Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2008, 18:28   #1   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 23.02.2008
Возраст: 48

kosty75 вне форума Не в сети
ГДЕ И КАК ВЫЛЕЧИТЬ МЕЖПОЗВОНКОВЫЕ ГРЫЖИ

КАК ВЫЛЕЧИТЬ МЕЖПОЗВОНКОВЫЕ ГРЫЖИ ? ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 20:34   #2   
Кибальчиш
 
Аватар для НЕелка
 
Сообщений: 404
Регистрация: 15.08.2008
Возраст: 46

НЕелка вне форума Не в сети
Вам к нейрохирургу. Антипко сейчас работает в ЖД больнице
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 12:48   #3   
Злой =)
 
Аватар для `dOn`
 
Сообщений: 570
Регистрация: 12.06.2007
Возраст: 99

`dOn` вне форума Не в сети
kosty75, Вам в вертебральный цент надо там хорошие специалисты.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 13:02   #4   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НЕелка Посмотреть сообщение
Вам к нейрохирургу. Антипко сейчас работает в ЖД больнице
Антипко сам уже не оперирует, он ассистирует сыну, помогает сделать тому имя

я бы посоветовала коллегу Антипко Дыбова, работает в вертебрологическом Центре в Сомово, специалист отличный, только за операции берет деньги несравнимо меньшии, нежели Антипко отец и сын
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 00:02   #5   
Форумец
 
Сообщений: 164
Регистрация: 01.08.2006

ld вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kosty75 Посмотреть сообщение
КАК ВЫЛЕЧИТЬ МЕЖПОЗВОНКОВЫЕ ГРЫЖИ ? ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ.
Это лечится только операцией. Иначе грыжа 1значно останется, снимают только компрессию межпозвоночных дисков ну и соответсвенно нервных корешков.. Операция тоже не панацея, дуральные межпозвоночные мешки не восстановить, так то риск рецидива сохраняется - повторное защемление возможно. Нужно тщательно следить за нагрузками нат позвоночник..
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 17:56   #6   
Посторонний
 
Аватар для waald
 
Сообщений: 96
Регистрация: 14.06.2007
Возраст: 49

waald вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НЕелка Посмотреть сообщение
Вам к нейрохирургу. Антипко сейчас работает в ЖД больнице
http://www.dkb.vrn.ru/content/view/16/22/
+
65-29-16
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 21:26   #7   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Грыжи разные бывают. Некоторые стоит оперироватть, некоторые нет. Если речь зашла об опеаривном лечении - возможно использовать новые технологии о эндоскопическое удаление - пункционное, но последующий эффект зависит большей частью от образа жизни. А начать лечние грыжи следует со специализированных упражнений, физие процедур, и, конечно с консервативной правильно - подобранной терапии+менять образ жизни. Операция это крайность и 100% эффекта не гарантирует.С мануальными терапевтами рекомендую очень! - осторожно - видел много отрицательных результатов от "вправлений грыж", лечить(перелечивать) после такого воздействия намного труднее. Будет больше информации о Вашей грыжи( как долго,чем и когда пробовали лечить, исследования,особенности работы и пр , - будет и более конкретный ответ.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 22:09   #8   
Форумец
 
Аватар для SU-35
 
Сообщений: 97
Регистрация: 22.08.2008

SU-35 вне форума Не в сети
Авгур,
Я так понимаю, что вы связаны с лечением и диагностикой подобных заболеваний.?
У меня определилась задняя диффузная грыжа L3-4диска, распространяющаяся на оба межпозвонковые отверстия с сужением их и деформацией дурального мешка, размером 0,5см.Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыжи диска.
Прошел обследование на МРТ в БСМП, прошел курс , из 5 сеансов, в центре мануальной терапии с применением внутрикожно, уколов . Сказать , что стало легче не могу, может этого мало. Но все же есть подозрения , что этого делать не надо(мять позвоночник). Так что делать? как менять образ жизни?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 22:46   #9   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Р’РёРє@ Посмотреть сообщение
я бы посоветовала коллегу Антипко Дыбова, работает в вертебрологическом Центре в Сомово, специалист отличный, только за операции берет деньги несравнимо меньшии, нежели Антипко отец и сын
+111111111
6 лет тому назад, Дыбов сделал моей маме операцию, все прошло отлично! очень хороший врач!
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 19:59   #10   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Никанкой мануальной терапии!, тем более "попыток" вправления грыж, что часто любят предлагать массажисты и мануальщики. Компрессия дурального мешка - это не есть хорошо, по всей видимости, рано или поздно операцию всеже делать придется, другой вопрос, что операция не панацея, обычно её оттягивают до последнено. Из современных способов консервативного лечения дает неплохой резултат сочетание водного вытяжения, профессиональный расслабляющий массаж + Мовалис(СХЕМЫ ИНДИВИДУАЛЬНЫ)далее НПВП типа Ксефокама или Нимесулида + Терафлекс(длительно) + какой либо стимулятор хрящевой ткани. В домашних условиях практически не выполнимо. + Подобрать и носить Хороший карсет(поясничный или грудопясничный на мой взгляд один из лучших выпускает Fosta) - лучше в ортопедическом салоне. Большую роль в развитии и прогрессирования заболевания имеет психическое перенапряжение, на втором месте - физ. нагрузки. Операцию я все же советую делать в ВОКБ1 - открыто и прилюдно советовать врача неккоректно(Все врачи хороши). Ищите входы - выходы в ВОКБ1 НХО. К сожалению никакие подкожные уколы ( по всей видимости Вы имеете ввиду блокады новокаином+СПВП) не помогут надолго. Можно не ломая головы по платным услугам - название операции - декомпрессивная ляминэтомия дужук тел L3-4 позвонков. На счет эндоскопической операции - ?.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 19:07   #11   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 23.02.2008
Возраст: 48

kosty75 вне форума Не в сети
АВГУР,подробное заключение:МРТ БЫЛО СДЕЛАНО ГОД НАЗАД.Н серии МР-томограмм,звешенных поТ1иТ2 в двух пропорциях лордоз выпрямлен.Высота межпозвонковых дисков сохранена.Снижены сигналы от дисков L4-S1,от остальных дисков сигнал сохранён. Определяется дорзальная медианная грыжа диска L4/L5,размером 0,4см,распростроняющаяся в оба межпозвонковые отверстия по дуге большого радиуса,компремирующая передние отделы дурального мешка.Дорзальная медиально-парамедиаанная левосторонняя грыжа диска L5/S1,размером 1,0см,распростроняющаяся в левое межпозвонковое отверстие,с его выраженным сужением и компрессией левого корешка S1, а также каудально до 0,9см[ c тенденцией к секвестрации].Визуализируется задняя диффузная протрузия диска L3/L4,размером0,3см.Сигнал от структур спинного мозга поТ2 и Т1 ВИ не изменён. Форма и размеры тел позвонков обычные, признаки дистрофических изменений в телах позвонков. В задних отделах тела L1 позвонка выявлен гиперинтенсивный по Т1 и Т2 ВИ очаг, размерами 0,8х1,0см, неоднородной структуры-гемангиома? Узуративный дефект каудальной пластинки L3позвонка [грыжа Шморля].ЗАКЛЮЧЕНИЕ:МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, осложнённых грыжеоброзованием на уровнях L4-S1.ПОЖАЛУСТА ДАЙТЕ СОВЕТ.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 23:12   #12   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Чаше всего хирурги склонны оперировать грыжи более 0,5 см., вызывающие неврологический дефицит(боли, нерушения чувствительности и пр.) - вероятно - Вам будет предложена операция малого доступа - пункционное удаление грыжи L5-S1. В остальном - курсами консервативная терапия, ограничение осевых нагрузок на позвоночник, карсеты и прочее - см. выше( массаж + Мовалис(СХЕМЫ ИНДИВИДУАЛЬНЫ)далее НПВП типа Ксефокама или Нимесулида + Терафлекс(длительно) + какой либо стимулятор хрящевой ткани(Афлутоп) и др.) всего не перечислиш. Все лечение очень лабильно и индивидуально. Я не хирург - и решение об оперативном лечении не принимаю. Все же покажитесь нейрохирургу.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 20:49   #13   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 13.10.2008

Neurosurger вне форума Не в сети
Добрый день! Попробую ответить тем, кого заинтересует проблема грыж межпозвонковых дисков. Я - профессионал и попробую правильно сориентировать болящего. Успеха1
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 13:28   #14   
Форумец
 
Аватар для SU-35
 
Сообщений: 97
Регистрация: 22.08.2008

SU-35 вне форума Не в сети
Хочется услышать мнение профессионала

У меня определилась задняя диффузная грыжа L3-4диска, распространяющаяся на оба межпозвонковые отверстия с сужением их и деформацией дурального мешка, размером 0,5см.Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыжи диска.
Прошел обследование на МРТ в БСМП, прошел курс , из 5 сеансов, в центре мануальной терапии с применением внутрикожно, уколов . Сказать , что стало легче не могу, может этого мало. Но все же есть подозрения , что этого делать не надо(мять позвоночник). Так что делать? как менять образ жизни?

В данный момент делаю массажи.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 20:37   #15   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 13.10.2008

Neurosurger вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SU-35 Посмотреть сообщение
Хочется услышать мнение профессионала
У меня определилась задняя диффузная грыжа L3-4диска, распространяющаяся на оба межпозвонковые отверстия с сужением их и деформацией дурального мешка, размером 0,5см.Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыжи диска.
Прошел обследование на МРТ в БСМП, прошел курс , из 5 сеансов, в центре мануальной терапии с применением внутрикожно, уколов . Сказать , что стало легче не могу, может этого мало. Но все же есть подозрения , что этого делать не надо(мять позвоночник). Так что делать? как менять образ жизни?
В данный момент делаю массажи.
Добрый вечер! Не слишком впечатляйтесь описанием томограммы. Грыжи есть у всех или почти у всех после 20 лет. А вот что эта грыжа делает очень важно: болит ли спина, есть ли отдача (иррадиация) в ногу, есть ли в ноге онемение, мышечная слабость или нарушение рефлексов, что и может определить показание к операции. До тех пор же пока нет больших проблем следует продолжать привычный образ жизни, потихоньку укреплять мышцы спины (зарядка, плавание, легкий массаж). Желательно проконсультироваться у грамотного невролога или нейрохирурга.
Удачи!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 21:31   #16   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Повторюсь еще раз. Лечение-это комплексный процесс. Если Вы не пишете о диких болях в ногах, онемении в них и прочей неврологической симптоматики - по всей видимости предстоит курсовая консервативная терапия. Схема примерно такова: Ограничение осевых нагрузок до 3-5кг.,Физ. процедуры: водное вытяжение, Магнитер, Электрофорез, расслабляющий массаж., Ношение корсета(поясничный).,НПВС: (самый современный - Мовалис), Ксефокама, Нимесулида., Терафлекс( или другой препарат с ГАГ, ХС - (длительно) + какой либо стимулятор хрящевой ткани (Афлутоп, есть данные о эффективности Тималина).,+ спазмолитики+препараты улучшающие тканевой метаболизм.
Все что написано - это схема лечения. Дозы, кратность, длительность и конкретно препараты - привелегия лечащего врача. Самолечение с применением перечисленных препаратов чревато осложнениями. + к терапии могут быть добавлены другие препараты ( если, например, у Вас гастрит или др. сопутсвующие заболевания.
Советую купить или скачать с внешки примерный комплекс физ. занятий - я его где то видел.
Избегайте нервных потрясений - это один из пусковых и провоцирующих факторов для Вашей патологии.
Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 21:17   #17   
Форумец
 
Аватар для SU-35
 
Сообщений: 97
Регистрация: 22.08.2008

SU-35 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Neurosurger Посмотреть сообщение
Желательно проконсультироваться у грамотного невролога или нейрохирурга
Спасибо!!
Ну а вы можете порекомендовать доктора, вы же вроде можете сориентировать.
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Операцию я все же советую делать в
Ну вот, а вы меня сразу на операцию
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 21:35   #18   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 13.10.2008

Neurosurger вне форума Не в сети
Ну а вы можете порекомендовать доктора, вы же вроде можете сориентировать.



Дело непростое. Честно говоря, хорошо оперируют практически в каждой больнице - "Электроника" - Табачников, БСМП - Степанов, Афанасьев, Вертебрологическмй центр (Дубовка) - практически все хирурги, дорожная больница также занимается только позвоночником, Областная - Глущенко, Калаев. Ищите, кто вам доступнее и ближе, позвоните предварительно. В идеале выслушать мнение не одного доктора.
И вместе с тем основная задача это не удалить грыжу, а помочь ей рассосаться.
Удачи!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 22:01   #19   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SU-35 Посмотреть сообщение
Спасибо!!
Ну а вы можете порекомендовать доктора, вы же вроде можете сориентировать.

Ну вот, а вы меня сразу на операцию
Идя к врачу - нейрохирургу Вам принципиально, для себя, надо решить - если будет предложена операция - согласитесь, или нет? Если нет то лечение у невролога по м/ж, пока не созреете до операции (а может, дай того БОГ, и не созреете).
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 22:14   #20   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
[QUOTE=Neurosurger;6942366]Ну а вы можете порекомендовать доктора, вы же вроде можете сориентировать.

В идеале выслушать мнение не одного доктора.

Не согласен. Проще и удобнее контактировать с одним врачем. У каждого врача свой взгляд, свое мнение, свой подход к проблеме. Чем больше мнений врачей услышите, тем более запутанной будет для Вас ситуация. Найдите одного доверительного врача, с ним и контактируйте.По себе знаю - если врач узнает, что после его консультации обращались еще к кому то, отношение к Вам может испортится.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 21:27   #21   
.......
 
Аватар для \/@RG
 
Сообщений: 352
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 34

\/@RG вне форума Не в сети
Про такого мануального терапевта как Панов А. А. никто не слыхал?
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 21:49   #22   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
\/@RG, А чем он знаменит?
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 07:35   #23   
.......
 
Аватар для \/@RG
 
Сообщений: 352
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 34

\/@RG вне форума Не в сети
Авгур, Ну типа Антипки тоже в этой области специалист, он мне упражнения дал для позвоночника, уже 4 месяца делаю...просто одни о нем хорошо отзываются, другие не очень, незнаю кому верить, но тем не менее я вижу, что его упражнения уже идут на пользу, но просто хотел узнать, кто-то мож все таки слышал
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 09:39   #24   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
\/@RG, Какая вообще разница что думают другие, главное что бы именно Вам помогло. А мнения о враче может формируется так: кто следовал всем данным советам и правильно все делал - помогло и доктор хорош, а если сходить на прием и делее просто сидеть дома в надежде чудесного излечения и не дождаться - естественно плохой не вылечил.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 11:48   #25   
.......
 
Аватар для \/@RG
 
Сообщений: 352
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 34

\/@RG вне форума Не в сети
Авгур, А если активно нагружать спине, ваще будет весело) У меня вопрос: сколько примерно лечатся протрузии(у меня их три по 0.2 где-то в поясничном отделе)? Если конешно учесть правильное лечение, я делаю специальные упражнения по 5 раз в день, стараюсь спину не нагружать...сколько хоть примерно стоит ждать восстановления?
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 16:54   #26   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
\/@RG, Обрадую - они вообще не лечатся, можно упражнениями укрепить мышечный каркас, образом жизни не допускать провокаций для обострения, медикаментами и диетами снимать воспаления и поддерживать спину - добиться ремиссии и поддерживать шаткое состояния равновесия.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 20:11   #27   
.......
 
Аватар для \/@RG
 
Сообщений: 352
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 34

\/@RG вне форума Не в сети
Авгур, Извини конешно, но помойму ты полную чушь сказал! Врач, который меня лечит, говорил что протрузии 0.2 на начальном уровне можно залечить, чтобы их не было! Только встает вопрос как долго их лечить
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 22:02   #28   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от \/@RG Посмотреть сообщение
Авгур, Извини конешно, но помойму ты полную чушь сказал! Врач, который меня лечит, говорил что протрузии 0.2 на начальном уровне можно залечить, чтобы их не было! Только встает вопрос как долго их лечить
Всю жизнь. Хотите за "бабки" Вам пообещаю вылечить к Вашему 85-летию?
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 22:09   #29   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
они вообще не лечатся
любой специалист Вам это подтвердит, если он, конечно, специалист
Цитата:
Сообщение от \/@RG Посмотреть сообщение
Ну типа Антипки тоже в этой области специалист
Антипко не мануальщик, чтоб Вы знали.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 22:58   #30   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
\/@RG,
Мне жаль Вас - врач "ТИПА АНТИПКИ" - конкретно по пацановски без базара и пантов - типа лечит где то в спине вроде грыжи 0,2 и дает зуб шо вылечит. Деньги - великая сила.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind