Старый 14.12.2013, 23:13   #721   
Форумец
 
Сообщений: 259
Регистрация: 15.11.2011
Возраст: 46

sashakol вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nick1605 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста номер закона или постановления, согласно которого УК не могут брать за перерасход по ОДПУ больше определенного объема на кв. метр.
А нафига это вам ?
Если судиться хотите то прощще чтобы не Вы, а на Вас подавали в суд. Вам при вашей правоте хлопот меньше, а если не правы то какбы нафига козе боян.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 23:34   #722   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sashakol Посмотреть сообщение
А нафига это вам ?
Если судиться хотите то прощще чтобы не Вы, а на Вас подавали в суд. Вам при вашей правоте хлопот меньше, а если не правы то какбы нафига козе боян.
а вдруг окажется, что сослаться не на что, он же просил ссылку на закон.
но совет, в своем роде, тоже ценный.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 00:15   #723   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sashakol Посмотреть сообщение
А нафига это вам ?
Если судиться хотите то прощще чтобы не Вы, а на Вас подавали в суд. Вам при вашей правоте хлопот меньше, а если не правы то какбы нафига козе боян.
Мне нужен норматив на квадратный метр
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 09:20   #724   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nick1605 Посмотреть сообщение
Мне нужен норматив на квадратный мет
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1002741 здесь обсуждали , интересующий Вас вопрос.

Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Цитата:




УПРАВЛЕНИЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА И ЭНЕРГЕТИКИ
ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ
от 12 июля 2013 г. N 120

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВОВ ПОТРЕБЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ПО
ХОЛОДНОМУ, ГОРЯЧЕМУ ВОДОСНАБЖЕНИЮ НА ОБЩЕДОМОВЫЕ НУЖДЫ НА
ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии со ст. 157 Жилищного кодекса Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 N 306 "Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг" (в редакции Постановления Правительства Российской Федерации от 16.04.2013 N 344), п. 3.1.1 Положения об управлении жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области, утвержденного постановлением правительства Воронежской области от 18.05.2009 N 399, приказываю:
1. Утвердить нормативы потребления коммунальных услуг по холодному и горячему водоснабжению на общедомовые нужды на территории Воронежской области согласно приложению к настоящему приказу.
2. Установить нормативы потребления, утвержденные пунктом 1 настоящего приказа, с 01.08.2013 согласно приложению к настоящему приказу.
3. Применять нормативы потребления коммунальных услуг по холодному, горячему водоснабжению на общедомовые нужды для многоквартирных домов, оборудованных коллективными (общедомовыми) приборами учета коммунальных ресурсов.
4. Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней с момента его официального опубликования.
5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Руководитель управления
В.Ю.КСТЕНИН




Смотрите приложение к этому приказу или верьте на слово:


Цитата:




0,025 куб. м в месяц на 1 кв. м общей площади помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме




Норматив одинаковый и по ХВС, и по ГВС.

Последний раз редактировалось panda12; 29.01.2014 в 10:02.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 11:17   #725   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
panda12, Спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 08:47   #726   
Форумец
 
Сообщений: 259
Регистрация: 15.11.2011
Возраст: 46

sashakol вне форума Не в сети
Панда просто поражает объемом знаний !
Предположу что это все написано по памяти )))
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 14:03   #727   
Форумец
 
Аватар для ПУТЯТИШНА
 
Сообщений: 23
Регистрация: 11.01.2011
Возраст: 57

ПУТЯТИШНА вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nick1605 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста номер закона или постановления, согласно которого УК не могут брать за перерасход по ОДПУ больше определенного объема на кв. метр.
постановление правительства РФ от 06.05.2011 №354 пункт 44 обзац второй и третий:
"Распределяемый между потребителями объем коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды за расчетный период, не может превышать объема коммунальной услуги, рассчитанного исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, за исключением случаев, когда общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, проведенным в установленном порядке, принято решение о распределении объема коммунальной услуги в размере превышения объема коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, определенного исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета, над объемом, рассчитанным исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, между всеми жилыми и нежилыми помещениями пропорционально размеру общей площади каждого жилого и нежилого помещения.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 16.04.2013 N 344)
В случае если указанное решение не принято, объем коммунальной услуги в размере превышения объема коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, определенного исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета, над объемом, рассчитанным исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, исполнитель оплачивает за счет собственных средств.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 16.04.2013 N 344)
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 18:03   #728   
Форумец
 
Аватар для jane288
 
Сообщений: 253
Регистрация: 07.05.2011

jane288 вне форума Не в сети
ОДН, ОДПУ, профессор Мориарти и кролики.

Привет! Уважаемые форумчане, в октябре 2013 г. была предложена тема "Новая афера от НП ВКП с протоколами ОСС". Она прошла довольно вяло. А зря. Ибо в рекомендациях к собранию был предложен к голосованию пункт 4. который гласил "Установить оплату коммунальных услуг для собственников (нанимателей) жилых и нежилых помещений равной показаниям ОДПУ". Т.е. было предложено сверхнормативные затраты на ОДН оплачивать за счет жителей домов. Тех кто провел такие собрания, развели как кроликов. И только ли ВКП тот злодей, профессор Мориарти, который где-то прячется и думает, как сделать гадость жителям Воронежа? Еще в июле 2013 г. на видеоконференции с ОП РФ НП "ВС ТСЖ" "посетовало", что отнесение сверхнормативных затрат на ОДН на УО (как это предусмотрено в 44 ПП РФ № 344) погубит УО. Администрация города. естественно, в курсе. Альтернативного предложения не было. Надо полагать, эти затраты оплачивать нам с вами. На практике так и получилось. Причем, это предложение вообще освобождает УК от работы, предусмотренной ФЗ-261 ст.13.
Хотя наш дом написал два письма, категорически отказавшись от собраний и от отнесения расходов на ОДН на нас, тем не менее УК с 1 августа продолжает разбрасывать сверхнормативные ОДН на нас. Почему с 1 августа? Да потому, что в июле были утверждены нормативы на ОДН по области. На холодную воду 0.025 м куб и 0.025 м куб. на горячую. Конечно, мы победим. Но когда я была в УК я видела, как растеряны люди, у которых установлены ИПУ, и ОДН превышает их показатели в разы.
Теперь практические рекомендации на примере нашего дома. Уборочная площадь по техническому паспорту дома составляет 1434 м кв. Общая площадь квартир - 6800 м кв. Нормативные затраты на ОДН по хол. и гор. воде соответственно составляют 0.25х1434=35.85 м куб. столько же по хол. воде. В квитанциях ОДН на хол. воду составляет 197 м куб. Т.е. 197-36.85=161,15 м куб. Вот этот объем УК должна взять на себя. А нам распределить 36,85 м куб. Сколько приходится на 1 квартиру, смотрите расчет в приложении 2 табл.11 ПП РФ № 354. Почитайте, что написано в ваших протоколах, некоторые даже не знают, что собрания прошли и что на них повесили.
Для справки сообщаю: В СМИ появилась информация, что ВКП объявила о своем самороспуске. Уточняю: 27 июля 2013 г. ВКП исключена из реестра саморегулируемых организаций РФ, но ВКП ОГРН 1093600001714 является действующим юридическим лицом и из реестра юридических лик не исключена. Ее деятельность - это "консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управлению". Вот на и консультирует УК. И, конечно, ОСС- это не только ее инициатива. Так, что у нас ни один профессор Мориарти, а много.

Последний раз редактировалось jane288; 25.01.2014 в 18:23.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 18:05   #729   
Форумец
 
Аватар для jane288
 
Сообщений: 253
Регистрация: 07.05.2011

jane288 вне форума Не в сети
ОДН, ОДПУ, профессор Мориарти и кролики.

Привет! Уважаемые форумчане, в октябре 2013 г. была предложена тема "Новая афера от НП ВКП с протоколами ОСС". Она прошла довольно вяло. А зря. Ибо в рекомендациях к собранию был предложен к голосованию пункт 4. который гласил "Установить оплату коммунальных услуг для собственников (нанимателей) жилых и нежилых помещений равной показаниям ОДПУ". Т.е. было предложено сверхнормативные затраты на ОДН оплачивать за счет жителей домов. Тех кто провел такие собрания, развели как кроликов. И только ли ВКП тот злодей, профессор Мориарти, который где-то прячется и думает, как сделать гадость жителям Воронежа? Еще в июле 2013 г. на видеоконференции с ОП РФ НП "ВС ТСЖ" "посетовало", что отнесение сверхнормативных затрат на ОДН на УО (как это предусмотрено в 44 ПП РФ № 344) погубит УО. Администрация города. естественно, в курсе. Альтернативного предложения не было. Надо полагать, эти затраты оплачивать нам с вами. На практике так и получилось. Причем, это предложение вообще освобождает УК от работы, предусмотренной ФЗ-261 ст.13.
Хотя наш дом написал два письма, категорически отказавшись от собраний и от отнесения расходов на ОДН на нас, тем не менее УК с 1 августа продолжает разбрасывать сверхнормативные ОДН на нас. Почему с 1 августа? Да потому, что в июле были утверждены нормативы на ОДН по области. На холодную воду 0.025 м куб и 0.025 м куб. на горячую. Конечно, мы победим. Но когда я была в УК я видела, как растеряны люди, у которых установлены ИПУ, и ОДН превышает их показатели в разы.
Теперь практические рекомендации на примере нашего дома. Уборочная площадь по техническому паспорту дома составляет 1434 м кв. Общая площадь квартир - 6800 м кв. Нормативные затраты на ОДН по хол. и гор. воде соответственно составляют 0.25х1434=35.85 м куб. столько же по хол. воде. В квитанциях ОДН на хол. воду составляет 197 м куб. Т.е. 197-36.85=161,15 м куб. Вот этот объем УК должна взять на себя. А нам распределить 36,85 м куб. Сколько приходится на 1 квартиру, смотрите расчет в приложении 2 табл.11 ПП РФ № 354. Почитайте, что написано в ваших протоколах, некоторые даже не знают, что собрания прошли и что на них повесили.
Для справки сообщаю: В СМИ появилась информация, что ВКП объявила о своем самороспуске. Уточняю: 27 июля 2013 г. ВКП исключена из реестра саморегулируемых организаций РФ, но ВКП ОГРН 1093600001714 является действующим юридическим лицом и из реестра юридических лик не исключена. Ее деятельность - это "консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управлению". Вот на и консультирует УК. И, конечно, ОСС- это не только ее инициатива. Так, что у нас ни один профессор Мориарти, а много.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 18:18   #730   
Форумец
 
Аватар для jane288
 
Сообщений: 253
Регистрация: 07.05.2011

jane288 вне форума Не в сети
Форумчане, подскажите, как удаляется собственная тема. У меня нечаянно получилось два одинаковых сообщения и две темы. Прямо не понимаю, как я успела нажать дважды. Я вошла в одну и закрыла, чтобы не путаться. А теперь думаю, как удалить, ту закрытую. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 20:12   #731   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jane288 Посмотреть сообщение
Форумчане, подскажите, как удаляется собственная тема. У меня нечаянно получилось два одинаковых сообщения и две темы. Прямо не понимаю, как я успела нажать дважды. Я вошла в одну и закрыла, чтобы не путаться. А теперь думаю, как удалить, ту закрытую. Спасибо.
По- моему эти темы , которые нечайно открываются и сразу закрываются , никак не удалить. Они будут сами постепенно спускаться.

по поводу вашей ОТДЕЛЬНОЙ темы не понятно: зачем открывать тему с созвучным названием , когда тема "ОДПУ" висит даже в закреплённых вверху раздела , можно было продолжить разговор и в теме " афёры...от ВКП" ( она автоматически бы поднялась).

по поводу поста не понятно : вы нас информируете или хотите что-то спросить? ))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 05:02   #732   
Форумец
 
Аватар для jane288
 
Сообщений: 253
Регистрация: 07.05.2011

jane288 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение

по поводу поста не понятно : вы нас информируете или хотите что-то спросить? ))))
Привет! Я не поняла вопроса. Вы имеете ввиду, что зачем я открыла новую тему? Я, получив свои квитанции, поняла что УК на основании протоколов закрепили за собой право выставлять сверхнормативные ОДН. В своей теме я раскрываю последствия собраний и предложила информацию, как должны считаться ОДН. Подскажу исходные данные. Вы предлагаете продолжить тему "Новая афера от ВКП...", но саморегулируемой организации НП ВКП не существует и УК уже не входят в ее состав. Об этом я тоже написала. Писать в теме "ОДПУ" я не стала, потому, что вопрос должен ставиться гораздо глубже. Мы рассматриваем ВКП как "злодеев", влияющих на ЖКХ области, но если подойти формально, то получается, что это не так. Многие прекрасно понимают, откуда ноги растут, поэтому считать это только аферой ВКП, на мой взгляд, не совсем точно. Жителей города, с этими собраниями, развели как кроликов , многие узнали о них, столкнувшись с платежками. И администрация здесь тоже руку приложила. Ибо, в противном случае, тема сверхнормативных ОДН на видеоконференции с ОП РФ не стала бы подниматься. Сама видеоконференция показала позицию администрации в вопросах ЖКХ. Практически умудрились исказить сущность установки ИПУ!!! Непонятно, чьи интересы лоббируют советники по ЖКХ. Но то, что не наши с вами, это точно. Хотя, прочитав в СМИ, что новая администрация начинает разбираться в фактических долгах УК перед МКП "Воронежтеплосеть" (действительно, по отоплению долги виртуальные), я думаю, что хоть что-то сдвинется с места.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 08:52   #733   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
jane288, я не защищаю Общественный совет , я не защищаю Общественную палату и уж тем более не защищаю администрацию города и управляющие компании , просто хочется быть объективной.
Скажите выход из положения , учитывая , что федеральное законодательство позволяет накидывать собственникам ОДН , позволяет УК иметь собственные карманные расчётные центры , через которые потом выводить на свои счета всю прибыль от излишних ОДН , и при этом никакой УГОЛОВНОЙ ответственности. Прокуратура вообще - импотент , даже не наведут порядок со спец. счётом 408 ... , который позволяет отслеживать все денежные потоки ...

так что Вы хотите , чтоб советники советовали администрации города?
наш город - это маленькая модель нашей страны
Вы задержались , где-то во времени СССР , где существовали понятия : ЧЕСТИ и СОВЕСТИ и рассуждаете всё время с этой точки зрения , причём всё время верите , что можно что-то изменить в лучшую сторону мирным путём.

ничего уже нельзя поменять.
вонючая путинская вертикаль делает свои дела со всем размахом.
заводы все выпотрошены , потрошить уже почти нечего .
А наши с вами карманы - это НЕИССЯКАЕМЫЙ ИСТОЧНИК, поэтому всё продумано до мелочей. И более глубинные вопросы лежат не в Управляющих компаниях , а в ПОСТАВЩИКАХ.
ПОСТАВЩИКИ (отопление , вода, свет) - это самый большой корень зла.

Не должны быть поставщики – коммерческими предприятиями , у которых только одна цель- извлекать прибыль . Отсюда все эти пролоббированные ими законы про ОДН.
Всё ЖКХ должно быть государственным.

УК не будут ходить по квартирам сверять показания ИПУ , у них нет никакой ответственности , если они это не выполнят ( так зачем им напрягаться?) , у них нет никакой ответственности , если они выпишут фальшивый протокол ( так почему им не писать эти фальшивые протоколы , в которых вешать весь перерасход воды на собственников?)
Начните рассматривать вопрос не с понятия чести и совести , а со стороны мошенников ЖКХ. Зачем работать напрягаться , если можно безболезненно вытаскивать деньги у населения ?
А если б Вы ещё сходили в суд и посмотрели , как судьи выворачивают законы , то у вас бы вообще не осталось сомнений в том , что только смена этого ГРЁБАННОГО политического строя ( который я называю бандитско-воровской общак ) , возможно что-то изменит.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 12:06   #734   
Форумец
 
Аватар для jane288
 
Сообщений: 253
Регистрация: 07.05.2011

jane288 вне форума Не в сети
Цитата:
Скажите выход из положения , учитывая , что федеральное законодательство позволяет накидывать собственникам ОДН , позволяет УК иметь собственные карманные расчётные центры , через которые потом выводить на свои счета всю прибыль от излишних ОДН , и при этом никакой УГОЛОВНОЙ ответственности.
Привет! Я не поняла, о каких излишних ОДН идет речь?

Помните, когда стали устанавливаться ИПУ, при наличии ОДПУ, то жильцы стали возмущаться, что им накидывают дополнительные затраты по ОДПУ? Федералы решили этот вопрос. Норматив на ОДПУ плюс затраты на ИПУ, и полученная сумма это то, что нужно оплачивать (аб. 2, 3 пункт 44 ПП РФ № 354). Остальное на "голову" УО, пусть она у них болит. Наши умники подставили большинство домов города (их жителей), подведя их под оплату сверхнормативных ОДН на основании протоколов ОСС. Для нашего дома выход по этому конкретному вопросу - это обращение в прокуратуру, если УК в темпе не пересчитает наши ОДН. Вплоть до того, что мы принесем коллективное заявление всех жителей нашего дома в УК и областную прокуратуру. Ко мне обратилась женщина из другого дома, где было такое собрание. Совет дома не разобрался и проголосовали "за". Для нее лично вариант отыграть все назад на основании ЖК, то что она не знала о собрании и задеты ее интересы, которые не совпали с решением собрания. И это вариант для многих. Хотя будут ссылаться, что проголосовал 51% квадратных метров. А другой дом снял копию с нашего письма и отнес в УК. Как у них дела, я не знаю.

Я с Вами согласна, что много упирается в РСО. Так вот, практически все крупные РСО входят в ОС. Нормально?! То ли администрация без головы. то ли мы кролики, с которыми можно делать все, что хочется. Хуже всего то, что основная масса чиновников от ЖКХ в Воронеже безграмотная. Если бы "сображали", давно открыли рабочий сайт "ЖКХ в Воронеже". А , так, из кого составлять администрацию сайта и набирать модераторов? Разве, что из ОС и директоров РСО. И есть республиканский журнал по вопросам ЖКХ. Точное название напишу позже. А наши об этом не знают. И дают такие отписки, что диву даешься. И получается, как в пословице -"умникам" закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так." Хотя, ЖК цитируют!!!

Новый глава администрации заявил в СМИ, что таких убытков МКП "Воронежтеплосети", о каких оно кричит, просто нет. И на него тут же покатили бочку граждане. А я согласна с ним полностью. Ибо "ВТСеть" в своих расчетах применяла формулу, какую не имела право применять. И сделано это было с подачи тогдашней администрации города. И все закрывали глаза на договоры, которые противоречили существующему законодательству, нормативным актам и изначально не могли быть выполнены. Мы добились от УК акта сверки по нашему дому. Но "ВТСеть" два раза давали отписки, причем не по существу. Но хрен угадали. Они нам должны около миллиона рублей за 2 года. Но мы берем только один, и если нам откажут, коллективную жалобу пошлем федералам, а потом пойдем в суд. Прецедентов, запрещающих применение методики академии Панфилова, полно. Есть даже дело по "ВТСети" конкретное.

Очень плохо, что многие замыкаются только на качестве услуг, а ведь это следствие. Правильно сказал Путин, что хватит бубнить об этом. Вопросы гораздо серьезнее. Например у нас - это качественная проверка "ВТСети", а не "застенчивое" заявление Воронежской счетной палаты, что применена разная методика. Так несерьезно, что начинаешь себя неловко чувствовать. "А судьи кто?".
Методика!!! Одним принесла миллионные убытки , а УК позволила "слинять". Кто помнит, что при перевыборах УК в 2012 году Торгово-промышленная палата Воронежа сказала, что по теплу долгов быть не может, они действительно виртуальные? Замяли вопрос. А в ТПП сидят далеко не дураки.

В следующем посте расскажу о "методике", применяемой в свое время "ВТСетью". Ведь все это ложится на тарифы, которые оплачиваем мы. Меня удивляют ТСЖ. Ведь они тоже заключали с тепловиками договоры с расчетами по методике? Неужели они вешали их расчеты на своих жильцов?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 14:00   #735   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jane288 Посмотреть сообщение
Я не поняла, о каких излишних ОДН идет речь?
о тех , которые УК обязана гасить за свой счёт по новому закону , а распределяет на жителей.

пока вы сами лично не сходите в суды и не поиграите с юристами мошенников , мне вам ничего не доказать.

всё чем Вы занимаетесь , так же как и Общественный совет - это всё МЫШИНАЯ ВОЗНЯ.
не о чём.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 14:09   #736   
Форумец
 
Аватар для jane288
 
Сообщений: 253
Регистрация: 07.05.2011

jane288 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
о тех , которые УК обязана гасить за свой счёт по новому закону , а распределяет на жителей.

пока вы сами лично не сходите в суды и не поиграите с юристами мошенников , мне вам ничего не доказать.

всё чем Вы занимаетесь , так же как и Общественный совет - это всё МЫШИНАЯ ВОЗНЯ.
не о чём.
Привет! Какая может быть прибыль от излишних ОДН? Вы, вообще, представляете сейчас о чем написали? Как эта прибыль может образоваться, если это затраты РСО и должны уйти в РСО, но не за счет жителей, а за счет УК. Panda12, а Вы, наверное, такое собрание провели, поэтому нервничаете? Честно говоря, про нашу мышиную возню, вообще не врубилась. Как можно так безапелляционно судить и знать о том, чем мы занимаемся? Мы поняли, что если нельзя победить болезнь, нужно научиться жить с ней, но не все это понимают. Что-то Вы устали, уважаемая Panda12/, Вас эмоции переполняют...
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 14:31   #737   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
jane288, я вам открою маленькую тайну , о которой многие умалчивают.
Все наши платежи зачисляются на расчётный счёт расчётного центра.
У УК есть договор с Рачётным центром , где управляющая компания своим служебным письмом сообщает расчётному центру , какому поставщику и сколько перечислить денег.
Если УК захочет , то все деньги поставщиков заведёт к себе не расчётный счёт.
Я не утверждаю , что все УК воруют , но что такая возможность существует - это факт.

А как уж там мухлююет УК со своими ресурсами - это у каждой УК свои уловки . Например в домах , где стоят ИТП , очень легко брать с собственников по второму разу оплату за гор. воду , которая уже оплачена собственниками в отоплении.

Или например, УК , взяв ОДН по воде с нежилых помещений , это же ОДН повесит на всех собственников жилых помещений , таким образом уплаченные деньги за ОДН нежилых помещений , вывести через расчётный центр на счёт УК.
ВОТ ВАМ И ПРИБЫЛЬ ОТ ИЗЛИШНИХ ОДН !

И таких примеров - масса. Повторюсь у каждой УК свои - замарочки...

И человеку не связанному с ЖКХ очень трудно вникнуть , я до сих пор для себя продолжаю открывать всё новоё и новоё разводилово .

и сражаться с упырями и мошенниками сферы ЖКХ в ПРАВОВОМ ПОЛЕ - это всё равно что сражаться с ветряными мельницами , это то чем вы собираетесь заниматься, и то чем я занималась и всё ещё по инерции продолжаю заниматься .

И чтоб Вам снять свои розовые очки , Вам обязательно надо сходить в суд! может тогда Вы меня поймёте , о чём я тут ...

Цитата:
Сообщение от jane288 Посмотреть сообщение
Panda12, а Вы, наверное, такое собрание провели, поэтому нервничаете?
никаких подобных собраний я не проводила . У меня УК начислет ОДН выше норматива без всяких протоколов и собраний , когда ей это нужно , потому как других у неё средств просто -НЕТ и головной боли у них -нет.

Цитата:
Сообщение от jane288 Посмотреть сообщение
Мы поняли, что если нельзя победить болезнь, нужно научиться жить с ней, но не все это понимают.
это менталитет раба , который вам привили через зомбоящик : терпите и платите, сколько б мы вам не установили .
Целуйте путю дальше.

Цитата:
Сообщение от jane288 Посмотреть сообщение
Честно говоря, про нашу мышиную возню, вообще не врубилась
сходите в суд , тогда поймёте про какую я вам мышиную возню говорю

юристы от УК или РСО будут всегда на шаг впереди Вас , а когда накрутят вам огромное количество судебных заседаний , подключат административный ресурс. Сами удивитесь своим результатам суда не в вашу пользу , хотя закон как бы очевиден.)))

а остальные писульки по инстнциям , это как мёртвому припарки.

А пока будете бегать по инстанциям и судам, доказывая свою правоту , так и будете платить и не факт , что докажете...

.. суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения... (ц)

Последний раз редактировалось panda12; 26.01.2014 в 15:44.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 16:07   #738   
Форумец
 
Аватар для jane288
 
Сообщений: 253
Регистрация: 07.05.2011

jane288 вне форума Не в сети
Я открыла тему для бедолаг, которые влипли с собраниями, объяснила им порядок расчета за ОДН, а должна отбиваться от флуда.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 17:00   #739   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jane288 Посмотреть сообщение
Я открыла тему для бедолаг, которые влипли с собраниями, объяснила им порядок расчета за ОДН, а должна отбиваться от флуда
ладно , больше не буду )))))
правильно вы всё говорите , надо начинать с фальсификации протоколов
только так
когда каждый пройдёт , то что я уже прошла и опробовала ,
только тогда ВСЁ станет понятно .
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 20:30   #740   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
В соседней теме не отвечают, спрошу тут...

У нас расходы на ОДН по холодному и холодному для горячего водоснабжения расчитывают согласно допустимого норматива, а вот расходы (гигокалории) на подогрев холодной для горячей воды считают по полной мотивируя, что предельные нормы на эту статью не распространяются.
Допустим перерасход по ОДПУ 0,3 холодной и горячей, а расзоды на подогрев холодной для горячей считают за 3 куба.
На сколько это правомерно?
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 13:11   #741   
Форумец
 
Сообщений: 701
Регистрация: 26.10.2008

Popov Alexandr вне форума Не в сети
Вот пришла мне квитанция за январь. Там за общедомовое потребление света начислено больше 6000 тыс. руб. Я - в шоке!!! Позвонил в диспетчерскую. Там сказали, что по общедомовому счётчику большое потребление. Его разделили пополам между теми, у кого нет квартирных счётчиков электричества. Протокол вроде был какой-то, собрание. Я первый раз слышу. Протокола ни разу не видел, на собрание меня никто не звал. Я почитал закон. Там вроде написано, что перерасход поровну разделяется между всеми жильцами. Можно ли как-нибудь аннулировать это начисление? Через суд или к ним идти? Ещё дело в том, что я переехал 6 мес назад, а перерасход, видимо, за год или даже больше. Уж хотя бы перерасчёт на 6 мес мне сделали.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 13:22   #742   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Popov Alexandr Посмотреть сообщение
Вот пришла мне квитанция за январь. Там за общедомовое потребление света начислено больше 6000 тыс. руб. Я - в шоке!!! Позвонил в диспетчерскую. Там сказали, что по общедомовому счётчику большое потребление. Его разделили пополам между теми, у кого нет квартирных счётчиков электричества. Протокол вроде был какой-то, собрание. Я первый раз слышу. Протокола ни разу не видел, на собрание меня никто не звал. Я почитал закон. Там вроде написано, что перерасход поровну разделяется между всеми жильцами. Можно ли как-нибудь аннулировать это начисление? Через суд или к ним идти? Ещё дело в том, что я переехал 6 мес назад, а перерасход, видимо, за год или даже больше. Уж хотя бы перерасчёт на 6 мес мне сделали.
С точки зрения закона , Ваши начисления незаконны.
Напишите в УК требование о перерасчёте , и в конце припишите , что в случае отказа оставляю за собой право обратиться в суд.

А вот с точки зрения морали .
всё правильно , что вам 6000 руб начислили.
Вы что только вчера из яйца вылупились ? не знаете , что счётчики должны быть у всех на всё установлены?

Установите счётчики и живите спокойно . )))
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 13:30   #743   
Форумец
 
Сообщений: 701
Регистрация: 26.10.2008

Popov Alexandr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Вы что только вчера из яйца вылупились ? не знаете , что счётчики должны быть у всех на всё установлены?

Установите счётчики и живите спокойно . )))
Понятно, что не вчера. Как всегда, то некогда, потом забыл про эти счётчики. Кстати, установка счётчиков обязательна или это личное дело? Вот думаю, на воду ставить или нет. А то ещё пришлют тысяч 6
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 13:34   #744   
Форумец
 
Сообщений: 701
Регистрация: 26.10.2008

Popov Alexandr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
С точки зрения закона , Ваши начисления незаконны.
Напишите в УК требование о перерасчёте , и в конце припишите , что в случае отказа оставляю за собой право обратиться в суд.

)
А как правильно оформить это требование?
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 13:48   #745   
Форумец
 
Аватар для jane288
 
Сообщений: 253
Регистрация: 07.05.2011

jane288 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
С точки зрения закона , Ваши начисления незаконны.
Напишите в УК требование о перерасчёте , и в конце припишите , что в случае отказа оставляю за собой право обратиться в суд.

А вот с точки зрения морали .
всё правильно , что вам 6000 руб начислили.
Вы что только вчера из яйца вылупились ? не знаете , что счётчики должны быть у всех на всё установлены?

Установите счётчики и живите спокойно . )))
КЛАСС! Panda12 полностью права и я с ней согласна. Установите счетчики и спите спокойно!!! А то привыкли ,на горбу законопослушных граждан, в рай въезжать!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 14:00   #746   
Форумец
 
Сообщений: 701
Регистрация: 26.10.2008

Popov Alexandr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jane288 Посмотреть сообщение
КЛАСС! Panda12 полностью права и я с ней согласна. Установите счетчики и спите спокойно!!! А то привыкли ,на горбу законопослушных граждан, в рай въезжать!!!
Что у людей за привычка постоянно всех судить?? Я вас не просил высказывать здесь свое личное мнение и осуждать меня. С точки зрения закона я прав и не обязан платить эти 6 тыс. Здесь постоянно горит куча лампочек в подъездах, на улице и т.д., которые сутками никто не выключает. И в конце концов, живу я здесь пол года, а начисление это неизвестно за какой период. Может они за пять лет это начислили. Я не говорю, что в этой сумме нет моей доли. Да, какая-то часть там и моя, какая-то часть и за общее потребление. Если эту сумму разделить на 80 квартир получится гораздо меньше и это будет ЗАКОННО!!! А делить эту сумму на 4 квартиры и платить им по 6 тыч - это во-первых незаконно, а во вторых - не так уж и справедливо
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 14:17   #747   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Popov Alexandr Посмотреть сообщение
Что у людей за привычка постоянно всех судить??
Если б не было никаих ОДН , и каждый платил за себя по своим счётчикам без всяких приблудших к нам ОДН , то никто б и не судил.

А так как у нас многоквартирные дома - это теперь колхозы , и бандитско-воровской властью в стране установлены зоновские законы - круговая порука ,т.е. ОДН , то судить мы вас будем ... тоже по своим законам - по понятиям. )))


Цитата:
Сообщение от Popov Alexandr Посмотреть сообщение
А как правильно оформить это требование?
Прошу разъяснить на каком основании произведено начисление ОДН за .... дата.
Требую произвести перерасчёт незаконно начисленных сумм в виде ОДН за.... , в соответствиии с законом таким-то ...

В случае отказа в перерасчёте оставляю за собой право обратиться в суд.

Копия платёжки.

дата , подпись.

в 2-х экземплярах, на одном из них УК расписывается и ставит дату .

если не принимают ,то заказным письмом с уведомлением.

И в суд!

Последний раз редактировалось panda12; 09.02.2014 в 14:58.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 14:54   #748   
Форумец
 
Сообщений: 701
Регистрация: 26.10.2008

Popov Alexandr вне форума Не в сети
panda12. спасибо! Мне показалось, или вы в конце что-то не дописали? Что заказным письмом?
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 15:08   #749   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Popov Alexandr Посмотреть сообщение
panda12. спасибо! Мне показалось, или вы в конце что-то не дописали? Что заказным письмом?
Заказным письмом отсылаете Требование , если УК его не примет ( у них такое бывает).

А дописала я , что если не ответят на ваше требование и не произведут перерасчёт , то идёте в суд.

Какая у вас УК?
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 15:29   #750   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Popov Alexandr Посмотреть сообщение
Что у людей за привычка постоянно всех судить?? Я вас не просил высказывать здесь свое личное мнение и осуждать меня. С точки зрения закона я прав и не обязан платить эти 6 тыс. Здесь постоянно горит куча лампочек в подъездах, на улице и т.д., которые сутками никто не выключает. И в конце концов, живу я здесь пол года, а начисление это неизвестно за какой период. Может они за пять лет это начислили. Я не говорю, что в этой сумме нет моей доли. Да, какая-то часть там и моя, какая-то часть и за общее потребление. Если эту сумму разделить на 80 квартир получится гораздо меньше и это будет ЗАКОННО!!! А делить эту сумму на 4 квартиры и платить им по 6 тыч - это во-первых незаконно, а во вторых - не так уж и справедливо
что значит "полгода живу"? квартиру пол-года назад купили? при покупке квартиры продавец берет справку в УК/ТСЖ об отсутствии задолженности, то есть это долг только ваш должен быть.
а вот насчет того что имеет более высокий приоритет при проведении расчетов было бы интересно выяснить - постановление правительства или решение общего собрания собственников.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind