Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2013, 21:39   #721   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Денис 82, Ни одно заболевание вылечить полностью невозможно - достигается состояние ремиссии. А будет обострение в дальнейшем или нет - зависит, чаще, от самого человека.
То, что на дому - это хорошо, но на дому это не лечение. Дома невозможно обеспечить охранительный режим, весь комплекс процедур, и, дело даже не в современных, дорогих препаратах, после приема которых, Вы идете в гараж и мешки с картошкой из багажника выгружаете(утрированно), а в самом режиме - когда Вы смирились и ни куда не спешите по работе,.... - занимаетесь только лечением, восстановлением, кушаете, спите - и это все по режиму.
А далее ,выйдя их стационара, пару-тройку раз в неделю ходите на ЛФК, йогу, бассейн,....
Грыжа устраняется оперативным путем, но если вести прежний образ жизни ,который привел к заболеванию - она вновь появится.

Вы не первый форумец ,который задает подобные вопросы, уже пробовали домашние лечение ,амбулаторное, но все-равно приходили к стационару.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 15:39   #722   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 53

annna вне форума Не в сети
Авгур, а какой стационар посоветуете?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 18:10   #723   
Registered User
 
Сообщений: 4
Регистрация: 17.11.2013

Денис 82 вне форума Не в сети
Авгур,ну у меня больничный и на работу я особо не тороплюсь,все в курсе и понимают. нагрузка только до кухни дойти,остальное время на диване. Когда восстановлюсь есть возможность ходить на физиотерапию и бассейн. Что еще можете посоветовать? Да и где у нас в Воронеже такого плана стационар где окажут такое комплексное лечение,как медикаментами,так и физпроцедурами и различного метода прогреваниями?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 19:53   #724   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
ЖД б-ца, Сомовская, ОКБ1.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 10:27   #725   
Registered User
 
Сообщений: 4
Регистрация: 17.11.2013

Денис 82 вне форума Не в сети
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 14:51   #726   
Хомо бухус
 
Аватар для Sart
 
Сообщений: 1,996
Регистрация: 21.05.2005
Возраст: 43

Sart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от x_demon_x Посмотреть сообщение
Ну до операции стоит попробовать и другие методы, только это дело не разовое обычно придётся и самому работать, если нужно могу скинуть информацию по специалисту в личку, потому как операционный стол это уже инвалид навсегда...
Спасибо. Если не сложно, скиньте информацию.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 13:30   #727   
Форумец
 
Аватар для Serugan036
 
Сообщений: 800
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 35

Serugan036 вне форума Не в сети
Добрый день! Ох даже не знаю, как бы мне все рассказать то, но надеюсь, что мой сумбурный рассказ и взывание о помощи не останутся не услышанными.
Ситуация такова: после игры в пейнтболл в августе появилась боль в пояснице, ноющая такая.. я сначала грешил на то, что штаны промокли, и я ее простудил.. но прошло несколько месяцев, а боль не утихает, да еще и с утра поясница скована сильно... Пошел на массаж к подруге детства, она меня наминала раз 10, вроде все прошло, но не тут то было, все повторилось вновь.... Обратился в поликлиннику, но там мне только пописать в баночку сказали, и кровь сдать, все сделал, прихожу- вердикт, поколи спазмалитик, и будет счатсье.. проколол... устал я вообщем тратить время на очереди в поликлиннике, бестолковое проведение времени, нихрена толком сказать не могут, диагноза нет... кое как добился того, чтоб я платно делал ренген, а доктор посмотрел его, сказала, что 5 позвонок выперает немного наружу+ начальная стадия осеохондроза по моему... вообщем, кроме этой информации ничего я не получил, проблемма как была, так и есть... Надоело мне по казенным заведениям гулять бестолку, не пенсионер же, чтоб хоть чем то себя занять, обратился в частную контору, там меня выслушали, поговорили, записался на массаж,... проделал весь курс массажа, но вот прошла неделя после окончания курса, а дискомфорт все равно есть, дали мне видео с йогой, вроде делаю, на стадион хожу... постоянная боль ушла при ходьбе, но дискомфорт и иногда резкая боль не оставляет меня, а ощущения, как будто позвонок гуляет... Вот и думаю, может есть у нас специальные мед. учреждения, где можно встать на учет, сдать ЦЕЛЕВЫЕ анализы, проконсультироваться у узконаправленного врача, который знает толк... Я так понимаю, что все эти факторы исходят от слабости суставов... блин уже реально не знаю что мне делать, платить за неизвестно что я устал.. У меня была травма мениска, 2 года назад мне удалили часть его, вот думаю, может это последствия??? Подскажите форумчане, что мне сейчас сделать? Как мне выбить направление на нужного мне врача и какой он мне нужет я так понимаю, что мой вопрос- дело ортопда? Вообщем спасибо вам за любую информацию. ЗЫ мне всего 25 лет, а хандрю как старик блять!!!! Прошу прощения з аэмоции, но сейчас преобладают именно они. основные жалобы:
1- постоянный хруст при движении
2- возникающая нояющая боль, проходящая после растяжки или щелчка в районе поясницы
3- дискомфорт в поянсице- такое ощущение, что позвонок там живет своей жизнью!
Заранее благодарен!
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 17:09   #728   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Serugan036, Консультация нейрохтрурга, точнее последовательность: нейрохирург- МРТ поясничного отдела п-ка - нейрохирург. (возможно нарушен связочный аппарат позвоночника, что приводит к "скользящему" позвонку). По-идее нейрохирург должен подсказать упражннеия на мышцы спины, - выход из положения - укрепление мышц спины для компенсации слабости связок - комплексов упражнений множество.(но это мое мнение исходя из описания).
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 10:12   #729   
Форумец
 
Аватар для Serugan036
 
Сообщений: 800
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 35

Serugan036 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Serugan036, Консультация нейрохтрурга, точнее последовательность: нейрохирург- МРТ поясничного отдела п-ка - нейрохирург. (возможно нарушен связочный аппарат позвоночника, что приводит к "скользящему" позвонку). По-идее нейрохирург должен подсказать упражннеия на мышцы спины, - выход из положения - укрепление мышц спины для компенсации слабости связок - комплексов упражнений множество.(но это мое мнение исходя из описания).
Огромное спасибо за ответ! Если вам не сложно, можете ли Вы подсказать какие именно упражнения необходимо выполнять.. В интернете их огромное множество, и я не знаю какие именно упражнения выполнять. Там где мне делали массаж мне дали видеоуроки йоги, но я так понимаю, что все указанные упражнения направлены на растяжение мышц... Сам дополнительно хожу на турники и брусья... но турник забивает верх, брусья торс спереди... После йоги делаю обратные скручиквания (лежа на животе на полу с зафиксированными ногами поднимаю верх туловища) 3-4 подхода по 20 повторов. Остальные упражнения не приносят каких либо эффектов. Дело в том что работа у меня сидячая в основном, раньше была подвижной, вот похоже мышцы у меня отрофировались. Если не сложно можно дать информацию или ссылку на упражнения дающие эффект не только по продольной мышце позвоночника но и всего связочного аппарата. Заранее Вам благодарен за проявленный интерес к моей проблеме!
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 10:18   #730   
Форумец
 
Аватар для Serugan036
 
Сообщений: 800
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 35

Serugan036 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Serugan036, Консультация нейрохтрурга, точнее последовательность: нейрохирург- МРТ поясничного отдела п-ка - нейрохирург. (возможно нарушен связочный аппарат позвоночника, что приводит к "скользящему" позвонку). По-идее нейрохирург должен подсказать упражннеия на мышцы спины, - выход из положения - укрепление мышц спины для компенсации слабости связок - комплексов упражнений множество.(но это мое мнение исходя из описания).
И еще. На массаже нашел очень интересную брошюру про препарат ch alpha. В интернете много описаний, но вкратце- ускоряет метаболизм суставной ткани за счет колагена 2 типа... как то так. Проконсультировавшись с врачом массажистом понял что не навредит в любом случае, но, если не сложно, хотелось бы узнать Ваше мнение насчет данного препарата. Стоимость курса относительно дешево- 6000 руб- курс (3 месяца ежедневного приема препарата). И, я так понимаю, что лучшее лекарство для суставов- нагрузка. НИжняя часть позвоночника как правило накачивается путем становой тяги, и иных упражнений, связанных с подъемом веса с пола. Но при проблеммах с поясницей лучший вес- свой вес, я правильно понимаю.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 10:19   #731   
Форумец
 
Аватар для Serugan036
 
Сообщений: 800
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 35

Serugan036 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Serugan036, Консультация нейрохтрурга, точнее последовательность: нейрохирург- МРТ поясничного отдела п-ка - нейрохирург. (возможно нарушен связочный аппарат позвоночника, что приводит к "скользящему" позвонку). По-идее нейрохирург должен подсказать упражннеия на мышцы спины, - выход из положения - укрепление мышц спины для компенсации слабости связок - комплексов упражнений множество.(но это мое мнение исходя из описания).
Я прошу прощения, но если вы врач, как к Вам можно записаться на консультацию и осмотр, если можно подробности в Л.С.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 19:08   #732   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Serugan036, Я врач, но не вертебролог. Ко мне на прием не записываются, а привозят в жизнеугрожающих состояниях - это Вам, надеюсь, никогда не понадобится.

Про ch alpha - это гидролизат коллагена(как написано) - получается примерно так: берем отходы мясопроизводства ,в лучшем случае, - кости ,связки, уши, копыта,.... и долго-долго варим - получаем гидролизат - достаточно крупные, полураспавшиеся белковые молекулы, - для того, что бы они всасались из ЖКТ нужно ее еще расщепить до аминокислот. Затем часть АК будет участвовать в процессе синтеза хрящевой ткани.
ch alpha - это БАД, хотя и написана масса протеинов - сколько и каких протеинов там - ?, и т.д. Если есть желание - есть готовые продукты из БАДов: по типу Терафлекса(
Цитата:
глюкозамина гидрохлорид и натрия хондроитина сульфат, которые потенцируют действие друг друга.
)http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/theraflex/ или подобные - можно и по отдельности компонетами:глюкозамингликан и хондроитин сульфат+аскорбинка - цены на курс дешевле.

+ за эти 6тр можно столько холодца наварить(тот же самый гидролизат), что на пару-тройку курсов всем друзьям хватит.

Комплексом много - подбирать индивидуально, лучше с инструктором (можете в цент Бубновского обратится). Основные законы - никаких осевых нагрузок, никаких свертываний, прыжков,....
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 23:12   #733   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 53

annna вне форума Не в сети
Кстати, да. У меня подруга с незначительным артрозом. Когда суставы начинают беспокоить сразу бежит к знакомому мяснику за хвостом. Говорит бульон из него очень помогает.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 09:57   #734   
Особый пол
 
Аватар для HappyNew
 
Сообщений: 389
Регистрация: 16.12.2010
Записей в дневнике: 10

HappyNew вне форума Не в сети
уф, а не подскажет ли кто, что с больничными для тех, кто с грыжей?

Грыжа есть, боль есть, сидеть вообще невозможно почти нисколько (минут 10 максимум, потом боль снимать надо лежанием), а работа сидячая(

Ходила по необходимости к врачу платно, а теперь оказалось, что по платным приемам больничный не дают(( В Вертеборлогическом - только если в больницу кладут бывает больничный...В своей поликлинике-то хоть есть вероятность получения? иначе как лечится-то (еще бы правда по записи прорваться к врачу...)? О_о
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 15:17   #735   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HappyNew Посмотреть сообщение
уф, а не подскажет ли кто, что с больничными для тех, кто с грыжей?
К неврологу, в поликлинику по м/ж и будет б/л при необходимости, + должны рекомендовать лечение,+ направление на физ.процедуры в поликлинике.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 21:31   #736   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Подскажите,есть ли в России хорошие санатории,которые профессинально занимаются реабилитацией после операций по удалению грыжи.
Кратко:год назад удалили грыжу(образовался секвестр) в поясничном отделе. На момент операции была беременна. Соответственно,реабилитации как таковой не было. Из назначений:бассейн и "крокодил". Как последствие(?) операции:онемение левой ноги по задней поверхности бедра,голени и внешней части стопы. Беременность частично усугубила состояние,особенно на поздних сроках.
Сейчас хочу заняться реабилитацией. Стоит ли искать санатории или наш центр в Сомово более чем достаточен?
И к кому обратиться за грамотной консультацией на 9 км.? Или надо в Сомово? Чтобы посиотрели мрт и рассказали что можно и что нельзя.
Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 08:52   #737   
Форумец
 
Сообщений: 38
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 39

leitAlex вне форума Не в сети
Авгур, когда-то в этой теме Вы писали:
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
\/@RG, Кстати, у меня "завалялись" разные рекомендации и комплексы упражнений, рекомендации для реабилитации после спинальных травм и формирования мышечного каркаса спины - если нужны - пишите.
Если эти комплексы у Вас еще остались, вышлите, пожалуйста, на почту [email protected]
Был бы очень благодарен!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 03:09   #738   
Registered User
 
Сообщений: 9
Регистрация: 01.06.2010
Возраст: 59

Манг вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
\/@RG, Кое что попытался воткнуть в личку - не знаю может и не пройдет - большие объемы, а некоторые форматы не пропускаются. Если интересно мне в личке сообщите нормальный Е-адрес с объемом ящика более 10метров.
Авгур, доброе утро. Нашел ваши ответы на тему грыжи. Читал много от пилатесе. Насколько реальны чудеса этой методики?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 18:19   #739   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Манг Посмотреть сообщение
Читал много от пилатесе. Насколько реальны чудеса этой методики?
На мой взгляд - чудеса не в какой то особой методике, будь то пилатес, или йога, или цигун или занятия в центре Бубновского, ...., а в усилии, желании, мотивации, правильности выбранного образа жизни,..... самого человека. Все занятия, помимо физических направленных, правильных,распределенных,.... нагрузок должны приносить и моральное-психическое удовольствие. Кому-то нравится заниматься самому перед телевизором - это для него комфортно, а кому-то необходимы иные побуждающие моменты:заплатить заранее или заниматься с группой,......
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 13:13   #740   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 11.11.2008
Возраст: 31

Kensey вне форума Не в сети
Ребят, кто-нибудь слышал про такого специалиста - Эрмидис А. Г.,? нигде про него не нашел, вроде мануальщик
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 12:21   #741   
На страже
 
Аватар для redalsa
 
Сообщений: 157
Регистрация: 22.03.2010
Возраст: 35

redalsa вне форума Не в сети
Всем привет!
Такой вопрос: у моей тетушки межпозвонковая грыжа, выписали ей уколы неким гомеопатическим препаратом "Дискус композитум", но что-то большие берут сомнения по поводу сего лекарства: смущает состав и описанные чудодейственные свойства. Я сама в гомеопатию не верю, но вдруг кто пользовался и реально помогло?
Состав указан такой:
Discus intervertebralis suis D8, Funiculus umbilicalis suis D10, Cartilago suis D8, Medulla ossis suis D10, Embryo suis D10, Glandula suprarenalis suis D10, Acidum ascorbicum D6, Thiaminum hydrochloricum D6, Natrium riboflavinum phosphoricum D6, Pyridoxinum hydrochloricum D6, Nicotinamidum D6, Pulsatilla pratensis D6, Mercurius praecipitatus ruber D10, Sulphur D28, Cimicifuga racemosa D4, Ledum palustre D4, Gnaphalium polycephalum D3, Citrullus colocynthis D4, Secale cornutum D6, Argentum metallicum D10, Zincum metallicum D10, Cuprum aceticum D6, Aesculus hippocastanum D6, Medorrhinum-Nosode D18, Ranunculus bulbosus D4, Ammonium chloratum D8, China D4, Kalium carbonicum D6, Sepia officinalis D10, Acidum picrinicum D6, Berberis vulgaris D4, Acidum silicicum D6, Calcium phosphoricum D10, Acidum (-liponicum D8, Natrium diethyloxalaceticum D6, Nadidum D6, Coenzymum A D10 по 22 мкл каждого. Эксципиенты: изотонический (0,9%) раствор хлорида натрия q.s.

Лечение назначили хохляцкие врачи, к слову.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 13:28   #742   
Форумец
 
Аватар для nuklear
 
Сообщений: 146
Регистрация: 10.08.2004

nuklear вне форума Не в сети
Приветствую всех!

ну вот и я попал к клуб "у кого есть грыжа"...((

Где-то с 2009 почти каждое утро делал упражнение из йоги "приветствие солнцу", обливался холодной водой. Все без фанатизма (т.е. вода не сразу ледяная, прогибы не до болей и т.п.). Так боролся с высоким давлением.
В 2012 купил элептический тренажер, 4 дня в неделю ходил/бегал на нем по 20-30 мин.
В ноябре 2013 купил складную скамью под штангу в Декатлоне и стал заниматься штангой. Постепенно, с маленькими весами, осевых нагрузок на позвоночник минимум.
Где-то в марте проснулся с болью под лопаткой, в Диагностике назначили вольтарен и еще что-то, сделал томографию гр. отдела. Все чисто. Вольтарен помог. Про проблему забыл.
На майские праздники проснулся, пошевелился и получил сильную не проходящую боль в руку, пальцы и кожа на локте онемели. На три недели загремел на больничный (дневной стационар). На томограмме шейного отдела грыжа 4мм С6-С7, протрузия С5-С6.

Сейчас делаю те упражнения, которые дали на дневном стационаре. Одна рука все равно слабая (не могу ни разу подтянуться). Чувствую, что этих упражнений мало: они слишком общие, нет системности и направленности что-ли. Чтобы нарастить мышечный корсет, нужна увеличивающаяся нагрузка. Попробовал потихоньку вернуться к железу (все три врача у которых был сказали, что можно легкую штангу лежа). Взял только гриф (6кг)...и через несколько движений получил те самые не забываемые ощущения в руку. Видимо слишком "глубоко" опустил гриф. Вовремя остановился, прошло быстро.
Вот думаю че делать-то... Был в центре Бубновского. Цены кусаются...полный курс где-то 36тыр. Есть некоторые сомнения (придя к ним с шеей не понял такого внимания к моему тазобедренному суставу)
Был у Панова А.А., который тут упоминался. Впечатления крайне противоречивые
Может кто подскажет грамотного врача, который лечит именно физическими упражнениями исходя из конкретной ситуации?

Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
, а в усилии, желании, мотивации, правильности выбранного образа жизни,..... самого человека. ...
совершенно согласен!!! но неправильно приложенные усилия принесут больший вред...
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 12:33   #743   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 53

annna вне форума Не в сети
http://tkachev-vv.ru/root
Попробуйте сходить на консультацию сюда, если пойдёте, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 10:22   #744   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Поделитесь мнениями об инверсионном столе в домашнем использовании при наличии протрузий(грыж).
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 11:51   #745   
Форумец
 
Аватар для nuklear
 
Сообщений: 146
Регистрация: 10.08.2004

nuklear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Поделитесь мнениями об инверсионном столе в домашнем использовании при наличии протрузий(грыж).
Антипко пишет, что с вытяжением осторожней надо при грыжах ибо части разрушенного диска могут непредсказемо сместиться при вытяжении и нанести еще больший вред.

(с) "Прием у доктора Антипко", стр.33
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 09:28   #746   
.
 
Сообщений: 794
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 43

delaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от annna Посмотреть сообщение
http://tkachev-vv.ru/root
Попробуйте сходить на консультацию сюда, если пойдёте, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
У меня муж к нему ходит, очень доволен результатом
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 13:58   #747   
Бывалый форумец
 
Аватар для Belona
 
Сообщений: 911
Регистрация: 05.07.2008
Возраст: 39

Belona вне форума Не в сети
Имею три протрузии на позвоночнике. Обнаружились они 2 года назад. Занималась у Бубновского. Сейчас делаю физупражнения в обычном тренажерном зале (вспоминая Бубновского). Регулярные занятия полностью исключают боль. Массаж. Иголки тоже не плохо когда обострение.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 14:27   #748   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 21.02.2012

sim103 вне форума Не в сети
Подскажите, где лучше лечить межпозвоночные грыжи?

Подскажите, где лучше лечить межпозвоночные грыжи? Кому какие мед.центры помогли и какие процедуры?
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 21:00   #749   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 03.12.2014

Ольга Ворошилова вне форума Не в сети
У моего мужа каждую осень болела поясница, у него грыжа диска, вылечить её не реально а вот в качестве профилактики ему раз в пол года делают массаж с растяжкой и есть результат
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 08:55   #750   
Форумец
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 34

PlatonFndu вне форума Не в сети
В Сомово как вроде дядя живёт который лечит, выгоняет грыжи и правит спину, кто нибудь знает что нибудь о нём?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind