Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2010, 11:06   #721   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Пример Шугурова требует особого разбирательства и изучения
так разбирайтесь.. изучайте... почему то никто этим не интересуется.. вот из Татарстана приезжают.. интересно им.. из той же Италии приезжают.. у нас же гораздо интереснее видимо как попилить бюджет на с/х...
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Какие преференции есть индивидуально у Шугурова - мне неизвестно, а ни всяко должны быть, у нас в стране это вполне вероятно, чтобы льготы были только у некоторых, а не у всех.
вам телефон дать? позвоните - узнайте у него если мне не верите...
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 11:13   #722   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
так разбирайтесь.. изучайте... почему то никто этим не интересуется..
Это не мой профиль деятельности, это первое.
А второе, - меня интересует ситуация в стране в общем и целом, и пути ее исправления. А этот пример - частности, которые совершенно очевидно, кардинально не решат никаких проблем. Данный товарищ - молодец, но распространение его опыта на всю страну вызовет еще большие проблемы, чем имеются сейчас. Ибо такова пока наша экономика. Нужна правильная стратегия, тактикой займемся потом, когда будет ясна стратегия. Вот тогда опыт Шугуровых очень понадобится. ИМХО.

Последний раз редактировалось Соло; 20.01.2010 в 17:06.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 11:35   #723   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Данный товарищ - молодец, но распространение его опыта на всю страну вызовет еще большие проблемы, чем имеются сейчас
1 - Не факт...
2 - Так на то и мозги чтобы опыт с УМОМ перенимать...

ИМХО до тех пор пока с/х будет субсидироваться а чиновники пилить бабло с бывшими преседателями колхозов - толку не будет.. это верно... и это совсем другой вопрос.. просто достало нытье об изначальной убыточности с/х...
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 11:40   #724   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Motonych Посмотреть сообщение
Да Рыжий Толик всех наИбал, обещал за СССР каждому по две "Волги", народ доверчивый был, поверил...
Народу всегда что-то обещают. В последнее время народ стал умнее: как только что-то хорошее обещают, берегись - наепут как пить дать. Вот тут тоже пообещали райскую жизни хоккейной школе. Будем посмотреть ©. До этого правда тоже много обещали, однако дети пока разминаются в коридоре, пока на катке проходит массовое катание, с которого собирают нехилые бабки. Особенно большие блага обещаны тренеру: оклад 5 с небольшим тыщ. Как раз на волгу времен ваучеров можно накопить за пару лет ,если ничего не есть.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 11:51   #725   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
просто достало нытье об изначальной убыточности с/х
Sandy, а как иначе дотацию получить? Никак, нужно ныть как "унылое говно" иначе не дадут, а ведь так хочется нихрена не делать, а деньги что б шли. Вот и весь корень этого нытья.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 14:26   #726   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
В субж. СССР не оказался никому не нужным. Жителей СССР просто развели. Показали красивую картинку со сникерсами и пресловутыми бананами. А пропаганда у нас была... на политинформации тупо спали. На первых рядах с открытыми глазами, на остальных по человчески. Как то так. А про то что элиты не защитили... элиты они тоже люди, в том смысле что хотят "бананов по элитному". Правильней все таки будет сказать что жители страны СССР дали себя развести. Как то так...
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 16:39   #727   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,206
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Жителей СССР просто развели. Показали красивую картинку со сникерсами и пресловутыми бананами. А пропаганда у нас была... на политинформации тупо спали. На первых рядах с открытыми глазами, на остальных по человчески. Как то так. А про то что элиты не защитили... элиты они тоже люди, в том смысле что хотят "бананов по элитному". Правильней все таки будет сказать что жители страны СССР дали себя развести.
"Сдал Горбачёв твою Родину американцам, чтобы тусоваться красиво. И теперь твоя Родина две войны и Крым просрала! Русских людей в Прибалтике сдала, сербов на Балканах сдала, … Родина…" (c) Брат-2
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 17:12   #728   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
просто достало нытье об изначальной убыточности с/х...
В СССР оно не было убыточно. Есть еще и этот положительный опыт, причем наш, российский, а не западный, от которого тоже не следует огульно отказываться.

Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Правильней все таки будет сказать что жители страны СССР дали себя развести
Верно.

Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
А пропаганда у нас была... на политинформации тупо спали. На первых рядах с открытыми глазами, на остальных по человчески.
Зря, видимо, спали. И пропаганда была не такая мощная, как об этом говорят. Не задумывался никто, думали, что все те бесплатные блага - навечно, и над угрозами с запада посмеивались - какие, мол, могут быть угрозы в наше-то время, какие враги? а оказалось, что есть враги и самые настоящие, и даже враги внутри страны, которые с радостью раздали нашу страну кому ни попадя, а мы вот с вами - в ж..пе...

Последний раз редактировалось Соло; 20.01.2010 в 18:00.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 17:41   #729   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Зря, видимо, спали. И пропаганда была не такая мощная, как об этом говорят. Не задумывался никто, думали, что все те бесплатные блага - навечно, и наз угрозами с запад посмеивались - какие, мол. могут быть угрозы в наше время, какие враги, а оказалось, что есть враги и самые настоящие, и даже враги внутри страны, которые с радостью раздали нашу страну кому ни попадя, а мы вот с вами - в ж..пе...
верно подмечено
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 11:01   #730   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
так разбирайтесь.. изучайте...
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Это не мой профиль деятельности
Что-то модератор молчит, хоть и по профилю.
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Жителей СССР просто развели.
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
А пропаганда у нас была... на политинформации тупо спали. На первых рядах с открытыми глазами, на остальных по человчески. Как то так.
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
А про то что элиты не защитили... элиты они тоже люди, в том смысле что хотят "бананов по элитному".
Из чего следует:
1. Жители СССР поголовно, как бы это сказать... не слишком умные люди.
2. Пропагандой всех замучили так, что она вызывала в лучшем случае иронию.
3. Даже элиты, которые всегда стремятся сохранить сложившуюся систему, не были заинтересованы в сохранении государства.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
В СССР оно не было убыточно.
Это в какой период, крепостного права?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 11:06   #731   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Это в какой период, крепостного права?
Мне неинтересно разговаривать в таком тоне. Если вы все знаете заранее лучше других, зачем вообще что-то обсуждать?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 11:26   #732   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Мне неинтересно разговаривать в таком тоне.
Проще говоря, ответа Вы не знаете.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 12:09   #733   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Жители СССР поголовно, как бы это сказать... не слишком умные люди.
В яблочко! Все нонешние умники выведены в пробирках из импортной спермы...
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 12:29   #734   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
из импортной спермы
Это к RDS.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 13:17   #735   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Жители СССР поголовно, как бы это сказать... не слишком умные люди.
Собственно если развивать мысль высказанную вот тут
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=508008
то жители СССР скорее похожи на тех детей которые слепо верили родителям... Папа Мама большие и все знают и без нас
как то так... "Начальству виднее" ©
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 13:25   #736   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Тогда можно свести к определению наивные.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 13:28   #737   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Тогда можно свести к определению наивные.
У бурмистра Власа бабушка Ненила
Починить избенку лесу попросила.
Отвечал: нет лесу, и не жди - не будет!"
"Вот приедет барин - барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу",- думает старушка.

Кто-то по соседству, лихоимец жадный,
У крестьян землицы косячок изрядный
Оттягал, отрезал плутовским манером.
"Вот приедет барин: будет землемерам!-
Думают крестьяне.- Скажет барин слово -
И землицу нашу отдадут нам снова".

Полюбил Наташу хлебопашец вольный,
Да перечит девке немец сердобольный,
Главный управитель. "Погодим, Игнаша,
Вот приедет барин!" - говорит Наташа.
Малые, большие - дело чуть за спором -
"Вот приедет барин!" - повторяют хором...

Умерла Ненила; на чужой землице
У соседа-плута - урожай сторицей;
Прежние парнишки ходят бородаты;
Хлебопашец вольный угодил в солдаты,
И сама Наташа свадьбой уж не бредит...
Барина всё нету... барин всё не едет!

Наконец однажды середи дороги
Шестернею цугом показались дроги:
На дрогах высокий гроб стоит дубовый,
А в гробу-то барин; а за гробом - новый.
Старого отпели, новый слезы вытер,
Сел в свою карету - и уехал в Питер.

2 октября 1855

от так то... что то изменилось?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 14:01   #738   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
то жители СССР скорее похожи на тех детей которые слепо верили родителям... Папа Мама большие и все знают и без нас
как то так... "Начальству виднее" ©
Сейчас вспоминаем как анекдот, но когда я в 91 за ЕВН отказался голосовать, родители со мной год практически не разговаривали, это потом мы дружно его материли .
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 15:32   #739   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
жители СССР скорее похожи на тех детей которые слепо верили родителям... Папа Мама большие и все знают и без нас
как то так... "Начальству виднее" ©
Этта точно, зато сейчас Вы сами решаете вводить войска в Ю.Осетию или ограничиться покупкой новой шубы для жены.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 21:37   #740   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Ребята, все это хорошо, вот только одно это (страх) не решит проблему. Положим, напугаются и вырастят, а куда его девать-то? НЕТ СБЫТА, вот в чем весь фокус, который с нами (со страной) провернули. В СССР был рынок сбыта - свой собственный, внутренний, и этот рынок был надежно защищен государством от посягательств извне. Теперь наш рынок отдали западному и восточному производителям, которому очень сильно помогают собственные правительства, чтобы продукция их стала дешевле и, следовательно, конкурентноспособнее, чем наша, российская продукция. А у нас в России не то что государство не помогает производителю, оно еще и по сути вредит ему, введя свободные, т.е. мировые цены внутри страны на сырье, топливо и эл\энергию, оно увеличивает себестоимость наших товаров, т.е. всячески тормозит развитие собственного с\х и производства.
Рынок сбыта - это вторичное, первичное - это товар, его качество и цена на него. Все это в совокупности и определяет наличие или отсутствие рынка сбыта, особенно в масштабах страны, где конкурентов не так и много и есть кому регулировать процессы в глобальном масштабе.
В СССР мы поставляли даже машины, как бы их не хаяли, и в Германии на дачку съездить покупали Ниву и охотно (гуглите кто не верит - было дело), а сегодня у нас кроме нефти и баб на экспорт ни черта нет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 13:12   #741   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
SpectatorII, ну-ну. По соотношению цена-качество, таже НИВА, лет пять назад еще делала все внедорожники. И чо? Товар то как был, так и есть (кстати их еще и сейчас немцы покупают, если чо), а вот спроса нет. Где баг?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 16:30   #742   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
По соотношению цена-качество, таже НИВА, лет пять назад еще делала все внедорожники.
Ну, скажем так, экспортный вариант. Потому как, когда на подшипниках остаются царапины от отвёртки, а на пути с завода дребезжит всё, даже то, что дребезжать не может по определению... Тут уж никакая цена качество не перекроет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 18:34   #743   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
По соотношению цена-качество, таже НИВА, лет пять назад еще делала все внедорожники.
Мне думается, что низкая цена была обусловлена дешевым сырьем и рабсилой.
Сейчас, что бы сделать недорогой автомобиль приемлемого качества, этого недостаточно. Для этого нужны самые современные технологии.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 19:47   #744   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Тут уж никакая цена качество не перекроет.
"Нива" "Ниве" - рознь. http://www.rian.ru/society/20100125/206197088.html
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 21:32   #745   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Судя по фотке там вообще от нивы мало что осталось. К примеру подвеска и колеса точно не штатные.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 22:13   #746   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
SpectatorII, ну-ну. По соотношению цена-качество, таже НИВА, лет пять назад еще делала все внедорожники. И чо? Товар то как был, так и есть (кстати их еще и сейчас немцы покупают, если чо), а вот спроса нет. Где баг?
В отсутствии СССР, возможно. История, как известно, не знает сослагательного наклонения, так что тут можно спорить до бесконечности.
Приведу лучше другой пример - кто первый вышел в космос? Можно долго хаять ориентацию на науку СССР (и я соглашусь, собственно, это, по моему мнению и стало причиной ее развала - жить здесь и сейчас хочет каждый) но считать политику СССР В ОБЩЕМ ущербной - это, по моему мнению, крайне глупо.
Развал СССР - по моему личному мнению - череда откровенно слабых политиков, генсеков в первую очередь. Модель тут вырисовывается крайне простая - чем сильнее страна, тем меньше людей рвутся к власти. Если их не обеспечивать благами, они рваться не будут вовсе.
Что из этого следует - СССР погубил совсем не сам себя, а человеческая натура. Психологию которой создатели коммунизма недоучли на таком уровне как верховная власть. В капитализме все много проще - эта модель управляема и предсказуема в гораздо большей степени.

Небольшой пример, который, на самом деле, является для меня стимулом думать что идея коммунизма не утопична - вот я специалист в какой то области, достаточно узкой (это не фантазия, это так и есть) я мог бы принести пользу своей стране гораздо большую, если бы я занимался именно этим. У меня есть доказательства того что я не фантазирую и в моей голове и фактически, т.е. я способен доказать что я действительно специалист в этой области, но, вместо этого я вынужден заниматься тем, что приносит мне деньги, в смежных областях, где я далеко не так эффективен. Почему? Потому что платят бабло. И гораздо большее.

Теперь, в СССР была тарифная сетка, если ты специалист определенного ранга, то ты будешь получать, скажем, 70 рублей. С одной стороны - для многих людей - несправедливость, я явно умнее, а почему мне платят столько же сколько и Пете Васечкину, а с другой - вдумайтесь - ты имеешь возможность не думать о ЗП, за тебя думает государство, а значит - высвобождается возможность выбирать ДЕЛО, которым ты занимаешься, выбирать работу по душе, а не по доходу.

Мне, как водится, сложно сформулировать свои мысли, но я, как водится, надеюсь что кто-то да поймет что я хотел сказать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 07:49   #747   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
но считать политику СССР В ОБЩЕМ ущербной - это, по моему мнению, крайне глупо.
То есть кормить народ обещаниями о светлом будущем, а деньги, кровью и потом добытые народом, скармливать банановым республикам - это, по-вашему, крайне умно, да?

Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Развал СССР - по моему личному мнению - череда откровенно слабых политиков, генсеков в первую очередь.
Та причем здесь генсеки, когда все чиновники, до самых низов, скурвились? Вспомните этих уродцев из райкомов - какое они отношение имеют к генсеку? Ящитаю, что причина развала ссср как государства с плановой экономикой заложена в самой системе плановой экономики. Плановая экономика порождает немеряных масштабов бюрократию и коррупцию, которые и поедают ее изнутри. А решение этой проблемы возможно только одно - когда аппарат чиновников достигает определенной критической массы, их нужно отстреливать. И так циклами. А по другому никак. Поэтому коммуняки и мечтают о новом ИВС, потому что они не представляют, как можно эффективно управлять государством, не отстреливая периодически чиновников.

А посмотрите - давно ли были массовые репрессии в странах загнивающего капитализма? И как они(государства) еще живут и неплохо себя чувствуют?

Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
С одной стороны - для многих людей - несправедливость, я явно умнее, а почему мне платят столько же сколько и Пете Васечкину, а с другой - вдумайтесь - ты имеешь возможность не думать о ЗП, за тебя думает государство, а значит - высвобождается возможность выбирать ДЕЛО, которым ты занимаешься, выбирать работу по душе, а не по доходу.
Это все на бумаге гладко.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 08:47   #748   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
То есть кормить народ обещаниями о светлом будущем, а деньги, кровью и потом добытые народом, скармливать банановым республикам - это, по-вашему, крайне умно, да?
Народ при этом вполне неплохо существовал, у моего папы был мотоцикл в 18 лет. Я в свои 18 даже велосипед спортивный не мог иметь. В магазинах была нормальная жратва за адекватные деньги, сейчас сыр себе не каждый может позволить. И т.д. Так что как то умудрялись и банановые республики кормить и сыр обеспечивать.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Та причем здесь генсеки, когда все чиновники, до самых низов, скурвились? Вспомните этих уродцев из райкомов - какое они отношение имеют к генсеку?
Это одна система.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
определенной критической массы, их нужно отстреливать.
Ну так их и отстреливали, некоторые. С ситуацией не смогли совладать вполне определенные политики, и их вина, а не системы, в том.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А посмотрите - давно ли были массовые репрессии в странах загнивающего капитализма? И как они(государства) еще живут и неплохо себя чувствуют?
Ну как, как - вон негры во Франции на моих глазах на улицах девок за сиски хватали. В США преступность огромная, даже оружие не спасает. Может и не помешали бы там массовые репрессии.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Это все на бумаге гладко.
Так можно сказать о чем угодно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 09:25   #749   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Движение вверх по карьерной лестнице дает человеку дополнительные возможности созидания, но и дополнительные привилегии, что естественно. Получается, что в борьбу за следующую ступеньку вступают созидатель и потребитель. Одному нужны рычаги для реализации своих идей, а другому привилегии, что бы набить свое пузо.
В управлении государством у нас побеждают потребители.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 09:42   #750   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Ну так их и отстреливали, некоторые. С ситуацией не смогли совладать вполне определенные политики, и их вина, а не системы, в том.
У нас разный взгляд на это. Я считаю, что при плановой экономике пложение уродов на руководящих постах - это баг самой плановой экономики, а вы, что плохие руководители ВНЕЗАПНО появились. Сначала их не было, а потом появились.

Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
сейчас сыр себе не каждый может позволить
Ну не наада ляля.

Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
у моего папы был мотоцикл в 18 лет
И?

Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Так можно сказать о чем угодно.
Не, это говорит о том, что сферический совок в вакууме лучше сферического капитализма, но в реальной жизни работает почему-то лучше второй.

Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Ну так их и отстреливали, некоторые. С ситуацией не смогли совладать вполне определенные политики, и их вина, а не системы, в том.
Ты не думаешь, что периодический отстрел чиновников и бюрократов, необходимый для продолжения существования системы нам кагбе намекает, что неимоверный рост чиновников, коррупции и блата - это баг системы?

Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Ну как, как - вон негры во Франции на моих глазах на улицах девок за сиски хватали. В США преступность огромная, даже оружие не спасает. Может и не помешали бы там массовые репрессии.
Ну да, а у них там негров линчуют и женщин притесняют!!! А вообще, не отвлекайся, про чиновников говорим. Когда в ЮС или Франции был массовый отстрел и посадки чиновников? И заметь, не когда власть менялась, а когда власть сама лично их отстреливала, потому что уже не могла их контролировать?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind