Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Жизнь лучше - при социализме или сейчас?
сейчас 118 46.46%
при социализме 136 53.54%
Голосовавшие: 254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2009, 14:23   #7591   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
санди по поводу американцев на луне и всей их космической программы книжку мухина вам в руки
-американцы на луне были, отрицать это глупо, только вот полетели они туда благодаря Вернеру фон брауну, так что без наследия 3-го рейха ни нашим ни американцам о полётах в космос можно было забыть
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 14:26   #7592   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нестрашный Му Посмотреть сообщение
Вплоть до исключения из ВУЗ-а, а это, знаете ли армия. В 80-х прямой путь с вольчьим билетом в Афган. Прецеденты имеются, лично знаком с бывшим диск-жокеем.

Нестрашный Му, не знаю - как ваш диск-жокей попал в Афган, но вообще-то неблагонадежных туда не отправляли. Боялись, что перебегут.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 14:26   #7593   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Wally,

Понаписали опять кучу по 10 разу, некогда перечитывать. Я упустил ты на мой вопрос ответил? Если вдруг не заметил 3-й раз повторяю: по-твоему какое великое будущее ждет страну в которой не нужны никому наука и образование?
-сырьевой колонии международного финансово-биржевого капитала
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 14:28   #7594   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Меня - вряд ли. А кого другого - по такому идиотскому поводу точно не будут. Могут подбросить чего. Но тогда и подбрасывать не надо было.
И потом - речь шла в основном не о судебно-криминальных делах, а о партийно-комсомольских. Т.е. не дадут каких-то благ - от путевки, до командировки в загранку или еще чего, мало ли...
Нужно будет и Вас закроют. На основании 4 части гражданского кодекса (закон об авторских правах). У Вас наверняка есть ксерокопия, какой-либо страницы, какого-либо печатного издания. А договора об использовании с издательством нет.. вот вам и 2 года. И т.д. За Ди-перпл и Лед-Цепелин СССР-го разлива, то-же прижелании по головке на погладят! И заметье все вполне официально!!

Это как Диму в 2001 году... За совершение "преступления" (написание программы вскрывающей пароли) на терроитории России, арестовали его на территории США, причем специально для этого пригласили туда!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 14:29   #7595   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
-американцы на луне были, отрицать это глупо, только вот полетели они туда благодаря Вернеру фон брауну, так что без наследия 3-го рейха ни нашим ни американцам о полётах в космос можно было забыть
вообще-то всяких научных и околонаучных архивов аненербе и компании растащили все одинаково, так что фашистам вообще надо сказать большое спасибо за научную базу.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 14:31   #7596   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Понаписали опять кучу по 10 разу, некогда перечитывать. Я упустил ты на мой вопрос ответил? Если вдруг не заметил 3-й раз повторяю: по-твоему какое великое будущее ждет страну в которой не нужны никому наука и образование?
Да, я отвечал. Повторю - будущее не лучшее, увы. Но отметим, что и в советские времена, особенно после войны, наука по настоящему финансировалась лишь если имела выход на военные применения. Остальное было в загоне и постоянно и быстро отставало. То же и к образованию, хорошее было далеко не везде.
Ну так давите на власти, вон хоть через парламент - пусть больше денег на науку дают. А может кому нравится, чтобы было как в Бразилии? Россия по всему на нее весьма похожа, между прочим, и по уровню науки тоже (за исключением некоторых моментов)
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 14:34   #7597   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Нестрашный Му, не знаю - как ваш диск-жокей попал в Афган, но вообще-то неблагонадежных туда не отправляли. Боялись, что перебегут.
Как раз таких неблагонадёжных и отправляли, неправда Ваша. В самые горячие места. И не надо мне говорить обратное. Потому как общался далеко не с одним человеком, прошедшим этот кошмар.

Ещё скажите, что при царизме на Кавказ неугодных не ссылали. Ага, щас.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 14:34   #7598   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А может кому нравится, чтобы было как в Бразилии? Россия по всему на нее весьма похожа, между прочим, и по уровню науки тоже (за исключением некоторых моментов)
-ну почему кому то? правительству естесственно!
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 14:36   #7599   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А можно еще вопрос - вот тут у нас есть "ученый человек" Wally, занимался, понимаешь, наукой, по его словам. Так КТО "не шмог"? Может, он и "не шмог"?
Нет, я этим совсем не занимался. Хоть в нашей лаборатории и сделали один из приборов на Луноход, это было мое наибольшее приближение к лунной программе - видеть тех людей, что его делали. МОя тема была и есть совсем другая.
Мой отец был и то ближе, он, например, Гагарина запускал.

А не шмогла - это типичный пример эффективного совкового управления, Из-за интриг отдали проект другому КБ, которое и не шмогло. А которое БЫ шмогло послали на фиг.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 14:40   #7600   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Нужно будет и Вас закроют. На основании 4 части гражданского кодекса (закон об авторских правах). У Вас наверняка есть ксерокопия, какой-либо страницы, какого-либо печатного издания. А договора об использовании с издательством нет.. вот вам и 2 года. И т.д. За Ди-перпл и Лед-Цепелин СССР-го разлива, то-же прижелании по головке на погладят! И заметье все вполне официально!!
Там где я живу и работаю делать фотокопию в единичном экземпляре для научных и образовательных целей можно. Все програмное обеспечение у меня легальное, и пиратских фильмов не имею.
Кроме того, российский гражданский кодекс здесь не работает. Здесь свои законы есть.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 14:46   #7601   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нестрашный Му Посмотреть сообщение
Как раз таких неблагонадёжных и отправляли, неправда Ваша. В самые горячие места. И не надо мне говорить обратное. Потому как общался далеко не с одним человеком, прошедшим этот кошмар.

Ещё скажите, что при царизме на Кавказ неугодных не ссылали. Ага, щас.
При царизме ссылали. Только при царизме за границу улепетнуть и так можно было.
А Афган - это далеко был не Кавказ.
Что таких загоняли служить в Кушку, например - еще поверю, в Афган - нет. Да и кроме Афгана им было где послужить.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 15:01   #7602   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А Афган - это далеко был не Кавказ.
Что таких загоняли служить в Кушку, например - еще поверю, в Афган - нет. Да и кроме Афгана им было где послужить.
Можете не верить, но факты сами за себя говорят. Или опять будем перевирать историю? Нет, не получится. Времена не самые далёкие, очевидцев уж слишком много.

Афган - это вам не Венгрия по турпутёвке. Туда как раз и посылали пушечное мясо. Или будете брызгать слюной про "святой интернациональный долг"? Почётная обязанность помереть за идеалы КПСС. Вы это скажите любому "афганцу", если не боитесь фингала под глазом.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 15:03   #7603   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
О "тяжелом металле" - направлении западной эстрадной музыки, характеризующейся патологической агрессивностью исполнения и примитивизмом, вещает ведущий программ "для молодых слушателей в Советском Союзе, которые обожают рок- и поп-музыку", Сева Новгородцев из русской службы Би-Би-Си. Не стоит распространяться об этом человеке, предавшем Родину. О нем достаточно ярко и красноречиво поведал журнал "Ровесник" в статье "Кто он такой?" в 9-м номере за 1982 год. Изо всех сил стремится этот отщепенец навязать слушателям антагонизм эстетических вкусов, сомнение в существовании нравственных норм. Исподволь навязывается некий стереотип восприятия: только у нас есть достойная вас, молодые, музыка. Только Запад несет прогресс всему человечеству. Вас "там" не понимают, а мы понимаем.

Надо сказать что дикторы западных радиослужб вовсю стремятся отработать свои иудины сребреники, заигрывают со слушателем, даже заискивают перед ним. Лихая запанибратская манера, якобы молодежный жаргон, "доверительная" фамильярность... Таковы приемы, "отмычки" к доверию подростков. Все это, естественно, сдабривается добрыми дозами клеветы. И иногда эти передачи, к сожалению, достигают своей цели. Наслушается их юный человек, еще не сформировавший своего мнения о жизни, и музыке в том числе, заявляет: "Только рок-музыка достойна существовать, а все остальное надо выбросить на помойку...".

Что это - все остальное? Наше народное наследие, классическую музыку и наши песни, с которыми отцы и деды воевали, поднимали страну из руин... Все это значит не то, а вот не слышал новую запись "Куин" - серость. Не знаешь новую группу "Каджагугу" - тупица.. Человек приходит к духовной нищете. Такова, собственно, цель музыкальных программ западных радиостанций.

http://www.seva.ru/media/?id=2
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 15:04   #7604   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нестрашный Му Посмотреть сообщение
Можете не верить, но факты сами за себя говорят. Или опять будем перевирать историю? Нет, не получится. Времена не самые далёкие, очевидцев уж слишком много.

Афган - это вам не Венгрия по турпутёвке. Туда как раз и посылали пушечное мясо. Или будете брызгать слюной про "святой интернациональный долг"? Почётная обязанность помереть за идеалы КПСС. Вы это скажите любому "афганцу", если не боитесь фингала под глазом.
Не знаю я, какие там у Вас факты, но вот мои знакомые, например, сами писали заявления в военкомате с просьбой отправить их служить в ДРА. Почему-то кончилось это беседами в КГБ. В итоге так ребят в Афган и не отправили. Один служил в 201 дивизии (Таджикистан), а второй - в Звездном городке.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 15:08   #7605   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Красный, а можно поподробнее об отщепенце и предателе Новгородцеве... ну то есть в ЧЕМ именно предательство Родины? а я то грешны делом его слушал.. и даже с удовольствием.. а оно вон как.. наверное он предательски разваливал СССР через меня

мля как же совком повеяло то.. опять это СТРОЙНЫЕ РЯДЫ.. ВРАГИ.. ОТЩЕПЕНЦЫ... ПРЕДАТЕЛЬСТВО ИДЕАЛОВ...
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 15:09   #7606   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Красный, а можно поподробнее об отщепенце и предателе Новгородцеве... ну то есть в ЧЕМ именно предательство Родины? а я то грешны делом его слушал.. и даже с удовольствием.. а но вон как..
А я-то тут при чем?) Это не мои слова, что он отщепенец и предатель Родины. Ты прочти всю статью по ссылке.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 15:10   #7607   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
ух ты, с каких это пор совесткие робяты верят в правду буржуазного кино?
верят в факты, и только на них можно сделать вывод, чем их больше тем точнее вывод
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
лично я возмущен фразами "всё было", "легко было всё достать" и "ничего не было запрещено", потому шо эта неправда
сейчас что-то изменилось? я уже приводил пример что достать не могу, а так же по поводу запретов
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
Зы: комсомольская правда - издание конечно авторитетное, как и все остальные сми,которые по крикам в этой теме купили власти)))) чо-то у вас не срастается
такое же авторитетное как и википедия
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
все.. это точно клиника...
клиника это слепая вера, отсутствие аргументов и фактов если говорить про историческую правду то тут за 20 лет назад, не все так ясно, а уж как можно говорить за делекое прошлое
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Меня - вряд ли. А кого другого - по такому идиотскому поводу точно не будут. Могут подбросить чего. Но тогда и подбрасывать не надо было.
наивный литвиненко тоже наверно так думал кому надо, найдут за что закрутить, чтоб запели и подбрасывать не надо будет, с законом об экстремизме тут каждого второго из этой ветки закрыть можно (если конечно захотят)
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ребята, ну уймитесь. Научитесь принимать реальность, ну что за детство. Ну не шмогли мы, ну отстали
ну ну, как и в орбитальных станциях, так почему "опередившие" американцы, голландцам такое "доказательство" превосходства втюхали?
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
-американцы на луне были, отрицать это глупо
а если взглянуть на факты? как они доказали что там были (киношку сняли)? не уж то последние снимки места высадки сделанные их же спутником являются доказательством? извините за офтоп
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 15:11   #7608   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
клиника это слепая вера, отсутствие аргументов и фактов если говорить про историческую правду то тут за 20 лет назад, не все так ясно, а уж как можно говорить за делекое прошлое
у вас конешно же аргументы и ФАКТЫ есть
ню ню.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
я-то тут при чем?) Это не мои слова, что он отщепенец и предатель Родины. Ты прочти всю статью по ссылке.
да прочитал.. как будто в детство окунулся.. жуть просто..
нам еще помню как раз в эти годы на политинформациях рассказывали что анекдоты о Чапаеве выдумали злобные дяди из ЦРУ чтобы развалить Советский Союз и совратить нас с ПУТИ ИСТИННОГО...
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 15:17   #7609   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
да прочитал.. как будто в детство окунулся.. жуть просто..
нам еще помню как раз в эти годы на политинформациях рассказывали что анекдоты о Чапаеве выдумали злобные дяди из ЦРУ чтобы развалить Советский Союз и совратить нас с ПУТИ ИСТИННОГО...
Ох и ужас. Вообще умереть-не встать. Кстати, сколько тебе лет-то было в "те годы", когда на политинформации могли рассказать такое?
Насчет совращения - а что? Не совратили, что ли? Бездумное преклонение перед Западом - это тебе не результат?
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 15:19   #7610   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Философы отжигают. Интересно, что за тема на философском форуме привела к побоищу? Уж не похожая ли - "жизнь лучше - сейчас или при социализме?"
Цитата:
Участники Международного философского форума устроили драку в здании Центрального Дома ученых Российской академии наук, расположенном в центре Москвы на Пречистенке, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. В ходе одной из дискуссий между учеными возник конфликт, который перерос в потасовку.
По словам собеседника агенства, информация о драке поступила в милицию в понедельник, 16 ноября, приблизительно в 12:30 по московскому времени. На место происшествия выслали несколько экипажей патрульно-постовой службы.
Почему-то по прочтении этой смешной новости, мне сразу вспомнился эпизод из фильма "Весёлые ребята", в котором музыканты с большим энтузиазмом так весело мутузили друг друга))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 15:21   #7611   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Кстати по Баринова..
Цитата:
Попс" № 3, 1985
ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ
Президиуму Верховного Совета СССР
Мы, музыкальная христианская группа "< Трубный > < Зов >", которая основана в городе Ленинграде, перед лицом Всемогущего Бога и перед лицом Его воли просим Вашего официального разрешения открыто выступать с религиозно-музыкальной программой в концертных залах нашей страны. Программа, которую мы Вам предлагаем, является чисто религиозной и не связана ни с какой политической и антигосударственной деятельностью. Ее цель - дать высокое нравственное сознание каждому человеку, чтобы жить здесь, на Земле, отдавая всего себя на благо народа, а также получить вечную жизнь через спасение в Иисусе Христе, сыне Божьем. А всякий, уверовавший во Христа, становится полезным человеком для общества, в чем наше страна особо нуждается. Эту программу мы записывали неофициально, опасаясь преследований вопреки Конституции, но мы верим, что Вы не против верующих, в частности нашей группы, так-как мы стоим за любовь, за справедливость и мир во всем мире. Это обращение мы отправляем Вам по почте, но, имея сомнения, дойдет ли оно до Вас, мы решили сделать его открытым. Итак, заканчивая это письмо, мы надеемся, что Вы удовлетворите нашу просьбу.

С уважением к Вам,
группа "< Трубный > < Зов >".
Валерий < Баринов >, Сергей Тимохин.
17 января 1983 г.
----------------------------------------------------
Поразительно смелое, беспрецедентное заявление! Реакция не заставила долго ждать. 24 января 1983 года Валерий < Баринов > и Сергей Тимохин в 23 часа 20 минут были арестованы на Московском вокзале, откуда намеревались поехать в Москву. Не объясняя причин задержания, группа милиционеров в присутствии сотрудника КГБ и двух понятых произвела обыск, изъяв у ребят десять писем и несколько магнитофонных кассет...

Это были еще цветочки... Начали твориться странные вещи: то уполномоченный по религиозным делам уговаривал ребят не петь о Боге и обещал их "продвинуть" в этом случае, то на них наскакивали сотрудники КГБ, грозя объявить "инакомыслящими" и сгноить в Сибири, то следовали неожиданные приглашения в военкомат и... психдиспансер...

Сегодня записи "< Трубного > < Зова >" знакомы чуть ли не половине ленинградцев, о группе много говорят, она выступает... Во что обходится Валерию < Баринову > популярность "< Трубного > < Зова >"? Свидетельствуют факты.

11 октября 1983 года на станции метро "Удельная" в Ленинграде был арестован Валерий < Баринов >. Из 36 отделения милиции Выборгского района (начальник отделения Уваров) его скорой помощью отправили в психбольницу им.Скворцова-Степанова. Всю неделю к нему никого не впускали. По спецразрешению могла приходить лишь жена Татьяна. Валерию < Баринову > ежедневно делали уколы препарата, применяемого при лечении шизофрении и успокоении буйнопомешанных.

Лишь 20 октября абсолютно здоровый Валерий был освобожден из психушки.

Что тут сказать? Правильно в песне поется: "Я другой такой страны не знаю..."
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Кстати, сколько тебе лет-то было в "те годы", когда на политинформации могли рассказать такое?
Такое рассказывали как раз когда я в пионеры вступил.. 83-84 где то так..
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Бездумное преклонение перед Западом - это тебе не результат?
я не поклоняюсь.. мои одноклассники ну кого я знаю тоже нет..
видимо ЦРУшники просчитались и зря к нам в деревню завезли анекдоты?
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 15:24   #7612   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
верят в факты, и только на них можно сделать вывод, чем их больше тем точнее вывод
а как же "кругомвраги", разрушившие сэсэсэрию и фальсифицирующие факты для окончательного развала России матушки? Как это вы им в совке не верили, а щас верите)))?

Цитата:
такое же авторитетное как и википедия
это как сказать, обычно в википедии присутствует список литературы в конце, откуда собрана инфа и указаны источники, которые можно проверить по библиотекам газеты этим не грешат)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 15:24   #7613   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
у вас конешно же аргументы и ФАКТЫ есть
ну конечно вы голланцам скажите что они криво анализировали, или нечаянно им не то подарили.
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
это как сказать, обычно в википедии присутствует список литературы в конце, откуда собрана инфа и указаны источники, которые можно проверить по библиотекам газеты этим не грешат)))
я кстати сам дописывал там некоторые определения, из головы, и чет они там до сих пор находятся, без источников на литературу
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 15:28   #7614   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
я кстати сам дописывал там некоторые определения, из головы, и чет они там до сих пор находятся, без источников на литературу
в таком случае пишется, что без источника и опубликовано пользователем в такой день в такое-то время то бишь когда человек это читает, то он уведомлен, что это чьи-то домыслы - мысли - фантазии
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 15:30   #7615   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Жуть, но я пошёл дальше.
Мне стало интересно, кто такой Филинов, автор статейки. Нашёл. Читаем:
Цитата:
Досье
Филинов Юрий Витальевич, окончил Московский государственный университет им. Ломоносова, факультет журналистики.
Работал корреспондентом "Московского комсомольца", заведующим отделом информации "Московского комсомольца", специальным корреспондентом и заместителем редактора отдела "Комсомольской правды".

Был автором и ведущим программ: "Песня года", "Утренняя почта", "Добрый вечер, Москва" и других. Автор сценариев фильмов "Рок" (режиссер А. Учитель), "Женщины в море" (режиссер Е. Гинзбург). В 1991 году — генеральный директор Международного информационно-культурного центра агентства РИА "Новости".
В 1994 году - коммерческий директор РИА "Новости". В 1995 году на базе Министерства топливно-энергетической промышленности создал информационно-аналитическое агентство "Инфотек", председатель совета директоров холдинга "Инфотек". В 1999 года пресс-секретарь КБ "Красбанк", по совместительству директор и главный редактор издательского дома "Энергия Востока".
http://www.ostankino.ru/news/tvnews/...rint_version=1

Какая интересная карьера у ревнителя коммунистических ценностей. Прям герой каптруда!
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 15:30   #7616   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Такое рассказывали как раз когда я в пионеры вступил.. 83-84 где то так..
никак не пойму - я тогда уже в комсомол вступал, почему я не помню таких рассказов?

Цитата:
я не поклоняюсь.. мои одноклассники ну кого я знаю тоже нет..
видимо ЦРУшники просчитались и зря к нам в деревню завезли анекдоты?
Ну, может быть. Хоть деревню удержать удалось
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 15:34   #7617   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Да и творчество "своих" же ансамблей в музыкальной радиопропаганде часто тенденциозно переиначивается. Рассказывая о творчестве популярного в прошлом ансамбле "Пинк Флойд", Новгородцев вещал следующим образом: "У вас о деньгах ансамблям петь запрещается. А у нас - пожалуйста! Все вы знаете такой нашумевший "боевик" группы "Пинк Флойд" - "Деньги". В нем поется : "Если есть деньги, можно купить чего душа пожелает. Главное, старайся - и ты заработаешь миллион. Но вам эта песня, ребята, будет неинтересна". И далее музыкальный комментатор отпускает очередной "заготовленный впрок" антисоветский пассаж.

В действительности песня эта совсем о другом. Вот ее подстрочный перевод: "Деньги, говорят, тысяча и одно удовольствие. Заработал - отдыхай, веселись. Все блага земные к твоим услугам. Только не трогай деньги толстосумов. Ведь богатому тоже надо жить. Ему хочется сменить вагон первого класса на реактивный лайнер. Деньги - кровь. Деньги - пот. Говорят, деньги - вот корень зла, куда вам их столько? А ты попробуй попроси прибавки к жалованию - что из этого выйдет?"
http://www.seva.ru/media/?id=2
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 15:36   #7618   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
вы голланцам скажите что они криво анализировали, или нечаянно им не то подарили.
каким голландцам они тут при чем. у них были станции слежения за космосом в 69 году?
срочно галоперидола .... срочно..
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
я тогда уже в комсомол вступал, почему я не помню таких рассказов?
когда пришло МОЕ время вступать в комсомол нам уже рассказывали про братскую помощ ДРА и интернациональный долг который мы пойдем выполнять ну типа "зачем и почему вы пойдете в Афган"
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 15:40   #7619   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
когда пришло МОЕ время вступать в комсомол нам уже рассказывали про братскую помощ ДРА и интернациональный долг который мы пойдем выполнять ну типа "зачем и почему вы пойдете в Афган"
Что это за школа такая?
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 15:42   #7620   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
в таком случае пишется, что без источника и опубликовано пользователем в такой день в такое-то время то бишь когда человек это читает, то он уведомлен, что это чьи-то домыслы - мысли - фантазии
в том то и прикол что не написано
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
каким голландцам они тут при чем. у них были станции слежения за космосом в 69 году?
срочно галоперидола .... срочно..
так и скажите что не прочли ссылку, им американцы кусок лунного грунта подарили в музей, а это оказалось кусоком окаменевшей древисины
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind