Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2009, 10:51   #7531   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,758
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
"Конка" возглавит первый парад ретротрамваев в Москве

Москва. 13 июня. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Первый в истории Москвы парад уникальных старинных трамваев пройдет на улицах столицы в субботу, 13 июня, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУП "Мосгортранс".

"Он посвящен 110-летию начала движения электрического трамвая в Москве", - отметили в пресс-службе.

В ней рассказали, что начнется парад от памятника Грибоедову на Чистых прудах после выступления мэра Москвы Юрия Лужкова, а закончится выставкой ретро-вагонов на разворотном круге на Шаболовке.

"Парад ретротрамваев пройдет по центральным улицам Москвы: от Чистых прудов через Покровские ворота, Большой Устьинский мост, мимо станции метро Новокузнецкая с пересечением Садового кольца, далее по Дубининской улице мимо Даниловского монастыря с выходом на улицу Шаболовка и закончится на разворотном кольце около трамвайного депо имени Апакова", - уточнили на предприятии.

Собеседник агентства отметил, что парад возглавит вагон трамвая модели "Конка", названный так оттого, что в конце XIX века по рельсам его двигала не сила электричества, а четыре запряженных лошади. Парадная "Конка" будет запряжена четверкой лошадей.

"После прибытия на разворотное кольцо около депо им.Апакова трамваи замрут на рельсах и посетители смогут забраться внутрь вагонов и почувствовать себя словно в прошлом веке. Модельный ряд будет представлен такими 10-ю классическими моделями как "Ф", "БФ", вагон- киногерой "КМ", любимые москвичами старшего поколения трамваи МТВ-82 и РВЗ-6", - рассказали в пресс-службе Мосгортранса.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 11:22   #7532   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
SERG16, Конка у них классная.
А парад репетировали даже ночью.Лужков должен поехать на одном из вагонов.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 11:27   #7533   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,758
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
Если кто там будет присутствовать, выложите при возможности фотографии, видео. Или здесь, или где удобно. Интересно посмотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 12:44   #7534   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Vvrn, Я даже вашу фигню до конца не дочитал, ибо глупо очень. Книга аж за 75 год морально и физически устарела. Все цифры/данные тоже. Очнитесь на дворе уже 21 век, а вы про книгу середины прошлого века
Да и кстати ее написал мой однофамилец.
Что глупого ? Что с 1975 изменилось, кроме дизайна ?
Ах, да теперь ПТМЗ не стесняясь заявляет 8 чел/м2. В 1975 ПРЕДЕЛЬНАЯ НОРМА было 5 чел/м2. Норма 3 чел/м2.
Типа комфорт, мля. Молодцы, мля, прогресс. Совок отдыхает.
Как ни крути 2 татры=1 ЛВС 2009 Что ни так ? Что при 5, что при 8 на м2.
Или что сейчас можно насрать на любые строительные нормы, СНиПы, безопасность ? положено 50 м землеотвода в городе для СТ будте любезны предоставте. Вот скоростной участок линия на Барандов соотвествует советским норма от и до, что 1975, что 1990.

Так теперь по другому трамвайному врунишке.
andaf кроме безпочвенные обвинений во лжи, я ни увидел ни чего конкретного.
Все описанное мной опирается исключительно на широко известные факты, официальные документы, стандарты.
Итак пожалуста обоснуйте все ваши заявления. Вот эти 35 тыс. ложь, ложь и прочее.
Жду от вас расчет провозной способности, СНиПы, ГОСТы и др. Можно иностранные. Официальные документы.
Я очень хочу увидет расчет вот этих 35 тыс. И практический пример. Где такая душегубка.
Иначе вы лжец.
ЗЫ Теперь я понимаю почему Воронеж называют быдлоградом. Люди увлекающиеся транспортом не могут расчитат провозную способность. ПОЗОР.
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
И точных расчетов быть НЕ могло.И ПС каким был,а какой сейчас.
Задача даже не для птушника. Расчитывается все элементарно просто. Да и что случилось с ПС ?
Габариты те же. Или россияне стали в 2,7 раза тоньше ?

Последний раз редактировалось Vvrn; 14.06.2009 в 12:28.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 13:48   #7535   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
А в Воронеже можно устраивать парад еврохлама, мы впереди всех! Сбережем эти автобусы для будущих поколений, так как лучшего теперь не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 20:37   #7536   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Что глупого ? Что с 1975 изменилось, кроме дизайна ?
Например трамваи ездят не 30 км/час а гораздо больше, рельсы можно уложить для скоростной линии, кс тоже. Да и много чего еще можно сделать нового чего не было в 75 году. А по поводу всех гостов/снипов, это не сильно требуется, просто надо грамотно сделать трамвайные линии и его работу и тогда будет у нас СТ. Да и вагонов нормальных купить.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 20:52   #7537   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Например трамваи ездят не 30 км/час а гораздо больше, рельсы можно уложить для скоростной линии, кс тоже. Да и много чего еще сделать чего не было в 75 году.
Да ну ? Вот представте все это было и заработало в Киеве к конце 70-х. ПС и тогда держал такие скорости.
Что еще ?
Весь вопрос в том, что чем больше скорость и парность, тем выше требования к обустройству линии, что на Борщаговке в Киеве, что на Барандов в Праге. Эти требования только для 60 км/ч. Для 80 будет разговор только по ж/д и метрошним стандартам. Что в России, что в Германии.
Ну разве, что в поле, как в Осколе.
Про прогресс в нормах заполняемости решили не жужать, что ни ждали такого подвоха от современного российского ПС ?
как оно 8 рыл на квадратный метр. Веселуха.
А если пересчитам на 3 чел/м2, что там останется от провозной способности ? 4,7 тыс/час.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 20:58   #7538   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
А если пересчитам на 3 чел/м2, что там останется от провозной способности ? 7 тыс/час.
Трамвай не обязательно должен перевозить людей набитыми как сельди в бочке, но и трех калек тоже возить не должен.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 21:09   #7539   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
=Дмитрий= Дим я 4 пропустил. 4,7 тыс. /час.

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Трамвай не обязательно должен перевозить людей набитыми как сельди в бочке, но и трех калек тоже возить не должен.
Дим 3 чел/ м2. это норма заполнености для городского транспорта от 1975 г. Столь всеми ругаемого совка.
Интересно, а скока в Германии ?
Я вот нахожу 3 чел/ м2 эту норму приемлимой, 8 че/лм2- трындец и ужас нах. Вот возьмите начертите метр на метр и попытайтесь стать восемь человек. И потом рассказывайте как это классно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 21:19   #7540   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
В Лиазе модели 5256 по нормам завода - Общее число мест / в т.ч. посадочных 110/23+1.
В Пазике модели 32053 Общее число мест (в т.ч. посадочных) 41 (25). Как их рассчитывают на заводах я не знаю, но в Воронежских условиях бывает и гораздо больше набивается пассажиров. Все просто зависит от работы транспорта в городе.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 21:28   #7541   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Vvrn,

Я не пойму что ты пытаешь доказать? В ПАЗик или "сарай" больше чем в трамвай войдёт народа? Да никогда не поверю. Не помню вообще такого, чтобы в двухвагонном трамваи все желающие уехать не поместились. А вот с ПАЗиками и уж тем более газелями такое постоянно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 21:31   #7542   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
На русских заводах по выпуску скотовозов меряют вместимость следующим образом: стоит толпа в 600чел: кто влезет в автобус - получает 100баксов.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 21:31   #7543   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16 Посмотреть сообщение
Если кто там будет присутствовать, выложите при возможности фотографии, видео. Или здесь, или где удобно. Интересно посмотреть.
Следите за обновлениями фото.
http://stts.mosfont.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 21:33   #7544   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Не помню вообще такого, чтобы в двухвагонном трамваи все желающие уехать не поместились.
А я помню. Запросто висели на подножках и ехали "с ветерком", соответственно не все желающие могли сесть даже в два вагона. Потом злые тетеньки ходили с ломиком, вправляя ролики на дверях, вылетевшие из направляющих. середина 90-х имеется в виду.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 21:38   #7545   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
В Лиазе модели 5256 по нормам завода - Общее число мест / в т.ч. посадочных 110/23+1.
По рыскал быстро ни чего нет. Чисто по наитию скорее всего по совестской предельной норме в 5 чел/м2. Учитывая, что это разработка начала 80-х.
Про ПАЗикик вообще не че.
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
но в Воронежских условиях бывает и гораздо больше набивается пассажиров. Все просто зависит от работы транспорта в городе.
Да бывает, не спорю. Но ни чего хорошего я в этом ни вижу.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
В ПАЗик или "сарай" больше чем в трамвай войдёт народа? Да никогда не поверю.
ZSky а не так все просто. тут есть хитрость. Автобус работает с большей парностью. И по нескольким полосам. И задействовать параллельные улицы проще гораздо.
Сразу скажу, что не считаю это правильным и нормальным.
Цитата:
Сообщение от EXPRESS Посмотреть сообщение
А я помню
Я то же много че гадского помню из 80-х про наш ОТ. Что тогда, что счас отстой полнейший. Но счас хотя бы можно уехать. И из конца в конец не полдня ехать. А сел и сразу.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 21:52   #7546   
Здесь нет меня
 
Аватар для Darksoul
 
Сообщений: 210
Регистрация: 03.09.2004
Возраст: 39

Darksoul вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
В Лиазе модели 5256 по нормам завода - Общее число мест / в т.ч. посадочных 110/23+1.
В Пазике модели 32053 Общее число мест (в т.ч. посадочных) 41 (25). Как их рассчитывают на заводах я не знаю, но в Воронежских условиях бывает и гораздо больше набивается пассажиров. Все просто зависит от работы транспорта в городе.
И чего хорошего, в том, что набивается сверх меры? Наверное, была бы возможность не набиваться - не было б такого.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 21:56   #7547   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Автобус работает с большей парностью. И по нескольким полосам. И задействовать параллельные улицы проще гораздо.
И в результате вместо одного трамвая мы имеем 5 ПАЗиков или три сарая и бооооольшую пробку, а также проблему подъезда к остановке и отъезда от неё. Трамваю же на остановку заруливать не надо и вливатся в поток тоже. По параллельным улицам пустить тоже можно, точнее разнести трамвай и автотранспорт. Было бы желание. Я уж не говорю про сравнение экологичности 5 пазиков и одного трамвая. Хотите чтобы у нас вместо воздуха СО был?
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 21:58   #7548   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Автобус работает с большей парностью. И по нескольким полосам. И задействовать параллельные улицы проще гораздо.
Сразу скажу, что не считаю это правильным и нормальным.
Автобус должен лишь дополнять трамвай троллейбус.

Цитата:
И чего хорошего, в том, что набивается сверх меры?
Никто и не говорит что это хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 22:05   #7549   
Здесь нет меня
 
Аватар для Darksoul
 
Сообщений: 210
Регистрация: 03.09.2004
Возраст: 39

Darksoul вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Хотите чтобы у нас вместо воздуха СО был?
Если бы только СО. Диоксид азота еще более вреден, а еще сернистный ангидрид, да и сажа не в радость.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 22:16   #7550   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Автобус должен лишь дополнять трамвай троллейбус.
Где это написано ? В каком ГОСТе , СНиПе? Нашем или иностранным? Ну троллейбус это вообще придурь кукурузника. Все три вышеперичилсленных вида транспорта в крупном городе являются по факту всего лишь подвозом развозом к тяжелорельсовому транспорту. При чем будучи поставленным в естественные рыночные условия автобус вытесняет остальные два вида. Легко принимать Дрезданские декларации нахаляву, за счет фед. правительства или ЕС. Сами то муниципалететы то не очень за свой счет горят желание, что на тролли, что на трамы.

Darksoul проспонсируйте лично? Я тут уже цифирьки приводил, официальные. Пролистните несколько страниц назад. Конечно это скучно и занудно про деньги, но очень жизненно реалистично. Заодно узнаете, что в Куратибе с воздухом, не смотря на экологический флуд все в порядке.

Последний раз редактировалось Vvrn; 13.06.2009 в 22:38.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 22:29   #7551   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Vvrn,

А ну если всё в деньги упирается, то надо сделать грунтовые дороги и вместо автобусов пустить гужевой транспорт. Будет дешево и сердито. С этого надо было начинать.
Метро в Москве тоже в сказочные суммы обошлось. А что было бы в Москве сейчас без метро? Был бы полный 3.14здец. И нас он в скором времени тоже ожидает, т.к. власти делают всё возможное, чтобы отбить у людей охоту ездить на ОТ, а пешком ходить всё ж город не маленький. В итоге с учётом всего трех переправ между берегами в черте города мы скоро получим то, чего не допустили в Москве.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 22:49   #7552   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
то надо сделать грунтовые дороги и вместо автобусов пустить гужевой транспорт. Будет дешево и сердито. С этого надо было начинать.
Без денег тем и кончится.
Вот начали на дороги чуток подкидывать и сейчас Гордеев вставлять, дороги чуток улучшилось. Хотя в целом г. не спорю..
За 7-8 рублей у нас неплохой транспорт. Хотите лучше пишите ВВП и ДАМ. Мож денег на метро с трамваями дадут. Вот супостаты Праге, Софии, Варшаве здорово с метро помогли (но почему то не на трамы ), там столько бабла от ЕС было, ну и разворовать не дали.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 22:54   #7553   
Форумец
 
Сообщений: 1,421
Регистрация: 16.01.2007

Dimma888 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXPRESS Посмотреть сообщение
А я помню. Запросто висели на подножках и ехали "с ветерком", соответственно не все желающие могли сесть даже в два вагона. Потом злые тетеньки ходили с ломиком, вправляя ролики на дверях, вылетевшие из направляющих. середина 90-х имеется в виду.
Даже относительно не давно было, 1-2 года назад, в зимний месяц трамвай был забит битком-на подножках стояли люди и вагоновожатая открывала все 3 (три) двери, и кондуктор (тогда ещё был) заходил трмвай через улицу. Но я в него всё же вместился.
А авттранспорта стала меньше в тот день, как некотрые говорят - замёрзли автобусы. Очень низка температура была.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 23:05   #7554   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Хотите лучше пишите ВВП и ДАМ.
Ага обязательно. И Деду Морозу. Я уже раз написал, только вот ответ мне ответ пришёл из НАШЕЙ обладминистрации и там было написано, что у нас чуть-ли не передовая область страны по многим показателям и вообще в целом всё очень хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 23:16   #7555   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Vvrn, Если сделать выделенную полосу для трамвая, то он поедет без пробок/ДТП и прочего. И скорость будет выше. Да и почему в развитых городах делают ставку на Трамвай а не на автоубсы.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 23:21   #7556   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
давно пора сделать надземное метро. как минимум 3 маршрута: памятник славы - машмет. По всему ленинскому проспекту. И по девятому января.
Однако это не нужно чинушам. Толку от того ,что мы перемываем - никакогого. Разве что по3,14здеть как бабки у подъезда.... незватает только платочков и семечек.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 23:28   #7557   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Толку от того ,что мы перемываем - никакогого. Разве что по3,14здеть как бабки у подъезда.... незватает только платочков и семечек.
Ну кто что делает.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 00:37   #7558   
Здесь нет меня
 
Аватар для Darksoul
 
Сообщений: 210
Регистрация: 03.09.2004
Возраст: 39

Darksoul вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Darksoul проспонсируйте лично? Я тут уже цифирьки приводил, официальные. Пролистните несколько страниц назад. Конечно это скучно и занудно про деньги, но очень жизненно реалистично. Заодно узнаете, что в Куратибе с воздухом, не смотря на экологический флуд все в порядке.
Экология не бывает дешевой. В нашей стране вообще, зачастую, оставлять все как есть дешевле, чем проводить природоохранные мероприятия, даже с учетом штрафов. И что? Значит ли это, что подобный подход верен? Я же не утверждаю, что причина только в отсутствии нормального электротранспорта. Тут еще и качество топлива, неотрегулированность и убитое состояние автотранспорта (не уверен, что-то, что большая часть проходит контроль токсичности отработанных газов), а также плохой скоростной режим. Но последние три довода не отменяют первый. Он тоже идет в минус.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 13:21   #7559   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Цитата:
VVrn,промашка вышла. Минимальный интервал отнюдь не 2 мин., а полторы и даже меньше. Далее, максимальная провозная способность типичной линии замкадского метрополитена равна 5(максимальное кол-во вагонов)*170(максимальное кол-во пассажиров в вагоне)*40(максимальная парность при которой линия работает без сбоев, можно конечно 45 поставить, но как показал опыт Москвы, добится такой парности очень трудно)=34000 пасс./час. Теперь возьмем СМЕ из восьмиосных трамваев 2*250*45(интервал в 1,30 в Волгограде выполняется)=22500 пасс./час.
Соответсвенно СМЕ из двух 15 метровых вагонов = 11250, тройник = 16875 пасс./час. Как видим провозная способность СТ в среднем в два раза меньше чем метро, а стоимость строительства меньше в 10 раз и более (наземных участков). Кроме того СТ может идти под землей только там где это целесообразно, не нужна полная изоляция трассы, возможность маршрутного движения.

Собственно метро у нас имеет смысл только в некоторых городах где оно построено, а в некоторых городах где оно сейчас целесообразно этой "целесообразностью" оно обязано исключительно развалу (преднамеренному и не очень) наземного транспорта (как пример Питер и Киев).
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
что случилось с ПС ?
Как вам сказать, сочлененники стали делать в России (Татры не в счет),низкополы появились.Технологиии новые.
Время изменилось,поймите.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Я тут уже цифирьки приводил, официальные
Циферки вы приводили только по Праге.
А я приводил по России.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
мне ответ пришёл из НАШЕЙ обладминистрации и там было написано, что у нас чуть-ли не передовая область страны по многим показателям
Аналогично.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind