума Не в сети
StrannikS, сочувствую что метро не понравилось ,а в линии покупаете....вы там поработайте пойдите ,а у меня были такие знакомые которые зеленую плесень с вашего фарша срезали чтоб дальше в производство пустить...
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 11:17   #725   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
romkabratko, Тебе сказали что результаты экспертизы такие или предоставили бумагу с печатью и подписью ответственного лица в которой результаты экспертизы указаны? Если первое - пиши требование о возврате денег и требуй проведение настоящей экспертизы в сторонней организации (продавец обязан за свой счет ее проводить), в требовании не забудь указать что продавец уже пытался проводить экспертизу либо ремонт в неавторизованном СЦ, т.к. не предоставил тебе на руки формальный акт. Если второе, делай запрос на организацию, которая проводила экспертизу - имеют ли они возможности для проведения оной (обученный персонал с сертификатами, оборудование рабочих мест), требуй описать методику проведения экспертизы, а так же не признавай ее результатов, т.к. она проводилась в твое отсутствие. Короче пей им кровь - поле для такого разнузданного поведения у тебя обширное.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 11:25   #726   
Мутный брачо
 
Аватар для romkabratko
 
Сообщений: 157
Регистрация: 13.04.2009
Возраст: 39

romkabratko вне форума Не в сети
andrewz, дали акт,в котором все и указано.А запрос как на эту организацию сделать?
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 12:23   #727   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
romkabratko, В акте должно быть указано наименование организации, кто производил экспертизу и т.д. Пиши на ее адрес заказным письмом (ну или позвони и ножками до них сходи) требование тебе все рассказать, а то может это вообще какая-нить помойка, которая не то, что экспертизу делать не уполномочена, а и директора-то не имеет, только печать :-) Кстати тут отпишись что за контора делала. А можно еще прикольнее сделать (я так в свое время сервис ШИ "опустил") - принеси им свою мобилу только теперь сам и попроси дать заключение что телефон сам сломался и никакой влаги там не было никогда, 99% что они тебе это заключение дадут. Потом берешь эти два акта и идешь к продавцу - показываешь ему и смотришь на реакцию.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 13:04   #728   
Мутный брачо
 
Аватар для romkabratko
 
Сообщений: 157
Регистрация: 13.04.2009
Возраст: 39

romkabratko вне форума Не в сети
andrewz, Контора в Белгороде....От Технолюкса вроде...а там хз...
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 13:05   #729   
Мутный брачо
 
Аватар для romkabratko
 
Сообщений: 157
Регистрация: 13.04.2009
Возраст: 39

romkabratko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
romkabratko, В акте должно быть указано наименование организации, кто производил экспертизу и т.д. Пиши на ее адрес заказным письмом (ну или позвони и ножками до них сходи) требование тебе все рассказать, а то может это вообще какая-нить помойка, которая не то, что экспертизу делать не уполномочена, а и директора-то не имеет, только печать :-) Кстати тут отпишись что за контора делала. А можно еще прикольнее сделать (я так в свое время сервис ШИ "опустил") - принеси им свою мобилу только теперь сам и попроси дать заключение что телефон сам сломался и никакой влаги там не было никогда, 99% что они тебе это заключение дадут. Потом берешь эти два акта и идешь к продавцу - показываешь ему и смотришь на реакцию.
Это как же они мне дадут такое заключение????
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 13:44   #730   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
romkabratko, если это реальный СЦ например, то почему нет? Но судя по тому, что вы написали это в лучшем случае СЦ Технолюкса, если не просто шарага с печатью. Т.е. вход с этой стороны закрыт. Наименование организации кстати какое? Пишите претензию продавцу на то, что оспариваете выводы по причине того, что экспертиза проводилась в ваше отсутствие, хотя если вы в вашем первичном заявлении этого не требовали - вас пошлют. На имя белгородской организации пишите письмо в котором требуйте уточняющей информации по поводу вашей экспертизы и запрашивайте разрешительные бумаги, данные по сотрудникам - имеют ли они должную квалификацию и чем она подтверждена и т.д. У нас в Воронеже есть какая-то экспертиза, но они реально ничего не соображают сами - там спецов нет, только юристы и менеджеры (во всяком случае раньше было именно так). Денег это вам ничего не стоит, но их подергаться заставит. Правда вот положительный результат - более чем зыбок. Я вот например имел дурость купить айфон жене в связном (или еще в какой-то подобной шараге, не помню если честно уже название), на второй день сломалась зарядка - пришел к ним, они меня в пешее эротическое, говорю - давайте буду писать претензию, пишите - говорят и дают юр. адрес, а там какой-то поселок под Москвой. Плюнул и ушел - ибо совершенно бесперспективно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 13:50   #731   
Мутный брачо
 
Аватар для romkabratko
 
Сообщений: 157
Регистрация: 13.04.2009
Возраст: 39

romkabratko вне форума Не в сети
andrewz, я решил сегодня поехать в независимую московскую экспертизу на куцыгина.Первоначальная экспертиза стоит пятихат...Если нет моей вины,тогда буду делать полную экспертизу с заключением в суд, и сдеру потом с этого технолюкса бабла...
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 14:20   #732   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
romkabratko, ну удачи :-)
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 20:35   #733   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 43

Vikushok555 вне форума Не в сети
romkabratko, они должны не в "своей" конторе проводить экспертизу, а у независимых экспертов.....
поэтому забирайте свой телефон, несите в независимую экспертизу, покажите им акт "технолюксовской" экспертизы и все объясните.
после этого, если экспертиза будет в вашу сторону пишите претензию на имя директора магазина, относите - они должны написать бумагу о получении (Иванов И,И, администратор 17,11,10 претензию от гражданина Сидорова получил), если откажутся получать - оправляете по почте с уведомлением.
в претензии указываете стоимость телефона + экспертизу, телефон для связи с требованием вернуть деньги или замену... что вам там надо)))
если в течение 28 дней с вами не свяжутся по поводу возврата денег - пишите жалобу в роспотребнадзор, делаете копии всех документов - прикладываете.
если до этого дойдет - потом расскажу...

только посмотрите й этой московской экспертизы лицензию.... 500 руб. это не дорого))), все равно потом заберете.... я думаю до суда не дойдет - они же не идиоты...
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 23:46   #734   
Форумец
 
Аватар для Владислава leon
 
Сообщений: 13
Регистрация: 01.11.2010
Возраст: 33

Владислава leon вне форума Не в сети
Тоже оч захотелось высказать своё недоаольство.
В сентябре купила сапожки в Centro что в Максимире, одела 1 раз(прошла во дворе) и поняла что с размером чуть не угадала((( решила прийти к ним и Просто спросить (не настаивала!!!) можно ли обменять или что-н предложить смогут ли? Так продавщица начала на меня(беременную) тупо орать!!! я опешила даже не знала что и ответить, спросила поч она так со мной разговаривает, Ответ: я так со всеми разговариваю!!! я к менеджеру, менеджер мне: она просто так общается!!со всеми!!! вобщем я растерялась очень, но написала в книгу жалоб о хамском отношении. Скажите как вобще себя вести в таких ситуациях??? не хочется больше давать себя в обиду
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 20:50   #735   
Boidae
 
Аватар для Феррил
 
Сообщений: 145
Регистрация: 16.01.2010

Феррил вне форума Не в сети
Купила телефон "Samsung" Wave 525 (сенсорный). Так он уже 6 раз не реагировал на прикосновения - знаете как здорово, когда он утром орёт(будильник включаю), а я его отключить не могу. Это такое со всеми сенсорными или это мне явный брак подсунули?
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 09:34   #736   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 39

omni-lc вне форума Не в сети
Феррил, пост несколько не по теме. Хотя, вероятно, брак
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 08:33   #737   
Форумец
 
Аватар для InesD
 
Сообщений: 78
Регистрация: 01.03.2010
Возраст: 41

InesD вне форума Не в сети
Магазин "Магнит" в ТЦ "Европа" у цирка - на ценниках указана одна цена, но по факту в кассе узнаешь, что она гораздо выше. Покупали детские раскраски, сок, энергосберегающие лампы - по чеку цены совсем не те. Причем в кассе, когда увидели не те цены, попросили убрать из чека. Кассир что-то записала в тетради, сделала вид, что из чека товар убрала. Но потом выяснилось (когда расплатились и получили чек), что деньги за возвращенный товар все же взяли. Пришлось разбираться с директором, делать возврат. А директор - хамка! Очень неприятно!!! (и при нас были такие же проблемы у нескольких покупателей) Будьте внимательны.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 12:19   #738   
a girl-)))
 
Аватар для defender
 
Сообщений: 1,275
Регистрация: 21.08.2007

defender вне форума Не в сети
долго молчала,а сейчас оставлю отзыв.заказала я декор в магазине золотое сечение(керамическая плитка) на среднемосковской. декор обошелся в 980р, кв.м. этой плитки стоит 2500, когда брали заказ отзвонили в москву, уточнили наличие, в москве сказали да есть на складе. оплатила и все....
прошло месяц и неделя, причем они мне не звонят, а зачем? звоню я, и они мне отвечают, да все будет, но только после 15го, то есть полтора месяца и то гарантии нет. у меня в ванной плитка вся выложена и оставлены дыры под декор, ну это нормально????типа заказик у вас маленький, по москве машине за ним невыгодно мотаться
имейте в виду, когда будете с ними связываться
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 20:48   #739   
Форумец
 
Аватар для Lalula
 
Сообщений: 62
Регистрация: 21.11.2007

Lalula вне форума Не в сети
Скидки в магазине "СТАРТ" - липовые. Увеличивают на очень высокую стоимость и потом рисуют скидку 25 процентов.
ПОЗОР!
И так покупатели не сильно "ломятся" за покупками, а тут еще такое отношение к людям. Продавцы "не докучают" покупателям.
Ценников на многие товары нет. Надо бегать за продавцами, которые тоже обычно в непонятках. Цены ГОРАЗДО выше чем во многих магазинах.
Ужасный магазин. Была два раза и осталось только отвратное отношение к этому магазину.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 08:39   #740   
Форумец
 
Сообщений: 202
Регистрация: 23.12.2007

АлександЕр69 вне форума Не в сети
Здравствуйте! Около недели назад обратились в магазин "СОМ" ,перед этим внимательно изучили там ассортимент и вся атмосфера и внешняя доброжелательность,обращаю Ваше внимание "внешняя" доброжелательность внушила уверенность что магазин серьезный и никаких проблем не возникнет и что же получилось на практике. Мы выбрали понравившуюся нам керамическую плитку, оплатили ее и стали ждать доставки по указанному адресу. Обещали привезти в указанный день-не приехали.Наступил второй день,снова услышали обещания и снова что сегодня привезут,сегодня прошло и ничего..Через три дня наконец-то привезли плитку,НО она приехали с одним водителем,без грузчика,хотя предварительно договорились с доставкой на место,то есть в квартиру и нам было сказано "конечно-конечно ,в квартиру никак иначе" ,уехали обратно.На следующий день снова приехали,заметьте постоянно приходилось отпрашиваться с работы и на этом не закончилось "приключение",при вскрытии оказалось что плитка частично поколота и не довезли пять "бордюров". В итоге прошло 3 дня со дня разгрузки плитки и ничего..Вот вам и качественное обслуживание магазина "СОМ" , да и еще на наши обращения что мы этот вопрос просто так не оставим,нам последовала фраза" Жалуйтесь куда угодно" ,о чем это может говорить сами понимаете.Так что,прежде чем Вы будете выбирать магазин,сто раз подумайте...
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 12:58   #741   
Форумец
 
Аватар для kabuki_mask
 
Сообщений: 179
Регистрация: 12.12.2009
Возраст: 46

kabuki_mask вне форума Не в сети
Л'Этуаль в "Армаде". На ценнике одна цена, когда оплачиваешь, оказывается дороже ("Ой! Мы забыли ценник поменять"). Карту берут, но скидку пытаются зажилить. А потом в отместку еще и сдачу хотят выдать горой мелочи. В общем, не Лэтуаль, а merde какое-то. леТУАЛЬ)))

Последний раз редактировалось kabuki_mask; 11.12.2010 в 14:38.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 13:01   #742   
Форумец
 
Аватар для kabuki_mask
 
Сообщений: 179
Регистрация: 12.12.2009
Возраст: 46

kabuki_mask вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lalula Посмотреть сообщение
Скидки в магазине "СТАРТ" - липовые. Увеличивают на очень высокую стоимость и потом рисуют скидку 25 процентов.
Вот-вот. В "лЯтуале" тоже этим балуются. Завышают цену вдвое, а потом продают со скидкой (якобы 50%). На самом деле -- по нормальной цене.

ЗЫ: Перед туалетной водой ставят флакон-тестер большего объема.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 15:36   #743   
Форумец
 
Сообщений: 1,421
Регистрация: 16.01.2007

Dimma888 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lalula Посмотреть сообщение
Скидки в магазине "СТАРТ" - липовые. Увеличивают на очень высокую стоимость и потом рисуют скидку 25 процентов.
ПОЗОР!
И так покупатели не сильно "ломятся" за покупками, а тут еще такое отношение к людям. Продавцы "не докучают" покупателям.
Ценников на многие товары нет. Надо бегать за продавцами, которые тоже обычно в непонятках. Цены ГОРАЗДО выше чем во многих магазинах.
Ужасный магазин. Была два раза и осталось только отвратное отношение к этому магазину.
Так во многих больших магазинах самообслуживания

Цитата:
Сообщение от kabuki_mask Посмотреть сообщение
... На ценнике одна цена, когда оплачиваешь, оказывается дороже ("Ой! Мы забыли ценник поменять").
Это то же обсолютно во всех больших магазинах самообслуживания, даже в РЕТе, заметил это та как проверял код на ценике и код на товаре, точнее возле штрихкода
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 23:00   #744   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 39

omni-lc вне форума Не в сети
Сегодня расстроили в Zolla, которая находится в МП.
С месяц назад приглядел там сумку за 800 рублей, сегодня решил ее приобрести. Ценник не порадовал - 1560 рублей! Гады подняли цены в 2 раза к Новогодним праздникам. Не советую посещать Zolla в ближайшее время, думается, до апреля, ибо у другим праздникам наверняка также задерут цены
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 00:04   #745   
плодожорка
 
Аватар для нафа
 
Сообщений: 453
Регистрация: 20.03.2008
Возраст: 43

нафа вне форума Не в сети
магазин "Дочки сыночки" в который раз дочка затошила и итог опять один на кассе что-то не пробивается и это не случай, это уже 3-й раз, я все думала не везет ну чтоб так часто ,короче не хотите расстраивать ребенка, не ходите. Представте ,дите взял игрушка а тетя кассир не дает!! говорит, мол ничего сделать не можем, досвидания, приходите к нам еще, блин какой цинизм!
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 00:07   #746   
плодожорка
 
Аватар для нафа
 
Сообщений: 453
Регистрация: 20.03.2008
Возраст: 43

нафа вне форума Не в сети
А в Zolla купила трикотажную кофту и водолазку, даже до первой стирке они поползи, начал распускаться трикотаж. Сразу начинаю представлять какая у них закупочная цена раз такое качество.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 00:35   #747   
Форумец
 
Аватар для Анастасия_Настя
 
Сообщений: 2
Регистрация: 19.12.2010
Возраст: 38

Анастасия_Настя вне форума Не в сети
Доброй ночи, НАФА!
Хочу поделиться своей ЗЛОБОЙ!!!!!!
Никогда не покупайте мебель в магазине АЗБУКА МЕБЕЛИ (другое название ООО ЛИДЕР директор этой х@рни Лелякина Елена, с@ка еще та).

Сначала этот магазин находился на Левом берегу ост. Заводская, теперь эти с@ки переезжают в ТЦ ЛИНИЯ ул. Переверткина.

1) Мы с мужем еще 18 сентября 2010 года подобрали там прихожую и тумбу под обувь. В этом же месяце оплатили, купленый товар, надеясь что как и положено в срок нам поставят и тумбу и прихожую, то есть к 18 октября;

2) Динамили нас в течение всего октября, рассказывая о том как сложно привезти и прихожую и тумбочку сразу вместе.
После того, как мы неоднократно звонили и приезжали в этот ё@аный магазин, нам с боем удалось выбить прихожую без тумбочки (оказалось что она стояла на складе уже недели 2),а тумбочку они и вовсе не смогут привезти, как нам пояснили из-за того, что такие уже и не поставляют, причём наш менеджер которая этот договор оформляла тупо сидела и улыбалась нам........
Это еще не всё....прихожая была собрана, но зеркало которое к ней прилагалось вырезано совсем в другую сторону, так что прилепить его не представляется возможным.

3) На настоящий момент, а именно на 18 декабря 2010 года мы написали на них претензию (составили грамотно, юрист старался) и направили заказным письмом аж от 23 ноября....я даже не удивляюсь тому, что нам не поступает уведомление о доставке письма......
А сегодня 18 декабря мы пришли лично в эту шарашкину контору ругаться.........Первый раз я приходила орать на них одна без мужа - результат нулевой....\сегодня мы написали претензию, что мы отказываемся от их тумбочки и просим вернуть деньги и выплатить неустойку за просрочку доставки товара. 28 декабря 2010 покажет вернут ли нам эти деньги.
Все кто также недоволен покупкой в этом магазине пишите мне, готова предоставить мобильный телефон этой конторы, они уезжают сейчас в конце декабря с ост. Заводской, можно их будет вызвонить или найти в ТЦ ЛИНИЯ!!!!

P.S. ЗАСТАВИМ ИХ РАБОТАТЬ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 10:25   #748   
Блохастый
 
Аватар для Гнус
 
Сообщений: 1,568
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 38

Гнус вне форума Не в сети
Незнаю, еще весной в Zolla покупал рубашки, все жаркое лето проходил и мильон раз стирал, все гуд.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 14:22   #749   
плодожорка
 
Аватар для нафа
 
Сообщений: 453
Регистрация: 20.03.2008
Возраст: 43

нафа вне форума Не в сети
Гнус, повезло))
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 12:54   #750   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 39

omni-lc вне форума Не в сети
Ассортимент Золлы мне в целом нравится. летом закупал у них пару рубашек. Одна отлично относилась и на следующее лето в пригодном виде останется, вторая же поползла после первой стирки. Вот как-то так. Просто у них контроль качества, по всей видимости, отсутствует.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind